Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Рождение козлят и уход за ними

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-01-10, 12:16

Первое сообщение в теме :

Хочу открыть тему так как она для меня и тех кто впервые завел козочек будет актуальна. Очень просим у того чей опыт огромный помогать советами. Можно фотки своих малявок сюда.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-25, 23:32

Ирина Дюк пишет:
Я своих каждый раз перед дойкой на пол часа к мамке таскаю, Милка ведет себя хорошо зато Баяшка орет за двоих. affraid
и сколько раз в день так таскаешь affraid Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 3472175145 , представляю как орет- не то слово сирена :Lol2: я удивляюсь а дома то они неужели молчат Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 3472175145 ябы оглохла,
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-25, 23:39

Таскаю 4 раза, а то она очень их зовет. А недавно зашла к Фросе, а за мной кошка, так она ее за козленка приняла начала лизать и носом тыкать - кошка в шоке.
А дома они тихие свернутся клубочками и спят или играются, не орут совсем :O:-),O=):
     
"людмила"

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-26, 07:08

Через пару недель тоже ждем прибавление. Вот про послед вроде все говорят ни в коем случае не давать есть.Следить надо, чтобы вовремя выкинуть. А тут был пост, о том что в природе все съедают свой послед и ничего страшного. Козоводы опытные посоветуйте. У меня то это первый опыт. С каждым днем боюсь все больше, вдруг что не так сделаю.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-26, 07:51

"людмила" пишет:
Через пару недель тоже ждем прибавление. Вот про послед вроде все говорят ни в коем случае не давать есть.Следить надо, чтобы вовремя выкинуть. А тут был пост, о том что в природе все съедают свой послед и ничего страшного. Козоводы опытные посоветуйте. У меня то это первый опыт. С каждым днем боюсь все больше, вдруг что не так сделаю.
только недавно писали тут что подслед кушать ненадо давать, коза травоядное животное а не мясоед Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 3472175145 , видя вчерашние подследы струдом представляю как бы коза переварила это чудо affraid , моя даже в их сторону несмотрела когда все вывалилось. бегали топтали его всеми своими ногами. но козы разные бывают- без сомненья Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 2061029529
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-26, 08:02

Катя! Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 1424726551
Все у тебя правельно,и коза правельная-не все послед съесть пытаются!То ,что вымя большое и твердое,не переживай,послеродовой отек,скоро обмякнет,молоко тоже подойдет,Саша все тебе разложил!
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-26, 08:10

"людмила" пишет:
Через пару недель тоже ждем прибавление. Вот про послед вроде все говорят ни в коем случае не давать есть.Следить надо, чтобы вовремя выкинуть. А тут был пост, о том что в природе все съедают свой послед и ничего страшного. Козоводы опытные посоветуйте. У меня то это первый опыт. С каждым днем боюсь все больше, вдруг что не так сделаю.

Людмила,про послед много всего разного пишут,не хочу больше ни с кем спорить,у соседей погибла отличная коза на моих глазах ,что только не делали,как только не спасали.В природе -это в природе!Домашних кормим вареными овощами,болтушками ,комбиками в пыль перемолотыми,организм уже другой.Все от этого и зависит-какая то переварит,а какая....За себя скажу,за 10лет содержания из всех сил стараюсь этого не допустить,и всегда так буду.Лучше буду сторожить,чем потом гадать-пронесет или нет.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-26, 10:15

Рит спасибо и твое мнение тоже важно Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 1011564188 , и вообще очень полезно и доходчиво когда не один человек подсказывает и объясняет,
девочки и мальчики спасибо что вы есть Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 1540803781 , часто то что писали, и разжевывали и мне очень пригодилось, иной раз хочется только вопрос задать, а кто то уже помощи просит, просто сижу читаю впитываю Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 2061029529
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-26, 12:11

Dani111 пишет:

Анатольевич ну как ты там? еще неродил Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 3472175145
В багдаде все спокойно
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-26, 12:15

Катерина поздравляю с козлятками Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 039966b389623baa44b4e03494467b4a Скажи честно было страшно? А коза умница сама многое сделала. Девчонки пишите поминутно как кормите
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-26, 12:17

В какое больше время рожаются козлята( утро, день, ночь)
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-26, 13:15

Анатольевич пишет:
В какое больше время рожаются козлята( утро, день, ночь)

laughing в любое
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-26, 16:36

Я кормлю их с мисочки, по етому как только проснулись сразу миску под нос. Дою Фросю в 7.00, 11.00, 15.00, 19.00 и в 23.00. Она дает в среднем 500 гр молока за один раз. Вчера они ели очень часто почучуть. Баяша вообще только мордочку мочил, изза етого потерял 150 гр. Я пробовала разные способы но он отказывался кушать - потянет разок и все. А вечером я добавила кипятка чучуть больше и молоко было почти горячим и Баяшка нечайно ткнулся туда мордочкой - если б вы видели как жадно он начал его пить. Вот после етого все у нас хорошо - Баян начинает, а Милка за ним доедает. Сегодня они сьедают 180 гр (150гр молока и 30 гр кипятка)на двоих за одно кормление. Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 3130517020
Я перед дойкой несу их к Фросе на пол часа - пробовала кормить их там же сразу после дойки - не едят no
За 2 суток Милка набрала 250 гр, а Баяшка сначала потерял 150 , но уже снова набрал 110 гр. Вот както так Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 1339534847
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-26, 17:45

Анатольевич пишет:
В какое больше время рожаются козлята( утро, день, ночь)
Вот интересный вопрос ты задал, я как то давно наблюдаю у себя в небольшом моем хозяйстве, и вообще у родственников с кем общаюсь.. мне так показалось может это и случайность. вот гуляли мы с козой с 11 утра и до 16 вечера, и родила она точь в точь в это время :*FUK*: , так же и с яйцами если заложу их допустим поздно ночью то они и лупиться начинают именно в определенное время, итд. .. так мысли в слух.....
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-26, 17:54

Ирина Дюк пишет:
Я кормлю их с мисочки, по етому как только проснулись сразу миску под нос. Дою Фросю в 7.00, 11.00, 15.00, 19.00 и в 23.00. Она дает в среднем 500 гр молока за один раз.
а я сегодня поехала только к обеду, титьки нескажи распирало но они были полные. Я решила немного подоить, как же здорово это Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 3472175145 за две минуты поллитровая бутылка не доверху правда, но была наполнена affraid я немного в шоке до чего легко все стало доить. сдоила невсе, потом после 2х часов проверила титьки еще уменьшились- козлята активно сосали, уже 2 груди.. значит пока я остановлюсь на однодневной дойке в обед.. поглядим потом как пойдет. пробовала с бутылочки с соской покормить. бекают мекают,- короче пусть у мамы сосут :Lol2: А да в титьках то уже точно молоко а не молозиво, хорошо это или плохо.. а тож писали что молозиво 3-4 дня после родов, но то что доила я сейчас точно на молозиво непохоже.. а обычное молоко. :*FUK*:
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-26, 17:58

Анатольевич пишет:
Катерина поздравляю с козлятками Скажи честно было страшно? А коза умница сама многое сделала. Девчонки пишите поминутно как кормите
Спасибо Анатольевич, скоро и у тебя такое счастье будет, мне наверное повезло с козой она все сама без меня, тихо спокойно невозмутимо. прямо как овцы в овраге Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 3472175145 , а козлята такие смешные, намного меньше чем я их представляла, игрушки прямо, а плачут как дети человеческие.
Наш Лелик sunny
Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 1d1ac05d2cc7
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-26, 18:18

Катя кто там у вас на заднем плане (курицы?) на фото
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-26, 18:53

молозиво идет 2-4 дня,и у каждой индивидуально.Зависит от самой козы,кормов,содержания.Может просто понижается жирность,первое самое густое,если сравнить сегодняшнее молоко и то что будет через неделю вы бы заметили разницу.Через неделю две они все молоко выпивать будут,доить будет нечего laughing .Мы на ночь козлят отсаживаем а утром доим.
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-26, 19:09

Я тоже думала что они побольше, а Льолик такой красавчик белоснежный Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 1916357614
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-26, 19:26

Анатольевич пишет:
Катя кто там у вас на заднем плане (курицы?) на фото
ага там курки хайсексы- старухи мои верные Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 3472175145 , и индюши.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-26, 19:29

cfif пишет:
.Через неделю две они все молоко выпивать будут,доить будет нечего laughing ..
тоже думала- что моя дойка сейчас, это временное явление Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 3472175145 , скоро войдут во вкус и будут сами без меня мамку доить. так даже будет легче.. пока.
     
Анатолий67


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анатолий Д
Откуда Откуда : РБ, Шаранский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Колхозник единоличник
Настроение Настроение : когда как

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-26, 19:38

Здраствуйте Господа товарищи.Моим козлятам 19дней,как и по сколько надо начинать давать геркулес.
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-26, 21:04

Dani111 пишет:
Ну что вот и у меня теперь не одна коза а целых три Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 3472175145 . Сегодня как то я особо поздно поехала к своим- уже к вечеру, 17,40 подходим к сараю и как кошки мяукают,зашли в сарай у двери густая слизь- наверное пробка была, а коза уже родила вылизала, из попы торчало нечто длинное с пузырями, через час подслед этот вышел, rolling eyes вот на фото первый- второй был точно такой же , коза вродебы его даже и несобиралась кушать,
Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 E14b10bf5f36
коза все также невозмутимо полизывала козлят и жевала траву. потом еще через минут 30 вышел второй такой подслед, и все. я ее подоила- грам 100 наверное- пришлось вылить в бутылку и привезти домой- заморозила в морозилке. Козлята сами титьку сосали - правда дурни кидаются только на одну, надеюсь поумнеют и будут обе сосать. Теперь непонимаю как козу то доить когда и сколько раз? я пока думаю что раздаивать надо- это для того чтобы напряжение в груди снять? ведь сегодня когда я ее доила- если можно назвать 100 грам дойкой- груди огого а ничего от туда толком то и невышло кроме этих сто грамов.
у козлят висят пупочки тоненькие как шнурки 8-9см длиной. сейчас к ночи у одного козленка коза пупок выдрала и сожрала affraid надеюсь переварит. че делать с пупками я незнаю, поэтому лучшим решением было ниделать ничего :*FUK*:
ну славаБогу!и вас теперь с пополнением!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Cfaf05a2ac51454dddebba0da270646d
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-26, 21:55

Анатолий67 пишет:
Здраствуйте Господа товарищи.Моим козлятам 19дней,как и по сколько надо начинать давать геркулес.

Анатолий добрый вам вечер.Точных доз(грамм)вам сказать не смогу,сама всегда на глаз все делаю,потом козлята дадут сами понять,сколько чего им надо.Я завариваю примерно стакан на литр воды.Это дело стоит весь день,когда кормлю,беру немного,подогреваю,разбавляю водой и молоком.Первое время они сам геркулес все равно есть не будут,потом,постепенно начнут жевать,так что много и не нужно.Что с вашей козой?Вылечить удалось?Вы писали,дело у нее серьезное было?
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-26, 23:24

Наша сладкая парочка
Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 F155a855321c
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-26, 23:30

Ирин а у тебя какие планы на козлят, какая их судьба ждет? у моих- осенний шашлык, жалко но такова жизнь Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 2273278278
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-26, 23:33

Ира,ооочень сладкая и красивая Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 1011564188 Молоко правельно сделала,что подогрела,я не раз об этом писала..У самой,когда не пили,грела так,что палец еле терпел,только за такое горячее принимались.
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-26, 23:40

Муж козлика тоже планирует на шашлык, но я как то к етому не готова если будут покупатели, то продам, козочкой уже интересовалась соседка. А козлика попробою поменять на козлика других кровей, чтоб потом своего держать. А если чесно мне даже думать пока не хочется, что придется с ними расстаться no
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-26, 23:44

Рит мне казалось что он обожжет себе язык и все остальное, а оказалось, что ето единственное решение его голодовки affraid
     
Анатолий67


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анатолий Д
Откуда Откуда : РБ, Шаранский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Колхозник единоличник
Настроение Настроение : когда как

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-27, 11:34

рита пишет:


Анатолий добрый вам вечер.Точных доз(грамм)вам сказать не смогу,сама всегда на глаз все делаю,потом козлята дадут сами понять,сколько чего им надо.Я завариваю примерно стакан на литр воды.Это дело стоит весь день,когда кормлю,беру немного,подогреваю,разбавляю водой и молоком.Первое время они сам геркулес все равно есть не будут,потом,постепенно начнут жевать,так что много и не нужно.Что с вашей козой?Вылечить удалось?Вы писали,дело у нее серьезное было?
спасибо за совет Рита.Козу пришлось прирезать, так и не поправилась, сколько не лечили.Ладно бог с ней. вторая живая. уже окотилась, всё нормально слава богу.Козы это у сестры и козлят я взял у сестры. Ещё раз спасибо.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-27, 11:46

Не за что Анатолий,козу жалко конечно,но если бы даже и вылечили,толку бы от нее уже в будущем не было.Думаю была какая то инфекция серьезная,или старый,не вылеченный тяжелый мастит.
     
"людмила"

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-27, 18:58

Классные козлятки. Скоро и у мы первый раз будем ощущать это чувство. Мне знакомая дарит козочку. Уже родилась. Забрать можно в середине апреля, как раз моей козе рожать. Как вы думаете, может ее подсадить к моей козе. Или даже не думать на эту тему. Дело в том что в сарае мало место. Ломаю голову где выделить место. Строительство нового сарая можно начать не раньше мая. А отказываться от такого подарка совсем не хочется. Моя то коза совсем простая, а мне дают полупородистую.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-28, 08:13

Всем огромный утренний привет я вас всех люблю. Спасибо Всем кто помогает советами и переживает как за своих. Когда Катерина написала что если коза обгулялась утром то вероятность есть что и рожать будет утром. Так и случилось только на сутки раньше срока. Время было 8.20 когда я приехал на дачу и сразу в козлятник . У козы уже была сопля до пола и оглядывается на зад да мекает. Все началось сказал я вслух и тут же забыл о чем мы тут всю долгую зиму говорили. Шок . Стою и смотрю тупо. Потом побежал за тряпками, пришел она уже ложится и тужится. Снова встает ,снова ложится. Мычит и так минут десять. За это время я кругами ходил вокруг нее приседая и вставая вместе с ней и понял надо звонить знакомой бабушке которая много лет держит коз. Хорошая вещь сотовая связь. Звоню . Говорю коза рожать начинает нужна твоя помощь. Оставив козу одну погнал на машине за бабкой. А в голове только мысли хоть бы послед не сьела если родит. Послед Послед наверно много новичков боятся этого слова больше чем родов козы.Ездил минут двадцать за ней. Когда приехали у козленка торчали ножки говорит все хорошо идет передними. Когда коза тужилась помогали вытащить за ножки. Крупный козленок выходил тяжело. Тут я поучаствовал в обтирке рот ,нос, уши. Это был козлик как сразу определила бабушка. Послала меня за теплой водой . Ходил не больше трех минут пришел а она уже козочку вытирает. Так что между первым и второй перерывчик не большой. В 10 часов роды закончились. Спасибо помошнице и мне(маленько себя похвалю)Коза облизала козлят я унес их домой в коробку. Бабушка торопилась домой по срочным делам отвез ее и остался ждать выхода последов( два козленка два последа я так думал) Прошло полтора часа опять заволновался и поехал в аптеку за окситоцином ,время уже около двенадцати дня забрал жену с работы и повез туда ставить укол. После укола прошло полчаса я бегал каждые пять минут смотреть. Как на фото у Катерины было кровавое комочком в соломе. Собрал и выбросил. Помоему коза его даже не собиралась кушать. Часа примерно через два козлят поташил кормить под козу. Кто видел тот поймет какое это счастье смотреть за маленькими. Как нежно коза их лижет они бестолкого тычутся ищут соски. Снова унес их домой пошел остатки если есть сдоить. Из одной доли надоил стакан а второй ноль ни грамма. Опять растроился что такое. Козу попоил сладкой водой второй раз. Дал сухарик и морковку. Что сыграло свою роль укол или сухарик с морковкой или сладкая вода не знаю но в четыре часа у козы был жидкий стул. Достал черемухи запарил и козе и ягоды и воду дал попить. Ночью козлят не оставил с козой унес домой в коробку. подумал если понос они все тоже замараются да натычутся носом. В одиннадцать часов они улеглись спать и до семи утра даже не пискнули. Зато я на всех этих эмоциях не спал. Утром у козы были жидкие какашки но может это ночью еще не знаю. Поеду наверно в аптеку. Хочу еще веток ивовых наломать говорят они тоже закрепляют. Всем спасибо
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-28, 08:21

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 2031126_m Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 2031136_m Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 2031138_m Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 2031139_m Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 2031152_m Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 2031159_m Черный козлик , коричневая козочка.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-28, 08:26

Ну Анатольевич, Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 1011564188 Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 1011564188 Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 1011564188 Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 1011564188

Слов просто нет! cheers Такую красоту народил!Просто чудо!Таких я еще не видела-персиковая козочка,даже масть не знаю как назвать! flower Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 1424726551
Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 1424726551
Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 1424726551 Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 1916357614
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-28, 13:01

И я , и я рада за тебя Анатольевич, а цветастые какие affraid , красивые вырастут Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 695966662 , еще и гляжу слегка кудрявятся, цвет коричнево бежевой дымкой - диковинка просто! а КАК назвал?
а мы сегодня имя придумывали - мальчика также Леликом. а девочку Машей ненравилось чето- вот решили ее лучше Мартой назвать Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 3472175145 , теперь у нас Лелик и Марта :Lol2:
а я своей никаких овощей и фруктов и сухарей недаю, от греха, пусть сено свое жрет и воду. поносов тоже забоялась, а то у нее сейчас до родов и после такой жор, - реально и до поносов недалеко.
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-28, 15:00

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 1424726551 Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 1424726551 Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 1424726551
ТТТ на них. Я тоже таких окрасов еще не видела. Вот в чем прелесть дворяночек, разве зааненка сможет такое чудо родить Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 619934655 У них все предсказуемо - белая мама, белый папа- белые детки (хоть они мне тоже очень нравятся)ну если только сейбл. А ваша девочка прям капучиновая и чернобелый козлик Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 1011564188
     
"людмила"

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-28, 15:05

Поздравляем! Красивенькие, малипуськи, до чего же сладкие!!!!!
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-28, 15:44

Козлята растут под мамкой, поддаиваю четыре раза (8ч-12ч-16ч-20ч) Как долго по времени раздаивается вымя(неделя - две?) Или если козлята сосут тут совсем по другому
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-28, 15:48

Всем спасибо за поздравления. Угощаемся .Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 2033931_m
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-28, 19:30

ай как вкусно, спасибо Анатольевич Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 1011564188 . на счет вымени, я свою дою сейчас один раз в день, сегодня в 17 вечера доила, доли теперь не отекшие, но они все выделенные такие очень объемные, а молока с гулькин хрен, надоила почти с одной только титьки мл 200, вторая была пустоватая, надеюсь объем у титек потом смягчает и там будет молоко, а не железы молочные.
а я своих пофоткала, Марта и Лелик Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 4251916553 нам 4 дня

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Bed9c404978a
Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 B00d42863974
Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Af387ba660bf
     
kalistrat

kalistrat

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Алтайский край, Алейск
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, вьетнамцы
Настроение Настроение : позитивное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-28, 20:02

Анатольевич пишет:
Что сыграло свою роль укол или сухарик с морковкой или сладкая вода не знаю но в четыре часа у козы был жидкий стул. Достал черемухи запарил и козе и ягоды и воду дал попить.
Сильно-сладкая вода - сильнодействующее и быстродействующее слабительное. После окота на 10 л воды достаточно столовой ложки сахара (или меда). Яйцо дайте с рисовым отваром...
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-29, 11:17

Катерина у нас такое же состояние ,вымя большое а молока чуть чуть даже сдаивать нечего. Как то не понятно .Делаю ей массаж вымени (не нравится) Когда же все направится?
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-29, 11:18

kalistrat пишет:

Сильно-сладкая вода - сильнодействующее и быстродействующее слабительное. После окота на 10 л воды достаточно столовой ложки сахара (или меда). Яйцо дайте с рисовым отваром...
Вот везде пишут по разному сколько ложить сахара. Я полстакана в три литра ложил(сам бы такое пить не стал) Вот ее бедняжку и протащило. Сейчас налаживается стул.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-29, 12:38

Всем здравствуйте! У кого пополнение - от души поздравляю!!!!!!! Как у вас тут мило и уютно! Расскажу про свой опыт в выращивании козлят. Моя козюля 13 марта в 4 раз стала мамашей. Это сейчас уже все делается как на автомате, а вот первые 2 окота для меня показались истинным испытанием affraid . До этого была коза, молока давала не много и проблем с раздоем и с выменем не было. Но вот в хозяйстве появилась еще одна молоденькая красавица. После окота у нее невозможно до каких размеров разнесло вымя - оно было просто каменное. Посоветовали нам "опытные" козоводы козлят оставить с козой - мол вымя будут массировать и все пройдет. Но не тут то было, вместо того, что бы сойти отеку он становился еще больше. В конечном итоге козлят отдали, а козу лечили еще целый месяц. Одна доля так и осталась меньше другой. Я подумала, что такое случилось из-за того что коза первокотка. На второй год история повторилась Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 1519745691 . Коза мучилась, а вместе с ней и я. Козлят пришла забирать не знакомая женщина (она увидела объявление в газете). Вот дай Бог ей здоровья! Она увидела мою бедняжку козу и дала мне такой совет: " Никогда не оставляй козлят под козой и будет тебе счастье. Во-первых они не будут мучить вымя козе, во-вторых они привыкнут сразу пить из миски, в третьих ты будешь знать сколько коза дает молока и сколько каждый козленок съел". В третий раз я поступила так, как посоветовала мне эта женщина. Я дала козе лишь облизать козленка ( в 3 окот он был 1) и унесла его домой. Там он у меня прожил 3 дня в коробке, а затем я его вернула назад к маме, но он был от нее отгорожен сетчатой перегородкой. Отек вымени действительно сошел гораздо быстрее и без последствий. Мама с малышом находились рядом. Ребенок был накормлен, а главное приучен пить из миски. В этот раз я поступила так же. И очень благодарна той женщине за совет. А маленькая доля вымени выправилась и теперь дает столько же молока как и та что была нормально развита. После окота я даю своей козе очень сладкую воду, что бы быстрее и лучше отошел послед. Затем даю просто теплую воду. И еще пришла к такому выводу, что концентрированные и сочные корма надо давать совсем по чуть-чуть спустя примерно 7 дней после окота постепенно увеличивая их количество, опять же для того что бы резкое увеличение молока не привело к огрубению вымени.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-29, 12:59

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 E162258827c5Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 62965089a3edРождение козлят и уход за ними - Страница 11 39781c628d9d

а это наш результат этого года laughing празднуем весну laughing
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-29, 13:01

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 865c75bfdc9a
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-29, 13:02

Здорово! А у нас еще сугробы по колено Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 1519745691
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-29, 13:12

ниче,скоро и до Орла весна доберется laughing sunny
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-29, 15:01

Здравствуйте всем, какие только полезные советы я здесь не прочитала!Опыта у меня никакого нет.У нас скоро коза также должна рожать и про послед, про воду с сахаром я поняла, а окситоцин как понять - нужно колоть или нет? Это в каких-то особых случаях или всегда? Я так побаиваюсь этих родов, чтобы всё хорошо прошло.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 11 Empty2013-03-29, 15:13

Alexorp пишет:
Здравствуйте всем, какие только полезные советы я здесь не прочитала!Опыта у меня никакого нет.У нас скоро коза также должна рожать и про послед, про воду с сахаром я поняла, а окситоцин как понять - нужно колоть или нет? Это в каких-то особых случаях или всегда? Я так побаиваюсь этих родов, чтобы всё хорошо прошло.
Окситоцин колется для лучшего сокращения матки.
     
 Рождение козлят и уход за ними Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Рождение козлят и уход за ними
» Рождение козлят и уход за ними
» Рождение козлят и уход за ними
» Отдам козлят
» Продам нубийских козлят 50%

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3