Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Цветы, деревья, садоводство!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2012-12-07, 16:14

Первое сообщение в теме :

Мы – такие же едоки растительной органики, как и долгоносики с гусеницами. Только, в отличие от них, ведём себя по-свински! «Но мы же сами выращиваем свои растения!» Да ну?! Ну, попробуйте вырастить хоть что-нибудь без насекомых, многоножек, червей, микробов, простейших и прочей почвенной обслуги. Думаете, «вредители» и «болезни» лопают и трескают растения от нечего делать?.. Отнюдь нет! Они исполняют важнейшую работу – вносят свой вклад в приготовление новой почвы. Они занимались этим на благо биосферы миллионы лет, и вовсе не обязаны знать, что эта пшеница – наша. Никто ведь не виноват, что нам взбрело сажать одну пшеницу! Их дело – двигать круговорот веществ, без которого жизнь вообще невозможна. И работают они классно. Плодородие почвы – почти целиком их труд! А мы, пардон, пока только готовенькое хапаем. Причём, даже использовать не умеем – грабим, как варвары. Они нам – плодородие, а мы им – яды, железо и опустынивание. Ну, и кто же тут «сам выращивает»?.
http://kurdyumov.ru/knigi/zaschita/zaschita00.php -цитата и ссылка на книгу Николая Курдюмова "Защита вместо борьбы".

Специально начала свой пост с этой ссылки,что бы много не писать и не пересказывать чужие работы.  Бороться не надо.Нужно полностью менять свое мировоззрение и подход к земле,растениям,насекомым и т.д..

Могу сказать,что в компостных ямах,личинок майского жука у меня просто тьма-любят они тепло,вкусную растительную жраку и покой! Но растения в саду не обжирают до смерти,так слегка обкусывают листья на молодых,слишком ретивых приростах.А было время,когда я только начинала пользоваться беспахотной технологией, выдался какой-то сумашедший год-вылет майского жука был просто катастрофический!Я такого никогда не видела,они в воздухе просто кишели,косяками летали,обожрали даже березы!!!Я в тот год прощалась со всеми деревьями и кустами,думала не выживут,листвы осталось процентов 30...но опрыскивать все равно не стала,как всегда решила-была,не была...где наша не пропадала...И окончательно до меня дошло,что такое навоз для растений...именно в тот год. Деревья и кусты все выжили...а я все лето,как заведенная притаскивала сено,траву на участок...мне все было мало,соседи на меня смотрели,как на сумашедшую,у виска крутили...
вот такой лиричный рассказ... )))
     

АвторСообщение
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-01-21, 18:15

Я бы тоже приобрела шелковицу, очень люблю, у нас её называют ещё и тутовое дерево
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-01-21, 18:17

svezam пишет:

Как-то в ПХ статью читала: в Московской обл дядечка выращивает шелковицу и саженцы продаёт, тоже вот загорелась
значит и мы точно вырастим!)))...у меня аж две придут-белая и черная...я богатая))))
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-01-21, 18:21

Сова пишет:

значит и мы точно вырастим!)))...у меня аж две придут-белая и черная...я богатая))))
Елена, а как организовать, чтоб и я приобрела? Возможно? Не знаю, где продают rolling eyes
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-01-21, 18:32

Светлана66 пишет:

Елена, а как организовать, чтоб и я приобрела? Возможно? Не знаю, где продают rolling eyes
http://www.podvorje.ru/retail/catalogue/fruit-trees/fruit_plastic.html?&price=&name=&count=&new=&p=10
я здесь заказала,мне нравится в этом центре покупать посадочный...
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-01-21, 18:37

Спасибо Елена, белая есть там, найду ещё черную
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-01-21, 18:45

Светлана66 пишет:
Спасибо Елена, белая есть там, найду ещё черную
черная тоже была-наверное,всю разобрали...у них если добавляется колличество саженцев,они их опять в каталог ставят...Вы по-чаще заходите на сайт,посматривайте,обязательно поймаете...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-01-21, 18:49

Деачки! не могу удержаться,что бы не похвалить ирисы из питомника "Кайо"(тоже продает "Подворье")...это НЕЧТО!!!! я много видела и выращивала всяких цветов,но эти ирисы меня поразили-красота неземная...огромные цветы,необыкновенно красивые цвета,лепестки,как фарфор...как-будто солнце бьет изнутри...дорого,но того стоит!сама убедилась...
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-01-21, 19:18

Сова пишет:
Деачки! не могу удержаться,что бы не похвалить ирисы из питомника "Кайо"(тоже продает "Подворье")...это НЕЧТО!!!! я много видела и выращивала всяких цветов,но эти ирисы меня поразили-красота неземная...огромные цветы,необыкновенно красивые цвета,лепестки,как фарфор...как-будто солнце бьет изнутри...дорого,но того стоит!сама убедилась...

А где фото поглядеть?
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-01-21, 19:36

Да, Елена, обыскалась, черной туты нет, буду следить
     
Агапа

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 539
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-01-21, 19:43

Сова пишет:
Деачки! не могу удержаться,что бы не похвалить ирисы из питомника "Кайо"(тоже продает "Подворье")...это НЕЧТО!!!! я много видела и выращивала всяких цветов,но эти ирисы меня поразили-красота неземная...огромные цветы,необыкновенно красивые цвета,лепестки,как фарфор...как-будто солнце бьет изнутри...дорого,но того стоит!сама убедилась...
В каталоге есть высокорослые ирисы(90см) никогда таких не видела, наверное обалденно смотрятся...Елена у Вас есть такие? И цветение продолжительное по сравнению с обычными ирисами?
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-01-21, 19:54

Агапа пишет:

В каталоге есть высокорослые ирисы(90см) никогда таких не видела, наверное обалденно смотрятся...Елена у Вас есть такие? И цветение продолжительное по сравнению с обычными ирисами?
есть...но еще молодые,только по стрелке выдали в прошлом году...все кто в сад попадает шею сворачивают-взгляд невозможно оторвать! розы меркнут...а фотки совсем не передают роскошь цветов...слабое подобие...цветы просто огромные до 20 см в диаметре,цветоносы выше пояса,есть ремонтантные сорта,цветут повторно в августе...по продолжительности ничего пока сказать не могу-первый год не показатель...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-01-21, 19:56

koshka пишет:


А где фото поглядеть?
Ленусь по ссылке про шелковицу,задите в каталог раздел ирисы из питомника "Кайо" мое сообщение 454
     
Annaiva

Annaiva

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анна
Откуда Откуда : Крым

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-01-21, 21:34

Я очень люблю шелковицу, муж был против того чтобы я ее посадила, аргументировал тем что очень высокое дерево вырастает...но я нашла компромисс и посадила осенью шелковицу ивовидную (кажется так называется) она растет не высокая и веточки спускаются вниз как у ивы, очень красивое деревце,теперь буду ждать урожай
     
Tanyaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : иваново

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-01-29, 08:24

Здравствуйте цветоводы,огородники я новичок,очень люблю цветы.Посажены и розы и лилии, но очень хочется приобрести лилия-паук ,где ее можно приобрести?
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-01-29, 09:46

Елена,здравствуйте!Расскажите,пожалуйста,как Вы поливаете помидоры и огурцы в теплице.у меня в это лето часть огурцов за 2суток враз пожелтели и высохли.хотя были совсем еще молодые.подскажите что не так сделала.садила в поликарбонатовую 1раз.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-01-29, 09:54

князь пишет:
Елена,здравствуйте!Расскажите,пожалуйста,как Вы поливаете помидоры и огурцы в теплице.у меня в это лето часть огурцов за 2суток враз пожелтели и высохли.хотя были совсем еще молодые.подскажите что не так сделала.садила в поликарбонатовую 1раз.
здравствуйте!...если вопрос ко мне,то,к сожалению,по теплице я вас не смогу проконсультировать-я все сажаю в открытый грунт...могу только предположить...напишите,если вспомните,какая была температура в это время на улице,как поливали, холодной водой или теплой...вносили ли подкормку,если внсили то до полива или после...
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-01-29, 10:07

     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-01-29, 10:24

был июль месяц-было жарко.полила под корень теплой водой и уехала.через 2дня-ужас. Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 2797183167
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-01-29, 18:48

Tanyaa пишет:
Здравствуйте цветоводы,огородники я новичок,очень люблю цветы.Посажены и розы и лилии, но очень хочется приобрести лилия-паук ,где ее можно приобрести?
Привет землякам! Впервые слышу. affraid Есть ещё какое-нибудь название?
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-01-29, 19:28

князь пишет:
был июль месяц-было жарко.полила под корень теплой водой и уехала.через 2дня-ужас. Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 2797183167
скорее всего просто сгорели на жаре,в поликарбонате очень сильно воздух и почва нагреваются...
в этом году,если будете опять выращивать в теплице овощи, держите все форточки и двери открытыми, попробуйте притенить крышу и поливайте ближе к полудню,что бы опустить температуру в жару,и дорожку в теплице тоже поливайте... дорожку холодной водой,а овощи только теплой.
если органики много было внесено,она могла "помочь" сильно разогреть почву...
переходите на беспахотный метод(не устану агитировать))))...таких проблем просто не будет...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-01-29, 19:49

svezam пишет:

Привет землякам! Впервые слышу. affraid Есть ещё какое-нибудь название?
скорее всего, это исмена или лилейник-спайдер....купить лилейник-спайдер не проблема и расти у нас хорошо будет...а вот с исменой,я бы не стала морочиться-это оранжерейное луковичное растение.
исмену можно купить здесь- http://abekker.ru/product_info.php?products_id=393
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-01-29, 20:16

добавлю про исмену-на сайте врут,что она зимостойкая...луковицы должны зимовать при температуре не ниже 10 и не выше 15 градусов,после полного естественного усыхания листьев,достанете луковицы из земли раньше,чем усохнут листья-цвести не будет.
...я уже наигралась с иксиями,исменами,тигридиями-цветут красиво в первый год и то,только в контейнере,высаженные в апреле))))дальше все содержание-хранение очень морочно....тьма, не менее красивых цветов,требующих меньшего ухода. (оценка только для подмосковья и схожих по климату областей)
     
Tanyaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : иваново

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-01-30, 21:10

спасибо за ответ.Хотелось бы узнать о голубой гортензии, она у нас неприживается
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-01-30, 21:27

Tanyaa пишет:
спасибо за ответ.Хотелось бы узнать о голубой гортензии, она у нас неприживается
тоже хлопотное для нашей полосы растение...наверняка, Вы сажали гортензию крупнолистную....они хорошо живут только в более теплом климате,начиная с 5-ой климатической зоны,а у нас с вами 4-ая...укрывать на зиму нужно очень тщательно, пригибая все побеги и засыпая с головой сухой! листвой и сухим! торфом,сверху все закрывая пленкой,при этом постоянно проветривая укрытия...это нужно для сохранения зимой побегов,которые наросли за год,эта гортензия цветет на побегах прошлого года,поэтому ее не обрезают,а срезают только засохшие шапки цветов.
порекомендую обратить внимание на метельчатые гортензии,сейчас их очень много сортов,только голубых нет,зато есть расцветки от жемчужно-розовых до темно-бордовых, есть цвета лайма,желтоватые...очень красивые! и укрывать их не надо,и уход понятный,как за розами...
     
Tanyaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : иваново

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-01-31, 01:05

Метельчатая есть она действительно очень красивая
     
Tanyaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : иваново

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-01-31, 22:06

А кто нибудь сажал колоновидную сливу7
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-01-31, 22:12

Tanyaa пишет:
А кто нибудь сажал колоновидную сливу7
а что это за "зверь" такой?...)))) по-подробнее,пжл, с информацией-откуда такое?))) и самое главное-для чего их сделали колоновидными?
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-01-31, 23:09

Всем добры день!У меня была колоновидная яблоня,но она мне совсем не понравилась.Хоть места мала занимает,но и толку тоже было мало от нее. sunny
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-01-31, 23:25

Наталь,...))))) я сама купилась, в свое время, на колонки яблоневые...))) до сих пор не выкинула аж 4-е штуки...при этом плодоносят,мало места,казалось бы ! занимают!!!...))) купилась на офигительный урожай на небольшой площади...на яблонях же не часто бывает обсыпное плодоношение....убедилась-на обычных яблонях обсыпное плодоношение такое же частое,как на колонках,так зачем выращивать 4-е отдельностоящие ветки,когда можно иметь одно нормальное дерево..)))
а колоновидная слива-вообще,кракозябр на потребу рынка...уж если слива не родит обсыпной урожай-на фиг нужна такая слива? если только древесину для мангала выращивать...хорошо хоть быстро растет 2-3 года и дрова готовы...это не яблоня 5-6 лет ждать...))))
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-01-31, 23:35

Согласна.У меня сад старый,что яблони,что сливы,потихоньку надо менять,но для себя точно решила,что колоновидных в моем саду не будет.Хочу попробывать посадить алычу,есть какой то сорт подмосковный,да и еще для нашего климата другие сорта,говорят очень хорошо плодоносит.Может у кого есть?Откликнитесь! sunny
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-02-01, 00:11

nataliya пишет:
Согласна.У меня сад старый,что яблони,что сливы,потихоньку надо менять,но для себя точно решила,что колоновидных в моем саду не будет.Хочу попробывать посадить алычу,есть какой то сорт подмосковный,да и еще для нашего климата другие сорта,говорят очень хорошо плодоносит.Может у кого есть?Откликнитесь! sunny
про алычу откликнулась)))) сажайте-не пожалеете...я всю сливу, обычную для наших садов, (слива домашняя) корчевать собираюсь,оставляю только алычу-"слива русская" другое название...вкус от традиционного сливого до аромата персика,дыни и тропического микста,размеры плода от 30-ти грамовой обычной сливы до 60-ти грамовых южных сортов-гигантов,плодоносят начиная с июня по сентябрь(разброс по сортам),есть сорта,у которых растянутое плодоношение(неравномерное) начиная с июля и до октября-сорт "Мара" такой,компактная пирамидальная крона,вкус алыча-персик.
     
Tanyaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : иваново

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-02-01, 18:54

И где же можно приобрести такую алычу,и подробней о ней узнать
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-02-01, 20:13

Вот и отлично!Теперь надо сорта подобрать.Очень жалею,что весь терновник вырубила,надо было бы оставить хоть одно деревце.Мне кажется ,что с ним сливы лучше плодили,а может это не сказывается на плодоношении,просто уже старые .... sunny
     
М-Борки

М-Борки

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : ВИКТОР
Откуда Откуда : Рязанская область

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-02-01, 20:27

Добрый вечер, года четыре назад у знакомого взял несколько веточек алычи, название сорта он не знал. Привил на сливу, в начале довали слабый прирост побега. А в прошлом году дали очень сильный прирост побегов и несколько плодов. Размер крупнее обычной сливы, очень вкусные, на сливу не похожи.Вкус напоминал абрикос с черешней.
     
М-Борки

М-Борки

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : ВИКТОР
Откуда Откуда : Рязанская область

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-02-01, 20:36

Сейчас в садовых хозяйствах немало сортов, лишь бы необманули. Знал, в шилове ряз. обл.,садовода занимающегося алычей,но лет шесть его не видел. Будет информация могу сообщить.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-02-01, 22:06

Добрый вечер,всем!..
Наталь,очень хороший посадочный материал в нашей области продает Мастяев Михаил Валерьевич. http://family-garden.narod2.ru/catalog/ -это адрес его странички,там есть каталог по которому можно выбрать сорта и алычи,и черешни, и абрикоса,не считая всего остального. Он высылает и по почте. Но если заказывать на этот год на осень,лучше заказ сделать сейчас-у него очень быстро резервируют растения,ближе к весне выбор маленький остается...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-02-01, 22:14

Tanyaa пишет:
И где же можно приобрести такую алычу,и подробней о ней узнать
для того, что бы по-подробнее узнать про алычу и какие сорта алычи есть,наберите в поисковике "алыча-слива русская"...поисковик вам выдаст кучу ссылок,где вы сможете почитать про нее...так же и с покупкой, найдете кучу питомников,которые предлагают к продаже разные сорта алычи...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-02-02, 00:25

Нашла хорошую статью про алычу-русскую сливу- http://www.sotok.net/sad-i-ogorod/1353-alycha-qrusskaya-slivaq-sladkaya-i-krupnoplodnaya.html
     
Tanyaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : иваново

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-02-02, 00:39

спасибо
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-02-02, 07:18

Всем добрый день!Елена,спасибо за ссылку.Обязательно сяду изучу. sunny
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-02-02, 08:24

Посмотрела,изучила,прайс скачала,осталось посмотреть по карте как доехать.Посмотрела алычу,чуть слюной не подавилась. Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 3472175145 Бум покупать и не только алычу.Лена еще раз спасибо. sunny
     
Tanyaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : иваново

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-02-02, 20:40

Люди кто выращивает альстремерия?
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-02-03, 00:37

nataliya пишет:
Посмотрела,изучила,прайс скачала,осталось посмотреть по карте как доехать.Посмотрела алычу,чуть слюной не подавилась. Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 3472175145 Бум покупать и не только алычу.Лена еще раз спасибо. sunny
Натальчик,сижу,прочитавши ваше сообщение,довольная как слон, оченно мне нДаравитца,када на наших участках мы можем делать и сажать то,что нам любо..)) на здоровье!...что бы у вас все росло и плодилось!!!))), а я еще обнаглею,кАкда-нибудь, и по-соседски припрусь поболтать))))
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-02-03, 00:59

Tanyaa пишет:
Люди кто выращивает альстремерия?
Таньчик!, у меня возникают вопросы-зачем вы выискиваете растения,которые СОВЕРШЕННО не выращиваются в нашей полосе?...у вас в руках есть замечательный инструмент-интернет!...чуда выживания этих растений в наших климатических условиях не будет...если они вам интересны в выращивании-постройте оранжерею-зимний сад,с теплым полом-землей,с туманообразующей установкой,и вы сможете вырастить ананас и агаву в нашей 4-ой зоне,хотите тропики,в зимнем саду вы сможете создать климат тропиков,хотите пустыню-аналогично-это дело техники, создавайте условия и все у вас будет расти,цвести,плодиться....не пытайтесь заставить в наших природных условиях расти те растения,которые у нас не растут...а если хотите,что бы у нас росла и цвела альстермерия-будьте селекционером Мичуриным и потратьте лет 20 жизни,что бы ее приспособить к нашему климату(если удастся)))....бронзовый бюст на родине героя будет обеспечен(пишу это без сарказма)
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-02-03, 01:23

пы сы: альстермерия очень популярна в Англии...действительно, цветок для всех букетов...у нас во всех цветочных магазинах, она есть в продаже обязательо-без нее не бывает хорошего дорогого букета...но у НАС в открытом грунте она НЕ растет!!!
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-02-03, 01:29

Доброй ночи!Пустите потусоваться, люди добрые.Куриные темы штормит, читать нет сил. Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 4275405512
Завтра буду заказывать саженцы абрикоса, груши и нектарина. В 30км живет садовник,у него берет вся область,все сорта адаптированы для нашего региона.Хочется взять шелковицу,но не знаю ОНО МНЕ НАДО?
Я родилась и выросла в Туркменистане,во дворе были абрикос,урюк, персик,инжир,шелковица черная и белая,виноград,гранат.Так хочется воссаздать уголок в саду из детства Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 4251916553
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-02-03, 01:37

Жюли пишет:
Доброй ночи!Пустите потусоваться, люди добрые.Куриные темы штормит, читать нет сил. Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 4275405512
Завтра буду заказывать саженцы абрикоса, груши и нектарина. В 30км живет садовник,у него берет вся область,все сорта адаптированы для нашего региона.Хочется взять шелковицу,но не знаю ОНО МНЕ НАДО?
Я родилась и выросла в Туркменистане,во дворе были абрикос,урюк, персик,инжир,шелковица черная и белая,виноград,гранат.Так хочется воссаздать уголок в саду из детства Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 4251916553
Юль,а мне шелковицу по зарез потребовалось)))) и аж две штуки- на участке выделить по 15 метров круга для них каждой??? нету у меня столька места- пофиг-вылезла за околицу- буду сажать на обЧественной территории-пусть все наслаждаются...я выращу,а жракать урожай пусть приходят все,кто мимо проходит)))
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-02-03, 01:40

Сова пишет:

Юль,а мне шелковицу по зарез потребовалось)))) и аж две штуки- на участке выделить по 15 метров круга для них каждой??? нету у меня столька места- пофиг-вылезла за околицу- буду сажать на обЧественной территории-пусть все наслаждаются...я выращу,а жракать урожай пусть приходят все,кто мимо проходит)))
Завтра мужа обрадую, шелковицу беру Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 3472175145 Он спит,еще не знает моих планов Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 4251916553
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-02-03, 02:01

Жюли пишет:

Завтра мужа обрадую, шелковицу беру Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 3472175145 Он спит,еще не знает моих планов Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 4251916553
ржу,не могу))))...нижегородская область будет тоже щипать тутовые ягодки???))))...при этом испытывая потерю сознания в пространстве!...представь пространственный шок у человека,который в тихушку,проходя мимо сорвет горсть ягод...-в рот засунул...- и мысль-"ГДЕ Я? "))))...и тут ты из-за угла шепотом с приземляющей фразой- "на планете Земля...",пиндец сознанию..)))))
     
Tanyaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : иваново

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 10 Empty2013-02-03, 12:02

как хранить ацидантеру? У меня она высыхает я храню вместе с гладиолусами,гладиолусы хорошо а ацидантера высыхает
     
 Цветы, деревья, садоводство! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Цветы, деревья, садоводство!
» Цветы, деревья, садоводство!
» Мое родное хозяйство (Нина1991)
»  :::::Мы и наши птички.:::::
» Декоративно-лиственные деревья в саду

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Сад и огород-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3