Обогрев курятников - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Обогрев курятников - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Обогрев курятников - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Обогрев курятников

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Яся


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киев

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2009-12-14, 21:19

Первое сообщение в теме :

Пришли морозы. В курятнике 0 градусов. Часть кур в клетках ( напольное содержание) подстилка опилки - часть в клетках но с выгулом. Интересует стоит ли обогревать помещение и каким образом? Обогреватель же не будет работать при такой темпер. может бутылки с горячей водой но они же через 1-2 часа остынут?

Похожие темы:
Обогрев птичника
     

АвторСообщение
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-27, 17:15

Я так и планировала. В течении дня понаблюдать, потом выставить время, и на след. день проконтролировать и подкорректировать. Я теперь жалею, что один таймер купила. Этот я поставила на свет, чтоб лампочка включалась в одно время и выключалась.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-27, 17:19

levis пишет:
Обогрев курятников - Страница 12 0883adf3fa8dtОбогрев курятников - Страница 12 B548ec22f9b7t
вот мой курятник и так лампой ик обргревается на улице 4 день -20 а внутри+18
Levis, очень понравился Ваш курятник! Не могли бы поподробнее описать его устройство? Как утеплены стены, устроен пол. Самое главное - клетки. Очень удобно передерживать птицу на небольшой площади. Поделитесь, пож-ста Обогрев курятников - Страница 12 2169195149
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-27, 17:22

Nadia пишет:
Я так и планировала. В течении дня понаблюдать, потом выставить время, и на след. день проконтролировать и подкорректировать. Я теперь жалею, что один таймер купила. Этот я поставила на свет, чтоб лампочка включалась в одно время и выключалась.
Надя, такие таймеры вообще нужны в хозяйстве, скоро рассаду досвечивать! Тоже один взяла, придется тащиться за следующим. С освещением у кур горя не знаю - красота!
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-27, 17:29

горлинка пишет:
Я то же сначала рекламы насмотрелась - хотела ифракрасный обогревателькупить - полкиловата на девять квадратьв - мета. Читаю паспорт. Оказывается обогреватель 0,5 кВт надо повесить на высоте не менее 2,8-3,0 м, в противном случае он будет греть пятачок два квадрата. То есть мне придется при моей высоте потолка купить еще три для обогрева 8-9 квадратов.
У меня киловаттник висит примерно 2 метра, обогревает неутепленный сарай 12 кв м, стоит с датчиком 4,5 тыщи. Новый. Такой у меня дома, а курам взяла помятый при транспортировке вместе с датчиком за две. Захожу, вроде не жарко, а наклоняюсь над кормушкой - через куртку такое приятное тепло! Он тушки и предметы греет, воздух - нет.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-27, 17:48

Горлинка, зачем греть весь сарай. Вот на этом пятне и будут собираться куры и греться. А с ценой ты напутала, полкиловатник стоит 1250 р., зайди на авито, увидишь. А лучший вариант повесить его над насестами и куры всю ночь будут теплыми. А для общего развития набери в яндексе доброе тепло и почитай как это работает.
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-27, 17:57

nataliya пишет:
Всем добрый день!Помогите советом.Курятник у меня теплый,на улице -25 в нем+15,а вот для кормов сделали обычную небольшую пристройку.Сейчас складывается ситуация таким образом,что я начинаю переживать о том,что не смогу там хранить зерно и к/к,т.к когда открываешь курятник теплый воздух попадает в этот предбанник и оседает инеем на стенах и потолке.Сейчас у нас морозы-25 и у меня это помещение получилось как избушка деда мороза.Когда на улице тепло я открывала его,чтобы хоть как-то проветрилось и ушла сырость.Потолок и стены обшиты фанерой,думали что будет там сухо,а получилось наоборот.Как теперь выйти из этого положения?Может сообща что -нибудь придумаем?
Есть еще вариант,повесить перед дверью(внутри помещения)плотную штору,тогда при входе в помещение холодного воздуха попадает значительно меньше,да и тепло не так уходит,немножко неудобно,конечно,но терпимо.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-27, 19:36

Nadia пишет:
Я сегодня купила таймер за 139руб. И мне в голову пишла мысль. Что если мне включать в сарае через этот таймар ТЭН?? Он получится вместо терморегулятора.
Смотря на какую мощность рассчитан таймер, если до 300Вт, то ТЭН Вы в него не воткнёте напрямую сгорит, только через контактор или реле соответствующей мощности.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-27, 19:45

Спасибо за совет,обязательно попробую.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-27, 22:29

Может быть есть дешевле, может они китайские. Я смотрела наши на сайте самого завода производителя и аналоги предприятий выпускающие подобные агрегаты - для меня вопрос решен - купила электрокалорифер за 2200руб. - он мне и в курятнике в сильные морозы помощь, и в гараже с машиной повозиться и в теплице нынче думаю помидоры на недельку - полторы я пораньше высажу и никаких печек с дровами для отопления теплиц, гаражей... Мне приемлемо по деньгам и удобно в хозяйстве - на все случаи жизни. Даже пиломатериал посушить пригодится, или в квартире холодной осенью погреться, или штукатурку в доме побыстрее просушить (мне еще полдома штукатурить) - без него тоже просохнет, но дольше. Я свой выбор сделала. Весит 6 кг всего, места мало занимает - куда хошь заткнешь. Очень удобно. Что называется, и в пир, и в мир...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-27, 22:44

Смог! Если сарай 3-5 квадратов и в нем пять десять кур - можно весь и не греть. А у меня какая площадь?! Все куры и индюки по своим отсекам сидят - всего 12 загонов. И что я буду греть? И кого? Или всех по очереди? Я свой врубила на часок пока кормлю и то не каждый день,тепла нагнала - теплоизоляция хорошая (пеноблоки держат тепло супер) - на несколько дней хватит, если двери поменьше открывать и не нараспашку. Так что инфракраный - пятую точку греть в туалете, чтоб приятно было. Как раз на два квадрата рассчитан. Там ему самое и место. А вообще я смотрела инфракрасные потолочные обогреватели, а доброе тепло - это насколько я помню морковку сушить (матрасик с подогревом рекламировали) - новые космические технологии в быту. Мне показался он маленьким и по мощности (не помню сколько потребляет) для моего курятника не подходящим.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-27, 23:58

Инфракрасные длинноволновые излучатели - отличная вешь. Четвертый год, как купила, еще ни разу не ломался ни один. И знакомые мои все накупили. У меня телефон производителя есть в Москве, покупала без торговых наценок. Киловаттник с терморегулятором - 3600. НО!!!! Сначала решите, какой результат вам нужен - тепло в сарае вообще. или тепло ночью на насесте? Если тепло нужно в сарае, то вешают его на потолке в 50 см от проема двери вглубь сарая(как бы создавая тепловую завесу холоду). Если тепло нужно ночью на насесте - вешаете над насестом(опыть-таки не вплотную к стене. а хотя бы 40 см отступите). Это результат моего четырех-летнего опыта, потому что после первой зимы пришлось все перевешивать уже по-новому. Кстати, консультантына фирме бесплатно сделают вам расчет и схему размещения. Терморегулятор позволяет регулировать температуру. Совсем ни к чему зимой иметь +20 в сарае, достаточно +10 (за исключением бройлеров).Это самый безопасный обогреватель. Сначала я его ставила для обогрева офиса в неотапливаемом помещении, а потом уже приспосабливала под другие цели.И он не светится. как красная лампа, а просто излучает мягкое тепло.КПД очень высокий, экономичный за счет терморегулятора.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-28, 00:12

Спасибо за информацию! У меня насестов штук 25 наверное все в разных местах - над всеми не повесишь. А дверь двойная - этого хватает от холода защитить курятник. У меня в птичнике и без обогревателя всю зиму плюс 15. Это сейчас - две недели под тридцать морозит (и еще дней пять обещают не выше) - температура упала до 11 - индюки могут засопливеть - поэтому буду их подогревать по-немногу. А терморегулятор я вообще поставлю на 15 - этого хватит - остальное сделает солнце - окна большие на южной стороне - будет 18. А дни хоть и холодные, но солнечные. Мои окна себя зимой оправдали, я поначалу боялась, что холодно будет, когда большие окна делала. Теперь нисколько не жалею. И на свете сколько сэкономила уже.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-28, 06:56

горлинка пишет:
Спасибо за информацию! У меня насестов штук 25 наверное все в разных местах - над всеми не повесишь. А дверь двойная - этого хватает от холода защитить курятник. У меня в птичнике и без обогревателя всю зиму плюс 15. Это сейчас - две недели под тридцать морозит (и еще дней пять обещают не выше) - температура упала до 11 - индюки могут засопливеть - поэтому буду их подогревать по-немногу. А терморегулятор я вообще поставлю на 15 - этого хватит - остальное сделает солнце - окна большие на южной стороне - будет 18. А дни хоть и холодные, но солнечные. Мои окна себя зимой оправдали, я поначалу боялась, что холодно будет, когда большие окна делала. Теперь нисколько не жалею. И на свете сколько сэкономила уже.
Горлинка, думаю, выражу общее мнение, что Вам срочно нужно открыть свою страничку! Таскаюсь за Вами по всем темам - копирую себе в папочку! И посмотреть Ваше хозяйство хочется Обогрев курятников - Страница 12 2169195149
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-28, 07:26

Обогрев курятников - Страница 12 2169195149 Обогрев курятников - Страница 12 2169195149 Обогрев курятников - Страница 12 2169195149 Обогрев курятников - Страница 12 2169195149 Точно точно.Горлинка не жмоть покажи свое хозяйство.Умница,красавитца ты наша :*DRINK*:
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-28, 11:34

Чтобы все наглядно было что и откуда - надо сфоткать снаружи. Но в такой мороз теплый фотик момент покрывается инеем. Потеплеет - сфоткаю. И постараюсь примерно описать кто где сидит, как все разгорожено для удобства и с минимальными затратами. Тем более всю коллекцию птичьих фото у меня уничтожили - придется опять все начинать с нуля. Так что выделю время на фотосессию, когда потеплеет. Пока ремонт надо провернуть до цыпов. Разрываюсь - скоро рассаду сеять на теплицу. Все надо успеть. А насчет своей странички ...ну, я не знаю. Отчеты о проделанной работе писать некогда да и зачем. Я выбираю у всех самое интересное, что может заинтересовать многих, а вопросы вы сами подкидываете что называется "на злобу дня". А так о чем будем писать - о хорошей погоде? Или это будет краткий справочник ветеринара -любителя? Так тоже не интересно. А искать меня зачем? Ищите тему, которая вам интересна - с большой долей вероятности и я там буду. А не которые придумали проще - пишут в личку, чтобы не искать. Ну, поживем - увидим. Ни от чего не зарекаюсь...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-28, 11:52

Обогрев курятников - Страница 12 2797183167 Обогрев курятников - Страница 12 2797183167 Обогрев курятников - Страница 12 2797183167
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-28, 13:01

nataliya пишет:
Ромил,спасибо за совет,я как понимаю для этого надо крышу переделывать?А если что-нибудь типа какой -нибудь вытяжки?Может по бокам у самого потолка сделать дырки и вставить трубы?Не вытянет?
Обогрев курятников - Страница 12 Sam0967i

Приблизительно так.Изготавливается коробка с клапаном,В потолке ,над дверью ,прорезается отверстие по коробке,Устанавливается на нужном уровне и фиксируется.
     
levis

levis

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская Область
Работа/Хобби Работа/Хобби : отдых
Настроение Настроение : по настроению

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-28, 14:59

Наталья31 пишет:
levis пишет:
Обогрев курятников - Страница 12 0883adf3fa8dtОбогрев курятников - Страница 12 B548ec22f9b7t
вот мой курятник и так лампой ик обргревается на улице 4 день -20 а внутри+18
Levis, очень понравился Ваш курятник! Не могли бы поподробнее описать его устройство? Как утеплены стены, устроен пол. Самое главное - клетки. Очень удобно передерживать птицу на небольшой площади. Поделитесь, пож-ста Обогрев курятников - Страница 12 2169195149
все просто я уже говорил каркасный курятник из доски 100х50 в толщину доски минвата утеплитель потом пленка пароизоляции с двух сторон потом обшиваем тесом с двух сторон и потом красим водными красками внутри и снаружи.Пол и потолок такая же конструкция.чердак холодный вентилируемый.на пол доска половая и сверху линолеум все деревянные конструкции обработать антисептиком от гниения.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-28, 16:08

Спасибо,levis. А про клетки можно подробней? Хотя бы габариты. Внутри сетка на полу? Муж хочет железные сварить, я бы не хотела, холодно будет.
И еще, утеплитель толщиной 100мм, я правильно поняла?
     
levis

levis

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская Область
Работа/Хобби Работа/Хобби : отдых
Настроение Настроение : по настроению

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-28, 16:29

клетки деревянные на полу сетка12х12 и поддом для г..на какркас клетки из реек 25х50 .утеплитель 100мм .я не топлю две лампы ик горят круглосуточно на 30м2 внутри +18 и еще когда надо проветрить включаю вытяжку а то духан тяжелый
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-28, 20:06

Ромил,спасибо,будем думать. Обогрев курятников - Страница 12 1540803781
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-28, 20:36

Да повесьте штору,и не парьтесь!Отлично помогает!
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-28, 20:52

DIKIJ пишет:
Да повесьте штору,и не парьтесь!Отлично помогает!
При входе в тёплое и влажное помещение Всёравно будет осидать инеем в холодном предбаннике.А в моём случае,тёплый воздух будет уходить в люк над дверью.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-28, 22:09

Очень интересное решение, а главное бюджетное! Без особых капвложений. Здорово!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-29, 13:20

Наконец-то руки дошли до своего помощника. Два дня плитку в гараже перебирала - взяла на веранду - надо всю было проверить. А холодно! Долго не поработаешь. Сегодня испытала "Кузю". Результатом довольна - объем 190 кубов нагрел на шесть градусов - время ушло чуть более часа. Значит я в своих расчетах не ошиблась - все так как я прикидывала. Попробую еще минут на 20 включить вечером, чтобы догнать до 18. Сейчас выключила, потому что солнце светит вовсю в окна - надо экономить, когда погода позволяет. Погляжу сколько вечером будет. Если до 18 нагрею - дня 4-5 можно не топить. Так и получится - 2-3кВт на 5 дней. То есть при морозах в месяц по максимуму 12-18кВт и то при условии, что весь месяц температура ниже минус 25 градусов. При более высокой температуре окружающей среды затраты на электроэнергию ниже. Так при температуре на улице минус 15 в птичнике плюс 15 без обогрева. Если надо добавить до 18 - придется включать раз в неделю обогреватель минут на 15-20. За месяц это около 1Квт. А можно и не подогревать, если малышей нет. Меня очень устраивает. А морозы под 30 дольше трех недель не стоят. Прошлая зима была очень суровой. Там несколько циклонов по три недели стояли - было даже за 30. Так греть пришлось бы около двух месяцев - это в среднем 30 кВт за зиму. Куда еще экономней? Надо хоть обмыть сегодня - на все времени не хватает. Потом еще один прибор испытаю - напишу что да как, пока не буду забегать вперед.
     
ГерманКурск

ГерманКурск

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Курск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водидель / Домашние хозяйство
Настроение Настроение : Бодрое

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-31, 06:10

подскажите а если нагреватель с теном и винтелятором поставить в курятник закрытьего только чтобы воздух теплыи выходил можно?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-31, 07:35

Можно всё, главное чтобы не было частей которые могут плавиться. Если Вы заметили у всех тепловентиляторах стоят спирали это связано с тем, что при отключении вентилятора они быстро остывают, а тэн будет держать температуру.
     
levis

levis

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская Область
Работа/Хобби Работа/Хобби : отдых
Настроение Настроение : по настроению

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-31, 09:41

господа не обманывайте себя если влажный воздух уходит в холодное помещение значит будет конденсат это не обсуждается физику учите если сделать вытяжку то не работает предбанник ...не бывает чудес ...к сожелению ..поверьте старому строителю
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-31, 09:50

ser-vinn пишет:
Nadia пишет:
Я сегодня купила таймер за 139руб. И мне в голову пишла мысль. Что если мне включать в сарае через этот таймар ТЭН?? Он получится вместо терморегулятора.
Смотря на какую мощность рассчитан таймер, если до 300Вт, то ТЭН Вы в него не воткнёте напрямую сгорит, только через контактор или реле соответствующей мощности.
Таймер имеет максмиальмую подключаемую мощность 3500W. Я поэтому про тен и подумала. Если бы сразу в магазине об этом прочитала, то купила бы сразу 2.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-31, 13:18

Герман! А зачем закрывать обогреватель? По технике безопасности свободным должно быть пространство 0,5 м сзади(чтобы воздух проходил беспрепятственно, а то тэн может перегреться и выйти из строя, если не предусмотрено аварийного отключения в зависимости от модели), а с переди - не меньше 1м - чтобы не произошло возгорание легко воспламеняющихся материалов (это тоже зависит от температуры воздуха на выходе). Холодный воздух от электрокалорифера будет только в том случае, если регулятор температуры выключен - тогда он работает в режиме простого вентилятора. Летом удобно. В остальных случаях вентилятор гонит воздух на тэны, он нагревается и выходит теплым или горячим в зависимости от подключенной мощности и выставленной температуры.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-31, 15:06

У тепло вентилятора не может стоять тэн, я таких не встречал, хотя поработал на заводе, где делали отопительные приборы под тм ТЕРМИЯ. если встречали.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-31, 15:46

Тепловентилятор со спиралью, но у них мощи маловато. Большой объем не нагреешь. А электрокалорифер с тэнами. От модели зависит - может один стоять, может два или три (как у меня).
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-31, 16:00

Ну это уже похоже на правду. Правда мощность у калорифера у нас начиналась от 3 кВт. И ещё 3х фазные были у них от шести, но корпус у всех железный, и без заземления не использовать, или как вариант УЗО.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-31, 16:12

УЗО по паспорту обязательно, все с заземлением. А те, у которы мощность больше 3кВт, как правило к 220 не подключишь - надо 380. Хотя китайцы делают на 4кВт , которые работают от 220В. Есть модели разные, если поискать( обычно с двумя тэнами 2/4кВт). У наших три максимум - выше считаются уже производственного назначения (которое предполагает и проводку соответствующую и тд и тп), а не бытового.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-01-31, 16:31

Ну скажем так УЗО появилось недавно и без него обходились, а заземление было всегда. А так главное знать принцип работы и того и другого.
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-02-01, 15:37

ГерманКурск пишет:
подскажите а если нагреватель с теном и винтелятором поставить в курятник закрытьего только чтобы воздух теплыи выходил можно?

Я таким образом по весне в парниках землю оттаевал.Две тамвайные печки соединёные параллельно и запитанные через терморегулятор от старого утюга. Вешаешь термометр и постепенно выставляешь нужную температуру.
Только непонятно для чего его нужно закрывать, ведь приток воздуха должен быть?
     
Алексей Б

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Св. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики, перепела, собаки
Настроение Настроение : Оптимист!

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-02-04, 23:03

Анатольевич пишет:
Кактус пишет:
Спасибо ! Понятно что люди давно делают.Я житель гордской ,совсем ничего не смыслю .Люди пишут -лампы, конвекторы,печи,а мне легче теплый пол под плитку заложить,но прогреет ли? Или лучше эту пленку на стены повесить?
Сейчас вам в личку одну ссылку сброшу

Анатольевич! мне нужна ссылка по полам, я маньяк по этой теме, у меня вся скотобаза оборудована т.полами, тем более я сейчас получил расширения своего участка, так что , буду строить)), вдруг что то новое или что то важное чего не знаю! Обогрев курятников - Страница 12 2169195149
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-02-05, 13:06

Прошу помощи у знающих !!! Потолок сделан в сарае из дерева, сверху на чердаке сено. Но в эту пятницу у нас было -36С. Холодно. Как лучше утеплить минвата или пенопласт? Разница в цене приблизительно какая?
Ну и потом поэтапно что за чем и как делать ? Спасибо наперед всем кто поможет чайнику хорошо утеплить свой сарай!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-02-05, 13:35

Дешевле слой опилок и земли - как в деревне делают. Зашить досками и хранить сверху сено.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-02-05, 14:04

Не-а такой дешевизны тоже не хочу. Меня еще интересует один момент. Я видела что мыши там лазеют.Они наверное там наверху в сене живут, тепло то.Вот чем бы то им эти лазейки закрыть.
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-02-05, 14:34

Tania пишет:
Не-а такой дешевизны тоже не хочу. Меня еще интересует один момент. Я видела что мыши там лазеют.Они наверное там наверху в сене живут, тепло то.Вот чем бы то им эти лазейки закрыть.
Горлинка права! Только сначала доски застелите гидроизоляцией-рубероидом или плёнкой,а сверху шлаком или опилки перемешанные с древесной золой.Ну,а мыши они и в мин.вате заведутся и в пенопласте.Ищите альтернативный способ борьбы с ними.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-02-05, 14:59

В сене всегда живность будет - можете не запасать сено - тогда им негде будет жить. А минвату знаете как они на гнезда себе растаскивают, а как пенопласт грызут - их там не мешьше, чем в сене будет. Стадами бродить станут - ловить замучаетесь. Если Вам сено не надо - купите изолен или изоспан (утеплитель С фольгой). Расстелите на потолке фольгой вниз и сверху насыпьте шлак или землю - что есть, можносначала слой опилок, а потом шлак или вперемежку. И сено уже не класть (если Вы его использовали в качестве утеплителя) и досками можно тогда тоже не зашивать. Хотите как дороже - делайте домики для крыс, только потом не спрашивайте как с ними бороться.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-02-05, 18:21

Я думала может сначала на доски прибить мелкую сетку, так чтоб она немного свисала на стены и потом минвату, как бы сделать без дна клетку для минваты, только мне не понятно как крепить минвату, она же с потолка, теоритически, падать будет.Да и думала, наверное, не досками а пластиковой вагонкой. Мыть такой потолок наверное удобно, но сколько он выдержыт? Да вот с стенами не могу придумать что делать? Вагонка пластиковая наверно хорошо, но у нас в сарае есть 2 отдела на 6 свиней. Мы их раньше держали.Если со временем опять будем держать, так ведь свиньям эту вагону содрать со стены раз плюнуть, я так думаю.
Подскажите пожалуйста, кто знает.
     
Алексей Б

Алексей Б

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Св. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, кролики, перепела, собаки
Настроение Настроение : Оптимист!

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-02-05, 20:21

Вагонка это тема, но я Вам предлагаю все же пенопласт использовать,а изнутри просто фанерой закрыть, я так сделал, и тепло и чисто, курочки кайфуют)) что же касается по борьбе с грызунами включите прибор не каких мышей и крыс, зато соседи "вешаются"))) Сынуля подсказал.
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-02-06, 03:51

Tania пишет:
Не-а такой дешевизны тоже не хочу. Меня еще интересует один момент. Я видела что мыши там лазеют.Они наверное там наверху в сене живут, тепло то.Вот чем бы то им эти лазейки закрыть.
Сделайте флюгер-самый старинный способ избавится от мышей и крыс. Обогрев курятников - Страница 12 2656803500
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-02-06, 12:26

А по подробней.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-02-06, 12:54

Нашла статью в сети про теплометт, кто-нибудь слышал? Или вдруг пользовался?
     
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-02-06, 15:27

Флюгер-это указатель направления ветра.При изменении направления ветра поворачивается и этим самым создаёт что-то вроде ультразвуковых колебаний которые передаются по всему зданию.Грызуны просто покидают такие постройки.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-02-06, 16:39

Где же про это пишут и хто, если не секрет. Поворот присутствует, я согласен, а ультразвук откуда. Минимальная вибрация хотя бы 7 герц должна быть, откуда она возьмется?
     
Миха-маус

Миха-маус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 619
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Татарстан Н. Челны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работ много , хобби -живность
Настроение Настроение : жить можно... и нужно

Обогрев курятников - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 12 Empty2012-02-06, 18:34

Наверно имели в виду пропеллер на флюгере с разными по массе лопастями .
     
 Обогрев курятников Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Обогрев курятников
» Дезинсекция курятников дымовыми шашками
» Брудер своими руками - строим вместе
» Обогрев сарая, птичника в холода
» Обогрев индюшат в брудере

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Помещение и инвентарь-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3