На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Natali.OCA

Natali.OCA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 209
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Украина, Дзержинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство - хобби, которое приносит доход.

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-07, 02:34

Первое сообщение в теме :

Тему заставил открыть гнев и возмущение. Уже более полугода на рынке невозможно купить свинину. Нет, в мясном павильоне ее полно, все продавцы клянутся-божатся, что настоящая, даже знакомые мясники. Но это сущий обман. Сколько раз не пыталась купить свининки на шашлык - одно сплошное разочарование. Это мясо - масса без вкуса и без запаха. Все равно что взять окорочек и домашнюю курочку и сварить бульон. Разница - небо и земля. Научились выращивать свиней по ускоренной технологии с гормонами роста и прочей химией, цена - весьма высокая - 60 грн кг. Рядом в магазинах продают импортное замороженное мясо по более низкой цене - 40 грн, наверное, оно будет несколько вкуснее, чем то, что нам выдают за домашнюю свинину. Наверное потому, что за границей хоть какие-то нормы соблюдаются, а у нас - чем быстрее, тем лучше, главное, побольше наварить. На внешний вид ничем не отличается мясо, красивое, парное. Но как начинаешь жарить - половина сковородки воды, очень плохо румянится, и готово уже через пару минут. Муж раньше не любил говядину - что с нее взять - траву ест, и мясо как трава, да еще коровой пахнет. Теперь уплетает за обе щеки и нахваливает. Говядину еще не научились выращивать по новым технологиям, все же трава наиболее дешевый корм. Единственный выход - выращивать самим, только тогда будешь знать, что ешь.
Ладно, кругом продают куриные окорочка, так же продают и домашнюю птицу. Человек вправе выбрать, что ему купить. Но зачем же обманывать? Зачем выдавать безвкусную свинину за нормальную?!!! Пусть она будет стоить 100 грн за кг, но это будет настоящая, домашняя, кто захочет, тот купит. Завтра пойду и устрою скандал на рынке. Из принципа. Я же ясно и понятно спрашивала, какая это свинина, и что если нет нормальной, так и скажите. Клялась продавщица, что настоящая, дескать, на весь рынок только у двух человек бывает настоящая, домашняя, выращенная без добавок.Обещала вернуть деньги если не понравится - пусть возвращает, и получит обратно свое мясо, жареное, которое испортило весь ужин. Когда такое было, чтобы гости ели картошку, а мясо оставили?
     

АвторСообщение
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-07, 22:38

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 1343677_m
Вот они,черные-вислобрюхи,возраст один,размер разный.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-07, 22:40

Radaxxxx пишет:
Немного несогласна по поводу качества мяса. Парная свинина с рынка ли, домашняя ли, всегда отходит водой. Исключение составляет та, которая вылежалась уже несколько дней. Парное мясо всегда плохо жарится, без корочки. И это как раз показатель того, что мясо свежее. Ну купили, подержите еще пару дней в холодильнике. Быстро готовится - значит мясо молодое, кабанчик выложенный сразу после рождения, а свинка еще в случке не была ни разу. У таких мясо всегда нежное и быстро готовится. После 6 месяцев мясо становится намного плотнее, и готовится дольше. Если мясо светлое - значит туша хорошо обескровлена в подвешенном состоянии, или ее не резали (горло перерезали) а кололи - в сердце и через дырочку собирали кровь. Сколько мы держали свиней - всегда только кололи, а не резали, и мясо было светлым. Сейчас таких мастеров забоя еще поискать надо. У меня муж умеет. Люди некоторых национальностей просто не едят красное мясо.
Я раньше тоже возмущалась, что с магазинных бройлеров при жарке вода отходит. А тут своих (уже даже передержанных) жарила - такая же петрушка. И росли они на натуралке и зерне. И кому я должна скандал устраивать?
Совет - хотите купить именно домашнюю свинину на рынке - попросите вет.свидетельство показать. Там ясно написано, откуда произошло мясо. Вот и вся хитрость.

за 20у.е любое вет свидетельство купить можно.и бирки (клипсы) прямо на базаре продают
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-07, 22:44

Зашла на днях к знакомой в сарай.Там белые чистенькие свинки и порядок,видно только убрались.Но как какнула affraid одна особь меня аж не вывернуло.А от моих въетнамцев не пахнет.Люди даже сразу не понимают что у меня в сарае свинки жывут 5 штук.Только когда к летке подходят и увидят.Удивляются что запаха совсем нет
     
svet-lana

svet-lana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-07, 22:44

julia_n пишет:
Да уж....у нас свинина вырезка 200-220 руб кг. говядина 350 руб кг. я в целях экономии беру чаще свинину -а говядину только когда фарш делаю покупаю для добавления. А теперь вот задумалась что лучше уж я говядину по 350 буду брать.. С костями я никогда не беру-так как у нас сортового разруба как такового нет в Астрахани-постоянно кости суют да такие что собаке и то стыдно положить-поэтому беру только мякоть.
Вот теперь думаю буду на своей курице и утке "жить" и говядину покупать. -ещё баранину тоже можно-её якобы говорят тоже напичкать нельзя-хотя фиг его знает...может уже и баранину научились комбиком кормить.??!!?? Ещё буду у знакомых кроликов покупать лучше-тоже всё таки своё-не напичканное..
Блин аж доедать свинину что в морозилке лежит разхотелось((

Знакомый недавно предлагал свинину-они у себя с отцом во дворе выращивают-говорит будем резать я тебе позвоню-я спросила почём?-он говорит 170 руб ну естественно с костями))-я ещё подумала блин лучше я на рынке куплю-но отказываться было не удобно -сказала возьму килограмм 10.-а теперь думаю хорошо что не отказалась)))))) обязательно куплю у него мясо. Вот только места блин в морозилке нет((( :*BRUT*:
У нас по таким ценам уже грудинку продают, и не частники, а якобы совхозную свинину. Бросаешь на сковородку и не понятно, что жарится. Недавно купила бескостную говядину импортную по 250 кг. На котлеты. Так с 2 кг пол литровую банку воды слила. Тоже хочу вьетнамских вислобрюхих купить. Магазинное мясо есть невозможно. Недавно в мясном была баранина в продаже. Так у неё такой вид был , как-будто взрывали.
     
Львович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1624
Поблагодарили Поблагодарили : 4

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-07, 22:44

Radaxxxx пишет:

Совет - хотите купить именно домашнюю свинину на рынке - попросите вет.свидетельство показать. Там ясно написано, откуда произошло мясо. Вот и вся хитрость.


доброй ночи Rada !!
полностью с вами согласен на все 100% , особенно после того что сегодня узнал от московских торговцев мясом , они открыли секреты мошенничества с мясом и мясными продуктами . На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 2656803500 На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 2656803500 На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 2656803500 На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 2656803500 На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 2656803500
     
Natali.OCA

Natali.OCA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 209
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Украина, Дзержинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство - хобби, которое приносит доход.

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-07, 22:48

Рада, со всем я согласна. Но как быть со вкусом? Пусть даже парное, но если мясо нормальное, оно будет пахнуть при приготовлении, и будет действительно мясом. Свежину то жарили не раз, и были довольны. А насчет вет.свидетельства это тема. Если указаны всякие там агропредприятия, тогда точно не стоит покупать.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-07, 22:49


На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 2306309830 Рита!!! не критикуй вьетнамцев На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 2306309830 !!! На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 3472175145 На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 3472175145 На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 3472175145 На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 3472175145 На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 3472175145 [/quote]
Саш я бы рада их на руках носить На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 3472175145 ,но они меня реально :*BRUT*: выбесили!Кормила вкусно-жиром заплыли,посадила на диету(щадящую)-вообще расти перестали,пузо усохло,все сморщились,итог 20кг.в полгода affraid Ни рожи pig ,ни кожи,ни мяса,не сала-одна шкурища с пузища и километр кишок :-\,:-/:
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-07, 22:56

Я на днях зарежу ,моим по 7 месяцев.Посмотрим что наросло.Но салко есть и это здорово.Сейчас зима и я его кручу с солью,перцем и чесночком.Мешаю закладываю в банки и в холодильник.Как кушать садимся банка на стол и лопай бутерброды,хоть с борьщем,хоть с чаем.Только крутить надо прям с кожурой,а то маргарин получится
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-07, 23:00

Мороз Елена пишет:
Зашла на днях к знакомой в сарай.Там белые чистенькие свинки и порядок,видно только убрались.Но как какнула affraid одна особь меня аж не вывернуло.А от моих въетнамцев не пахнет.Люди даже сразу не понимают что у меня в сарае свинки жывут 5 штук.Только когда к летке подходят и увидят.Удивляются что запаха совсем нет
Лена мои под открытым небом в загоне жили-перло от них-смерть соседям называется! :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-07, 23:04

Мы убираем каждый день и у нас нет запаха СОВСЕМ,я вас уверяю.Некоторые попав к нам на участок и не подозревают что у меня до 1000 голов пернатых.Ямы компостные под пленкой,перегнивают и мне хорошо,свежо и соседям нет проблем.Может почаще уборку делать?
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-07, 23:06

рита пишет:

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 2306309830 Рита!!! не критикуй вьетнамцев На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 2306309830 !!! На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 3472175145 На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 3472175145 На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 3472175145 На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 3472175145 На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 3472175145
Саш я бы рада их на руках носить На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 3472175145 ,но они меня реально :*BRUT*: выбесили!Кормила вкусно-жиром заплыли,посадила на диету(щадящую)-вообще расти перестали,пузо усохло,все сморщились,итог 20кг.в полгода affraid Ни рожи pig ,ни кожи,ни мяса,не сала-одна шкурища с пузища и километр кишок :-\,:-/: [/quote]

у меня тоже есть знакомые что не любят вьетн. ноэто дело вкуса.вот теперь ты знаешь что белые лучше На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 3472175145 На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 3472175145
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-07, 23:16

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 1343842_m
Ага!Ни че с собой сделать не могу,хочу опять таких,не буду плясать,хороводы водить перед карликами непонятными,да и не когда.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-07, 23:21

Мороз Елена пишет:
Мы убираем каждый день и у нас нет запаха СОВСЕМ,я вас уверяю.Некоторые попав к нам на участок и не подозревают что у меня до 1000 голов пернатых.Ямы компостные под пленкой,перегнивают и мне хорошо,свежо и соседям нет проблем.Может почаще уборку делать?
Лена я не представляю себе как у них в загоне убиратся-грейдером что ли?Они навалят,закопают,затопчут,с совком за их задом бегать,ждать,когда они до ветру захочут? :Lol2:
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-07, 23:33

Рита,даже не знаю,на счет запаха.У меня сейчас 3шт две мамы и папа,а доходило до 18шт.и при том что я чищу два раза в год(я уже писал выше)запаха нет вообще.от птицы после дождя вони больше по всему двору.да и на фотках видно они как купанные.А рыжая на фотке красава!!!!слышал про них,хвалят.Меня большие почему то не греют,мороки много с забоем сразу гора мяса affraid а вьетн. полтора часа и он в холодильнике и можно начинать пить водку (а еще лучше вискарик или коньячек)На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 3472175145 На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 3472175145 На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 3472175145
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-07, 23:49

Так в том то и дело!Мои лето и осень под открытым небом (Загон 10на 5 метров)гуляли весь день,после дождя лужи стояли,сыро,грязно,все перепахано перемешано!В сарае,на умном полу сыри не бывает,вот может у ваших и Лениных и не воняет.Еще говорят зимой основа корма сено-ага!Наверно!У меня свое,отличное,козы и все остальные без проблем лопают,а эти поковыряются,зажуют пару травинок и визжат-жрать просят.
     
Natali.OCA

Natali.OCA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 209
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Украина, Дзержинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство - хобби, которое приносит доход.

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-07, 23:51

Судя из того, что я вычитала в инете, въетнамец въетнамцу рознь. Есть скрещеные гибриды, которые и едят много, и пахнут, и роют ямы. Поэтому отсюда и столько разных мнений. Для себя уяснила, что если и покупать поросенка, то нужно чтобы он был коротконогий, с изогнутой линией спины и брюшком чем ниже, тем лучше. Голова должна быть широкая с морщинистым рыльцем(мопсовидность), но никак не вытянутой.
Жду критики.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-07, 23:55

держу узкорылых(на фото видно) одна роет как бульдозер а вторая и кабан даже миску свою не перевернут.наверное от характера зависит как у людей :Lol2:
     
Natali.OCA

Natali.OCA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 209
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Украина, Дзержинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство - хобби, которое приносит доход.

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-07, 23:57

Рита, а вьетнамцы так же противно визжат, как и обычные, или все таки меньше?
     
Natali.OCA

Natali.OCA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 209
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Украина, Дзержинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство - хобби, которое приносит доход.

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-07, 23:59

cfif пишет:
держу узкорылых(на фото видно) одна роет как бульдозер а вторая и кабан даже миску свою не перевернут.наверное от характера зависит как у людей :Lol2:
Тут, наверное, как уж повезет.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-08, 00:02

cfif пишет:
Рита,даже не знаю,на счет запаха.У меня сейчас 3шт две мамы и папа,а доходило до 18шт.и при том что я чищу два раза в год(я уже писал выше)запаха нет вообще.от птицы после дождя вони больше по всему двору.да и на фотках видно они как купанные.А рыжая на фотке красава!!!!слышал про них,хвалят.Меня большие почему то не греют,мороки много с забоем сразу гора мяса affraid а вьетн. полтора часа и он в холодильнике и можно начинать пить водку (а еще лучше вискарик или коньячек)На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 3472175145 На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 3472175145 На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 3472175145
Согласна Саша-300кг.мяса долго разделывать,запихивать приходится,зато потом весь год,взял кусок и рот радуется!а ваш почти весь(при хорошей компании и уйдет весь) На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 695966662 вместе с коньячком! :*JOKINGLY*: На фотке Дюрок,,смирные,спокойные довольно свинюхи,мясо и жир ровный,но ближе к бекону.У нас их в совхозе держали,по выставкам таскали,все село их уважало,хорошая порода,почти в каждом дворе держали.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-08, 00:09

Natali.OCA пишет:
Рита, а вьетнамцы так же противно визжат, как и обычные, или все таки меньше?
Визжат гномы pig как 20пудовые!Мои дрались,кусали друг друга,корыто правда не переворачивали!Копали все дружно и глубоко! :Lol2:
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-08, 00:31

вы слышали что у нас на Кубани твориться?не дают людям держать свиней приходят и уничтожают,мы покупаем у людей мясо так они соседей задабривают чтобы никто не знал что у них свиньи,у нас на рынках только ткачёвское фермерство птица,говядина и свинина,и только замороженая ужас скользкое и вонючие.
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-08, 00:35

Vika36 пишет:
вы слышали что у нас на Кубани твориться?не дают людям держать свиней приходят и уничтожают,мы покупаем у людей мясо так они соседей задабривают чтобы никто не знал что у них свиньи,у нас на рынках только ткачёвское фермерство птица,говядина и свинина,и только замороженая ужас скользкое и вонючие.
птица такая же видны на коже дырки от уколов,хорошо хоть до птицы домашней не добрались
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-08, 02:46

держу вьетнамцев 2 месяц, 3 поросенка 3х месячных на 2.5 квадратах, сарай закрыт, никто не роет и вообще не воняет когда к ним заходишь, хотя даже видно где они дело делают. дружелюбные, кушают не очень много, и не перебирают.
не нравится мне в них одно, скачут они у меня как козочки)
     
Алена Вжик

Алена Вжик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1712
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Откуда Откуда : Башкортостан,Иглино

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-08, 08:34

Мороз Елена пишет:
Я на днях зарежу ,моим по 7 месяцев.Посмотрим что наросло.Но салко есть и это здорово.Сейчас зима и я его кручу с солью,перцем и чесночком.Мешаю закладываю в банки и в холодильник.Как кушать садимся банка на стол и лопай бутерброды,хоть с борьщем,хоть с чаем.Только крутить надо прям с кожурой,а то маргарин получится
Лена резать будешь кишки не выбрасывай На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 3472175145 Покажу что с ними делать,и не надо буйволинные по 900р покупать :Lol2:
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-08, 09:21

Vika36 пишет:
вы слышали что у нас на Кубани твориться?не дают людям держать свиней приходят и уничтожают,мы покупаем у людей мясо так они соседей задабривают чтобы никто не знал что у них свиньи,у нас на рынках только ткачёвское фермерство птица,говядина и свинина,и только замороженая ужас скользкое и вонючие.

affraid affraid affraid в смысле,уничтожают???по какой причине?? кубань вообще рай для животноводства
     
Львович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1624
Поблагодарили Поблагодарили : 4

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-08, 13:26

Vika36 пишет:
вы слышали что у нас на Кубани твориться?не дают людям держать свиней приходят и уничтожают,мы покупаем у людей мясо так они соседей задабривают чтобы никто не знал что у них свиньи,у нас на рынках только ткачёвское фермерство птица,говядина и свинина,и только замороженая ужас скользкое и вонючие.


впервые слышу , но не удивительно если Ткачев занимается животноводством то хочет быть абсолютном монополистом на рынке Краснодарского края .
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-08, 20:07

Смотрите по ТНТ про мясо .Вот это ДАААААААААААА ЖУТЬ
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-08, 20:11

Мороз Елена пишет:
Смотрите по ТНТ про мясо .Вот это ДАААААААААААА ЖУТЬ

Елена,нет этого канала. а своими словами можно?????
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-08, 20:14

Вся свинина с зарубежья.её там не едят.запрещено законом.её только в россию отправляют.Наши за большие деньги не видят опасные добавки,которые развивают рак
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-08, 20:29

Мороз Елена пишет:
Вся свинина с зарубежья.её там не едят.запрещено законом.её только в россию отправляют.Наши за большие деньги не видят опасные добавки,которые развивают рак

Та ну!!!! а мне некоторые писали что это все ересь. laughing.Эта инфа не распространяется.Но в поколении выросшем за последние 20лет(хим. гормон.и антибиот широкое внедрение в бытовые и пищевые товары)медециной наблюдаются невозвратимые патологии плоть до мозговых.И уже на генном уровне а значит с последствиями на потомстве.Это было в темах на каком то медицинском междунар. семинаре
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-08, 20:38

Купили рыбу замороженную.Чтоб на рыбалку на налима поехать.И вот ездили 3 раза.У всех клюёт у нас нет.Положила рыбу под морозильник и забыла affraid affraid Вспомнила через 4 дня.И что вы думаете? даже не завоняла.А до этого давала коту он обрыгался.Так мне потом рыбники сказали что её чем то обрабатывают чтоб не тухла affraid Её постоянно бабульки покупают
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-08, 20:41

слышал где то что ее формалином обрабатывают
     
Львович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1624
Поблагодарили Поблагодарили : 4

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-08, 22:19

cfif пишет:


Та ну!!!! а мне некоторые писали что это все ересь. laughing.Эта инфа не распространяется.Но в поколении выросшем за последние 20лет(хим. гормон.и антибиот широкое внедрение в бытовые и пищевые товары)медециной наблюдаются невозвратимые патологии плоть до мозговых.И уже на генном уровне а значит с последствиями на потомстве.Это было в темах на каком то медицинском междунар. семинаре


на этой недели программе с Мамонтовым была передача про ГМО , и какие последствия после этой гадости , один ужас творят с продуктами хоть в магазин вообще не заходи . На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 2797183167 На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 2797183167 На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 2797183167 На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 2797183167 На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 2797183167 На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 2797183167 На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 2797183167
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-08, 23:48

Держала я свиней крупных белых. Сожрали у меня за зиму всю картошку, плюс 500 кг комбикорма. В феврале зарезала и на рынок мясо. Когда посчитала, сколько за них выручила - заплакала. Потому что я могла бы всю зиму плевать в потолок, а в феврале-марте ту же картошку вывезти на рынок и продать по очень хорошей цене, и денег получить столько же, сколько от продажи мяса. А труд мой по уборке дерьма за свиньями вообще получился бесплатный, да сколько газу пожгла, пока им жрачку готовила! И после этого случая больше никогда со свиньями не связывалась. Свиноводство выгодно только тогда, когда держишь свиноматку и торгуешь живыми поросятами. А на мясо растить - это просто копилка. Сколько вложил - столько получил, а труд твой не оплачивается уже.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-09, 11:01

да уж... в аргентине травы высокие круглый год, + дотации госинтересов США... очевидно же, чё удивляетесь... не можете продать за 1000р/кг мяса, значит ешьте сами, или учитесь маркетингу активных продаж На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 3472175145 в таком ракурсе постепенно обрастёте умными клиентами...
или позволите себе питаться свининкой по составу качества равной пище кремлёвским вождями светлого будущего, или гламурных рублёвских извращенцев...
affraid
     
Тайшетский


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оно же хобби
Настроение Настроение : холостое

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-09, 11:41

Radaxxxx пишет:
картошку вывезти на рынок и продать по очень хорошей цене, и денег получить столько же, сколько от продажи мяса
Это если у Вас есть рынок сбыта картошки (в основном мелкой и не едовой). ВОт как у меня, так картошка нафиг никому не нужна или берут по 300р/мешок (крупная). А вот мясо возьмут, хотя и не за дорого - руб 200/кг. Всю малину портят "производители" свинины с красноярского края, у которых свинина даже с транспортными не превышает в цене в 130 руб/кг. Окорочка и те дороже.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-09, 11:48

Добрый всем!..
по теме нашли щас на рамблере...

США призывают Россию открыть доступ американского мяса на российский рынок
В совместном заявлении, которое распространили в субботу представитель США на торговых переговорах Рон Кирк и министр сельского хозяйства страны Том Вилсак говорится, что действия российских властей в отношении импорта американского мяса противоречат обязательствам РФ как члена Всемирной торговой организации (ВТО).

Это заявление было сделано после того, как российские ветеринарные власти потребовали, чтобы импортные мясные продукты содержали сертификаты, подтверждающие отсутствие в них применяемого в США и Канаде рактопамина,

Соединенные Штаты крайне обеспокоены тем, что Россия предприняла эти действия, которые кажутся несовместимыми с ее обязательствами как члена ВТО, констатируется в документе. США призывают Россию приостановить действие этих новых мер и восстановить доступ на [ее] рынок для американской говядины и свинины.

Ранее Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил. что требование российской стороны о том, чтобы поставляемая в РФ свинина и говядина не содержали кормовую добавку рактопамин, продиктовано не политикой, а пищевой безопасностью. Комментируя утверждения аналитиков Американской федерации по экспорту мяса о том, что такие требования российской стороны являются политическим возмездием за принятие сенатом США Акта Магнитского, глава Роспотребнадзора отметил, что на сегодняшний день применение рактопамина запрещено в 160 странах, включая 27 стран Евросоюза и КНР.

Рактопамин (ractopamine) относится к группе веществ, которые называют β-агонистами. Возник как медицинский препарат для лечения астмы. Сейчас используют в ветеринарии в качестве кормовой добавки, что способствует повышению мясистости туши. Рактопамин рекомендуют свиньям на последней стадии откорма(68-109 кг),когда замедляется рост мышечной ткани и начинает увеличиваться жировая. Препарат расщепляет жиры и способствует интенсивному наращиванию мышц.
Широко используется с 1999 г в США, Бразилии, Мексике и еще 27 странах.
Запрещен к использованию в странах ЕС, Китае и др. (более 120 стран).
Действие на человека полностью не изучено.
При потреблении с пищей вызывает тахикардию и резкое повышение кровяного давления, при больших дозах - развивается аритмия и появляется риск внезапной остановки сердца.
При постоянном употреблении может нарушиться обмен веществ.
и еще:
Исследования на крысах показали снижение среднего размера помета и увеличение общего количества плодов, которые не развиваются.
Рактопамин является продуктом компании Elanco, принадлежащей Eli Lilly и продается в США и Канаде под названием Paylean – для свиней и Optaflexx для использования у крупного рогатого скота.
Так как некоторые бета-адренорецепторы были признаны канцерогенными, д-р Л. Риттер из Бюро ветеринарных лекарственных препаратов Здравоохранения и социального обеспечения Канады рекомендовал провести исследования на генотоксичность Paylean при длительном потреблении людьми мяса и субпродуктов из животных, получавших его с кормом.
На этикетке Paylean указаны необходимые меры предосторожности для работников животноводческих ферм при использовании этого препарата:
им рекомендуется использовать защитную одежду, непроницаемые перчатки, защитные очки и утвержденные NIOSH респираторы при обращении с Paylean.
Использование рактопамина в качестве стимуляторов роста для повышения продуктивности животных запрещено в 160 странах, включая страны ЕС, Китай и Тайвань, где наказание за его использование включает в себя штрафы и тюремное заключение. Этот запрет связан с риском негативного воздействия остаточного содержания этих препаратов в продукции животноводства на здоровье потребителей.
Импортное мясо в этих странах проверяется и уничтожается при обнаружении следов рактопамина.
Использование рактопамина разрешено в 24-ех странах, включая США и Канаду.
affraid affraid affraid affraid
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-09, 12:15

Боже, какой УЖАС нас ожидает.... не доведи Господи.... affraid
Интересно, а наши, украинские службы что-то молчат... Втихаря, небойсь, ввозят уже это мясо...
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-09, 12:50

Тайшетский пишет:
Всю малину портят "производители" свинины с красноярского края, у которых свинина даже с транспортными не превышает в цене в 130 руб/кг. Окорочка и те дороже.

а в красноярске откуда свинина? affraid
там же севера... На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 2169195149 На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 3472175145
     
Тайшетский


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оно же хобби
Настроение Настроение : холостое

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-09, 13:03

и медведи по улицам ходят...
Севера то севера, а летом жара под 50.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-09, 13:11

Тайшетский пишет:
и медведи по улицам ходят...
Севера то севера, а летом жара под 50.
веский аргумент...
по 130р/кг разделаного мяса... На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 3472175145
свиньи штамповались из сентетических пласмасс? affraid
130р бройлер 2месячный скороспельный кросс и тот в ущербе по содержанию до 1000голов если подсчитать... а тут свинья по 130/кг - этож чудо На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 2169195149 ... видать великие умы в красноярске есть нанотехнологи... На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 3472175145
     
Тайшетский


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оно же хобби
Настроение Настроение : холостое

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-09, 13:20

Вот ссылка на эти чудеса http://krasnoyarsk.pulscen.ru/price/400411-svinina
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-09, 13:29

Алексей,ну что Вы так удивляетесь.А наш,нижегородский свинокомплекс Ильиногорский продает по 150 рублей за кг.У нас весь рынок забит этой свининой.Выход один-растить свою.Что мы и делаем.У меня нет места и времени этим заниматься.Я покупаю двух поросят,одного отдаю даром за то что за моим смотрят,убирают и кормят.Корма мои только для моего порося,есть возможность брать крупу почти за даром,у тех кто его растит пять коров,от них он получает молочную часть питания.Вот.И все довольны.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-09, 13:34

Тайшетский пишет:
Вот ссылка на эти чудеса http://krasnoyarsk.pulscen.ru/price/400411-svinina
Почитала ваши цены-чекнутся можно!Мы тута привыкли думать,что на Северах все намного дороже,однако,кура домашняя на рынке-250 за кг.,гусь-450,свинина на дому от 350 с костями.Сейчас открыли много точек,свинину каждый день,полутуши возят с Белгородской обл,,цены за кг.как у вас,всегда очередь,припарковаться сложно,Москва тащит прямо полутушами,к 2часам дня уже все заканчивается.Толи телек не смотрят,толи наплевать.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-09, 13:41

чудо... На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 1011564188
...
неужели датации с госбюджета настолько большие, что покрывают и затыкают дырищи сельского хозяйства в РОССИИ... - на словах, на бумаге и по ТВ у нас всё отлично... а на деле - труба!
...
есть у меня знакомый фермер, если б не дотация государства, то КФХ очень ущербная отрасль... то что федералы башляют компенсируя ущерб видимо неплохо кормит фермеров... ну а ЛПХ никто не спонсирует, никому дела нет, более всего навредят, африканками и гриппами с ящурами... что б не занимались ЛПХ, что б побросали поскорее от невыгности...
вообщем всё со свининкой ясно... цены держутся низкими, народ не голодает, карлики чудят... и все довольны... На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 3472175145
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-09, 13:59

Рынки в городах свининой то же полностью забиты,копченая,фарш,все что угодно!В выходные не протолкнешся,тоже все разбирают,что и от куда,не слышно,что бы интересовались.Курятина мороженая,окорочка Буша (80)р.,тоже очереди-все всем довольны!В стране изобилие,все сыты и здоровы! cheers Ура!Товарищи!
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-09, 14:10

рита пишет:
Рынки в городах свининой то же полностью забиты,копченая,фарш,все что угодно!В выходные не протолкнешся,тоже все разбирают,что и от куда,не слышно,что бы интересовались.Курятина мороженая,окорочка Буша (80)р.,тоже очереди-все всем довольны!В стране изобилие,все сыты и здоровы! cheers Ура!Товарищи!

продолжаем работать на ПАПУ КАРЛО, кормить его друганов: ДЖУЗЕПЕ СИНИЙ НОС и аптекаря ДУРЕМАРА...
...ДА ЗДРАВСТВУЕТ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ! На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 3472175145
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-09, 14:33

Да Алексей,шутки шутками,но,помню Рада как то писала-ура,Россия в вто вступила,расширяйте свои хозяйства,разводите больше скотины,спрос возрастет на домашнее,а я вот думаю,этим действом окончательно частников задавят,а ворота всякому дерьму забугорскому,только шире откроются.Сейчас открыто по телеку говорят что все мясокомбинаты на размороженном западном мясе работают,иногда ,так,между делом,мелочь всякую,типа трихенеллеза находят,а какой теперь беспредел начнется,после чудилова карликов!Саша вон пишет,на Украине ТНТ нет,а у нас почти на всех канал каждый день репортажи кореспондентов со скрытой камерой с производств показывают,одновременно,на других программы на которых готовить учат,потом смакуют,а продукты перед этим закупают в супермаркетах,даже овощи пластмассовые.Я так уже всего насмотрелась,теперь в магазине мимо прилавков с колбасами как ужаленная пролетаю,смотреть на нее не могу.При всем ни одного канала о часных подворьях и т.п.,только программа Сельский час ,один раз в неделю.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: На рынке уже невозможно купить нормальную свинину.   На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 Empty2012-12-09, 14:49

рита пишет:
Да Алексей,шутки шутками,но,помню Рада как то писала-ура,Россия в вто вступила,расширяйте свои хозяйства,разводите больше скотины,спрос возрастет на домашнее,а я вот думаю,этим действом окончательно частников задавят,а ворота всякому дерьму забугорскому,только шире откроются.Сейчас открыто по телеку говорят что все мясокомбинаты на размороженном западном мясе работают,иногда ,так,между делом,мелочь всякую,типа трахеннелеза находят,а какой теперь беспредел начнется,после чудилова карликов!Саша вон пишет,на Украине ТНТ нет,а у нас почти на всех канал каждый день репортажи кореспондентов со скрытой камерой с производств показывают,одновременно,на других программы на которых готовить учат,потом смакуют,а продукты перед этим закупают в супермаркетах,даже овощи пластмассовые.Я так уже всего насмотрелась,теперь в магазине мимо прилавков с колбасами как ужаленная пролетаю,смотреть на нее не могу.При всем ни одного канала о часных подворьях и т.п.,только программа Сельский час ,один раз в неделю.

юмор - стёб... выглядит цинично...
разводите побольше скотинки ДЛЯ СЕБЯ не надо чудить бизнесом и пытаться получить от чинуш поддержку... буратинам дела нет до вас, пока интересы не пересекаются... и нечего из кожи вон лезть пытаясь впарить кому то чего то... много молока, - сепаратор форева, добавим своё масло в холодильник из козьего молока... тоже самое по свиньям, кормишь его зерном по 8-10р/кг, потом можно и колбаски и тушёнку иметь свою, в своём холодильнике... как это может быть невыгодно? а вот когда пытаются сделать бизнес, тогда чувство хапуги начинает ругаться и о невыгодности в условиях конкурентности с аргентиной и тп странами... многие тут на лохмоногих курах и всяческих редких породах делают бизнес... - лично мне это НЕИНТЕРЕСНО!, есть у меня куры, есть от них яицы,- мне вполне хватает... ну для красоты кохины карликовые есть, только думаю толку от них ваще никакого, продать или в съесть надо, - бесполезные какие то они за ради красиво держать смысла не вижу...
воощем как то вот так... хорошо, что с ЛПХ налоги не взымаются... слава великому ПУПКИНУ... На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 2169195149 На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. - Страница 2 3472175145
     
 На рынке уже невозможно купить нормальную свинину. Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Проблемы
» Подскажите какая порода на рынке самая востребованная?
» Болеет индюшонок
» Индюшата подрастают!
» куплю подрощенных кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3