Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Наталья из Бурятии

Наталья из Бурятии

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 984
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Жизнь на земле
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
1
СообщениеТема: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-06-01, 06:42

Первое сообщение в теме :

Ага,я тоже читала что Флексы крупнее Ф15...таблицей пользуюсь на коббов...по им ориентируюсь...больше не чему...не могу найти...на сайте нашла там голень в граммах отдельно по дням...А как её отдельно взвешаешь????? :Lol2:


Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)
Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)

     

АвторСообщение
олег sha


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олег
Откуда Откуда : одесса

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
751
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-04, 17:52

Закончились запасы прошлогодней пшеницы.Можно ли давать бролям свежеубранную? Деревенские говорят ,что должно пройти не менее 3-х месяцев.Говорят,что цыплята(моим 1,5 мес) могут сдохнуть.Хотя бролеров ни кто не держал из них.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
752
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-04, 19:51

лидия 82 пишет:
броли подходят для жарки, запекания и копчения, а на бульон лучше обычные куры или индюки. я из бигов такой ароматный и вкусный супчик варю!!
Лида, согласна с тобой, индюков на суп просто обожаю, муж любит куринный, а я только на индюшатинеБройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 1011564188 особенно из шеекБройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 695966662 
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
753
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-04, 19:52

олег sha пишет:
Закончились запасы прошлогодней пшеницы.Можно ли давать бролям свежеубранную? Деревенские говорят ,что должно пройти не менее 3-х месяцев.Говорят,что цыплята(моим 1,5 мес) могут сдохнуть.Хотя бролеров ни кто не держал из них.
Думаю, что самое главное, чтобы зерно было хорошо просушено
     
олег sha


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олег
Откуда Откуда : одесса

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
754
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-05, 20:26

Спасибо за ответ.Зерно убрали недели три назад. На вид вроде сухое.Короче выхода все равно нет ,уже с утра начал добавлять .Тонна своей пшеницы-не покупать же сухую?
     
Сергей_Юрьевка


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Днепропетровская область

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
755
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-05, 21:22

Здравствуйте! Принимайте в свои ряды. Держу бройлера уже около 3 месяцев, но по сравнению с прошлым годом набор веса слабее и больше падают на ноги. Кормлю 40% пшеница, 40% кукуруза, 20 % подсолнух + 1 ст.л. трикальций фосфат /1 кг корма. Зерно измельченное. Что добавить или изменить? Выпойки все сделаны в срок в полном объеме.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
756
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-06, 05:50

Сергей_Юрьевка пишет:
Кормлю 40% пшеница, 40% кукуруза, 20 % подсолнух + 1 ст.л. трикальций фосфат /1 кг корма. Зерно измельченное.

Белка совсем нет. Мясокостную, рыбную муку, рыбу, обрат, не знаю, что доступно. Витаминов не вижу.
     
Сергей_Юрьевка


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Днепропетровская область

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
757
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-06, 07:13

Зеке пишет:
Мясокостную, рыбную муку
с этим проблем нет, из витаминов Чиктоник, но его постоянно не даю, 1 раз в месяц 5 дней подряд.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
758
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-06, 07:51

Сергей, если все есть, то корма нетрудно приготовить. Почитай тему. Мы здесь обсуждали рецепты кормов.
     
Лада11

Лада11

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лада
Откуда Откуда : Красноярск

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
759
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-19, 16:59

Здравствуйте! Забила первого своего броля, чистый вес мясом 3.5 кг. Держала 3,5 месяца, мясо суховато. может надо в маойнезе мариновать да в духовке?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
760
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-19, 19:21

А вы чем кормили последнее время броликов?У меня уже год как живут несколько штук,тяжёлые мощные,яйца несут,мясо сочное,не жилистое.Я перед забоем дней 10-14 даю молоко ,яблоки,арбузы(летом),зимой-яблоки,молоко.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
761
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-19, 20:28

Лада11 пишет:
может надо
Лада11 пишет:
мариновать
Желательно.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
762
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-19, 20:47

Нина Викторовна пишет:
Желательно.
Желательно бить в 50-60 дней,тогда и не нужно будет мариновать.
     
licey57


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Васильевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : оригами

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
763
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-20, 10:48

Люди подскажите пожалуйста, у нас мама выращивает бройлеров. 2 месяца росли нормально корм, вода все такое. Вчера дала арбуза им (до этого ниразу не давала), на утро сдохло двое и сегодня к 10.00 еще один - вскрытие показало: полные вола корма, а в кишках полно воды... Что делать??????
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
764
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-20, 13:36

Я тоже корки дала арбузные понос был одна вода, потом перестал и больше не даю. А простые куры и индюшки трескают и все нормально.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
765
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-20, 20:29

licey57 пишет:
Что делать??????
Больше не давать арбузов.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
766
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-20, 20:32

самарчанка пишет:
А вы чем кормили последнее время броликов?У меня уже год как живут несколько штук,тяжёлые мощные,яйца несут,мясо сочное,не жилистое.Я перед забоем дней 10-14 даю молоко ,яблоки,арбузы(летом),зимой-яблоки,молоко.
Я к Вам в курятник перееду жить wink
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
767
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-21, 06:53

У нас от арбузов с Юга и человек загнется. Нитраты и пр. химия. Какой смысл кормить ими, не пойму. Это ведь практически вода.
     
Лада11

Лада11

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лада
Откуда Откуда : Красноярск

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
768
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-21, 09:45

А вы чем кормили последнее время броликов?
Я как то упустила сей момент....Кормила как обычно комбикорм для откорма + дробленка.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
769
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-21, 11:14

Докладываю, как и обещала,  чем закончился мой "эксперимент", по кормёжке броликов индюшиным комбиком. Его, к сожалению, пришлось прервать, по причине отсутствия  индюшин. комбика (перестали завозить).   Взвесила их в 36 дней, живой  вес был  от 1.700 до 1.980. Не знаю, много это , или мало, по таблице не сверяла.  Сейчас кормлю самодельным кормом.  Вот такие дела.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
770
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-21, 12:09

Лариса, я считаю, что вес ОЧЕНЬ хороший, тем более, что набор основного веса только начинается, эксперимент удалсяcheers Возьму на заметку. Могу сказать, что мои индюшата, которым я делаю комбик сама, тоже показали отличные результаты, у меня было для них три рациона, на каждый месяц - свой, протеин снижала с 28 до 21, так вот в 100 дней самцы тушкой получились по 6,4 - 6,7 кг (ставропольские), а БИГ-6 в 100 дней тушкой 8 кг. В прошлом году на заводском комбике таких результатов близко не было. По броликам сказать пока не могу, откормили их месяц комбиком с протеином 25, но пока не взвешивала, но кажется они мелкие очень, надеюсь, что еще успеют мясо наростить за месяц.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
771
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-21, 13:15

licey57 пишет:
. Вчера дала арбуза им
Если давать,то тереть и с кормом.А так арбуз сейчас сплошная химия.
Кормите кормом.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
772
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-21, 13:57

КурочкаРяба пишет:
Лариса, я считаю, что вес ОЧЕНЬ хороший, тем более, что набор основного веса только начинается, эксперимент удалсяcheers Возьму на заметку. Могу сказать, что мои индюшата, которым я делаю комбик сама, тоже показали отличные результаты, у меня было для них три рациона, на каждый месяц - свой, протеин снижала с 28 до 21, так вот в 100 дней самцы тушкой получились по 6,4 - 6,7 кг (ставропольские), а БИГ-6 в 100 дней тушкой 8 кг. В прошлом году на заводском комбике таких результатов близко не было. .....................
Спасибо, Каролина, а ты меня индюками таки соблазнишь на следующий год .... вес шикарный у них. По-моему, где-то ты опубликовывала свой рецепт, если можно, дай ссылочку, пожалуйста. Я тоже сама буду делать индюшиный комбик для бройлеров, что бы не зависеть больше от поставщиков.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
773
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-22, 12:51

Лариса, я выкладывала не свои, а ставропольские рецепты в теме "комбикорм для индюшат своими руками", НО сама я ими не воспользовалась, т.к. отталкиваюсь от сырья, которое есть у меня в наличии, например у нас вообще нет кукурузы, есть крупа в магазине, но это только для самых маленьких подходит, а когда им уже под 4 недели и начинают нормально ЖРАТЬ, тут уже не шуток, поэтому делаем из того, что достали, но все просчитала под свои компоненты, сои не хватило, теперь переходим на заводской комбик, поэтому во второй партии таких результатов уже не жду. и опять же разные кроссы, если надо быстрый набор веса - то это БИГ6 (не знаю, какие аналоги есть в Украине), но потребление корма у них тоже бешенное! Если брать ставропольских - то они в содержании попроще, растут подольше, но и едят тоже поменьше, я в этом году пробую разных, понимаю, что у каждого кросса свои преимущества и свои недостатки, но отказываться от них не собираюсь, надо лишь учесть все тонкие моменты на будущее. Знаешь, когда ощипываешь тушку 3-х месячного индюка под 8 кг весом, очень приятно становится и забываешь все трудности восПИТАНИЯБройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 3472175145 Но это лучше уже в теме про инди обсуждать
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
774
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-22, 20:12

Спасибо, Каролина, "УСЁ" учту. Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 4251916553 
У нас, с крупами, к счастью, проблем нет. Пойду в тему про "инди" изучать кормление....
................................................

Позавчера всё моё "бройлерное" хозяйство попало под ливень. Сами почему-то не зашли в будку (они у меня на земле сейчас), и все, как один, "сопли" образно говоря пустили , как-то поникли, нахохлились... Лечить что-то мне их не хочется,
будем "чикать". Неужели они такие неженки? Выращиваю их второй год, но такая оказия впервые...Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 1519745691 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
775
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-22, 20:20

Лора Ф пишет:
Спасибо, Каролина,  "УСЁ" учту. Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 4251916553 
У нас, с крупами, к счастью, проблем нет.  Пойду в тему про "инди" изучать кормление....  
................................................

Позавчера всё моё "бройлерное" хозяйство попало под ливень. Сами  почему-то не зашли в будку (они у меня на земле сейчас), и все, как один,  "сопли" образно говоря пустили , как-то поникли, нахохлились... Лечить что-то мне их не хочется,
будем "чикать".  Неужели они такие неженки? Выращиваю их второй год, но такая оказия впервые...Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 1519745691 
Лариса! Ну так надо было загнать, ИК-лампу им включить на время и аскорбинки в воду размешать. Если не хрипят и синусы не дует - попробуй аскорбинку - дней 5 подряд...
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
776
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-22, 21:56

Оль, да нас дома небыло. Спасибо тебе, дорогая.
Один, сегодня утром даже "ласты склеил".
Я их завтра вылечу - топориком )))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
777
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-22, 22:03

Лора Ф пишет:
Оль, да нас дома небыло. Спасибо тебе,  дорогая.
Один, сегодня утром даже "ласты склеил".
Я их завтра вылечу - топориком )))
Что так сильно подмерзли? Сколько же градусов-то на улице?! rolling eyes На простуду с летальным концом за пару дней - не очень похоже... cheers  Хотя если долго мокрые сидели - то переохлаждение могли получить и при +15... Вообще им желательно не ниже 18 градусов температуру поддерживать... И лучше не мочить...
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
778
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-23, 04:24

У меня тоже намокли под левнем, я их только на кануне в этот загончик с летним домиком переселила и шатер там натянут от солнца и дождя. А ливень был с ветром, шатер, видимо, начал на ветру хлопать, так они не в домик ринулись, а наоборот, на открытое место. А когда дождь стал немного стихать, я пошла их проведать, а они сидят вдоль сетки, мокрые, как курицы, в песке все. Но было тепло. Я их в домик занесла, обсохли, все обошлось благополучно. Зато теперь, три капли с неба упадет, иду проведать, они уже в домике сидят.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
779
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-23, 05:37

Девочки, Очень рад вашим результатам по сезону. Наработали рецепты кормов и технологию выращивания. Теперь пора строить ФЕРМОЧКИ побольше. Надо расширяться. Самое дорогое, что можно заработать в птицеводстве - Это ОПЫТ. Удачи всем.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
780
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-24, 07:06

ОПЫТ это верно сказано, я вот впервые вырастила бройлеров, и хотя может они и до рекордов не дотянули, я очень довольна результатом и уже сейчас понимаю какие допускала ошибки. Азарт появился, а вот если бы так, то может еще лучше...
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
781
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-24, 07:35

Да, Надюша, опыт - самое главное, теперь уже знаем, как следующий сезон начать. Я для себя выводы сделала: брать теперь буду только Кобб или Росс и корма только свои!!!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
782
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-24, 08:53

Зеке пишет:
У нас от арбузов с Юга и человек загнется. Нитраты и пр. химия. Какой смысл кормить ими, не пойму. Это ведь практически вода.
Согласна,что это вода-Но какая?
Состав арбуза (в 100г) следующий: около 90% занимает вода, 12 % сахара (глюкоза, фруктоза и сахароза), белки, пектиновые вещества, щелочные вещества, минералы - железо, фосфор, магний, калий, кальций, натрий, а также витамины группы В (В2, В1, В3, В6, В9), А, С. В свою очередь косточки арбуза богаты жирным маслом, которое состоит из линоленовой, линолевой и пальмитиновой кислот.
Тем более-арбузы свои,доморощенные,так они ещё с присвистом и яблоки с огурцами трескают.Вот перевела своих Геркулесов к броликам.Так теперь с трудом различаю,бролей от белых петухов-Гериков.Под одну стать становятся-и те и другие мощные,большие.сли получится-то взвешу и бролика и Герика,чтобы сравнть.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
783
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-24, 09:33

КурочкаРяба пишет:
Да, Надюша, опыт - самое главное, теперь уже знаем, как следующий сезон начать. Я для себя выводы сделала: брать теперь буду только Кобб или Росс и корма только свои!!!

Вам проще будет купить яйцо с Вашими масштабами, а я для себя 30 штук заказывала, в следующем сезоне наверно головняк будет где купить. Хочу еще цесарок попробовать и индоуток.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
784
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-26, 04:13

Существенной разницы нет, выращиваете вы 30 голов или 300 или даже 3000. Время, которое вы затрачиваете на птицу одинаково практически. Большему поголовью необходим несколько иной подход,хорошие и продуманные птичники, оборудование системы поения, кормушки, вентиляция,дробилка и смеситель корма. Для забоя птицы нужна будет бильная машина, шпарванна и конечно морозильники. Нужно наладить сбыт. Все это нарабатывается со временем. Но дело того стоит. По моему больше птицы держать легче, да и результаты ощутимее.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
785
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-27, 06:21

В(ем привет! sunny 
Под(кажите, дорогие коллеги: в каком возра(те начинают бролихи яйца откладывать?
Оля Самарчанка, твои когда порадовали, не помнишь?Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 3472175145 
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
786
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-27, 06:33

У меня в прошлом году занеслась в 4 месяца, она одна уже оставалась, корм цыплячий доедала. За 3 дня снесла 4 яйца. Первое было вообще 2-х желтковое, остальные почти без скорлупы, одно утром, второе вечером. На третий день, ближе к вечеру я в клетке нашла пленочку от яйца, содержимое, наверно, куры съели. На следующий день я ее того...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
787
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-27, 16:27

rolling eyes ээээ... однако!!!! Не инк яйцо-то, получает(я.... Таня, благодарю за инфу!!! 
а я до 5 ме(яцев и не планировала заглядывать к ним ( этим вопро(ом))))
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
788
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-27, 17:14

Четыре месяца рановато. Надо световым режимом отодвинуть первое яйцо. Пойдет сразу крупнее. Для бройлера нормально к 6 месяцам начать нестись. для несушки к 4,5-5.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
789
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-27, 18:53

Я от нее и не пыталась яйцо получить, просто комбик оставался, я решила, что пусть поживет, пока его не доест, свет горел круглосуточно т. к. в этом же помещении несушки живут. Да я и подумать не могла, что бройлерша в 4-ре месяца созреет.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
790
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-28, 04:01

Зеке пишет:
Четыре месяца рановато. Надо световым режимом отодвинуть первое яйцо. Пойдет сразу крупнее. Для бройлера нормально к 6 месяцам начать нестись.
Зеке, а сколько они должны весить к этому прекрасному возрасту Первого яйца?
Мои живут в загончике с естеств. освещением, видимо, их следует закрыть в более темном месте?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
791
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-28, 04:09

Нормативов по родительскому стаду у меня нет. Но диета обязательна. А с освещением нормально. Сейчас световой день укорачивается естественно. Переведете в птичник и далее увеличивайте день на полчаса в неделю. Чтобы в возрасте 6-6,5 месяцев довести до 15-16 часов. Несутся конечно поменьше, но неплохо.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
792
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-28, 04:23

хорошо))))
поняла!
Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 1540803781 
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
793
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-28, 11:29

а у меня очередное чудо, мой 2 мес петух закукарекал... недавно слышу из цыплятника странное похрипывание имитирующие кукуреку, дня два пыжился, а потом как заорет- кукареку.:Lol2:  порода аборн эйкрз мои мелкие, так как сидят на зерне, а у подруги в 2 мес тушка до 3 кг выходит.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
794
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-28, 11:35

лидия 82 пишет:
мои мелкие, так как сидят на зерне, а у подруги в 2 мес тушка до 3 кг выходит.
А она чем кормит?
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
795
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-28, 18:31

она финишем, мне надоело упрашивать купить мне мешок финиша и для деток полезней чтоб они росли перед убоем на естественном корме. сегодня резала первых своих и самый большой из пятерки 2300, все жирненькие, желтоватенькие и подруга жарила шашлык- говорит бесподобное мясо. у меня их еще 16 осталось, но там не крупнее чем эти
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
796
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-28, 18:42

Ну, в общем, или много, или полезно! Выбор за НАМИ!!!
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
797
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-08-28, 18:49

точно. химии и так полно в продуктах, так хоть домашнее станет домашним и вкусным. мы по началу тоже только финишем кормили, а теперь нет, дней 10 но посидят на зерне.
     
Толя Озёрный

Толя Озёрный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : деревня

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
798
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-09-03, 15:26

Здравствуйте! Подскажите друзья чем бройлеров кормить нужно, плохо растут сейчас вес 1.5-1.9кг. Брали 5дневных в мае. Кормим зерном, трава,картошка.С  ув, Толя
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
799
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-09-03, 16:20

мы поднимает на пк , а потом переводим на простой корм. есть варианты самодельных комбикормов, их рецепты искать надо..перечитайте посты
     
Толя Озёрный

Толя Озёрный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : деревня

Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty
800
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) - Страница 16 Empty2013-09-03, 17:47

А пк это что такое? Как нам за 2 месяца вес набрать, что давать надо?
     
 Бройлеры "начнёмсс" (3 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)
» Кормление кур (2 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3