◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Лира


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Алтайский край, Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : Премикс
Настроение Настроение : Оптимист

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
1
СообщениеТема: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-05-20, 09:27

Первое сообщение в теме :

Спасибо

*************************************************
◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Old-ve10 Начало темы - http://www.pticevody.ru/t3547-topic


В данной теме любой начинающий птицевод может оставить свой вопрос, на который постараются ответить более опытные и знающие своё дело птицеводы. Задавайте свои вопросы, не стесняйтесь.

Важное условие - перед оставлением сообщения, пожалуйста воспользуйтесь поиском по форуму, вдруг подобный вопрос уже обсуждался ранее.

Вот ссылка на поиск по форуму (искать можно как в темах, так и в сообщениях - имеется галочка для выбора).
Блок поиска от Яндекса находится в правом верхнем углу - ищет не плохо, пользуйтесь.

Просьба к отвечающим - старайтесь отвечать грамотно и по существу. Приветствуются ссылки на те сообщения, где уже "освещался" заданный вопрос (не каждый сразу сам сможет найти необходимую тему). Либо цитирование из ранее созданной темы, чтобы новичок смог быстро и квалифицированно получить помощь на данном форуме.

В теме не флудить (не оставлять сообщений, не имеющих к ней непосредственного отношения).
     

АвторСообщение
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
651
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-11, 11:19

марина новичек пишет:
А вы для себя держите или много,просто я хочу попробовать штук 5,есть смысл или нет
Хочу много, получается как всегда. Сейчас осталось 6 взрослых и штуки 4 пятимесячных.
Остальных "полечил".
Но я изначально для себя держу, но если есть покупатель, обязательно продам, чтобы клиентскую базу наработать.

Следующей весной буду плотно выводить, возможно суточных БИГов куплю: еще не решил
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
652
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-11, 11:27

Марина!!!Я сильно не заморачиваюсь:покупаю зерно пшеницы,ячменя,овса все это перемалываю,мешаю с картошкой добавляю витамины(тетрагидровит),серу и кормлю.Зимой и весной я покупаю премиксы и добавляю в мешанку.Лекарствами ,слава богу пользоваться не приходилось,кроме бутокса от вшей.Осенью зерно дешевле поэтому советую им запастись.:*HE12P*: 
     
марина новичек

марина новичек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : курган

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
653
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-11, 11:46

Спасибо всем за ответы!
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
654
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-11, 11:59


Вот тут я бы с Вами не согласился. Не призываю покупать инкубационное яйцо по 100 рублей и дороже, но и на дворовых время тратить смысла не вижу.
[/quote]Я исходил из того,что девушка вообще никогда не держала птицу,нет никакого опыта,а с цыплятами знаете же сколько мороки.:*FUK*: :*FUK*: :*FUK*: 
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
655
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-11, 13:37

князь пишет:

Вот тут я бы с Вами не согласился. Не призываю покупать инкубационное яйцо по 100 рублей и дороже, но и на дворовых время тратить смысла не вижу.
Я исходил из того,что девушка вообще никогда не держала птицу,нет никакого опыта,а с цыплятами знаете же сколько мороки.:*FUK*: :*FUK*: :*FUK*: [/quote]
Если знать сколько с цыплятами мороки, то люди нервничают, боятся, пытаются поить в качестве профилактики.
А если подходить к вопросу с позиции "другие могут и у меня получится", то можно сразу браться за более серьезные проекты
     
марина новичек

марина новичек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : курган

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
656
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-11, 14:27

kutsebo пишет:
Я исходил из того,что девушка вообще никогда не держала птицу,нет никакого опыта,а с цыплятами знаете же сколько мороки.:*FUK*: :*FUK*: :*FUK*: 
Если знать сколько с цыплятами мороки, то люди нервничают, боятся, пытаются поить в качестве профилактики.
срА если подходить к вопросу с позиции "другие могут и у меня получится", то можноазу браться за более серьезные проекты[/quote] Спасибо!МОРАЛЬНО Я УЖЕ ГОТОВА К ТРУДНОСТЯМ! Я КАК РАЗ ИЗ ТАКИХ!
     
птицелюбка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г. Красноярск

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
657
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-11, 16:42

Здравствуйте. ПОМОГИТЕ пожалуйста. У меня цыпленок 2,5 месяца ничего не ест не пьет, а если я заливаю еду и воду глотает, но с хрипом. думала в зобе что-то весь зоб ощупала ничего не нащупала. даю сейчас Энростин и мелкую сечку (жидкую сама заливаю). Паноса нет, но то есть если одну воду пьет то водой и гадит, если каши залью, то густо сходит. Залью воды делаю массаж зоба, в зобе все булькает, как будто урчит живот и может выливаться вода из клюва. Когда часов 6 не даю ни воды ни еды в клюве слюни тянучие - прямо из клюва вылазить начинают.
И еще один вопрос чем опасна солома цыплятам 2,5 месяцев?

Всем спасибо, кто мне отвечал - общими усилиями вылечили куренка - хотя как через два месяца выяснилось это был петух! Мазала ему язык холисалом и он вылечился, а было это скорее всего какое-то насекомое, типа пчела. короче жив наш петушок-дармоед только язык растворился со рта, я так думаю сгорел. Но зато пока я его лечила - ручной стал в доску! будет хозяином среди девок в курятнике! :)
     
ксюшечка

ксюшечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : тульская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
658
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-11, 19:34

эта тема как раз для меня. а то сразу начала писать в раздел ветеринарии.я начинающий птицевод и многому предстоит научиться.а вопросик у меня такой: при употреблении пищи курица как-бы вскрикивает,может ли это быть связано с повреждением гортани? и чем можно помочь птице?заранее спасибо за ответ
     
Salamandra


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : москва

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
659
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-11, 22:41

У меня заболел петух. Ему 9 месяцев. Перестал кукарекать, гребешок приобрел фиолетовый оттенок, а сам садиться на лапы когда ест. В остальное время ведет себя как обычно, ходит, ест, кур топчет. Боюсь, что станет хуже. Что это может быть? Чем ему можно помочь?
     
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
660
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-11, 23:09

kutsebo пишет:
обязательно продам
а почем сейчас индюшатина, просто 1кг бройлера у нас стоит 230
     
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
661
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-11, 23:16

kutsebo пишет:
Если знать сколько с цыплятами мороки,
да, за ними как за малыми детьми, вот мы 2 раза брали бройлеров и брали маленькими цыпами, тьфу-тьфу все замечательно, все живы и здоровы, а вот несушек будем брать уже молодками, смотрю на них и страшно становится, замученные они какие-то, а берем только из-за того что в первой партии бройлеров попалась одна Первомайская, а рубить рука не поднимается, вот и создаем новое поголовье, естественно за породностью никто гнаться не будет, тем более что у нас кроме дворовых несушек никто не продается
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
662
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-12, 02:52

Salamandra пишет:
У меня заболел петух. Ему 9 месяцев. Перестал кукарекать, гребешок приобрел фиолетовый оттенок, а сам садиться на лапы когда ест. В остальное время ведет себя как обычно, ходит, ест, кур топчет. Боюсь, что станет хуже. Что это может быть? Чем ему можно помочь?
Мало информации. Есть ли температура, какой у него помет? Проблем с дыханием нет (напряженное или со свистом)? Выделений из глаз, ноздрей, клюва нет? Походка шаткая? Когда встает - опирается на крылья? С посинением гребня много болезней как вирусных так и бактериальных...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
663
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-12, 03:12

ксюшечка пишет:
эта тема как раз для меня. а то сразу начала писать в раздел ветеринарии.я начинающий птицевод и многому предстоит научиться.а вопросик у меня такой: при употреблении пищи курица как-бы вскрикивает,может ли это быть связано с повреждением гортани? и чем можно помочь птице?заранее спасибо за ответ
Сравните симптомы...

Развитие и симптомы псевдочумы у птиц.
Инкубационный период при псевдочуме длится 4—8 дней, продолжительность болезни 3—10 дней. В клинической картине преобладают пищеварительные, респираторные и нервные расстройства. Поскольку признаки респираторных и нервных расстройств встречаются очень часто, болезнь называют также пневмоэнцефалитом. Описаны острое, подострое или хроническое течение болезни. При остром течении птица находится в подавленном состоянии, не принимает корма, слабеет. Гребень и сережки синеют (цианоз), появляется сильный понос. Вначале температура тела повышается на 1 —1,5 °С затем снижается ниже нормы (гипотермия). Смерть наступает спустя 24—28 ч.

При подостром и хроническом течении к описанным выше общим признакам присоединяются местные изменения, особенно со стороны органов дыхания и нервной системы. При респираторных нарушениях птица дышит через открытый клюв, у нее появляется, одышка, время от времени птица издает резкий крик. Нервные симптомы иногда сочетаются с респираторными и более выражены у молодняка, нежели у взрослых особей. У птиц наблюдается потеря равновесия, частичные или полные параличи конечностей, дрожь, голова отклоняется в сторону, птицы производят усиленные круговые или другие движения, принимают странные позы. Заболевание сопровождается сильным; поносом. У кур-несушек резко прекращается яйцекладка, последние яйца бесформенные.
     
ксюшечка

ксюшечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : тульская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
664
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-12, 08:11

горлинка спасибо что ответили,я понаблюдала за птицей,поведение ни чем особенным не отличается,аппетит присутствует,подвижная,у гребня и серёжек цвет нормальный,клюв закрыт,дыхание нормальное.даже интересно с чем же это может быть связано?confused confused confused 
     
Salamandra


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : москва

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
665
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-12, 17:53

горлинка пишет:
Мало информации. Есть ли температура, какой у него помет? Проблем с дыханием нет (напряженное или со свистом)? Выделений из глаз, ноздрей, клюва нет? Походка шаткая? Когда встает - опирается на крылья? С посинением гребня много болезней как вирусных так и бактериальных...
Горлинка, на счет температуры не могу сказать, под насестом, где он спит похоже на понос, а когда ходит не могу уследить какой помет, но под хвостом чисто, выделений не наблюдала, дышит нормально, а вот походка шаткая, на крылья немного опирается когда встает, мне кажется лапы немного покраснели внизу.
Даже не знаю что с ним делать, кур только весной завела, кормлю комбикормом, зерном, мешанкой с картошкой. Чем лечить даже ума не прилажу...
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
666
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-12, 19:55

наталья сосновских пишет:
а почем сейчас индюшатина, просто 1кг бройлера у нас стоит 230
А цены у всех разные. Я бройлеров не держу, а выбраковку кур продаю по 150 рублей и то ноют, что дорого. У нас цыплята в магазине 49 руб/кг.
Индейку продаю по 300 рублей, но очередь не наблюдаю.
А недавно зашел в магазин где яйцо цесарки торгуют по 210 рублей за 9 штук и погрустнел: прилавок забит мясом цесарки в разных видах, цылыми тушками и расчлененкой по 100-130 рублей за кг. Рядом перепела лежат по 400 рублей
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
667
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-12, 23:30

ксюшечка пишет:
горлинка спасибо что ответили,я понаблюдала за птицей,поведение ни чем особенным не отличается,аппетит присутствует,подвижная,у гребня и серёжек цвет нормальный,клюв закрыт,дыхание нормальное.даже интересно с чем же это может быть связано?confused confused confused 
Загляните в ротовую полость - беловато-желтоватого налета нет, творожистых наложений тоже? Либо слизь скапливается при бронхите или поражение при трихомонозе - как наиболее вероятные причины...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
668
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-12, 23:31

Salamandra пишет:
похоже на понос
Какой именно по цвету и консистенции?....
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
669
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-16, 20:04

Уважаемые знатоки-подскажите-как стирают в положенных в инкубатор яиц индоутки тот слой, который покрывает яйца.Всем спасибо за советы.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
670
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-16, 20:18

вопрос как то не понятный?
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
671
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-16, 20:34

Индоуткины яйца покрывает какой то там плотный слой- который индоутка стирает в процессе насиживания- а как его стирают вручную при инкубировании индоутиных яиц
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
672
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-16, 22:07

Ничего не стираю,выводы по 70 %
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
673
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-16, 22:57

Я два раза инкубировала небольшими партиями, вывод 100%
не знала, что надо стирать чего то.
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
674
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-16, 23:28

А где это написано,что надо что-то стирать?Я нигде этого не читал,даже на нашем форуме.
     
93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1634
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : 93 регион

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
675
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-16, 23:39

Ольга Николаевна1980 пишет:
как его стирают вручную при инкубировании индоутиных яиц
помоему молочной кислотой обрабатывают.где то здесь на форуме читал.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
676
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-17, 00:15

93 пишет:
помоему молочной кислотой обрабатывают.где то здесь на форуме читал.
Молочной кислотой от грибов инкубатор обрабатывают, если нет универсальных спецдезсредств...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
677
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-17, 00:24

князь пишет:
А где это написано,что надо что-то стирать?Я нигде этого не читал,даже на нашем форуме.
Ну у нас много шутников - кто яйца вверх тормашками закладывает, кто защитную пленку стирает... Развлекаются кто как может... cheers ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 3472175145 
Самое интересное откуда берут всю подобную информацию?... rolling eyes ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 2265796102 
А если учесть, что белок всех утиных не содержит антибактериального компонента (как у кур) - то сие действие не только сильно сомнительное, но и чревато последствиями. Если удалить пленку - то споры грибов и бактерии беспрепятственно могут попасть внутрь яйца через поры. Что непосредственно негативно скажется на выводе...
С научной точки зрения, чтоб вывод был лучше у мускусов - закладывают яйца 10-12 (до 14)-дневные. В них истончается подскорлупная оболочка к этому времени и газообмен лучше. То есть вывод выше, чем из совсем свежих - собранных за 5-7 дней... Вот и все фокусы... cheers :*JOKINGLY*: 
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
678
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-17, 08:14

горлинка пишет:
Молочной кислотой от грибов инкубатор обрабатывают, если нет универсальных спецдезсредств...
Я помню этот момент. Рада писала. Именно для улучшения вывода и размягчения скорлупы. Так что люди не сами придумали ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 2981382511 
А как оно на самом деле, я не знаю. Из водоплавающих у меня только гуси. Влажность побольше делаю и, если слабовато выходят, чуток скорлупы вокруг наклева убираю.
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
679
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-17, 09:19

Всем привет! Не дайте умереть от любопытсва
Смотрю справой стороны опрос про инкубаторы и еще какой-то был, а как в нем участвовать не понятно. Не видно куда нажимать, чтобы проголосовать◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 2265796102 
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
680
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-17, 10:02

lborodach пишет:
как в нем участвовать не понятно. Не видно куда нажимать, чтобы проголосовать
http://www.pticevody.ru/t4079-topic
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
681
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-26, 21:32

kutsebo пишет:
Вот тут я бы с Вами не согласился. Не призываю покупать инкубационное яйцо по 100 рублей и дороже, но и на дворовых время тратить смысла не вижу.
А это отчего такая категоричность в отношении дворовых кур- вот у меня дворовые куры-наши поместные владимирские- и каких в их роду только нету- и кучинские и орловские ситцевые и ломан брауны и леггорны и видимо невидимо неизвестных пришлых-немного, на самом деле- в общей сложности около 50 кур- короче-все перемешаны-так всё нормально-несутся по(конечно не точно) 280 - 300 яиц в год(и есть в этом отношении проверочные камеры-10 штук-если кто то подозрительно не наблюдается в гнезде долго-тут же в камеру одиночку для проверки-если в неделю меньше четырех яиц- то секир башка, однако) и яица крупные(не знаю, кто выдумал, что у кучинок маленькие яйца-у меня они несут большие) и не жалуюсь
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
682
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-26, 21:50

наталья сосновских пишет:
да, за ними как за малыми детьми, вот мы 2 раза брали бройлеров и брали маленькими цыпами, тьфу-тьфу все замечательно, все живы и здоровы, а вот несушек будем брать уже молодками, смотрю на них и страшно становится, замученные они какие-то, а берем только из-за того что в первой партии бройлеров попалась одна Первомайская, а рубить рука не поднимается, вот и создаем новое поголовье, естественно за породностью никто гнаться не будет, тем более что у нас кроме дворовых несушек никто не продается
Правду говорю-за маленькими детьми значительно больше заморочек, чем за цыплятами-мне так кажется, как отцу одиночке, Цыплят что? Накормить в соответствии с возрастом от пяти до трёх раз в день и что бы вода было. И никакая породность не нужна для несения яиц- только лишь чистопородные, да и то в исключительных условиях дают тот результат по яйценоскости, о котором заявляют справочники по куроводству( а что такое исключительные условия- я думаю-каждый понимает, что если курицу кормить всякими там стимуляторами, от которой цикл у неё сокращается с 30 часов до 15,(да и хотелось бы посмотреть на наших многоуважаемых женщин, у которых бы благодаря некоторым химическим препаратам "праздники" приходили бы не раз в месяц, а два раза-как бы они себя чувствовали?) и антибиотиками и(не знаю как называется)веществами, которые в связанном с водой состоянии дают тот привес, который мы наблюдаем на птицефабриках и  на свинофермах). Нужны, если, конечно, исключить вопросы чистого барыша, приспособленные к местным условиям куры, а наблюдение за яйценоскостью и весом никому не повредит
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
683
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-26, 22:59

ХОРОШО ВАМ ВСЕМ - У ВАС ЕСТЬ ДРУЗЬЯ, ЗНАКОМЫЕ, ЖЁНЫ, ПОДРУГИ, КОТОРЫЕ ВАС ПОНИМАЮТ, ДЕЛЯТСЯ С ВАМИ СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ, ВОПРОСАМИ, ИНТЕРЕСАМИ, А МНЕ сейчас приходится одному исполнять обязанности НАЧАЛЬНИКА ФАРФОРОВОЙ БАШНИ
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
684
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-26, 23:09

Ольга Николаевна1980 пишет:
да и хотелось бы посмотреть на наших многоуважаемых женщин, у которых бы благодаря некоторым химическим препаратам "праздники" приходили бы не раз в месяц, а два раза-как
Хорошо, хоть нашим многоуважаемым женщинам не грозит стать супом через пару лет в таком режиме)◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 835140193 
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
685
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-26, 23:22

ЮляшаЯ пишет:
Хорошо, хоть нашим многоуважаемым женщинам не грозит стать супом через пару лет в таком режиме)◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 835140193 


Да я не про суп, а про "праздники", которые нужны для деторождения, а то бы сварили бы, не задумываясь. Сами знаете-каковы мужики, съедят и не подавятся:O:-),O=): confused 
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
686
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-26, 23:24

Ольга Николаевна1980 пишет:
съедят и не подавятся confused
Главное, чтоб с нужного места трапезу начали)))
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
687
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-26, 23:29

ЮляшаЯ пишет:
Главное, чтоб с нужного места трапезу начали)))
Огласите весь список, пожалуйста
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
688
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-26, 23:32

Ольга Николаевна1980 пишет:
Огласите весь список, пожалуйста
Вряд ли этот список можно расценить как помощь начинающему птицееду) Тема не та.
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
689
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-26, 23:38

ЮляшаЯ пишет:
Вряд ли этот список можно расценить как помощь начинающему птицееду) Тема не та.
Понял. Был бы дурак-не понял бы◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 2169195149 ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 835140193 
     
Ирина_elis

Ирина_elis

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 440
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Южное Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, перепелки,вышивка, вязание,цветы

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
690
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-27, 12:10

Подскажите пожалуйста, что с моими курами: линька или что-то другое? Курам 10-11 месяцев, несутся хорошо, от 10 шт. - 8-10 яиц кадый день. На вид все здоровы, без выделений и поноса. Бывал жидкий стул иногда, но я связываю это с тем, что некоторое время давала по утрам только мешанку (картошка, другие овощи, кукуруза, остатки со стола), а вечером комбикорм ПК-1. Потом перевела всех только на комбикорм ПК-1 утром и пшеница и ячмень вечером. Жидкого стула больше не наблюдала. А на днях увидела что у одной черной курицы нет перьев  на животе и заду. А вчера такое же обнаружила и у двух рыжих куриц. Вот фото. Подскажите, надо ли их чем-то лечить или это начало линьки. Кур держим первый раз, купили молодок 2 июня, особых проблем не было.
◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 0506228001382864781
◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 0840065001382864781
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
691
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-27, 13:18

Ирина_elis пишет:
похоже-что линька..на фото видно отрастающие новые пёрышки
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
692
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-27, 23:29

Ирина_elis пишет:
Подскажите пожалуйста, что с моими курами: линька или что-то другое? Курам 10-11 месяцев, несутся хорошо, от 10 шт. - 8-10 яиц кадый день. На вид все здоровы, без выделений и поноса. Бывал жидкий стул иногда, но я связываю это с тем, что некоторое время давала по утрам только мешанку (картошка, другие овощи, кукуруза, остатки со стола), а вечером комбикорм ПК-1. Потом перевела всех только на комбикорм ПК-1 утром и пшеница и ячмень вечером. Жидкого стула больше не наблюдала. А на днях увидела что у одной черной курицы нет перьев  на животе и заду. А вчера такое же обнаружила и у двух рыжих куриц. Вот фото.  Подскажите, надо ли их чем-то лечить или это начало линьки. Кур держим первый раз, купили молодок 2 июня, особых проблем не было.
◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 0506228001382864781
◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 0840065001382864781
Жидкий стул какой - прозрачная жидкость с белым?
Чем кормите - белка в рационе много? Может быть как при белковом отравлении (нарушение обмена веществ) так и при инфекционном клоаците. На первом фото еще не так запущено, а на втором уже видно изменения. Пропоите аскорбинкой и пентовитом для регуляции обмена веществ. Сейчас еще линька не закончена. Потом посмотрите. Но надо внимательно осмотреть клоаку - нет ли выделений из нее с неприятным запахом?... Кожа вокруг нее чистая - без кровоизлияний?...
     
Ирина_elis

Ирина_elis

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 440
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Южное Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, перепелки,вышивка, вязание,цветы

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
693
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-28, 00:14

Жидкого стула сейчас нет. Около клоаки всё чисто и выделений нет. но у одной рыжей курицы живот как-будто растянут и опущен. Но при осмотре газообразований нет, выделений никаках тоже. Кормлю только ПК-1 , пшеница, ячмень, стала давать немного серы (на кончике ножа на 1 кг. корма 1 раз в день), Завтра куплю пентовит А как давать?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
694
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-28, 00:55

Ирина_elis пишет:
Жидкого стула сейчас нет. Около клоаки всё чисто и выделений нет. но у одной рыжей курицы живот как-будто растянут и опущен. Но при осмотре газообразований нет, выделений никаках тоже. Кормлю только ПК-1 , пшеница, ячмень, стала давать немного серы (на кончике ножа на 1 кг. корма 1 раз в день), Завтра куплю пентовит А как давать?
Ну обмен веществ нарушен, раз живот увеличен. Лишь бы водянки не было. Можно пропоить будет содой пищевой - 0,5-1% раствором 5 дней подряд. И витамины. Пока молодые - можно поправить. Аскорбинку (40-50мг на 1кг живого веса) и пентовит в воду (1таб - на 6-8 кур). Аскорбинку неделю давать, а пентовит - две. Серу тоже не плохо - она для пера. Куда ее замешиваете? Или метионином заменить. А аскорбика и гр. В - для нормализации углеводно-липидного обмена. К комбику добавьте овощей - тыкву, капусту, морковку, яблоки - что есть. Не ждите, что перья вырастут сразу - это во время линьки за 2-3 недели обрастают. Тут процесс более длительный пока обмен веществ не восстановится...
     
Ирина_elis

Ирина_elis

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 440
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Южное Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, перепелки,вышивка, вязание,цветы

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
695
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-28, 18:16

горлинка пишет:
Аскорбинку (40-50мг на 1кг живого веса) и пентовит в воду (1таб - на 6-8 кур).
А как давать? - в воде разводить (1т. на литр?) и поить всех. Я ещё в лечении чайник. Серу в комбик сухой добавляю, перемешиваю, затем его немного смачиваю(водой, сывороткой или бульоном, что есть). А ещё я её добавляла в "купалку" в смеси с песком и золой. Серы около столовой ложки на ведро песка. Мало?
     
ТатьянаАнчукова1963


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 190
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Ува
Работа/Хобби Работа/Хобби : контролер .вышивка,птицевод любитель

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
696
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-28, 18:53

Елена здравствуйте .у меня есть 5 цесарок но отличить не могу кто- есть кто? может подскажите? им 6 месяцев
     
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
697
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-28, 23:47

Уважаемые птицеводы, подскажите, пожалуйста, хочу купить инкубатор, как насчет ТГБ-140А, вроде и цена приемлемая и отзывы адекватные, но на пути попался корейский, вот и думаю,а склоняет меня на нашу Российскую сторону, а вы что скажите?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
698
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-29, 02:06

Ирина_elis пишет:
А как давать? - в воде разводить (1т. на литр?) и поить всех. Я ещё в лечении чайник. Серу в комбик сухой добавляю, перемешиваю, затем его немного смачиваю(водой, сывороткой или бульоном, что есть). А ещё я её добавляла в "купалку" в смеси с песком и золой. Серы  около столовой ложки на ведро песка. Мало?
Ну если комбик размачиваете - можно тогда и в корм. А можно с водой. Сколько воды выпивают за день - известно. Сколько кур знаете, среднюю массу - тоже. Общую как подсчитать проблем не будет? Ну и умножить на дозировку - аскорбинка 40-50мг на 1кг живого веса. А таблетка пентовита идет примерно на 10 кг живого веса (на 5-6 кур получается)... Все растолочь и размешать в воде...
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
699
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-29, 03:12

наталья сосновских пишет:
Уважаемые птицеводы, подскажите, пожалуйста, хочу купить инкубатор, как насчет ТГБ-140А, вроде и цена приемлемая и отзывы адекватные, но на пути попался корейский, вот и думаю,а склоняет меня на нашу Российскую сторону, а вы что скажите?
Я ТБГ доволен. Про "Корейца" не чего сказать не могу, не испытывал. Если собираетесь серьёзно заниматься птичкой, то пенопластовые брать не советую.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty
700
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 14 Empty2013-10-29, 07:40

наталья сосновских пишет:
ТГБ-140А,
Очень нравится. Очень! А мне уж есть с чем сравнить. Только вот с влажностью приноровиться и -алға!
     
 ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Тема для помощи начинающим птицеводам
» В помощь начинающим птицеводам
» Птицеводам Пермского края

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3