Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-04-26, 03:53

Первое сообщение в теме :

Тут одна девушка не может зарегистрироваться на сайте,спрашивает можно яйцо утки еще заказать?ей фаворита надо 40 шт...Оль,вопрос к тебе.
     

АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-07, 03:32

я буду с дома стартовать - это Солнечный, позвоню. Пока на Шишковку примчусь (я по ПВЗ езжу, там пробок нет Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 3472175145 ), пока вета подожду - у него очередь всегда... успеешь. Давай через Стеколку езжай - там же мало машин)))) правда, она щас раздолбанная вся с этой стороны, а по Борсоева кайфовый асфальт. cheers
Давай сегодня точно, а то вон вэхи уже дерутся.... :Lol2:
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-07, 03:41

да ничо, у меян машина и так раздолбанная. надо вот летом в ремонт загонять
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-07, 06:30

Ольга К пишет:


Оль, привет!!!
пуллороза в родительском стаде не будет, а то ни хр*на не выведется у них Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 3472175145
пропаивать не надо - надо зырить им в попу каждыф день в первое время, нет ли поноса этого слипного. А вот ежели задрищут - тогда поить.
Оль, ну если им уже третья неделя пошла, а так сказать попы ттт чистые, то уже точно- пуллороза нет? Так?
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-07, 10:08

Оля, большое спасибо за петушка! он уже в коробке начал кукарекать. Красивый петушок, доча в восторге. Посадили его в курятник, насыпали зерна, налили воду. Он крылышки размял и уже раз 5 прокукарекал на весь околодок.))))) Жалко уже родителям дарить его))))
Ну и еще раз извините за то, что пришлось самим ехать.
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-07, 13:47

Оля, вот средство, о котором я говорила
http://ecodux.ru/foto%20video.htm

Слушай, а петька ночью где жил7
     
Mitrih


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Иркутск

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-07, 15:16

Добрый вечер.Подскажите как поднять влажность в инкубаторе?все ваночки заполненны а как открываешь всю вентиляцию 50 и больше ни как( Инкубатор БИ2 17дней как крутятся.как я правильно понял переворачивать больше не надо?
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-07, 15:46

Тут советовали после отключение поворота ,переложить яйца на пеленку, а её края смачивать теплой водой...эффективно получается. Поворот я отключаю на 18 сутки. Еще можно опрыскать теплой водой стены инкуба,но не яйца.
     
Mitrih


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Иркутск

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-07, 15:55

таки делаю.Наверно я для первого раза погоричился,но яйцо уже с большим сроком было заложил 60 куриных и 19 гусиных.Гусиные не могли лежать еще 10дней поэтому все вместе и положил переворачивал в ручную.А сейчас как говорит Оля чет очковать начал,как поменьше гусиных загубить когда куриные полезут(
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-07, 16:03

Дааааа...рискованный эксперемент! Но новичкам везет, все равно кто-нибудь да вылупится Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 3472175145.Цыпы то уж появятся точно.
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-07, 16:08

я наклюнутые перекладывала ближе к месту, где крышку открывала, чтобы у ненаклюнутых сильно не падала температура и влажность. Остальных в дальний угол и крышку целиком никогда не снимала.
Я не знаю, что за модель, погуглила - окошечко наблюдаю. Я еще смачивала платок носовой и в это окошечко опускала. Влажность сразу поднималась. Ну, и с пеленкой очень хороший вариант.
     
Mitrih


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Иркутск

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-07, 16:12

И я так думаю)Когда приехал за яйцом куринным мне и гусиных дали сказали ложить и выводить,на мои теоритические познания вроде как температура и влажность разная,сказали меньше парится и все будет ок)Он так сто раз уже делал,только инкубатор у таго мужика индющка))говорит все выводит.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-07, 16:17

olga.mars. пишет:

Оль, ну если им уже третья неделя пошла, а так сказать попы ттт чистые, то уже точно- пуллороза нет? Так?

ну думаю, уже срок конторльный прошел))) cheers
пуллороз же не обязателен :Lol2:
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-07, 16:22

Mitrih пишет:
Добрый вечер.Подскажите как поднять влажность в инкубаторе?все ваночки заполненны а как открываешь всю вентиляцию 50 и больше ни как( Инкубатор БИ2 17дней как крутятся.как я правильно понял переворачивать больше не надо?
Добрый вечер...Перелаживаете яйцо на полотенце или пелёночку чистую,заворачиваете с краёв и льёте водичкой тпленькой...в инкубе чисто и влажность большая...
Как Таня написала,что на яйцо не брызгаем...только можно на стены инкубатора и на пелёнку...У меня есть тоже Би-1...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-07, 16:22

Да_Я_Такая пишет:
Оля, большое спасибо за петушка! он уже в коробке начал кукарекать. Красивый петушок, доча в восторге. Посадили его в курятник, насыпали зерна, налили воду. Он крылышки размял и уже раз 5 прокукарекал на весь околодок.))))) Жалко уже родителям дарить его))))
Ну и еще раз извините за то, что пришлось самим ехать.

:Lol2:
так вы его для дочи брали или родителям))) я ж тебя предупреждала, что он хорошо поет? :Lol2:
Рада, что понравился)))
и он еще подрастет, ему же только 4 месяца!
а ночью он спал где жил, в клетке либо просто в курятнике, смотря где я его оставлю. на жердочку умеет садиться. Можно ему насест сделать, ему удобно будет.
А что мы прокатились - не переживай, к вам дорога хорошая, собаки прокатились :Lol2: Они любят. Спасибо за конфеты))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-07, 16:25

Ребята, насчет влажности - не закрывайте вы всю поверхность снизу: по периметру кладите, матерые писали - периметр, край. Воздух-то не поступает! Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 3472175145
Наташ, извини, что подвергаю сомнению твой метод)) embarassed
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-07, 16:26

Ольга К пишет:
Ребята, насчет влажности - не закрывайте вы всю поверхность снизу: по периметру кладите, матерые писали - периметр, край. Воздух-то не поступает! Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 3472175145
Наташ, извини, что подвергаю сомнению твой метод)) embarassed
Это не мой метод...Я его у сторожил позаимствовала....
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-07, 16:32

:Lol2:
ну у каждого своя правда
по логике:
снизу вентиляционные отверстия - и инкуб надо ставить на бруски
воздуха они до фига потребляют...
я щас кучек в Термии довыводила - у меня было очень много замерших в конце самом и перед вылупом - они, возможно, задохнулись... 17 штук.....
а в Термии оч маленькие эти отверстия... В золушке они больше - и у меня не было такогоотхода в финале самом. Поэтому я за соблюдение технологии и инструкции к инкубу...
Легочное дыхание ведь уже у птенца, а это не те крохи, что прежде были....
     
Mitrih


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Иркутск

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-07, 16:43

Можно еще один глупый вопросик.А сверху обязательно все отверстия открытыми должны быть ?Они у меня большие и их много.Я половину сейчас закрыл ,влажность 65 показывает confused
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-07, 16:55

Мила, спасибо больше, я ссылку открыла, но видео не стала загружать, трафик лимитный, у меня мобильный инет(((

Митрих (или Митрич)
для вас процитирую Шпаргалку по инкубации))

ИНКУБАЦИЯ - один из основополагающих моментов в разведении домашней и не только птицы. Естественное выращивание молодняка, конечно же, предпочтительнее, т.к. ничто не может заменить заботу клуши в воспитании здорового потомства. Но в нынешних условиях, когда многие породы утратили такую способность – искусственная инкубация, если не считать подмену наседки, является единственным доступным способом разведения большинства полученных человеком куриных. Итак, данный процесс можно условно разделить на 4-е стадии:
ПЕРВАЯ – от закладки яиц до 7-го дня. В этот период у зародыша формируются зачатки всех органов. На вторые сутки начинает сокращаться сердце. Эмбрион вырастает до полутора сантиметров и начинает поглощать кислород из воздуха.
ВТОРАЯ – от 7-го и до 11-го дня появляются половые признаки, формируется скелет, клюв, когти.
ТРЕТЬЯ – от 12-го и до 18-го дня включительно зародыш покрывается пухом, когти роговеют. Полностью используется белок. Втягивается желточный мешок.
ЧЕТВЁРТАЯ – от 19-го и до 21-го дня происходит, собственно, сам вывод. Птенец открывает глаза. Пупочное кольцо закрывается, начинается лёгочное дыхание, проклёв и выход его из скорлупы.

В ПЕРВЫЙ период инкубации ёмкости, предназначенные для воды, заполняются до краёв, а все вентиляционные отверстия закрываются.
Во ВТОРОЙ период инкубации ёмкости с водой теперь должны быть заполнены до половины (высокая влажность опасна в этот период). Так же открываются вентиляционные отверстия.
В ТРЕТИЙ период приступают к «закаливанию» яйца, ежедневно охлаждая его по 10-15 минут. Все вентиляционные отверстия продолжают держать открытыми.
В ЧЕТВЁРТЫЙ период влажность в инкубаторе повышают до первоначальных значений (ёмкости снова заполняют до полного), все яйца укладывают на бок и как можно реже, прекращают их переворачивать, устраивая максимальную вентиляцию.

Можете поступить по способу Наташи... У нас с ней разные инкубы, у меня нет опыта с БИ. У меня Золушка, я не перекрываю вент отверстия, руководствуюсь вышеприведенной шпаргалкой, брызгаю во время вывода теплой водой прямо на яйца (они орать начинают кайфово!), так советует Горлинка.

Еще я могу Вам посоветовать спросить у более опытных, чем мы... Например, попытайте Председателя ПРОВОЛПа - в теме Приморья! Вячеслав Анатольевич звать))
     
Mitrih


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Иркутск

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-07, 17:03

Спасибо сохранил,в теории кокто все легко казалось)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-07, 17:05

Вы в первый раз? не бойтесь, да, в первый раз паника реальная... Не лезьте к ним лишний раз, а то только накрутите себе нервы....
Вон наша Мила - переживала со страшной силой, а вывод хороший получила)))
Мила, фотки с тебя)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-07, 17:19

Наташа (Бичура), я вчера еще раз бройлеров просвечивала ангарских, еще выкинула 4, всего 10 ушло из 50, хорошо, что ты не взяла себе :Lol2:
Антонина тоже просветила, у нее еще хуже было. У нее сразу десяток откинулся.
Говорят, у бролей оплод хуже сам по себе... А ведь на фабрике исусственное осеменение должно быть!.. Ну посмотрим, что в финале будет)) И сравним с твоими будущими красноярскими)))
Володе звонила, он маршрутчика подогнал, а не совпало по времни - холодильник сломался, и мастер отзвонил, что едет... Ну завтра отправлю)) ну сутки цыпы старше будут.
     
Наталья Ш


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 187
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Бурятия Джида

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-07, 17:22

Ребята привеееттт!У нас такой ураган,надоела уже эта погода,май месяц,а тепла все нет и нет :*BRUT*: В этом году первый раз попробовала вывод с пеленкой ,мне понравилось,даже рискнула с гусиными яйками,и тоже осталась довольна cheers Дело каждого конечно,но мне этот метод повышения влажности устраивает.Наталья еще раз спасибо за совет!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-07, 17:27

Наташа, привет))
ты сегодня рано)))
а кучек как выводила?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-07, 17:32

Ладно, я бай, засыпаю... устала сегодня.
     
Наталья Ш


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 187
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Бурятия Джида

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-07, 17:50

Да,рано из за погоды,с таким ураганом на улице ничего не сделаешь,поэтому дома все по быстрому и сразу за комп на форум.Кучек так же и выводила как своих ,и этот метод применяла,как пошли 19 сутки я мочила теплой водой пеленку и на нее яйки перекладывала.Оля, но у кучек было много пустого яйца и, как мне кажн\ется все таки транспортировка многое значит,УВЫ .....
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-08, 05:45

Привет Всем!Оля,Мила же отказалась от яйца бройлера,я возьму цыпками...
     
tatka

tatka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю алабаев и они отвечают взаимностью)

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-08, 06:50

Ольга К пишет:
Ребята, насчет влажности - не закрывайте вы всю поверхность снизу: по периметру кладите, матерые писали - периметр, край. Воздух-то не поступает! Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 3472175145
Наташ, извини, что подвергаю сомнению твой метод)) embarassed

Я думаю, что именно по этой причине у меня 40% задохликов и получилось с пелками(( Положила сухую пеленку на всю площадь, дура! а сейчас опять жду , и уже боюсь с пеленкой..
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-08, 07:37

tatka пишет:


Я думаю, что именно по этой причине у меня 40% задохликов и получилось с пелками(( Положила сухую пеленку на всю площадь, дура! а сейчас опять жду , и уже боюсь с пеленкой..
Таня,привет!
Все может быть,сухая пеленка наглухо закрыла нижние отверстия,влажность вообще низкая наверное была...Только мне чего то казалось,что у тебя две разные породы были,и одна хорошо вышла,другая очень плохо.Если с разных мест,то вполне может быть что разные условия содержания...
Мне к примеру очень нравиться такой метод с пеленкой,влажность большая,выходят очень дружно,долго в яйце не задерживаются...Всегда так буду делать!
     
tatka

tatka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю алабаев и они отвечают взаимностью)

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-08, 08:06

Наташ, приветик! Точно - 2 породы . Эстонцы вышли почти все, а манчжурцы 3 шт. всего. Я,наверное, не полную картину описала) Когда первые начали лупиться, я на работе была. дочка звонит и говорит что массово лезут птенцы,а я даже решетку не убрала! Помчалась домой, и уже достала основных 20 птиц, а только потом пеленку положила и то сухую !! И вот после этого они все замолчали ....вышло с трудом чуть чуть... Вот моя ошибка: сухая пеленка и недостаток воздуха!
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-08, 09:15

Татка, не расстраивайся! В след. раз будешь уже опытная (Сколько денех выкинула?)

Оля, от Димы пока нет новостей?
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-08, 11:37

Наталья Ш пишет:
Да,рано из за погоды,с таким ураганом на улице ничего не сделаешь,поэтому дома все по быстрому и сразу за комп на форум.Кучек так же и выводила как своих ,и этот метод применяла,как пошли 19 сутки я мочила теплой водой пеленку и на нее яйки перекладывала.Оля, но у кучек было много пустого яйца и, как мне кажн\ется все таки транспортировка многое значит,УВЫ .....
Привет Наташа,я с тобой согласна,транспортировка по нашим ужасным дорогам это беда целая для яйца...Ну,ничего ,зато у нас на следующий год будет чудесный 100 оплод и такой же выход... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 3472175145
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-08, 12:04

Ve; ghblevfk d rehznybrt gtxre yt,jkmie. ckj;bnm

блин))))

муж придумал небольшую печку в курятнике сложить
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-08, 12:26

Всем привет!
Наташа (Бичура), я сегодня отдала Володе за яйцо 10 кучинят - за тебя, как вы с ним и договаривались. Это эквивалент 1500 р. Так что, я думаю, я никому уже ничего не должна...
Мила, спасибо за вкусный М&М)) Привет петьке))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-08, 12:29

Мила, Дима в сети)) щас спросим про нас))
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-08, 12:31

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья, поздравляю с Днём Победы! Мира и благополучия Вам и Вашим родным!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-08, 12:33

Лина, спасибо, и Вас!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-08, 12:43

Наташа, вспомнила?
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-08, 12:58

написала смс Диме
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-08, 14:11

Мила, Олька пока не реагирует на мои кол-бэки (от Call back - перезвони). Но я поняла, я ей скажу)))
завтра +20!!! Ура)))
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-08, 15:20

Привет! Что новенького? А то вы между собой какие то дела ведёте, а я тут туплю! Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 2265796102
     
Да_Я_Такая

Да_Я_Такая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 914
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мамочка-домохозяйка

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-08, 15:27

Lf? ctht;f? z jn Lbvs zqwf ;le byljenjr/
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-08, 15:54

:Lol2:
вот так ответила))
Серега, привет)))
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-08, 16:00

я хотел перевести, ну как то лень! Привет Оля. Я встал на очередь на Билефельдеров.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-08, 16:20

к кому? к Луку?
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-08, 16:22

Ольга К пишет:
Всем привет!
Наташа (Бичура), я сегодня отдала Володе за яйцо 10 кучинят - за тебя, как вы с ним и договаривались. Это эквивалент 1500 р. Так что, я думаю, я никому уже ничего не должна...
Мила, спасибо за вкусный М&М)) Привет петьке))
Привет!!!Ты про чё???7Я вообще то цып у Володи собираюсь брать...Ты подумала я на твоих претендию...Нет,конечно...У Володи 15 выход будет...
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-08, 16:27

Ольга К пишет:
к кому? к Луку?



НЕ Оль к Светлане из Спаска. Она куда уж ближе, тут часов 15 примерно.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-08, 16:28

Наталья из Бурятии пишет:
Привет Всем!Оля,Мила же отказалась от яйца бройлера,я возьму цыпками...

ну эту фразу я так и поняла :Lol2:
ты же не сказала, у кого возьмешь!
Хорошо. То есть ты не будешь заказывать в Красноярске? Никиту предупредить не забудь))
У меня тоже 15го выход)))
у меня 40 осталось зародышей! Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 2797183167 10 отвалилось (6 неоплода - именно неоплода! и 4 замерли). У Антонины было 10 неоплода.
А с Володей мы сегодня говорили - он заканчивал сельхозку и разболтался с моим Димой :Lol2:
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-08, 16:29

Сирень пишет:



НЕ Оль к Светлане из Спаска. Она куда уж ближе, тут часов 15 примерно.

Логично))))
а мама что?)))
     
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2013-05-08, 16:33

Ольга К пишет:


ну эту фразу я так и поняла :Lol2:
ты же не сказала, у кого возьмешь!
Хорошо. То есть ты не будешь заказывать в Красноярске? Никиту предупредить не забудь))
У меня тоже 15го выход)))
у меня 40 осталось зародышей! Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 2797183167 10 отвалилось (6 неоплода - именно неоплода! и 4 замерли). У Антонины было 10 неоплода.
А с Володей мы сегодня говорили - он заканчивал сельхозку и разболтался с моим Димой :Lol2:
Ну,не переживай...Сколько выйдет,столько выйдет...Этих обжор ведь ещё и кормить надо... affraid
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3