Белый техасский перепел - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Белый техасский перепел - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Белый техасский перепел - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Белый техасский перепел

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2013-06-18, 18:32

Первое сообщение в теме :

Уважаемые перепеловоды, давайте в этой теме делится опытом о содержании породы Белый техацец, ну и все что с ней связано.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Сибирский Кулибин

Сибирский Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 514
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск. Иркутская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков. Птицеводство.

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2013-12-28, 16:59

Таня вет пишет:
Андрей (Сибирский Кулибин) а на страничку птицеводы Бурятии и прибайкалья не хотите заглянуть. Там земляков много.  wink 
С Бурятии у меня 2 человека яйцо на инкубацию брали, и один птенцов увозил.
Если не трудно киньте ссылку в личку. За раннее благодарю!!!  Белый техасский перепел - Страница 7 1540803781 
     
Slavik1


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина-Закарпатская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : пчеловодство и куроводство.

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2013-12-29, 17:57

Нам три недели ровно...Белый техасский перепел - Страница 7 695966662 
https://www.youtube.com/watch?v=ORmXbyxD8j8&feature=youtu.be
Алла Василевна спасиба вам большое!!! Белый техасский перепел - Страница 7 1540803781 
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2013-12-29, 18:02

Спасибо,Ярослав.
Хороший у Вас корм в Закарпатье.Крупные,спокойные.Вырастут большими.Вы-молодец!!!
     
Slavik1


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина-Закарпатская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : пчеловодство и куроводство.

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2013-12-29, 18:10

Alpol пишет:
Хороший у Вас корм в Закарпатье.Крупные,спокойные.Вырастут большими.
Алла они спали когда я вошол в помещение, не успел заснять потом просто ходят спокойно и ловить их легко.. но дело не втом на три недели они не слишком большие, какие они будут по росту и весу когда начнутся нестись, боюсь и представить себе.Ведь уже по росту одинаковые стеми шо несутся справа.. Белый техасский перепел - Страница 7 835140193 
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-09, 16:17

Здравствуйте.Вчера вывелись штук 30 техасиков,но почему то 2 перепелёнка(на вид вполне здоровых) умерли.Жалко. Они были крепенькие,уже носились по брудеру,пили воду...Это у меня четвёртый выводок...раньше без причины ни один не умер...Скажите,какие могут быть причины? Может раньше,чем надо, начал кормить? Корм-старт.Температура - 35. Может просто случайность?
     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-10, 02:47

валерий57 пишет:
Здравствуйте.Вчера вывелись штук 30 техасиков,но почему то 2 перепелёнка(на вид вполне здоровых) умерли.Жалко. Они были крепенькие,уже носились по брудеру,пили воду...Это у меня четвёртый выводок...раньше без причины ни один не умер...Скажите,какие могут быть причины? Может раньше,чем надо, начал кормить? Корм-старт.Температура - 35. Может просто случайность?
вы им не помогали вылезать из скорлупы? смысла нет, если сам не вылезет, то рано или поздно все равно умрет(проверено). Я для своих в первые сутки держу температуру 37градусов, чуть позже опускаю до 36, все нормально,им не жарко.Еще мог корм кончиться и слабые тут же умерли(тоже проверено) в первые сутки все выглядят одинаково активными...
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-10, 07:37

Евгений Лоскутов пишет:

вы им не помогали вылезать из скорлупы? смысла нет, если сам не вылезет, то рано или поздно все равно умрет(проверено). Я для своих в первые сутки держу температуру 37градусов, чуть позже опускаю до 36, все нормально,им не жарко.Еще мог корм кончиться и слабые тут же умерли(тоже проверено) в первые сутки все выглядят одинаково активными...
Вылезать не помогал.Корм постоянно.Остальные все живы.Наверно не судьба была тем 2-ум жить...
PS - наверно я зря запаниковал. Вспомнил,что несколько родились проблемных-у одного "плечо" кровоточило(не знаю по какой причине) Ещё парочка была очень слабых.Наверно кто-то из них и "скончался"...
     
Сибирский Кулибин

Сибирский Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 514
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск. Иркутская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков. Птицеводство.

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-10, 10:31

валерий57 пишет:

Вылезать не помогал.Корм постоянно.Остальные все живы.Наверно не судьба была тем 2-ум жить...
PS - наверно я зря запаниковал. Вспомнил,что несколько родились проблемных-у одного "плечо" кровоточило(не знаю по какой причине) Ещё парочка была очень слабых.Наверно кто-то из них и "скончался"...
Причин огромное количество: От сбалансированного кормления род. стада - перед сбором яиц на инкубацию. До инкубационных режимов. Нужно отследить всю цепочку и в будущем устранить свои ошибки.
На род. стадо я отбираю самые крупные, здоровые и красивые особи. Перед сбором яиц - дней за 5 пропаиваю их витаминами (помимо ежемесячного курса профилактики). Яйцо отбирается самое крупное и чистое. Ну и проверьте режимы инкубации. Особое внимание уделите влажности во время инкубации.
Что посеешь то и пожнёшь ( проверял на своём опыте )
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-10, 12:43

валерий57 пишет:
Вспомнил,что несколько родились проблемных-у одного "плечо" кровоточило(не знаю по какой причине)
Вот Вы сами на него и ответили.У Вас скаканула температура,прилип-кровоточило.+влажность была занижена.
Выживает сильнейший.Из них и выбирают.А все остальное,отход. Белый техасский перепел - Страница 7 4275405512 
Хорошего с них не чего бы не получилось бы.
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-10, 16:53

Сибирский Кулибин пишет:

Причин огромное количество: От сбалансированного кормления род. стада - перед сбором яиц на инкубацию. До инкубационных режимов. Нужно отследить всю цепочку и в будущем устранить свои ошибки.
На род. стадо я отбираю самые крупные, здоровые и красивые особи. Перед сбором яиц - дней за 5 пропаиваю их витаминами (помимо ежемесячного курса профилактики). Яйцо отбирается самое крупное и чистое. Ну и проверьте режимы инкубации. Особое внимание уделите влажности во время инкубации.
Что посеешь то и пожнёшь ( проверял на своём опыте )
Спасибо за совет. Обязательно прислушаюсь.Особенно про витамины. Про влажность: всю инкубацию держал 55%, а с 16 дня поднял до 70%.Температуру держал 37,6,а перед вылуплением опустил до 37,3. У меня "кореец". Я думаю ему можно доверять..
Сейчас подрастает(уже начали по-немногу нестись)моё маточное стадо. "Девочки" по 450 гр ."Мальчики" - есть несколько более 400гр,а большинство 300-350 гр. Что Вы посоветуете-350 гр для самца, в возрасте 50 дней,это мало? А может их выбирать по активности? Есть среди них такие,которые "любят" всё что шевелится...
И ещё:хочу в одной клетке держать штук 10 самок и штук 7-8 самцов.(Размеры клетки позволяют) Или разбить их на более мелкие семьи? Что посоветуете?
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-10, 17:08

разбейте на две! 4кур 5пет! будет 100% оплод!
     
Сибирский Кулибин

Сибирский Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 514
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск. Иркутская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков. Птицеводство.

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-10, 18:06

валерий57 пишет:
всю инкубацию держал 55%, а с 16 дня поднял до 70%.Температуру держал 37,6
Всё правильно, тут я полностью согласен с Ниной Викторовной.
В первой половине инкубации (т.е. до 7-го или 9-го дня) влажность должна составлять в среднем 75%. За тем влажность понижаете до 45% и за 2дня до вывода снова повысить до 75%.
В своё время я много экспериментировал с инкубацией и сделал для себя вывод.
Ни важны так температурные режимы, важно строго следить за режимом влажности.
На счёт отбора - вы сам себе советчик. Выбирайте лучших из того что есть.
Если поголовье мало - оставьте всех (но яйцо собирайте самое крупное для инкубации)
     
NATATYWKA

NATATYWKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 131
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-10, 18:36

Уважаемые птицеводы. Есть ли кто из Тверской области кто разводит техасцев. Очень хочется купить яйцо на инкубацию. Отзовитесь - может быть кто нибудь из других мест может отправить яйцо в Тверскую область. Буду очень благодарна.
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-10, 21:36

Санёк45 пишет:
разбейте на две! 4кур 5пет! будет 100% оплод!
Я думаю это уж слишком...
1 к 1,5 думаю 100% оплод гарантирует...
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-10, 21:43

Сибирский Кулибин пишет:

Всё правильно, тут я полностью согласен с Ниной Викторовной.
В первой половине инкубации (т.е. до 7-го или 9-го дня) влажность должна составлять в среднем 75%. За тем влажность понижаете до 45% и за 2дня до вывода снова повысить до 75%.
В своё время я много экспериментировал с инкубацией и сделал для себя вывод.
Ни важны так температурные режимы, важно строго следить за режимом влажности.
На счёт отбора - вы сам себе советчик. Выбирайте лучших из того что есть.
Если поголовье мало - оставьте всех (но яйцо собирайте самое крупное для инкубации)
Нигде такие режимы влажности не слышал.Посмотрел R-COM - овские рекомендации.Там влажность колеблется от 56 до 42 % (кроме 17 дня,конечно)
А что,интересно,думают остальные "ГУРУ"?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-10, 21:54

а мне кажется, что для р-кома у Вас очень низкая температура инкубации... ну а 75% лишнее Белый техасский перепел - Страница 7 2265796102 не знаю, как в других инкубаторах, а в р-коме 75 ни разу не устанавливала... кстати, продавцы инкубаторов у нас в городе именно на заводских рекомендациях выводили (по моим наблюдениям).
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-11, 02:06

75% конечно много! а вот на 60% нормальный% вывода. я летом выводил в поседе у меня 15дней постоянно было 60%, на 16день опрыскивал. 85% вышло.
     
Сибирский Кулибин

Сибирский Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 514
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск. Иркутская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков. Птицеводство.

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-11, 06:38

Санёк45 пишет:
75% конечно много! а вот на 60% нормальный% вывода. я летом выводил в поседе у меня 15дней постоянно было 60%, на 16день опрыскивал. 85% вышло.
Если в инкубаторе с вентиляцией всё нормально для чего нужно орашение? Иногда орашается яйцо водоплавающей птицы и крупное яйцо к примеру гусиное и т.д. Проще поднять валажность (что-бы смягчить скорлупку и подскорлупную плёнку).
В первой стадии инкубации повышенная влажность нужна для того чтобы яйцо компенсировало свои потери во время сбора и хранении, к тому же повышенная влажность имеет большую теплопроводность что немаловажно в развитии эмбриона.
     
Сибирский Кулибин

Сибирский Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 514
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск. Иркутская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков. Птицеводство.

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-11, 07:24

Санёк45 пишет:
75% конечно много! а вот на 60% нормальный% вывода. я летом выводил в поседе у меня 15дней постоянно было 60%, на 16день опрыскивал. 85% вышло.
Этот метод называется универсальным (если не считать опрыскивание).
В нём идут усреднённые значения - для того чтобы, в инкубатор можно было в любое время доложить очередную партию яиц. Для этого нужно иметь выводные инкубаторы в которые переносится яйцо за 2 дня до вывода, опять же там влажность повышена , а температура занижена (зародыш даёт своё тепло и тут опять-же играет свою роль повышенная влажность).
Не только я это заметил - процент вывода при этом методе гораздо ниже.
Я делюсь тем через что прошёл сам. А какой вы выберете метод это ваше дело и вы в любом случае будете правы!
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-11, 12:13

Сибирский Кулибин пишет:
А какой вы выберете метод это ваше дело и вы в любом случае будете правы!

согласен!!!

у меня сейчас заложено 60яиц в блиц48ц3. первую неделю держал влажность 55% сейчас убавил на 45-50%. на 15й день хочу добавить до 80%. если всё нормально скоро выйдут. посмотрим что будет. (единственно оплод напрягает, петухи были молодые техасы, курицы взрослые манжуры. очень интересно какие будут цыпки!)
     
Сибирский Кулибин

Сибирский Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 514
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск. Иркутская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков. Птицеводство.

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-11, 15:45

Санёк45 пишет:
единственно оплод напрягает
Когда я купил яйцо техасцев на инкубацию, из 72 яиц вывелось 26 птенцов -остальное неотлод. Получилось поровну 13 самок и 13 петушков.
Сейчас в инкубаторе лежит 248 яиц из них 76 - техасцев (уже своих), остальные японцы. С японцами вопросов нет - оплод 100%, 99%. С техасцами - будем посмотреть, не такие активные как японцы, но сидят один к одному.
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-11, 17:53

я выводил 2раза из своих яиц
1. 67% (1пет и 3кур)
2. 60% (3пет и 7кур)
когда брали инк. яйцо кормили вроде одинаково оба раза. комбикорм+творог+ракушка+отходы от стола(пропускаю через мясорубку и добавляю рыбу,кости).
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-11, 17:59

Сибирский Кулибин пишет:
но сидят один к одному.
1:1 так точно ни одной без внимания не оставят! ждите сотню%! иначе зачем их столько кормить?!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-11, 18:38

Сибирский Кулибин пишет:
но сидят один к одному
Андрей.Они быстро заездят самок.Пойдет обратный процесс.Это не есть хорошо.Я такой эксперемент проводила.Самки теряют вес,птенцы после 3 инкубации слабее,жизнь самок сокращается...
Я бы посадила 1\2.И будет класс.Белым ,надо самцов садить...Если интересно напишу в личку,вот тогда оплод постоянно будет. Белый техасский перепел - Страница 7 695966662 
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-11, 21:31

Нина Викторовна пишет:

Андрей.Они быстро заездят самок.Пойдет обратный процесс.Это не есть хорошо.Я такой эксперемент проводила.Самки теряют вес,птенцы после 3 инкубации слабее,жизнь самок сокращается...
Я бы посадила 1\2.И будет класс.Белым ,надо самцов садить...Если интересно напишу в личку,вот тогда оплод постоянно будет. Белый техасский перепел - Страница 7 695966662 
Добрый вечер. И мне напишите.Я тоже хочу,чтоб оплод был постоянным...
Пожалуйста.
     
Slavik1


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина-Закарпатская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : пчеловодство и куроводство.

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-11, 22:27

Нина Викторовна пишет:
.Белым ,надо самцов садить...Если интересно напишу в личку,вот тогда оплод постоянно будет.
Для чего в личку давайте сюда пишите, ведь всем интересно. Белый техасский перепел - Страница 7 695966662 
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-11, 23:43

Slavik1 пишет:
Для чего в личку давайте сюда пишите, ведь всем интересно.  
поддерживаю!!! Славик!
Нина Викторовна! напишите сюда! плиз!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-13, 21:33

Это наша переписка.
Все просто.Поступаю с ними как и с остальными.
1.В 30 дней отсаживаю отдельно самцов от самок.
2.Запускаю в работу в 2.5 месяца.
3.Выбираю лучших из лучших.
4.Самцов данного выводка подсаживаю к более старшим,а к этим которые на 10дней моложе.Так и чередую.Работают всегда самцы младше своих сверстниц.
5.Раз в месяц я меняю самцов,подсаживаю все время молодых.Даю 3-4 дня на разгул и псе.
Сажу 1 самец\на2 самки.
6.Самцов выбираю с большими шишками.Если маленькие шишульки :Lol2: ,то это мясо.
Вот и все.Если что то не поняли,из пунктов.Объясню еще.
Хочу сразу сказать.Свое мнение,я не кому не навязываю.Просто так делаю я.Может кому и пригодится. :*JOKINGLY*: 
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-13, 21:43

Спасибо!Еще как пригодится,а то сидят 1 к 2 как положено,а оплод 50%.Ваш опыт нам новичкам очень нужен.Спасибо еще раз!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-13, 21:56

Дело в том,что белый любит качественный корм.+я даю витамины в воду.И перепелята сильнее.И оплод лучше.Ведь подумайте сами.Вы сами не будете есть один хлеб...Что с Вами будет.А чем птичка от нас отличается?Все зависит от Вас.Что воспитали,то и получили... :*JOKINGLY*: 
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-13, 22:23

Нина Викторовна пишет:
Это наша переписка.
Все просто.Поступаю с ними как и с остальными.
1.В 30 дней отсаживаю отдельно самцов от самок.
2.Запускаю в работу в 2.5 месяца.
3.Выбираю лучших из лучших.
4.Самцов данного выводка подсаживаю к более старшим,а к этим которые на 10дней моложе.Так и чередую.Работают всегда самцы младше своих сверстниц.
5.Раз в месяц я меняю самцов,подсаживаю все время молодых.Даю 3-4 дня на разгул и псе.
Сажу 1 самец\на2 самки.
6.Самцов выбираю с большими шишками.Если маленькие шишульки :Lol2: ,то это мясо.
Вот и все.Если что то не поняли,из пунктов.Объясню еще.
Хочу сразу сказать.Свое мнение,я не кому не навязываю.Просто так делаю я.Может кому и пригодится. :*JOKINGLY*: 
Спасибо,Вам большое. Вы уже не первый раз помогаете. Очень дельные советы. Я обязательно воспользуюсь. (особенно про шишульки)Шутка... Белый техасский перепел - Страница 7 835140193 
Кстати. У меня ещё вопрос. А как Вы пропаиваете витаминами ? У меня ниппельные поилки.Я налил туда чиктоник.Периодично подливал воду и чиктоник.Через несколько дней случайно узнал,что всё забродило-как птички это пили ...? Вы в отдельную пасуду наливаете?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-13, 22:24

Спасибо Нина Викторовна!Но у нас я думаю,что Истра-это лучше всего ПК-1П.За ним и гонялись все лето (в сезон - дефицит).Витамины Чиктонник в воду давала,но мы новички и на шишку я совершенно не смотрела,думала самец он и в Африке самец.А ведь действительно они у них разные по размеру.Тоже маленькая хитрость,а то и этого не знала,теперь буду смотреть.Спасибо еще раз.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-13, 22:31

Отвечу как наливала витамины я.Вешала поилки для птицы из зоомагазина,а то все киснет летом.Заглушала нипеля в эту клетку,что бы пили из поилки.Нина Викторовна нам ответит как делает она,мне тоже интересно.Может на самом деле все гораздо проще и не стоит заморачиваться с поилками и вешать их по очереди в клетки.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-13, 22:49

валерий57 пишет:
шишульки)Шутка.
Валера.Прикольно,но постаралась по культурнее выразится.
Эти шишульки Белый техасский перепел - Страница 7 835140193 играют не мало важную роль.Когда ко мне приезжает покупатель,я на этом делаю акцент.Беру плем самца и показываю шишки.Говря:-Вот это мужик Белый техасский перепел - Страница 7 695966662 а где сидят на мясо выбраковка,показываю для сравнения маленькие шишки. Белый техасский перепел - Страница 7 4275405512 
Говоря,что от него дети то будут,но мало Белый техасский перепел - Страница 7 2306309830 Потому,что он менее активный.

Ребята.У меня тоже нипеля и баки.Просто наливаю столько воды.сколько птица выпивает за 8 часов.и не чего не закисает.Баки с широкими горловинами.на фото в альбоме их видно.Очень легко моются.Ну,как то так.
     
Slavik1


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина-Закарпатская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : пчеловодство и куроводство.

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-14, 00:25

Нина Викторовна пишет:
Эти шишульки играют не мало важную роль.
Оно все правильно в людей тоже так само.
Если шишка:
Нина Викторовна пишет:
Говря:-Вот это мужик
А если шишулька. то.......... Белый техасский перепел - Страница 7 835140193 
     
Сибирский Кулибин

Сибирский Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 514
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск. Иркутская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков. Птицеводство.

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-14, 02:50

Белый техасский перепел - Страница 7 3976368_m
Такие поилки у меня, одно ведро на 2-е клетки. Ведра хватает на 2-е суток. Чиктоник за это время не успевает закисать.
Если уж надо можно налить и поменьше.
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-14, 11:46

Нина Викторовна пишет:
Валера.Прикольно,но постаралась по культурнее выразится.
Культурнее не скажешь...Я,наверно,так не смог бы выразиться. У меня на уме словечки типа"мужское достоинство","хозяйство","инструмент","бабья радость" и т.д....а Вы так ласково...шишульки...
Это я снова пытаюсь шутить...
Нина Викторовна. У меня ещё вопрос. У меня в большой клетке сидят штук 20-22 самок разных пород.Возраст-2,5 месяца. А яиц - штук 12-14 в день. Можно ли по ж...пе определить,какие несутся,а какие тунеядки ? (например по величине выходного отверстия)
PS-cамому понравилось,как я обозвал это место
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-14, 12:03

валерий57 пишет:
например по величине выходного отверстия)
 Белый техасский перепел - Страница 7 835140193 Белый техасский перепел - Страница 7 835140193 Белый техасский перепел - Страница 7 835140193 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-14, 14:24

валерий57 пишет:
типа"мужское достоинство","хозяйство","инструмент","бабья радость" и т.д....а Вы так ласково...шишульки
 Белый техасский перепел - Страница 7 835140193 Белый техасский перепел - Страница 7 835140193 Белый техасский перепел - Страница 7 835140193 
валерий57 пишет:
(например по величине выходного отверстия)
PS-cамому понравилось,как я обозвал это место
 Белый техасский перепел - Страница 7 835140193 Белый техасский перепел - Страница 7 835140193 Белый техасский перепел - Страница 7 835140193 
Ой ребята.Ржу не могу. Белый техасский перепел - Страница 7 835140193 Белый техасский перепел - Страница 7 835140193 Белый техасский перепел - Страница 7 835140193 
Да по входному Белый техасский перепел - Страница 7 835140193 Белый техасский перепел - Страница 7 835140193 Белый техасский перепел - Страница 7 835140193 блин,аж писать не могу. Белый техасский перепел - Страница 7 835140193 Белый техасский перепел - Страница 7 835140193 Белый техасский перепел - Страница 7 835140193 

Да по входному,определить можно.Оно побольше и по длинее.Значит эти девочки несутся,а у кого поменьше,то еще спят.Или могут быть самцы демофрики.
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-14, 14:29

Нина Викторовна пишет:
Да по входному блин,аж писать не могу.
Вообще-то я писал по "выходному"...Вы меня правильно поправили...
Будем считать "входному-выходному"...
А за ответ,как всегда,огромное спасибо...
     
Slavik1


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина-Закарпатская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : пчеловодство и куроводство.

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-14, 14:38

Нина Викторовна пишет:
.Значит эти девочки несутся,а у кого поменьше,то еще спят.
Та не сплят они, они просто ещо дественицы.Надо им включить фильм чтоб....... Белый техасский перепел - Страница 7 835140193 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-14, 15:26

валерий57 пишет:
Будем считать "входному-выходному"...
А за ответ,как всегда,огромное спасибо
Всегда. cheers 
     
igorhunter

igorhunter

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Игорь Олегович
Откуда Откуда : Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : интересная/перепеловодство

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-15, 01:36

Можно ли по ж...пе определить,какие несутся,а какие тунеядки ? (например по величине выходного отверстия)[/quote] Определить визуально какие самки несутся,какие нет(при условии что Вы не путаете их с петухами) на 100% затруднительно.Поэтому,берете в левую руку курочку,пальцем правой руки нащупываете яйцо и отсаживаете в другую клетку..Процедуру повторяете несколько раз в течении двух дней,пока не пересмотрете всех куриц.Бывает не несутся при ожирении,либо недоразвитие(пустая курица)..
     
Сибирский Кулибин

Сибирский Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 514
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск. Иркутская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков. Птицеводство.

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-15, 06:34

igorhunter пишет:
на 100% затруднительно.Поэтому,берете в левую руку курочку,пальцем правой руки нащупываете яйцо и отсаживаете в другую клетку..Процедуру повторяете несколько раз в течении двух дней,пока не пересмотрете всех куриц.
Если несушка неслась хотя-бы неделю то как раз на - 100% с точностью можно определить по клоаке и сделать отсадку от тех которые не несутся.
Если использовать ваш метод - то большую вероятность составляет раздавить яйцо в утробе несушки.
Распознание по клоаке - большого опыта не надо. Как только перепёлки стали нестись (использовать принцип сравнения).
     
Сибирский Кулибин

Сибирский Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 514
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск. Иркутская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков. Птицеводство.

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-15, 07:29

igorhunter Хочу объяснится почему ваш метод - малоэффективен.
Перепёлки несутся вечером, самый пик с 19 до 21 часа (не считая единичные особи).
Делал забой выбракованных несушек за 2 часа до яйцекладки. Яйцо не сформировано - нет скорлупы, находится в плёнке, или в хрупкой как-бы стеклянной оболочке.
Делал забой за 1 час - яйцо сформировано, скорлупка тонкая и белая.
Забивал и во время яйцекладки вот тут как раз яйцо сформировано полностью и скорлупой и окрасом.
По специфики своей работы забои приходится делать в вечернее время. Вроде бы и нехотя но это я приметил.
     
igorhunter

igorhunter

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Игорь Олегович
Откуда Откуда : Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : интересная/перепеловодство

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Определение несется ли перепелка   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-16, 02:33

[quote="Сибирский Кулибин"]igorhunter  Хочу объяснится почему ваш метод - малоэффективен
Этот метод предложен мной для новичков в перепеловодстве..для тех,кто все еще путает петушка с курицей..Не хотел обидеть гуру..Для нас с Вами,тут все очевидно.Хорошее уточнение,нащупывать яичко аккуратно,дабы не повредить скорлупу,это важно.
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-18, 00:12

Slavik1 пишет:

Алла они спали когда я вошол в помещение, не успел заснять потом просто ходят спокойно и ловить их легко.. но дело не втом на три недели они не слишком большие, какие они будут по росту и весу когда начнутся нестись, боюсь и представить себе.Ведь уже по росту одинаковые стеми шо несутся справа.. Белый техасский перепел - Страница 7 835140193 
У меня к Вам просьба. Взвесьте,пожалуйста,своих техасиков. Штук 5 - самых крупных.Мои вывелись 10 декабря. С вашими почти ровестники. Вы их взяли у серьёзного птицевода. Хотелось бы своих сравнить. Если мои сильно уступают-я их на сковородку.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-18, 13:26

валерий57 пишет:
Если мои сильно уступают-я их на сковородку
Все зависит еще от кормления,не только от завода.И выбора птицы должна идти постоянно.Все хорошими не будут.Много факторов играет на подъеме.
Я тоже бывало брала птицу хорошую,когда была новичком.Инкубировала из поколения в поколения одно и тоже.Не выбирая.И,что я получала?
Правильно...Переродков.И кормов тогда таких не было и вообще не знали как их держать-содержать.Все приходит с опытом.А тем более сейчас есть интернет.Только с помощью своих трудов и экспериментов,Вы добьетесь того,что Вам надо с постоянным подливом новых линий.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-18, 15:20

Полностью согласна.От заводчика зависит оплод(и то иногда бывают шутки в природе птицы и при транспортировке) и качество выводимых птенцов.Дальше уже их судьба в ваших руках.Инкубация,корм,микроклимат и т.д.
У меня покупали многие форумчане во всех уголках СНГ.Мнения по породе очень разные.У кого-то лучше всех Фараон,кому-то очень нравится мой Техасец.Странно,что я Маньчжурца вообще бы не держала,но на него спрос и он нравится многим.
Нет волшебной палачки-раз и пол кило мясом.Для этого есть мини-куры.Труд.Здоровое племя.И единичные экземпляры самок в зрелом возрасте будут те вожделенные пол кило.
Для меня важно сохранить породистость и здоровье птицы из вывода в вывод.Над этим и тружусь.Мозгую.Собираю статистику выводов.
Но конечно очень важно взять хороший исходный материал.
Ребята,у вас ведь такая возможность собрать запросто статистику работы с яйцом каждого заводчика форума!Спрашивайте,анализируйте.
     
Сибирский Кулибин

Сибирский Кулибин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 514
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Ангарск. Иркутская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бригадир эл.сварщиков. Птицеводство.

Белый техасский перепел - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   Белый техасский перепел - Страница 7 Empty2014-01-18, 16:01

Санёк45 пишет:


согласен!!!

у меня сейчас заложено 60яиц в блиц48ц3. первую неделю держал влажность 55% сейчас убавил на 45-50%. на 15й день хочу добавить до 80%. если всё нормально скоро выйдут. посмотрим что будет. (единственно оплод напрягает, петухи были молодые техасы, курицы взрослые манжуры. очень интересно какие будут цыпки!)
Ну как результат?
Если возможно фото пожалуйста выставьте!
     
 Белый техасский перепел Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Белый техасский перепел
» Продам. Перепел Техасец. Краснодар. Инкубационное яйцо техасский перепел
» Разведение перепелов (часть 4)
» Куплю перепелов породы - Фараон, Техасский или Маньчжурский перепел
» Продам перепелов техасский белый и фараон

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3