Инкубатор Золушка - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Инкубатор Золушка - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Инкубатор Золушка - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубатор Золушка

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Ирин@@

Ирин@@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Голицыно

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-02-12, 17:30

Первое сообщение в теме :

Leno4ek пишет:

Бигов - индюков. Несколько таблиц, везде по разному. Первые дни от 37,5 до 38.
Удачи с БИГами! прелестные птички! Инкубатор Золушка - Страница 12 4251916553


[mod]Самые важные моменты по эксплуатации вынесены в отдельную тему http://www.pticevody.ru/t5623-topic[/mod]


Похожие темы:
     

АвторСообщение
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-04-24, 17:11

Не паникуйте , Вы не могли крышку открыть не ровно, в этом случае кипяток из обогревателей вытекает и получается скачок температуры.
     
ирина юрьевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 210
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Светлана
Откуда Откуда : саратовская область пугачев
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство
Настроение Настроение : отличное

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-04-25, 21:11

Просто яйца наверное зыдышали у меня тоже самое только у меня гуси там я тоже убавляю потихоньку регулятором да еще хотела сказать выше девочки писали про термометр гигрометр с олса у меня такой тамагочи первый раз закладывала куриные не вывелось ничего оказалось недогрев конкретный как то не догадалась проверить другими термометрами доверилась инструкции после всего проверила положила термометр уличный и мед на середину яйца сделала по ним 37.7 а сверху яйца в5мм на желтеньком было почти 40 вот так и верь инструкции и термометрам
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-04-25, 22:18

У меня с бишкой так, на тенморегуляторе 39,8, а на решетке 37,7. А предыдущий покупала, все нормально.
     
ирина юрьевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 210
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Светлана
Откуда Откуда : саратовская область пугачев
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство
Настроение Настроение : отличное

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-04-26, 16:22

Вот вот сейчас у меня гусики сегодня 20 день подскажите какая темпер должна быть на середине яйца и если положить градусник на яйцо сколько должно быть
     
Рассел_Уайт

Рассел_Уайт

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1524
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Илья
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Повар
Настроение Настроение : Отличное

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-04-26, 21:30

Всем Добрый Вечер.
Нужны советы, по выведению мускусов в Золушке, посмотрел я таблицы, которые скидывал, она меня немного пугает.
Закладывать буду сегодня или завтра, меня больше всего интересует время охлаждения и с какого дня их охлаждать, с какого дня их брызгать водой ну и тд
     
Асха

Асха

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Асхат
Откуда Откуда : Казахстан, Алматы
Работа/Хобби Работа/Хобби : Охрана, хобби все братья наши меньшие.
Настроение Настроение : Всегда готов

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-02, 18:32

Всем салам, заложил я 90 яйц мускусов в инкубатор Золушка 98, а механизм то что двигает яйца т.е проволоки, мощи не хватает, прогибается, не может толкнуть, как думаете, другую проволку смастерю крепкую моторчик не сгорит?
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-03, 05:32

Асха пишет:
Всем салам, заложил я 90 яйц мускусов в инкубатор Золушка 98, а механизм то что двигает яйца т.е проволоки, мощи не хватает, прогибается, не может толкнуть, как думаете, другую проволку смастерю крепкую моторчик не сгорит?
Я сразу отключила автопереворот...Сгорит он,точно...если ещё и яйцо большое...У меня сегодня пятые сутки пойдут как уточки катаются...В ручную переворачиваю...
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-03, 07:03

Отключили свет на днях на 4 часа примерно во всём городе и все птичницы повезли свои корейские хвалёные инкубаторы к знакомым, туда где свет есть. Мне тоже пришлось один везти на другую часть города. где не отключали энергию, т.к не было подключения у него на 12v.:*THUBS UP*: Итого. один отвезли, из двух американских перекинула в золушку в уплотнённом,сняла решётку и два слоя с перепелиными. Думаю, кто выживет. тот выживет-судьба у них такая. Все живёхоньки почти- два яйца гусиков и несколько куриных.
Уже писала где-то. почему золушку не могут сделать более удобной. например компактной и цифровой?? 21 век. а у нас всё по совковому делают.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-03, 07:12

Сахаринка пишет:

Уже писала где-то. почему золушку не могут сделать более удобной. например компактной и цифровой?? 21 век. а у нас всё по совковому делают.



потому,что при копеечной себестоимости ,с нас дерут не одну тысячу...
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-03, 07:16

и есчё вопрос, а страусов кто выводил на золушке, а то спать не могу, всё вопросом мучаюсь? Если снизу ящик сделать и без увлажнения надо же как-то делать, то реально ли в золушке вывести страусят? Инкубатор Золушка - Страница 12 3472175145
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-03, 07:22

Сахаринка пишет:
и есчё вопрос, а страусов кто выводил на золушке, а то спать не могу, всё вопросом мучаюсь? Если снизу ящик сделать и без увлажнения надо же как-то делать, то реально ли в золушке вывести страусят? Инкубатор Золушка - Страница 12 3472175145


уже обсуждали это--думаю верх у яйца спечётся-а низ и не прогреется...очень большое для золушки оно...
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-03, 13:07

спасибо за ответ. большой ящик если и вентиляцию.
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-08, 11:13

Вывод Золушкин закончился. закладывала 70 яиц, 38 крупных остальные средненькие и даже немного мелковатых.Мз средних и мелких вывод шел хорошо,хоть и не все,но цыплята сухие прямо на загляденье, один за одним.
Инкубатор Золушка - Страница 12 00b219a374b0

а вот с крупными пришлось повозиться,они пошли на сутки позже и 15 из 20 вылупившихся пришлось делать кесарево сечение. Ну жаба задавила смотреть как они наклюнулись и сроки уходят. пришлось колупать. с остановками и вытаскивать. Зато теперь бегают. выводились на окончании 22 дня, почти 23.
Инкубатор Золушка - Страница 12 28262a137a2e

вот такие вот беленькие
     
ДП

ДП

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Завхоз и т.д.Увлекаюсь живностью

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-09, 00:08

Может быть кому полезно будет узнать.Идея "золушки"-
имитация наседки -обогрев сверху,постепенный переворот и яйцо греется с другой стороны,идея правильная ,но есть камни,а именно-датчики регулятора в центре,тут же рядом над ними пластиковые окошки.Когда вы открываете окошки температура воздуха падает-в центре,а по краям под нагревателеми ....Сделайте в углах небольшие отверстия сверлом на уровне верхушки яиц и введите туда термометр.Картина не очень веселая -при активной вентиляции в центре по краям температура выше на несколько десятых градуса.И если у вас в центре 38,4 градуса,то в глубине 39.Почему?Дело в том ,что кроме нагрева воздуха,нагреватели производят вблизи разогрев яиц за счет излучения тепла.Поднесите руку к батарее-в комнате 24 а около батареи чувствуется горячий воздух и только мощный вентилятор притоком холодного воздуха скомпенсирует нам ощущения.Поэтому очень не рекомендую охлаждать центральными окошками ,уж лучше кратковременно поднимите крышку,а потом отрегулируйте регулятором.Кстати,вентилятор в Золушке-тоже не очень полезная вещь.Да простит меня Медведь.Поставил я в Золушку вентилятор.Отлично!Потом проверил по углам- и впал в трансе. confused Вентилятор равномерно перемешивает в переднем секторе,с боку забор воздуха небольшой-разница температуры два...четыре десятых градуса .Крутил его внутри во все стороны .Крутил крышку инкуба .Та же песня .Снял с вентилятора каркас, ну думаю теперь во все стороны,крыльчатка работает без ограничений.Все равно один угол температура выше(не будем вдаваться в подробности почему).Единственное не смог найти крыльчатку,у которой не загнуты крылья(вариант мешалки).Вобщем пришел к выводу,т.к.в центре кроме окошек есть еще небольшие вент. отверстия ,то можно по краям нагревателей (естественно рядом с ними)добавить несколько отверстий такого же диаметра и попробовать с их помощью отрегулировать температуру по всей площади.Но это в следующем сезоне.А пока Золушка вся в дырках, идет второй вывод,вентилятор крутит,один сектор с превышением температуры на 0,4 градуса.Пока из 70 яиц 6 неоплод,и два замерли.Да прошлый вывод было заметно,что вентилятор сильно сушит пленку под расклеванной скорлупой.В этот раз я его выключу одновременно с автоповоротом.Так,что граблей много.Не даром в больших инкубах яйца нагреваются только нагретым воздухом (нагревательные приборы в отдельном отсеке).Можете сами проверить.С уважением ДП.
     
Solomyanyuk75


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 65
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Свердловская область

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-09, 07:14

ДП пишет:
Может быть кому полезно будет узнать.Идея "золушки"-
имитация наседки -обогрев сверху,постепенный переворот и яйцо греется с другой стороны,идея правильная ,но есть камни,а именно-датчики регулятора в центре,тут же рядом над ними пластиковые окошки.Когда вы открываете окошки температура воздуха падает-в центре,а по краям под нагревателеми ....Сделайте в углах небольшие отверстия сверлом на уровне верхушки яиц и введите туда термометр.Картина не очень веселая -при активной вентиляции в центре по краям температура выше на несколько десятых градуса.И если у вас в центре 38,4 градуса,то в глубине 39.Почему?Дело в том ,что кроме нагрева воздуха,нагреватели производят вблизи разогрев яиц за счет излучения тепла.Поднесите руку к батарее-в комнате 24 а около батареи чувствуется горячий воздух и только мощный вентилятор притоком холодного воздуха скомпенсирует нам ощущения.Поэтому очень не рекомендую охлаждать центральными окошками ,уж лучше кратковременно поднимите крышку,а потом отрегулируйте регулятором.Кстати,вентилятор в Золушке-тоже не очень полезная вещь.Да простит меня Медведь.Поставил я в Золушку вентилятор.Отлично!Потом проверил по углам- и впал в трансе. confused Вентилятор равномерно перемешивает в переднем секторе,с боку забор воздуха небольшой-разница температуры два...четыре десятых градуса .Крутил его внутри во все стороны .Крутил крышку инкуба .Та же песня .Снял с вентилятора каркас, ну думаю теперь во все стороны,крыльчатка работает без ограничений.Все равно один угол температура выше(не будем вдаваться в подробности почему).Единственное не смог найти крыльчатку,у которой не загнуты крылья(вариант мешалки).Вобщем пришел к выводу,т.к.в центре кроме окошек есть еще небольшие вент. отверстия ,то можно по краям нагревателей (естественно рядом с ними)добавить несколько отверстий такого же диаметра и попробовать с их помощью отрегулировать температуру по всей площади.Но это в следующем сезоне.А пока Золушка вся в дырках, идет второй вывод,вентилятор крутит,один сектор с превышением температуры на 0,4 градуса.Пока из 70 яиц 6 неоплод,и два замерли.Да прошлый вывод было заметно,что вентилятор сильно сушит пленку под расклеванной скорлупой.В этот раз я его выключу одновременно с автоповоротом.Так,что граблей много.Не даром в больших инкубах яйца нагреваются только нагретым воздухом (нагревательные приборы в отдельном отсеке).Можете сами проверить.С уважением ДП.
Мой эксперимент тоже не увенчался успехом, без всяких кулеров "Золушка" себя оправдывает.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-10, 07:51

Может повторюсь - у меня 3 золушки. Вчера закончился вывод цыплят. Из 68 яиц: 1 неоплод, 3 болтуна, 2 задохлика, а остальные выскочили ровно за сутки. Так, что не надо грешить на золушку. За такие копейки почти 100% результат.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-10, 09:54

Тася пишет:
Может повторюсь - у меня 3 золушки. Вчера закончился вывод цыплят. Из 68 яиц: 1 неоплод, 3 болтуна, 2 задохлика, а остальные выскочили ровно за сутки. Так, что не надо грешить на золушку. За такие копейки почти 100% результат.

cheers Инкубатор Золушка - Страница 12 1011564188 Тася, молодчина!!! Руки из правильного мета)) Штаны с рукавами не для тебя)))
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-10, 12:08

Я к пенопластам уже приноровилась. У меня 2 Бишки и 3 Золушки. Температуру проверяю 2 р. в сутки. За инкубацию 1 раз подливаю воду. Дешево и сердито.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-10, 12:39

Я проверяю раз 15 :Lol2: Я еще почти чайник)))
Тася.. А кто больше нравится - БИ или Золушка?
     
lekca

lekca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 317
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Смоленская область

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-10, 13:38

Тася пишет:
Может повторюсь - у меня 3 золушки. Вчера закончился вывод цыплят. Из 68 яиц: 1 неоплод, 3 болтуна, 2 задохлика, а остальные выскочили ровно за сутки. Так, что не надо грешить на золушку. За такие копейки почти 100% результат.
Тася полностью ВАС поддерживаю.у меня теперь 2 Золушки .
5 мая Хайбрид Конвертер повыскакивали не успевала партии вытаскивать ТТТ УЖЕ НОСЯТЬСЯ ПО БРУДЕРУ.
ЗОЛУШКА Инкубатор Золушка - Страница 12 1011564188
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-10, 13:57

Би - лучше тем, что без воды. Приоткрыл крышку посмотрел, достал кого надо, а в Золушке только горизонтально, а то кипяток начинает вытекать и температура в инкубе подскакивает.
     
lekca

lekca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 317
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Смоленская область

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-10, 14:03

тАСЯ у меня индюшата стали клевать с подстилки свой помет аж кучей налитают. еда вола все доступно.раньше у других такого не замечала.сейчас убрала сидят на сетке.может им чего не хватает question
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-10, 15:57

По индюкам ни чего не знаю. Может пентавита подавать.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-10, 16:00

Тася пишет:
Би - лучше тем, что без воды. Приоткрыл крышку посмотрел, достал кого надо, а в Золушке только горизонтально, а то кипяток начинает вытекать и температура в инкубе подскакивает.

и крышка чертова тяжеленная.... Но это расплата за равномерный прогрев и медленное остывание.
спасибо за ответ))
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-10, 16:48

меня золушка устраивает-вчера из 51 яйца-48 цып,2 неоплод,1 не смог вылезть.и это при том ,что кот выдернул на 14 день инкубации из розетки шнур и инкуб остыл до 26 градусов,прежде,чем я заметила,примерно 4-5 часов при низкой температуре был).а то,что вода в ней не мешает-через окошки деток достаю...крышку то зачем трогать?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-10, 17:28

Ну у меня не такая рука гибкая - если он в углу, то не достать.... embarassed
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-10, 17:28

А окошки - это да, большие)) и удобно, что открывать можно)))
     
ДП

ДП

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Завхоз и т.д.Увлекаюсь живностью

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-10, 20:39

Тася пишет:
Может повторюсь - у меня 3 золушки. Вчера закончился вывод цыплят. Из 68 яиц: 1 неоплод, 3 болтуна, 2 задохлика, а остальные выскочили ровно за сутки. Так, что не надо грешить на золушку. За такие копейки почти 100% результат.
Да,Тася "Золушка",как Золушка ,ее ругают а она работает.
Просто на форуме проскакивало ,что охлаждают центральным
окошком,я и выложил итоги эксперимента Инкубатор Золушка - Страница 12 2797183167Ты пишешь,
что приноровилась ,значит уже не наступишь на грабли ,вот и нужно делиться опытом ,чтобы начинающим было легче.Потому,что пока поймешь,что в холодном коридоре внутри возле стенок температура может на градус быть ниже,и с этим можно справиться ,утеплив инкубатор ,или в конце инкубации температура прет вверх,потому,что уже цыпы греют,а такие вещи как при наклеве ,цыпленку легче алмазиком на клюве прорезать пленку под целой скорлупой,а не разломанной "горе акушером" и т. д. может наступить разочарование.Ксати, Тася выложи пожалуйста кратко температуру при инкубации,
которой ты придерживаешься.Заранее благодарю.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-10, 20:52

Над яйцом 38,6 -+0,1. На вылупе 38,1-38,3. И Я НЕ ПРОВЕТРИВАЮ ВООБЩЕ. И ДЫРОЧКИ НЕ ЗАКРЫВАЮ. Просто инкуб ставлю на подставочку, чтобы снизу воздух лучше попадал.
     
Начинающии птицевод

Начинающии птицевод

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 245
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Любовь Мих
Откуда Откуда : г. Югорск Тюменская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Курочки, вышивание бисером
Настроение Настроение : Позитивное

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-10, 21:13

Настя здравствуйте, а скажите пожалуйста каким градусником Вы пользуетесь? Электронным что шел с инкубатором или каким другим?
     
ирина юрьевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 210
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Светлана
Откуда Откуда : саратовская область пугачев
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство
Настроение Настроение : отличное

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-10, 21:55

не меня спрашивали но я напишу вы проверьте градусник который шел в комплекте я сверяла с мед градусником хотя тоже пишут что им нельзя верить но опишу свой первый горький опыт купила золушку радостная такая заложила полный куриным яйцом градусник в комплекте поставила как пишут от 38.3 до 38.8 над яйцом прошло 21 день ничего 22...23....24....и ничего потом ради интереса положила мед градусник на решетку на которой лежат яйца черненькая такая а на ней 35 вот все и сложилось потом гоняла пустую несколько дней на решетке поворотной было37.7 но смотрите в разных углах разная температура у меня была от 37.5 до 38 потом заложила гусиные на яйца положила мед градусник на подставочкеи старалась держать от38.3 но в одном углу было 38 в другом 38.3 еще 38.5 и 38.7 меняла яйца местами переворачила руками не уместились яйца в решетку 3 раза в день обрызгивать начала с 15 дня 1 в день чрез неск.дней 2 раза а ближе к выводу поливала водой 3 раза с 15 дня повышается температура убавляла и держала все также как описала выше на выводе старалась держать 38 уже не убавляла потому как начнут вылупляться температура падает итог на 30день наклюнулось половина в месте накола снимала скрлупку и протыкала пленку потому как первый раз боялась чтобы не задохнулись еще день еще наклюнулись половина вчерашняя половина начали вылазить из 50 заложенных вылупилось 40 для меня радости было вот такой мой опыт может кому то пригодиться сейчас заложила куриные температуру дежу такую же по той же схеме посмотрю что получится
     
ДП

ДП

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Завхоз и т.д.Увлекаюсь живностью

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-10, 22:58

Тася пишет:
Над яйцом 38,6 -+0,1. На вылупе 38,1-38,3. И Я НЕ ПРОВЕТРИВАЮ ВООБЩЕ. И ДЫРОЧКИ НЕ ЗАКРЫВАЮ. Просто инкуб ставлю на подставочку, чтобы снизу воздух лучше попадал.
В принципе такой режим как в инструкции производителя.В
интернете есть путаница.Иногда выкладывают режим 38,0 первые 3 дня ,37,8 до 18 дня на вылупе 37,2-37,5.Это режим для инкубов с вентилятором (нагревательные элементы в отдельном отсеке).Дело в том,что с вентилятором яйцо более равномерно греется вокруг.Хорошо это или плохо может сказать только наседка.Но предположительно у нее вверху яйцо прогревается сильнее,чем со стороны подстилки и она производит постоянную ротацию яиц.Прогрелось-охладилось.Такой режим и в "Золушке"(над яйцом в районе 38,5 ,на решетке может быть меньше на пол градуса. affraid ) affraid и за счет автоповорота просходит режим прогрелось - охладилось.Ничего зазорного нет при проветривании переложить яйца из ценра на край. Если с вентилятором поставить высокую температуру.Режима прогрелось-охладилось не будет - все равномерно.Поэтому опытным путем определили ,какая температура нужна для таких инкубов -около 37,8.Если в таком инкубе поставить температуру 38,5 то она будет в любой точке яйца.Это перегрев. sunny Поэтому таблицы путать нельзя.Каждый режим для своего случая.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-10, 23:30

Я яйца не перекладываю. И с заводскими градусниками мне повезло. Я даже их 2 раза в сутки в БИшки втыкаю.
     
lekca

lekca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 317
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Смоленская область

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-11, 00:10

Тася по инструкции к Золушке при снятии крышки для переворота яйц надо отключать ее из сети
где-то читала что на практике не отключают так быстрей востонавливается температура
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-11, 03:51

Помогите кто нибудь советом! У меня кажется в Золушке термо датчик полетел, темп.резко скаканула и продолжает расти хотя я уже до ноля регулятор поворачивала лампочка не заснет. Что делать ума не приложу, загублю яйцо однозначно.
     
ДП

ДП

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Завхоз и т.д.Увлекаюсь живностью

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-11, 13:39

Надежда Р пишет:
Помогите кто нибудь советом! У меня кажется в Золушке термо датчик полетел, темп.резко скаканула и продолжает расти хотя я уже до ноля регулятор поворачивала лампочка не заснет. Что делать ума не приложу, загублю яйцо однозначно.
Надя,у меня в прошлом году в самоделке полетел терморегулятор.Я взял картонный коробок от телека,
на дно -пенопласт,на него яйца,сверху поперек на высоте 30 см,вырезал дырки, в них просунул палку -получилась
штанга,на которую повесил обыкновенную лампу(правда температуры удалось добиться довольно мощной лампой,
помоему 100 вт,и пришлось регулировать по высоте,сбоку внизу над яйцами в небольшую дырочку вводил термометр от Золушки ,по центру был спиртовой ).Так и продержался 2 дня.Правда температура была неодинаковая,размах + - 0.5 градуса.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-11, 14:11

ДП пишет:

Надя,у меня в прошлом году в самоделке полетел терморегулятор.Я взял картонный коробок от телека,
на дно -пенопласт,на него яйца,сверху поперек на высоте 30 см,вырезал дырки, в них просунул палку -получилась
штанга,на которую повесил обыкновенную лампу(правда температуры удалось добиться довольно мощной лампой,
помоему 100 вт,и пришлось регулировать по высоте,сбоку внизу над яйцами в небольшую дырочку вводил термометр от Золушки ,по центру был спиртовой ).Так и продержался 2 дня.Правда температура была неодинаковая,размах + - 0.5 градуса.


Спасибо, обязательно возьму на заметку, сейчас вроде все нормализовалось, но кто знает что дальше будет, теперь всегда на чеку надо быть. А размах он и в Золушке не хилый, да к тому же говорят, что для куриных такой размах не страшно.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-11, 22:49

Надежда Р пишет:
Помогите кто нибудь советом! У меня кажется в Золушке термо датчик полетел, темп.резко скаканула и продолжает расти хотя я уже до ноля регулятор поворачивала лампочка не заснет. Что делать ума не приложу, загублю яйцо однозначно.
А может Вы крышку наклоняли и немного кипятка из обогревателей попало, поэтому и температура растет.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-12, 02:09

Тася пишет:
А может Вы крышку наклоняли и немного кипятка из обогревателей попало, поэтому и температура растет.


Да нет, крышку вообще не открывала.
     
ирина юрьевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 210
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Светлана
Откуда Откуда : саратовская область пугачев
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство
Настроение Настроение : отличное

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-12, 05:47

Надежда Р пишет:
Помогите кто нибудь советом! У меня кажется в Золушке термо датчик полетел, темп.резко скаканула и продолжает расти хотя я уже до ноля регулятор поворачивала лампочка не заснет. Что делать ума не приложу, загублю яйцо однозначно.
А У ВАС НЕ МОГ ДАТЧИК НА ЯЙЦЕ ЛЕЖАТЬ ТОГДА ОН БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ ТЕМПЕР ЯЙЦА ЕСЛИ ВТОРАЯ ПОЛОВИНА ТАМ ТЕМПЕР ВЫСОКАЯ
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-12, 05:59

ирина юрьевна пишет:
А У ВАС НЕ МОГ ДАТЧИК НА ЯЙЦЕ ЛЕЖАТЬ ТОГДА ОН БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ ТЕМПЕР ЯЙЦА ЕСЛИ ВТОРАЯ ПОЛОВИНА ТАМ ТЕМПЕР ВЫСОКАЯ


ДА Я УЖЕ САМА ТОЖЕ ВСЕ ПЕРЕДУМАЛА, НО У МЕНЯ ДВА ТЕРМОМЕТРА И ОБА ПОКАЗАЛИ ПОВЫШЕНИЕ ТЕМП. ПОВЫШЕНИЕ КОНЕЧНО БЫЛО НЕ КРИТИЧЕСКОЕ И НЕ ДОЛГО, БУДУ НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-12, 21:30

ДП пишет:

Надя,у меня в прошлом году в самоделке полетел терморегулятор.Я взял картонный коробок от телека,
на дно -пенопласт,на него яйца,сверху поперек на высоте 30 см,вырезал дырки, в них просунул палку -получилась
штанга,на которую повесил обыкновенную лампу(правда температуры удалось добиться довольно мощной лампой,
помоему 100 вт,и пришлось регулировать по высоте,сбоку внизу над яйцами в небольшую дырочку вводил термометр от Золушки ,по центру был спиртовой ).Так и продержался 2 дня.Правда температура была неодинаковая,размах + - 0.5 градуса.
Вчера прочитал,а сегодня решил написать.В таких ситуациях меня выручает термодатчик от ТЕНа.Инкубатор Золушка - Страница 12 7d8d483d03cb02868651fed93970de75d5578b151042680
По нашим временам этот датчик не проблема.У меня даже под него аварийная коробка-инкуб.подготовлена.В коробке установлены 4-е лампы по 40вт.снизу.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-13, 01:39

Спасибо всем за советы.
     
Михаил Сорокин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 513
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Тольятти с. Ташла

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-13, 11:50

Сахаринка пишет:
и есчё вопрос, а страусов кто выводил на золушке, а то спать не могу, всё вопросом мучаюсь? Если снизу ящик сделать и без увлажнения надо же как-то делать, то реально ли в золушке вывести страусят? Инкубатор Золушка - Страница 12 3472175145


Выводил в "идеальной наседке" Разницы между " золушкой " почти нет . Инкубировал без решоток ( было 4 яйца ) переворачивал через равное время ( примерно 4 часа ) Вывелись все 4 птенца .
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-17, 00:27

На этот раз как никогда получился затяжной вылуп(БИ-1).Спаял приспособу из жести(которую предлогал в теме"Инкубация яиц".953 пост).Температура 38,5 установилась в течении часа.И заложил,но уже 60 яиц.Да,водой были заполнены все 15 ячеек.Температура держалась стабильно.Поглядывал утром и вечером.На 4-й день одно пришлось удолить,треснутым оказалось.?На 10-й день отключил,извлёк всё содержимое,долил во все ячейки воду.Всё по новой загрузил,включил инкуб и убавил t до 38.А на 14 день отключили ночью свет.Он отсутсвовал 8 часов.Я увидел только утром,что света нет.Пока соображал,что предпринять,его уже и включили.Температура была 20.Времени инкубом не было заниматься,так и ушёл на работу.Вечером появился только в 9.Глянул,тампература в норме.Для страховки одно достал.на просвет тёмное,больше никакой информации.Пришлось расколоть,живое.Так всё и оставил.На 19-й день убрал решётку переворота,долил воду.температуру не менял,так и оставил.А на 20-ый опять отключение,но уже днём с 12 до 5-ти.Но радости мало,меня-то дома не было,пришёл в 4-ре.
У меня инкуб стоит на двух брусочках 50х50,сзади и спереди.Ну я наполнил ванночку тёплой водой,где то 40-45гр.Высота бортиков ванночки 4см и она как раз влезла между брусьев под инкуб.С торцов прикрыл тряпками.Температура быстро поднялась с 20 до 38,2 и поднялась влажность,было видно по смотровым окошкам.Когда дали свет,температура была 38.Чтобы посмотреть сколько это тепло продержиться,отключил стабилизатор.За 1,5часа упало до 37,4.Больше проверять не стал,включил инкуб,убрал тряпки,вытащил ванночку.Да,когда ставил ванночку,верхние,вентиляционные отверстия закрыл монеткоми,а градусник опустил до упора в решётку.Для такого времени отключения,вывод нормальный.Осталось 10 невылупившихся,но часть из них надгрызаны.Жду до утра и заканчиваю.Там ещё 9-ть ползают обсыхают.Два часа назад было восемь.
     
Мирон76

Мирон76

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Мирон
Откуда Откуда : Казахстан г.Актау
Работа/Хобби Работа/Хобби : водитель- начинающий птицевод
Настроение Настроение : отличное

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-17, 01:54

Привет всем!Купил Золушку,до Казахстана г.Актау добралась за 2,5недели,по деньгам 23000тенге или 4600 руб рос.Механич на 70яйц.15.04заложил 65-яйц приобретал где и как придется два раза в день открывал крышку и переворачивал, в 12.00 и 24.00,воду залил по полной ни разу не добавлял,с 04 по 06-мая вылупилось 61- штука, правда последних 12-шт буквально вытряхнул из яйц,а то они наклюнулись и вылазить не хотели, 1- погиб,кажется затоптали,остальные слава богу живы,в первый раз,но по совету знакомого делал инкубацию,или повезло,или советы помогли,Может мой опыт кому поможет,тем-ру держал 38.9-первая нед,38.3-38.5-со вторай нед. по 3-нед,как начался вывод снизил 37.5,УДАЧИ ВСЕМ!
     
Тайшетский


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оно же хобби
Настроение Настроение : холостое

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-05-17, 03:53

по центру можно пару коробков спичек поставить под решетки,или какой нить брусок, если инкуб на 45 яиц. У меня ручной переворот, и даже удобней, когда решетки немного прогнуты, яица тогда не раскатываются при перевороте.
Кстати один раз в ванночки налил горячую воду 80-90 гр. так влажность в первый день была большая, что вроде хорошо, даже яица конденсатом покрылись.
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-06-14, 09:05

Отчитаюсь по своей "золушке" Выписывала по инету - ждала в начале февраля, в результате пришёл только в конце апреля. На заводе сказали, что типа в пересылке потерялся, второй раз отправляли. Сэкономили на мне конкретно!!! по паспорту должен был быть автоматом, а от всей конструкции переворота только проволочку положили с крючочком. Недельные переговоры с менеджером результатов не дали. Термометр показывал всё что угодно, только не температуру. Сразу положила 2 медицинских. Может быть и плюс, что водяной нагреватель, но он же и минус - нужна горизонтальная поверхность рядом, да ещё и с ямкой - караулить датчик. Разброс по температуре огромный - в центре решётки 38, на краю не больше 37, а на решётке под яйцами всего 35!!!  Замучалась менять крайние яйца со средними! Да ещё и в инструкции таблица влажности неправильная - занижен процент влажности очень сильно. В результате из первой закладки 30 яиц 6 неоплода, а живых 11 бегает. Но те, что вывелись все живые. Хотя 2 пришлось доставать и пуповину ниточкой перевязывать.  Поэтому ко второй закладке поставила вентилятор от компа на зарядке от телефона, купила термометр выносной электронный ( вот тут и пригодилась дырка для автоматического переворота ) и влажность проверяла по правильной таблице. Завтра ждём пополнение. Из 35 яиц 5 был неоплод, остальные все живы-здоровы, уже пляшут внутри яйца. После модернизации разница в температуре не больше 0,5 градуса.  Ещё недостаток - нет смотрового отверстия, потому что инк маленький - на 28 яиц.  Но я уже сейчас в полной уверенности, что зимой "добью" мужа на переделку холодильника в "подогревальник"
     
selyano4ka

selyano4ka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ляна
Откуда Откуда : Ленинградская область,Лужский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : чумработница
Настроение Настроение : всегда хорошее))

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Инкубатор Золушка   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-06-19, 02:15

Мы тоже приобрели Золушку.Первый раз выводили кур.Из 70 заложенных яиц вывелось 52.-Я считаю,что для кур -это не плохо.Дальше выводили цесарят-вывод-65.Сейчас гусята "крутятся"У нас "автомат"-единственная проблема-это то ,что сетка поднимается.А так ,нареканий больше нет.Могу добавить,что подруга вместе с нами яйцо брала на инкубацию и закладывала в корейский,получила вывод кур на 5 меньше,чем мы,но это могут быть погрешности,а пока мы своей Золушкой довольны.Термометр "родной",отключений от энергосети пока не было.Пока я считаю,что не все то хорошее,что произведено зарубежом.
     
Начинающии птицевод

Начинающии птицевод

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 245
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Любовь Мих
Откуда Откуда : г. Югорск Тюменская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Курочки, вышивание бисером
Настроение Настроение : Позитивное

Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Вы знаете, н а форуме был совет по бо кам инкубатора зубочистками закрепить решетку, я так делала очень хорошо и решетка при перевороте не поднимается   Инкубатор Золушка - Страница 12 Empty2013-06-19, 05:19

selyano4ka пишет:
Мы тоже приобрели Золушку.Первый раз выводили кур.Из 70 заложенных яиц вывелось 52.-Я считаю,что для кур -это не плохо.Дальше выводили цесарят-вывод-65.Сейчас гусята "крутятся"У нас "автомат"-единственная проблема-это то ,что сетка поднимается.А так ,нареканий больше нет.Могу добавить,что подруга вместе с нами яйцо брала на инкубацию и закладывала в корейский,получила вывод кур на 5 меньше,чем мы,но это могут быть погрешности,а пока мы своей Золушкой довольны.Термометр "родной",отключений от энергосети пока не было.Пока я считаю,что не все то хорошее,что произведено зарубежом.
     
 Инкубатор Золушка Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА
» Проблемы с инкубатором
» Выводной инкубатор
» Тема для помощи начинающим птицеводам
» Самое важное из темы Золушка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3