Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Индюки. Всё о породах и их содержании

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-03-17, 15:46

Первое сообщение в теме :

arrow
Прививание проводится на 3-5 дне жизни посредством внутреннего употребления. Достоинство вакцины в сравнении с коксидиостатиками - это лучшая переносимость, отсутствие отравлений ионофоровыми коксидиостатиками, к которым индюки сугубо чувствительны, а также значительно лучшие производственные результаты (меньшее потребление корма, лучшие приросты недельные и конечные и меньшая смертность птиц).




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-16, 15:00

белые московские, московские бронзовые, бронзовые, черные тихорецкие, северокавказские бронзовые, иванские широкогрудые. это те, которых знаю я. что, кто предложит?
     
Щурова

Щурова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 222
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Россошь

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-16, 15:35

Кум купил индюков сказали порода "Хилдон" я в инете такой не нашла. Что это за порода или его надули?
     
Она самая... Наталья....


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Россия

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-16, 16:06

Да скорее всего надули,мне вон вообще предлагали канадских,ну только черных
     
Она самая... Наталья....


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Россия

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-16, 17:06

Здраствуйте Нина викторовна,я к вам с плохой новостью,помер мой индюшонок,наревелась,ну а что поделать
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-16, 17:10

Она самая... Наталья.... пишет:
Здраствуйте Нина викторовна,я к вам с плохой новостью,помер мой индюшонок,наревелась,ну а что поделать
Как жалко.Но и прогноз был таков.Наталья,на смену ему придут 10 здоровеньких и будут Вас радовать.Не расстраивайтесь,это первый,но не последний раз.Я тоже поначалу рыдала,а за 15лет привыкла.Природа сама решает,выживает сильнейший.
     
Она самая... Наталья....


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Россия

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-16, 17:12

Я тоже так решила,поеду куплю еще пять штук,чтоб не обидно было!!!Ну так мне его жалко,он такой умненький был
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-16, 17:14

Она самая... Наталья.... пишет:
Я тоже так решила,поеду куплю еще пять штук,чтоб не обидно было!!!Ну так мне его жалко,он такой умненький был
Они все дюсики лапуси.А решение правильное. Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 695966662
Они Вас так озаботят,что все пройдет само собой.
     
виола3003

виола3003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 470
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : ольга
Откуда Откуда : волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья, Дом и птички
Настроение Настроение : отличное

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-16, 17:16

Всем привет! Подскажите пожалуйста в каких пропорциях 2 х месячным индюшатам давать пентовит?
     
Она самая... Наталья....


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Россия

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-16, 17:17

ну я так тоже думаю,спасибо за ценные советы
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-16, 17:20

виола3003 пишет:
Всем привет! Подскажите пожалуйста в каких пропорциях 2 х месячным индюшатам давать пентовит?
1таб\1л.в.
     
виола3003

виола3003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 470
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : ольга
Откуда Откуда : волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья, Дом и птички
Настроение Настроение : отличное

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-16, 18:11

спасибо Нина Викторовна!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-18, 22:26

Респираторный микоплазмоз.

В осеннее и зимнее время при сырости, переохлаждении индеек или неполноценном кормлении (если не хватает витаминов В и А) велика вероятность заболевания индюков заразным насморком, научное название которого респираторный микоплазмоз. У заболевших птиц воспалена слизистая оболочка глаз, зрение может быть нарушено, и птица с трудом находит корм. Больные индейки снижают продуктивность, сильно худеют и могут погибнуть. Чтобы предотвратить синусит молодняк следует в течение суток выпускать на свежий воздух, а при безвыгульном выращивании обеспечить надлежащее кормление, хорошие условия содержания и придерживаться нормы посадки птиц.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-18, 22:27

Глисты.

Через корм и воду индюки могут заразиться глистами, которые поселяются у птиц в пищеварительном и дыхательном тракте. Зараженные индейки теряют вес, у них снижается иммунитет. Из организма индюков глистов выводить очень сложно, поэтому лучше регулярно дезинфицировать птичник и производить санитарную обработку.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-18, 22:28

Оспа.

Индейки могут заразиться вирусом оспы от кур через воду, корма, при контакте с больной птицей, а также от комаров, мух и москитов, являющихся переносчиками вируса. С первых дней болезни индюки забиваются в темные углы, ее активность уменьшается, снижается яйценоскость, птица выглядит взъерошенной, крылья опущены. Далее начинают проявляться пятна на слизистой или на ногах, голове и на кораллах в зависимости от формы заболевания. Если была обнаружена оспа у индюков, больных птиц забивают на мясо, а трупы павшей птицы сразу сжигают. Остальных индюков вакцинируют специальной эмбрионовакциной. С профилактической целью индюшат вакцинируют той же вакциной в 6-ти недельном возрасте, чтобы создать иммунитет у птицы до полугода.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-18, 22:29

Извращенный аппетит.

Результатом неполноценного кормления индюков может стать извращенный аппетит, при котором птицы начинают поедать подстилку, яичную скорлупу, перья, щепки. Особенно способствует проявлению такого заболевания отсутствие в рационе индюков кормов животного происхождения. Лечение индюков от болезни заключается в предоставлении полноценного качественного корма.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-19, 11:59

Нина Викторовна, добрый день! Подскажите пожалуйста: у меня индюк возраст почти 2 года, поступь какая то тяжелая стала, а сегодня смотрю у него кораллы прям белые, мне кажется раньше так не было.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-19, 16:38

Нина Викторовна привет! Я вроде вспомнил такое, что цыплят нельзя держать вместе с индюшатами! Это правда?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-19, 19:08

Надежда Р пишет:
Нина Викторовна, добрый день! Подскажите пожалуйста: у меня индюк возраст почти 2 года, поступь какая то тяжелая стала, а сегодня смотрю у него кораллы прям белые, мне кажется раньше так не было.
Надюша,как он себя ведет?Как обычно?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-19, 19:18

Сирень пишет:
Нина Викторовна привет! Я вроде вспомнил такое, что цыплят нельзя держать вместе с индюшатами! Это правда?

Привет Серёня.

Маленьких индюшат нельзя содержать вместе с цыплятами и курами, поскольку в результате совместного проживания индюшата могут заболеть энтерогепатитом. В отличие от цыплят, индюшата более пугливы, более восприимчивы к простуде и плохо привыкают к смене обстановки или смене корма. Испорченный корм может легко вызвать заболевания и падеж индюков.
Индейка - птица теплолюбивая, поэтому температура для маленьких индюшат при их выращивании должна быть выше, чем для цыплят на 2 градуса.
Если на подворье разная птица, не советую держать индеек вместе с утками или гусями. Эта птица очень чувствительна к повышенной влажности, поэтому будет болеть, и ничего хорошего не получится. У нее сразу начинаются воспаления в носоглотке, синусит и т.д.
     
TATA"

TATA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : наталья
Откуда Откуда : тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица
Настроение Настроение : боевое

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-19, 20:35

Нина Викторовна пишет:

Наташенька.Всегда чем могу...
Обращайтесь.только я в нете в основном вечерами и то не всегда. Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 2273278278
Нина Викторовна помогите. У меня у индюшонка появился около горла воздушный мешок. Что это такое и что делать?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-19, 21:50

TATA" пишет:
Нина Викторовна помогите. У меня у индюшонка появился около горла воздушный мешок. Что это такое и что делать?

Это подкожная эмфизема.

Подкожная эмфизема не относится к числу самых распространенных заболеваний птицы. Однако с этим заболеванием птицеводы сталкиваются всё же достаточно часто. Дело в том, что птица в силу своей подвижности нередко налетает на какие-либо преграды или даже вступает в драку. Полученная травма может стать причиной подкожной эмфиземы. Впрочем, подкожная эмфизема может возникнуть и не вследствие травмы, но из-за дефектов в строении дыхательных органов птицы. Однако большинство случаев эмфиземы связано с полученным механическим повреждением. Лечение в данном случае – только хирургическое: иглой либо скальпелем делаются множественные проколы. Профилактика заболевания возможна только путем расширения пространства, в котором содержится птица.

Если это массово значит инфекционного характера, сразу все не могут травмироваться......
Тилозин 50 - 0,5 мл на 1 литр воды по пол кубика в клюв 2 раза в день в течении 7 дней.
Ветом 3 г на литр воды, раствор можно использовать в мешанке или опрыскивать крупы.
Яблочный уксус 10 мл на литр воды на 24 часа каждые 3 дня.
Витам или Аминовитал с водой.
1 день Ветом в поилке, на второй день Витам или Аминовитал, на третий день яблочный уксус и тд.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-20, 03:04

Нина Викторовна пишет:

Надюша,как он себя ведет?Как обычно?

Да вроде как обычно, распушается, на девок поглядывает. Я думаю может его тавось... Я все равно его убирать хотела, но никак не могу определиться, из молодых оставила, ему сейчас 7 мес и дамочки ему ровесницы, а есть одна старая которая несется и вот думаю если уберу не останется она без оплода...
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-20, 06:43

Нина, здравствуйте, хотела спросить, бывает ли такое - индюшонок 7-ми дней от роду чешет головку в районе уха,выделений их уха нет, глазки и носик тоже чистые, сидят на сетке, кушают детский комбик+творог+минеральная добавка (чтобы кальций до нормы довести), замечаю уже 2 дня такое поведение, только что пропоила всех профилактически энрофлоксацином, посадила уже на пробиотик, больше никаких странных симптомов нет, ест, спит, бегает как все. Не могу нигде найти информацию про такое поведение, может это признак какой-то болячки? Раньше такого не видела, или может я когда к ним подхожу, ему приспичивает почесаться Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 3472175145
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-20, 07:57

Надежда Р пишет:


Да вроде как обычно, распушается, на девок поглядывает. Я думаю может его тавось... Я все равно его убирать хотела, но никак не могу определиться, из молодых оставила, ему сейчас 7 мес и дамочки ему ровесницы, а есть одна старая которая несется и вот думаю если уберу не останется она без оплода...
Если индейка уже давно несется,то яйца у нее уже с оплодом.
Я бы оставила молодого.Он то поактивнее будет.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-20, 08:01

КурочкаРяба пишет:
Нина, здравствуйте, хотела спросить, бывает ли такое - индюшонок 7-ми дней от роду чешет головку в районе уха,выделений их уха нет, глазки и носик тоже чистые, сидят на сетке, кушают детский комбик+творог+минеральная добавка (чтобы кальций до нормы довести), замечаю уже 2 дня такое поведение, только что пропоила всех профилактически энрофлоксацином, посадила уже на пробиотик, больше никаких странных симптомов нет, ест, спит, бегает как все. Не могу нигде найти информацию про такое поведение, может это признак какой-то болячки? Раньше такого не видела, или может я когда к ним подхожу, ему приспичивает почесаться Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 3472175145
Если дома есть другая птичка,то просто занесли ему блошек.И они его беспокоят.Ведь даже проходя мимо со взрослой птичкой,эта гадость могла прыгнуть на вещи.Вот Вы зашли она увидела чистенькую жертву и решила на ней поселиться.
В зоо магазинах продается чистотел спрей.Побрызгайте под крылышками и все.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-20, 16:20

Спасибо, куплю завтра, сегодня приехала на обед их проведать, подошла и смотрю, он опять голову чешет, то есть мне точно не кажется, завтра всех побрызгаю
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-20, 16:26

Нина Викторовна здравствуйте. А кроме чистотела спрея чем можно обработать? Поголовье большое всех ловить замучаюсь. Вот йод однохлористый от этих тварей не спасает?
     
Анатолий-


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Ейский район

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-20, 18:46

Нина Викторовна пишет:
arrow
Почему у индюшат белый понос?
Белый понос – это симптом пуллороза, инфекционного заболевания у индеек. Наиболее восприимчивы птенцы до 30-ти дневного возраста. Очень высокая смертность до 70%. Чаще всего носителями заболевания являются взрослые птицы. Поэтому, чтобы уменьшить вероятность возникновения пуллороза, нужно содержать маленьких индюшат отдельно от взрослых и соблюдать санитарно – гигиенические условия в индюшатнике.
Если такие симптомы всё же возникли, необходимо вызвать ветеринарного врача, который назначит антибактериальное лечение.
arrow
Нина Викторовна, у меня такой вопрос. У моих индюшат (им 53 дня) кал жидкий, но не у всех, и не белый, когда зеленый когда вообще темно-коричневый. Уже и левомецитином поили (1 таб. на 1 л.) и фуразолидон давали, ни чего не помогло. Может подскажите что делать? Заранее благодарен.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-20, 20:35

зелёный кал? такое бывает от сальмонеллёза. а есть какие-то другие настораживающие симптомы?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-20, 22:49

kuzina-kukuruzina пишет:
Нина Викторовна здравствуйте. А кроме чистотела спрея чем можно обработать? Поголовье большое всех ловить замучаюсь. Вот йод однохлористый от этих тварей не спасает?
Обработка с птицей:
Экофлис Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 1011564188
инкур
мустанг
С пероедами можно бороться. Курам нужно - предоставлять пылевые ванны. В цыплятниках и на выгулах необходимо оборудовать ванны, в которые добавить песок и золу, а также серный цвет, дуст. Известковая пыль является также, подходящим средством для ванн. При поражении кур клещами применяют препарат якутин, распыляя его по подстилке, гнездам или наносят на перья кур. Повторяют такую обработку через 10 дней, поскольку за это время из яиц могут вывестись новые паразиты. Помещения необходимо содержать в чистоте и дезинфицировать каждый месяц. В теплое время года все гнезда, щели, насесты, балки и пазы необходимо обрабатывать эмульсией креолина дегтя или другими средствами. При этом растворы не должны попадать на птицу. Для борьбы с пероедами применяют никотин и сульфатсодержащие средства, которые дают хороший результат. Перед тем, как куры вечером сядут на насесты, насесты смазывают этим препаратом.
-Порошок высушенных корзинок, собранных в период полного цветения ромашек, используют как средство против блох, вшей, пероедов, пухоедов, клещей и других накожных паразитов животных, а также для борьбы с личинками подкожного овода, при чесотке у овец. Для уничтожения эктопаразитов - блох, вшей, пероедов, пухоедов и клещей - пиретрум используют в виде порошка-присыпки. Порошком можно посыпать как тело животного, так и различные предметы ухода за ним, подстилку. Против пухоедов и пероедов у кур применяют по 3-4 г пиретрума на взрослую птицу. Порошок наносят на кожу и перья и слегка втирают, особенно тщательно обрабатывая внутреннюю поверхность крыльев, спину и живот.
-Наружно против накожных паразитов (вшей, блох, пероедов и пухоедов) применяют корневища с корнями чемерицы белой в форме порошка. При приготовлении препаратов будьте аккуратны: растение очень ядовито.
-Всем известный табак - хорошее противопаразитарное средство, но его можно использовать лишь в незначительных количествах, так как никотин, содержащийся в наземных частях табака, быстро всасывается кожей и весьма ядовит для организма животного. Порошок из листьев табака применяют на¬ружно в смеси с наполнителем (тальком, золой, белой глиной, мелом) в со¬отношении 1-2:50. Для борьбы с накожными паразитами животных можно использовать порошок из веток ежовника безлистного, который обладает сильным инсектицидным и противопаразитарным действием. Ветки растирают в ступках в порошок, смешивают с наполнителем (1-2:50) и втирают в волосяной покров животного. Применять ежовник надо с осторожностью, так как он ядовит и особенно опасен для слабых животных.

Гамма, пудра от блох.
БУТОКС


     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-20, 22:53

Анатолий- пишет:

Нина Викторовна, у меня такой вопрос. У моих индюшат (им 53 дня) кал жидкий, но не у всех, и не белый, когда зеленый когда вообще темно-коричневый. Уже и левомецитином поили (1 таб. на 1 л.) и фуразолидон давали, ни чего не помогло. Может подскажите что делать? Заранее благодарен.

Дайте в воду есть препарат ЗИНАПРИМ.
2гр\1л.в-5дней
1гр\1л.в.-5дней.
И того 10 дней.Посмотрите...Напишите потом как у вас дела.
За сегодня с этим вопросом и похожими симптомами Вы 5.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-20, 23:00

Костя Васюков пишет:
зелёный кал? такое бывает от сальмонеллёза. а есть какие-то другие настораживающие симптомы?
Да их много.У Вас инк.индюшата.
Ребята если написать всю правду,меня камнями закидают.
Есть приемники и противники профилактики.Но она для них необходима.Мои покупатели,выполняют все!!!мои рекомендации.Даже новички которые начинали с 200голов,не одного не потеряли.
Что бы написать всю технологию выращивания инк.индюшат,мне надо книгу написать.
Поэтому,что бы не было проблем в дальнейшем,я приемник профилактики,а все потом очень легко вывести с помощью пищевой соды.Не один анализ не покажет,что Вы чем то предохранялись.Удачи всем.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-21, 06:02

Нина, я что-то не поняла, а что с содой делать? она выводит антибиотик?
     
Щурова

Щурова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 222
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Россошь

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-21, 07:54

Интересно, я про соду ни когда не слышала. А как это делать? Поить , кормить?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-21, 08:44

КурочкаРяба пишет:
Нина, я что-то не поняла, а что с содой делать? она выводит антибиотик?
Да.Это секрет мясников.Да и для себя очень полезно сделать.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-21, 08:44

Щурова пишет:
Интересно, я про соду ни когда не слышала. А как это делать? Поить , кормить?
Поить.
     
елена 1972

елена 1972

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЕЛЕНА
Откуда Откуда : ростовская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : отличное

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-21, 10:51

скажите пожалуйста,у моих индюков(1.5 мес)понос шоколадного цвета,но не у всех...при этом они все активные,что это такое?нужно ли их чем нибудь пропоить?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-21, 11:11

елена 1972 пишет:
скажите пожалуйста,у моих индюков(1.5 мес)понос шоколадного цвета,но не у всех...при этом они все активные,что это такое?нужно ли их чем нибудь пропоить?
Конечно,да.Вы 6-я с этим вопросом.Посмотрите чуть выше пост 731.
     
елена 1972

елена 1972

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЕЛЕНА
Откуда Откуда : ростовская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : отличное

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-21, 11:18

спасибо
     
natalia555

natalia555

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 134
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Откуда Откуда : Удмуртия

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-21, 11:29

Добрый день, Нина Викторовна! хочу Вас поблагодарить за ваши ценнейшие советы, как они нам помогают!!! Мои цыплятки уже не чихают,но не знаю чем после тилозина их пропоить, может чиктоник подойдет? спасибо
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-21, 13:17

Нина Викторовна пишет:

Поить.

А дозировку скажите нам пожалуйста. Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 2169195149
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-21, 13:54

natalia555 пишет:
Добрый день, Нина Викторовна! хочу Вас поблагодарить за ваши ценнейшие советы, как они нам помогают!!! Мои цыплятки уже не чихают,но не знаю чем после тилозина их пропоить, может чиктоник подойдет? спасибо
Я рада за Вас Наташенька.Теперь в корм пробиотик,а воду витамины.Их лучше разнообразить.
Чиктоник,ганосупервит,композиция солюшн,рекс витал...
Удачи Вам и здоровья питомцам.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-21, 13:58

kuzina-kukuruzina пишет:


А дозировку скажите нам пожалуйста. Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 2169195149
Какой у Вас возраст птицы?Все зависит от возраста.Есть пред убойный период когда поить нельзя.И что получала птица,это надо составлять индивидуально.Если общий для убоя,то 5дней поить,1ст.л.\3л.в.Через каждые 3 часа менять воду.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-21, 15:01

Лечебные свойства пищевой соды.

На особом месте находится натрия гидрокарбонат (пищевая сода). Раньше он применялся очень широко (как и другие щелочи) в качестве антацидного средства при повышенной кислотности желудочного сока, язвенной болезни желудка и 12-типерстной кишки. При приеме внутрь пищевая сода быстро нейтрализует соляную кислоту желудочного сока и оказывает выраженный антацидный эффект. Однако применение соды заключается не только в блестяще отмытой посуде и избавлении от изжоги. Пищевая сода занимает достойное место в домашней аптечке.
1. Профилактика и лечение рака.
2. Лечение алкоголизма.
3. Отвыкание от курения.
4. Лечение всех видов наркоманий и токсикоманий.
5. Выведение из организма свинца, кадмия, ртути, таллия, бария, висмута и других тяжёлых металлов.
6. Выведение радиоактивных изотопов из организма, профилактика радиоактивного заражения организма.
7. Выщелачивание, растворение всех вредных отложений в суставах, в позвоночнике; камней в печени и почках, т.е. лечение радикулитов, остеохондрозов, полиартритов, подагры, ревматизма, мочекаменной болезни, желчекаменной болезни; растворение камней в печени, желчном пузыре, кишечнике и почках.
8. Очищение организма для усиления внимания, сосредоточенности, равновесия и успеваемости неуравновешенных детей.
9. Очищение организма от ядовитых веществ, выработанных при раздражении, злобе, ненависти, зависти, сомнении, недовольстве и других вредных чувствах и мыслях человека (Грани Агни Йоги, т. 8, с. 99-100). arrow
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-21, 15:04

arrow Современные исследования.

В организме человека, животных и растений роль соды заключается в нейтрализации кислот, повышении щелочных резервов организма в поддержании в норме кислотно-щелочного равновесия.
Сода, уничтожая ацидоз, повышает щелочные резервы организма, сдвигает кислотно-щелочное равновесие в щелочную сторону (pH примерно 1,45 и выше). В щелочном организме происходит активация воды, т.е. диссоциация ее на ионы Н+ и OH- за счет аминных щелочей, аминокислот, белков, ферментов, нуклеотидов РНК и ДНК. В активированной воде, насыщенной огненной энергией организма, улучшаются все биохимические процессы: ускоряется синтез белка, быстрее обезвреживаются яды, активнее работают ферменты и аминные витамины, лучше действуют аминные лекарства, имеющие огненную природу и биологически активные вещества.
Здоровый организм для пищеварения вырабатывает сильно щелочные пищеварительные соки. arrow
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-21, 15:06

arrow Замечательным свойством соды является то, что избыток её легко выводится почками, давая щелочную реакцию мочи (БМЭ, изд. 2, т. 12, с. 861). “Но следует приучать тело к ней длительно” (М.О., ч. 1, с. 461), т.к. защелачивание организма содой приводит к выведению большого количества ядов (шлаков), накопленных организмом за многие годы кислой жизни.
В щелочной среде с активированной водой многократно возрастает биохимическая активность аминных витаминов: В1 (тиамин, кокарбоксилаза), В4 (холин), В5 или РР (никотиномид), В6 (пиридоксаль), В12 (кобимамид). Витамины, имеющие огненную природу, могут полностью проявлять её только в щелочной среде. arrow
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-21, 15:09

arrow Для борьбы с аскаридами и острицами применяют аминную щёлочь пиперазин, дополняя его клизмами соды . Сода применяется при отравлении метанолом, этиловым спиртом, формальдегидом, карбофосом, хлорофосом, белым фосфором, фосфином, фтором, йодом, ртутью и свинцом...

Очень много инф.в нете.

     
елена 1972

елена 1972

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЕЛЕНА
Откуда Откуда : ростовская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : отличное

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-21, 16:39

Нина Викторовна пишет:

Я рада за Вас Наташенька.Теперь в корм пробиотик,а воду витамины.Их лучше разнообразить.
Чиктоник,ганосупервит,композиция солюшн,рекс витал...
Удачи Вам и здоровья питомцам.
а сколько дней давать пробиотик и витамины?
     
елена 1972

елена 1972

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЕЛЕНА
Откуда Откуда : ростовская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : отличное

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-21, 16:44

моему индюку 1.5 месяца,стала замечать ,что он как то не так ходит,как все...такое чувство,что ему больно наступать на лапы...а может у него просто походка такая?
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 Empty2013-05-21, 17:11

Нина, сколько всего полезного о простой соде Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 15 1011564188
     
 Индюки. Всё о породах и их содержании Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» О совместном содержании птиц

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3