Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
1
СообщениеТема: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-06-20, 05:11

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте дорогие форумчане. Решил открыть свою страничку на этом форуме, чтобы поделиться своим опытом и своим видением птицеводства. Ко мне приезжают люди, которые хотят не просто держать птицу, но еще построить на ней хороший бизнес. Я показываю и учу всему, что знаю и умею. Сейчас я курирую около десятка друзей. Есть товарищи, которые держат по несколько тысяч голов птицы на яйцо. Три хозяйства занимаются мясным птицеводством. На своем примере я показываю людям, что можно зарабатывать в птицеводстве и жить достойно, не работая на дядю. Несколько человек нашли меня благодаря именно этому форуму. И пусть у меня еще не все сделано красиво и по уму, но я стараюсь и каждый год что-то строю и облагораживаю. Буду рад помочь всем, кому это интересно.



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     

АвторСообщение
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
651
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-10-07, 16:39

Олег Мезин пишет:
Как думаешь Зеке, есть смысл так заморачиваться?
Я не скажу ничего про различные пальцы. У нас они отличались длинной, а не жесткостью. А в Советское время были другие для *Мобмашины* - это разные по принципу работы перосьемные машины по сравнению с конвеерной. Где то читал, про машинки с расположением пальцев, как вы пишете, но думаю у меня ей разницы нет, какую птицу щипать.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
652
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-10-07, 21:40

доброй ночи.
мужчины- рукодельники подскажите пожал- какая жесткость или маркировка у бильных пальцев для :гусей, кур, индюков ?
Зеке а на птицефабрике бильные пальцы наверное под бройлеров,или вы ими же и гусей обрабатываете ?
на индюшачьевых тушках при обработке кожа не будет рваться ? уж больно нежная.
Зеке какая скорость оборотов у барабана желательна ?
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
653
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-10-08, 01:15

Татьяна я думаю, что к любым бильным пальцам можно и нужно приноровиться. Всё опытным путём.
Я хотел себе выписать по почте перо съёмную машину. Но для кур они тяжёлые, по почте не отправляют. С транспортными компаниями у нас на острове проблемы. Выписал для перепелов, они полегче. Хоть и не удобно и муторно, но я в ней приспособился и обрабатываю молодняк кур (весом до 1.8 кг. без головы и лап) . Жена довольна, пальцы на руках у неё теперь не болят, от щипания в ручную.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
654
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-10-08, 04:14

У нас первоначально фабрика запускалась как утиная. При переходе на производство бройлера в убойном цехе ничего не менялось. Пальцы остались те же. Я думаю, гусь будет обрабатываться на этих же пальцах без проблем, возможно подольше. А вот насчет кожи, я неоднократно подчеркивал, что еще один важный агрегат это шпарванная. Я свою сделал из протекшего *Аристона* Здесь очень важна температура зашпаривания. Оптимально для бройлера будет 65-67 градусов. Гусю наверно побольше. Утке выставляли 67-72 градуса. В шпарванне тушку нужно энергично шевелить, чтобы вода интенсивно проникала между перьями. На фабрике стоит специальный циркуляционный насос. Иногда думаю, что у меня удачно складывалась работа на фабрике. Я проработал во всех цехах фабрики и участвовал в запуске и наладке всего оборудования. Инкубатор, выращивание, родительское, убойный цех, котельный цех, кормоцех. У нас есть специалисты, которые проработали в одном цехе всю жизнь и знают специфику только одного цеха, его оборудования и технологию. Мне довелось участвовать в работе всех цехов и подразделений фабрики. Сейчас, дома мне этот опыт очень помогает.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
655
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-10-08, 08:03

Олег Мезин пишет:
Татьяна я думаю, что к любым бильным пальцам можно и нужно приноровиться. Всё опытным путём.
Я хотел себе выписать по почте перо съёмную машину. Но для кур они тяжёлые, по почте не отправляют. С транспортными компаниями у нас на острове проблемы. Выписал для перепелов, они полегче. Хоть и не удобно и муторно, но я в ней приспособился и обрабатываю молодняк кур (весом до 1.8 кг. без головы и лап) . Жена довольна, пальцы на руках у неё теперь на болят, от щипания в ручную.
А реально хорошо ощипывает? А то за такие деньги на себе экспериментировать не хочется
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
656
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-10-08, 10:04

Сергей, ощипывает реально отлично. Если вы повторите мою машинку, вся стоимость выйдет в стоимость пальцев и мотора.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
657
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-10-08, 10:07

у меня моторчик есть туда камень надеваю и топор точу
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
658
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-10-08, 10:13

Пусть муж прикинет размер шкивов, чтобы на валу было около 300 оборотов. Нужны пальцы и кусок канализационной трубы. У меня товарищь такую же собрал. Каркас из деревянных брусков. Скрутил за полдня. Вид конечно... Но он по специальности вообще глазной врач. Он мотор от стиральной машины поставил и шкивы родные подошли. Ему обошлось в стоимость пальцев. Доволен.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
659
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-10-08, 10:20

Зеке пишет:
Сергей, ощипывает реально отлично. Если вы повторите мою машинку, вся стоимость выйдет в стоимость пальцев и мотора.
У меня одна проблема. Я специализируюсь на работе, не связанной с рукоделием. А с этим у меня туго
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
660
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-10-08, 10:41

у меня этих движков от стиралок affraid  биты где заказывал?Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 2169195149 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
661
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-10-08, 10:47

Пальцы заказал с фабрики. И на заводе такие в Усть-Каменогорске льют. А в интернете много предложений. Товарищ у меня тоже не рукастый. Можно какого то местного Кулибина подключить. * Живых детей делаем, а все остальное запросто.*laughing laughing laughing 
     
Бауыржан


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Западный Казахстан

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
662
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-10-08, 11:10

Зеке! Салем. Подскажи, машинка как крутится к столу или наоборот, то есть перья летят к стене или под стол машины
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
663
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-10-08, 14:41

Направление вращения по часовой стрелке, т.е. перья летят к стене. Машинка не доведена до ума. Нужны кожухи для сбора пера. Тогда не будут разлетаться, а будут собираться в емкость.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
664
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-10-10, 20:15

добрый вечер всем и хозяину.
у нас в этом году одинаковая цена на жмых и семечку подсолнечника . Зеке скажи пожалуйста что из них лучше добавлять для кормления птицы и есть ли разница в процентном количестве добавки ?
спасибо.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
665
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-10-10, 20:19

Зеке пишет:
Пальцы заказал с фабрики. И на заводе такие в Усть-Каменогорске льют. А в интернете много предложений. Товарищ у меня тоже не рукастый. Можно какого то местного Кулибина подключить. * Живых детей делаем, а все остальное запросто.*laughing laughing laughing 
- поручик, вы любите детей?
- нет, но сам процесс!
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
666
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-10-10, 20:49

Дульсинея Озерская пишет:
Зеке скажи пожалуйста что из них лучше добавлять для кормления птицы и есть ли разница в процентном количестве добавки ?.
Конечно семечки лучше. Они отличаются наличием масла. Процентное содержание можно не менять, если вы несушке добавляете нужно уменьшить добавляемое масло. Если считаете программой расчета кормов учитывается обменная энергия. Скачайте программу и учитесь пользоваться. Удачи.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
667
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-10-10, 20:52

kutsebo пишет:
но сам процесс
Мне часто говорят * Детей все могут делать* На это я отвечаю : Попробуйте качественных сделать, это гораздо сложнее...
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
668
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-10-10, 21:31

Зеке спасибо. как хорошо что ты есть,что б мы без тебя и таких как ты учителей делали. как вспомню, как рыдала рядом с каждым умирающим индюшонком 4 года назад , спросить не у кого, жуть. теорию то сколько не читай, практика и толковый совет вовремя все равно -основное.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
669
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-10-11, 03:46

Зеке пишет:
Мне часто говорят * Детей все могут делать* На это я отвечаю : Попробуйте качественных сделать, это гораздо сложнее...
И как не вспомнить классиков, -"Гораздо проще стать отцом, чем им остаться...."
Перосъемную посмотрела.  Все гениальное просто! Восхищена! Уважаю людей, которые из ничего могут сделать конфетку, приложив руки и немного фантазии, и не гнушаются этим заниматься... Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 695966662  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 1011564188  :*DRINK*:
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
670
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-10-11, 04:37

embarassed Из конфетки сделать проще, а наоборот интереснее. Всегда рад помочь.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
671
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-10-11, 05:08

Стараюсь всегда все делать сам. Не потому, что денег жалко, а потому что интересно. Я человек вдохновения и считаю что всему можно научиться. Было бы желание.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
672
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-10-11, 05:15

Зеке пишет:
embarassed Из конфетки сделать проще, а наоборот интереснее. Всегда рад помочь.
Это уж точно! Сама такая. Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 3472175145  Муж удивляется - как это у меня каждая дощечка, брусочек или кусок железа по месту приходятся и я всегда знаю где эта фигня лежит... Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 3472175145 :Lol2: 
Я тут по поводу кожуха... Извини, если лезу со своими бабскими советами... Ну это уж профессиональное - работала в станкостроении на машстройзаводе раньше... cheers  Если к направляющим, на которых вал закреплен, приварить вертикально две профтрубы ближе к столику (ну из которых рама сварена) и поперечину вверху. А к ней пришурупить лист оцинковки (желательно 0,8 - чтоб не 0,45 - уж сильно тонкая) и внизу его к поперечине между стойками (они удобно расположены под углом). Или еще одну приварить ниже для кожуха специально. Он будет согнут полукругом. Если лист по-толще - то и армировать его (гнуть трубу) не придется. А вниз для сбора пера можно приспособить простую ванну (прямо на раму установить). Если есть такие - еще советские, в которых белье раньше стирали. У нее высота 120-150мм, а в длину - ну на глаз - 800-900мм примерно. Перо будет по кожуху закругленному стекать прямо в эту ванну - поддон делать не надо. Ну и вода собираться. Как наполнится - убирать. Единственная проблема - расстояние до двигателя (если он низко от рамы расположен - то ванна не войдет)... Хотя можно просто ножки приварить - тогда уже ванна внизу будет... Ну и движок от брызг защитить. Я на дробилке для травы сделала кожух на двигатель из обычной пластиковой бутылки на 5л из-под минералки. Подошла удивительно хорошо... Движок - тоже от стиралки... cheers 
Задумка со столиком понравилась - СУПЕР! Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 695966662 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
673
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-10-11, 05:27

Сегодня у меня забой. Вода в шпарванне уже греется. Буду мудрить наверно завтра. Спасибо за подсказку. Обрезки жести есть, сварочный у меня очень хороший. Жду когда придет вдохновение. А сейчас рад пообщаться. Я жену никогда не бужу. Встает сама, когда захочет, вот и коротаю время за компьютером на форуме. Днем обычно некогда. Уважаю женщин, которые разбираются в железе. У меня мать техник связи была и ездила на всем, что у отца было. Мотоцикл Урал, снегоход, автомобили. Ей сейчас за семьдесят. В ее молодости женщин за рулем не увидишь. Помните семидесятые.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
674
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-10-11, 06:25

Зеке пишет:
Сегодня у меня забой. Вода в шпарванне уже греется. Буду мудрить наверно завтра. Спасибо за подсказку. Обрезки жести есть, сварочный у меня очень хороший. Жду когда придет вдохновение. А сейчас рад пообщаться. Я жену никогда не бужу. Встает сама, когда захочет, вот и коротаю время за компьютером на форуме. Днем обычно некогда. Уважаю женщин, которые разбираются в железе. У меня мать техник связи была и ездила на всем, что у отца было. Мотоцикл Урал, снегоход, автомобили. Ей сейчас за семьдесят. В ее молодости женщин за рулем не увидишь. Помните семидесятые.
Ой! Даже и не знаю - хорошо ли это или плохо женщине с металлом возиться? cheers rolling eyes Ну помимо кастрюль разумеется... Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 3472175145 Не все к этому относятся однозначно. Ну по крайней мере любой винт или болт на глаз размер, ГОСТ определяю, любое сверло без штангенциркуля... Когда с машиной возишься - помогает. Ну и кое-какие детальки по хозяйству выточить (сама конечно уже за станок не встану) - эскиз набросал - мужики выточат. Тепличку мне варили - все по моим чертежикам. Зато такая одна и как мне надо... cheers Даже сварщик сказал, что это первая теплица, из тех, которые он делал, и которая ему понравилась...cheers Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 3472175145  Да и многие заводские агрегаты частенько до ума доводить приходится или под себя модернизировать - тогда вот хошь-не хошь и вспоминаешь про железки... cheers :*FUK*: 
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
675
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-10-11, 07:07

Универсальная ГОРЛИНКАПромышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 1011564188 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 1011564188 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 1011564188 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 1011564188 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
676
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-10-11, 12:35

Поработали, с женой забили и обработали 20 броликов, принял и уложил две тонны корма и управился с птицей. Вот и вся работа на сегодня. Теперь обед. Подозреваю, что мне жена в еду добавляет снотворное. Как поем сразу тянет на диван, вздремнуть пару часиков. Или у меня крови мало, вся уходит к желудку, на переработку обеда. Мы с Горлинкой похожи. Я спокойно и с увлечением делаю сугубо женскую работу. Готовлю, вяжу и шью, вышивать умею... У меня увлечений много, если чему научусь, то занимаюсь еще чем то новым. Жить так интереснее.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
677
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-10-22, 23:38

Зеке пишет:
Готовлю, вяжу и шью, вышивать умею... У меня увлечений много, если чему научусь, то занимаюсь еще чем то новым. Жить так интереснее.
Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 695966662 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 695966662 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 695966662 
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
678
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-10-23, 09:11

добрый день
как то поднимался на форуме вопрос об мини экструдерах для изготовления корма. пытаемся найти в инете производителей экструдеров на 20-50 кг в час. пока нашли только гораздо больше. может кому то попадалась инфа. помогите пожалуйста.
нашли пока только Харьковский завод ,цена 8000 грин, но смущает не возможность найти в России комплектующие при необходимости замены, как у Украинских дробилок. работает мотор прекрасно , а ножи найти поменять проблема.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
679
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-10-26, 17:24

Насчет экструдера не могу сказать чего то определенного. Изучал этот вопрос и понял, что приобретать его для меня нет необходимости. При такой стоимость его покупка будет окупаться ...цать лет.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
680
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-11-05, 04:59

Изготовил кожуха. Выяснилось, что одна стенка должна быть легкосьемной, что бы удобно было очищать от пера. Я ее просто убрал. Перо разлетается меньше, чем я ожидал. Теперь в планах на следующее лето строительство убойного цеха. Анализируя прошедший сезон сделал вывод, что самое прибыльное направление- продажа молодняка. На втором месте бройлер на мясо. Яичное производство немного проигрывает. Единственный недостаток его в том, что приходится 5 месяцев ждать первую продукцию. Но по затратам времени на обслуживание птицы гораздо привлекательнее. Бройлер требует много времени на забой и реализацию продукции. В общем решил основной упор делать на яичное производство. Тем более построил еще один птичник.У меня теперь свыше 200 кв. метров теплых помещений. Может кому покажется и мало, но я развиваюсь самостоятельно, без посторонних вливаний и кредитов. Хотя приезжают и предлагают и администрация и управление сельского хозяйства. Но для того, что бы взять кредит придется регистрироваться как ИП или КФХ. Мне проще оставаться приусадебным хозяйством. Налогом не облагается и количество птицы не ограниченно. А так сразу найдутся желающие проконтролировать и поучить. Ну и присосаться при возможности. Когда государство на деле начнет помогать желающим работать, а не с экрана телевизора. Во всю трубят о необходимости развивать малый бизнес, а на деле...
     
ДмитрийKZ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
681
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-11-05, 08:24

Добрый день! Зеке поясните пожалуйста, ломаны начинают нестись первую неделю, яйца маленькие по 30-40 гр (родониты после линьки несут по 65-70 гр). Ракушки добавил, прям в лотке в курятнике стоит. Что то надо еще предпринять или просто ждать пока яйца станут нормального размера? Что интересно эти маленькие яйца почти все двух желтковыеПромышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 4251916553 
     
ДмитрийKZ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
682
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-11-05, 08:27

Насчет присосок это в точку. Сейчас убери мне кажется всех этих деятелей, которые на наши налоги и взяточки процветают себе потихоньку, мы бы все договорились как жить и работать нормально. И с товарами с внешнего рынка навели бы порядок в первую очередь, генно модифицированными и по бросовым ценам которые нам втюхивают составами и баржами.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
683
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-11-05, 10:16

добрый день.
Зеке по поводу экструдеров пришли к такому же выводу. у экструдера за 35-45 тыс руб шнековая пушка имеет ресурс работы на 5.5-8 тонн зерна, это вообще разговор ниочем. такой объем зерна нам не хватит на 1 год. потом опять менять шнеков устройство, а оно стоит 2/3 стоимости экструдера.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
684
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-11-05, 15:53

ДмитрийKZ пишет:
Добрый день! Зеке поясните пожалуйста, ломаны начинают нестись первую неделю,
Для начала не плохо. Внимательно следите за качеством скорлупы. Второй момент белок. От его количества зависит размер яйца. Важно не перестараться, могут возникнуть проблемы с яйцеводом. Все параметры должны выравняться в течении месяца. И яйценоскость поднимется. Радонит и Ломан практически одно и тоже. Но молодка конечно такое же крупное яйцо не даст. Напишите, какое содержание, количество птицы. Вы с какой области? Какой процент яйценоскости дает линявшая птица? Рад, что казахстанцы подключаются. Не стесняйтесь, пишите. Всегда рад помочь и пообщаться.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
685
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-11-05, 16:45

Дульсинея Озерская пишет:
по поводу экструдеров пришли к такому же выводу
Я интересовался экструдерами и хотел изготовить. Но посчитав прибыль, которую они могут дать отказался от этой затеи. И уж тем более потратить полторы тысячи долларов и получить пшик не интересно. За такие деньги, или чуть больше я построил птичник, который окупится за одну партию выращенных в нем бройлеров или за два-три месяца содержания несушки. Все должна определять экономическая целесообразность.
     
MASTER1983

MASTER1983

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина пгт.Веселиново
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер, инженер-технолог
Настроение Настроение : новичок

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
686
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-11-20, 19:18

Уважаемый Зеке, подскажите пожалуйста какая плотность посадки бройлеров на м/кв при содержании на сетчатом полу?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
687
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-11-20, 19:30

Все зависит от размера птицы. Я не держу птицу на сетке больше 30 суток. К двум месяцам появятся намины. По норме промышленного содержания до 20 голов на квадрат. Опять же до какого возраста. Если принимать возраст до 46 суток или чуть больше, то нормально. Вам следует исходить из опыта. Я держу птицу до 7-ми голов на квадрат, но забиваю , когда вес тушки достигнет 2 кг. Живьем 2,5 кг. Содержание напольное. Соответственно плотность постепенно снижается. Рассчитываю, что бы птица была чистая. В кормушках и поилках помещался суточный запас. В общем смотрю на птицу. На словах не передать.
     
MASTER1983

MASTER1983

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина пгт.Веселиново
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер, инженер-технолог
Настроение Настроение : новичок

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
688
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-11-20, 19:58

Спасибо! У меня пока готово маленькое помещение 2,1*3,5 высота 2м. Хочу поставить сетчастый пол на 5квадратов вдоль стены геобразной формы с противоположной стороны буржуйка. Малышей держу в кательной переведу в 30 дней. На следующий год хочу поставить газовый конвектор так намного дешевле чем дровами у нас 3куба 100$, и поставить клеточные батареи в три яруса высота батареи 1,8м. ширина 0,6м. Вентиляцыя самособой будет,поилки нипельные одна на 10голов. Сколько я смогу содержать птицы в этом помещении.
Скажите двигатель на вашей машинке на сколько оборотов и какие пальци по мягкости стоят. Труба я так понял пластиковая. Спрут дорого630$.
     
vladimir.yudi

vladimir.yudi

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Белгородская область

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
689
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-11-21, 09:59

[quote="Зеке"] Здравствуйте. подскажите хватит ли лампочки на 25-40вт для увеличения светового дня в курятнике или нужно поярче.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
690
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-11-21, 11:08

vladimir.yudi пишет:
40вт
Вполне.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
691
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-11-21, 13:43

vladimir.yudi пишет:
Смотря для кого и какая площадь. Несушкам оптимально - 60Вт на 6 квадратов - вешать под потолком (высота подвеса 2м). Тогда освещенность по нормативу - 20лк... Можно чуть меньше. При низкой освещенности снижается потребление корма и воды и в результате яйценоскость падает.
А при выращивании бройлеров - освещенность подбирается в соответствии с возрастом...
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
692
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-11-21, 15:39

MASTER1983 пишет:
Спасибо!
Плотность посадки составит до 20 голов на квадрат. Зависит от качества вентиляции. При такой плотности в вашем регионе отопление при хорошем утеплении скорее всего не понадобится. Или хватит небольшого конвентора. Полностью сетчатый пол я не советую. Я бы поставил такой пол под поилками вдоль стенки, сделав под ним канал. Вообще не сторонник содержания птицы на сетке и в клетках. По моему проще построить новый птичник необходимой площади. Еще вариант вольерно клеточное содержание птицы. Птица будет находится в клетках в несколько ярусов на полу. В каждом этаже устроить пол из досок или другого материала и застелить опилками. Очищаться будет после каждой партии. На сетчатом полу у бройлера появляются намины, что портит качество тушки. Поэтому на сетке не вырастить тяжелого бройлера. Необходимо забить до 50-55 суток. К вопросу о бильной машине. Барабан из пластмассовой канализационной трубы диаметром 100 мм. Скорость вращения барабана должна быть около 300 оборотов в минуту. Такая машина мне понравилась больше. В Спруте не проконтролируешь качество ощипа. Из опыта работы на фабрике знаю, что в машине МОБ, это большой Спрут, часто ломало конечности. Ну и себестоимость моей машинки минимальная.
     
MASTER1983

MASTER1983

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина пгт.Веселиново
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер, инженер-технолог
Настроение Настроение : новичок

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
693
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-11-21, 16:16

Большое спасибо! Помещение есть 5*5*2,3 полезная площадь 5*4. Но его нужно довести до ума еще руки недошли так как летом дом купили, это в планах на следующий год. Забойный возраст так и планирую в 55-60 дней. Вентиляцию пока планирую приточную исходя из того что поголовье на 100голов ежемесечно.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
694
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-11-21, 16:39

Уже нормально. У меня сейчас 200-250 голов в месяц. Кроме этого реммолодняк несушки, гуси. Меньше всего канители с несушкой, при условии хорошего сбыта на яйцо. Да и кормление легче. Лиха беда начало. Я построил свыше 200 кв. метров помещений, но наверно еще буду строить. По вашим расчетам, какое поголовье сможет вам дать прибыли больше, чем на вашей основной работе? Ну еще я никогда не применяю наемный труд. Со всей птицей я должен управляться один. Жена помогает при забое и сын на разовых работах. По такому принципу советую и вам планировать свою деятельность. У нас в законе о приусадебном хозяйстве сказанно, что ЛПХ налогом не облагается и количество птицы не ограничивается. Поэтому я думаю расширяться только в разумных пределах.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
695
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-11-21, 16:45

vladimir.yudi пишет:
хватит ли лампочки на 25-40вт
По поводу освещения хочу сказать, что 10 ватт на кв. метр рассчитывается под лампу накаливания. Экономлампу я считаю 2-3 вт. на метр. Лампами накаливания уже давно в птичнике не пользуюсь.
     
MASTER1983

MASTER1983

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина пгт.Веселиново
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер, инженер-технолог
Настроение Настроение : новичок

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
696
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-11-21, 18:03

Я работаю на заводе по производству сухого обезжиреного молока и сливачного масла, работа и зарплата сезонная апрель-октябрь сижу там сутками, а ноябрь-март больше выходных чем рабочих смен вот и решил занятся бройлерами. Период подходящий хоть и холодная пора но зато со сбытом проблем небудет так как у нас мало кто держит птицу в зимний период, боятся да и большенство нехочет тратится на обогрев. Наше законодательство тоже не прописует количество поголовья на приусадебном хозяйстве. Летом буду вырасчивать но посмотрю по мониторингу реализации на сколько голов смогу реализовать, ездить в облосной центр некогда будет. Но есть вариант сбыта издому но это на пару гривен меньше тоесть нужно играть от количества но конечно и от качества.
Корма покупные готовый комбикорм, но в будущем планирую перейти на свой комбикорм с зерновой группой и шротами в нашем южном регионе Украины проблем нет.
     
Бауыржан


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Западный Казахстан

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
697
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-11-22, 10:20

Зеке приветствую, вообще у нас в Казахстане закона о личном приусадебном хозяйстве нет, когда-то он был вынесен на рассмотрение правительством в 2005 году, но в 2009 году был отозван. Можно заниматься личным поддворьем сколько тебе надо для собственных нужд главное не мешать соседям, но если начинаешь своей продукцией торговать тут вступают нормы других законов. То есть налог, ветеринария, санитарные требования и т.д. Я считаю, что заниматься хозяйством надо в пределах своих сил не привлекая работников. И Зеке ты в этом прав. Удобство бизнеса в разведении птицы, это отсутствие необходимости постоянного присутствия, особенно при клеточном содержании. Я держу в клетках, они у меня самодельные, поилки сделаны из 50 мм канализационной пластиковой трубы соединенные в одну сеть, кормушки такие же, только 100 мм трубы, разрезанные вдоль. Все придумал и изготовил сам. В прошлом году первыми завел браму, не выбирал, просто попались на рынке суточными и купил, затем стал для них придумывать клетки и т.д, выжили все 100%. В этом году хотел развести несушек-радонита, хайсекса но, не удачно, был падеж потерял больше половины, затем взял еще деревенских их тоже много потерял, остались одни петухи, которые забили оставшихся курочек. Брал бройлеров на пробу, потери где-то в пределах 10-15%, но в целом доволен бройлерами. На следующий год хочется попробывать опять с учетом имеющихся ошибок.
     
MASTER1983

MASTER1983

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина пгт.Веселиново
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер, инженер-технолог
Настроение Настроение : новичок

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
698
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-11-22, 13:29

Скажите я пока в электродвигателях неочень, поспрашивал и узнал что 1,5квт-й двигатель выдает 3000 оборотов как выйти на нужные 300.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
699
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-11-22, 15:28

Зеке пишет:
не держу птицу на сетке больше 30 суток. К двум месяцам появятся намины. По норме промышленного содержания до 20 голов на квадрат.
Зеке,здравствуйте!это ,наверное,так в промышленном производстве(не в домашних условиях)?это же ужас!!!!!!!!!
     
Калмык


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Республика Калмыкия г.Элиста

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty
700
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 14 Empty2013-11-22, 16:00

Доброе время суток Зеке, а мне тоже можно условия содержания в первые дни бройлеров в личку, заранее благодарю.
     
 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2
» Перепелки в домашних условиях
» Сыроварня в домашних условиях
» Разведение кур в домашних условиях
» Цесарки в домашних условиях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3