кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

кормовой ШПИНАТ УТЕУША

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-13, 12:07

Первое сообщение в теме :

Хочу познакомить вас с прекрасной ранней зеленью, которая появляется, как только сойдёт снег, и даёт зелёную массу всё лето, аж до самых морозов. Называется эта травка "шпинат Утеуша", а научное название Румекс К-1 (К-кормовой). Вывел его украинский ученый Ю.А. Утеуш, скрестив английский шпинат с тянь-шаньским щавелем.
Хорош он прежде всего тем, что посеяв один раз, вы больше 10 лет, постоянно, ранней весной, будете с зеленью для себя и для своей живности. Мало того, зелёная масса растёт всё лето по мере того, как вы ощипываете листья.
Я выращиваю этот шпинат много лет, но всегда он интересовал меня исключительно, как весенняя зелень для стола, на вкус с лёгкой кислинкой. А когда обзавелась живностью, то это стало "кладезем витамин" и для моих питомцев.

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 4de8f0df69ca

Вот фото от 17 апреля этого года, высота листа 35 см. А вообще, летом, у меня, стрелки с листьями вырастали более метра и выше. Совершенно не прихотлив.
     

АвторСообщение
Ивушка

Ивушка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Приморье Дальний Восток

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-16, 01:17

Наталья , здорово !
Разводите , пусть всё получится ! А я тогда охотно у Васе ёё приобрету .
не буду терять Вас из вида ... потом в личке спишемся
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-16, 09:40

Александр1986 пишет:

Ну так соседи ждали что бы ВЫ сначала Россию этой чудо травкой обеспечили-она ведь большая. laughing
Думаю, что уже в следующем году, Россия справится и без меня, география "распространения" обширна. У меня будет куча помощников. Я только "ЗА" , что бы её раздавали, продавали, рассевали.
Наталья (Касандра), будет помогать с того "края географии"... кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 4251916553
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-16, 09:48

Девочки и мальчики, напоминаю ещё раз, в первый год растению нельзя дать зацвести. Все цветоносы нужно будет сломать, срезать. Иначе растение все свои силы пустит на формирование зёрен, и корень не сформируется таким, как положено. От сюда может плохо перезимовать.
Со второго года, смело сможете оставлять метёлки-цветоносы и пускать их по своему назначению. Можно и на корм скоту, зёрна птицы хорошо клюют, или "делитесь" с ближними...
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-16, 10:04

Спасибо, Лариса, за напоминание! Поставила себе галочку-напоминалочку кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 3472175145
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-16, 10:07

Я позже ещё раз напомню. Не все читают тему от "корки" до "корки", я это уже поняла, из вопросов, в личке. кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 4251916553
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-16, 10:10

А весна придет, будешь жить на этой странице кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 3472175145 . Лариса, а ты кроликов кормишь шпинатом нормировано или вволю?
     
julia_n

julia_n

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3528
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Парикмахер
Настроение Настроение : Стабильно фиговое..........

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-16, 12:35

Лора а в каком месяце он цвести то начинает?
И сажать его когда? что то я пропустила этот момент что ли... embarassed
Ларочка напомни нам потом ещё раз что метёлки оставлять нельзя в первый год! :Lol2: а то до лета мы забудем! кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 2273278278
     
БабкаФкедах

БабкаФкедах

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-16, 15:49

Лора Ф пишет:


Лена, бругмансия то есть,

А какая у вас бругмансия , Лора? Не знала о существоании такого чуда ранее.Посмотрела сейчас в тырнете - и желтенькая , и красненькая, и каакой только нет! И в горшках цветочных , и кустом на улице, и почти что деревом!
А цветки-то....!!!! Сама прелесть!Уже знаю, чего хочу на свою клумбу! )))
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-16, 20:54

касандра пишет:
А весна придет, будешь жить на этой странице кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 3472175145 . Лариса, а ты кроликов кормишь шпинатом нормировано или вволю?
ВВолю , конечно, только им мало перепадало. У меня места мало под ним, к сожалению.
Наташа, ты права, я уже "живу" на этой странице... кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 4251916553
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-16, 21:04

julia_n пишет:
Лора а в каком месяце он цвести то начинает?
И сажать его когда? что то я пропустила этот момент что ли... embarassed
Ларочка напомни нам потом ещё раз что метёлки оставлять нельзя в первый год! :Lol2: а то до лета мы забудем! кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 2273278278
Сажать, когда земля прогреется, как и все остальные семена.
Цвести начинает по-моему в июне -июле, точно не помню.
А вы сами увидите, когда стрелка начнёт вверх ползти. В первый год она тоненькая будет, вот как поднимется, так её и сломать надо, а стрелки кроликам или другой живности отдать. Я напомню и не раз, не переживайте.
Кстати, у нас, у всех, разный климат, поэтому он может себя немного по разному вести.Будете писать, рассказывать, мне самой интересно.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-16, 21:13

А ты Лорик вроде говорила что сейчас сеешь,Это для чего?
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-16, 21:22

Леночка, я взяла 1 чайную ложку семян, (порцию, которую сейчас рассылать буду), что бы посмотреть, сколько их получится, какая всхожесть у людей с этой порции будет. Всхожесть хорошая, грядочка получится.
Вам сеять сейчас ни чего не надо! Это я себя проверяла.
.........................................

Кстати, сегодня Люба, сообщила мне, что семена всё таки дошли в Татарстан из Украины "контробасом", вот здесь: сообщ.294 http://www.pticevody.ru/t3039p250-topic#204245 Шли, по-моему, около двух месяцев. Мы уже с ней надежду потеряли, что они дойдут. А тут такой подарок человеку!
Так вот, я теперь думаю, может мне самой всё разослать вам ? Что скажете ?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-16, 21:27

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 1540803781 А то я думала рановато что то.Если расадой так для меня это смерть.света не хватает на подокониках
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-16, 21:35

Мороз Елена пишет:
кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 1540803781 А то я думала рановато что то.Если расадой так для меня это смерть.света не хватает на подокониках

Нет, не надо рассадой, можно сразу прямо в землю, тем более сейчас.
Это если кому-то сильно захочется, тогда можно будет их замочить, но за дня 4-5 до посадки. Наклюнутся - сразу в землю.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-16, 21:38

БабкаФкедах пишет:


А какая у вас бругмансия , Лора? Не знала о существоании такого чуда ранее.Посмотрела сейчас в тырнете - и желтенькая , и красненькая, и каакой только нет! И в горшках цветочных , и кустом на улице, и почти что деревом!
А цветки-то....!!!! Сама прелесть!Уже знаю, чего хочу на свою клумбу! )))
Бругмансия у меня белая, жёлтая и оранжевая, трубчатые, не махровые. Цветы очень большие и красивые. Только их каждый год нужно туда-сюда, в землю, на клумбу, а осенью из земли, в подвал.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-16, 22:20

Калина пишет:
Шпинат, шпинат... Вот сколько народу уже получило, а я переживаю: а вдруг про меня забыли. Лё-о-ня!

Галина, вчера я ничего не поняла с этого вашего сообщения, а сегодня, утром, догадалась. Ваши семена давно в Волгограде! Мы с Лёней всё ждали вашей "команды", что бы закончить "операцию". Лёне , на вашем конверте я написала красным "не отсылать до особых распоряжений" . Лёня всем разослал, а вам нет, как вы и просили - прислать в конце января. А вы всё скромно молчите и вежливо спрашиваете....
Сегодня написала Лёне, что бы отослал вам ваш пакетик, вот здесь: сообщ 513 http://www.pticevody.ru/t3129p500-topic
     
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-16, 22:59

Лорочка, мы с Леней списались. "Операция" вступила в завершаюшую стадию. До конца января я на сессии. А к тому времени и семена до меня доберутся. Только бы почта не подвела. А на людей наших можно положиться!
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-17, 00:29

Галя, мы старались... кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 4251916553
Удачной вам сдачи сессии !
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-17, 02:23

Девочки,а что в России этих семян нет как я поняла? Если кто вдруг найдет киньте ссылочку на сайт я бы тоже себе прикупила,а может и еще кому нибудь,да и отослать не проблема,что не выручим друг друга.Я уже заочно со всеми вами знакома,как никак все лето и осень в гостях на форуме ныкалась,но вот решилась.Принимайте в свои ряды.
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-17, 03:06

Светлана 1970 пишет:
Девочки,а что в России этих семян нет как я поняла? Если кто вдруг найдет киньте ссылочку на сайт я бы тоже себе прикупила,а может и еще кому нибудь,да и отослать не проблема,что не выручим друг друга.Я уже заочно со всеми вами знакома,как никак все лето и осень в гостях на форуме ныкалась,но вот решилась.Принимайте в свои ряды.
Светлана, добро пожаловать! Здесь всегда рады новым людям! А на счет семян шпината в России..., я не нашла. Пока Лорочка, дай Бог ей здоровья, нас снабжает, а там и мы разведем и поделимся со всеми желающими.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-17, 07:58

Калина пишет:
Лорочка, мы с Леней списались. "Операция" вступила в завершаюшую стадию. До конца января я на сессии. А к тому времени и семена до меня доберутся. Только бы почта не подвела. А на людей наших можно положиться!
Да, Калинка-Галинка, к вам огромная просьба, и ко всем, кто в "зелёненьких" кофточках. ПОЖАЛУЙСТА, на аватарку поставьте ну хоть какую-нибудь фотку и внизу обязательно напишите своё ИМЯ и место от куда вы. Очень тяжело запоминать по "никам", без имён и ваших "координат".
Именно по этому, Галя, я вас чуть не проворонила, да и вы нервничали, что о вас забыли. А когда поставите "картинку", не меняйте её постоянно. Так гораздо легче общаться и "узнавать" друг друга.
     
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-17, 13:02

Лорочка, поставила. Теперь я буду в красном, хоть и в холодноватом для зимы wink
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-17, 13:52

Калина пишет:
Лорочка, поставила. Теперь я буду в красном, хоть и в холодноватом для зимы wink
Галина, вот теперь другое дело, вполне годится! кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 4251916553
"Горячая" девушка.... кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 4251916553
     
Lesia

Lesia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леся
Откуда Откуда : Киев

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-17, 14:29

Всем добрый день!
Тоже очень захотелось выращивать ТАКОЙ шпинат.
Для тех кому не хватило семян, может поможет:
1. http://www.semenagrad.ru/3-8.html - российский сайт

2. http://mirsemjan.agronovator.ua/category_0/gds_9253.html;
3. http://kievskaya.emarket.ua/objavlenie/shpinat-uteusha-rumeks-ok2-IDpZdm.html;
4. http://zmk-ua.com/articles/2012/04/1000044-p03-urozhajnye-kormovye-kultury.html - украинские сайты
Сама никуда еще не обращалась.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-17, 15:05

Очень заинтересовали кавбуз и кавбудек. И где теперь их семена найти?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-17, 15:07

Спасибки за информацию!Хотела узнать цену 30 штук семян на Российском сайте,но пока не удалось,сотовый номер не отвечает.Буду пробовать позже,может тоже кого заинтересует.
     
Lesia

Lesia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леся
Откуда Откуда : Киев

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-17, 15:09

koshka пишет:
Очень заинтересовали кавбуз и кавбудек. И где теперь их семена найти?
Я думаю необходимо обращаться к автору статьи. В конце статьи есть его координаты.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-17, 16:32

Lesia пишет:
Всем добрый день!
Тоже очень захотелось выращивать ТАКОЙ шпинат.
Для тех кому не хватило семян, может поможет:
.................
Сама никуда еще не обращалась.
Спасибо за информацию, Леся. А то мы искали и не нашли.
Присоединяйтесь к нашему коллективу. кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 4251916553
     
Lesia

Lesia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леся
Откуда Откуда : Киев

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-17, 19:29

Спасибо, с удовольствием!
Уже давно читаю форум. Нашла очень много полезной информации.
Так что, огромное всем спасибо.кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 1540803781
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-18, 11:01

Лора, спасибо, буду ждать осени.
Лесе спасибо тоже. Попробую и там прикупить семена. А потом посмотрим, ведь из разных семян могут разные растения вырасти.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-18, 13:11

Марина, мне кажется, что семена одинаковыми должны быть.
А с осенью обождите. Тут уже Любе(из Татарстана), не нужны семена, так как она свой, долгожданный, пакетик всё-таки получила.
Сегодня соседка моя отдала излишки, то, что у неё осталось, после посадки, я ей давала в сентябре. Как раз на человек 5-6 и будет.
У нас, по-моему. столько желающих и есть:
1. mandik (Ангелина Сочи)
2. Вы, Марина М
3. Бабуля (Любовь Ивановна), я ей отдельно пошлю
4. Александр 1986 (мой сосед)
5. Ивушка (Марина, Дальний Восток)
6. Светлана1970 (Москва , Митино)
Так что шлите в личку свои координаты :Ф,И,О, индекс, адрес.
А Лесе, с Киева, смогу дать рассаду, весной, если не купит семена.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-18, 15:36

Лорочка,я с Александром уже поделилась. Так, что можешь Лесе отправить.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-18, 15:52

Лариса!Большое спасибо!Отправила в личку свои координаты.
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-18, 17:06

Лариса, огромнейшее спасибо! Буду ждать конвертик. Координаты мои уже в личке.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-18, 22:31

Света, Марина, всё получила и записала.
koshka пишет:
Лорочка,я с Александром уже поделилась. Так, что можешь Лесе отправить.
Ленок, молодец, спасибо тебе, а то мне так не ловко перед Сешей...
Тогда я Лесе отдам, если она ещё не заказала.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-18, 22:48

Лариса спасибо еще раз за вашу отзывчивость!Буду ждать.С праздником ВАС,главное здоровья,а остальное все будет. sunny
     
Ивушка

Ивушка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Приморье Дальний Восток

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-19, 16:14

Цитата :
Сегодня соседка моя отдала излишки, то, что у неё осталось, после посадки, я ей давала в сентябре. Как раз на человек 5-6 и будет.
У нас, по-моему. столько желающих и есть:
1. mandik (Ангелина Сочи)
2. Вы, Марина М
3. Бабуля (Любовь Ивановна), я ей отдельно пошлю
4. Александр 1986 (мой сосед)
5. Ивушка (Марина, Дальний Восток)
6. Светлана1970 (Москва , Митино)
Так что шлите в личку свои координаты :Ф,И,О, индекс, адрес.
А Лесе, с Киева, смогу дать рассаду, весной, если не купит семена.
Лариса , как здорово ! bounce
Мне , конечно нужны семена , иду срочно в личку )))

     
mangik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ангелина
Откуда Откуда : Сочи
Работа/Хобби Работа/Хобби : Готовлю деток к школе,птички-собачки.

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-19, 21:37

Наконец-то добралась до компьютера - учеба, пробки, живность, дети .... Ура-ура-ура! Лариса, неужели и у меня будет расти такое чудо? Пробежала по магазинам - у нас вообще шпината нет никакого(семян).
Я уже представляю вкусный салатик и супчик! Хочу-хочу-хочу! В личку сходила!
     
Lesia

Lesia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леся
Откуда Откуда : Киев

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-19, 21:53

Хочу со всеми поделиться рецептом моего любимого пирога со шпинатом.
Правда я ранее использовала обычный шпинат.
Будем экспериментировать с новым шпинатом вместе:

для теста:
мука пшеничная - 1,5 стакана,
масло сливочное - 100 гр,
яйцо - 1 шт.,
вода - 3 ч.л., соль

для начинки:
шпинат - 400 гр (свежий или замороженный),
творог - 200 гр, сыр твердый - 100 гр (я всегда беру 300 г обычного творога)
яйцо - 2 шт., соль, перец

В миску высыпать муку и нарезанное кусочками сливочное масло.
Растереть муку с маслом в крошку. Крошка должна быть достаточно однородна.
Разбить в крошку одно яйцо, добавить 3 чайные ложки воды, соль.
Вымесить тесто, оно получится слегка жирным по ощущениям, так и должно быть.
Творог размять с двумя яйцами. Добавить к ним тертый сыр.
Шпинат мелко порубить, добавить в творожную массу, посолить, поперчить, перемешать.
Тесто раскатать в круг, который диаметром должен быть больше используемой формы.
Форму выстелить бумагой для выпечки или смазать растительным маслом. Выложить в неё лепешку из теста, загнуть края по стенкам формы.
Выложить в основу для пирога всю творожно-шпинатную начинку.
Выпекать в духовке при средней температуре 40-50 минут. Тесто и начинка должны запечься.
Вместе со шпинатом к творожной начинке для пирога можно добавить мелко рубленый лук и чеснок. кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 695966662
     
Ивушка

Ивушка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Приморье Дальний Восток

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-20, 00:14

Леся , спасибо огромное за этот рецепт ! кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 1011564188
Как выращу свой шпинат , обязательно испеку )))
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-01-20, 05:07

mangik пишет:
Наконец-то добралась до компьютера - учеба, пробки, живность, дети ....... В личку сходила!
Ангелина, я всё записала кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 4251916553
Lesia пишет:
Хочу со всеми поделиться рецептом моего любимого пирога со шпинатом.
Правда я ранее использовала обычный шпинат.
Будем экспериментировать с новым шпинатом вместе:
Леся, интересный рецепт, спасибо, должно получится вкусно. И я себе его "утянула" кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 4251916553
     
kalistrat

kalistrat

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Алтайский край, Алейск
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, вьетнамцы
Настроение Настроение : позитивное

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-02-02, 18:37

Лариса, доброго времени суток! Нашел семена шпината-щавеля на семенаграде, уже выслали. А Вы можете поставить фото этих семян, чтобы сличить, что придет с "оригиналом" так сказать?
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-02-02, 18:57

Здравствуйте , Дима. Хорошо, сейчас попробую, сфоткаю и выложу.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-02-02, 20:12

По просьбе Дмитрия размещаю семена шпината Утеуша.
На этом фото семена в оболочке, которые получили уже некоторые форумчане.
кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 B8dfb5dfeccf

А это фото этих же семян, только без оболочки. Скорее всего вам, Дима, могут прислать именно в таком виде. Как правило, оболочку, фирмы, которые занимаются семенами, снимают.
кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 204650c5ceda

В прошлом месяце я проверяла всхожесть семян. Здесь 1 чайная ложка, порция, которую буду рассылать в этот раз. Маловато, конечно. Но больше к сожалению нет.
кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 4809f32e6de5
Каждый росточек - это будущий многолетний куст. кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 4251916553
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-02-02, 20:59

Чайная ложка - это очень даже отлично! кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 695966662 в некоторых пакетах в магазине по 3 шт. в упаковке кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 2797183167 а тут еще и всхожесть отличная sunny
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-02-02, 21:11

Ира, вы меня успокоили. кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 4251916553
Кстати, оболочку , специально, снимать не нужно. Они и так прорастут, главное, чтобы почва влажная была постоянно, пока не проклюнутся. Дальше уже особо можно не волноваться.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-02-02, 21:15

Ну лишь бы было из чего размножить! Я семена цветов всегда собираю. Если в первый год щепотка, то на второй уже баночка. Был бы материал, с которым работать можно... Мы надеемся, что он у нас будет embarassed flower Ой,как не хватает зелени нам!
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-02-02, 21:33

Я тоже жду с нетерпеньем кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 1540803781
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-02-02, 21:42

Оленька, в марте планирую семена передать, автобусом, в Волгоград, а там уже разошлют вам .
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 3 Empty2013-02-02, 21:53

bounce
     
 кормовой ШПИНАТ УТЕУША Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормовой шпинат Утеуша
» Кормовой шпинат Утеуша
» Кормовой шпинат Утеуша

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Сад и огород-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3