Почему куры клюют яйца - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Почему куры клюют яйца - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Почему куры клюют яйца - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Почему куры клюют яйца

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
??????


Гость

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2010-02-04, 10:33

Первое сообщение в теме :

Подскажите пожалуйста, кормлю дробленой пшеницей, комбикорм, даю сено. Пробовал и мел и ракушку и битое стекло. Не помогает.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
кулишов андрей


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : андрей
Откуда Откуда : киев

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-01-15, 08:41

выпейте сырое (через небольшое отверстие) яйцо в шкарлупу залейте гипс или алибастр подложите в гнездо.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-01-15, 21:41

кулишов андрей пишет:
выпейте сырое (через небольшое отверстие) яйцо в шкарлупу залейте гипс или алибастр подложите в гнездо.

 Дабы избежать такого циркового трюка неподготовленному человеку, как заливка гипса через небольшое отверстие яйца, предлагаю купить в магазине заготовку яйца из дерева (для художников, под пасхальное яйцо).
 Стоит оно 25 рэ. Я их купил три штуки, как муляж для "рассиживания" наседки (три дня на муляже просидела, можно и положить реальные яйца). Используйте их по своему усмотрению без циркового трюка. Да и выйдет дешевле...
     
кулишов андрей


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : андрей
Откуда Откуда : киев

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-01-16, 11:01

проходили вариант с деревянными яйцами, для квочки подходит, от расклева не работает,залитая гипсом скорлупа сработала,пару дней пробовали "сожрать" не прошло,оставили эту идею и сейчас все в порядке.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-01-16, 11:09

кулишов андрей пишет:
проходили вариант с деревянными яйцами, для квочки подходит, от расклева не работает,залитая гипсом скорлупа сработала,пару дней пробовали "сожрать" не прошло,оставили эту идею и сейчас все в порядке.

Что бы сработала "деревяшка", её надо покрыть толчёной скорлупой (почти как мука) с клеем  (я брал ПВА).  Этот же муляж я клал и под наседки. Работает в обеих случаях. И циркового трюка по заполнению пустой скорлупы гипсом не требуется.

Но..... Кому как удобнее. Так пусть и делает.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-01-18, 14:40

Также, чтобы куры не клевали яйца, можно сделать муляж другого вида: аккуратно удалить содержимое из цельного продукта, просушить его и наполнить горчицей, горьким перцем или уксусом. Отверстие, в свою очередь, нужно сделать маленьким, дабы содержимое муляжа не вытекало. Для этого нужно использовать шприц с иглой.

Как готовят муляж из яйца

Почему куры клюют яйца - Страница 4 0579973001453116955

Если же из всех кур «вредительницей» является только одна, то можно ее изолировать или «пустить на мясо». Вычислить такую особь можно по остаткам желтка на клюве. Если же несколько кур расклевывают яйца, то их нужно немедленно изолировать из стада на 2 недели. Весь этот период их нужно «содержать под стражей» и подпитывать специальными добавками с витаминами и кальцием.

Раньше в деревнях, чтобы куры не клевали яйца, им просто время от времени давали боенские отходы. Все, что оставалось после забоя домашних животных и разделки их туш. Можно дать курам бараний, свиной или же говяжий жир. «Доза» составляет около 0,5 килограмма на 25 кур в неделю вплоть до достижения желаемого эффекта. Боенские отходы можно давать и в качестве профилактики.
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-01-18, 15:37

[mention][/mention] пишет:
и битое стекло. Не помогает.


Еще двор в асфальт закатать. А про нехватку кальция мысль не дошла наверное Почему куры клюют яйца - Страница 4 356602
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-01-24, 16:57

rukalnik пишет:

Еще двор в асфальт закатать. Почему куры клюют яйца - Страница 4 356602

Почему куры клюют яйца - Страница 4 3472175145 Почему куры клюют яйца - Страница 4 695966662 Повеселили....
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-01-24, 19:02

45 интересных вопросов и ответов о куриных яйцах
Какая самая известная бактерия в яйцах?:

На заметку: автор О.П.Чередниченко
Почему куры расклевывают яйца

Многие хозяева жалуются, что куры яйца расклевывают. А вот я такой напасти совсем не знаю. А помогает в этом зеленый лук, который я крошу и добавляю в мешанку. Туда же хорошо добавлять калину или рябину.

Это же настоящие кладовые витаминов, которые
легко вырастить на участке. Да и здоровье домашней птицы с такими добавками будет отменным.
Ягоды высушиваю по осени.

А зимой помещаю их в кастрюлю, запариваю водой. Туда же добавляю высушенные травы. Минут 15 пропариваю, после чего охлаждаю и процеживаю. Затем остается все размять, а сцеженной водой можно развести мешанку. Такой жмых полезен для любой домашней птицы.
Немного хлопотно, но зато  птица всегда здорова.
Подсолнечный жмых — тоже хорошее подспорье. Летом обязательно даю рубленую свежую! крапиву. А на зимний период! стараюсь насушить крапивы и других трав.
О.П.Чередниченко
     
grois1


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : андрей
Откуда Откуда : башкортостан

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-01-24, 19:25

я вот тут почитал и диву даюсь.зачем такие сложности.не из за шалости же курица яйцо долбит.у нее в организме не хватает кальция.насыпьте вдоль стен курятника извести не гашеной и в корм добавте известки и мелкого щебня.и все нормально будет
     
grois1


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : андрей
Откуда Откуда : башкортостан

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-01-24, 19:54

?????? пишет:
Подскажите пожалуйста, кормлю дробленой пшеницей, комбикорм, даю сено. Пробовал и мел и ракушку и битое стекло. Не помогает.

я на 100 кг дробленной пшеници добавляю.ведро премиксов.четверть пачки соды пищевой.пол пачки соли.фосфат 70гр.сера(на голову 1 гр.)пару лопат щебня мелкого и ведро гальки мелкой.гальку раз в неделю даю.два майонезных ведерка извести не гашеной.жмых 20%
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-01-24, 20:45

grois1 пишет:
?????? пишет:
Подскажите пожалуйста, кормлю дробленой пшеницей, комбикорм, даю сено. Пробовал и мел и ракушку и битое стекло. Не помогает.

Ничего не вижу, что grois1 пишет.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-01-24, 22:01

@ЮРЛОВСКИЕ,
grois1 пишет:
я вот тут почитал и диву даюсь.зачем такие сложности.не из за шалости же курица яйцо долбит.у нее в организме не хватает кальция.насыпьте вдоль стен курятника извести не гашеной и в корм добавте известки и мелкого щебня.и все нормально будет
Новое сообщениеТема: я на 100 кг дробленной пшеници добавляю.ведро премиксов.четверть пачки соды пищевой.пол пачки соли.фосфат 70гр.сера(на голову 1 гр.)пару лопат щебня мелкого и ведро гальки мелкой.гальку раз в неделю даю.два майонезных ведерка извести не гашеной.жмых 20%
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-01-24, 22:41

Дрофа пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ,
grois1 пишет:
я вот тут почитал и диву даюсь.зачем такие сложности.не из за шалости же курица яйцо долбит.у нее в организме не хватает кальция.насыпьте вдоль стен курятника извести не гашеной и в корм добавте известки и мелкого щебня.и все нормально будет
Новое сообщениеТема: я на 100 кг дробленной пшеници добавляю.ведро премиксов.четверть пачки соды пищевой.пол пачки соли.фосфат 70гр.сера(на голову 1 гр.)пару лопат щебня мелкого и ведро гальки мелкой.гальку раз в неделю даю.два майонезных ведерка извести не гашеной.жмых 20%

 А как ранее у него этот текст пропал? Сбой на форуме может произошел? Раньше я этого текста не видел.
 Сейчас понял, что он хотел написать.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-01-24, 23:41

@ЮРЛОВСКИЕ,  наверно админ подкоректировал текст был в "шапке" темы


*Всё верно, сообщение было приведено к читабельному виду*
     
денис белый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : анжеро судженск

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-01-30, 09:04

Их уже не отучишь клевать.
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-22, 10:05

денис белый пишет:
Их уже не отучишь клевать.

Если кальция будет в достатке ( только не в переизбытке), то все как правило нормализуется.
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-22, 10:06

А если не нормализуется, то путь один - в суп.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-23, 18:41

Вставлю я свои 5 копеек. Почему-то с недавнего времени куры стали клевать свои яйца. Не знаю что делать. Сейчас остался последний вариант положить муляж. Клюют все. Что я только в яйцо не заливал, они любые специи, уксус и тд. склевывают мгновенно.
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-23, 19:28

CSKA32Rus пишет:
Не знаю что делать.


Сделайте гнездо с выкатом. Думаю проблема снимется. Ну и конечно, что то не хватает в корме.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-23, 19:52

rukalnik,
Сделал, они в нем спят, а нестись не хотят
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-23, 20:14

CSKA32Rus пишет:
Вставлю я свои 5 копеек. Почему-то с недавнего времени куры стали клевать свои яйца. Не знаю что делать. Сейчас остался последний вариант положить муляж. Клюют все. Что я только в яйцо не заливал, они любые специи, уксус и тд. склевывают мгновенно.

 Давайте порассуждаем.
Станем на место курицы. И спросим себя. Зачем мне клевать яйцо?  Есть же корм и им я насыщу свой организм.
Так что же мне не хватает или провоцирует на расклёв яйца или соседкиной задницы?
Поищем теоретически причины.
-- возможно ли не хватает того, что нет в корме и есть в яйце и теле соседки?
-- возможно ли то, что в корме (добавки, премиксы, БМВК...) провоцирует повышенное потребление того, что не хватает в корме. А это есть в яйце курином и теле соседки.
.....  продолжим поиск причин, самостоятельно. Только вы лично сможете это обнаружить. На расстоянии это невозможно сделать.
   А что же есть в яйце (смотрим его химический состав) и в вашем корме?
Что есть в теле (перьях) соседки-курицы, что её надо клевать?

Может так прояснится суть проблемы?
Сравнение и покажет вам, что надо предпринять.

Различные механические меры может и спасут (уменьшат ущерб) ситуацию, но в корне проблемы не решат.

Может быть и причина в освещённости (УФО голодание). Может причина в скученности...   Понаблюдайте. Вам на месте виднее.

Удачи в поиске причины!-- и конечно её устранения!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-23, 20:15

CSKA32Rus пишет:
Не знаю что делать. Сейчас остался последний вариант положить муляж. Клюют все. Что я только в яйцо не заливал, они любые специи, уксус и тд. склевывают мгновенно.

Иногда помогал муляж из дерева, цемента, гипса.
Подолбят, подолбят и отстанут, но при этом нужно настоящие почаще (если есть возможность) забирать.

А так кур только в суп зачинщиков ( в первую очередь). Их видно, стоят над гнездом как коршуны.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-23, 20:34

vladimir45 пишет:
CSKA32Rus пишет:
Не знаю что делать. Сейчас остался последний вариант положить муляж. Клюют все. Что я только в яйцо не заливал, они любые специи, уксус и тд. склевывают мгновенно.

Иногда помогал муляж из дерева, цемента, гипса.
Подолбят, подолбят и отстанут, но при этом нужно настоящие почаще (если есть возможность) забирать.
Почему куры клюют яйца - Страница 4 695966662  Почему куры клюют яйца - Страница 4 695966662  Почему куры клюют яйца - Страница 4 695966662
А так кур только в суп  зачинщиков ( в первую очередь). Их видно, стоят над гнездом как коршуны.

 Это превентивные механические меры. Они непременно помогут в проблеме, но сути беды не решат. Если не решать проблему, то привычка перерастает в норму поведения курицы. И от этого поведения её исправит только топор.
 Надо срочно искать СКРЫТЫЕ ПРИЧИНЫ (корм, свет, тепло, уфо-голодание, скученность, .....мама дарагая! скока ж их может быть?!)
Кроме ЛИЧНОГО наблюдения и анализа на месте ПРЕСТУПЛЕНИЯ ничто не поможет.
Совет дело хорошее. Импульс дает. Но совет проблемы не решает.

У меня не было проблем с расклёвом яйца, но при возможности яйцо чаще убираю (декабрь- март), что б не провоцировать на наседкины подвиги.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-23, 20:36

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
CSKA32Rus пишет:
Вставлю я свои 5 копеек. Почему-то с недавнего времени куры стали клевать свои яйца. Не знаю что делать. Сейчас остался последний вариант положить муляж. Клюют все. Что я только в яйцо не заливал, они любые специи, уксус и тд. склевывают мгновенно.

 Давайте порассуждаем.
Станем на место курицы. И спросим себя. Зачем мне клевать яйцо?  Есть же корм и им я насыщу свой организм.
Так что же мне не хватает или провоцирует на расклёв яйца или соседкиной задницы?
Поищем теоретически причины.
-- возможно ли не хватает того, что нет в корме и есть в яйце и теле соседки?
-- возможно ли то, что в корме (добавки, премиксы, БМВК...) провоцирует повышенное потребление того, что не хватает в корме. А это есть в яйце курином и теле соседки.
.....  продолжим поиск причин, самостоятельно. Только вы лично сможете это обнаружить. На расстоянии это невозможно сделать.
   А что же есть в яйце (смотрим его химический состав) и в вашем корме?
Что есть в теле (перьях) соседки-курицы, что её надо клевать?

Может так прояснится суть проблемы?
Сравнение и покажет вам, что надо предпринять.

Различные механические меры может и спасут (уменьшат ущерб) ситуацию, но в корне проблемы не решат.

Может быть и причина в освещённости (УФО голодание). Может причина в скученности...   Понаблюдайте. Вам на месте виднее.

Удачи в поиске причины!-- и конечно её устранения!

Да, я над этим думал. Просто смущает то, что абсолютно ничего не менял в кормлении и никогда не ели, а тут вдруг начали. Притом накидывается не одна, а несколько.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-23, 20:37

[quote="ЮРЛОВСКИЕ"]
vladimir45 пишет:
CSKA32Rus пишет:
Не знаю что делать. Сейчас остался последний вариант положить муляж. Клюют все. Что я только в яйцо не заливал, они любые специи, уксус и тд. склевывают мгновенно.

Иногда помогал муляж из дерева, цемента, гипса.
Подолбят, подолбят и отстанут, но при этом нужно настоящие почаще (если есть возможность) забирать.
Почему куры клюют яйца - Страница 4 695966662  Почему куры клюют яйца - Страница 4 695966662  Почему куры клюют яйца - Страница 4 695966662
А так кур только в суп  зачинщиков ( в первую очередь). Их видно, стоят над гнездом как коршуны.

Да, сейчас пробую с муляжом вариант. Яйца есть возможность забирать периодически в течении суток
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-23, 20:42

CSKA32Rus пишет:

Да, я над этим думал. Просто смущает то, что абсолютно ничего не менял в кормлении и никогда не ели, а тут вдруг начали. Притом накидывается не одна, а несколько.

Есть такое понятие - КУМУЛЯТИВНЫЙ ЭФФЕКТ. Может что то накопилось в организме из корма... Может купили новую партию аналогичного корма, а там сюрпризы... Не бывает дым без огня! Всегда есть причинно-следственная связь. Ищите её.
Сейчас зима проходит. Когда они видели последний раз ЖИВОЕ СОЛНЦЕ?

Ищите причину... Только вы её обнаружите на месте. Ворошите всё.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-23, 21:05

Да начинается и без (казалось бы причин).
Случайно раздавили яйцо - попробывали.
Вкусно? Вкусно! И понеслось, хотя в рядом вольерах ходят и это яйцо "пинают" не клюют.

Трудно, но иногда возможно победить эту привычку.

В первую очередь (без сожаления) зачинщиков на гильотину.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-23, 21:16

vladimir45 пишет:
Да начинается и без (казалось бы причин).
Случайно раздавили яйцо - попробывали.
Вкусно? Вкусно! И понеслось, хотя в рядом вольерах ходят и это яйцо "пинают" не клюют.

Трудно, но иногда возможно победить эту привычку.

В первую очередь (без сожаления) зачинщиков на гильотину.

 "Устоявшуюся привычку- причину" только под топор.
Однако. Наблюдал случай у себя раздавленного яйца (снесла на полу в углу).
Пролежала дня два точно, пока не заметил. Не трогали.

Значит им это не надо.
Причина точно есть. Её надо искать. Конкретно что то посоветовать из личного опыта не могу. А теоретические предположения - это советы. Есть толчок. А толку? Почему куры клюют яйца - Страница 4 2265796102 Почему куры клюют яйца - Страница 4 431904850
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-23, 23:25

@ЮРЛОВСКИЕ,
Я вот думаю....? Если курям дать рост как динозаврам то ..... пипец и нас сожрут).
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-23, 23:55

vladimir45 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ,
Я вот думаю....? Если курям дать рост как динозаврам то ..... пипец и нас сожрут).

Это точно! Почему куры клюют яйца - Страница 4 3472175145
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-24, 05:31

vladimir45 пишет:
Трудно, но иногда возможно победить эту привычку.

В первую очередь (без сожаления) зачинщиков на гильотину.


Если не получается отучить, то я бы давно в суп отправил, или на мангал, в зависимости от времени года.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-24, 08:40

Так можно было бы отправить, только тогда я без кур останусь
Почему куры клюют яйца - Страница 4 76887
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-24, 09:46

CSKA32Rus пишет:
Так можно было бы отправить, только тогда я без кур останусь
Почему куры клюют яйца - Страница 4 76887

 Ещё один момент я пропустил. Гнёзда я сделал высоко.
Вот фото расположения гнёзд в курятнике моём

Почему куры клюют яйца - Страница 4 0433882001456296264

Снесли яйцо и вниз гулять....
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-24, 15:15

У меня тоже начали ни с того,ни с чего клевать.Сделала двойное дно,спят и какают,на двойное дно еще положила досочку.А оказывается маленьких курочек посадила,они и начали и др.к ним присоединились.Сейчас выключила свет совсем,все на улице гуляют,там мало кто тусуется.В мешанку добавляю скорлупы,дак скорлупа иногда остается не склеванной.В муляжи-тоже чего не пробовала-все ели.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-24, 15:40

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Гнёзда я сделал высоко.

Мои спали и гадили в гнёздах пока я их (гнёзда) не опустил ниже насестов. Теперь чистенько. Гнёзда на высоте примерно 50см.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-24, 15:45

У меня одной и так лень залетать в гнездо,оно у меня 80см,всегда в углу под насестом несется.
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-24, 17:15

CSKA32Rus пишет:
Так можно было бы отправить, только тогда я без кур останусь

А смысл держать, коль яйца не видишь?
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-24, 17:17

Если все таки яйцо преподает, то заложи инкубатор, а нет, так заруби и купи новых.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-24, 20:39

Так я часть яиц успеваю забирать. Хоть что-то имею
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-24, 20:49

CSKA32Rus пишет:
Так я часть яиц успеваю забирать. Хоть что-то имею

 А какая причина? Есть хоть что то под подозрением?

Утром сегодня меня тоже обескуражила одна мадам. Яйцо снесла без скорлупы. На пол прямо, возле кормушки. Её раздавили, растоптали. Пока отвернулся, сожрали.

Причину я знаю. Курица, которую я купил 6 января, приболевшая. На вид здоровая. Всё приобретённые занеслись к концу января. А эта первый раз снесла в гнезде, размером с голубиное и тоже без скорлупы. Плёнка с желтком.
Ничего, подлечим. А не поправится, топорин поможет.

 Теперь установлю более тщательный контроль за этой мадам. Ничего не поделаешь.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-24, 20:51

я думаю что привыкли к ним, потому что по летом была одна курочка которая несла яйца просто в пленочке, оно когда падало, пленка рвалась и вытекала внутренность, я ее убил, но после этого они стали жрать, притом летом они гуляли и возможность забирать была чаще. А сейчас реже и вот то съедят, то оставят. Фиг их разберет
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-24, 21:04

CSKA32Rus пишет:
я думаю что привыкли к ним, потому что по летом была одна курочка которая несла яйца просто в пленочке, оно когда падало, пленка рвалась  и вытекала внутренность, я ее убил, но после этого они стали жрать, притом летом они гуляли и возможность забирать была чаще. А сейчас реже и вот то съедят, то оставят. Фиг их разберет

 Беда то, что привыкли. По моему, этот диагноз (яйцеклёв) только топор вылечит.

И всё же, есть какая то причина. То, что сожрали упавшее яйцо, это случай. А вот когда курвы целенаправленно стоят и ждут у гнезда, то это уже диагноз.
Это уже у них биологический зов организма на потребление того, что нет в корме или есть то, что провоцирует на эти действия. Подозреваю, что в корме может быть какое то вещество вызывающее повышенное потребление скорлупы и внутренности яйца.  Что это за вещество? А может чего то не хватает в корме.
Ковыряю ин-т по этой теме. Проглотил уже три диссера, а ответа себе не нашёл. Всё только намёки.  Почему куры клюют яйца - Страница 4 2265796102
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-24, 21:08

Не, они не ждут его. Я просто был свидетелем. Курица яйцо снесет и начинает его долбать, оно катается, подбегает еще или петух и так по цепочке, но что самое интересное они не всегда его начинают долбать. Вот тут и думай, вроде как и привычка уже, НО если не всегда значит не совсем и привычка. Хотя все же склоняюсь к привычке, потому что корм всегда одинаков и никаких перемен
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-24, 21:16

CSKA32Rus пишет:
Не, они не ждут его. Я просто был свидетелем. Курица яйцо снесет и начинает его долбать, оно катается, подбегает еще или петух и так по цепочке, но что самое интересное они не всегда его начинают долбать. Вот тут и думай, вроде как и привычка уже, НО если не всегда значит не совсем и привычка. Хотя все же склоняюсь к привычке, потому что корм всегда одинаков и никаких перемен

 Своих тоже наблюдал. Яйцо снесут. Поправят клювом поудобней и присядут посушить. Минут через 3...5 запевают кудах-куда-кудах. Встают и отчаливают вниз. Яйцо убираю, что б наседка не плюхнулась, не провоцирую, рано ещё.

 А на улицу они под солнце часто выходят?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-24, 21:35

Вот наткнулся на статейку от "Управление ветеринарии Алтайского края"
Основные причины расклева курами собственных яиц:

Коротенькая статейка, но подсказка есть. Положил её себе в добрые советы.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-24, 21:37

Мои как погода хорошая гуляют с утра и пока сами не зайдут
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-24, 21:39

Хорошая статейка. Есть над чем поразмылсить
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-24, 21:47

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
CSKA32Rus пишет:
Не, они не ждут его. Я просто был свидетелем. Курица яйцо снесет и начинает его долбать, оно катается, подбегает еще или петух и так по цепочке, но что самое интересное они не всегда его начинают долбать. Вот тут и думай, вроде как и привычка уже, НО если не всегда значит не совсем и привычка. Хотя все же склоняюсь к привычке, потому что корм всегда одинаков и никаких перемен

 Своих тоже наблюдал. Яйцо снесут. Поправят клювом поудобней и присядут посушить. Минут через 3...5 запевают кудах-куда-кудах. Встают и отчаливают вниз. Яйцо убираю, что б наседка не плюхнулась, не провоцирую, рано ещё.

 А на улицу они под солнце часто выходят?
Почему куры клюют яйца - Страница 4 2995962287 Почему куры клюют яйца - Страница 4 2995962287 Почему куры клюют яйца - Страница 4 2995962287  Вот точно, у Вас времени лишнего вагон - это нужно сидеть, следить за яйцекладкой.

Тут с работы приехал, забежал всех покормил, яйца в инкубе перевернул, сам поел.
Пару постов на форуме написал, фильм глянул и спать.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-24, 21:50

Gnomvolga пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
CSKA32Rus пишет:
Не, они не ждут его. Я просто был свидетелем. Курица яйцо снесет и начинает его долбать, оно катается, подбегает еще или петух и так по цепочке, но что самое интересное они не всегда его начинают долбать. Вот тут и думай, вроде как и привычка уже, НО если не всегда значит не совсем и привычка. Хотя все же склоняюсь к привычке, потому что корм всегда одинаков и никаких перемен

 Своих тоже наблюдал. Яйцо снесут. Поправят клювом поудобней и присядут посушить. Минут через 3...5 запевают кудах-куда-кудах. Встают и отчаливают вниз. Яйцо убираю, что б наседка не плюхнулась, не провоцирую, рано ещё.

 А на улицу они под солнце часто выходят?
Почему куры клюют яйца - Страница 4 2995962287 Почему куры клюют яйца - Страница 4 2995962287 Почему куры клюют яйца - Страница 4 2995962287  Вот точно, у Вас времени лишнего вагон - это нужно сидеть, следить за яйцекладкой.

Тут с работы приехал, забежал всех покормил, яйца в инкубе перевернул, сам поел.
Пару постов на форуме написал, фильм глянул и спать.

Не вагон, но бывает свободное
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Почему куры клюют яйца   Почему куры клюют яйца - Страница 4 Empty2016-02-24, 22:16

Gnomvolga пишет:
....
Почему куры клюют яйца - Страница 4 2995962287 Почему куры клюют яйца - Страница 4 2995962287 Почему куры клюют яйца - Страница 4 2995962287  Вот точно, у Вас времени лишнего вагон - это нужно сидеть, следить за яйцекладкой.

Тут с работы приехал, забежал всех покормил, яйца в инкубе перевернул, сам поел.
Пару постов на форуме написал, фильм глянул и спать.


Не переживайте! Были и мы рысаками когда то. Пенсия, возраст ещё никого не миновал. Ваше время придёт. Его будет много. Как у многих пенсионеров.
Мы понаблюдаем, расскажем вам. Это опыт. Может и дурной, но он тоже полезен.
     
 Почему куры клюют яйца Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Почему курица садится на яйца?
» Расклев и каннибализм: в чем причина?
» Проблемы с подстилкой, куры клюют опилки
» У меня куры любят темноту, почему?
» Почему яйца в крови

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3