Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-03-17, 09:12

Первое сообщение в теме :

Дорогие земляки нас становиться больше,и наверное настало время и нам жителям солнечной Бурятии завести такую страничку.
     

АвторСообщение
Олька


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 80
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Бурятия, Улан-Удэ

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
801
СообщениеТема: птицеводы Бурятии и забайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-05, 17:23

Оль, я твой будующий курсант, как машину возмем сразу сообщу, права уже менять пора в августе..., машину сама с Владика пригнала, и по дороге попала в аварию.. После этого в городе боюсь ездить... Машины продали, а вот сейчас настраиваюсь, надо как то перебарывать себя!)))))
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
802
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-05, 17:35

По вождению - я тобой горжусь!!! давай!!!
Оля К., ты меня вдохновила на вождение Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 695966662!
Я своих 2-хнедельный по 100 руб. продаю(цену уже лет пять не меняю).А молодок по 350р в прошлом году отдала.Надо над этим вопросом подумать rolling eyes....Тут знакомая звонит и возмущается ,почему так дешево продаю.Говорит ,что ей чем выводить ,проще у меня купить.У нее из 90 яиц-11 цып.,петух так опозорился. Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 3472175145!!! У меня бизнес ,как у нашего Димы , вместо доходов - суета и расходы sunny.Главное,что клиенту всегда приятно.
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
803
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 03:28

Девчонки,привет Всем!!!Вижу здесь все автомобилистки...Я езжу на машинах уже больше 6 лет...Перерывов вообще не было,не ощущаю себя без авто...По городу езжу уверенно...училась у самого Гумница...Он уж меня всему научил...И экстремальной езде в том числе...Предпочитаю автоматы,не принимаю машины где я ещё должна думать о переключении скоростей..С мужем по последнему авто целый Бан устроила,он хотел Джип на механике,а я сказала,что не сяду тогда в него...Победила Я...Авто были разные...И маленькие и не очень и как счас, огромнейшая...Девчонки,самое главное как тебя обучат изначально..а опыт думать за всех других участников движения приходит со временем..Я один раз была в аварии...В У-Удэ на Восточном,весной..поехала на диагностику на Харьке и на пешиходке в гололёд в меня сзади въехала деваха на Субару Форестере..Руль отпустила и за голову держась в мой зад въехала...Дерзайте,учите ПДД как следует..и ВСЁ будет Хокей!!!! Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 2656803500
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
804
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 03:31

У меня закончился вывод Кучинок из 90 яйц всего 21 прекрасное создание...Ни одного тёмного,все светлые...Такое чувство что первые из одного хозяйства а эти из другово..Такие светлячки...Прийдётся с ними растаться..и продать..Чтоб оправдать деньги...И продать за Дорого...Диме деньги ещё не отдавала,надо будет скинуть на этой недели...
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
805
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 03:50

Олька пишет:
Девчатки, приветик!!! У меня сегодня радость! Квоту дали ребенку на операцию!!! Поедем в Санкт-Питербург, правда огорчает, что поздно, в сентябре, возвращаться обязательно буду на поезде, так, что думайте, что можно взять осенью, вдруг, что надумаете?
Танюшка, что у тебя с перепелинным яйцом, получила, в инкубатор заложила?
Оль,поздравляю тебя с такой радостью...Очень важное Вас с малышом весточка...Ты если чего не стесняйся,обращайся...Может чего надо будет... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 695966662
     
tatka

tatka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю алабаев и они отвечают взаимностью)

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
806
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 04:09

Наталья из Бурятии пишет:
У меня закончился вывод Кучинок из 90 яйц всего 21 прекрасное создание...Ни одного тёмного,все светлые...Такое чувство что первые из одного хозяйства а эти из другово..Такие светлячки...Прийдётся с ними растаться..и продать..Чтоб оправдать деньги...И продать за Дорого...Диме деньги ещё не отдавала,надо будет скинуть на этой недели...

Наташа, а ты анализ вывода делала? Почему так мало ? Что там неоплод или какая другая беда?
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
807
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 04:17

Всем привет! Я снова с вами. Сегодня прикупил для будущих цыплят кормовую серу и биовит.
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
808
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 04:19

Яйцу 10 дней было...В поезде ехали...и ко мне 200 км в авто тряслись...Я где то читала что для яйца нет ничего хуже чем автомобильная тряска...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
809
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 04:28

Всем привет
Серега молодец
Олька - тебе скорее к психологу надо, но возможно, и я чем помогу, обращайся, конечно! А в Питере в сентябре красиво, но прохладно. Хотя там всегда прохладно. Я была именно в сентябре, в середине. Изумительно!

Наташа, механика и джип (и дизель) - это классика. А в городе действительно необходим автомат)) когда не умеешь переключаться на автопилоте, то и правда как будто об этом постоянно думаешь. А в пробках просто устаешь. Я предпочитаю мех, и когда сажусь на грузовичок, я кайфую! Такой связи с машиной не даст никакая больше трансмиссия. У меня Галант на тип-тронике - автомат с ручным режимом, очень изысканная коробка, адаптивная, невероятно чуткая... Тойоты со своими айсинами далеко в Ж...
Гуиниц - Борька? Не Соломоныч же?
Насчет того, как обучат изначально - не совсем согласна, да,автошкола важна, но то, что ты сможешь потом вырастить из навыков, которые там дали, главнее. Надо постоянно повышать свой уровень, а многие водители застывают.
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
810
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 04:33

Ольга К пишет:
Всем привет
Серега молодец
Олька - тебе скорее к психологу надо, но возможно, и я чем помогу, обращайся, конечно! А в Питере в сентябре красиво, но прохладно. Хотя там всегда прохладно. Я была именно в сентябре, в середине. Изумительно!

Наташа, механика и джип (и дизель) - это классика. А в городе действительно необходим автомат)) когда не умеешь переключаться на автопилоте, то и правда как будто об этом постоянно думаешь. А в пробках просто устаешь. Я предпочитаю мех, и когда сажусь на грузовичок, я кайфую! Такой связи с машиной не даст никакая больше трансмиссия. У меня Галант на тип-тронике - автомат с ручным режимом, очень изысканная коробка, адаптивная, невероятно чуткая... Тойоты со своими айсинами далеко в Ж...
Гуиниц - Борька? Не Соломоныч же?
Насчет того, как обучат изначально - не совсем согласна, да,автошкола важна, но то, что ты сможешь потом вырастить из навыков, которые там дали, главнее. Надо постоянно повышать свой уровень, а многие водители застывают.
Конечно,Борис меня обучал...На Харьке была коробка Тип-троник ничего прикольного я не почувствовала..А первая машина была свеженькая девяточка перламутр на механике...Но кайфа я не испытывала...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
811
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 04:38

Каждому свое, Наташ
Конечно, если тебе не понравилась механика, то это просто не твое)) На Харьке айсиновский тип-троник... У Галанта свой собственный, мицубовский. Производители разные, настройки другие. И Харек - он же для других целей машина. Вспомнить, что у него в базе - Камри, а идеология Тойоты и Мицу - как у борща и шашлыка.
А в девяточке чтоб испытывать кайф - это надо сперва на какой-нить копейке поездить Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 3472175145
А что за экстремальное вождение, которому тебя учил Боря?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
812
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 04:47

Я, Наташа, не хочу спорить - за годы работы автожурналистом у меня сложился некоторый опыт, около 200 машин самых разных я опробовала, и сформировался собственный взгляд на автомир.
Насколько разные подходы у производителей, это потрясающе. И чем новее машина,тем меньше в ней души. Раньше автомобили создавали инженеры и дизайнеры - сейчас маркетологи. Пластик в салоне жестче, моторы все экологичнее/ электроники все больше. водитель участвует в УПРАВЛЕНИИ автомобилем все меньше. НО большинство пользователей это устраивает. Это страхует от ошибок. Однако есть те/ кто иначе рассуждает, таких мало. В основном это профессионалы или автоманьяки. Я автоманьяк, профессиональный автолюбитель)))
Моя тачка 1997 года, я 6 лет на нем езжу, ничего, кроме АБСки нет, и нафиг не надо. Моя машина должна быть моим продолжением, а все трекшн-контроли, системы курсовой устойчивости - это мешает. Вожу с ноября 2002 г., и был у меня курс контраварийного вождения, участие в ледовых гонках и 7 место в финале среди мужиков. Несколько лет я редактировала журнал "Автомания".
Че-то я расхвасталась))) Щас еще подумаете, что авторитетом хочу задавить Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 3472175145 Автомобили - это мое ВСЁ)))
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
813
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 04:50

За город ездили на прямую дорогу по Спиртзаводской...Там гоняли и на элеваторе в час пик из пробок вылазили...И на речку в гололёд...
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
814
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 04:58

Ольга К пишет:
Я, Наташа, не хочу спорить - за годы работы автожурналистом у меня сложился некоторый опыт, около 200 машин самых разных я опробовала, и сформировался собственный взгляд на автомир.
Насколько разные подходы у производителей, это потрясающе. И чем новее машина,тем меньше в ней души. Раньше автомобили создавали инженеры и дизайнеры - сейчас маркетологи. Пластик в салоне жестче, моторы все экологичнее/ электроники все больше. водитель участвует в УПРАВЛЕНИИ автомобилем все меньше. НО большинство пользователей это устраивает. Это страхует от ошибок. Однако есть те/ кто иначе рассуждает, таких мало. В основном это профессионалы или автоманьяки. Я автоманьяк, профессиональный автолюбитель)))
Моя тачка 1997 года, я 6 лет на нем езжу, ничего, кроме АБСки нет, и нафиг не надо. Моя машина должна быть моим продолжением, а все трекшн-контроли, системы курсовой устойчивости - это мешает. Вожу с ноября 2002 г., и был у меня курс контраварийного вождения, участие в ледовых гонках и 7 место в финале среди мужиков. Несколько лет я редактировала журнал "Автомания".
Че-то я расхвасталась))) Щас еще подумаете, что авторитетом хочу задавить Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 3472175145 Автомобили - это мое ВСЁ)))
А я не любитель полихачить...просто люблю комфорт и безопастность...Меня не затащишь на гонки..я считаю просто что там очень много адреналина,а он убивает в людях чувство собственной безопастности...Опять же моё мнение...просто видела аварию где мужика на авто просто разжувало в фарш...ехали на Байкал отдохнуть...Теперь сердце замирает при виде лихачей..которые носяться..и не боятся свою жизнь потерять и чужую с собой прихватить...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
815
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 05:07

По поводу Бори у меня свое мнение. Оно сложилось из наблюдений за местными автогонщиками на всех соревнованиях, которые я посещаю последние несколько лет. Для него главное - внешний эффект, шоу))) Он улучшил свое вождение, вырос как пилот, но он далеко не лучший. У него все впереди, если не станет почивать на лаврах.
А как инструктор, конечно, спортсмен даст больше, чем обычный водила. Ты молодец, что к нему попала)) Автошколы щас оч плохие, просто выколачивают бабло. С теплом вспоминаю моего ВладимирСаныча, тоже гонщик был, ушел из школы в перегонщики потом... автошкола учебного центра МВД)))

а по поводу гонок я тебе советую приехать и хотя бы посмотреть. Гонки - это выброс адреналина именно в безопасных, специально созданных для этого условиях. После них по городу ездишь очень плавно, потому что уже не надо ничего доказывать окружающим. Ты уже понимаешь гораздо лучше, что делает машина на гололеде, как она реагирует на газ, на руление в тех или иных условиях, уже не просто головой, а всем телом понимаешь, почему нельзя на льду тормозить. Педаль газа становится твоим лучшим другом во время заноса кормы. Ручник уже не просто стопорит машину на парковке, он - средство корректировки траектории в повороте! cheers Ну и т.д....
Лучшие водители - это именно автогонщики/ Они чувствуют свою машину, чувствуют поток транспортный.
А лихачи - это дебилы, которые не уважают ни себя, ни других. Ты права, это очень страшно.
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
816
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 05:10

Ольга К пишет:
По поводу Бори у меня свое мнение. Оно сложилось из наблюдений за местными автогонщиками на всех соревнованиях, которые я посещаю последние несколько лет. Для него главное - внешний эффект, шоу))) Он улучшил свое вождение, вырос как пилот, но он далеко не лучший. У него все впереди, если не станет почивать на лаврах.
А как инструктор, конечно, спортсмен даст больше, чем обычный водила. Ты молодец, что к нему попала)) Автошколы щас оч плохие, просто выколачивают бабло. С теплом вспоминаю моего ВладимирСаныча, тоже гонщик был, ушел из школы в перегонщики потом... автошкола учебного центра МВД)))

а по поводу гонок я тебе советую приехать и хотя бы посмотреть. Гонки - это выброс адреналина именно в безопасных, специально созданных для этого условиях. После них по городу ездишь очень плавно, потому что уже не надо ничего доказывать окружающим. Ты уже понимаешь гораздо лучше, что делает машина на гололеде, как она реагирует на газ, на руление в тех или иных условиях, уже не просто головой, а всем телом понимаешь, почему нельзя на льду тормозить. Педаль газа становится твоим лучшим другом во время заноса кормы. Ручник уже не просто стопорит машину на парковке, он - средство корректировки траектории в повороте! cheers Ну и т.д....
Лучшие водители - это именно автогонщики/ Они чувствуют свою машину, чувствуют поток транспортный.
А лихачи - это дебилы, которые не уважают ни себя, ни других. Ты права, это очень страшно.
Я была один раз...Уехала сразу...Я ещё фильмы про войну 1941-1945 смотреть не могу...Страх какой то появляется...Может в прошлой жизни была солдатом воевавшим на фронте... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 2797183167
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
817
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 05:13

Уборкой занимаюсь в паралель охото с вами поболтать..Завтра Благовещенье...Надо всё сегодня сделать..завтра ничего делать низяя...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
818
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 05:18

Наталья из Бурятии пишет:

Я была один раз...Уехала сразу...Я ещё фильмы про войну 1941-1945 смотреть не могу...Страх какой то появляется...Может в прошлой жизни была солдатом воевавшим на фронте... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 2797183167

Наташечка, милая... погоди! Это тревожный сигнал. На тебя так авария того мужика повлияла, твоя собственная или это было до того?
А фильмы про войну у меня тоже нервную дрожь вызывают, я немецкий язык как где слышу, аж трясет. Дедушка фронтовик, вечная ему память. Он не рассказывал ничего о войне, и мама после родилась, но и она немецкий язык не выносит, видимо, передается информация на генном или ДНК или каком там уровне! affraid
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
819
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 05:29

девчонки посоветуйте что делать! Хочу купить инкубатор "несушка"

, с автоматическим переворотом яиц, с цифровым автоматическим терморегулятором, с дополнительным терморегулятором питанием от 12В. Для вывода цыплят, утят, гусят, индюшат, фазанов, перепелов и других. птиц. Для вывода водоплавающей птицы цифровой терморегулятор с измерителем влажности. Наши инкубаторы надежны, долговечны, требуют к себе минимум внимания.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
820
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 05:31

это тоже самое что и БИ .? про него писали и плохое, что тем. не управляема! хоть и цифровой терморегулятор. Типа температура гуляет во все стороны!
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
821
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 05:34

Ольга К пишет:


Наташечка, милая... погоди! Это тревожный сигнал. На тебя так авария того мужика повлияла, твоя собственная или это было до того?
А фильмы про войну у меня тоже нервную дрожь вызывают, я немецкий язык как где слышу, аж трясет. Дедушка фронтовик, вечная ему память. Он не рассказывал ничего о войне, и мама после родилась, но и она немецкий язык не выносит, видимо, передается информация на генном или ДНК или каком там уровне! affraid
Моя собственная на меня ваще никак не повлияла..там я поняла что некоторые водители-Водятелы...и что за всех дураков на дороге я должна думать сама..Она мне почти ничего не повредила,накладку на заднем бампере,на подножке,она металлическая только замяла...
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
822
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 05:35

Сирень пишет:
это тоже самое что и БИ .? про него писали и плохое, что тем. не управляема! хоть и цифровой терморегулятор. Типа температура гуляет во все стороны!
У меня Би-1 на 63 яйца...полный автомат...Свои яички выводит 98% без проблем...Только у меня хорошие о эмоции.Но я мечтаю о ТГБ..Вот где лафа!!!
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
823
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 05:42

Девчонки кто хотел гусей...Прочитала инфу про Китайскую породу и про Германскую...Прелесть а не помеси должны получиться.Яйценоскость на высоте должна быть а вес гусок 5 кг..а гусаков 6 кг...Отзывы о Еланских гусях выше всех похвал...Уже в мае будут у них гусята...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
824
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 05:49

Серега, у меня Золушка

Наташ, я попадала в аналогичную ситуацию. Ужасн онеприятно, когда въезжают в зад. Ехала пассажиром, на Блюберде. Его водитель решил тормознуть перед зеброй, хотя мог и проехать. Гололед. Но остановился, а из соседнего ряда выметнулся Премик, не затормозил и в...бал Блюберду в Ж! Блюб из седана превратился в хэтч. Хорошо, пешеходы уже прошли, а то машину вытолкнуло на зебру!!
У меня - хлыстообразная травма шейного отдела позвоночника, до сих пор с ней проблемы. Ненавижу ездить пассажиром с тезх пор, и стараюсь смотреть, видит ли мой водитель, что вокруг.

Всегда перед торможением надо зырить в зеркальце. И вообще контролировать непрерывно, кто у тебя сзади и на каком расстоянии. И лучше бибикнуть на пешехода и пусть он матерится, а ты не тормознешь, проедешь, и не получишь по Ж от дятла, который висит на хвосте и еще может по телефону говорить!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
825
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 05:50

Наталья из Бурятии пишет:
Девчонки кто хотел гусей...Прочитала инфу про Китайскую породу и про Германскую...Прелесть а не помеси должны получиться.Яйценоскость на высоте должна быть а вес гусок 5 кг..а гусаков 6 кг...Отзывы о Еланских гусях выше всех похвал...Уже в мае будут у них гусята...
себе не будешь брать маленько?
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
826
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 05:56

Ольга К пишет:

себе не будешь брать маленько?
Неа...негде их пасти...у меня нет загородушки для них...
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
827
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 05:56

У меня Би-1 на 63 яйца...полный автомат...Свои яички выводит 98% без проблем...Только у меня хорошие о эмоции.Но я мечтаю о ТГБ..Вот где лафа!!![/quote]

а чем отличается БИ-1,БИ-2, и Несушка? и это не всё одно и тоже?

Наташ расскажи подробней, Как выставляешь тем. где смотришь, сходится с показаниями градусника? Автопереворот сразу ломается или через год Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 3472175145 ?
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
828
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 05:59

Ольга К пишет:
Серега, у меня Золушка

Наташ, я попадала в аналогичную ситуацию. Ужасн онеприятно, когда въезжают в зад. Ехала пассажиром, на Блюберде. Его водитель решил тормознуть перед зеброй, хотя мог и проехать. Гололед. Но остановился, а из соседнего ряда выметнулся Премик, не затормозил и в...бал Блюберду в Ж! Блюб из седана превратился в хэтч. Хорошо, пешеходы уже прошли, а то машину вытолкнуло на зебру!!
У меня - хлыстообразная травма шейного отдела позвоночника, до сих пор с ней проблемы. Ненавижу ездить пассажиром с тезх пор, и стараюсь смотреть, видит ли мой водитель, что вокруг.

Всегда перед торможением надо зырить в зеркальце. И вообще контролировать непрерывно, кто у тебя сзади и на каком расстоянии. И лучше бибикнуть на пешехода и пусть он матерится, а ты не тормознешь, проедешь, и не получишь по Ж от дятла, который висит на хвосте и еще может по телефону говорить!
Не,Оль она бы не затормозила...гололёд был все крались потихонечку...а она неслась как угарелая...да ещё и руль бросила...за голову схватилась и глаза зажмурила...я за ней наблюдала в зеркало...впереди меня машина тоже была...я ладно хоть еёё не догнала..а то бы весело было всем..
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
829
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 06:03

Сирень пишет:
У меня Би-1 на 63 яйца...полный автомат...Свои яички выводит 98% без проблем...Только у меня хорошие о эмоции.Но я мечтаю о ТГБ..Вот где лафа!!!

а чем отличается БИ-1,БИ-2, и Несушка? и это не всё одно и тоже?

Наташ расскажи подробней, Как выставляешь тем. где смотришь, сходится с показаниями градусника? Автопереворот сразу ломается или через год Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 3472175145 ?[/quote]
По количеству яиц отличается и многим другим факторам...Бери сразу ТГБ и не парься...автопереворот работает,вроде ничего не предвещает его кончину... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 3472175145
Показания нифига не сходятся...Поэтому ещё там дополнительные градусники лежат...
Маде ин Раша потому как производство...
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
830
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 06:07

Оля у тебя золушка без цифрового терморегулятора? Мне почему то не нравится где вода заливается! Неудобно с крышкой обращаться!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
831
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 06:14

Наталья из Бурятии пишет:

Не,Оль она бы не затормозила...гололёд был все крались потихонечку...а она неслась как угарелая...да ещё и руль бросила...за голову схватилась и глаза зажмурила...я за ней наблюдала в зеркало...впереди меня машина тоже была...я ладно хоть еёё не догнала..а то бы весело было всем..

боже мой affraid
Наташечка, ты видела, что она ЩАС В ТЕБЯ ВЪЕДЕТ???? affraid Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 2656803500
ЭТО ВООБЩЕ НЕОПИСУЕМО... и ТАЧКА СПЕРЕДИ ЗАПИРАЕТ... уйти НЕКУДА!!! ЖУТЬ!!! Сочувствую....
Одно хорошо, что ты сгруппировалась перед ударом. А когда внезапно - хуже нет.
А таким, как эта девочка, блин, надо даже велолосипед не доверять.
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
832
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 06:21

Ольга К пишет:


боже мой affraid
Наташечка, ты видела, что она ЩАС В ТЕБЯ ВЪЕДЕТ???? affraid Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 2656803500
ЭТО ВООБЩЕ НЕОПИСУЕМО... и ТАЧКА СПЕРЕДИ ЗАПИРАЕТ... уйти НЕКУДА!!! ЖУТЬ!!! Сочувствую....
Одно хорошо, что ты сгруппировалась перед ударом. А когда внезапно - хуже нет.
А таким, как эта девочка, блин, надо даже велолосипед не доверять.
Оль,у неё супруг перегона,машины с востока гонял...она и ездила ...Умудрилась ещё на фрестер залезть...ей бы на чём бы попроще ездить... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 4275405512
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
833
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 06:23

Сирень пишет:
Оля у тебя золушка без цифрового терморегулятора? Мне почему то не нравится где вода заливается! Неудобно с крышкой обращаться!

АНАЛОГОВЫЙ он там, гадина! плохо регулирует
крышка тяжелая, да. Зхато надежней и прогрев равномерный. А если туда еще и кулер для перемешивания воздуха воткнуть)))
я пришла к выводу: инкуб долен стоять в отдельном помещении с климат-контролем! и чтоб было ровно - без скачков, как в доме в печным отоплением. я б в квартире, как раньше, жила - ваще беды бы не знала! Через источник бесперебойного птиания как Золушку подрубили, так проблемы со скачками почти ушли. Только когда убавляешь темп в конце инкубации, надо следить - убавилась ли она - а то может и прибавиться, гадина. Или прибавляешь, а она подскакивает! До перегрева недалеко - так что я не верю совершенно своей Золушке и пасу ее круглосуточно, благо график позволяет, я прямо дома статьи пишу)))
Но, блин, эта борьба такая увлекательная! Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 3472175145 щас у меня инкуб пустой, и я тоскую. Охота инкубировать. Это наверное следствие неиспользованного материнского инстинкта. Мне 36, муж мой супер, живем всего полтора года, знакомы с 1997 г., а детей я не хочу. И так много возни - но кур, дом/ все что угодно можно продать, отдать, поменять. А дети - это навсегда. И я не хочу ответственность брать за них. Жизнь такая сложная, кругом катастрофы и катаклизмы, че-то мне не нравится мысль, что я подарю им такой трудный мир. Для большинства я не права, я усложняю, но это мое мнение и моя, пардон, матка.
Блин, че-то меня сегодня несет... Извините, ребята. К психологу однако пора! laughing
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
834
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 06:23

Наташ! ТГБ дорогой! я на первое время хотел взять "Несушку" которая полностью во в сём автоматизирована! Но боюсь что цифровой терморегулятор не надёжен!
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
835
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 06:28

Сергей,у тебя вообще что ли нет ни одного инкубатора? Тогда конечно тебе пенопласт потом пригодиться как выводной...прелесть...пелёнку ложишь,мочишь...и влажность 100% успевай цып только из него вынимать...У меня супруг моим хобби не придерживается...У него своё есть... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 4251916553
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
836
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 06:30

Ольга К пишет:


АНАЛОГОВЫЙ он там, гадина! плохо регулирует
крышка тяжелая, да. Зхато надежней и прогрев равномерный. А если туда еще и кулер для перемешивания воздуха воткнуть)))
я пришла к выводу: инкуб долен стоять в отдельном помещении с климат-контролем! и чтоб было ровно - без скачков, как в доме в печным отоплением. я б в квартире, как раньше, жила - ваще беды бы не знала! Через источник бесперебойного птиания как Золушку подрубили, так проблемы со скачками почти ушли. Только когда убавляешь темп в конце инкубации, надо следить - убавилась ли она - а то может и прибавиться, гадина. Или прибавляешь, а она подскакивает! До перегрева недалеко - так что я не верю совершенно своей Золушке и пасу ее круглосуточно, благо график позволяет, я прямо дома статьи пишу)))
Но, блин, эта борьба такая увлекательная! Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 3472175145 щас у меня инкуб пустой, и я тоскую. Охота инкубировать. Это наверное следствие неиспользованного материнского инстинкта. Мне 36, муж мой супер, живем всего полтора года, знакомы с 1997 г., а детей я не хочу. И так много возни - но кур, дом/ все что угодно можно продать, отдать, поменять. А дети - это навсегда. И я не хочу ответственность брать за них. Жизнь такая сложная, кругом катастрофы и катаклизмы, че-то мне не нравится мысль, что я подарю им такой трудный мир. Для большинства я не права, я усложняю, но это мое мнение и моя, пардон, матка.
Блин, че-то меня сегодня несет... Извините, ребята. К психологу однако пора! laughing
Ну вот все вместе соберёмся...и сходим... :Lol2:
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
837
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 06:33

Наталья из Бурятии пишет:

Оль,у неё супруг перегона,машины с востока гонял...она и ездила ...Умудрилась ещё на фрестер залезть...ей бы на чём бы попроще ездить... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 4275405512

да, согласна!
Форестер - полный привод, Зубара, надо умение управлять 4вд. Я всегда хотела Субару Импрезу. 2 л, вэдэ,механика, понижайка для прицепов, синий вагон на золотом литье - так и вижу ее, маленькую стервочку, которая все может и все Марки-Чайзеры были бы в Ж....
А вэдэ такое разноликое... Меня снова несет... извините! у меня были почти все машинки полноприводные, и все праворулечки: автобусик Ванетка - подклчаемое вэдэ, камри всегда 4вэдэ, потом Хондочка - передний привод, механика)) чудная крошка-конфетка.
Галыча я купила - говорили, что переднеприводный, а оказался вэдовый, я так счастлива была!!! Черный, джедай (GDI - непосредственный впрыск, 98 бензин), красава мой... Уже 6 лет его целовать готова. Идеальная машина для меня.
Ну у мужа старый Паджерик - понятно, там вэдэ подключаемое, а грузовичок - он заднеприводник. Когда на пустом в горку тронешься скользку - блин, такой гордяк распирает, аж просто невозможно)) все шлифуют, причем на переднеприводных, им куда проще, а я на нем залезла!

Натаха))))))) сходим!!!!! :Lol2:
я ей звонила, психологине своей, она подруга моя - она и спрашивала про кур - а зачем это тебе? Это приносит тебе радость, удовольствие? я ответила, что я тащусь, она немного успокоилась.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
838
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 06:40

снежок вон пошел...
а я так мечтаю переобуться в летние колеса!
Психолога тоже интересовала моя чрезмерная любовь к автомобилям, но кончилось тем, что она пообещала получить права Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 3472175145
а ходила я к ней после последнего развода, который мне чуть мозг и сердце не взорвал. И она мне позволила увидеть выход из лабиринта, в котором я металась, как обезумевшая пантера. Приподняла меня над ситуацией. С тех пор я психологов еще больше уважаю, а ведь я психологию на лбительском уровне изучаю давно. И это помогает в жизни.
че-то я раздухарилась не на шутку сегодня.
пока всех не притомила окончательно, отключаюсь)))
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
839
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 06:49

Ольга К пишет:
снежок вон пошел...
а я так мечтаю переобуться в летние колеса!
Психолога тоже интересовала моя чрезмерная любовь к автомобилям, но кончилось тем, что она пообещала получить права Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 3472175145
а ходила я к ней после последнего развода, который мне чуть мозг и сердце не взорвал. И она мне позволила увидеть выход из лабиринта, в котором я металась, как обезумевшая пантера. Приподняла меня над ситуацией. С тех пор я психологов еще больше уважаю, а ведь я психологию на лбительском уровне изучаю давно. И это помогает в жизни.
че-то я раздухарилась не на шутку сегодня.
пока всех не притомила окончательно, отключаюсь)))
Прикольно!!!А у нас солнышко... sunny
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
840
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 06:51

Наталья из Бурятии пишет:
Сергей,у тебя вообще что ли нет ни одного инкубатора? Тогда конечно тебе пенопласт потом пригодиться как выводной...прелесть...пелёнку ложишь,мочишь...и влажность 100% успевай цып только из него вынимать...У меня супруг моим хобби не придерживается...У него своё есть... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 4251916553


Есть простой пенопластовый, с крутилкой! Боюсь в нём выводить постоянно надо подкручивать !
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
841
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 06:59

Сирень пишет:


Есть простой пенопластовый, с крутилкой! Боюсь в нём выводить постоянно надо подкручивать !
Ну ты смешной!!!!А ты думаешь если в Би нет крутилки так температуру не надо регулировать...Она реагирует на всё...На понижение и повышение температуры в доме...То падает,то вверх лезет...
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
842
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 07:56

я думал что там выставил например 38 и забыл!
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
843
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 07:57

Сирень пишет:
я думал что там выставил например 38 и забыл!
Пенопласт тем и "Хорош" что требует особенного внимания... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 2656803500
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
844
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 08:05

ну всё я в тупике! Прям не знаю что делать! Толи в своём выводить самом простом пенопласте,толи навороченный пенопласт взять! Или копить деньги на ТГБ! confused
     
Алена Вжик

Алена Вжик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1712
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Откуда Откуда : Башкортостан,Иглино

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
845
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 09:30

Сирень пишет:
ну всё я в тупике! Прям не знаю что делать! Толи в своём выводить самом простом пенопласте,толи навороченный пенопласт взять! Или копить деньги на ТГБ! confused
Сергей иж извините, вставлю свои пять копеек.Навороченный пенопласт накрылся у меня через полгода.И то набегалась с ним affraid affraid affraid ТГБ уже 3 года без остоновки почти крутит, не считая мытья, просушки, дезинфекции.Без работы короче не стоит.И роботает на УРА
     
Олька


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 80
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Бурятия, Улан-Удэ

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
846
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 09:34

Сергей, привет!!! ТГБ140А - 8300 обходится с доставкой, может лучше подкопить деньжат? Если без переворота, то 5500 плюс доставка1200 гдето, подумай, я из всех инкубаторов только на ТГБ остановилась, правда, про ТГБ280, плохие отзывы видела, не доработан чуть-чуть....
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
847
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 12:11

спасибо за подсказки и советы!
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
848
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 12:17

Олька пишет:
Сергей, привет!!! ТГБ140А - 8300 обходится с доставкой, может лучше подкопить деньжат? Если без переворота, то 5500 плюс доставка1200 гдето, подумай, я из всех инкубаторов только на ТГБ остановилась, правда, про ТГБ280, плохие отзывы видела, не доработан чуть-чуть....

про 280 отзывы плохие до установки стального тросика? или ещё в чём то есть минусы?
     
Олька


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 80
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Бурятия, Улан-Удэ

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
849
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 13:10

Сережа, не помню, но кажется до смены на стальной тросик на все ТГБ жаловались.... Ты поищи в инете, даже здесь на форуме есть объяснения ппро ТГБ. Сережа, ТГБ есть 140,210 и 280, т.е.по количеству яиц, дополнения АВРЛ, А-это автопоровот, но если дома кто то есть, там одним движением поворота все яйца поворачиваются,, В -это влажность, но подливать каждый день будет необходимо!))),Р-резервное подключение к аккомулятору, один плюс, зимой можете, если аккомулятор у машины слабый подключать на ночь, если свет в порядке, то и подзарядитесь,а если проблемы со светом, то автоматически переключается на подключенный аккомулятор и при включении света, аккумулятор заряжается... Л-лампа Чижевского, очень полезная штука, если в птичнике выводить, где тяжело со свежим воздухом...., т.к. звук говорит убивает людей, который помогает вылюпляться птенцам в одно время, который в домашних условиях просто не дает выводить, но в то же время все жалуются, что лампа быстро ломается...
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
850
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2013-04-06, 13:34

так в тгб есть отверстия для притока воздуха? инкубатор всегда стоит у меня дома.
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3