Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вылупление цыплят! (2 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Кулибин

Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 427
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков
Настроение Настроение : Оптимистичное

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
1
СообщениеТема: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2012-04-25, 15:22

Первое сообщение в теме :

lfxybrb пишет:
lfxybrb пишет:
Спасибо, тему прочла, много интересного подчерпнула,цыпки у нас вылупились но трое уже вторые сутки не встают на ножки, только спят, я конечно их подкармливаю, надеюсь выживут, так понимаю что у них что то с ногами, посмотрела, переломов нет у одного ноги в стороны разъехались, а второй както косолопит и подает, третий пытается пытается но даже встать не может, может у кого было такое, подскажите как быть
сейчас кормила и увидела что у того который не может встать суставы красные, бедный ему наверо очень больно Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 2797183167чем помочь не знаю
Потопите вы их. Намучитесь сами и их намучите. Это уже врождённое. Моей курочке скоро год на одну лапку встаёт, а на второй как на культяпке с вывернутой нагой ходит - НО самая любимая курица петуха!!!

     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
951
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-27, 02:51

Люсиндра пишет:


Как же сделать правильную профилактику птичкам!? Если разных собираюсь держать. Утки, гуси, индюки и курочки. Подскажите пожалуйста.
Ну во первых, разные виды птицы желательно держать отдельно - хотя бы территориально. К болезням все по разному предрасположены. Чем могут болеть утки в хронической форме - губительно для кур и индюшек. И наоборот. Поэтому куриных от водоплавющих лучше разделять. Молодняк содержать отдельно от взрослых - лучше по возможности в разных помещениях. Для пропойки использовать высокоэффективные препараты широкого спектра действия (тогда возможно избежать лишних пропоек) - эриприм, макролан, фармазин... Если сразу из брудера пересадить в клетки для молодняка - не потребуется пропаивать от кокцидиоза и гистомоноза - это раз в месяц обычно. Поэтому все сводится до разумного минимума. Суточных пропоить эрипримом 3-5 дней,потом пробиотик и витамины. И выращивать отдельно от взрослой птицы. Из клеток можно переводить в специально подготовленные вольеры (обработанные!), а во взрослое стадо переводить не ранее 4мес. возраста... А с точки зрения профилактики вирусных заболеваний - обрабатывать яйцо перед закладкой (можно и в процессе инкубирования обрызгать специальными препаратами) и птенцов на выводе... Кстати, заблаговременное пропаивание родительского стада перед сбором яйца на инкубацию - позволяет минимизировать потери во время инкубации - вывод выше и однородность в стаде...
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
952
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-27, 08:41

горлинка пишет:
Кстати, заблаговременное пропаивание родительского стада перед сбором яйца на инкубацию - позволяет минимизировать потери во время инкубации - вывод выше и однородность в стаде
+1 на Все 100%.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
953
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-27, 12:07

горлинка пишет:
посоветуйте каким прибиотиком лучше пользоваться
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
954
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-27, 12:23

СергейК пишет:

посоветуйте каким прибиотиком лучше пользоваться
Мне нравится Ветом 1.1,главное что расфасовка удобная.Пакетик 5 гр.(чайная ложка) на 3 литра воды.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
955
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-27, 14:28

Светлана 1970 пишет:
расфасовка удобная

А мне вот в банке привезли полгода назад для поднятия иммунитета.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
956
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-27, 16:50

Светлана 1970 пишет:
Мне нравится Ветом 1.1
+1.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
957
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-27, 16:55

Светлана 1970 пишет:

Мне нравится Ветом 1.1,главное что расфасовка удобная.Пакетик 5 гр.(чайная ложка) на 3 литра воды.
подскажите как его лучше давать? с водой, и с какой периодичностью?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
958
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-27, 17:54

СергейК пишет:

подскажите как его лучше давать? с водой, и с какой периодичностью?
Я осень давала вообще просто так-для улучшения флоры у птицы,а так дают после приема антибиотиков (обязательно).Я просто решила,что хуже не будет если дам,тем более оставался в запасе.Давала цыплятам.У нас нет кисломолочки хорошей, творога и тем более обрата,а магазинные продукты сама давать не хочу.Творог вообще сейчас пишут- творожный продукт.Цыплятам делила пакетик на сколько надо доз (если на 1 литр воды,то одну третью часть пакетика 5 гр.) в кипяченую охлажденную воду.Давала от 3 до 5 дней.Но девочки появятся они Вам более грамотнее все расскажут (может я в чем то и не права).
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
959
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-28, 01:12

СергейК пишет:

посоветуйте каким прибиотиком лучше пользоваться
Эффективнее бифидо- и лактокультуры - они устойчивы к воздействию антибиотиков - можно давать параллельно...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
960
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-28, 01:14

Светлана 1970 пишет:

Мне нравится Ветом 1.1,главное что расфасовка удобная.Пакетик 5 гр.(чайная ложка) на 3 литра воды.
Я тоже пользуюсь ветомом, иногда бифитрилаком. Но ветом уже поддельный попадет (мне девчонки писали - эффекта ноль). Так что все везде надо смотреть... cheers 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
961
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-28, 01:17

СергейК пишет:

подскажите как его лучше давать? с водой, и с какой периодичностью?
Можно с водой, а модно с кормом из расчета 50мг на 1кг живого веса. Дают обычно малышам для микрофлоры, после курса антибиотиков, при кишечных расстройствах и для стимуляции иммунитета в опасные периоды (когда риск вирусных заболеваний высок)...
     
Татьяна Виленовна

Татьяна Виленовна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Херсонская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : рукодельница
Настроение Настроение : ух!

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
962
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-28, 22:14

У нас почти всё нормально. Цыпа жив и здоров. Из 10 штук - двум пришлось отсечь голову (не смогла выбросить живых - и резала со слезами), лапки вывернуты на изнанку. Дочь пыталась выправить, только на мучили, сутки промучились. Осталось 7 доминантов и 1 не известно кто (курица хай лайн - петух - доминант). Первых двоих я вытаскивала, средние вылупились сами, а последняя пара не знаю, может тоже нужно было вытащить. Или под наседкой покалечились или родились такими.
     
Evgeny Perm


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пермь

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
963
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-28, 23:27

Извините, не знал в какую ветку писать. Ответьте мне, пожалуйста на вопрос.
Из куриных яиц, которые продаются в магазинах, должны были вылупиться птенцы, или их снесли куры, которые не оплодотворяются петухами?
Я так понимаю, что одни куры несут яйца и в контакт с петухами не вступают - эти яйца и продаются в магазинах. А есть куры, которые используются для выведения потомства, их яйца в магазины не попадают, так как из них вылупляются цыплята.
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
964
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-28, 23:37

В магазинах продаются яйца не оплодотворенные.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
965
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-28, 23:39

Evgeny Perm пишет:
Извините, не знал в какую ветку писать. Ответьте мне, пожалуйста на вопрос.
Из куриных яиц, которые продаются в магазинах, должны были вылупиться птенцы, или их снесли куры, которые не оплодотворяются петухами?
Я так понимаю, что одни куры несут яйца и в контакт с петухами не вступают - эти яйца и продаются в магазинах. А есть куры, которые используются для выведения потомства, их яйца в магазины не попадают, так как из них вылупляются цыплята.
В магазинах пищевое яйцо от кур несушек,которые сидят без петуха.Для вывода- инкубационное яйцо,но их в магазинах нет.У инкубационного яйца определенные сроки хранения и температурного режима.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
966
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-29, 00:22

Evgeny Perm пишет:
Извините, не знал в какую ветку писать. Ответьте мне, пожалуйста на вопрос.
Из куриных яиц, которые продаются в магазинах, должны были вылупиться птенцы, или их снесли куры, которые не оплодотворяются петухами?
Я так понимаю, что одни куры несут яйца и в контакт с петухами не вступают - эти яйца и продаются в магазинах. А есть куры, которые используются для выведения потомства, их яйца в магазины не попадают, так как из них вылупляются цыплята.
Все верно.Так и есть.
Вы сами спросили и ответили.Замечу,очень правильно. :*JOKINGLY*: 
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
967
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-29, 04:31

Inca пишет:
В магазинах продаются яйца не оплодотворенные.
За некоторым исключением:
На многих перепиленных фермах пёлок держат с петушками. По некоторым данным это увеличивает яйценоскость у перепелов.
У моих знакомых есть опыт выведения перепёлок из яиц купленных в магазине.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
968
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-29, 04:47

Олег Мезин пишет:

За некоторым исключением:
На многих перепиленных фермах пёлок держат с петушками. По некоторым данным это увеличивает яйценоскость у перепелов.
У моих знакомых есть опыт выведения перепёлок из яиц купленных в магазине.  
Даже я выводила ради эксперимента... cheers Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 3472175145 Главное, чтоб дата посвежее была...
     
любашка краснодар

любашка краснодар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 389
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : люба
Откуда Откуда : Краснодарский край Динской район С. Красносельское
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/ личное хозяйство
Настроение Настроение : отличное

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
969
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-29, 05:52

Доброе утро всем!!! Если оно доброе с такой погодой
     
любашка краснодар

любашка краснодар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 389
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : люба
Откуда Откуда : Краснодарский край Динской район С. Красносельское
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/ личное хозяйство
Настроение Настроение : отличное

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
970
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-29, 05:52

Доброе утро всем!!! Если оно доброе с такой погодой
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
971
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-29, 08:16

горлинка пишет:


Даже я выводила ради эксперимента...   Главное, чтоб дата посвежее была...

Я пробовал закладывать столовое Яйцо из Японии дважды.
Результат - неоплод 100%
     
Evgeny Perm


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пермь

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
972
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-29, 21:09

Inca пишет:
В магазинах продаются яйца не оплодотворенные.
А почему когда их разбиваешь в некоторых помимо желтка и белка есть какой-то белый зародыш? Я раньше думал, что это будущий птенец, которого не выседили...
     
mos77ser

mos77ser

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Тамбовская обл., г. Мичуринск

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
973
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-29, 22:02

Evgeny Perm пишет:

А почему когда их разбиваешь в некоторых помимо желтка и белка есть  какой-то белый зародыш? Я раньше думал, что это будущий птенец, которого не выседили...
Вот, почитайте здесь ответ на ваш вопрос.
http://www.pasreform.com/russian/академия/часто-задаваемые-вопросы-faq/мираж-и-перевод-на-вывод/11-как-определить-оплодотворенность-инкубационного-яйца.html
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
974
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-29, 22:52

mos77ser пишет:
, почитайте
Спасибо.Познавательно.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
975
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-30, 02:14

Олег Мезин пишет:


Я пробовал закладывать столовое Яйцо из Японии дважды.
Результат - неоплод 100%
Ну нам до Японии далеко!  cheers :Lol2:  Пелки были с Башкирии вроде... Процент оплода небольшой, но попадает...
     
ТатьянA

ТатьянA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 401
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : татьяна
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : строительство/ куры, пелки, кролики

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
976
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-30, 12:43

заложила яйца 10 января около 5 вечера. два разных инкубатора - корейский и БИ-2. если правильно посчитала-сегодня срок. но до сих пор тишина. я обсчиталась или пролет?
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
977
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-30, 12:45

Татьяна, должны уже хотя бы стучать...
     
ТатьянA

ТатьянA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 401
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : татьяна
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : строительство/ куры, пелки, кролики

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
978
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-30, 12:46

тишина!!!!!!!!
     
ТатьянA

ТатьянA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 401
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : татьяна
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : строительство/ куры, пелки, кролики

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
979
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-30, 12:48

я сегодня с 4 утрах хожу кругами около них. уже и так и так считала. получается сегодня в 17.00 ровно 20 дней.
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
980
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-30, 13:09

ТатьянA пишет:
я сегодня с 4 утрах хожу кругами около них. уже и так и так считала. получается сегодня в 17.00 ровно 20 дней.
Татьяна! Вы на оплод проверяли? Главное не надо часто открывать инкубатор, можно открыть и посмотреть на наличие про клева, бывает что цып проклюнулся а дырочка с низу и вам не видно , если дырочка с низу пере верните яйцо дырочкой в верх. 20 день это не критично. Но надо открывать инкубатор только чтобы в комнате было очень тепло.
     
Нонна71

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 362
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
981
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-30, 13:27

ТатьянA пишет:
заложила яйца 10 января около 5 вечера
Закладывали в пятницу, значит и в пятницу (31) будет 21 день. Так что у Вас еще есть время. Всё будет хорошо.
     
ТатьянA

ТатьянA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 401
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : татьяна
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : строительство/ куры, пелки, кролики

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
982
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-30, 14:13

Нонна71 пишет:

Закладывали в пятницу, значит и в пятницу (31) будет 21 день. Так что у Вас еще есть время. Всё будет хорошо.
надеюсь.... Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 2169195149 Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 2169195149 Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 2169195149 
больше ничего не остается
     
ТатьянA

ТатьянA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 401
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : татьяна
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : строительство/ куры, пелки, кролики

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
983
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-30, 14:15

просто количество яиц не маленькое и инкубаторы разные. никаких отклонений за все время не было. да и яйца брала вроде в надежном месте.  мозги враскорячку..... что может быть?!
     
ТатьянA

ТатьянA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 401
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : татьяна
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : строительство/ куры, пелки, кролики

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
984
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-30, 14:16

Inca пишет:

Татьяна! Вы на оплод проверяли? Главное не надо часто открывать инкубатор, можно открыть и посмотреть на наличие про клева, бывает что цып проклюнулся а дырочка с низу и вам не видно , если дырочка с низу пере верните яйцо дырочкой в верх. 20 день это не критично. Но надо открывать инкубатор только чтобы в комнате было очень тепло.
в комнате 24. но я особо не открываю. хожу так смотрю.
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
985
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-30, 15:01

ТатьянA пишет:
я сегодня с 4 утрах хожу кругами около них. уже и так и так считала. получается сегодня в 17.00 ровно 20 дней.
Завтра, все завтра!
     
mos77ser

mos77ser

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Тамбовская обл., г. Мичуринск

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
986
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-30, 15:03

ТатьянA пишет:
просто количество яиц не маленькое и инкубаторы разные. никаких отклонений за все время не было. да и яйца брала вроде в надежном месте.  мозги враскорячку..... что может быть?!
Похоже у вас недогрев, на 20 день должны уже пищать, стучать, скрести.
     
Нонна71

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 362
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
987
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-30, 16:21

mos77ser пишет:
Похоже у вас недогрев, на 20 день должны уже пищать, стучать, скрести.
Ну, не все породы на 20 сутки стучат. У меня недавно фаверольки лупились, так только на 21 сутки тихонечко проклюнулись без писка, полежали немного и полезли. Из 23 яиц 21 цыпа выскочил. А я тоже уже "икру метать" начала, т.к. привыкла, что на 20 сутки лезут.
     
ТатьянA

ТатьянA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 401
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : татьяна
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : строительство/ куры, пелки, кролики

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
988
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-30, 16:36

а может наши крутые морозы их запугали?! Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 835140193 
     
ТатьянA

ТатьянA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 401
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : татьяна
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : строительство/ куры, пелки, кролики

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
989
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-30, 16:36

а может наши крутые морозы их запугали?! Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 835140193 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
990
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-30, 18:45

ТатьянA пишет:
хожу так смотрю
Все будет хорошо.Ждите банду завтра.У Вас хороший инкубатор.Терпение.И завтра будет Вам счастье морозное.Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 B51cd59d9f519de70f3f3d134b447b8b
     
mos77ser

mos77ser

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Тамбовская обл., г. Мичуринск

Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty
991
СообщениеТема: Re: Вылупление цыплят! (2 часть)   Вылупление цыплят! (2 часть) - Страница 20 Empty2014-01-30, 18:48

Нонна71 пишет:

Ну, не все породы на 20 сутки стучат. У меня недавно фаверольки лупились, так только на 21 сутки тихонечко проклюнулись без писка, полежали немного и полезли. Из 23 яиц 21 цыпа выскочил. А я тоже уже "икру метать" начала, т.к. привыкла, что на 20 сутки лезут.
Стучат они все, а вот выводятся на 20-21 сутки не все породы.

-------

http://pticevod.forumbook.ru/viewtopic.forum?t=4660
     
 Вылупление цыплят! (2 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вылупление цыплят! (3 часть)
» Вылупление цыплят! (4 часть)
» Вылупление цыплят! (5 часть)
» Вылупление цыплят! (1 часть)
» Цыплята (часть 2)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3