Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-03-01, 19:24

Первое сообщение в теме :

галина кнодель пишет:
а если мне например не важно чтоб бройлер вырос именно за 2 месяца,как мне его кормить

в любом случае, первые 4 недели даёшь "стартер!, а потом уже как хочешь.


Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)

     

АвторСообщение
Заснеженная

Заснеженная

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Среднеахтубинский р-н, Волгоградская область

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-22, 16:04

КурочкаРяба пишет:
Простите, а зачем давать пентовит, если есть чиктоник? В нем вся та же группа В. Пентовит - это человеческие таблетки, их давать в случае, если ничего больше нет


Т.к. у меня бройлеры первый раз - то собираю информация ту что есть. И подумала - "Раз люди активно пишут про пентавит, значит одного чиктоника не хватит." А так, конечно, чиктоник проще давать. Спасибо.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-22, 17:31

Девочки привет всем Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 2981382511 !Сегодня взвешала бройлеров им 8 суток вес 200-210-220 где то так.Как скажите, нормально это?Кормлю пк-2+биовит+творог 2 раза в день.Что-то мне кажется тяжело им,они спят и едят и спят прям возле кормушки.Ходить совсем не хотят.Думала не могут да нет спугнула все в уголок помчались.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-22, 18:14

Заснеженная пишет:
1. А можно ли параллельно давать цыплятам чиктоник и пентовит? Можно ли их растворять одновременно в один раствор? И еще - пентовит плохо растворяется - если растворять в горячей воде - не разрушаться ли витамины?

2. Ошиблась с разведением чиктоника и дала в один прием бОльшую дозу. Как результат - в помете много воды (т.е. основной помет выходит со струйкой воды). Чем то надо дополнительно пропоить? Или само пройдет?

3. Комбикорм "старт" - белка 23%. Надо ли повышать содержание белка до 28% (как писала Оля-Горлинка)?

Цыпам 5 сутки.
Насколько я помню,28%это для индейки.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: бройлеры   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-22, 18:29

шефлера пишет:
Девочки привет всем Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 2981382511 !Сегодня взвешала бройлеров им 8 суток вес 200-210-220 где то так.Как скажите, нормально это?Кормлю пк-2+биовит+творог 2 раза в день.Что-то мне кажется тяжело им,они спят и едят и спят прям возле кормушки.Ходить совсем не хотят.Думала не могут да нет спугнула все в уголок помчались.
хороший вес для бройлеров. у моих практически всегда такой
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-22, 18:33

Девочки а до какого возраста давать творог?И если потом не давать что перестанут рости или вес потеряют?Уж очень он им нравится(но дорого)В кормушках остается самый мелкий корм,вот я его то с творогом и смешиваю,вобщем чтоб все сьедали.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-22, 18:48

У меня есть табличка по весу и потреблению корма для КОББ 500, вес в 8 дней 195 гр, поэтому у тебя, Света, даже крупненькие они.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-22, 18:54

iiii10 пишет:
Итого мои растраты на 100шт
Стартовый 4шт по 25 кг
Откормочный 12шт по 25 кг
Кукуруза 50 кг
3 в 1 (пшеница, овес и кукур) 80 кг
ой не все еще очень много воды, что бы бройлер не был без воды... и все результат Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 680x6801355401864pollos

Инна, у меня ОРГОМНЫЙ вопрос к Вам - при затрате кормов в 530 кг на сотню голов, получаем 5,3 кг на 1 голову, подскажите, пожалуйста срок откорма (при потреблении 5,3 на голову срок по норме 45 дней), и общий вес партии, ну и подскажите, как давали корм - сколько раз в день и какими порциями??? Заранее благодарна.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-22, 19:06

КурочкаРяба пишет:
У меня есть табличка по весу и потреблению корма для КОББ 500, вес в 8 дней 195 гр, поэтому у тебя, Света, даже крупненькие они.
Очень хорошо.Я наученая горьким опытом в прошлом году некупила для них корм готовый решила все делать сама.И ч возилась целый месяц с кашами да рыбу варила да крутила семечки,вобщем караул.И что в итоге в месяц теже самые кообы с тогоже инкубатория весили в месяц самый большой 600гр.Они конечно выросли к 5 месяцам по 5 кг но мороки мне было.Теперь решила на спец корм и на творог вот и результат. cheers
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-22, 20:37

Просто, насколько я помню, чиктоник можно давать всего неделю, а пентавит дольше поэтому и эффект наверное лучше.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-23, 04:42

КурочкаРяба пишет:
У меня есть табличка по весу и потреблению корма для КОББ 500, вес в 8 дней 195 гр, поэтому у тебя, Света, даже крупненькие они.
А табличку можно глянуть или ссылочку Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 2981382511
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-23, 04:52

Можно я отвечу. Вот таблица по приросту, кормам для бройлера.https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/401/5baccb800e3c.jpg/
     
Светлана 007

Светлана 007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 267
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад огород и конечно птички

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-23, 05:08

Доброе утро!А МОЖНО ССЫЛОЧКУ АКТИВНОЙ СДЕЛАТЬ?
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-23, 05:21

Зеке пишет:
Можно я отвечу. Вот таблица по приросту, кормам для бройлера.https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/401/5baccb800e3c.jpg/


Доброе утро! Чувствую себя назойливой мухой, но все же спрошу. ПК СОЛНЫШКО можно первые дни бройлеров кормить? И если можно то им его достаточно или что еще надо давать одновременно?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-23, 05:34

Я состава и качества корма Солнышка не знаю и сказать не могу. Но выше я выкладывал, чем кормить, если нет качественного старта или предстарта. Еще я думаю не вредно подкармливать яйцом и творожком суток 5-10. Конечно если у вас их не много. Да и много не повредит. Цыпленка, как поднимешь в первые дни, так и расти будет.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-23, 05:37

Наверно не так открыл ссылку, сейчас попробую
Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 5baccb800e3c

     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-23, 05:43

Надежда Р пишет:



Доброе утро! Чувствую себя назойливой мухой, но все же спрошу. ПК СОЛНЫШКО можно первые дни бройлеров кормить? И если можно то им его достаточно или что еще надо давать одновременно?
Надежда, кормите своим Солнышком, не надо никаких яиц, от них после 5-го дня они могут начать поносить. У нас есть в наличии просто ккорм для цып с 1-й по 7-ю неделю, я этим кормом начинаю кормить с вылупленияи и до убоя, в 2 м-ца вес от 2.5 до 3.7 кг. Падежа, практически нет.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-23, 05:47

Зеке, я не могу скопировать сюда таблицу, меня по КОББ 500, там меньшие показатели по затратам кормов, но эта тоже удобная. Беда в том, что мы не нормируем питание по качественным показателям, а кормим тем, что есть, и не нормируем по количеству корма, отсюда и проблема, что бройдер сжирает больше, чем стоит тушкой affraid , поэтому и прошу мне рассказать, как кормить его так, чтобы еще и прибыль осталась, а не только гора помета. Вот например, 5,3 кг кормов на голову - это просто СУПЕР! Инна, поделитесь, пожалуйста, своим секретом Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 2169195149
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-23, 05:47

Зеке пишет:
Я состава и качества корма Солнышка не знаю и сказать не могу. Но выше я выкладывал, чем кормить, если нет качественного старта или предстарта. Еще я думаю не вредно подкармливать яйцом и творожком суток 5-10. Конечно если у вас их не много. Да и много не повредит. Цыпленка, как поднимешь в первые дни, так и расти будет.


Да я все скопировала и распечатала, большое Вам спасибо, а про СОЛНЫШКО буду сама думать, там есть компоненты которые Вы писали, плохо только не написано в каком соотношении.Зато протеина там 21.04 % витамины всякие. Я обычных цыпок им кормила около недели, вроде не жаловались.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-23, 05:48

Татьяна+ пишет:
Надежда, кормите своим Солнышком, не надо никаких яиц, от них после 5-го дня они могут начать поносить. У нас есть в наличии просто ккорм для цып с 1-й по 7-ю неделю, я этим кормом начинаю кормить с вылупленияи и до убоя, в 2 м-ца вес от 2.5 до 3.7 кг. Падежа, практически нет.
Татьяна, т.е. берете даже не бройлерный, а просто цыплячий? Кальция хватает?
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-23, 05:53

Татьяна+ пишет:
Надежда, кормите своим Солнышком, не надо никаких яиц, от них после 5-го дня они могут начать поносить. У нас есть в наличии просто ккорм для цып с 1-й по 7-ю неделю, я этим кормом начинаю кормить с вылупленияи и до убоя, в 2 м-ца вес от 2.5 до 3.7 кг. Падежа, практически нет.

У нас вообще ничего кроме обычного куриного комбикорма нету, а СОЛНЫШКО хоть и дорого стоит, но очень хочется вырастить нормальных бройлеров, это у меня первый опыт будет. Спасибо Вам за ответ, недельку может на нем вытяну, а потом по рецепту Зеке буду корм делать.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-23, 05:54

КурочкаРяба пишет:

Татьяна, т.е. берете даже не бройлерный, а просто цыплячий? Кальция хватает?


Кальций то как раз не проблема, можно им ракушку поставить.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-23, 06:14

Надежда, да так если посмотреть, то все можно самим добавать, например, если куринный не гранулированый, то к нему можно дрожжи и мясокостную и рыбную и жмыхи, и получится полноценный к/корм для бройлера. А на Солнышке я тоже держу по 5 дней, потом начинаю подмешивать цыплячий дня три, а потом солнышко совсем убираю.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-23, 06:18

По прибыльности бройлера могу добавить, Не нужно кормить их только комбикормом. С месячного возраста подмешивайте в корм дешевые компоненты. Пшеничную,ячменную дробленку,жмыхи, кухонные отходы. Можно давать зелень и овощи. После полутора месяца от комбикорма отказаться полностью. Только переход должен быть постепенный. Конечно срок выращивания несколько увеличится, но в период, когда бройлеры едят больше всего они будут на дешевых кормах. Вкус мяса координально поменяется. Я начинаю забой, когда птица набирает свыше 3 кг. веса.Спрос очень большой и цена на треть выше, чем у тушки с фабрики.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-23, 06:24

КурочкаРяба пишет:
Надежда, да так если посмотреть, то все можно самим добавать, например, если куринный не гранулированый, то к нему можно дрожжи и мясокостную и рыбную и жмыхи, и получится полноценный к/корм для бройлера. А на Солнышке я тоже держу по 5 дней, потом начинаю подмешивать цыплячий дня три, а потом солнышко совсем убираю.


Вы бройлеров на СОЛНЫШКЕ держите? Я еще яйцо не получила, а уже всех вопросами замучила, представляю что будет когда цыпки вылупятся. Хочу основательно подготовится.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-23, 08:09

А у меня если по этой таблице, сьели меньше чем положено(я имею в виду комбикорм).Но-я им скормила творога уйму.Если к комбику прибавить творог то еще больше получится.
     
Заснеженная

Заснеженная

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Среднеахтубинский р-н, Волгоградская область

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-23, 08:35

А как думаете? Если средний вес цыпок ниже табличных - можно слегка увеличить количество протеина?

Комбикорм содержит 23% (по этикетке). Есть мысль слегка (процентов на 5 по общему весу) обогатить его рыбной мукой (67% сухого протеина), как думаете? стоит?

Боюсь, что в к/к занижено количество белка
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-23, 08:53

Света, вот именно, что если посчитать творог и морковь и все прочее, то жрут еще больше, чем по норме
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-23, 09:17

КурочкаРяба пишет:
Света, вот именно, что если посчитать творог и морковь и все прочее, то жрут еще больше, чем по норме
А я спецально не считаю,чтоб в конце с ума не сойти affraid
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-23, 09:28

Я тоже не считаю,стоит и стоит себе корм.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-23, 09:31

Я индюков когда завела сначала начала считать, а потом бросила, действительно с ума можно сойти. Мясо для себя, главное не из магазина.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-23, 09:48

Да, мы тоже для себя выращиваем.Хорошо девченки когда есть чем кормить, а когда нету по неволи будеш считать.В нашем районе весной открыли мини комбикормовый завод,правда у них не гранула,так россыпью,но все довольно мелко и однородно.Новое же оно всегда хорошое.Работают по Оренбугской технологии с их-же премиксами.Дак вот взяла у них на пробу этот комбик 25кг.Потом поехали в подругой за бройлерами и она купила другой корм гранулой в другом месте.Прокормили мы их 8 суток каждая своим комбикормом,и я оболдела когда увидела ее циплят affraid они у нее по85 гр а мои 220гр.Сейчас посылаю мужа говорю поезжай еще мешок возьми,он говорит ты этот скорми,нет брать надо сказала там и не дорого 25кг стоит 530руб и вкусно им, вон как хряпают аж за ушами трещит.А вот вот индючки вылупятся,потом Таня гусиков привезет,потом еще уточки выведутся,жрать будет кому.
     
Заснеженная

Заснеженная

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Среднеахтубинский р-н, Волгоградская область

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-23, 10:07

шефлера пишет:
они у нее по85 гр а мои 220гр.Сейчас посылаю мужа говорю поезжай еще мешок возьми,он говорит ты этот скорми,нет брать надо сказала там и не дорого 25кг стоит 530руб и вкусно им, вон как хряпают аж за ушами трещит.

Да, такой комбикорм стоит немного взять в "запас".
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-23, 10:32

Света, эти 25 кг сожрут и не заметишь, так что берите про запас, срок годности 3 месяца, как раз всех птенцов на ноги поднять хватит
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-23, 11:40

КурочкаРяба пишет:

Татьяна, т.е. берете даже не бройлерный, а просто цыплячий? Кальция хватает?
Как Вы уже сами сказали, выбирать не приходится, кормим тем, что есть. Кальция для роста, видимо, хватает, на лапы слабым был всего один за два года и то свои 2 м-ца проковылял на одной кривой ноге, вес набрал 2.5 кг и я его зарубила.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Бройлеры   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-23, 11:57

natalie пишет:
Я тоже не считаю,стоит и стоит себе корм.
а я подсчитываю, даже если плохой брол и вырос неважно, то я окупаю себестоимость и еще рублей 60 имею, а если хорош птах, то и 150-200 имею сверху. рыночная цена бролерка 130 руб за кг
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-23, 14:54

Лидия, я прошлой зимой была в Ессентуках, покупала на рынке цыпленка по 150 руб./кг, а в Мин.Водах что-то совсем даром продаете, у нас цена от 200 руб. У нас очень мало предложений по мясу птицы и корма дорогие, вот и цена высокая, но даже при этой цене приходится считать затраты. Я согласна с теми, кто держит бройлера только для себя в небольших количествах, но когда продаешь птицу мясом, приходится считать каждую копейку, чтобы понимать - а есть ли прибыль???
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-23, 15:01

Я в этом году купила 100 бройлеров цып. В месяц продала 50шт. и они мне полностью оправдали затраты на корм за этот месяц и полностью окупили покупку всех этих 100шт. Сейчас считай 50 бесплатных броилеров я оставила себе. Получается, что 50кг. бесплатного мяса уже есть.
     
ANDREY 32

ANDREY 32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : г. Брянск

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-23, 23:23

Зеке пишет:
По прибыльности бройлера могу добавить, Не нужно кормить их только комбикормом. С месячного возраста подмешивайте в корм дешевые компоненты. Пшеничную,ячменную дробленку,жмыхи, кухонные отходы. Можно давать зелень и овощи. После полутора месяца от комбикорма отказаться полностью. Только переход должен быть постепенный. Конечно срок выращивания несколько увеличится, но в период, когда бройлеры едят больше всего они будут на дешевых кормах. Вкус мяса координально поменяется. Я начинаю забой, когда птица набирает свыше 3 кг. веса.Спрос очень большой и цена на треть выше, чем у тушки с фабрики.
Мясо говорят должно созреть, на то время нужно ,а так кому какой вкус нравится.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-23, 23:56

Всем спасибо за советы, теперь вроде все встает на свои места, паники уже нет. Буду ждать своих цыпок.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-24, 04:14

Андрей правильно пишет, мясо должно созреть.Посмотрите на окорочка Буша. Они реально большие, потому что в Штатах мясо выращивают дольше и грудинка идет в переработку, а ножки как отходы нам сплавляют.Мясо бройлера созревает примерно к трем месяцам.А до этого это цыплята.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-24, 04:38

Поддерживаю.Но опять-же на вкус и цвет...Мы в том году резали бройлера весом кг полтора,если чесно вкус был ни какой.А вот в четыре месяца уже и вес и вкус что надо.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-24, 04:46

А вот именно полтора кг. на копчение. У меня дети на другую еду не смотрят, пока в холодильнике копченный бройлер не закончится.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-24, 06:46

Мне вчера пришлось 1мес. заколбасить и он уже вкусный. И про дешевые корма, у нас их нет. Что пшеница, что комбик цена одинаковая.
     
Заснеженная

Заснеженная

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Среднеахтубинский р-н, Волгоградская область

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-24, 08:13

Насть, какой вес в месяц?

     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-24, 11:00

Мало весят, если бы у нога не заболела, я бы не заколбасила. Чистый вес без кишок - 600гр.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-24, 11:08

Живым весом он был примерно 820-850 гр, для больной ноги нормально.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-24, 11:43

Плохо растут. А коббы вообще не растут.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: индюшата подрастают   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-24, 12:11

КурочкаРяба пишет:
Лидия, я прошлой зимой была в Ессентуках, покупала на рынке цыпленка по 150 руб./кг, а в Мин.Водах что-то совсем даром продаете, у нас цена от 200 руб. У нас очень мало предложений по мясу птицы и корма дорогие, вот и цена высокая, но даже при этой цене приходится считать затраты. Я согласна с теми, кто держит бройлера только для себя в небольших количествах, но когда продаешь птицу мясом, приходится считать каждую копейку, чтобы понимать - а есть ли прибыль???
для продажи их не выгодно у нас держать. цып стоит 30 р, старт 40 кг 1000 руб, финиш 800 руб. подорожал корм а цена на брол осталась та же. нам ее Кабарда сбивает.от туда много птицы привозят к нам и продают по 100 р за кг. естественно никто и не хочет брать по 150. я своих первых порезала, теперь вторые подрастают. в пятницу будет неделя.
     
Заснеженная

Заснеженная

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Среднеахтубинский р-н, Волгоградская область

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-24, 13:41

Тася пишет:
Плохо растут. А коббы вообще не растут.

Насть, а может дело в к/к? У меня КОББы на нем тоже c "недовесом" идут....Может протеин занижен?
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) - Страница 12 Empty2013-04-24, 13:51

Я не знаю, а другого нет корма или позорный. Но россы растут лучше.
     
 Бройлеры "начнёмсс" (2 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)
» Кормление кур (2 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3