Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - 4

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-02-15, 22:21

Первое сообщение в теме :

Оля, горлика,подскажи пожалуйста,в каком возрасте можно давать цыпам пирантел, от глистов и в какой пропорции. Меня интересуют индюки в основном.

     

АвторСообщение
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-18, 18:32

спасибо..сейчас дам..а что на счет пробиотика?7
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-18, 18:37

Юлия Кардивар пишет:
спасибо..сейчас дам..а что на счет пробиотика?7
Я не хочу обидеть хозяйку странички.Вопросы для нее,а я тут гость.

Я пробиотик даю с 10дней.
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-18, 18:46

спасибо и вам и хозяйке! просто я первый раз и совсем ничего не знаю...форумы перечитываю каждый день...муж уже смеется...а нет-нет да что0то новое и полезное нахожу..
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-18, 18:50

Юлия Кардивар пишет:
спасибо и вам и хозяйке! просто я первый раз и совсем ничего не знаю...форумы перечитываю каждый день...муж уже смеется...а нет-нет да что0то новое и полезное нахожу..
http://www.pticevody.ru/t3311-topic#224442
http://www.pticevody.ru/viewtopic.forum?t=3533
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-18, 20:11

Юлия Кардивар пишет:
где-то в форуме читала что можно для микрофлоры давать человеческий пробиотик...у меня есть хороший..может попробовать??
Вот уж лучше пробиотик!!! Может немного актив.угля. Или просто не давать пока творог и каши,а только сухой корм....
У них повисли крылышки? Они пишат и жмуться друг к другу? Пропал аппетит? НЕТ??? Тогда зачем антибиотик??? Ведь это точно от творога!!! (творог должен быть обезжир. и начинать давать малыми порциями)) Завтра все нормализуется, а малыши уже получат дозу атибиот. Зачем? Последите за ними,может напрасно так волнуетесь. Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 2981382511
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 06:49

У меня горе...сама виновата..ребята мои затоптали(а точнее задавили) одного.я чуть не плакала.так жалко. а все из-за похолодания.Сейчас перенесла их в ванную.теперь молюсь чтобы не простыли.и лампа горела зеркальная всю ночь.и банки с горячей водой ставила и ночью меняла.и коробки укрыла по бокам и немного сверху.не помогло.дурацкая весна.у нас тепла толком еще не было.два дня +30. а потом +5-9.кошмар.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 07:52

Юлия Кардивар пишет:
это опять я...много читала про понос.У моих появился..творог дала.вчера ничего...а сегодня запах появился неприятный и сильный...левометицина сейчас нет и не купишь нигде..только завтра..дала марганцовку...что еще можно сделать??

Юля, добрый день
читала - вот и появился :Lol2:
щас я сумятицы добавлю со своими советами начинающего птицевода!)) Думаю, хозяйка темы Горлинка не обидится, я ее старательный ученик)))
Давайте логически: творог - новая пища, раз. Кисломолочка слабит - два.
дайте им лучше тысячелистника травы отвар. Помогает от диспепсии и людям, и цыпам))
Антибиотик нет показаний давать, как Вам уже написали.
Пробиотик курс - конечно! Тем более: бройлеры же, неизвестно, чем на фабрике пичкали родителей. Насчет марганцовки было много обсуждений: что это старый метод, и что она губит микрофлору.
И не уносите цыпок на холод, а то придется искать, как лечить простуду. Муж пусть не смеется над своей форумисткой, а сделает Вам брудер. Тогда таких мучений у Вас, Юля, не будет! Нужны ведь условия, зачем над собой издеваться?! Нашим мужьям всегда некогда, у них в любой день полно работы, срочных дел, встреч и поездок к родителям. Надо настаивать на своем. Возьмитье его за уши и скажите в глаза: "Любимый, мне так трудно! Мне будет приятно, если ты поможешь, мне станет легче жить!" Это так называемое "Я-послание". Вы говорите о себе. Не требуете, не давите, а вот так - ласково и о себе. Он отреагирует.
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 16:29

Олечка спасибо!!Но я такая упертая...я решила сама на след год сделаю...в этом году просто никак..он мне сарай строит..это уже подвиг..не вынесу моих цыпок...сейчас пою пробиотиком(сыну моему присылали замечательный) и буду витамины давать....просто еще и дача..рассадой весь балкон занят..а на след год я уже придумала как все сделать....вот думаю может уже моим деткам опилки насыпать на пол...суше же будет???7
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 16:52

Юль, а почему вообще сыро??? у них же тепло - лампа или что там - сушит. какашки, даже понос, быстро высыхают. опилки пишут, что они едят, рекомендуют мелкую стружку.
коробку побольше им поставьте! плотность населения упадет - будет им проще жить. ну сделайте какую-нибудь рамку - сетку натяните, чтоб помет проваливался.
а упертость в птицеводстве - не очень полезно в некоторых смыслах. Лучше быть рациональной))) такая красавица, как Вы, конечно, может себе позволить быть такой, какая хочет Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 2981382511 но хорошо бы поберечь силы для сына и мужа, для себя самой.
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 17:55

берегу местами..в нашей семье если я не сделаю никто не сделает..сама виновата приучила..характер дурацкий...Оля, у меня один птенец тянет лапку и клюв открывает??7где-то видела но не могу вспомнить..не подскажешь что может быть??
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 18:56

Оля Горлинка....наконец-то вы здесь..подскажите неопытному птицеводу...мои бройлеры какие-то вялые стали...понос уже третий день,но я грешу на творог(им 8-е сутки).даю пробиотк вроде некоторым легче стало.сегодня многие тянут лапки, парочка открывает клювик...вчера они переохладились..похолодало и лампа с банками их не обогрела...что мне делать??
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 18:57

Оля Горлинка....наконец-то вы здесь..подскажите неопытному птицеводу...мои бройлеры какие-то вялые стали...понос уже третий день,но я грешу на творог(им 8-е сутки).даю пробиотк вроде некоторым легче стало.сегодня многие тянут лапки, парочка открывает клювик...вчера они переохладились..похолодало и лампа с банками их не обогрела...что мне делать??
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 19:19

Юлия Кардивар пишет:
Оля Горлинка....наконец-то вы здесь..подскажите неопытному птицеводу...мои бройлеры какие-то вялые стали...понос уже третий день,но я грешу на творог(им 8-е сутки).даю пробиотк вроде некоторым легче стало.сегодня многие тянут лапки, парочка открывает клювик...вчера они переохладились..похолодало и лампа с банками их не обогрела...что мне делать??
Чтобы пропаивать чем-то - надо как можно точнее сформулировать все симптомы, чтобы более точно выяснить причину заболевания. Если понос беловатый слизистый со зловонным запахом - скорее пуллороз. От него - антибиотики, кисломолочка, пробиотик. Но понос этот обычно уже появляется на вторые сутки, если присмотреться внимательно. А без лечения - могут погибать в первые 3-4 дня жизни. Если им уже 8 дней - возможно, но маловероятно. Причиной расстройства пищеварения может быть и излишек белка в рационе (именно животного происхождения) и чрезмерное количество жира (очень часто встречается ситуация, когда рыбную муку в комбике заменяют более дешевой соей, а она содержит много жира и у молодняка бывает от этого понос). Проблемы с дыханием у бройлеров - это чаще всего токсоплазмоз (по статистике 80% бройлеров в России им заражены), реже аспергиллез или пастереллез. Клювы и лапки у них не синюшные? Может быть и банальной простудой - от переохлаждения. Снижаются защитные функции организма. Потому что при токсоплазмозе поноса обычно не бывает. Чтоб повысить сохранность птенцов - их пропаивают аскорбинкой с глюкозой. Можно ее домешивать в корм из расчета 2 табл. на 20 суточников. К ней еще добавляют глюконат кальция по той же дозировке. Для стимуляции иммунитета модно добавлять в корм метионин - 0,75-1,0г на 1кг корма. Как и пробиотик он стимулирует синтез интерферона в организме. А главное - это условия содержания - тепло, сухо, хорошее питание, витамины. Температура и освещенность - соответсвенно возрасту.
На опилки еще рано - наедятся - будет закупорка зоба, плюс ко всему древесная пыль оседает в легких и может быть причиной гибели малышей.
Пробиотик для стимуляции иммунитете незаменимая вещь. А кисломолочка с первых дней (обезжиренная) - профилактика кишечных заболеваний. Творог лучше давать с зеленью мелко рубленной или тертой на мелкой терке морковкой.
Отвары трав и даже зелень свежая тысячелистника - хорошее средство для нормализации пищеварения.
И еще. Нельзя радикально менять рацион - любой компонент вводится в рацион в зависимости от возраста молодняка и в ограниченных количествах. Потом его дозировку постепенно увеличивают, доводя до нормы.
Как тянут лапки? В "локотке" согнуты и не разгибаются? Скорее перозис от недостатка витаминов группы В - надо пентовит давать - 1 табл. на 20 суточных - курс 2 недели. Если совсем не разгибаются - значит родителям не хватало в рационе группы В.
Где держите и какая температура у источника обогрева и вдали от него?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 19:22

Нина Викторовна пишет:

Я не хочу обидеть хозяйку странички.Вопросы для нее,а я тут гость.

Я пробиотик даю с 10дней.
Да и я гость! Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 3472175145 Это страничка Лены Мороз вообще-то! cheers Это она просто с названием мне подсиропила...чтоб я без дела не сидела... Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 3472175145 :Lol2:
Так что все в порядке! НЕ стесняйтесь - здесь все на равных! Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 4251916553
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 19:26

горлинка пишет:

Да и я гость! Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 3472175145 Это страничка Лены Мороз вообще-то! cheers Это она просто с названием мне подсиропила...чтоб я без дела не сидела... Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 3472175145 :Lol2:
Так что все в порядке! НЕ стесняйтесь - здесь все на равных! Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 4251916553
Олечка,здравствуйте.Спасибо.
Вы так редко приходите.Работы много?Сезон.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 19:32

Нина Викторовна пишет:

Олечка,здравствуйте.Спасибо.
Вы так редко приходите.Работы много?Сезон.
Доброго всем вечерочка!Ну как у всех наверное - может чуть больше. Сады-огроды, цветники, новые покупки, выводы, покупатели (некоторым все с доставкой надо - набаловали cheers Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 3472175145 ) плюс еще "фазенда" в деревне. Поэтому дома почти не бываю. А если и доползаю до компа - то сил уже ни на чего нет. Ладно хоть выручаете! Спасибо за помощь! Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 1540803781
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 19:34

горлинка пишет:

Доброго всем вечерочка!Ну как у всех наверное - может чуть больше. Сады-огроды, цветники, новые покупки, выводы, покупатели (некоторым все с доставкой надо - набаловали cheers Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 3472175145 ) плюс еще "фазенда" в деревне. Поэтому дома почти не бываю. А если и доползаю до компа - то сил уже ни на чего нет. Ладно хоть выручаете! Спасибо за помощь! Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 1540803781

Здоровья Вам и огромных сил.Что бы на все и вся хватало.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 19:38

Нина Викторовна пишет:


Здоровья Вам и огромных сил.Что бы на все и вся хватало.
Спасибо! И Вам всех благ! Но сутки такие короткие, а всего так много надо успеть - хоть бы парочку лишних часиков у кого занять! cheers Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 3472175145 :Lol2:
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 19:45

Олечка, пентовита у нас нигде нет.лапки розовые.спят и тянут.морковь с желтком слопали пулей.ракушку хорошо клюют.сейчас стоит пробиотик..утром поставлю глюконат с аскорбинкой...один пытается из коробки выпрыгнуть(типа летит).Лампа зеркальная на 40-50 см над коробками.они сейчас в ванной.там тепло.три коробки по 10-11 цыпок.
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 19:48

Сразу еще вопрос пока вы здесь...есть антибиотик тромексин на всякий случай прикаких болезнях он эффективен??и кефирчик можно магазинный??а насчет времени могу поделиться парочкой часов..завтра выходной..но у нас похолодало поэтому высадки рассады не будет...буду весь день с цыпами возиться.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 19:57

Юлия Кардивар пишет:
Олечка, пентовита у нас нигде нет.лапки розовые.спят и тянут.морковь с желтком слопали пулей.ракушку хорошо клюют.сейчас стоит пробиотик..утром поставлю глюконат с аскорбинкой...один пытается из коробки выпрыгнуть(типа летит).Лампа зеркальная на 40-50 см над коробками.они сейчас в ванной.там тепло.три коробки по 10-11 цыпок.
Пентовит можно заменить нейромультивитом, но он дороже. Или с первых дней пользоваться премиксом Бройлер (я на нем даже индюков поднимала) - там повышенные дозы витаминов - проблем с ногами не бывает. А спать они могут в такой позе - ноги назад - это бывает. И даже на боку. Это не перозис. Для возраста 6-12 дней бройлерам нужно в помещении 22-23 градуса, а у обогревателя - 30-32. Плотность посадки - 20 голов на метр квадратный. Лучше рассаживать, чтоб не давились по 20 штук. Так что по 10-11 в коробке - это нормально.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 20:02

Юлия Кардивар пишет:
Сразу еще вопрос пока вы здесь...есть антибиотик тромексин на всякий случай прикаких болезнях он эффективен??и кефирчик можно магазинный??а насчет времени могу поделиться парочкой часов..завтра выходной..но у нас похолодало поэтому высадки рассады не будет...буду весь день с цыпами возиться.

Тромексин, пакет 1 кг


ИНСТРУКЦИЯ
по применению тромексина (Tromexin)


СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Комплексный антибактериальный препарат, в 1 грамме которого содержится в качестве действующих веществ — 200 мг сульфаметоксипиридазина, 40 мг триметоприма, 110 мг тетрациклина хлоргидрата, 0,13 мг бромгексина хлоргидрата. По внешнему виду представляет собой порошок светло-желтого цвета. Выпускают в фольгированных пакетах по 1 кг.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Сульфаметоксипиридазин с триметопримом, входящие в состав препарата, в ассоциации обладают широким спектром действия по отношению к микроорганизмам, препятствуя синтезу тетрагидрофолиевой кислоты в бактериальной клетке. Действие тетрациклина заключается в нарушении белкового синтеза бактерии на уровне рибосом. Механизм действия бромгексина заключается в гидролизе мукопротеинов, основных составляющих секрета дыхательных путей. Бромгексин способствуют снятию гиперемии слизистых оболочек и улучшению вентиляции легких. Тромексин эффективен при инфекциях, вызванных: E. coli, Clostridium spp., Salmonella spp., Proteus mirabilis, Proteus spp., Pasteurella spp., Staphylococcus, Streptococcus, Enterococcus, Klebsiella spp., Bordetella spp., Neisseria spp. Терапевтическая концентрация достигается в крови через 1 — 2 часа после орального приема тромексина и удерживается в течение 12 часов. Максимальная концентрация в крови достигается через 8 часов после введения. Действующие вещества тромексина и их метаболиты выводятся из организма преимущественно с мочой и желчью.

ПОКАЗАНИЯ
Назначают птице при энтеритах бактериальной этиологии, сальмонеллезе, колибактериозе, при бактериальных инфекциях на фоне вирусной патологии. Крупному рогатому скоту — при пастереллезе, энтеритах, заболеваниях дыхательных путей. Свиньям — при пневмонии, гастроэнтерите, септицемии. Овцам и козам — при дизентерии, пневмонии, копытной гнили. Кроликам — при остром рините, пастереллезе, энтеритах.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Препарат применяют птице и кроликам групповым методом орально в смеси с водой из расчета 2 г на литр воды в первый день и 1 г на литр во 2 и 3 дни. Если симптомы заболевания сохраняются, то через 3 – 4 дня лечение повторяют. Крупному рогатому скоту, свиньям, овцам и козам препарат задается в дозе 1 г тромексина на 10 кг массы тела животного в первый день и 0,66 г тромексина на 10 кг массы тела в последующие 2 – 3 дня. Препарат может задаваться с водой, с молоком или с кормом.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

В рекомендуемых дозах не оказывает. При передозировке препарата отмечается — анемичность слизистых оболочек, раздражение слизистой желудочно-кишечного тракта, ухудшение функции почек.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Запрещается применять курам-несушкам. Не рекомендуется применять животным, гиперчувствительным к одному из компонентов препарата, а также с почечной недостаточностью.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Убой птицы на мясо разрешается через 5 суток после последнего применения тромексина. Убой на мясо других животных разрешен через 15 дней после последнего применения препарата. Мясо животных и птицы, вынужденно убитых до истечения указанных сроков, может быть использовано для кормления пушных зверей или для производства мясо-костной муки. При работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с ветеринарными препаратами. Запрещается использование емкостей из-под препарата для пищевых целей.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Список Б. В сухом, защищенном от яркого света и прямых солнечных лучей месте при температуре не выше 25 °С. Срок годности — 5 лет.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
ИНВЕСА (INVESA), Испания.


Я бы его не советовала малышам, так как в составе есть тетрацикдлин - он накапливается в костях, задерживает рост, блокирует всасывание кальция. Лучше эриприм - там эти же триметоприм с сульфадиметоксазолом есть и тилозин плюс еще колицистина сульфат - довольно широкого спектра действия ветеринарный препарат - практически на все случаи жизни. А от пуллороза можно и обычным фуразолидоном пропоить из обычной аптеки...
     
Lakki


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина,Днепропетровская обл.

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 20:05

Ольга К пишет:
ну хозяйка данной темы Горлинка говорила - каша должна быть рассыпчатая... :*JOKINGLY*:
А как сделать рассыпчатую кашу? Чтоб рассыпалась,и с какой крупы лучше? И я так понимаю ставить сухой корм и кашу одновременно,а с какого возраста?
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 20:12

хорошо..спасибо огромное..а то мне просто страшно..бегаю к ним смотрю как они там...какие-то страшненькие становятся...местами залысины...перышки на крыльях уже появляются..нет-нет да и ковыряются в себе иногда..
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 20:15

Lakki пишет:
А как сделать рассыпчатую кашу? Чтоб рассыпалась,и с какой крупы лучше? И я так понимаю ставить сухой корм и кашу одновременно,а с какого возраста?
Если птицы мало - варите кашу на несколько дней - обычно смесь ячки, пшенички с кукурузкой или пшеном. Остужаете и складываете в пакет, формируя лепешку толщиной 2-3 см. И в Морозилку. Когда понадобится - просто отламываете кусок и размораживаете, добавляете яйцо или творог, рыбную или мясо-костную муку. Размороженная каша всегда рассыпчатая. Если птицы много и варить приходится больше - в морозилку на засунешь - тогда варят до полуготовности - чтоб не липла. Ну и от крупы еще зависит. Чтоб она не липла - можно добавить зелень, морковку тертую мелко, с 11 дня жизни - немного отрубей пшеничные - получается рассыпчатая мешанка. С 7-11дня уже модно варить на рыбном бульоне. Или прокрутить в мелкую решетку мясорубки рыбную мелочь или кильку (мойву) для самых маленьких - заморозить этот фарш и использовать по мере необходимости. В воду для каши кинуть кусочек этого фарша, когда закипит - засыпать крупу и поварив пару минут убавить до минимума. Потом все так же - зелень, морковка, отруби...В тертую морковку удобно капать тетравит - масляный витамины АДЕФ - перемешат и потом уже добавить в кашу.
     
TATA"

TATA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : наталья
Откуда Откуда : тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица
Настроение Настроение : боевое

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 20:21

Подскажите пожалуйста что такое у индюшонка - появился мешок из воздуха около шею. Что делать?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 20:28

TATA" пишет:
Подскажите пожалуйста что такое у индюшонка - появился мешок из воздуха около шею. Что делать?
У маленького или подросшего уже? Поноса нет у него? Обычно у суточных это признак недостатка витамина Е - покапать тетравит по капле 5 дней подряд и включить в рацион зелень мягкую нежную - молодую крапиву рубленную, листья салата. Со временем подкожный воздушный пузырь исчезнет.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 20:31

Юлия Кардивар пишет:
хорошо..спасибо огромное..а то мне просто страшно..бегаю к ним смотрю как они там...какие-то страшненькие становятся...местами залысины...перышки на крыльях уже появляются..нет-нет да и ковыряются в себе иногда..
Чтоб оперение было опрятным надо в рацион добавить серу кормовую и пентовит. Серу можно заменить метионином - 0,75-1,0г на 1кг корма.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 20:35

Оль, подскажи чем можно смазать или проколоть рану индюку после оперативного вмешательства? желательно из человеческой аптеки
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 20:36

лидия 82 пишет:
Оль, подскажи чем можно смазать или проколоть рану индюку после оперативного вмешательства? желательно из человеческой аптеки
НЕ поняла - что за рана? rolling eyes
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 20:39

они бьются обо все и у одного на груди появился мешок с жидкостью размером с гусиное яйцо
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 20:49

Оля, а что ты думаешь о свете...нужен ли им ночью?пока свет у них круглосуточно..
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 21:35

лидия 82 пишет:
они бьются обо все и у одного на груди появился мешок с жидкостью размером с гусиное яйцо
А поноса нет? Точно от ушиба? rolling eyes Подкожные отеки могут быть при колибактериозе и пастереллезе... cheers
Проколоть модно иглой от одноразового шприца или обычной иглой прокаленной на огне или прокипяченной - то есть стерильной. И присыпать порошком стрептоцида, модно заклеить пластырем - прям поверх перьев (хотя все равно отдерут со временем)...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 21:44

Юлия Кардивар пишет:
Оля, а что ты думаешь о свете...нужен ли им ночью?пока свет у них круглосуточно..
Бройлеры быстрее растут, если им поддерживать круглосуточное освещение до 18-21 дня. Они даже ночью едят. Если отключать на время - то максимально возможных весовых кондиций не достигнут. Потому что самый интенсивный рост именно в первые тир недели. И потенциал кросса надо использовать по максимуму. Кормить каждые три часа (на ночь лучше комбик, чтоб не вставать и не кормить).
Режим освещенности по дням (усредненные):
с 1-18(21) 24 часа
с 18(21)-28 21-18 часов
с 28-43 14-10 часов
далее 8 часов.
     
ИришкаЛ

ИришкаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Чувашия

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 22:42

доброй ночи уважаемая Ольга! Спасибо огромное за советы по уходу за суточными цыплятами Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 1540803781
Сейчас у нас на подходе индюшата (Северокавказские белые широкогрудые и БИГ6) и снова цыплята. Возникает несколько вопросов embarassed embarassed :
1. embarassed при переносе из инкубатора индюшатам обоих кроссов давать по 2 капли Тетрагидровита? (просто мне он понравился по цыпам)
2.Какой температурный режим держать в брудере? (хотя бы первые дни)
3.И какой световой день у индюшат?
Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 2169195149 Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 2169195149 Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 2169195149 Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 2169195149 Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 2169195149 все темы просмотрела от начала до конца
Еще раз прошу прощения за глупые вопросы, просто очень хочется сохранить и этих 100% (благодаря Вашим советам с бройлерами получилось) Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 3405582995 Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 2169195149 Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 1540803781
     
ИришкаЛ

ИришкаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Чувашия

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 22:44

Надо мной все посмеивались, а теперь Все пользуются Вашими советами Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 1540803781 Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 1540803781 Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 1540803781
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 23:00

ИришкаЛ пишет:
доброй ночи уважаемая Ольга! Спасибо огромное за советы по уходу за суточными цыплятами Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 1540803781
Сейчас у нас на подходе индюшата (Северокавказские белые широкогрудые и БИГ6) и снова цыплята. Возникает несколько вопросов embarassed embarassed :
1. embarassed при переносе из инкубатора индюшатам обоих кроссов давать по 2 капли Тетрагидровита? (просто мне он понравился по цыпам)
2.Какой температурный режим держать в брудере? (хотя бы первые дни)
3.И какой световой день у индюшат?
Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 2169195149 Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 2169195149 Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 2169195149 Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 2169195149 Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 2169195149 все темы просмотрела от начала до конца
Еще раз прошу прощения за глупые вопросы, просто очень хочется сохранить и этих 100% (благодаря Вашим советам с бройлерами получилось) Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 3405582995 Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 2169195149 Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 1540803781
Я рада, что мои знания пригодились! Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 3472175145
Теперь по-порядку.
Суточным индюшатам хватит одной капли тетравита или тетрагидровита. Две капли - это суточная доза для утят.
По температуре. Все зависит от возраста.
1-4дн. 37-35
5-10дн. 35-30
11-15дн. 29-28
16-20дн. 27-25
21-25дн. 25-24
26-30дн. 23-22
с 40дн. 20-18
По длине светового дня - почти как у бройлеров. Особенно это важно для бигов - они вес быстрее набирают.
1-18 (21)дн. - 24ч
18(21)- 25дн. - 21ч.
25-30дн. - 18ч.
31-126дн. - 14ч.
127-182дн. - 8ч.
Чтобы сохранить - надо кормить хорошо - первые два месяца 28% белка в рационе, с 2 до 4 мес. - 22%, а с 4 мес. уже 15% - как несушкам. Обязательно витамины и мел с ракшкой, чтоб скелет развивался правильно. Ну и сухо и тепло и минимум контакта с пометом...

     
ИришкаЛ

ИришкаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Чувашия

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 23:09

Огромное спасибо за советы!!!! Сейчас же перенесу в дневничок и завтра распечатаю Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 1540803781 Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 1540803781 Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 1540803781
Просто у нас с мамой маленькая депрессия, :-D: так как вчера умерла мускусная уточка, судя по вскрытию от голода, хотя и еда и вода стояли рядом, сидела в отдельном от всех помещении, до выводка два дня оставалось, инкуб полный, другая тоже сидит, теперь за нее боимся, маме говорю давай ее витаминами в клюв подкормим (пентовитом) и будем на пару минут вытаскивать из гнезда, но она боится (если честно я тоже)
     
ИришкаЛ

ИришкаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Чувашия

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 23:09

наверно очень сумбурно написала crying or very sad
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 23:14

ИришкаЛ пишет:
Огромное спасибо за советы!!!! Сейчас же перенесу в дневничок и завтра распечатаю Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 1540803781 Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 1540803781 Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 1540803781
Просто у нас с мамой маленькая депрессия, :-D: так как вчера умерла мускусная уточка, судя по вскрытию от голода, хотя и еда и вода стояли рядом, сидела в отдельном от всех помещении, до выводка два дня оставалось, инкуб полный, другая тоже сидит, теперь за нее боимся, маме говорю давай ее витаминами в клюв подкормим (пентовитом) и будем на пару минут вытаскивать из гнезда, но она боится (если честно я тоже)
Вытаскивать надо сразу - пока не ослабели. Но утки обычно сами бегом вылезут, поедят-попьют (буквально 3-5 минут) и так же бегом на гнездо. Если не сходит - это не нормально. Надо вытаскивать и чтоб ела и ходила - могут ноги отказать - сидеть-то долго. Да и голодная до утят не досидит и как водить будет - если вся истощена? Хотя бы у гнезда воду и зерно ей ставьте. Если не будет есть - сгоняйте и яйца закрывайте - пусть ест.
     
ИришкаЛ

ИришкаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Чувашия

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 23:17

у первой и вода и еда стояли прямо перед ней, оказывается не ела, мы ее вообще не трогали, даже яйца не овоскопировали. Вторая села на яйца недавно, теперь после вчерашнего будем за ней пристально следить, жалко что утята не вылупились у первой, а под второй полно яиц, не доложишь embarassed :-D:
     
ANDREY 32

ANDREY 32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : г. Брянск

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 23:24

Ольга доброй ночи!!!
Вот если соблюдать температурный и гигиенический режим,на нормальном корме,в брудере на сетки, птица из своего инкубатора,то наверно большая часть болезней наверно все же минует.
     
ИришкаЛ

ИришкаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Чувашия

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 23:28

Простите за назойливость, еще вопросик: embarassed Нужно ли пропаивать антибиотиками индюшат (яйцо фабричное, инкубируем сами в ТГБ с люстрой Чижевского), если да, то какими и когда Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 1540803781 (просто я не сторонник антибиотиков)
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 23:43

ИришкаЛ пишет:
... (просто я не сторонник антибиотиков)
Почитайте:
http://www.health-ua.org/news/14212.html
     
ИришкаЛ

ИришкаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Чувашия

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-19, 23:50

спасибо за ссылку, прочитала, жаль только что там лишь общие сведения, вопрос про антибиотики актуален так как не только взрослые члены семьи питаются домашним мясом, но и мой маленький сынулик тоже
     
Линда007

Линда007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 658
Поблагодарили Поблагодарили : 114
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Приморский кр. с.Михайловка

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-20, 03:31

Антибиотики надо использовать только при болезни птицы. Я считаю. что здоровую птицу пропаивать антибиотиками в профилактических целях не только бессмысленно, но и вредно, убивается вся микрофлора кишечника и иммунитет. У нас в последнее время очень модно стало поить всю птицу антибиотиками, причем человеческими, чего делать категорически нельзя, потому что потом эти же антибиотики в случае болезни человеку уже не помогут.
Можете начинать закидывать меня тапками Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 3472175145 , но я считаю пусть лучше птица помрет, чем есть потом мясо напичканное лекарством.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-20, 05:33

Линда007 пишет:
Антибиотики надо использовать только при болезни птицы.
Можете начинать закидывать меня тапками Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 3472175145 , но я считаю пусть лучше птица помрет, чем есть потом мясо напичканное лекарством.

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 3472175145 я брошу цветочек flower
и +1!
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-20, 07:07

Я тоже поддерживаю насчёт антибиотиков. Если болеет, конечно,надо лечить, а для профилактики не даю.
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-20, 07:18

Проглистогонила кур альбеном, какое время нельзя потреблять яйца?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 Empty2013-05-20, 07:51

Линда007 пишет:
Антибиотики надо использовать только при болезни птицы. Я считаю. что здоровую птицу пропаивать антибиотиками в профилактических целях не только бессмысленно, но и вредно, убивается вся микрофлора кишечника и иммунитет. У нас в последнее время очень модно стало поить всю птицу антибиотиками, причем человеческими, чего делать категорически нельзя, потому что потом эти же антибиотики в случае болезни человеку уже не помогут.
Можете начинать закидывать меня тапками Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 10 3472175145 , но я считаю пусть лучше птица помрет, чем есть потом мясо напичканное лекарством.
Лучше профилактика,чем лечение.
Если,было бы все так гладко,не было бы тем,просьб,врачей,препаратов...
Просто нужно глубже смотреть в саму суть...
11апреля,у нас на птицеводах Кубани,умерла хозяйка страничке от рака...причина воспаления раковых клеток была именно птица,которой она занималась более 15лет.
Многие скрытые заболевания птицы передаются человеку...
Думаю дальше не стоит продолжать,об этом и так много информации не только в интернете.
Дай бог,что бы было все так гладко,но за углом даже жаренный петух клюнуть может...
     
 Вопросы для Горлинки - 4 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - 2
» Вопросы для Горлинки - 3
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Вопросы для Горлинки - 1
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3