Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - 4

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-02-15, 22:21

Первое сообщение в теме :

Оля, горлика,подскажи пожалуйста,в каком возрасте можно давать цыпам пирантел, от глистов и в какой пропорции. Меня интересуют индюки в основном.

     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
801
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-14, 02:19

larilaim пишет:
У меня их осталось 11 голов , ск-ко табл. пентовита и метионина добавлять , и можно ли табл вмешать в кефир (100% съедание). Щас в аптеку поеду
Можно и в кефир - одна таблетка на 6-8 голов (раз уж такие мелкие) - курс две недели...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
802
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-14, 02:21

Тася пишет:
Оля, ПРИВЕТ!!! Полезла смотреть записи - твои советы. Искала про хрипы бройлеров, нашла, но я РАСТЫКА записала его не полностью. 1т. левомицетина на 1 л. воды + 2 ст ложки... ЧЕГО именно записать забыла. Подскажи пожалуйста.
Сладенького... Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 3472175145 - песку сахарного - левомицетин очень горький...cheers
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
803
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-14, 02:25

селена.47 пишет:



Узнаю своих дюсиков, только цвета другого, они у меня периодически такими становятся. Я им метронидазол даю по 2ч.л. без верха на бутылек воды, дней 5 где-то. На глазах ровняются и приглаживаются, через время все заново. Метронидазол ветеринарный, а не человечий.  Теперь думаю, не часто ли? Через две недели повторяется. Если не даю метр., начинают виснуть крыла, потом их пригибает к земле и тю-тю, было и такое, у меня их чуть-чуть, но жалко! Это пока они малые или надолго такая карусель?
Если содержатся со взрослой птицей или выгул свободный и есть шанс подхватить трихомоноз - то пропаивают раз в месяц до возраста 4 мес. Курс профилактический 7 дней. 
А проще ограничить общение и ничем не пропаивать - даже метронидазол садит печень! После него надо курс пентовита, метионина и аскорбинки с глюкозой - чтоб печень поддержать...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
804
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-14, 02:36

ИришкаЛ пишет:
Уважаемая Горлинка подскажите пожалуйста Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 2169195149Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 2169195149Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 2169195149правильно ли мы делаем профилактику: дело вот в чем, несколько дней назад у нас умер бройлер(один день на полу заметили кровь, на следующий день умер), поноса вроде ни у одного нет, с другой птицей не контактируют, цыплятам почти два месяца, по совету ветеринара два дня делаем укол левотетросульфат(надеюсь правильно написала) внутримышечно по 0,5 мл каждому, вскрытие умершего бройлера не делали, едят комбикорм плюс мешанку, теперь только комбикормВопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 2797183167
Мало информации - какой понос был - цвет, консистенция? Была ли температура. Кровь только заметили и сразу труп через сутки?  А кровь точно в помете была или может имел место расклев клоаки - то есть одна кровь на полу - без помета? Не смотрели? Вскрытие плохо, что не делали - кровь может быть при разных болезнях - даже при запущенном авитаминозе В. У него проблем с ногами не было - шаткая походка или взъерошенное неровное оперение? Может он от него умер, а Вы уколы делаете сами даже не подозревая от чего. Где сидят? Есть ли контакт с дикой птицей или грызунами? Вольер обрабатывали перед посадкой? Какие витамины даете? Еще какие симптомы - приглядитесь - есть - насморк, проблемы с дыханием, хрипы в легких, грудная мускулатура синюшная, посинение клюва и лапок, кожи головы? Суточных чем пропаивали?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
805
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-14, 02:38

ИришкаЛ пишет:
и еще вопрос embarassed: сегодня наконец-то вылупились мускусные утята, подойдет ли им комбикорм от нуля для индюшат? или лучше что-то другое нужно? по Вашему совету каждому в клюв досталось по две капли тетрагидровита
Смотря сколько белка в комбике - если 26,5% - то это много для утят - надо разбавлять ячкой или пшеничкой (можно в смеси). А если около 20% - то пойдет на первое время - на пару недель...
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
806
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-14, 09:34

горлинка пишет:



Сладенького... Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 3472175145 - песку сахарного - левомицетин очень горький...cheers
Спасибочки!!!
     
larilaim

larilaim

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Воронежская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Канадские сфинксы , питомник , куры
Настроение Настроение : ОК : ОК : ОК !

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
807
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-14, 11:47

Оля , спасибо за совет . Метронидазол толку и добавляю в маленький объем мешанки . А нистатина ск-ко табл нужно ? Гуляют они у меня отдельно от основного поголовья  кур в вольерчике (2,5*3 м)с шелковым петухом (дружат), спят  в крытом загончике.А глюкозы 40% ск-ко добавлять ?
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
808
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-14, 12:08

Оля, у меня вопрос, даже не знаю как объяснить....
Вообщем птички у меня в квартире, заразы точно нет, питаются отменно, чисто всегда.....
Один месячный цыплёнок начал так громко, пронзительно попискивать. Сначала было смешно, 2 дня. Ну пытается птичка петь-на здоровье. Но он так сильно выкрикивал, что на 3 день замолк, но стал просто рот открывать без звука.....Через пол дня прилёг, обмяк и всё ещё ртом хватал воздух....
Я чисто интуитивно решила,что может он чем подавился, залила в рот ему подсолнечного масла, а потом водички. Через 5 минут он встал на ножки, опять голос прорезался. Он стал бегать и опять попискивать громко. Через пару часов тоже самое....
Я опять воды, масла-он опять здоров....
Он что не может пить или что? Но он же месяц бегал, пил и ел....
Что это? Мне что теперь до пенсии его поить с ложечки?
Я в шоке!
     
тося


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : пестово

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
809
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-14, 13:03

Добрый день! кровь была - просто кровь, даже без помета. сегодня специально ждала когда выдаст порцию - помет, но небольшие вкрапления скорей сукровицы,слизеобразной. давали Чиктоник, а пропаивала энрофионом, сегодня клевать сама отказалась, кормила насильно, травку клеет. поедение странное - сидит в стороне, и спит,
     
тося


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : пестово

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
810
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-14, 13:05

Да - возраст 3 месяца, кормим комбикорм+творог+морковь+капуста
     
юлия83.

юлия83.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ставропольский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : кредитный специалист

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
811
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-14, 13:06

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,можно ли суточным бройлерам давать "солнышко"и глюкозу и сколько дней ?если нет,то с какого возраста начинать или может что то другое,заранее очень благодарна!
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
812
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-14, 15:30

Позволю себе ответить.
Юля, на выводе и суточным птенцам дают аскорбинку 0,2 гр на литр и глюкозу 4 гр на литр, солнышко начинайте давать , т.к. это именно предстарт, его дают от нуля до недели, потом переводите на стартовый комбик
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
813
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-14, 15:45

larilaim пишет:
Оля , спасибо за совет . Метронидазол толку и добавляю в маленький объем мешанки . А нистатина ск-ко табл нужно ? Гуляют они у меня отдельно от основного поголовья  кур в вольерчике (2,5*3 м)с шелковым петухом (дружат), спят  в крытом загончике.А глюкозы 40% ск-ко добавлять ?



Нистатин - 1 табл. на 1л воды, а если жарко и потребление воды большое - тогда на 2-3л. Или давать на ночь - когда прохладнее. Курс - 10 дней.
Глюкозу дают с аскорбинкой - 500мг аскорбинки на 1л воды и 5г глюкозы.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
814
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-14, 15:48

НДС пишет:
Оля, у меня вопрос, даже не знаю как объяснить....
Вообщем птички у меня в квартире, заразы точно нет, питаются отменно, чисто всегда.....
Один месячный цыплёнок начал так громко, пронзительно попискивать. Сначала было смешно, 2 дня. Ну пытается птичка петь-на здоровье. Но он так сильно выкрикивал, что на 3 день замолк, но стал просто рот открывать без звука.....Через пол дня прилёг, обмяк и всё ещё ртом хватал воздух....
Я чисто интуитивно решила,что может он чем подавился, залила в рот ему подсолнечного масла, а потом водички. Через 5 минут он встал на ножки, опять голос прорезался. Он стал бегать и опять попискивать громко. Через пару часов тоже самое....
Я опять воды, масла-он опять здоров....
Он что не может пить или что? Но он же месяц бегал, пил и ел....
Что это? Мне что теперь до пенсии его поить с ложечки?
Я в шоке!
Похоже на авитаминоз Е - раз у него судороги и приступы такие и кричит. Надо было пораньше обратить внимание  -голова не дергается у него? Поноса точно нет? Если еще не поздно - прокапать тетравит пять дней подряд, потом перерыв три дня и еще три дня. 
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
815
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-14, 15:56

Оля, так у него не судороги, он просто не может стоять на ногах, мягко падает и лежит.
А кричал он как обычно пищат птенцы, только чаще и громче!
Так и бегал 2 дня.....Поноса нет, ничего не дёргается-витаминов казалось мне, что достаточно.
Зелень, крапива, одуванчики и куча овощей...
Хорошо дам ещё витаминов таких!
Спасибо...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
816
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-14, 15:57

тося пишет:
Добрый день! кровь была - просто кровь, даже без помета. сегодня специально ждала когда выдаст порцию - помет, но небольшие вкрапления скорей сукровицы,слизеобразной. давали Чиктоник, а пропаивала энрофионом, сегодня клевать сама отказалась, кормила насильно, травку клеет. поедение странное - сидит в стороне, и спит,


Если следов повреждения (расклева) на клоаке нет - то скорее всего кокцидиоз, раз помет со слизью. Хотя кровь бывает и при пастереллезе, сальмонеллезе - но там понос жидкий и температура. Если кровь - то кишечник поражен. Если сильно - то может и не поправится. Фуразолидоном пять дней поили или так - 2-3 дня?  Можно левомицетином пропоить. 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
817
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-14, 15:59

НДС пишет:
Оля, так у него не судороги, он просто не может стоять на ногах, мягко падает и лежит.
А кричал он как обычно пищат птенцы, только чаще и громче!
Так и бегал 2 дня.....Поноса нет, ничего не дёргается-витаминов казалось мне, что достаточно.
Зелень, крапива, одуванчики и куча овощей...
Хорошо дам ещё витаминов таких!
Спасибо...
Когда кричит падает и ноги вытягивает? Так это и есть авитаминоз Е - поражение головного мозга - размягчение. Такие припадки учащаются со временем. Если есть необратимые процессы в мозге - уже не помочь будет...
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
818
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-14, 16:02

Какой кошмар!!!!!!!!
Я поняла!!!!!!! Чем смогу-помогу!
Не понятно почему у всей толпы всё нормально, а у одного авитаминоз!!!!!!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
819
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-14, 16:03

юлия83. пишет:
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,можно ли суточным бройлерам давать "солнышко"и глюкозу и сколько дней ?если нет,то с какого возраста начинать или может что то другое,заранее очень благодарна!

Если бройлеров не сотни - то можно капнуть тетравит - 1 каплю раз в три дня (или в корм из расчета одна каля на троих - каждый день), а с двух недель перейти на премикс Бройлер - там специально повышенные дозы витаминов - только для бройлеров. Если много бройлеров - тогда пропоить чиктоником, рексвиталом...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
820
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-14, 16:04

НДС пишет:
Какой кошмар!!!!!!!!
Я поняла!!!!!!! Чем смогу-помогу!
Не понятно почему у всей толпы всё нормально, а у одного авитаминоз!!!!!!
Обмен веществ разный -как и у людей. Возможно еще в яйце не хватило - был с самого начала, а вовремя не заметили и не поддержали витаминами... На начальных стадиях вылечивается полностью.
     
тося


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : пестово

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
821
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-14, 16:23

нет, пропоила 5 дней, вот сейчас кормила - ест вместе со всеми, хорошо клюет, посмотрим что будет завтра. утром ее не растолкать, а к вечеру вроде оживает!!!! спасибо за внимание к письмам. понятно что на расстоянии трудно определять заболевание, но может посоветуете чем еще пропоить? для профилактики всего молодняка
     
vlangi

vlangi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Московская область

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
822
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-14, 17:05

горлинка пишет:

Если простуда - проходит через три дня без лечения. Но раз есть падеж - то инфекция. Либо токсоплазмоз, либо колибактериоз на начальных стадиях. Лучше пропоить эрипримом, киноколом, гентазимветом... Если нет ветеринарных - напишу человеческие из обычной аптеки...вчера вечером появился понос коричневого цвета , и мне кажется что у некоторых опухла голова
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
823
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-14, 18:15

тося пишет:
нет, пропоила 5 дней, вот сейчас кормила - ест вместе со всеми, хорошо клюет, посмотрим что будет завтра. утром ее не растолкать, а к вечеру вроде оживает!!!! спасибо за внимание к письмам. понятно что на расстоянии трудно определять заболевание, но может посоветуете чем еще пропоить? для профилактики всего молодняка

Я пропаиваю всех эрипримом - он универсальный. Как в вашем регионе с ветеринарными препаратами? Можно киноколом, гентазимветом...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
824
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-14, 18:24

Если понос темно-коричневый - кокцидиоз, если ближе к горчичному светло-коричневый - гистомоноз, если голова опухает - колибактериоз. Сопли есть? Чем раньше пропаивали? Где сидят?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
825
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-14, 18:29

Цитаты не работают - последнее сообщение для Натальи...
     
Вадим+

Вадим+

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Вадим
Откуда Откуда : Харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы от маленьких до больших и аквариумные рыбы
Настроение Настроение : переменчивое как погода.

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
826
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-14, 18:38

dгорлинка пишет:
Если понос темно-коричневый - кокцидиоз, если ближе к горчичному светло-коричневый - гистомоноз, 
Если светло коричневый то чем пропоить ?
     
vlangi

vlangi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Московская область

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
827
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-14, 19:57

горлинка пишет:
Если понос темно-коричневый - кокцидиоз, если ближе к горчичному светло-коричневый - гистомоноз, если голова опухает - колибактериоз. Сопли есть? Чем раньше пропаивали? Где сидят? Сопли есть сидят в клетках на сетке. Вчера попоили левомецитином, 
     
тося


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : пестово

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
828
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-14, 21:17

а после энрофенола еще и эрипримом пропоить? всех или ее персонально? Дозы? ветпомощь у нас не айс если можно то сразу аналог или замену. так какова причина?
     
Ирина Пасечник


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : нижегородская обл. г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяка (мама 4 детей)
Настроение Настроение : оптимист

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
829
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-14, 21:56

Пожалуйста скажите что с суточными цыплятами, вывелись брамы из под курицы. с виду хорошие здоровые. Вчера вечером один тяжело задышил , лег, глаза закрыты, слизи носа нет, попка чистая, а вот живот надулся и синий. утром умер. К вечеру сегодня все цыплята бегали и вдруг еще один те же симптомы....... как спасти остальных (порода брама) впервые такое с птицей у меня. Вывожу не первый год, и гусят, и индюшат и фазанов, а такого не видела.(((((((((((
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
830
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-14, 22:01

Ирина Пасечник пишет:
Пожалуйста скажите что с суточными цыплятами, вывелись брамы из под курицы. с виду хорошие здоровые. Вчера вечером один тяжело задышил , лег, глаза закрыты, слизи носа нет, попка чистая, а вот живот надулся и синий. утром умер. К вечеру сегодня все цыплята бегали и вдруг еще один те же симптомы....... как спасти остальных (порода брама) впервые такое с птицей у меня. Вывожу не первый год, и гусят, и индюшат и фазанов, а такого не видела.(((((((((((

Какой корм,где содержите,какая подстилка...
     
Ирина Пасечник


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : нижегородская обл. г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяка (мама 4 детей)
Настроение Настроение : оптимист

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
831
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-14, 22:23

умер второй, только что. Забираю из под куры уже сухого ципленка. несу под лампу в кробку (под курочкой еще пока яца) еда стартовый корм (но они  еще перве сутки не очень едят) и вода в поилке) подстилка солома
развела пока метронидазол остальным(т. к не знаю что с ними)
     
юлия83.

юлия83.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ставропольский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : кредитный специалист

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
832
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-14, 22:44

Спасибо Вам большое!Дело в том что "солнышко" это витаминный комплекс,его и глюкозу мне дали в вет аптеке,а начать я хочу со старта 0-14 дней.Или лучше что то другое взять,я совсем новичок в этом,подскажите пожалуйста.Заранее огромное спасибо!
     
Исаия Иосифович Шнэерсон

Исаия Иосифович Шнэерсон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Черниговская обл.Украина.

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
833
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-15, 01:24

горлинка пишет:

Ну если не первый день болеют - то надо сильные. Попробуйте пропоить левомицетином или окситетрациклином...скажите на милость,почему сейчас невозможно вырастить цыпленка без байтрила,байкокса,чиктоника,и других препаратов?помню то время,когда мама брала на инкубаторе 100шт.кормила только пшеном,никакой выпойки-и на осень 100шт.легорнов-до одного-живые и здоровые.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
834
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-15, 08:43

Потому,что сейчас все на химии,а как содержится племенное то и потомству передается.
Иммунитет слабый,вот Вам и ответ.Много инфекции с которой не борются,кормление,экология.И + к этому искусственно выведенные,а как их захимичили,так и в содержании придерживаться надо.
     
gulden

gulden

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Днепропетровск

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
835
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-15, 09:13

Подскажите пожалуйста,куры начали падать на ноги,мясо-яичные,четыре месяца,питание зерновая смесь и трава.Два дня назад перешли к питанию из бункерных кормушек,корм вволю,первые два дня съедали очень много,до этого кормили порционно.Может это от переедания.Вчера шесть штук упало,а сегодня количество увеличивается.
     
vlangi

vlangi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Московская область

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
836
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-15, 09:31

affraidaffraidaffraidВчера выбросили еще утром три и вечером два. За все время содержания птицы такой падеж первый раз. Сидят в клетках на сетке, кормим к/к Пк-5 Много лет берем у одного поставщика. Попоили левомецитином но все без изменений.может их еще пропоить досикциклином? Не знаю  что и делать. Это цыплята у моей тети, а себе заказала на 17 число, но что то уже боюсь брать вдруг у меня будет тоже самое. У нее вторая партия, первых брали суточными а вторых яйцом и картина одинаковая. Что делать. После отхода бройлеры будут"золотые"Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 2273278278
     
Нина62


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Большой Атмас

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
837
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-15, 09:44

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, взяла на рынке утят (пекинских и башкирских), через 10 дней стали падать на спину один сразу умер, а второй уже двое суток лежит на спине и мучается, вообще не может стоять на ногах, ноги тянет судорогой, шея завернута, пьет с моей помощью но не ест и сразу переворачивается на спину. Содержу на улице в клетке, на ночь заношу на веранду. Мешаю отруби с пшеницей дробленой. Первые пять суток пропоила энрофлоном.
     
юлия83.

юлия83.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ставропольский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : кредитный специалист

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
838
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-15, 11:24

юлия83. пишет:Здравствуйте!подскажите пожалуйста,можно ли суточным бройлерам давать "солнышко"и глюкозу и сколько дней ?если нет,то с какого возраста начинать или может что то другое,заранее очень благодарна!

Если бройлеров не сотни - то можно капнуть тетравит - 1 каплю раз в три дня (или в корм из расчета одна каля на троих - каждый день), а с двух недель перейти на премикс Бройлер - там специально повышенные дозы витаминов - только для бройлеров. Если много бройлеров - тогда пропоить чиктоником, рексвиталом...


Спасибо большое за ответ!Бройлеров беру сотню,значит чиктоником и рексвиталом?или чем то одним?и сколько дней пропаивать?начать я хочу со старта 0-14 дней,т.к.я его уже взяла.
     
Морозко

Морозко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : тульская обл

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
839
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-15, 16:14

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, взяла на рынке утят (пекинских и башкирских), через 10 дней стали падать на спину один сразу умер, а второй уже двое суток лежит на спине и мучается, вообще не может стоять на ногах, ноги тянет судорогой, шея завернута, пьет с моей помощью но не ест и сразу переворачивается на спину. Содержу на улице в клетке, на ночь заношу на веранду. Мешаю отруби с пшеницей дробленой. Первые пять суток пропоила энрофлоном.
        У меня та же картина  с цыпами. Понос был только у одного . теперь еще и температура прибавилась. Горлинка , не помогает ничего "сыпятся" цыпы по одному в день
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
840
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-15, 21:50

Вадим+ пишет:

Фуразолидоном 5 дней - если ставить на весь день - 1 табл. на 1л, или 2 табл. на 1л - ставить на 4-6 часов, чтоб не было передоза - потом заменить чистой водой. Учитывайте, что в жару потребление воды увеличивается и может быть передоз - становятся вялые - ходят качаются как пьяные - тогда лекарство убрать и поставить воду. Следите за состоянием постоянно...
     
Евгений П


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
841
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-15, 22:14

Здравствуйте, горлинка! У меня заболели взрослые, простые несушки. Всё началось с того, что я купил  бройлерных цыплят,через 3-4 дня некоторые стали замирать по углам, распускать крылышки и тяжело дышать с открыванием клюва и слипанием глаз. Через день  начался падёж цыплят, один-два в день. Дальше - больше: заметил у кур понос, запаха особого нет, но много воды. Через день одна курица стала дышать в голос и перестала сходить с нашеста на корм, затем у неё припухли глаза и в них жидкость с пузырьками. Периодически мотает головой - выделения летят в разные стороны. Начал поить всех энрофлоном 1мл на литр воды, хрип прекратился не полностью, временами слышно дыхание. Первую курицу зарубил, внутри всё чисто, только была повышена температура. Кур закрыл в сарае, боюсь инфекции, у меня голуби...Сам ведь принесу им, дело времени и силы возбудителя, да состояния стада, всегда найдутся слабые на кого прицепится. С ветеринарией у нас никак, был опыт обращения - одна надежда на вас, не покиньте в трудную минуту! (Приобрёл бройлеров первый раз и так неудачно. Сдаваться не хочется, только жаль малышей да своих надежд.)
     
Chaika19


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
842
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-15, 22:31

Уважаемая Горлинка, добрый день! Скажите, пожалуйста, слышали ли Вы что-нибудь о применении яблочного уксуса в птицеводстве? Или о лечении птичек всякой орган кой (им портной, конечно, у нас ничего подобного нет, ну, или я еще не знаю). Недавно узнала про органический препарат ropadiar. Типа, он лечит даже респираторку и все, все и при этом сам совсем натуральный. Стал искать информацию в инете, нашла его в Англии. И еще целую кучу аналогичных стопроцентных органических препаратов для домашних птиц. Я не знаю, можно ли здесь давать ссылки на другие сайты, но если кто заинтересуется, найти это одно черз yahoo. И может быть, у нас есть гомеопатия для птиц? Мне бы очень хотелось научится выращивать индеечек без антибиотиков и в перспективе (конечно, очень далекой..) стать 'органическим' хозяйством) заранее Вам спасибо большое! До настоящего момента ращу и кормлю всех исключительно по Вашим рекомендациям! Спасибо Вам.
     
ИришкаЛ

ИришкаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Чувашия

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
843
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-15, 23:50

горлинка пишет:
Мало информации - какой понос был - цвет, консистенция? Была ли температура. Кровь только заметили и сразу труп через сутки?  А кровь точно в помете была или может имел место расклев клоаки - то есть одна кровь на полу - без помета? Не смотрели? Вскрытие плохо, что не делали - кровь может быть при разных болезнях - даже при запущенном авитаминозе В. У него проблем с ногами не было - шаткая походка или взъерошенное неровное оперение? Может он от него умер, а Вы уколы делаете сами даже не подозревая от чего. Где сидят? Есть ли контакт с дикой птицей или грызунами? Вольер обрабатывали перед посадкой? Какие витамины даете? Еще какие симптомы - приглядитесь - есть - насморк, проблемы с дыханием, хрипы в легких, грудная мускулатура синюшная, посинение клюва и лапок, кожи головы? Суточных чем пропаивали?

Спасибо за ответ Уважаемая Горлинка! Поноса и температуры не было, кровь была просто на полу без помета, осмотрели всех расклева ни у кого не обнаружили, ни у кого проблем не было со здоровьем, все веселые, бодрые и всегда голодные, сколько не кормиlaughing, оперение ровное, походка у всех бодрая, меня с ног сбивают, сидят в сарае, контакта ни с грызунами, ни с другой птицей нет, на улицу не выпускаем, укол делали по рекомендации ветврача, синюшности нет ни у кого, хрипов тоже, суточных пропоили тетрагидровитом (выводили сами в инкубаторе, яйца обрабатывали монклавитом), пятидневных пропоили пентовитом в течение 5 дней, подскажите теперь их лучше чем пропоить: Биовит80 или пентовитом? Заранее благодарна, с уважением, Ирина 
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
844
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-16, 06:42

Купила много бройлеров, с разных мест. Содержу половину на подстилке, а половину на сетке. Кокцидиоз у всех. Хочу пропоить фурозолидоном, только боюсь передоза не будет, ведь в корме тоже наверняка есть кокцидиостатики. И еще, индюкам 2 с лишним месяца, надо ли их чем пропаивать.
     
Ирина Пасечник


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : нижегородская обл. г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяка (мама 4 детей)
Настроение Настроение : оптимист

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
845
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-16, 08:40

Тася пишет:
Купила много бройлеров, с разных мест. Содержу половину на подстилке, а половину на сетке. Кокцидиоз у всех. Хочу пропоить фурозолидоном, только боюсь передоза не будет, ведь в корме тоже наверняка есть кокцидиостатики. И еще, индюкам 2 с лишним месяца, надо ли их чем пропаивать.
 Тася моим индюшкам тоже 14 недель(2,5 мес) пропаиваю метронидазолом в 21 день и 41 день курсом 7 дней
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
846
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-16, 12:15

А дозировка какая?
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
847
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-16, 13:16

Тася пишет:
Купила много бройлеров, с разных мест. Содержу половину на подстилке, а половину на сетке. Кокцидиоз у всех. 
Тася, почему так уверена, что именно кокц.! Какие точно симптомы? Напиши, ПЖЛ...
Считаешь, что привезла с НИМ?
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
848
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-16, 13:17

Я у себя нашла таблетки  аскорбинка с глюкозой аскорбинки-0,100г, глюкозы-0,877г. С такими пропорциями можно давать? И как наводить?
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
849
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-16, 13:19

Мне вообще сказали, что бройлеры вообще являются носителями кокцидиоза. Да вообще кал отвратный, то нормальный, то светло коричневый жидкий, то с кровью.
     
Ирина Пасечник


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : нижегородская обл. г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяка (мама 4 детей)
Настроение Настроение : оптимист

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty
850
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 17 Empty2013-06-16, 14:20

Тася. я разводила 2 таблетки на 1 л воды, в зависимости сколько у тебя птиц, чтобы все пили я давала по 4 литра у меня 50 голов
     
 Вопросы для Горлинки - 4 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - 2
» Вопросы для Горлинки - 3
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Вопросы для Горлинки - 1
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3