Мой маленький рай - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Мой маленький рай - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Мой маленький рай - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Мой маленький рай

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-01-01, 18:22

Первое сообщение в теме :

Привет всем! меня зовут Светлана, вот решилась открыть свою страничку.
Сначала немного о себе,  родилась и выросла в Москве,  есть муж и двое детей, любовь к природе и живности с самого детства, жила в многодетной семье поэтому о животных не могло быть и речи.  Но я всё-равно пыталась уговорить своих родителей постоянно таскала домой бездомных кошек и собак.

С курами вообще эпизод был; мне лет 8 было я по выходным ездила на старый птичий рынок и пропадала там пока рынок не закроют, мне очень нравилось смотреть на живность. Вот там то я и увидела в первый раз маленьких цыплят, стоили они пять копеек ну и купила не удержалась трёх, приехала домой, а идти с ними боюсь ( родители будут ругать) отнесла соседке сказала вечером заберу.  Но сказать так родителям не успела, соседка сама их принесла тут то я и попалась, родичи были немного в шоке но оставили малышей ,один малёк не выжил, а двое выросли в курочку и петушка, жили в коредоре а днем на улице, года два. прошло и мама их в деревню знакомым отдала.

Так в жизни случилось что 7 лет назад я переехала в КРЫМ. Живу в частном доме земли 20 соток.  Из живности имею: 16 кур, и 4 индюка три кошки и собака, а ещё коза только не моя а свекрови.  На форуме уже почти год и мне с вами очень хорошо! santa



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     

АвторСообщение
Annaiva

Annaiva

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анна
Откуда Откуда : Крым

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-05-30, 08:47

Классно,тоже уже хочу на море,мы сейчас болеем, если выздоровеем к выходным то поедем покупаемся чуток, мне сейчас дали координаты человека он как раз живет рядом с морем, у него очень много хорошей птицы, хотим поехать посмотреть, может купим что то, ну заодно и на море заедем.
А вообще я сейчас в поисках жилья на море, хочу с малыми выбраться на недельку отдохнуть,думала может у тебя снять что то,но я без машины ((, не мое это дело водить машину я трусиха))
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-06-04, 10:13

Да у нас без машины плохо жить, автобус три раза в день приходит, не успел, пешком или на попутках. Вот так и живем.
Ань потом расчкажеш что там за птичка и что купила...
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-06-04, 17:01

Annaiva пишет:
Не Рустам, случайно? Хороший хлопец.
     
Annaiva

Annaiva

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анна
Откуда Откуда : Крым

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-06-05, 13:37

Annaiva пишет:
мне сейчас дали координаты человека он как раз живет рядом с морем, у него очень много хорошей птицы, хотим поехать посмотреть, может купим что то, ну заодно и на море заедем.
Света,на днях звонила ему оказывается он уже не занимается породной птицей((.
     
Annaiva

Annaiva

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анна
Откуда Откуда : Крым

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-06-05, 13:40

селена.47 пишет:
Не Рустам, случайно? Хороший хлопец.
Елена нет не Рустам, а можно поподробней какой птичкой он занимается, того человека зовут Денис но он уже не занимается курами.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-06-05, 15:33

РУстам: бойцы, юрлаки, падуаны, бентамки, голошейные и еще много, но надо созваниваться, он от чего-то уже избавляется
     
Annaiva

Annaiva

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анна
Откуда Откуда : Крым

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-06-06, 09:31

селена.47 пишет:
РУстам: бойцы, юрлаки, падуаны, бентамки, голошейные и еще много, но надо созваниваться, он от чего-то уже избавляется
Спасибо, у меня муж еще думает завести бойцовых, породы азиль, но это в будущем, пока только планы))
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-06-06, 09:51

Если надо, могу поделиться телефончиком Рустама.
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-06-06, 22:20

Лен меня скоро из дома выселят из за курей, мне уже селить не куда, сейчас утки на подходе, геркулесы и пелки думаю куда селить, всё битком забито, сегодня дровник отвоевала для уток он крытый как сарай, хоть так выкручусь пока, думаю ещё сарай делать, сейчас в старом отделку доделаю и буду своего тормашить...
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-06-06, 22:34

Бедные наши мужья! Все мы тут куроё*****е! А они отдуваются! А бойцы красивые птички, мне понравились.
     
Светулька66


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курган

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-06-07, 10:08

Светик, приветик! Просмотрела все Ваши странички. Очень все понравилось. Даже завидно стало. Я 8 часов провожу на работе. А так хочется побыть дома, занятся интересными вещами, их так много.Дети вырастают без мамы.У меня только 6 курочек простеньких - для яиц и попробовали в этом году индюшат взять 10 штук - белые широкогрудые. Им уже один месяц, нокакие-то маленькие мне кажется. Наверное недокармливаем. Когда покупали, хозяйка сказала, что им много белка вредно. Надо кормить готовым сухим кормом и они вымахают за 2-3 месяца. Пока не вижу. Правда сейчас кормлю зеленью еще: лук, чеснок, одуванчики, крапиву. Вот сегодня прочитала, что можно морковь натереть. Попробую вечером.На страничку я еще не готова. Люблю работать на даче. Во дворе есть собачки простенькие, дворовые.Извините, что так долго и много. Давайте дружить. Может я сфоткаю чего на даче интересного, только не пробовала еще загружать ничего. Получится ли? Форум очень нравится. приятно общаться и узнавать новое.У Вас тоже есть что почерпнуть, спасибо. Клуба в форме сердечка - чудо. Это одна в разное время или 2 разные?
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-06-07, 12:13

Светулька66 пишет:
Добро пожаловать в наши ряды. Светик насчет индюков я кормлю до 3 мес. спецкормами потом постепенно перевожу на зерно, мешанку. получают постоянно травы в волю, лук чеснок морковь все своё тоже едят, рыбу речную отвариваю, а морскую сырой даю. У них интенсивный рост идёт до трех месяцев поэтому только и кормлю, бывает аппетит падает в воду аскорбинку развожу 5 дней пропою и есть начинают хорошо, сыворотку творог обрат через день даю, вводить новые корма надо по немногу .
Насчет клумбы это одна и та-же, просто сажают так что бы она постоянно цвела.
У меня тоже старший ребенок без меня рос я на трёх работах работала и ещё учиться умудрялась, а младшей всё время отдаю и жалею что старшему столько внимания небыло возможности уделять, да и сейчас редко видимся, обещает в конце месяца приехать ко мне, хоть отдохнет от Москвы на море искупается.
Светик приходи в гости на мою страничку! буду очень рада!
     
Светулька66


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курган

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-06-07, 13:58

Спасибо за советы и приглашение в гости. Дельный совет мне оченьнужен, так как я только учусь общаться с индючками.Это мой первый опыт. А сколько они должны весить в 1 месяц -белые широкогрудые? И вообще до каких размеров вырастают? Их уже можно выгуливать или вообще перевести из дома в домик деревянный на улицу? Хотела как курочкам подсыпать опилки на деревянный пол и потом очищать. Или это неправильно будет? Они уже с перышками. Сколько градусов должно быть в клетке у них?
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-06-07, 22:15

Светик я не спец по индюкам, второй год только ими занимаюсь. Могу тебе только сказать если будешь выпускать гулять приучай постепенно, начинайте с 10 минут, на другой день увеличь еще на 10 мин. и т.д. избегай сквозняков лутше предупредить чем потом их лечить, болеют они как люди и бронхитом и воспалением легких, я с этим не статалкивалась меня как то пронесло. Да четырех месяцев за ними глаз да глаз, а потом проблем меньше. Обязательно давай сыворотку, она улутшает процесс пищеварения и поносов всяких меньше будет. Главное им нужно чисто сухо и тепло, корм должен быть только свежий. Насчет веса у нас разные породы поэтому я ничего сказать не могу посмотри здесь на форуме по индюкам там гдето была таблица...
Мои в месяц весили от 900 до 1300 дальше ускорился набор веса, сейчас им 3,5 мес. самый крупный индюшонок весит 8.900, у них родители крупные мамы биги, а папа бронза, вес меня очень порадовал даже не ожидала что так вес будут набирать и очень довольна.
Я тоже опилками им в сарае засыпаю они хорошо влагу впитывают, если в сарае тепло можно перевести и или перевести и ик лампу повесить должно не меньше 20 гр. быть. Смотри если они кучкуются значит им холодно, а если тяжело дышат и клювы открывают значит им жарко.
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-06-07, 22:19

селена.47 пишет:

Лен где то надо надыбать таблетки от жадности...
Я даже не знаю как остановится...
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-06-08, 06:37

Адетта пишет:
пока, думаю ещё сарай делать, сейчас в старом отделку доделаю и буду своего тормашить...
Света,его не тормошить надо,а заинтересовывать... Мой маленький рай - Страница 10 4251916553 :*DRINK*:
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-06-08, 13:34

Alpol он то заинтересован но времени совсем у него нет, на трех работах работает, я стараюсь его не трогать что бы немного отдохнул когда дома, сама всё делаю многому научилась, но сарай всеравно надо очень много сейчас птицы и ещё хочется...
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-06-09, 11:25

Вот дети так облюбовали наш газон, устраивают на нем пекники...

Мой маленький рай - Страница 10 99c7e2fa6454
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-06-09, 11:39

Мой маленький рай - Страница 10 Ba3d15a7e179

мои помошники...

Мой маленький рай - Страница 10 77e68d83cdce
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-06-09, 11:51

Компотики для дочи, наварили варенья и сиропа и еще заморозили живьем...
Мой маленький рай - Страница 10 18b9cc82e434
     
Annaiva

Annaiva

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анна
Откуда Откуда : Крым

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-06-12, 13:20

Света, помощники у тебя хорошие)), а газон так вообще без комментариев...Мой маленький рай - Страница 10 695966662
Расскажи как мне пожалуйста как ты делаешь сироп? А то я только варенье да компоты накатала, а на дереве еще куча ягоды.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-06-12, 15:45

Да, да, Свет, присоединяюсь к просьбе Ани, задолбали компоты!
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-06-12, 21:32

Мой маленький рай - Страница 10 C27019470ae8

Мой маленький рай - Страница 10 E3627324944e

Мой маленький рай - Страница 10 5cc313ab7a27
Извените что так надолго пропала, принимала роды вот этих шкодников, родилось их 46 шт. из 60 яиц три еще лежат наклюнутые и три под вопросом. Очень довольна они такие лапки и кушают за троих талько успеваю насыпать...
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-06-12, 21:33

Ух ты!!!! Какие лапушки))) Пряздрявляю!
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-07-14, 23:35

Привет всем! извиняюсь что пропала, столько дел навалилось что времяни совсем нет свободного. Сейчас готовлю птичник к зиме, утепляю саманом с нутри достался по случаю, не пропадать же добру вот и использую для своих птах, половину уже сделала осталась еще чуть чуть, ещё хочу крышу поменять и утеплить полутше. 10 дней назад вывелись пелки подарок Юли, спасибо ей огромное так они растут быстро уже оперились такие шустрики, уточки тоже растут правда как сборная солянка там разные породы все разные намешаны. Курехи тоже растут, особенно радуют геркулесы белые, в две недели самый большой весил 420, а самый мелкий 375 гр.
Вчера первый раз за сезон была на море вода очень теплая даже выходить не хотелось, взяли катамаран с горкой заплыли подальше от берега и с горки в море так классно, вода чистая теплая дети были в восторге, младшей жилет одели она вместе со всеми в воду прыгала, получили кучу удовольствия, приехали домой уставшие но очень довольные...
     
Ирина Крым


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Симферополь
Работа/Хобби Работа/Хобби : ногтевой сервис,технолог пищ.пром
Настроение Настроение : вопреки всему

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-09-05, 20:25

Света здравствуй.я хочу купить у тебя одного самца индюка.Какой у них вес?Я бестолковка прозевала и двух самок сильно поранил самец.Только если можно поближе к ноябрю.
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-09-17, 10:51

Ирина радабы вам была помочь, но мне пришлось извести индюков, держать в зиму не где. Очень много кур развела ещё утки и пелки, решили что индюков будем по весне яйцом брать.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-09-17, 11:34

Светуль))) Привееет! С возвращением!
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-09-17, 21:25

Юль спасибо! Инет плохо грузится и дел много, ну нечего скоро зима вот и будем отдыхать, хоть огород и цветники с газонами немного передыжку дадут. Детё в саду будет вот и займусь рукоделием, надо ещё Алине сшить платье на Новый год есть задумка если получится потом фотки скину.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-09-17, 21:34

Та да, новый год не за горами))) Пора и фантазию включать)))
Не пропадай так на долго, я ж скучаю!
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-09-17, 22:06

Юль хохму хочешь? до чего меня жадность довела, я опять инкубатор включила скоро детки у меня будут, кто нам французких бентамок продал мне яичко подарил только утиное, там не много но я не удержалась взяла теперь брудер готовлю и зелень в теплицу посею чтобы для малышей травка была. Вотаки дела...
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-09-18, 01:38

Светуль, поздно пишу-токо вторую волну гостей спровадила! От ужо любим мы потрындеть ночью тёмной)
А про жадность птицевода................Эх, признаюсь. Включила и я инкуб, подготавливаю. Мне Селена в честь д.р. презентувала зародышей красопетных))) Будем их в птыц превращать! От такие мы, ненасытные!!!!
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-09-18, 20:21

Дааааа... где только достать таблетки от жадности...
этак скоро птицу дома держать будем я уже это прошла зимой...
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-09-18, 21:16

Адетта пишет:
я уже это прошл
Тили-тили, трали-вали это братцы мне по силе, откажусь теперь едва ли )))
Тарам -пам-пам!!!!
вот такие мы, и....тые)))))))))))птицеводы - жадины
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-09-19, 18:33

Ещё какие жадины! теперь думаю как мне всё моё добро вместе в сарае расселить... Придётся на отсеки делить, что бы все целы были, бентамок в первую очередь, маленькие а всё лето мне строить всех пытались, остальные поспокойнее себя ведут.
     
Галина1979


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 322
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : клубника, малина, и птица......

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-09-21, 17:20

Девочки, здравствуйте. Я тоже из Крыма. Из Сак. В этом году приобрела бройлеров - понравилось - вот хочу в следующем году попробовать индюшек... Скажите, им с какого возвраста зелень, творог и т.д... Или просто комбикорм давать? Бройлеров кормлю Фид-лайфом... А еще на рынке какая-то калинка появилась,, но подороже будет - но говорят и получше...
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-09-21, 20:20

Галя я кормила зеленью с третьего дня ( вводить надо постепенно) творог и сыворотку, обрат постоянно давала, рыбу речную отварить обязательно надо, а морскую в сыром виде давать можно. Насчет комбикорма я пользуюсь только мультигейном, пробывала другие корма не понравился результат. Синий йода варю всей птице даю раз в месяц (пропойку 5 дней) как дезынфектор кишечника. Индюшатам главное чисто сухо и тепло, корм свежий и все будет хорошо.
А мы вместо броллеров держим белых Геркулесов, растут почти также и не болеют совсем крепкие малые, мне понравились.
     
Галина1979


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 322
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : клубника, малина, и птица......

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-09-21, 20:57

Я тут на форуме первый раз услышала про геркулесов.... А что они из себя представляют и где Вы их приобретаете?
     
Галина1979


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 322
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : клубника, малина, и птица......

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-09-21, 21:00

А я вот в этом году купили уточек - а у них вообще нет аппетита... еда у них стоит, а они ее половину съедают и все...
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-09-21, 21:10

Мне Геркулеса Юляша достала, по сравнению с броллерами они очень стойкие к болезням, у меня соседка держит броллеров мы с ней в одно время брали, у неё половину передохло, а у меня тфу тфу не один не пропал, я их до двух месяцев на сетке держала а потом по сараю выпускала и на улице под сеткой даже не болели, кормлю спецкормами мешанки трава овощи и чик- тоник .
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-09-21, 21:14

Галя аскорбинку в воду для аппетита дней пять пропоите и все будут кушать в ветаптеке спросите она в порошке продаётся, там написано как разводить.
     
Галина1979


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 322
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : клубника, малина, и птица......

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-09-21, 21:16

Спасибо, буду иметь ввиду на будущее... А этих зарежу и всё....
     
Галина1979


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 322
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : клубника, малина, и птица......

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-09-21, 21:17

А Геркулес это такой броллер или ???
     
Галина1979


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 322
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : клубника, малина, и птица......

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-09-21, 21:19

И хочу купить перепелов, в Симферополе договорилась на середину октября, только не могу определиться - фараон или техасцы....
     
Галина1979


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 322
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : клубника, малина, и птица......

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-09-21, 21:32

Если будет время и желание, можете позвонить, 050-041-06-09. Очень хочется пообщаться с профессионалом!
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-09-21, 21:33

Геркулесы это полукросс с первого поколения можно взять цыплят, а со второго надо корниша петуха подсаживать чтобы не мельчали. Здесь на форуме есть тема Геркулесы почитайте.
В перепелах еще не разобралась сама учусь, у меня мясные и яичные тоже хочу развести побольше думаю где заказать. Заводите и мясных и яичных, мясные позже нестись начинают но по весу в них больше, яичные как из пулемета несутся вес яиц у моих 10-16 гр. мясные весят 320-400 гр. бывают и больше, а вес яичных 200-240 гр.
     
Галина1979


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 322
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : клубника, малина, и птица......

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-09-21, 21:41

Я договорилась про мясных, а вот насчет яичных.... еще не знаю, где приобрести...
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-09-21, 21:45

Галина1979 пишет:
Если будет время и желание, можете позвонить, 050-041-06-09. Очень хочется пообщаться с профессионалом!
Хорошо созвонимся, но я сама ещё только учусь, мне до профессионала далеко, но чем могу помогу
     
Галина1979


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 322
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : клубника, малина, и птица......

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-09-24, 21:22

Перерезала всех уток - замучили они меня - уж сильно переборчивые в еде попались - вес от 2 до 2,5кг... для первого раза нормально.... Вначале думала, что больше уток брать не буду - зарезала, запекла в духовочке - вкуснятина - на следующий год опять возьму....
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Мой маленький рай - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Мой маленький рай   Мой маленький рай - Страница 10 Empty2013-09-24, 21:54

Галя как утка жирная? держала в пошлом году украинку, очень мне она не понравилась, очень жирная и с запахом при ощипе ужасть, в этом брала других очень ими довольна не жирная мясо нежное уууу кусняшка!
     
 Мой маленький рай Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Мой маленький птичий мир (Екатерина_Миасс)
» Наш маленький птичий дворик (хозяйство Fermer)
» Наш маленький птичий дворик (хозяйство Fermer)
» Наш маленький птичий дворик (хозяйство Fermer)
» Наш маленький птичий дворик (хозяйство Fermer)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3