Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Рождение козлят и уход за ними

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-01-10, 12:16

Первое сообщение в теме :

Хочу открыть тему так как она для меня и тех кто впервые завел козочек будет актуальна. Очень просим у того чей опыт огромный помогать советами. Можно фотки своих малявок сюда.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 00:43

Всем привет!!!! Сегодня в 19.00 по киевскому времени наша Фрося подарила нам 2 козлят sunny Козлик родился первым, я ему чучуть помогла, когда появилась мордочка я потянула за лапки и он быстренько вышел. Пуповина оборвалась сама. Пока я бегала в дом по полотенце муж таким же образом помог родится козочке. Мы прочистили им нос, рот, глаза и ушки, а все остальное сделала Фрося Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 1011564188 Потом мы унесли козлят домой. Я помила Фросю водой с марганцовкой дала попить теплого сладкого чаю и подоила ее. Мы накормили малявок молозивом (из соски и из шприца они есть отказались, но как только налили теплого молозива в тарелочку и опустили туда их мордочки они активно начали пить) 2 последа вышли гдето через 2 часа с интервалом в 15 минут. В 23.30 я снова подоила Фросю но молозива в етот раз было в 2 раза меньше. За ето время они оба уже пытались стоять, а сечас сдадко спят в коробке на кухне sleep :O:-),O=):
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 09:50

Ирина Дюк пишет:
Всем привет!!!! Сегодня в 19.00 по киевскому времени наша Фрося подарила нам 2 козлят sunny Козлик родился первым, я ему чучуть помогла, когда появилась мордочка я потянула за лапки и он быстренько вышел. Пуповина оборвалась сама. Пока я бегала в дом по полотенце муж таким же образом помог родится козочке. Мы прочистили им нос, рот, глаза и ушки, а все остальное сделала Фрося Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 1011564188 Потом мы унесли козлят домой. Я помила Фросю водой с марганцовкой дала попить теплого сладкого чаю и подоила ее. Мы накормили малявок молозивом (из соски и из шприца они есть отказались, но как только налили теплого молозива в тарелочку и опустили туда их мордочки они активно начали пить) 2 последа вышли гдето через 2 часа с интервалом в 15 минут. В 23.30 я снова подоила Фросю но молозива в етот раз было в 2 раза меньше. За ето время они оба уже пытались стоять, а сечас сдадко спят в коробке на кухне sleep :O:-),O=):
Ну слава Богу!!!поздравляем с пополнением!!! Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 1424726551 ну вот и вы дождались !!!радость то какая,ещё и муж помогал при родах!!!здорово то как!!!здоровья вашим малышам и их мамочке тоже!!!
     
Александр1986

Александр1986

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев/Киевская обл. Макаровский р-н
Работа/Хобби Работа/Хобби : Проектировщик/ голубеводство-птицеводство
Настроение Настроение : Всегда позитив.

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 09:55

Ирина Дюк пишет:
Всем привет!!!! Сегодня в 19.00 по киевскому времени наша Фрося подарила нам 2 козлят sunny Козлик родился первым, я ему чучуть помогла, когда появилась мордочка я потянула за лапки и он быстренько вышел. Пуповина оборвалась сама. Пока я бегала в дом по полотенце муж таким же образом помог родится козочке. Мы прочистили им нос, рот, глаза и ушки, а все остальное сделала Фрося Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 1011564188 Потом мы унесли козлят домой. Я помила Фросю водой с марганцовкой дала попить теплого сладкого чаю и подоила ее. Мы накормили малявок молозивом (из соски и из шприца они есть отказались, но как только налили теплого молозива в тарелочку и опустили туда их мордочки они активно начали пить) 2 последа вышли гдето через 2 часа с интервалом в 15 минут. В 23.30 я снова подоила Фросю но молозива в етот раз было в 2 раза меньше. За ето время они оба уже пытались стоять, а сечас сдадко спят в коробке на кухне sleep :O:-),O=):
Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 1424726551
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 10:01

а у нас маленькая Нюшка пытается сено мамкино поесть ей сегодня 10 дней,не рановато ли???
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 10:35

Спасибо Леночка, а какой вес у вашей Нюшки?

Баянчик - вес 2950гр
Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Ee3479b2000f


Милочка - вес 2445гр
Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 72305279d994
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 10:46

Ирина какие маленькие пушистые., поздравляю!!! а на кухне спят потомучто вы сразу от мамы их отлучать будете? чтоб потом легче было.
ой мне даже неверится что у меня тоже скоро будут.. живу как в сказке
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 10:52

У нас ночью было -19 горит красная лампа, но я чтото побоялась их там оставить. Они хорошо едят с мисочки. Утром я их к мамке носила она их облизала , на ножки поставила, но потом я их снова домой унесла sunny
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 11:04

ну вот и сами кормить будите,если время позволяет!!!у меня Мишка очень капризный один не остаётся,а доить то часто надо!вот и пусть сидит моя под мамашкой пока!вес Нюшкин не знаю,весы цыфровые а батарейки в них сдохли!вот и не взвешали !!
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 15:31

У малышей очень мягкие копытца. От чего ето? А еще они крошатся почучуть. Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 2715405523
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 15:43

Ирина вы молодцы с мужем!! Но еще больше вы молодцы как подробно все написали , читал с умилением и как книгу все интересно и подробно написано. Вот так по минутам и часам всем нужно расссказывать тогда новички хоть какое то представление будут иметь теоретически . Еще раз огромное спасибо и растите большими да здоровыми.Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 75878e9f350abca190952e0b70c0fdfa
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 15:44

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 0c7d4c40a3b34071e9b4d0a7f0d6d290
Ирочка,поздравляю!!!Очень рада.Вы с мужем большие молодцы!Пусть растут здоровенькими!
Вони такі гарнюні!!!
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 15:47

Нам еще три дня и три ночи ждать .Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 C6d6fc309a84334f0c4b81e26bc050c3 Надо еще раз все вспоминать и записать.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 15:58

Посмотришь,почитаешь и уже самой хочется таких козляток. :*JOKINGLY*: flower Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 695966662
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 18:17

Девочки выручайте. сегодня у моей с петли была какая то белая желеобразная сопля- провела пальцем по петле- на кончике пальца маленькая эта сопелька- слегка желтоватая- оч похожа на белли. потом через минут 15 еще поглядела а там как ниточка красненькая-, коза ведет себя нервно, и только жрать подавай, ни бе ни ме. ничего.. Дак че когда ждать то мне?? это уже?? роды??? ехать надо или еще рано?
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 18:19

Анатольевич пишет:
Нам еще три дня и три ночи ждать .Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 C6d6fc309a84334f0c4b81e26bc050c3 Надо еще раз все вспоминать и записать.
Анатольевич я с тобой :*DRINK*: , Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 3472175145 три дня говоришь, а у меня уже чтоли н-А-ЧА-ЛО-СЯ :*THUBS UP*: .
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 18:21

Катя красное появилось-жди,начнет присядать и тужится,значит началось! Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 3472175145
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 18:24

Ирина Дюк пишет:
У малышей очень мягкие копытца. От чего ето? А еще они крошатся почучуть. Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 2715405523

Ирина -молодец Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 695966662 и мужу акушеру- Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 1011564188 За копытца Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 4275405512 не переживай,придет время,затвердеют flower
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 18:36

рита пишет:
Катя красное появилось-жди,начнет присядать и тужится,значит началось! Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 3472175145
как уже. affraid а я то уехала остаться немогла. я вообще подумала еще наверное не сегодня, думаю приеду до дому у вас прошу, что это и через сколько. значит надо ехать может быть уже рожает чтоли? или родила или будет сейчас ночью..... а я то настроилась что сегодня и ждать нестоит,.. гляжу на нее - по ней и нескажешь что сегодня- противная она такая как всегда :Lol2: думаю может завтра точно уж, но не сейчас affraid Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 3472175145 а после ниточки этой сразу схватки чтоли должны быть или время какое то должно пройти? хотя че я спрашиваю у всех наверное по разному, .. но я ничего незнаю :*BRUT*: РИТ А сколько ЖДАТЬ то? :*THUBS UP*:
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 18:44

Катя точный прогноз не даст ни кто,просто сопли или типа того могут и за несколько дней появлятся,но твоя не так давно грохнулась здорово,так что все может быть,тем более говоришь,что нервная она сегодня.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 18:47

Ира, поздравляю! Замечательные ребятки. cheers
Катюш, ждем.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 18:48

Спасибо Рит, понятно, и всетаки чутье мне мое подсказывает что сегодня она рожать несобирается Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 3472175145 , поведение как раз таки явно обычное,.. ладно сейчас может получится съезжу на разведку, убедиться права я или нет..
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 18:50

Всем большое спасибо за поздравления.
Аллочка если надумаете брать козочку, только скажите доставим в лучшем виде :Lol2:
Муж - акушер с опытом, он три раза на родах присудствовал, когда я рожала cheers Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 3472175145
Кать, у нас ета слизь появилась за 5 дней до родов, но наверное ето индивидуально Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 2265796102
Фроська перед родами вела себя так что сомнений не возникало. У нее был такой страдальчиский вид. Она сено жевала, но делала она ето так какбудто оно в чем то виновато. Она долго искала себе место, то ложилась, то вставала, вытягивала задние ноги, закатывала глаза ... И мекала очень часто.
Рожала она льожа на боку. Сначала вышло 3 "шарика" с водами и только когда появился 4 пузырь в нем показались копытца и мордочка Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 4251916553
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 18:51

svezam пишет:
Ира, поздравляю! Замечательные ребятки. cheers
Катюш, ждем.
ага Светлана жду, у нас метели такие как раз ужас, нашла конечно время она рожать :Lol2: как раз вовремя.. завтра еще день напряженный и ни как мне к ней невырваться.. а ей если приспичит- то прямо как по закону подлости Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 3472175145 .
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 18:53

Ирина Дюк пишет:

Кать, у нас ета слизь появилась за 5 дней до родов, но наверное ето индивидуально Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 2265796102
Фроська перед родами вела себя так что сомнений не возникало. У нее был такой страдальчиский вид.
Ирин вот как разтаки Фросю я твою и вспомнила сразу, и слизь.. но забыла сколько до родов она была.. ну значит и моя сегодня не родит, настрой был только нажраться Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 3472175145
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 19:13

Тише кричите девушки а то у меня под ложечкой засосало . И по спине мурашки. Вот блин переживание. Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 3349353771
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 19:27

У Баянчика торчит кончик языка, я ето заметила еще вовремя родов, язык то как раз первый между копыт появился Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 597604262
Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 0837e90c3eb7
Я думала он потом спрячется, но пошол уже второй день,а он и дальше торчит. Даже когда он молоко пьет, то язык набок.

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 046b5bfdb928
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 22:01

[quote="Ирина Дюк"]У Баянчика торчит кончик языка, я ето заметила еще вовремя родов, язык то как раз первый между копыт появился Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 597604262
Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 0837e90c3eb7
Я думала он потом спрячется, но пошол уже второй день,а он и дальше торчит. Даже когда он молоко пьет, то язык набок.

Ир ,а молоко пить ему не мешает?Языком он вообще двигает хоть не много,или он у него деревянный?У меня только 2предположения-или что то с нервной системой не в порядке,или нехватка каких то элементов в организме.В обоих случаях все по идее поправимо,время покажет.


     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 22:09

Мне кажется что пить он ему мешает, но он им двигает хотя и очень неуклюже. Посравнению с Милкой он ест в 3 раза меньше, но как я поняла ето само пройдет Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 2715405523
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 22:27

Обычно козлики прожерливее ,он видимо слабенький,(по фотке видно).если притчина не в параличе ,возможно постепенно все нормализуется.
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 22:33

Очень на ето надеюсь. Я стараюсь его почаще кормить, а муж ругается говорит, что я не даю ему проголодаться
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 22:40

Ирина Дюк пишет:
Очень на ето надеюсь. Я стараюсь его почаще кормить, а муж ругается говорит, что я не даю ему проголодаться
Ир по хорошему-так лучше бы под козой оставить,если есть возможность.
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 23:34

Нет к сожалению там слишком холодно - 19
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-24, 23:39

Может ему какихто витаминов подавать или поколоть ?
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-25, 15:14

Тишина Тишина.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-25, 15:50

Ирина Дюк пишет:
Может ему какихто витаминов подавать или поколоть ?

кормить витаминами маму,а ему молоко и выровняется.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-25, 21:19

Ну что вот и у меня теперь не одна коза а целых три Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 3472175145 . Сегодня как то я особо поздно поехала к своим- уже к вечеру, 17,40 подходим к сараю и как кошки мяукают,зашли в сарай у двери густая слизь- наверное пробка была, а коза уже родила вылизала, из попы торчало нечто длинное с пузырями, через час подслед этот вышел, rolling eyes вот на фото первый- второй был точно такой же , коза вродебы его даже и несобиралась кушать,
Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 E14b10bf5f36
коза все также невозмутимо полизывала козлят и жевала траву. потом еще через минут 30 вышел второй такой подслед, и все. я ее подоила- грам 100 наверное- пришлось вылить в бутылку и привезти домой- заморозила в морозилке. Козлята сами титьку сосали - правда дурни кидаются только на одну, надеюсь поумнеют и будут обе сосать. Теперь непонимаю как козу то доить когда и сколько раз? я пока думаю что раздаивать надо- это для того чтобы напряжение в груди снять? ведь сегодня когда я ее доила- если можно назвать 100 грам дойкой- груди огого а ничего от туда толком то и невышло кроме этих сто грамов.
у козлят висят пупочки тоненькие как шнурки 8-9см длиной. сейчас к ночи у одного козленка коза пупок выдрала и сожрала affraid надеюсь переварит. че делать с пупками я незнаю, поэтому лучшим решением было ниделать ничего :*FUK*:
     
Диби-Диби


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тульская область

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-25, 21:25

О козьих родах я читала и здесь, и на фермере, и на ДП. Сегодня наша Маруся окотилась и я хочу рассказать об этом процессе, возможно, кому-то это поможет, так же, как и мне помогло все то, что я прочитала раньше.

О том, что козе сегодня рожать, я поняла еще вчера. Вымя налилось, писюлька припухла (до этого она была плоская и одинаково серенькая, а вчера по центру выпятилась вперед и щелочка стала красноватой, сорри за подробности), вчера с утра рога и уши стали горячими, днем горячими остались только нижние части рогов, к вечеру рога и уши остыли и стали температуры окружающей среды. Вечером я нащупала головку на правом боку, надавила посильнее и головка спряталась – из этого я сделала вывод, что ночью ничего не случится, ибо плоду требуется время, чтобы развернуться и пройти путь на выход. Так и вышло (с) :).

Сегодня утром в 7-30 я к ней заглянула, коза спокойно лежала, но не на своей лежанке, где она всегда лежит, а на соломе внизу. Пока я готовила еду для остальных звериков и топила снег (да, у нас такая вода :)), процесс родов пошел. В 9 утра я к ней пришла, коза стояла задом ко входу (кагбэ намекаэ :)) и из нее торчали копытца. Помчалась домой за тряпками, вернулась – козленок уже выскочил! Через 10 минут, как намыленный, выскочил и второй. Коза их облизывала, я пыталась заинтересовать свободного (не облизываемого) козленка выменем, но они воротили мордочки и, чтобы не застудить мокрых козляток, я унесла их домой. Козе принесла горячий сладкий чай, около 2 литров, который она в момент выдула. Всего она выпила 3 порции чая по 2 литра каждая, т.е. около 6 литров. Козу обмыла, вытерла, сдоила молозиво и пошла кормить козлят, это оказались две девочки, по 2800 каждая. Не сразу, но они поняли, что молоко в миске – это вкусно, хотя и пришлось подогревать, остывшее и правда не пьют.

Накормив козлят, вернулась к козе, последа не было. Начала массировать ей живот по направлению к хвосту, коза стояла сгорбившись, но не убегала и в результате присела (как будто писает) и выжала из себя большой комок последа (там были и околоплодные воды оболочке, и фиолетовые фрагменты). Порывалась съесть, я в целом не возражала, ибо в природе все животные съедают послед, так им надо, не надо мешать. Часть она сжевала, остальное я отдала курам. Но под хвостом остался висеть еще небольшой фрагмент, я еще поделала ей массаж, коза снова выпила 2 литра чая и минут через 10 после первой части последа, также присев, выжала из себя вторую часть. Поскольку, при выходе последа она приседала, то не запачкалась и я просто промокнула ее сухой тряпкой. Время выхода последа записала как 10-30. Коза снова выпила чай и закусила сухариками :).

Если не считать пропущенные мной выход пробки и отхождение вод, то весь процесс с появления первого козленка до выхода последа продолжался полтора часа – с 9 до 10-30 утра. Уже три раза сдоили, т.к. что такое вымя козочки так и не поняли. Носила их, уже обсохших, к козе, там они ползали под мамой, тыкались в живот, но на предлагаемую мной козью сиську упорно не обращали внимания, стояли сжав челюсти. Ладно, оставила их самих искать, они уже были голодные, мекали, но вместо поиска вымени, разбрелись кто куда, начали изучать стойло, в общем, мне проще было подоить козу и накормить их из миски. Вот такой был первый опыт у меня и второй у козы. Буду рада, если кому-то это пригодится. Фотки прикрепить не могу, ибо чтобы открыть страницу для копипасты этого поста, пришлось ждать 20 минут.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-25, 21:25

Dani111 пишет:
Ну что вот и у меня теперь не одна коза а целых три Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 3472175145 . Сегодня как то я особо поздно поехала к своим- уже к вечеру, 17,40 подходим к сараю и как кошки мяукают, уже родила вылизала, из попы торчало нечто длинное с пузырями, через час подслед этот вышел, rolling eyes вот на фото первый- второй был точно такой же
Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 E14b10bf5f36
коза все также невозмутимо полизывала козлят и жевала траву. потом еще через минут 30 вышел второй такой подслед, и все. я ее подоила- грам 100 наверное- пришлось вылить в бутылку и привезти домой- заморозила в морозилке. Козлята сами титьку сосали - правда дурни кидаются только на одну, надеюсь поумнеют и будут обе сосать. Теперь непонимаю как козу то доить когда и сколько раз? я пока думаю что раздаивать надо- это для того чтобы напряжение в груди снять? ведь сегодня когда я ее доила- если можно назвать 100 грам дойкой- груди огого а ничего от туда толком то и невышло кроме этих сто грамов.

ту что сосут не трогать а вторую слегка поддаивать.через пару дней будут обе сосать
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-25, 21:31

cfif пишет:


ту что сосут не трогать а вторую слегка поддаивать.через пару дней будут обе сосать
я вообще непонимаю как и когда и чего доить, девочки вот пишут доить минимум 3-4 раза в день. а козлята чего кушать будут, вы вот тоже говорите доить только ту что несосут, ниче непонимаю.. неподоишь тоже плохо, подоишь тоже нехорошо..
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-25, 21:38

а вот наш Лелик и Маня фотки неочень но как уж есть.
Первый раз взяла их на руки- ору было- это сирены а не козлята, девченки и как вы их домой затаскиваете, этоже туши свет просто- плачут бекают, так громко Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 3472175145 на руки то возмешь оглохнеш, и метр непронести :Lol2:
Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 626b91d6c4c7
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-25, 21:39

Dani111 пишет:

я вообще непонимаю как и когда и чего доить, девочки вот пишут доить минимум 3-4 раза в день. а козлята чего кушать будут, вы вот тоже говорите доить только ту что несосут, ниче непонимаю.. неподоишь тоже плохо, подоишь тоже нехорошо..

если малыши под мамой,нужно смотреть на вымя,у очень молочнойкозы молока может быть много и малыши в первые все не съедают.Тогда можно и поддоить,а если номально и вымя мягкое то все норм.Есть козы что молоко приливает постепенно,а есть в первый же день вымя аж трещит affraid тогда нужно поддоить.А сразу вы сдоили молозиво оно еще 3-4дня будет,а потом пойдет молоко
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-25, 22:07

cfif пишет:


.А сразу вы сдоили молозиво оно еще 3-4дня будет,а потом пойдет молоко
ага Спасибо, я поняла что это молозиво, желтоватая такая чуть густовато- желеобразная жидкость, доишь с титьки аж пучками иногда вылетает. но незнала что она будет 3-4 дня, я думала что вот вот сейчас я ее всю сдоила наверное и все Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 2265796102 даже переживала что все что сдоила ненакормила козлят, ну ладно хоть им там молозиво еще достанется. Вот только как определить титьки эти непонимаюю еще. вроде вымя как будто полное твердоватое внутри плотненькое а доишь с гулькин хрен :*FUK*: и подоив вот эти 100 грам кое как. вымя то неуменшилось как плотное было так и осталось.. наверное оно просто опухло Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 3472175145 ,
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-25, 22:26

Dani111 пишет:

ага Спасибо, я поняла что это молозиво, желтоватая такая чуть густовато- желеобразная жидкость, доишь с титьки аж пучками иногда вылетает. но незнала что она будет 3-4 дня, я думала что вот вот сейчас я ее всю сдоила наверное и все Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 2265796102 даже переживала что все что сдоила ненакормила козлят, ну ладно хоть им там молозиво еще достанется. Вот только как определить титьки эти непонимаюю еще. вроде вымя как будто полное твердоватое внутри плотненькое а доишь с гулькин хрен :*FUK*: и подоив вот эти 100 грам кое как. вымя то неуменшилось как плотное было так и осталось.. наверное оно просто опухло Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 3472175145 ,

равномерно плотное и розовое это нормальное,главное чтобне твердое и синеть начинает.Но раз сосут и вы смогли сдоить то все норм.через 4-5 днеи пустое будет laughing
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-25, 22:26

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 1424726551 Пускай ростут большими и здоровыми хозяйке на радость flower
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-25, 23:03

cfif пишет:


равномерно плотное и розовое это нормальное,главное чтобне твердое и синеть начинает.Но раз сосут и вы смогли сдоить то все норм.через 4-5 днеи пустое будет laughing
дак это значит они сами его потихонечку опустошат, а мне то завтра утром рано надо . козу подоить чуток или ненадо или достаточно в обед поглядеть и подоить Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 2169195149 , справятся они там с этими титьками до обеда то Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 2797183167 , и вечером надо опять наверное чуть подоить question одни вопросы.. у меня. с этими титьками Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 2273278278

Ирин спасибо и вы растите большими и толстыми :*JOKINGLY*: очень цвет необычный у твоих козляток, прямо как шиншилки Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 695966662
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-25, 23:05

Анатольевич пишет:
Тишина Тишина.
Анатольевич ну как ты там? еще неродил Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 3472175145
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-25, 23:12

Dani111 пишет:

дак это значит они сами его потихонечку опустошат, а мне то завтра утром рано надо . козу подоить чуток или ненадо или достаточно в обед поглядеть и подоить Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 2169195149 , справятся они там с этими титьками до обеда то Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 2797183167 , и вечером надо опять наверное чуть подоить question одни вопросы.. у меня. с этими титьками Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 2273278278

Ирин спасибо и вы растите большими и толстыми :*JOKINGLY*: очень цвет необычный у твоих козляток, прямо как шиншилки Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 695966662

если малыши с ней то достаточно в обед сдоить.Если проблема бегать туда-сюда,в первые дни не давайте сочного.Вода и сено,и малыши сами справятся.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-25, 23:16

спасибо поняла Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 2061029529
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-25, 23:19

Я своих каждый раз перед дойкой на пол часа к мамке таскаю, Милка ведет себя хорошо зато Баяшка орет за двоих. affraid
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Рождение козлят и уход за ними   Рождение козлят и уход за ними - Страница 10 Empty2013-03-25, 23:29

в голландии есть технология,когда телят под мамками оставляют на месяц,потому что лучше теленка мамку никто не раздоит.Так же и с козами.Козлята.телята сосут часто и понемногу,тем самым стимулируя лактацию и не дают вымени сильно набухать что приводит к застоям и воспалениям,а если еще и поддаивать это вообще отлично
     
 Рождение козлят и уход за ними Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Рождение козлят и уход за ними
» Рождение козлят и уход за ними
» Рождение козлят и уход за ними
» Отдам козлят
» Продам нубийских козлят 50%

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3