Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хобби, или вторая попытка - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хобби, или вторая попытка - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Хобби, или вторая попытка

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-02-26, 20:05

Первое сообщение в теме :

Привет всем,сегодня начну вторую попытку развести Ливенских ситцевых у себя .В том году попытка не совсем удалась.Выросло 4 петуха :Lol2: .Заказывала яйца у Николая в Смеле ,провда на середину марта,но курям не прикажеш.Зимой купила инкубатор "квочка"МИ 30-1 Е.Инкуб нагрела,яйца нагрела(в комнате),заложила.надо запомнить ,сегодня 26 февраля.



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     

АвторСообщение
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-15, 19:47

селена.47 пишет:
Лена, спасибо за приглашение на страничку! :*DRINK*: Тут классно як у добрий осели! Я по розам сохну, но и достали они меня, сейчас обрезаю, +22 на улице, если прошляплю - потом дожди и холод! Колючки жуткие, вся поцарап.! В футболке, жарко ведь Хобби, или вторая попытка - Страница 3 4275405512 Бегаю между компом и огородом, может картошку посадить успею. Так что не успеваю сразу ответить на смс. embarassed Мы же два раза карт. сажаем в открытый грунт, второй раз в конце июня. Спасибо за ссылочку по режимам инкуб, оч. полезная, наконец-то я нашла для себя подходящий режим, опробую на вторую инкуб, если руки не опустятся, у меня ведь упала в инкубе до+29! Жах affraid
ХОЧУ В КРЫМ!!!А ведь жила там... Хобби, или вторая попытка - Страница 3 2797183167 Получила направление в Алушту на "Крымскую розу".Но вышла замуж и уехала,а тут сугробы...
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-15, 21:13

Алла, а у нас сегодня как в Крыму +17 и снега уже нет (а завтра обещают как в Западной Украине - минус и снег)
Лена -добро пожаловать. Я розами не занимаюсь, это заслуга мужа. Я на них только смотрю и варю розовую воду, когда муж их подрезает. Самая лучшая основа для крема!
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-15, 21:27

селена.47 пишет:
Лена, спасибо за приглашение на страничку! :*DRINK*: Тут классно як у добрий осели! Я по розам сохну, но и достали они меня, сейчас обрезаю, +22 на улице, если прошляплю - потом дожди и холод! Колючки жуткие, вся поцарап.! В футболке, жарко ведь Хобби, или вторая попытка - Страница 3 4275405512 Бегаю между компом и огородом, может картошку посадить успею. Так что не успеваю сразу ответить на смс. embarassed Мы же два раза карт. сажаем в открытый грунт, второй раз в конце июня. Спасибо за ссылочку по режимам инкуб, оч. полезная, наконец-то я нашла для себя подходящий режим, опробую на вторую инкуб, если руки не опустятся, у меня ведь упала в инкубе до+29! Жах affraid
У меня в этот раз подвел терморегулятор, контакты с лампами разошлись
и за ночь температура упала до 11 град, но ничего вот только что вылупился цыпленок опоздал на сутки, но как наклюнулся за 1 час вышел очень бодрый, может сегодня и второй выйдет(закладывал для проверки вместе с индюшинными)
Отсюда вывод, что даже такие перепады не страшны
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-15, 21:41

нариман пишет:

У меня в этот раз подвел терморегулятор, контакты с лампами разошлись
и за ночь температура упала до 11 град, но ничего вот только что вылупился цыпленок опоздал на сутки, но как наклюнулся за 1 час вышел очень бодрый, может сегодня и второй выйдет(закладывал для проверки вместе с индюшинными)
Отсюда вывод, что даже такие перепады не страшны
Когда читаю такие сообщения настроение улучшается. Хочется верить, что не все так страшно спасибо.
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-15, 21:43

Лена (Селена), а на каком же сроке температура упала? Вот почему такая напасть бывает?
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-16, 00:17

елмих пишет:
Лена (Селена), а на каком же сроке температура упала? Вот почему такая напасть бывает?
Лена, на самом противном, серединка! Бесы мутят Хобби, или вторая попытка - Страница 3 2656803500 , больше не могу ничего подумать. Ночью как ошпаренная подскочила, чувствую: что-то не то! А уже поздно! Мы с Нариманом друзья по несчастью Хобби, или вторая попытка - Страница 3 2797183167 Ну ладно, пусть это будет самая большая в жизни неприятность Хобби, или вторая попытка - Страница 3 4275405512 А дело в контакте термодатчика, он же ,паразит всем управляет. терминатор! Розы обожаю, но моя любовь - водяные лилии :O:-),O=): Около 20-ти сортов. Может открою свою страницу и размещу фото rolling eyes
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-16, 08:56

Лена, тут много писали?,что при понижении температуры эмбрион как бы засыпает, а потом начинает развиваться. Тут у меня есть фотка как курица на яйцах сидит и где какая у нее температура, а в книге есть и разброс температуры при охлаждении гнезда, когда курица встает. От30,4 до 36 . Утебя чуть ниже, но главное не температура воздуха, а температура яйца. У меня в далеких планах купить ушной термометр, что бы мерять температура яйца.
А как можно дома выращивать водяные лилии?
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: из статьи сайта Бирковськой птицефабрики   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-16, 09:07

В период вывода не следует открывать шкаф и шторки, смотровые оконца должны быть закрыты, свет выключен, в выводном зале должно гореть только дежурное освещение.

В выводном шкафу до массового наклева и появления первого молодняка температуру, влажность и скорость движения воздуха поддерживают на уровне показателей, которые были в последние сутки инкубации в инкубационном шкафу. При появлении первого молодняка температуру снижают для кур, индеек, цесарок, перепелов, фазанов до 37,0−37,20С, для водоплавающей птицы — до 36,8−37,00С, влажность повышают до 33−340С по увлажненному термометру.

Проводить выборку молодняка необходимо после того, как он обсохнет, лучше — в один-два приёма: сначала основная выборка, а через 8−12 часов —окончательная. После окончательной выборки отходы инкубации удаляют.

После основной выборки молодняка изменяют режим инкубации: температуру в выводном шкафу повышают до 37,4−37,60С, а влажность снижают до 30,00С по увлажненному термометру, ширину щели приточных вентиляционных заслонок уменьшают до 10−20 мм в зависимости от количества яиц, оставленных на довывод.

Выбранный молодняк размещают в специальной таре и передаю
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-16, 09:10

Интересно, что они рееомендуют темноту в период вывода и поднять температуру после первой выборки.
     
Петровночка

Петровночка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 190
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : таня
Откуда Откуда : МО

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-16, 09:17

елмих пишет:
Алла, а у нас сегодня как в Крыму +17 и снега уже нет (а завтра обещают как в Западной Украине - минус и снег)
Лена -добро пожаловать. Я розами не занимаюсь, это заслуга мужа. Я на них только смотрю и варю розовую воду, когда муж их подрезает. Самая лучшая основа для крема!
Лена, доброе утро!А ваш рецептик розовой воды можно? rolling eyes
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-16, 09:28

селена.47 пишет:

Лена, на самом противном, серединка! Бесы мутят Хобби, или вторая попытка - Страница 3 2656803500 , больше не могу ничего подумать. Ночью как ошпаренная подскочила, чувствую: что-то не то! А уже поздно! Мы с Нариманом друзья по несчастью Хобби, или вторая попытка - Страница 3 2797183167 Ну ладно, пусть это будет самая большая в жизни неприятность Хобби, или вторая попытка - Страница 3 4275405512 А дело в контакте термодатчика, он же ,паразит всем управляет. терминатор! Розы обожаю, но моя любовь - водяные лилии :O:-),O=): Около 20-ти сортов. Может открою свою страницу и размещу фото rolling eyes
Не переживайте, Елена!
У меня в этом же инкубе и индюшинные яйца и все развиваются нормально и 29 град не критическая температура.
Пусть все у Вас получится!!!
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-16, 09:31

Петровночка пишет:
Лена, доброе утро!А ваш рецептик розовой воды можно? rolling eyes
Таня привет. Розовую воду варю через соковарку.Вместо фруктов ложу лепестки около килограма,после 2-3 часов варки получается где то 100-150 мл воды.Вроде и мало но так как муж подрезает каждую неделю ,то я себе почти на год консервирую.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-16, 09:45

елмих пишет:
Лена, тут много писали?,что при понижении температуры эмбрион как бы засыпает, а потом начинает развиваться. Тут у меня есть фотка как курица на яйцах сидит и где какая у нее температура, а в книге есть и разброс температуры при охлаждении гнезда, когда курица встает. От30,4 до 36 . Утебя чуть ниже, но главное не температура воздуха, а температура яйца. У меня в далеких планах купить ушной термометр, что бы мерять температура яйца.
А как можно дома выращивать водяные лилии?
Доброе утро всем! Лена, у меня лилии растут в пленочном водоеме http://vitawater.ru/pond/gen/hotim.shtml, это очень просто сделать, правда, у меня небольшие водоемы, вообще у нас мало земли! 11 соток с домом,гаражом, сараями и собачьими будками :Lol2: Зимуют там же. Муж накрывает водоемчик, хотя небольшой лед не страшен. Постараюсь научиться вставлять фото. Мои цыпы лупятся, но я уже знаю что неправильно, вывелись за ночь 5% от всего и молчок, я знаю, что уже должен был пойти массовый вывод, а его нет. Не может быть такого большого промежутка молчания. Уже готова ко всему. Хобби, или вторая попытка - Страница 3 4275405512
     
Петровночка

Петровночка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 190
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : таня
Откуда Откуда : МО

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-16, 09:49

Ой,Леночка!Побывав у тебя на страничке,как в лето окунулась(у нас снегопады,еще не все дорожки почистила)а тут розы.Я хоть поклоница клематисов,но разве против красоты роз устоишь.Но самая красивая розочка у тебя в машине сидит.У меня самой четырехлетняя внучка вот сидит рядом и сообщение не дает написать.А за рецепт СПАСИБО!!! flower
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-16, 10:16

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 57dfab7475c9c5044c009dca9fc799f1
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-16, 10:17

Ура,получилось, хоть что-то! bounce
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-16, 10:24

Лена, почему думаеш, что лупятся неправильно. Говорят всегда вылазят первые разведчики, а потом могут и через сутки остальные.
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-16, 10:30

селена.47 пишет:
Ура,получилось, хоть что-то! :bou
nce:
давай выставляй вместе с водоемом, а то я с трудом его представляю. У нас наверно холодно для такого?
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-16, 10:42

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 6df906629457da7c8c574edf6153431b
Хобби, или вторая попытка - Страница 3 0fb4623a19e841bc2b62cddf9327139d
Хобби, или вторая попытка - Страница 3 A5cf254c9a5166c23b1bd8acba19c764Хобби, или вторая попытка - Страница 3 65e806edfb7b19291106de5d446c1b22
Хобби, или вторая попытка - Страница 3 65e806edfb7b19291106de5d446c1b22
Хобби, или вторая попытка - Страница 3 56b68a8527f175abe710e72e3bb794fc что нашла
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-16, 10:56

Красота! Никогда не слышала, что бы выращивали водяные лилии, у меня прям расширение "мозгового горизонта" началось laughing
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-16, 11:02

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 3f79f1af41f04c5ca3c094fa0278bc71
Хобби, или вторая попытка - Страница 3 436a33cf1aba2d5a9ade0bda98486beb
Лен,замусорила тебе темку фотами: научи дурня... embarassed Если надо будет тебе, дам контакты настоящего спеца, который написал тему про водоемы, см. ссылку. Оч. хороший человек, а нимфеи выращивают под Москвой и Екатеринбургом, с ихним то климатом! А у нас тем более!
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-16, 14:23

Лена, я даже боюсь мужу показывать, вдруг понравится. А на наших 13 сотках кроме дома, сарая, курятника еще сад, розы ,теплица, виноградные палеты. А я же хочу увеличить количество курдомиков.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-16, 15:10

Да, нимфеи это болезнь, похлеще курвируса. Я уже хроник, шестой год болею... no
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-16, 15:18

Ну,все.Попала.Вернее муж...В бассейне такое можно сделать?Красота неймовернейшая!Спасибо что показали,Елена.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-16, 16:18

У меня фотоаппарат умер :-D: , долго мой кэнон служил верой и правдой :-D: А был бы жив, еще больше нафоткала бы.В бассейне смотря какая глубина. Они растут на глубине 40-150(макс)см от поверхности горшка. Чем ближе к 1 цифре, тем раньше зацветают. Они в воду ставятся с горшком с грунтом. Но, если у вас им будет хорошо, вы замучаетесь их разделять весной. Многие сорта агрессивны и дают хороший приплод. Короче, водный сорняк sunny Хобби, или вторая попытка - Страница 3 69328ecbf95e2e57a474814164c9d834
Хобби, или вторая попытка - Страница 3 0b5291fff230a1dfa99926274edfd97b
Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Fe97771603bf579bb6e2bba19cbb40c2Они могут расти даже в бочке, Лена и Алла, если мужья позволят вам, с радостью расскажу что знаю! :*DRINK*:
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-16, 16:21

О,бочка мне больше всего подходит!Есть такиие,красивенькие даже.Синего цвета.А где взять сами растения?Им земля надо?
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-16, 16:25

кторов называют режимом инкубации. ТЕМПЕРАТУРА. Эмбрион может развиваться при температуре воздуха от 27 до 43. С. Если она низкая, развитие идет замедленно, срок инкубации растягивается, а при очень низкой температуре зародыш развивается неправильно и вскоре погибает. Температуру 41-43 С зародыш может пережить не долго и не во все дни инкубации. В первые часы инкубации яйцо без отрицательного действия на эмбрион переносит нагревание даже до 47С, но не дольше чем на несколько минут. Пределы температуры воздуха около яиц, в которых развитие проходит нормально 37-40С. Уровень температуры зависит от того, вся ли поверхность яиц нагревается равномерно. Если источник тепла находится сверху, как в гнезде наседки, то температура воздуха возле верха может достигать 39-40С. При равномерном обогреве яиц со всех сторон верхний предел температуры воздуха должен быть не выше 38,5С. Чем ближе температура к верхнему пределу, тем интенсивнее идет развитие. Такая зависимость наиболее ясно выражена в начале инкубации, когда эмбрион не имеет своей постоянной температуры и на повышение внешней температуры реагирует ускоренным обменом веществ и более быстрым ростом. Однако очень сильный нагрев яиц ведет к неправильному развитию. В период с 12 ч до 5 суток инкубации высокая температура способствует появлению уродств. В более старшем возрасте у эмбрионов уродств она не вызывает, но приводит к общему перегреву и связанным с ним заболеваниям. Во второй половине инкубации высокая температура уже не ускоряет, а тормозит рост зародыша. Низкая температура в любой период инкубации задерживает рост и развитие эмбриона. Если действие ее н
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-16, 16:28

Леночка,чего ты страдаешь?Все будет нормально.Не суетись главное.
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-16, 16:31

Alpol пишет:
О,бочка мне больше всего подходит!Есть такиие,красивенькие даже.Синего цвета.А где взять сами растения?Им земля надо?
Да да ..у меня те же вопросы.
Извеняюсь, привет Алла.
А я иногда рыскаю по инету в поисках информации про инкубацию, да не очень удачно копирую, что бы не забыть.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-16, 16:35

"Николай Тарасенко" : живет в Молдове присылает Нов. Почтой, земля надо, как комнатное растение высаживается в горшок(со своими тонкостями) и опускается в воду, горшок типа тазик. Лена, извини, что занимаю темку, больше не буду embarassed
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-16, 16:37

Уппс,"Николай Тарасенко" : вот его почта. Весной буду рассаживать, если будут лишние, как-нибудь отправлю
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-16, 16:38

Чего-то почта не вставляется : embarassed Чайник я!
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-16, 16:39

Я первая в очередь.Хочу очень сделать прудик.
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-16, 16:44

селена.47 пишет:
"Лена, извини, что занимаю темку, больше не буду embarassed
Да ради бога -самой интересно. Уже думаю где бочку ставить.
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-17, 17:13

Пересчитала дни -сегодня вечером начинается 20 день,что то у меня ни гу-гу.Чувствую поэксперементировала с температурой.Ставила как написано в статье на сайте борковской птицефабрики.
1-4 день 38
4-7 37.9
8-12 37.8
13-15 37.6
16-19 37.5
19 37.1
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-17, 17:26

нашла другую таблицу(на будущее)


Дни инкубации
Температура сухого/влажного термометра
Поворот
Охлаждение до 30о С
(мин)
Дни опрыскивания

1-5
38,5/29
Через 3 часа
6-12
38,5/29
Через 3 часа
5 мин
1 раз в сутки
13-19
38/28
Через 3 часа
20 мин
1 раз в сутки
20-21
37,5/32
Прекратить
30
1 раз в сутки

     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-17, 18:10

посмотри в личку.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-17, 19:04

селена.47 пишет:
Чего-то почта не вставляется <moyprud@i.ua>: embarassed Чайник я!
Ну тогда на его сайте пообщайтесь.... http://echinodorus.ucoz.ru/
     
ирина юрьевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 210
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Светлана
Откуда Откуда : саратовская область пугачев
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство
Настроение Настроение : отличное

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-17, 19:08

елмих пишет:
Пересчитала дни -сегодня вечером начинается 20 день,что то у меня ни гу-гу.Чувствую поэксперементировала с температурой.Ставила как написано в статье на сайте борковской птицефабрики.
1-4 день 38
4-7 37.9
8-12 37.8
13-15 37.6
16-19 37.5
19 37.1
у меня также получилось ни гу гу из 60 уж 10 выкинула замерших
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-17, 19:18

Ирина,какой день инкубации у вас?или уже вывелись.Я вот книги пересмотрела(раньше типа не было времени). Советуют держать темп.от37 до38.Раньше ж не было цифровых терморегуляторов.Может пронесет .
     
ирина юрьевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 210
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Светлана
Откуда Откуда : саратовская область пугачев
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство
Настроение Настроение : отличное

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-17, 19:24

елмих пишет:
Ирина,какой день инкубации у вас?или уже вывелись.Я вот книги пересмотрела(раньше типа не было времени). Советуют держать темп.от37 до38.Раньше ж не было цифровых терморегуляторов.Может пронесет .
я надеюсь на это заложила 26 вечером вроде как завтра
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-17, 19:28

Оооооо Я тоже 26 вечером,Будем держать кулачки друг за друга!!!!
     
ирина юрьевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 210
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Светлана
Откуда Откуда : саратовская область пугачев
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство
Настроение Настроение : отличное

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-17, 19:35

да да Хобби, или вторая попытка - Страница 3 2796816586
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-17, 19:45

Все у вас девушки получится.УДАЧИ!!!
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-18, 09:41

По привычке пошла утром проветривать и даже посмотрела двоих на овоскопе (никакой шеи не увидела) и тут в дальнем углу смотрю -ПРОКЛЕВ. А я их проветриваю! Ужас!
Пошла на роботу, надеюсь выдержу до вечера.
Температура -37.3-37.5. И даже чуть запотевшие окошки, открыла все вентиляционные отверстия -ВСЕ?????
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-18, 09:51

Удачи, пусть все будет ОК! Хобби, или вторая попытка - Страница 3 2169195149
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-18, 10:07

Так боюсь, будто сама рожаю! :Lol2:
Все! Уезжаю! Дай боже терпения!
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-18, 10:37

поздравляю! удачного вывода!:)
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-18, 18:35

Нина1991 пишет:
поздравляю! удачного вывода!:)
Пока несчем, приехала с работы -нет ни одного. Проклевы как были так и остались, даже не увеличились. Хобби, или вторая попытка - Страница 3 1519745691
     
ирина юрьевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 210
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Светлана
Откуда Откуда : саратовская область пугачев
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство
Настроение Настроение : отличное

Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Хобби, или вторая попытка   Хобби, или вторая попытка - Страница 3 Empty2013-03-18, 18:42

а у меня никакого проклева наверное ни одного не будет уже штук 20 замерли где большой где поменьше зародыш
     
 Хобби, или вторая попытка Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Болезни Кур
» Своё хобби!
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!
» Наше хобби (natalma)
» Птицеводство - бизнес, хобби или работа?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3