Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-06-17, 16:35

Первое сообщение в теме :

Mitrih пишет:
Гусятки наверно дворняги.У кого брал он говорит ему привозили с фабрики.Но бегают 3 желтых а 4 наполовину серые(прикольная расцветка)вот они самые здоровые которые желтые те меньше.Посмотрю что из них вырастит)На следующий год думаю нормальную может породу,но сними посложнее чем с курями их же не разделишь да и не уживутся.


Митрич,а давайте совместную покупку сделаем -по АВИТО смотрела в Куйтунском районе имеются помеси Крупных серых и Линды,но думаю,что из за 10-20 шт они доставку не организуют..
     

АвторСообщение
Mitrih


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Иркутск

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-03, 16:16

Привет Сергей.
Я гдето читал что гуси травой не могут отравится.А тут такое дело.Сегодня выпустил попастись гусяток,им больше месяца и история с лапами повторилась,содятся,встать не могут еле пищат.Сначала 2.Я их в коробку и домой остальных загнал в курятник там еще один сел.Первые через час одыбали я их выпустил все ок.А последний часа4 уже сидит. Вопрос к специалистам,может траву какую не ту едят,когда в загоне я стараюсь только одуванчики рвать а так любая растет.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-03, 16:21

а пока в загоне были, было всё хорошо?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-03, 16:56

Вот уж обвиняете меня во всех смертных грехах,вас почитаешь,дак я кормлю их гнильемcrying or very sad 
И перед закладкой в инкубатор я яйцо промываю в марганцовке,да и инкубатор чистый.
У меня кормовая база дай бог каждому,посевы пшеницы,с оптового рынка отходы-все чистится , промывается и проваривается.
     
Mitrih


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Иркутск

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-03, 17:20

Да в загоне все хорошо,такое уже было несколько раз.Я думал мерзнут.А сегодня прям на глазах шел нормально,сел и как амеба.Последнего кстати уже отсодил к остальным.Также резко встал и зашумел а час назад даже вякать не мог.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-03, 17:33

Mitrih пишет:
Я думал мерзнут.А сегодня прям на глазах шел нормально,сел и как амеба.Последнего кстати уже отсодил к остальным.Также резко встал и зашумел а час назад даже вякать не мог.

Может тепловой удар?Вода у них должна быть рядом всегда,там где пасутся там и ставить,что б пили..
     
Mitrih


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Иркутск

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-04, 05:22

Воду ставил,подходили пили.Сегодня не буду вупускать,пускай скошеную хомячят.Я им по маленьку рву и закидываю.
Подскажите кто брал броликов Ангарских,как растут?Чего то я не чего не понимаю комбикорм порят по взрослому,но какието доходяги,Мои несушки которых сам выводил в их возросте такиеже были.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-04, 05:39

Взяли мы как то *бройлеков*..похожи на бройлеров были несколько месяцев,сомнения закрались когда им исполнилось 5 месяцев-оказались голландской породы..
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-04, 07:07

Народ, приветик
Таня, Оля, Толя, спасибо за поздравление))) да уж, встрянет академия наша))
Оличко, это не 2 высшее, это поверх моего высшего пед магистратура. Типа повышение квалификации, что ли))
Профессор в комиссии (там еще моя свекровь была, хихи) был в шоке - откуда у человека из пед-вуза такие знания по зоотехнии? Ну а кто в Инете сидит да поголовье держит свое - тот знает то, что даже ученые не знают))

Лена Ирк., я щас тебе позвоню.

Тоже нет ни фига времени на форум((((( а я скучаю по вам)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-04, 07:57

Mitrih пишет:
Воду ставил,подходили пили.Сегодня не буду вупускать,пускай скошеную хомячят.Я им по маленьку рву и закидываю.
Подскажите кто брал броликов Ангарских,как растут?Чего то я не чего не понимаю комбикорм порят по взрослому,но какието доходяги,Мои несушки которых сам выводил в их возросте такиеже были.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 3472175145 мои тоже мелкие
но и не жрут ни хрена. То есть не жрали. Щас трескают!!! свой комбик потому что)) Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 695966662 
     
МилаЛюдмила

МилаЛюдмила

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Бурятия, Новая-Брянь

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-04, 09:38

Оля, ты молодец, что пошла учиться, поздравляю!Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 1011564188  Я нынче институт закончила, может тоже в сельхозакадемию пойти учитсяquestion Вместе с тобой?:*JOKINGLY*:
     
Mitrih


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Иркутск

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-04, 13:39

Свой комбик это дело хорошее.Но у нас пародокс,Алейка комбикорм дешевле зерна.Зерно 12р кг.
Сегодня я гусей не выпускал,тфу тфу все активные хотя и мокрые они под дождем в тазике купались)Сейчас затащу домой,пускай сохнут,но они этого не любят,крик и гам стоит пока на улицу не выкенишь,сегодня пришлось в 7утра отправить.
Елена а что за Галанская порода?Может оставить и скрестить с кем что может получиться?)И вообще яйцо бройлера инкубируется?
     
Линда007

Линда007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 658
Поблагодарили Поблагодарили : 114
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Приморский кр. с.Михайловка

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-04, 13:58

Mitrih пишет:
Свой комбик это дело хорошее.Но у нас пародокс,Алейка комбикорм дешевле зерна.Зерно 12р кг.
Вот и меня всегда терзали смутные сомнения из чего же делают комбик если он дешевле зерна????affraid  Сейчас делаем корм сами, куры его метут на УРА, на заводской уже даже смотреть не хотят, приходиться подмешивать его остатки во влажные мешанки , не выбрасывать же!Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 3472175145
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-04, 16:35

Линда007 пишет:

Вот и меня всегда терзали смутные сомнения из чего же делают комбик если он дешевле зерна????affraid  Сейчас делаем корм сами, куры его метут на УРА, на заводской уже даже смотреть не хотят

во-во-во!!! че там?? Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 2656803500 
о чем и речь)))
я щас сделала из последнего жмыха, горда весьма))) надо искать рецепт для несушек - молодняка (мне это актуально: я ж фанат леггорнов! Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 3472175145 )

Мила, 1го числа оставалось 2 бюджетных места, и шестеро желающих на них...

Забава!!! Я очень тобой горжусь - не успела днем написать)) так что давай, продолжай, дорогая))) Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 695966662 
     
Олька


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 80
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Бурятия, Улан-Удэ

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-04, 19:18

Всем огромный привет!!! Отмечусь, а то ни как темку нашу найти не могла!)))) Оль, по поводу прокорма обсудим, если не опоздала?
     
Евгеша38


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Иркутская область, Хомутово

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-05, 03:44

Здравствуйте!
подскажите пожалуйста по какой причине из 10-ти индоутят у двух правые лапки в сторону и они хромают сильно.
что делать? возраст 12 дней.
Птицевод я начинающий.
Спасибо.
657-407 Евгений
     
Mitrih


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Иркутск

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-05, 06:33

Привет Евгений.Я тоже начинающий птицевод.У меня такая история с ципленком была при выводе,по рекоминдации пластырем лапы склеил вроде все ок было.Я их прдавал излишки и этого забрали я его и не отличал уже.Но в послецтвии мне его обратно принесли (я сам сказал чтоб принесли)и я офигел какой он даходяга.И мне пришлось его отправить в птичий рай.
Возможно более опытные чего и подскажут,но как я уже понял с брака выростает брак.И сам мучаешся носишся и ини.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-05, 17:24

Голландская порода кур-как нам сказали соседи..пока маленькие похожи,ток растут хуже,тоже белые,разляхистые...хотя в инете смотрела не похожи на голландок)))))))))))))Выросли они за 5 месяцев едва-едва до 3 кг не тянули(живым весом)
     
Натали266

Натали266

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : пгт. Новый-Уоян

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-05, 17:47

Недавно к нам в Уоян приезжала машина с курями. Там в клетках были рыжие куры кг так по 1,5 живым весом. Продавец сказал что им 4,5 месяца и они уже несутся. Спросила какая порода, говорит Голандская )))) Дома весь интернет прошарила ничего похожего не нашла . Отсюда вывод - у нас в Бурятии все дворовые куры называются Голандскими )))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-05, 18:04

У нас  фабрик продают кур-несушек и молодок кросса Хайсекс(белые) и лососевых(рыженьки таких) тож мелкие)))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-05, 18:07

Про индоутят...люди говорят,что это огрехи инкубации..утки в принципе и сами сидят по два раза за лето и без уродцев..
     
Евгеша38


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Иркутская область, Хомутово

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-05, 18:45

индоутята из под утки.
сегодня стреножил и начал кормить творогом
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-05, 19:14

Вот новости...дай Бог,поправятся..
     
Евгеша38


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Иркутская область, Хомутово

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-06, 08:17

применял ли кто НИТАМИН сегодня купил на колхозном рынке данный витамин
сказали две три капли орально.
дня три капать.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-06, 10:56

Мне для пропойки вылупившихся птенцов рекомендовали ГАМАВИТ в вет.аптеке-для сохранности молодняка) там разводится пару капель на 2 мл..
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-06, 14:45

всем привет
машина с курями доехала до Уояна? ничего себе)) куры, как говорят продавцы - и мясные, и яичные :Lol2: 
нитамин не слышала, насчет ножек в теме про уток не искали?
Гамавит -да, тоже слышала хорошие отзывы))

Оль, я ПроКорм нашла в УУ по 390 р/пакет. БКС, "все для животных" хехе))) теперь и Диму можно не беспокоить. А жмыха не нашла нигде(( Наверное, придется Диму снова просить...
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-06, 15:34

Жмых раньше продавали на нашем Масложиркомбинате..но вам наверно далеко,да и продают они его тоннами..
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-06, 15:38

Да, Лен)) далеко и тонну нескоро съедят. И ее хранить - вопрос((
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-06, 15:57

Как там яйца от Лейлы твои поживают?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-06, 16:06

яйца от Лейлы инкубируются! Неоплода было мало! Точно не скажу, скока.... Но мало!!! Лейла ваще мегахозяйка. Я потом напишу про вывод))) А московские похуже. Ну июнь - что ж... Жара самое хр*новое время выводить, так Горлинка сказала.
Мне переезде предстоит на Байкал, я вот думаю, можно ли ехать с инкубом - яйца на вторую половину подойдут.... Вопрос не в энергии, я подрублю на прикуриватель в машине. Вопрос в тряске. Инкуб на подушку и без резких маневров - доехать должны... Их там на 6 тыщ руб, полная Золушка-70 почти... я аааачкую, конечно....
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-06, 16:28

Ты жить или погулять переезд планируешь?И на какой стороне?

 Вот кошмар то...действительно тряска не в радость..да и вентиляция в машине сомнительна,либо сквозняк,либо париловка..эт термометр через каждые пол часа зырить..
Можно не на подушку,а соорудить из панцирной сетки как бы поддон на станине и панцирную сетку к ней на пружинах(посмотрела на свою раскладушку-кровать)))))))))И что б пружины не натянуты были,а полусвободные...короче понаписала,наверное ток мне одной понятно)))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-06, 16:34

гыгы))
а ты инженер)))
ну им за два часа вентиляция наверное не успеет так уж понадобиться...
а пр осетку я представила сразу ее/ но слишком сложно. Машина легковая, поедут на перед. сиденье, в базе, поведу оч плавно. Если ехать предусмотрительно и не пи...еть с пасажирами, никакие экстренные торможения и не нужны... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 3472175145 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-06, 16:48

Понятно))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-06, 16:57

а едем на июль-середину августа. Типа пока медосбор)))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-06, 17:23

Ну и дела...все значит берут кошек-собачек,а Ольга инкубатор)))))))))))))) им же у тя лупиться в ближайшей неделе))))))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-06, 18:22

13-14го им лупиться! собсна, можно и прособираться подольше - пока выведутся, как раз дождаться...
кошечек тоже берем, и собачек непременно))
муж завел себе кошку - а то обе собаки мои, и кот тоже как бы меня предпочитает)) а тут ему обидно стало - хехе, и еще один питомец на мою голову. Хотя пока после фразы "Корми-свою-кошку" идет и тырит у моих курочек рыбу для нее))))
Мы надеемся, что она будет ловить мышей. Потому что кот ловит кошек! от слова Love причем!))))))))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-06, 18:34

Аааа,ну надейтесь...ловля мышей наследственное от кошкиной матери)Если у меня заводятся мыши или крысы,то перестаю кота и кошку кормить..тоды ловят)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-06, 18:38

:Lol2: надо спросить, ловит ли мама ее ???
а где ваще все???crying or very sad 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-06, 18:55

Подглядывают...)))))В делах,заботах...нам ток не спится)
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-06, 19:18

Привет всем! Все работают непокладая рук,пока темнота не загонит домой, Наверное, обустраивают жилье для тех,кого по неосторожности вывели в огромном количестве. Я опять крышу накрывала в очередном выгуле поликарбонатом..одна радость ,что сынуля самостоятельный очень стал,работает ,как мужчина, а не дите...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-07, 10:48

Таня, хорошо! На то и дети - опора и все такое)))

Я сегодня жду наконец покупателя за брамушатами. Вот они - парочка из очаровательной колумбийской пятерки, им скоро месяц. Красавцы, просто покорили меня! Спокойные. Статные. Хорошо, что я еще вывожу брам - голубо-куропатчатых на сей раз))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 2658071_m
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-07, 10:56

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 2658094_m

Брама, загорский лосось и австралорп попали в кадр

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 2658100_m

Один лосось - крупным планом)) Его дарю покупателю брам. У меня было 2 пети загорских. Буду брать ради это йпороды еще яичек - других кровей.

Кстати, не заметила, чтоб мясные брамы были крупнее других цыплят, мясо-яичных. Самый высокий и рослый там вообще мой собственный декалбо-леггорн! У него гребешок в 2 недели был как у лорпов сейчас. Яичная скороспелка Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 3472175145 cheers Вот что значит - разные крови... Так и выводят кроссы)))
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-07, 15:04

Оля так ты себе брам будешь оставлять?,или всё на продажу!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-07, 15:55

Сереж, брамы сразу были не себе
Но голубо-куропатчатые - часть себе, часть той же покупательнице))) потом тебе присылать буду яйцо - раз спросил))
а колумбу уже забрали... в брудере так пустовато без них - остались австралорпы да по одному еще петушку - второй лосось и мой леггорн
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-07, 15:59

конечно будешь!  Я о них всю жизнь мечтал!))))))  И когда то они у меня даже были!  Но вывелись . Раньше не кто ж за породой не следил. Потом вся деревня лахмоногая ходила!!!)))))))))))))))
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-07, 16:00

какая ты молодец!!! На следующий год уже со своим яйцом!!!!Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 1011564188 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-07, 16:09

ага)))
мечтал - ну и круто, мечты должны сбываться)))
если птица хорошо выведется, я буду вторую линию брать для них.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-07, 16:28

ты там сильно в линии не уходи!!! А то мы тебя потеряем!))))))))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-07, 16:45

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 3472175145 
ну я ж будущий зоотехник)))
мне положено ответственно относиться к разведению
     
Mitrih


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Иркутск

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-07, 16:52

Всем привет.Оля классные птички,аж слюни пбежали.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2013-07-07, 16:58

Оль эта сетка не проваливается? Как вы её натянули, она ж мягкая!
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3