Обогрев курятников - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Обогрев курятников - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Обогрев курятников - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Обогрев курятников

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Яся


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киев

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2009-12-14, 21:19

Первое сообщение в теме :

Пришли морозы. В курятнике 0 градусов. Часть кур в клетках ( напольное содержание) подстилка опилки - часть в клетках но с выгулом. Интересует стоит ли обогревать помещение и каким образом? Обогреватель же не будет работать при такой темпер. может бутылки с горячей водой но они же через 1-2 часа остынут?

Похожие темы:
Обогрев птичника
     

АвторСообщение
пантера

пантера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Увлекаюсь разведением птиц
Настроение Настроение : Всегда отличное

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-07, 21:57

Откликнитесь кто пользуется обогревателем "Доброе тепло" какие отзывы.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-08, 11:42

Пантера привет. Во первых ты не написала какой мощности у тебя обогреватель. Во вторых на ночь можно его оставлять, если даже он перегорит, что мало вероятно, он не загорится а просто перестанет греть. Эффективность работы ИК обогревателя не проверяется термометром. Принцип проверки следующий. На метр полтора подходишь к нему и подставляешь лицо, если чувствуешь что лицо нагревается как будто подставляешь его солнышку, значит все работает правильно. Поймите этот обогреватель не греет воздух он греет, в вашем случае, кур и предметы а они в свою очередь уже отдают тепло воздуху.
     
пантера

пантера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Увлекаюсь разведением птиц
Настроение Настроение : Всегда отличное

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-08, 12:21

Здравствуйте Смог.Доброе тепло этоже не инфракрасный обогреватель.Это пленочный висит на стене.Он что работает как инфракрасный?рукой до него дотрагиваешься он чуть теплый.
     
пантера

пантера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Увлекаюсь разведением птиц
Настроение Настроение : Всегда отличное

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-08, 12:22

Забыла написать мощность у него 0,5 квт
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-08, 15:54

пантера пишет:
Забыла написать мощность у него 0,5 квт
Что то сомнительно 0.5 квт обогреть четыре метра курятник , 1.5квт еще бы ничего, какой материал у вас использован для постройки курятника(можно фото курятника)
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-08, 16:09

Пантера, это тоже ИК обогреватель, только мощность меньше. Есть целая плеяда обогревателей работающих на принципе излучения волн в Инфракрасном диапазоне. Пленочный теплый пол, в их числе. Суть там в том что напруга подается на карбоновые полоски напыленные на пленку. Они и излучают волны ИК диапазона. Для вашего сарая действительно надо 1,5 киловата мощности. Оптимальный авриант повесить на потолок как дневной свет 2 потолочных по 0,7 квт. Другой вариант, к потолку над насестами 1 на 1квт., или даже 0,5. Насесты ближе к потолку поэтому и маленькой мощи хватит.
     
alevtines

alevtines

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Алевтина
Откуда Откуда : Братск,Восточная Сибирь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жить с пользой
Настроение Настроение : законченный оптимист

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-08, 16:22

Мороз Елена пишет:
Что постоянно спорите? Я вэтом полный профан.Отопление в сарае не имею,а температура в дощаном сарае больше 20 градусов.Куры сами себя обогревают.Правда есть тепловая лампа,но я ее еще не включала.Будут морозы больше 30,тогда воспользуюсь.
Елена,правда,дощатый сарай?Тогда у вас глубокая подстилка или что-то другое?Поделитись опытом-не жадничайте :*FUK*: Обогрев курятников - Страница 10 2981382511
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-08, 17:40

15 лет назад у меня был курятник,2 на 2,5м,очень хорошо утепленный,в нем стоял ТЭН 450 ВТ и терморегулятор,только когда мороз -35-37 был,вода на полу покрывалась корочкой,которую куры расковыривали и пили
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-08, 20:03

alevtines пишет:
Мороз Елена пишет:
Что постоянно спорите? Я вэтом полный профан.Отопление в сарае не имею,а температура в дощаном сарае больше 20 градусов.Куры сами себя обогревают.Правда есть тепловая лампа,но я ее еще не включала.Будут морозы больше 30,тогда воспользуюсь.
Елена,правда,дощатый сарай?Тогда у вас глубокая подстилка или что-то другое?Поделитись опытом-не жадничайте :*FUK*: Обогрев курятников - Страница 10 2981382511
Просто у меня на этой площеди 120 курей,вот и вся разгатка.Они сами себя обогревают ,но у них есть выгул 30 кв теплица из поликарбоната.Я ее осенью к сараю подтянула а в сарсе люк сделала.едят и физ подготовкой занимаются в теплице.яйцо несут и спят в сарае.Фото на моей странице.
     
ГерманКурск

ГерманКурск

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Курск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водидель / Домашние хозяйство
Настроение Настроение : Бодрое

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: а сколько у тебя ик лампы горят в сутки на ночь выключаеш   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-21, 10:05

повесил очень хорошо тепло и сухо а сколько они в сутки должны гореть я пока не выключаю совсем только дополнительная лампа дневногосвета большая через таймер работает
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-21, 10:11

Всё зависит от того какая температура должна быть в помещении и сколько Вы готовы за это заплатить.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-21, 10:12

Сегодня первый раз пришлось лампу тепловую включить,на улице за 30.Утром вода около двери корочкой покрылась.Они все похавали на улице в загоне и шась в сарай.Сидят на насестах и что то бурно обсуждают.Наверно четырех кур они из гнезд не выходят ДУРЫ хотят на яйца сесть.Мозгов что ли нет.Снега по пояс а им деток подавай Обогрев курятников - Страница 10 2656803500
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-21, 10:17

У меня в прошлом году села в это время, подложил яйца, в курятнике +5, вывела 13 цыплят из 15 яиц. Водила в курятнике 2 месяца температура была где-то +12, ИК лампа горела целый день ночью сама обогревала, в Июне уже ели молодых петушков в июне появились первые яйца. И без потерь. Кормил как обычно, только лук зелёный давал раз в день.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-21, 10:29

Ты Сергей забыл у меня сарай 8 квм а кур там 120 примерно если еще 4 курицы по 10 цып принесут,то кирдык,или в брудеры забрать? affraid affraid affraid
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-21, 10:40

Да не забыл, я про то что куры даже при +5 могут вывести и воспитать цыплят. А каждый уже смотрит по своим обстоятельствам и условиям.
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-21, 10:57

У нас тоже в прошлом годе наседки при +5 выводили и растили цыпов,но я заметил,что они медленнее растут,чем те,которые в тепле,дело в том,что они с неохотой из под мамашки вылезают поесть,а она как дура ходит и копает,копает,копает.....они поклюют по бырому,и стоят пищат,в тепло им хочется,а дура все копает и копает! Обогрев курятников - Страница 10 2306309830 ,Хотя все выросли здоровые и красивые!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-21, 11:00

Копать они любят.Ржу всегда когда курица в огороде с цыпами ходит.Они из под нее как шарики выкатываются когда под ноги попадают. :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-21, 11:02

Это смотря какая мамашка, у меня места мало было сильно не походишь, так она три недели вообще не ходила на одном месте сидела, они выбегут поедят и под неё. А растут лучше всего майские, апрельские.
     
ГерманКурск

ГерманКурск

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Курск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водидель / Домашние хозяйство
Настроение Настроение : Бодрое

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-21, 11:11

ser-vinn пишет:
Всё зависит от того какая температура должна быть в помещении и сколько Вы готовы за это заплатить.
не важно по оплате чюбайс отдыхает со с воим электричеством. скоко должен свет гореть курочкам это не мешает
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-21, 12:26

Свет часов 14. Ик лампу можно и на сутки включать чтобы тепло было.
     
ГерманКурск

ГерманКурск

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Курск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водидель / Домашние хозяйство
Настроение Настроение : Бодрое

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-23, 06:00

понял спасибо
     
Кактус

Кактус

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Настроение Настроение : Весеннее

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-25, 13:56

Добрый день.Куровод я начинающий.Весной собираюсь строить курятник. Скорее всего по каркасной технологии. Подскажите пожалуйста а можно сделать теплые полы в курятнике? Буду очень благодарна за ответ. bounce
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-25, 14:08

Кактус пишет:
Добрый день.Куровод я начинающий.Весной собираюсь строить курятник. Скорее всего по каркасной технологии. Подскажите пожалуйста а можно сделать теплые полы в курятнике? Буду очень благодарна за ответ. bounce
И теплые полы и теплые стены в курятнике это мечта каждой курочки и петушка . Если финансы позволяют почему бы нет. Много очень про это написано люди уже давно делают.
     
Кактус

Кактус

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Настроение Настроение : Весеннее

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-25, 14:17

Спасибо ! Понятно что люди давно делают.Я житель гордской ,совсем ничего не смыслю .Люди пишут -лампы, конвекторы,печи,а мне легче теплый пол под плитку заложить,но прогреет ли? Или лучше эту пленку на стены повесить?
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-25, 14:18

Кактус пишет:
Спасибо ! Понятно что люди давно делают.Я житель гордской ,совсем ничего не смыслю .Люди пишут -лампы, конвекторы,печи,а мне легче теплый пол под плитку заложить,но прогреет ли? Или лучше эту пленку на стены повесить?
Сейчас вам в личку одну ссылку сброшу
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-25, 14:22

Анатольевич пишет:
Кактус пишет:
Спасибо ! Понятно что люди давно делают.Я житель гордской ,совсем ничего не смыслю .Люди пишут -лампы, конвекторы,печи,а мне легче теплый пол под плитку заложить,но прогреет ли? Или лучше эту пленку на стены повесить?
Сейчас вам в личку одну ссылку сброшу
Почему в личку???? Мне тоже интересно.Может один раз вложится,и без проблем
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-25, 14:24

Мороз Елена пишет:
Анатольевич пишет:
Кактус пишет:
Спасибо ! Понятно что люди давно делают.Я житель гордской ,совсем ничего не смыслю .Люди пишут -лампы, конвекторы,печи,а мне легче теплый пол под плитку заложить,но прогреет ли? Или лучше эту пленку на стены повесить?
Сейчас вам в личку одну ссылку сброшу
Почему в личку???? Мне тоже интересно.Может один раз вложится,и без проблем
Лена тебе то нафига теплый пол , твои двести кур и так все обогреют, можешь ихное тепло пустить на обогрев бани. (шучу)
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-25, 14:26

Новый сарай 140 квм ,вот и волнуюсь.Может плен на потолок припи....ть embarassed
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-25, 14:28

Мороз Елена пишет:
Новый сарай 140 квм ,вот и волнуюсь.Может плен на потолок припи....ть embarassed
А кур наверно будет тысяча штук?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-25, 14:29

Анатольевич пишет:
Мороз Елена пишет:
Новый сарай 140 квм ,вот и волнуюсь.Может плен на потолок припи....ть embarassed
А кур наверно будет тысяча штук?
:Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
Кактус

Кактус

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Настроение Настроение : Весеннее

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-25, 14:35

Спасибо люди добрые.У меня то кур будет шт 15,но я человек увлекающийся,не зарекаюсь от большего Спасибо Вам Анатольевич за информацию.Скорее всего буду делать,т.к хочется избавить старшее поколение(свекровь со свекром) от ненужных телодвижений и проблем.А еще один вопрос выгул оставлять в траве или замостить чем?
     
пантера

пантера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Увлекаюсь разведением птиц
Настроение Настроение : Всегда отличное

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-25, 14:46

Я уже писала что у меня в курятнике висел обогреватель(доброе тепло),вчера я поменяла его на пленочный обогреватель(бархатный сезон).Вот это самый обогреватель который с полосками из углеродистой стали.Нагревается за 10 секунд.Тепло от него чувствуещь сразу.Хотя когда к нему дотрагиваешься температура в месте соприкосновения сразу падает.На улице -15 в курятнике-4.Сегодня посмотрю как обогреватель справится со своей работой.
     
Кактус

Кактус

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Настроение Настроение : Весеннее

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-25, 14:50

А я его под плитку хочу засунуть,чтобы пол нагревался
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-25, 14:57

Кактус пишет:
Спасибо люди добрые.У меня то кур будет шт 15,но я человек увлекающийся,не зарекаюсь от большего Спасибо Вам Анатольевич за информацию.Скорее всего буду делать,т.к хочется избавить старшее поколение(свекровь со свекром) от ненужных телодвижений и проблем.А еще один вопрос выгул оставлять в траве или замостить чем?
Не надумайтесь чем нибудь ровным да гладким , куры должны свои когти стачивать, а то будут они у ваших кур по полметра длиной .
     
levis

levis

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская Область
Работа/Хобби Работа/Хобби : отдых
Настроение Настроение : по настроению

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-25, 14:59

господа куроводы надо сначала утеплить курятник а потом его прогревать иначе топите русское небо а это много...у меня 1 ик лампа отапливает 30м2 курятника ниже 18 градусов не опускалось даже когда -24 ночи 3 стояло на улице...опишите толщину стен и из чего они а потом просто считается это я как строитель говорю...
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-25, 15:09

levis Вы лучше нам про свои стены в курятнике расскажите? а мы подумаем про свои как их утеплить. Из чего у вас курятник?
     
levis

levis

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская Область
Работа/Хобби Работа/Хобби : отдых
Настроение Настроение : по настроению

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-25, 15:18

стены каркасные из доски 100на50 в толшину стены 100мм атеплитель мин вата с двух сторон пленка гидроизоляционная и ошито потом тесом с двух сторон да потолок тоже утеплен также и пол также через потолок самые большие теплопотери по стройфизике.все просто....
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-25, 15:32

levis пишет:
господа куроводы надо сначала утеплить курятник а потом его прогревать иначе топите русское небо а это много...у меня 1 ик лампа отапливает 30м2 курятника ниже 18 градусов не опускалось даже когда -24 ночи 3 стояло на улице...опишите толщину стен и из чего они а потом просто считается это я как строитель говорю...
Это точно сказано!А мне кажется,что теплый пол при наличии подстилки не есть гуд!как начнет все это гуано преть,ни одна вытяжка не справится,а если сделать мощную вытяжку,то тогда все тепло утягиваться в наше русское небо будет laughing
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-25, 16:55

levis пишет:
стены каркасные из доски 100на50 в толшину стены 100мм атеплитель мин вата с двух сторон пленка гидроизоляционная и ошито потом тесом с двух сторон да потолок тоже утеплен также и пол также через потолок самые большие теплопотери по стройфизике.все просто....
Извините, очень тяжело читать без запятых и точек. Да все гениальное просто. Спасибо.
     
пантера

пантера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Увлекаюсь разведением птиц
Настроение Настроение : Всегда отличное

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-25, 18:37

На улице -17 в курятнике0.Значит обогреватель греет.На счет теплого пола в курятнике.Мне кажется что лучше обогреватель повесить на стену и пусть он греет безпрепятственно,чем сверху плитка и подстилка.Без подстилки курям плохо они же должны гдето копаться.а через подстилку будет тепло проходить?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-25, 20:19

levis пишет:
господа куроводы надо сначала утеплить курятник а потом его прогревать иначе топите русское небо а это много...у меня 1 ик лампа отапливает 30м2 курятника ниже 18 градусов не опускалось даже когда -24 ночи 3 стояло на улице...опишите толщину стен и из чего они а потом просто считается это я как строитель говорю...
Поддерживаю 1000000% построил в этом году курятник утеплитель минвата сотка тепло держит бомбезно сейчас там перепела живут думал утки будут, но теперь утки и куры на улице будут, грел курятник, вопрос на фиг я его грел, сейчас куры на свободном выгуле, яйценоскость не уменьшилась, вот теперь думаю сколько потратил денег в пустую 3 года грел курятник.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-25, 20:29

ser-vinn пишет:
levis пишет:
господа куроводы надо сначала утеплить курятник а потом его прогревать иначе топите русское небо а это много...у меня 1 ик лампа отапливает 30м2 курятника ниже 18 градусов не опускалось даже когда -24 ночи 3 стояло на улице...опишите толщину стен и из чего они а потом просто считается это я как строитель говорю...
Поддерживаю 1000000% построил в этом году курятник утеплитель минвата сотка тепло держит бомбезно сейчас там перепела живут думал утки будут, но теперь утки и куры на улице будут, грел курятник, вопрос на фиг я его грел, сейчас куры на свободном выгуле, яйценоскость не уменьшилась, вот теперь думаю сколько потратил денег в пустую 3 года грел курятник.
У вас погода в Виннице на сегоднешний день не опускается ниже десяти градусов, а вот у нас сегодня -30 без печки ни как .
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-25, 20:38

Не буду спорить, идет похолодание будем посмотреть. Ни кого не агитирую сам был такой начитался инфы и думал, что замёрзнут или нестись не будут. Но наш форум помог познакомиться с хорошем человеком Joker, побывал у него на хозяйстве, увидел поговорил и многое пересмотрел. Одно дело когда люди пишут и ты даже хозяйства его не видел или только на фото и другое когда увидел всё в живую, на многие вещи начинаешь смотреть по другому. Одно писать на форуме, а другое общаться с человеком, ты видишь и даже чувствуешь его искренность. Не правду написать не сложно, а вот сказать её в глаза это совсем другое.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-25, 21:32

Приемлемым по науке считается диапазон температур от имнус двух до плюс 27. Но это крайности. Сами подумайте, сколько вы сможете им обеспечить. У нас уже дней десять ночью под тридцать подбирается - днем 15-20. Температура в тпичнике медленно поползла вниз. Сегодня у моих птичек 11 градусов без обогрева (коровы и свиньи то же там нет). Завтра еду Казань -прислали новый обогреватель с дифференцированной мощностью. Буду испытывать - напишу на сколько градусов за какое время нагрел какой объем. Про инфракрасные читала, рекламируют, что экономные, но не пишут, что их вешать надо на высоте 3-5м в зависимости от мощности, а так они 2 квадрата греть будут. Короче не для птичника это. У меня потолок 2,8м и то мало. Это для складов или ангаров может подойти. Теплый пол... Если взять в расчет месторасположение где-нибудь за Уралом ( не Украина!). С осени надо заложить толстую подушку подстилки минимум 30 см и подсыпать ее в течении зимы. К весне будет не меньше полуметра. Где будет теплый пол и для чего? Преющая подстилка в процессе компостирования сама неплохо разогревается, если насыпан толстый слой. Для чего еще и пол греть? И сколько это киловат на метр квадратный? У меня площадь около 70 квадратов (объем 190 с небольшим кубов). При нормальной теплоизоляции нынче вообще не подогревали ни разу. Новый обогреватель рассчитываю включать на час на мощность 2квт и только при устойчивых низких минусовых температурах (ниже 25), возможно даже не каждый день - тепло держит хорошо.Таким образом, если предпололожить, что холод продержится недели три, а обогреватель будет включаться раз в три-четыре дня (то есть 5-7 раз), то затраты электроэнергии составят 10-14кВт. И это не каждый зимний месяц. А теперь умножим на стоимость. Получается 24-34 руб./мес на обогрев по максимуму. Не так дорого - и мороки с монтажем полов никакой. Проще только лампочку вкрутить для обогрева. Сколько, кстати она стоит и каков ресурс (на долго хватает?) Я для цыплят хотела купить, но у нас нет - завтра в Казани надо поискать будет. Какова производителя лучше брать, ну чтоб качество получше было. Сейчас почти все китайское. Ничего вечного, конечно не бывает, но все же...
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-25, 21:41

Что значит обогреватель с дифференцированной мощностью?
     
levis

levis

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская Область
Работа/Хобби Работа/Хобби : отдых
Настроение Настроение : по настроению

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-25, 21:52

ИК лампы наши 170р импортные от 700 до 1000р
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-25, 21:55

Это последняя модель Миасского завода усовершенствованная с терморегулятором (возможно летом использовать как обычный вентилятор). Есть возможность заказать в корпусе из полированной нержавейки. Единственный из обогревателей, который можно использовать в диапазоне от минус 10 градусов до плюс 40 - остальным надо не меньше нуля. В агрегате используются два тена разной мощности, поэтому возможно подключение их по-переменке или одновременно, что дает возможность включать обогреватель на требуемую мощность 0,7-1,3-2,0-3,0 кВт. Это очень удобно и экономно. Может использоваться в жилых помещениях (если батареи плохо греют или осенью в прохладные дни). На 3 кВт врубил в гараже - и ...(бананы выращивай), когда с машиной повозиться надо. При нагревании до выставленной температуры отключается автоматически, а потом снова включается при понижении температуры. Вентилятор оснащен немецким двигателем пониженной шумности - хоть кур пугать не будет! Да и дома шум по ушам давит.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-25, 21:56

Спасибо за информацию!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-25, 22:05

Испытаю - сообщу!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Обогрев курятников - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 10 Empty2012-01-25, 22:11

горлинка пишет:
Испытаю - сообщу!
Где посмотреть question ССылку :*THUBS UP*: :*THUBS UP*: :*THUBS UP*: Тоже надо :*BRUT*:
     
 Обогрев курятников Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Обогрев курятников
» Дезинсекция курятников дымовыми шашками
» Брудер своими руками - строим вместе
» Обогрев сарая, птичника в холода
» Обогрев индюшат в брудере

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Помещение и инвентарь-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3