Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Дезинфекция инкубационных яиц

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Дмитрий_016


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Р.К. Калмыкия Октябрьский район п.Большой Царын
Работа/Хобби Работа/Хобби : Автодело

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2013-01-26, 19:33

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня к вам вопрос для обсуждения,  Кто и как дезинфицирует инкубационные яйца перед закладкой в инкубатор? приведите свои методы обработки и результаты обработки, жду ваших ответов.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2013-11-30, 16:28

Ой как у вас здесь интересно...а я ток в марганцовке мою..
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2013-11-30, 16:33

Очень интересно,а кварцеванием можно?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2013-11-30, 17:24

граница пишет:
Для дезобработки в процессе инкубации яиц используют такие препараты ,как формалин ,хлорная известь,озон,лизол,,препараты группы ВВ,полидез,бактерицид,вироцид,виркон-С,бромосепт-50,септодор,септодор-форте,ТН-4+.Первую дезинфекцию яиц проводят непосредственно в птичнике,не позднее 1-2х часов после снесения.Для этого в птичнике оборудуют специальные камеры с хорошей приточно-вытяжной вентиляцией и возможностью создания определенного микроклимата(температура20-26 и влажность 70-90%)для обработки яиц парами формальдегида.Пары формальдегида получают путем смешивания формалина с марганцовокислым калием из расчета 30-40мл(37-40%)формалина,30-45мл воды и 20-35г марганцовокислого калия на 1м камеры.Экспозиция газовой обработки -30 минут.При этом используют глиняную,фарфоровую или эмалированную посуду,Нельзя брать емкости с поврежденной эмалью или металлические, так как в результате окисления металла образуется муравьиная кислота,которая вредна для инкубируемых яиц.Также используют обработку яиц озоном.В связи с тем ,что пары формальдегида и озон не способны проникнуть под слой грязи на скорлупе ,в случае загрязненных яиц используют влажную дезобработку моющедезинфицирующими растворами на основе ПАВ,0.2%-бактерицид,0.1%-вироцид,0.05-0.1%-полидез,1%-виркон-С(20) .Грязные яйца водоплавающей птицы моют и дезинфицируют в растворах традиционно применяемых для этого дезсредств ,5,0%-дезмола,1,0%-1,5%-хлорамина,1,0%-1,5%%-перекиси водорода.Температура раствора должна быть в пределах 35-42 градуса,время нахождения яиц в растворе 2-4 минуты.Все это можно купить в ветаптеке  
По поводу глубинной обработки яиц важная информация:
При глубинной обработке за счет искусственно создаваемого внутрияичного разрежения и эжекции жидких препаратов возрастает проходимость пор скорлупы в процессе и после разрежения, что не исключает дополнительного проникновения микрофлоры. В результате, избавившись от одной инфекции, можно спровоцировать другую. Во избежание нежелательных последствий целесообразно глубинную обработку (если она внедрена) проводить в комплексе с аэрозольной дезинфекцией яиц и окружающей среды.Здесь есть еще один не маловажный момент - обрабатывать надо не только инкубационные яйца, но и инкубатор и инкубаторий! Ведь на протяжении всего периода инкубации в инкубационный шкаф идет подача воздуха через форсунки.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2013-11-30, 17:27

Дезинфекция яиц



Инкубационные яйца дезинфицируют не позднее двух часов после снесения и затем повторно перед закладкой в инкубатор. При необходимости яйца можно дезинфицировать и в процессе инкубации за исключением периода между 24 и 96 часами инкубации. Предынкубационная дезинфекция яиц необходима для предупреждения заражения эмбрионов возбудителями различных заболеваний.

Дезинфекцию яиц на птичнике проводят в бугристых прокладках упаковочной яичной тары, на инкубаторах перед закладкой — в инкубационных лотках, уложенных в транспортировочные тележки в специальной дезинфекционной камере.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2013-11-30, 17:51

ЕленочкаЯ пишет:
Очень интересно,а кварцеванием можно?
бактерицидная лампа, спциально для этого и существует.
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-12, 12:38

А если икубатор новый, его обязательно дезинфицировать? Соседка уже заложила яйца, а теперь вот волнуется: яйца продизенфицировала , а про инкубатор забыла. Но он у неё только что с завода. Сказала ей что ничего страшного, посоветовала через недельку побрызгать его Монклавитом но вот что-то душа не на месте, решила перестраховаться у знающих.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-12, 14:37

ируськин пишет:
А если икубатор новый, его обязательно дезинфицировать? Соседка уже заложила яйца, а теперь вот волнуется: яйца продизенфицировала , а про инкубатор забыла. Но он у неё только что с завода. Сказала ей что ничего страшного, посоветовала через недельку побрызгать его Монклавитом но вот что-то душа не на месте, решила перестраховаться у знающих.
Инкубатор дезинфицируют от бактерий, грибов и плесеней. В условиях производства обычно стоят системы вентиляции с различными фильтрами. Так что вероятность, что в инкубе есть какая-то микрофлора - ничтожна. А вот Остатки смазки при производстве вполне могут быть - поэтому обычно моют мыльным раствором перед использованием...
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-12, 14:45

Ну может она хоть помыть догадалась. Ну СЛАВА БОГУ, что практически, ничего страшного, а то яйца по 50гривен(200 в рублях)у неё там, будет О-о-очень жалко если что-то случиться по нашему недосмотру и легкомыслию!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-12, 14:49

ируськин пишет:
яйца по 50гривен(200 в рублях)у неё там
Это она от радости забыла, раз такой дефицит урвала... cheers Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 3472175145 
Кого выводит-то? rolling eyes 
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-12, 15:05

Вроде как они у неё уже дня четыре лежат. Сын дальнобойщик привез из германии 20 штук яиц Грифовой цесарки. На кой они ей ума не приложу! Даже не знаю когда будет вылуп. Я про обыкновенных мало что знаю. а про этих - вообще полный ноль!
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-12, 15:19

Грифовая цесарка!Она ж такая красивая!Может она не нужна вам laughing У меня есть по ней немного литературы.(напишу в теме про цесарок все что есть у меня)
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-12, 15:23

/ААААААААААААААААААААААА.... Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 2797183167 
грифовая цесарка....моя прелесть....отдайте мне мою прелесть... laughing  Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 835140193
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-12, 15:25

Она не только красивая,но и самая крупная.......им она точно не нужна..а мне нужна..))))))))))
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-12, 15:35

ируськин пишет:
Вроде как они у неё уже дня четыре лежат. Сын дальнобойщик привез из германии 20 штук яиц Грифовой цесарки. На кой они ей ума не приложу! Даже не знаю когда будет вылуп. Я про обыкновенных мало что знаю. а про этих - вообще полный ноль!

Написала в инфу в тему цесарки.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-12, 15:38

ЕленочкаЯ пишет:
Она не только красивая,но и самая крупная.......им она точно не нужна..а мне нужна..))))))))))

А вам зачем,экскурсии будете проводить?Народу много,мусор, шум,вот мне нужнее Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 835140193 Я даже вольер просторный построю с кустиками и веточками всякими, и буду часам смотреть на нее  
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-12, 15:49

Ды?А я тож могу вольер построить,у меня места неосвоенного сотки 4))))))))И смотреть тож..дык это гриф в миниатюре)И никому не покажу свою прелесть....  albino
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-12, 15:57

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 835140193 
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-13, 12:22

Девочки, я вас помирю. Дело в том, что : 1- цесарка не моя; 2-Даже если вылуп будет 50%- Это очень хорошо. В неволе они практически не размножаются. 3- Самое главное, из того что вылупится 50% она должна отдать Частному зоопарку. Хозяин этого зоопарка заключил с ней договор и 50гр за яйцо, что она заплатила, это1/3 от стоимости яйца (оно покупалось в евро). Почему я так хорошо всё знаю, потому-что сама хотела ей на хвост упасть в прошлом году, когда она для этого-же часного зоопарка выхаживала 15 гусей Белошей и 25-Египетских. У меня слюни в два ручья текли , как у Сенбернара.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-13, 14:32

Та я просто шутила.Ей вольер просторный надо,насекомыми питаются и т.д.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-13, 15:35

А я не шутила Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 835140193  в каком то смысле,действительно хочу таку птичку... я б тож подрядилась бы для какого нить зоопарка выседить)))))))
     
Заснеженная

Заснеженная

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Среднеахтубинский р-н, Волгоградская область

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-13, 16:18

Яйцо гусиное достаточно грязное - забираем вечером, успевают прикопать его и частично испачкать в помете.

Как лучше поступить? Слегка обмыть или лучше не надо?

И как обрабатывать перекисью 1,5%? Протирать или опрыснуть и дать обсохнуть?
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-13, 16:55

Заснеженная пишет:
Яйцо гусиное достаточно грязное - забираем вечером, успевают прикопать его и частично испачкать в помете.

Как лучше поступить? Слегка обмыть или лучше не надо?

И как обрабатывать перекисью 1,5%?  Протирать или опрыснуть и дать обсохнуть?
Я сразу мою в воде с марганцовкой, а перед закладкой можно обработать перекисью, или др. припаратами типа Бровадез, окунуть или протереть.
     
бабайка

бабайка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 97
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина,Днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Поневед и куролюб
Настроение Настроение : Позитив не смотря ни на что!

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-13, 17:17

Мне изотизоном посоветовали опрыскивать (1:100 с водой) и яйца во время инкубации, и суточных циплят . Вроде тоже йод содержит. Буду пробовать
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-13, 17:40

Заснеженная пишет:
Яйцо гусиное достаточно грязное - забираем вечером, успевают прикопать его и частично испачкать в помете.

Как лучше поступить? Слегка обмыть или лучше не надо?

И как обрабатывать перекисью 1,5%?  Протирать или опрыснуть и дать обсохнуть?
Я утиные обрабатываю тоже перекисью,они тоже чумазойды еще те.В румочке развожу перекись 1 к 1 с водой,смачиваю ватный диск.Места сильного загрязнения обильно смачиваю раствором,немного впиталось-грязь размокла и протираю.Только раствор меняю почаще,что бы каждый раз чистый был.В том году брала инкуб.яйцо у дедули местного,так он грязные места ножом соскабливал.Я так не пробовала,все время перекисью обрабатываю и уже в инкубе.как положила -Монклавитом брызгаю.
     
Заснеженная

Заснеженная

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Среднеахтубинский р-н, Волгоградская область

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-14, 07:57

СергейК пишет:

Я сразу мою в воде с марганцовкой, а перед закладкой можно обработать перекисью, или др. припаратами типа Бровадез, окунуть или протереть.

А какая концентрация раствора марганцовки?
     
Заснеженная

Заснеженная

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Среднеахтубинский р-н, Волгоградская область

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-14, 07:58

Светлана 1970 пишет:

Я утиные обрабатываю тоже перекисью,они тоже чумазойды еще те.В румочке развожу перекись 1 к 1 с водой,смачиваю ватный диск.Места сильного загрязнения обильно смачиваю раствором,немного впиталось-грязь размокла и протираю.Только раствор меняю почаще,что бы каждый раз чистый был.В том году брала инкуб.яйцо у дедули местного,так он грязные места ножом соскабливал.Я так не пробовала,все время перекисью обрабатываю и уже в инкубе.как положила -Монклавитом брызгаю.

МОнклавит в продаже не припомню, чтобы видела - надо поспрашивать у ветеринаров.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-14, 09:57

Заснеженная пишет:


А какая концентрация раствора марганцовки?
Делаю концентрированый раствор в темной бутылке, при необходимости по чуть чуть его добавляю в воду для мытья, гдето 2 чайные ложки концентрата на 3 л. воды, вода должна быть розового цвета, не бледная но и не фиолетовая, умерено розовый цвет.
     
Александр - maverik

Александр - maverik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 100
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Александр
Откуда Откуда : Иванолвская обл. с. Озёрный
Работа/Хобби Работа/Хобби : Усатый нянь)))

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-14, 10:28

А вот сам процес мытья каким образом происходит.
Т.е. просто полощем или можно немного пальцами легонько мыть, и продолжительность, можно ли положить в ёмкость несколько штук для отмочки так сказать, пока одно промываешь другие мокнут.
Или просто окунул и сушить на полотенце.
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-14, 11:18

Я сейчас выскажу сугубо моё мнение- это мои наблюдения за 35 лет содержания птицы...вы можете не верить, но раньше я даже не подозревала о том, что яйцо нужно дезинфецировать! Я следила за чистотой гнезд и подстилки, снесенные яйца ВСЕГДА были чистыми, а о дезинфекции позаботилась сама природа..яичко покрыто оболочкой, которая убивает микробы не давая им возможности попасть во внутрь! Чем больше вы трете яйцо. тем меньше на нём защиты.
Сравните собак - бездомных и выведенных человеком. Бездомным всё нипочен..ни снег, ни зной, ни дождик проливной, а породистым чуть-ли не в попку дышат..и одевают, и прививки безконечные, а в чем причина?   А причина в ИММУНИТЕТЕ.  С курицей точно так-же, чем больше трясешся над ней, тем слабее потомство. Естественный отбор еще никто не отменял, и с ним не поспоришь!
Просто мы , покупая яйцо втридорога хотим зделать хоть что нибудь, чтобы хоть как-то увеличить выживаемость птички.
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-14, 11:25

По мне, так пусть уж слабые погибнут сразу, чем их выкормить, выходить, потранить кучу денег, средств, сил и времени, а они возьми и умри в самом расцвете сил. У меня за весь период моей практики умарла только одна курочка-бентамочка взрослая(11 месяцев) её в прошлом году убило ГРУШЕЙ.  Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 2797183167
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-14, 12:05

ируськин пишет:
Я сейчас выскажу сугубо моё мнение- это мои наблюдения за 35 лет содержания птицы...вы можете не верить, но раньше я даже не подозревала о том, что яйцо нужно дезинфецировать! Я следила за чистотой гнезд и подстилки, снесенные яйца ВСЕГДА были чистыми, а о дезинфекции позаботилась сама природа..яичко покрыто оболочкой, которая убивает микробы не давая им возможности попасть во внутрь! Чем больше вы трете яйцо. тем меньше на нём защиты.
Сравните собак - бездомных и выведенных человеком. Бездомным всё нипочен..ни снег, ни зной, ни дождик проливной, а породистым чуть-ли не в попку дышат..и одевают, и прививки безконечные, а в чем причина?   А причина в ИММУНИТЕТЕ.  С курицей точно так-же, чем больше трясешся над ней, тем слабее потомство. Естественный отбор еще никто не отменял, и с ним не поспоришь!
Просто мы , покупая яйцо втридорога хотим зделать хоть что нибудь, чтобы хоть как-то увеличить выживаемость птички.
Не сравнивайте 20 штук яиц под квочкой и 1000 в инкубаторе, наверное и подход должен быть разным? Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 2656803500 
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-14, 13:04

В инкубаторе это и так понятно! Яйцо, как правило, собирается с разных хозяйств поди знай у кого какая эпидемиологическая ситуация...тут уж хочеш-нехочеш. а прийдется дезинфекцию проводить и не только яйца, но и помещения, где инкуб стоит и самого анкубатора, и инвентаря, и т.д. и т.п. Я про малые обороты да и говорила только за себя. Инкубацию в 1000 яйков мне не осилить, да и не нужно мне столько.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-14, 13:33

ируськин пишет:
В инкубаторе это и так понятно! Яйцо, как правило, собирается с разных хозяйств поди знай у кого какая эпидемиологическая ситуация...тут уж хочеш-нехочеш. а прийдется дезинфекцию проводить и не только яйца, но и помещения, где инкуб стоит и самого анкубатора, и инвентаря, и т.д. и т.п. Я про малые обороты да и говорила только за себя. Инкубацию в 1000 яйков мне не осилить, да и не нужно мне столько.
В естественных условиях, т.е под наседкой никогда никто не дизинфицирует это понятно, имел ввиду что инкубатор всетаки это машина, замкнутое пространство, вода которая греется не один день, влажность и относительно высокая высокая температура, выделение газов, все это способствует развитию микроорганизмов не всегда хороших, и неважно 100 яиц или 1000 думаю минимальные меры диз. применять необходимо.
А насчет защитной пленки так она даже в процессе насиживания курицей или уткой постепенно стирается до нуля, а у водоплавающих эта пленка еще сильнее чем у курей, которая в инкубаторе не стерается и ухудшает газообмен яйца, поэтому яйца гусей и уток даже рекомендуется мыть и тереть губкой для удаления этой жировой пленки.
     
Заснеженная

Заснеженная

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Среднеахтубинский р-н, Волгоградская область

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-14, 14:02

ируськин пишет:
Я сейчас выскажу сугубо моё мнение- это мои наблюдения за 35 лет содержания птицы...вы можете не верить, но раньше я даже не подозревала о том, что яйцо нужно дезинфецировать! Я следила за чистотой гнезд и подстилки, снесенные яйца ВСЕГДА были чистыми, а о дезинфекции позаботилась сама природа..яичко покрыто оболочкой, которая убивает микробы не давая им возможности попасть во внутрь! Чем больше вы трете яйцо. тем меньше на нём защиты.
Сравните собак - бездомных и выведенных человеком. Бездомным всё нипочен..ни снег, ни зной, ни дождик проливной, а породистым чуть-ли не в попку дышат..и одевают, и прививки безконечные, а в чем причина?   А причина в ИММУНИТЕТЕ.  С курицей точно так-же, чем больше трясешся над ней, тем слабее потомство. Естественный отбор еще никто не отменял, и с ним не поспоришь!
Просто мы , покупая яйцо втридорога хотим зделать хоть что нибудь, чтобы хоть как-то увеличить выживаемость птички.

Согласна, но с условием, что яйцо чистое. С куриными у меня такое срабатывает - чистое гнездо и особых проблем практически нет - ничем их не обрабатываю. А вот с водоплавающими сложнее уследить за чистотой яйца.

И второе - в природных условиях птенцы выживают естественно здоровые - естественный отбор никто не отменял. Но никто не считает сколько выживает птенцов из общего количества яиц.

А у фермера задача иная несколько - вывести максимально возможное количество птенцов - капитализм, однако.
     
Заснеженная

Заснеженная

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Среднеахтубинский р-н, Волгоградская область

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-14, 14:03

СергейК пишет:

Не сравнивайте 20 штук яиц под квочкой и 1000 в инкубаторе, наверное и подход должен быть разным? Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 2656803500 

Соглашусь и с этим - описанный выше подход действует в малых хозяйствах.
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-14, 14:07

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 116459
     
Людмила1817

Людмила1817

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 228
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : людмила
Откуда Откуда : Санкт-петербург

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-21, 22:40

мыла яйца водой и погружала в раствор хлоргекседина на 3-4 секунды и сразу в инкубатор результат прекрасный так же инкуб можно обрабатывать дешево и сердито продается в аптеке.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-22, 14:13

В спец.литературе вычитала дезинфекцию люголем.Буду пробовать..на своих))
     
катя0808

катя0808

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 468
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Откуда Откуда : Башкортостан, Нефтекамск
Настроение Настроение : энтузиазм зашкаливает

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-22, 17:01

Люголь это ведь что-то в йодом? Монклавит тоже.Эффект наверно будет тот же.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-22, 18:25

Ну,да-люголь с глицирином,эта жидкость такая маслянистая..думаю долго должна задерживаться на предметах..а может и в йодиноле купать перед закладкой в инкубатор))))))
К слову я птенцам через раз в воду добавляю немного йодинола,так,что б не красил воду..но она пахнет йодом)
     
Николай-инженер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 311
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Откуда Откуда : Уфа

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-22, 20:13

ЕленочкаЯ пишет:
с глицирином,эта жидкость такая маслянистая..думаю долго должна задерживаться на предметах

Так ведь поры в скорлупе закупорит. Как зародыш дышать будет?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-02-22, 20:42

Йодинол точно ничего не закупорит,что касается люголя..не знаю..но кожа его хорошо впитывает..
     
Андр. Владимирович

Андр. Владимирович

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1867
Поблагодарили Поблагодарили : 162
Имя : Андрей Владимирови
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Отвечаю на звонки...
Настроение Настроение : - Хорошее... когда звонят.

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-05-20, 11:04

Людмила1817 пишет:
мыла яйца водой и погружала в раствор хлоргекседина на 3-4 секунды и сразу в инкубатор результат прекрасный так же  инкуб можно обрабатывать дешево и сердито продается в аптеке.
-----------------------------------------------------------------------------------------

Тоже пользуюсь хлоргекседином...- результатом доволен.
Дёшево и действенно! И главное - искать не нужно, в любой аптеке всегда есть в наличии.  Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 695966662 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-05-20, 18:13

Мне как то посоветовали белизной...не решилась еще...-1 колпачок на литр воды..
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-05-21, 05:10

Я пользуюсь Монкловитом. И Кварцевыми лампами:




Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 554716d3b4c2


Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 C2fe2e1c395d




     
Sветлана*


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 69
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама сыночка и дочки,жена,шар-пеи,огород и птица

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-05-21, 07:23

Заснеженная пишет:


МОнклавит в продаже не припомню, чтобы видела - надо поспрашивать у ветеринаров.

Оля,монклавит в зооветснабе продается,я беру канистрочку,на долго хватает
в вет.клиниках тоже есть,но там дороже
     
Андр. Владимирович

Андр. Владимирович

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1867
Поблагодарили Поблагодарили : 162
Имя : Андрей Владимирови
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Отвечаю на звонки...
Настроение Настроение : - Хорошее... когда звонят.

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-05-21, 08:24

Раньше мыл (да и сейчас иногда пользую) инкубы обычным "Доместосом" который можно приобрести в любом хоз.маге, супермаркете... да, практически - везде! - разницы в результатах инкубирования между ним и дорогими ( а их ещё и поискать нужно) специальными дез.средствами не увидел...
А яйцо прекрасно моется марганцем и обеззараживается кварцем.







     
Андрей Ч.


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-12-03, 16:11

Инкубационное яйцо должно 3 недели лежать, какой "Доместос" или "Хлоргексадин" столько выдержит? Они через 2-3 дня уже защищать перестанут и дальше тумаки прут со страшной силой. Реально нужно средство типа Вироцида , глутаровый альдегид сначала все бактерии валит, а ЧАСы потом на яйце сохраняют защиту. Первую обработку яйца нужно сделать в течении 2-х часов, чтоб микроорганизмы в поры не попали, потом перед непосредственной закладкой в инкубатор опять обработать яйца, мы еще для закрепления третью обработку делаем день на 10-11, ну можно и обойтись без неё. Сейчас на аналог Вироцида ушли - Арбицид российский, пока разницы не заметили.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-12-03, 17:13

Андрей Ч. пишет:
Инкубационное яйцо должно 3 недели лежать, какой "Доместос" или "Хлоргексадин" столько выдержит? Они через 2-3 дня уже защищать перестанут и дальше тумаки прут со страшной силой. Реально нужно средство типа Вироцида , глутаровый альдегид сначала все бактерии валит, а ЧАСы потом на яйце сохраняют защиту. Первую обработку яйца нужно сделать в течении 2-х часов, чтоб микроорганизмы в поры не попали, потом перед непосредственной закладкой в инкубатор опять обработать яйца, мы еще для закрепления третью обработку делаем день на 10-11, ну можно и обойтись без неё. Сейчас на аналог   Вироцида ушли - Арбицид российский, пока разницы не заметили.
Хорошо, что это не слышит курица... У нее был бы разрыв сердца..
     
Андрей Ч.


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Дезинфекция инкубационных яиц   Дезинфекция инкубационных яиц - Страница 2 Empty2014-12-04, 07:24

Олхинский пишет:
Хорошо, что это не слышит курица... У нее был бы разрыв сердца..
Уважаемый, а вы как инкубационное яйцо дезинфицируете?
     
 Дезинфекция инкубационных яиц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Тема для помощи начинающим птицеводам
» Дезинфекция яиц
» Дезинфекция помещений
» Хранение инкубационных яиц
» Доставка инкубационных яиц

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3