Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Цветы, деревья, садоводство!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-07, 16:14

Первое сообщение в теме :

Мы – такие же едоки растительной органики, как и долгоносики с гусеницами. Только, в отличие от них, ведём себя по-свински! «Но мы же сами выращиваем свои растения!» Да ну?! Ну, попробуйте вырастить хоть что-нибудь без насекомых, многоножек, червей, микробов, простейших и прочей почвенной обслуги. Думаете, «вредители» и «болезни» лопают и трескают растения от нечего делать?.. Отнюдь нет! Они исполняют важнейшую работу – вносят свой вклад в приготовление новой почвы. Они занимались этим на благо биосферы миллионы лет, и вовсе не обязаны знать, что эта пшеница – наша. Никто ведь не виноват, что нам взбрело сажать одну пшеницу! Их дело – двигать круговорот веществ, без которого жизнь вообще невозможна. И работают они классно. Плодородие почвы – почти целиком их труд! А мы, пардон, пока только готовенькое хапаем. Причём, даже использовать не умеем – грабим, как варвары. Они нам – плодородие, а мы им – яды, железо и опустынивание. Ну, и кто же тут «сам выращивает»?.
http://kurdyumov.ru/knigi/zaschita/zaschita00.php -цитата и ссылка на книгу Николая Курдюмова "Защита вместо борьбы".

Специально начала свой пост с этой ссылки,что бы много не писать и не пересказывать чужие работы.  Бороться не надо.Нужно полностью менять свое мировоззрение и подход к земле,растениям,насекомым и т.д..

Могу сказать,что в компостных ямах,личинок майского жука у меня просто тьма-любят они тепло,вкусную растительную жраку и покой! Но растения в саду не обжирают до смерти,так слегка обкусывают листья на молодых,слишком ретивых приростах.А было время,когда я только начинала пользоваться беспахотной технологией, выдался какой-то сумашедший год-вылет майского жука был просто катастрофический!Я такого никогда не видела,они в воздухе просто кишели,косяками летали,обожрали даже березы!!!Я в тот год прощалась со всеми деревьями и кустами,думала не выживут,листвы осталось процентов 30...но опрыскивать все равно не стала,как всегда решила-была,не была...где наша не пропадала...И окончательно до меня дошло,что такое навоз для растений...именно в тот год. Деревья и кусты все выжили...а я все лето,как заведенная притаскивала сено,траву на участок...мне все было мало,соседи на меня смотрели,как на сумашедшую,у виска крутили...
вот такой лиричный рассказ... )))
     

АвторСообщение
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 19:21

Сова пишет:
Леонид,у этих жуков комфортная среда обитания-навоз с растительными остатками.Под травяной мульчой без навоза их нет.

Лена,ну с навозом я уже определился,буду валить в кучу,а вот с мульчей и с травой,пока не понимаю,это какой же слой надо насыпать ,чтоб подним был перегной и чистая земля?
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 19:25

koshka пишет:
Лена, в том то и дело, Что у меня эти паразиты обитают там, где я навоз не вношу. В корнях загущеных хризантем и под дерниной. И питаются исключительно молодыми корешками и сочными клубнями.
Ну фиг его знает,все равно думать надо-почему...раньше вносился навоз? навоз перепревает долго...хризантемы на зиму выкапываете? какие у вас сорта? на участке навоз вносите,когда снег тает куда текут ручьи? уклон участка..нечаянные дренажные ямы(когда строились, строительный мусор,битый кирпич,стекло..куда закапывалось?) уголь от мангалов и из печки куда высыпался...факторов может быть много и очень неожиданных...попробуйте проанализируйте-ответ,наверняка найдется...просто на многие вещи мы не обращаем внимания,или забываем.Даже просто нечаянно просыпанное нами ведро навоза или помета на дернину кому-то надо переработать. А вот как раз эти личинки этим и занимаются.Либо органику жрут,либо растения жирующие избыточном питании.Садовые цветы-все жируют-иначе они нам на фиг не нужны,никого не устроят три невзрачных цветка на многолетнике.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 19:34

Вот эти больше всего от них пострадали
Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Fd24e1f0544122d8c63e3a152d7a0470
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 19:47

leonid53 пишет:


Лена,ну с навозом я уже определился,буду валить в кучу,а вот с мульчей и с травой,пока не понимаю,это какой же слой надо насыпать ,чтоб подним был перегной и чистая земля?

чем больше,тем лучше...для начала хотя бы сантиметров по пять.Просто засыпайте свежескошенной травой.В первый год,в огородных посадках сыпте в основном в межи начиная с весны весь сезон,после уборки урожая,сыпте на гряды.Есть листва-сыпьте листву,ботву у морковки оторвали-бросьте в межу,сорняки в первый год полоть еще будете,бросайте туда-же.Ничего не закапывайте,не перемешивайте,просто равняйте слой.Если хотите совсем быстро,купите тюк соломы или сена,что дешевле? и сразу толстым слоем разложите на копанную землю.... вплоть до того,что у тех кто держит скотину поспрашивайте остатки прелого сена или соломы,для скотины они не нужны,а Вам могут отдать или продать за копейки.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 20:00

рядом с хризантемой синеголовник растет? не могу разобраться,плохо видно..
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 20:03

А куда тогда девать кучи куриного помета?
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 20:12

складывать на перепревание в самый низкий угол участка или ссыпать в яму...
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 20:27

Сова пишет:
складывать на перепревание в самый низкий угол участка или ссыпать в яму...
Значит -перепревший можно?
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 20:29

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 1348723_m
Всем привет от рыбака со стажем!С интересом читаю тему,в огородничестве себя ассом не считаю,валю навоз подо все,все прет,ни че не гниет,не болеет,морковь вилами копаю,лука 2мешка и т.д.Тема червей мне не понятна,Сова живу практически в помосковье,земля у нас с вами наверно примерно одинаковая,что бы такое колл.их было-не видела.Тем более на лугу,в лесу вообще практически не найдешь(везде на рыбалке копать приходилось),в огороде только рядом с кучей навозной или в борозде между грядами.Где вы бред такой нарыли про их вес на лугу,по сравнению с коровой?Луга у меня везде за огородом,однако летом вообще их в магазине покупаем. Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 2797183167 В лесу листья ни кто ни куда не утаскивает,там их такой слой,практически в торф превратившийся,что до земли вообще не докопаешся!И на лугу искала-20см.дерна ,дальше песок,там вообще ни кто не ползает.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 20:33

Сова пишет:
рядом с хризантемой синеголовник растет? не могу разобраться,плохо видно..
Нет. Это чабер садовый. Синеголовник у меня в другом месте растет
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 20:34

Люся пишет:
Значит -перепревший можно?

конечно,только преть он должен для цветов не меньше четырех лет в огород-5-6,это мое мнение и опыт,по виду должна быть обычная земля,а не тот компост,который котируется-жирненький,черненький,с неперепревшими остатками.
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 20:36

Сова пишет:


чем больше,тем лучше...для начала хотя бы сантиметров по пять.Просто засыпайте свежескошенной травой.В первый год,в огородных посадках сыпте в основном в межи начиная с весны весь сезон,после уборки урожая,сыпте на гряды.Есть листва-сыпьте листву,ботву у морковки оторвали-бросьте в межу,сорняки в первый год полоть еще будете,бросайте туда-же.Ничего не закапывайте,не перемешивайте,просто равняйте слой.Если хотите совсем быстро,купите тюк соломы или сена,что дешевле? и сразу толстым слоем разложите на копанную землю.... вплоть до того,что у тех кто держит скотину поспрашивайте остатки прелого сена или соломы,для скотины они не нужны,а Вам могут отдать или продать за копейки.
На первое время работы хватит.
Лен,в хорошем лесу нет травы,этого эффекта надо добиваться?
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 20:37

koshka пишет:

Нет. Это чабер садовый. Синеголовник у меня в другом месте растет
синеголовник как далеко сидит от проблемного места?
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 20:39

Сова пишет:

синеголовник как далеко сидит от проблемного места?

Метра 4. Он у меня только второй год растет
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 20:45

leonid53 пишет:
На первое время работы хватит.
Лен,в хорошем лесу нет травы,этого эффекта надо добиваться?
да,Вы все правильно поняли..))) от мульчи освобождается только место для выращивания нужного Вам растения,дальше оно само о себе позаботиться.Следующий шаг в понимании этого метода выращивания растений-"психология" растений)))
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 20:47

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 1348962_m
Жаль,фоток огорода и урожая не делаю,больше за животиной с фотиком бегаю,вот нашла не много,утки по картофельнику идут,правее,огород.В июле трудно зайти,как в тропиках,вся наземная часть выпрет,ни каких сорняков,вначале только с тяпкой прохожусь раз за сезон и ни какого особого гимора.Сажаю все виды капусты,лук порей с руку,птицы доедают,тыкву мужики втроем таскают в дом,редька,свекла,дайкон как кабачки,не поверю ни когда,что это все без навоза вырастет.Насчет всяких нитратов-не проверяла,все вкусное,душистое,скотина лопает за ушами пишит,ни кто не отравился.
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 21:09

Сова пишет:
[quote="-"психология" растений)))
В смысле?
Огласите весь список пжалста Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 1540803781
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 21:23

Рита, так речь идет о том,что бы все это росло без нашего участия,что бы вредителя не было.Лично я не хочу ни копать,ни полоть,ни поливать,ни окучивать,и даже всего два раза в сезон тяпку в руки брать.Если вас не напрягает окучивать картошку,бегать со шлангами или тяжелыми лейками,полоть пока все разрастется,какие проблемы...огородный фитнес то же хорошо...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 21:28

leonid53 пишет:

В смысле?
Огласите весь список пжалста Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 1540803781

лучше,чем Овсинский,я не расскажу-перечитайте его первую главу в ссылке,которую я давала,не люблю перевирать первоисточники...а я пока фотку со своими кабачками и патиссонами постараюсь грузануть,показать Рите,как все может расти без навоза и огородного фитнеса.
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 21:34

Аааааа,да да да,про Овсянского я совсем забыл.
Спасибо ! :*FUK*:
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 21:34

Сова пишет:
Рита, так речь идет о том,что бы все это росло без нашего участия,что бы вредителя не было.Лично я не хочу ни копать,ни полоть,ни поливать,ни окучивать,и даже всего два раза в сезон тяпку в руки брать.Если вас не напрягает окучивать картошку,бегать со шлангами или тяжелыми лейками,полоть пока все разрастется,какие проблемы...огородный фитнес то же хорошо...
Что поделать!Живем по старинке-что потопашь,то полопашь!Меня огород сильно не напрягает,теплица тем более,а вот вам с таким подходом,ой,тяжелехонько со скотиной будет,там такое не пройдет!Вот там,да!Уже не фитнес,а тренажерный зал для качков! :Lol2:
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 21:41

Лена, тк что там со змееголовником. Он что - вредная травка?
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 21:42

koshka пишет:


Метра 4. Он у меня только второй год растет

тогда моя версия не верна,о которой я подумала...красивая растюха,лучшая из фоновых в цветнике,но большая сволочь,советую избавиться-дает неконтролируемый самосев,корень у него очень сочный,длинный,не выдерешь,жизнестоскойсть потрясающая-пырей-неженка в сравнении с ним,плюс синеголовник очень засухоустойчив,почти,как суккулент,на огородной земле жирует страшно и притягивает к себе тлю,сажистые грибки,хруща.Ему ни почем вся эта братия,а соседнии растюхи страдают. Либо пересаживайте его в родные для него условия,в голую супесь,без полива.Только учитывайте,что сеятся будет везде,у меня даже под елками и можевельниками выпрыгивает,никак не могу избавиться.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 21:45

рита пишет:

Что поделать!Живем по старинке-что потопашь,то полопашь!Меня огород сильно не напрягает,теплица тем более,а вот вам с таким подходом,ой,тяжелехонько со скотиной будет,там такое не пройдет!Вот там,да!Уже не фитнес,а тренажерный зал для качков! :Lol2:

Рита,вы так хорошо меня знаете? что бы судить о моем подходе к делам?
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 21:46

Лена, я уточнить хочу. Синеголовник и змееголовник. Это одно и то же. Я покупала змееголовник, как пряную травку.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 21:58

koshka пишет:
Лена, я уточнить хочу. Синеголовник и змееголовник. Это одно и то же. Я покупала змееголовник, как пряную травку.
Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Chertopolohэто Синеголовник,Ваш чабер узкими листьями голубым цветом на фотке отливал,как синеголовник.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 22:04

рита пишет:
Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 1348723_m
Всем привет от рыбака со стажем!С интересом читаю тему,в огородничестве себя ассом не считаю,валю навоз подо все,все прет,ни че не гниет,не болеет,морковь вилами копаю,лука 2мешка и т.д.Тема червей мне не понятна,Сова живу практически в помосковье,земля у нас с вами наверно примерно одинаковая,что бы такое колл.их было-не видела.Тем более на лугу,в лесу вообще практически не найдешь(везде на рыбалке копать приходилось),в огороде только рядом с кучей навозной или в борозде между грядами.Где вы бред такой нарыли про их вес на лугу,по сравнению с коровой?Луга у меня везде за огородом,однако летом вообще их в магазине покупаем. Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 2797183167 В лесу листья ни кто ни куда не утаскивает,там их такой слой,практически в торф превратившийся,что до земли вообще не докопаешся!И на лугу искала-20см.дерна ,дальше песок,там вообще ни кто не ползает.
этот бред про червей несет почвовед,выпускник кафедры почвоведения МГУ,агроном с 30-летним стажем,эколог Павел Трануа,думаю,что бы разобраться кто прав Вы или Трауна надо узнать побольше о жизни червей,хотя бы какой у них "режим дня" в естественных(не огородных) условиях...как-то так..
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 22:10



Рита,вы так хорошо меня знаете? что бы судить о моем подходе к делам?[/quote]
Да я не со зла,просто пошутила! :*DRINK*: Я себя знаю,знаю как все достается и на огороде и со скотиной,я не дачница, всю жизнь практически в сельском хозяйстве,предки наши не дураки далеко были,нам во многих вещах и современных достижениях их не переплюнуть,много и я читала,всякие новшества пробывала,скажу одно-без труда,не вытащишь и рыбку из пруда!Все бурьяном зарастет,а потом и его на пустой земле не будет.Поимели так чернозем целинный в свое время,теперь что?Пууустыня Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 2797183167
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 22:19

рита пишет:


Рита,вы так хорошо меня знаете? что бы судить о моем подходе к делам?
Да я не со зла,просто пошутила! :*DRINK*: Я себя знаю,знаю как все достается и на огороде и со скотиной,я не дачница, всю жизнь практически в сельском хозяйстве,предки наши не дураки далеко были,нам во многих вещах и современных достижениях их не переплюнуть,много и я читала,всякие новшества пробывала,скажу одно-без труда,не вытащишь и рыбку из пруда!Все бурьяном зарастет,а потом и его на пустой земле не будет.Поимели так чернозем целинный в свое время,теперь что?Пууустыня Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 2797183167 [/quote]


вот и я о том же...предки не дураки были,когда землю не копали,а дыбили оралом не глубже 7 см,химией не пользовались,и Овсинский свои работу написал в 1899 году. :*BRUT*: :*BRUT*: :*BRUT*:
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 22:29

Лен,прочитал главу,и улыбнулся,по Овсинскому,и ржавый гвоздь и обух топораоказывает воздействме на растение Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 2656803500 .
А вообще спасибо,сильный дядька ,этот Овсинский,буду изучать.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 22:37

leonid53 пишет:
Лен,прочитал главу,и улыбнулся,по Овсинскому,и ржавый гвоздь и обух топораоказывает воздействме на растение Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 2656803500 .
А вообще спасибо,сильный дядька ,этот Овсинский,буду изучать.

cheers конечно!! так,что Люсин рассказ про грушу не чудо...по-моему в Англии сейчас эксперементируют, в аэропортах ставят на фейсконтроле рядом с рамкой металлоискателя какую-то растюху с датчиками,она реагирует на агрессивные мысли у человека-пытаются так террористов и самолетозахватчиков вычислять...
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 22:43

Оралом дыбили,когда еще плуг нормальный не придумали,а у него захват глубже намного.Агроном ваш,продумной!Сколько видать земли перерыл,что бы червей 400кг.(средний вес коровы)накопать.Я их с детства весь сезон с весны до осени копаю,за всю жизнь столько кг.не наберется.Много всяких новаторов ,особенно в инете расплодилось,курицу ни когда не видели живую,рассуждают,сколько яиц должны нести,не знают сколько титек у козы,зато все знают о болезнях,о проблемах разведения,читаю,не знаю,плакать или смеятся?Так же и с огородом,чего одна знаменитая Ганичкина стоит,до сих пор оды химии всякой поет.
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 22:50

рита пишет:
Оралом дыбили,когда еще плуг нормальный не придумали,а у него захват глубже намного.Агроном ваш,продумной!Сколько видать земли перерыл,что бы червей 400кг.(средний вес коровы)накопать.Я их с детства весь сезон с весны до осени копаю,за всю жизнь столько кг.не наберется.Много всяких новаторов ,особенно в инете расплодилось,курицу ни когда не видели живую,рассуждают,сколько яиц должны нести,не знают сколько титек у козы,зато все знают о болезнях,о проблемах разведения,читаю,не знаю,плакать или смеятся?Так же и с огородом,чего одна знаменитая Ганичкина стоит,до сих пор оды химии всякой поет.
Рита не плачте,я знаю сколько сисек у козы,"два ряда"
Лена пишет про дядьку который спорил и упирался ещё до революции.
Рит ,а сколько у свиньи? Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 1916357614
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 23:03

В зависимости от породы,10-16.
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 23:18

рита пишет:
В зависимости от породы,10-16.
Хэх,и верь после этого учёным!!! Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 2797183167
И ведь доказывают что по всем био параметрамСвинья схожа с человеком,а какая разница
10-16 :-\,:-/:
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 23:36

Сова пишет:

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Chertopolohэто Синеголовник,Ваш чабер узкими листьями голубым цветом на фотке отливал,как синеголовник.

Не-не-не. Такая красота у меня в огороде не растет bounce
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 23:37

leonid53 пишет:

Хэх,и верь после этого учёным!!! Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 2797183167
И ведь доказывают что по всем био параметрамСвинья схожа с человеком,а какая разница
10-16 :-\,:-/:
:*FUK*: Может ученые свои биопараметры с ними pig сравнивали! :Lol2: :Lol2: :Lol2: На днях передача по телеку была,доказывали,опровергали теорию Дарвина,не человек от обезьяны произошел,а наоборот,чел.деградировал, Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 2273278278 обезьянки получились cheers И куда крестьянину податься- :* :* :*BRUT*: *: : Скоро весна,опять лопата,опять мозоли,все нормально! flower
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 23:43

рита пишет:

:*FUK*: Может ученые свои биопараметры с ними pig сравнивали! :Lol2: :Lol2: :Lol2: На днях передача по телеку была,доказывали,опровергали теорию Дарвина,не человек от обезьяны произошел,а наоборот,чел.деградировал, Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 2273278278 обезьянки получились cheers И куда крестьянину податься- :* :* :*BRUT*: *: : Скоро весна,опять лопата,опять мозоли,все нормально! flower
Ага смотрел,понравилось ,а с неделю назад говорили что он вааще аферист лохотронщик,ну это современным языком
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 23:48

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 05e245e8c3

начало цветения и плодоношения кабачков и патиссонов.У мужа рост 190 см
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 23:55

Сова пишет:
Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 05e245e8c3

начало цветения и плодоношения кабачков и патиссонов.У мужа рост 190 см
Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 1011564188 Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 695966662 Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 1424726551 Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 2061029529
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 23:55

Сова пишет:
Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 05e245e8c3

начало цветения и плодоношения кабачков и патиссонов.У мужа рост 190 см
От хитрец,на корточки присел :Lol2: :Lol2:

А вообще впечатляет affraid affraid affraid
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-08, 23:59

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 583a05e403

степень дырчатости поздней капусты без обработок и защиты от вредителей.Ну и налив кочанов на начало июля,посев семян в открытый грунт 5 мая.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-09, 00:08

Рит,не удивляюсь такой реакции))) у меня перед растениями стоят и говорят,что что-то тут не то...следующий раз мужа заставлю одется и поставлю перед кабачками...))) сетка-рабица сзади для ориентира стандартная ширина рулона,по-моему 1.5 метра,она на корточки не садится..))))
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-09, 00:10

Лена, а как часто вы капусту поливаете. И вообще, как вы поливаете? У нас в Запорожье климат очень тяжелый. В этом году с середины апреля +30*. И до сентября никаких осадков. Нам посадки не только мульчировать, но еще и притенять приходится. Все горит
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-09, 00:15

ой,Леонида Ритой назвала... affraid embarassed
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-09, 00:24

Сова пишет:
ой,Леонида Ритой назвала... affraid embarassed
wink Да хоть горшком.
Лена,в общем наверно реакция как у всех.смотрю.
и не верю
Ну у меня 18 соток,начну где нибудь с Божьей помощью
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-09, 00:25

В этом году поливала немного,только в начале роста,до завязывания кочанов,потом дождей очень много было,газоны замокали-вода стояла,влаги было через чур.А в позапрошлом году,когда у нас леса горели и 35 градусов жара стояла до середины сентября-два раза в неделю,но много,очень обильно,в полдень,в самый сонцепек.Капуста,как и хоста очень любит полуденные купания по листьям.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-09, 00:36

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 286e05986e

мои хвойнички и цветочки.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-09, 00:41

Сова пишет:
Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 286e05986e

мои хвойнички и цветочки.

Красота какая.У меня хосточки в этом году даже в тенечке с поливом еле это лето пережили. Детом да 50* жара поднималась. Уже в 9 утра на улице невозможно было находиться. Зато с середины сентября дождики пошли и все как поперло. Не знали куда урожай складывать
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Цветы, деревья, садоводство!    Цветы, деревья, садоводство!  - Страница 2 Empty2012-12-09, 01:10

а у меня хосты в этом году хуже выглядели,чем в прошлый и позапрошлый годы,когда у нас горело все.В этом году не поливала их совсем,посчитала,что и так дождей хватит,ан нет...им,оказывается орошение листьев, когда солнце печет, требуется,больше,чем полив.Растут на сонцепеке,на фотке рядом с сосной голубая "биг дэдди",должна расти только в тени.Растет и на солнце прекрасно,тоько поливать правильно надо.
     
 Цветы, деревья, садоводство! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Цветы, деревья, садоводство!
» Цветы, деревья, садоводство!
» Мое родное хозяйство (Нина1991)
»  :::::Мы и наши птички.:::::
» Декоративно-лиственные деревья в саду

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Сад и огород-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3