Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
1
СообщениеТема: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-06-20, 05:11

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте дорогие форумчане. Решил открыть свою страничку на этом форуме, чтобы поделиться своим опытом и своим видением птицеводства. Ко мне приезжают люди, которые хотят не просто держать птицу, но еще построить на ней хороший бизнес. Я показываю и учу всему, что знаю и умею. Сейчас я курирую около десятка друзей. Есть товарищи, которые держат по несколько тысяч голов птицы на яйцо. Три хозяйства занимаются мясным птицеводством. На своем примере я показываю людям, что можно зарабатывать в птицеводстве и жить достойно, не работая на дядю. Несколько человек нашли меня благодаря именно этому форуму. И пусть у меня еще не все сделано красиво и по уму, но я стараюсь и каждый год что-то строю и облагораживаю. Буду рад помочь всем, кому это интересно.



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     

АвторСообщение
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
601
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-09-30, 05:55

Я сегодня поеду и сама посмотрю, что там есть, отстой это или фуз. Мне сказали, что это сливается с емкостей из-под масла, получается, что - это отстой. А по цене - жмых по 25 руб, ПЭС на пару рублей дешевле, а фуз по 15. Масло самое дешевое стоит 230 руб за 4,6 литра, а это по 50 получается.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
602
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-09-30, 05:59

Нормально по ценам. Просто у вас все цены круче. Для нас это дорого. У нас жмых не дороже 7 рублей.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
603
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-09-30, 07:46

У меня масло по 30 руб за литр
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
604
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-04, 17:19

Сегодня опробовал машинку для снятия пера. ВЕЩЬ. За час свободно можно штук двадцать обработать. Рекомендую всем. Машинка- самоделка. Два дня на нее потратил, осталось кожухи понавесить, что бы перо не разлеталось. По молодости вдвоем с женой штук до пятидесяти валили за день. Сейчас тяжелее. А с машинкой влегкую получится.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
605
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-04, 17:31

где машинка? ПокажПромышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 2169195149 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 2169195149 В этот раз 32 цесарки 3 часа обрабатывалаПромышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 2797183167 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
606
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-04, 18:07

Дети отдыхать поехали и фотик с собой забрали. Покажу обязательно. Еще сегодня забивали бройлера в 58 дней, так самый большой вытянул 3,450 мясом. Его надо было на контроль оставить. Кстати без никаких прививок и лекарств, на натуральных кормах.
     
Natа

Natа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Винница,Украина.
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
607
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-04, 19:12

Здравствуйте Зеке.С удовольствием читаю вашу страничку.Подскажите как боритесь с грызунами в курятнике?Как и где храните корм?
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
608
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-04, 20:28

Мороз Елена пишет:
где машинка? ПокажПромышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 2169195149 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 2169195149 В этот раз 32 цесарки 3 часа обрабатывалаПромышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 2797183167 
И мне б на машинку хоть одним глазком взглянуть,а то любая птица не почём но как дело до гусей доходит караул.А ещё для стрижки овец машинку мечтаю заиметь.В этом году 16 голов постригла одна в ручную,да ручными ножницами чуть без рук не осталась.На зиму 11 маток оставили а они почти все двойнями ягнятся,это ж сколько мне по весне стричь .Аж волосы дыбом.
     
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
609
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-04, 22:45

Зеке пишет:
Машинка- самоделка.
Зеке, здравствуйте, а подробные чертежи или хотя бы ссылочку, где это чудо-машина водится, а то покупать, очень дорого
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
610
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-05, 17:29

Natа пишет:
Здравствуйте Зеке.С удовольствием читаю вашу страничку.Подскажите как боритесь с грызунами в курятнике?Как и где храните корм?
У меня содержание напольное, а несушки и бройлеры на полу мышам совместно проживать не разрешают. Мышки у меня иногда поселяются в складе кормов. Помогают соседские кошки. Склад полностью бетонный. Полы бетонированы сантиметров 10 толщиной. Стены 20 см. Нору не прогрызть. Корм храню в мешках на поддонах. Запас большой не делаю. Потребность у меня около тонны в неделю. Мне по звонку отправляют на Газели все, что закажу торговцы кормами. Город близко, всего 20 км. и доставку я оплачиваю. Деньги за корм передаю через водителя. С возрастом становлюсь все ленивее. Кстати мясо у меня оптом с дому забирают. Иногда выбираюсь в город и развожу по заявкам мясо и яйцо. Там же, в кормоскладе бетономешалка для смешивания кормов, уголь и дрова на зиму. Ну и как положено весь хлам, который в общем не нужен и выбросить жалко. Иногда что то и пригодится.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
611
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-05, 18:07

Фотик доча привезет и я вам подробно сфотографирую и опишу эту машинку. А шпарванну мою вы видели. Это тоже очень важная составляющая процесса обработки птицы. Просто в горячей воде намочить не пойдет. Тут температуру нужно правильно держать. От +65 до +70. И это очень важно.
     
Natа

Natа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Винница,Украина.
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
612
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-06, 18:01

Спасибо Зеке за ответ,немного успокоили.Мышки еще куда не шло ,а как насчет крыс?Дело в том ,что мы только с города в село переехали и обзаводимся хозяйством.Я на форумах таких страстей про крыс начиталась .Птицеводы писали вплоть до того ,что яйца с гнезд крысы ворують.Может плохо обустроен курятник и нарушена техн.хранения кормов?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
613
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-06, 18:38

Зеке привет.По моему мой супруг скоро начнет меня к тебе ревноватьaffraid affraid Я ему про тебя всеми днями рассказываю и все посты твои вслух перечитываю.Сегодня он на газель головку ремонтирует и я ему не докучаю.Пусть выходной будет.Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 835140193 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 835140193 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 835140193 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 835140193 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 835140193 но фундамент залили на днях стены обошьемПромышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 3472175145 
     
Олга


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Тульская область

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
614
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-06, 23:19

Спасибо за такую полезную страничку!Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 4251916553 
     
Влерий


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 83
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Анапский район Краснодарский край.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
615
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 00:09

При содержании птицы, так или иначе у Вас появятся грызуны,ну это и понятно,где корм для них существует, там они и будут размножаться.Птица обычно часть корма выкидывает из кормушки,а грызуны его запах чувствуют на очень большом расстоянии.Единственный способ,своевременно обеспечить периметр своего птичника простыми мышеловками или крысоловками,других вариантов просто нет.С уважением Валерий.
     
Влерий


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 83
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Анапский район Краснодарский край.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
616
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 00:58

Здравстуйте Зеке,но вот и я попал на Вашу страничку и я думаю это не случайно.Как в нашей стране, богатой нефтью,газом и другими полезными ископемыми,так запущено птицеводство?А ведь какое вкусное мясо и теже яйца, произведённые в домашних условиях,а вот контроля за качеством этой продукции Мы так и не придумали, в отличии от Европы.Вы посмотрите, какие глупые вопросы задаютт пользователи нашего сайта?Ну к примеру,-как убить мыш или крысу?Чем кормить перепелов?Сколько потребуется площади для 100 кур несушек.Зеке,у нас даже сложно найти качественную породу птицы.Купить инкубационное яйцо породистой птицы - проблема.Обманут.Но я всёже верю,пока существуем ты да я ,ещё не всё потеряно в птицеводстве.Удачи тебе.С увжением Валерий.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
617
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 01:48

 
Влерий пишет:
Вы посмотрите, какие глупые вопросы задаютт пользователи нашего сайта?Ну к примеру,-как убить мыш или крысу?Чем кормить перепелов?Сколько потребуется площади для 100 кур несушек.
Валерий для людей это совсем не глупые вопросы, а очень даже актуальные. Не все Гуру птицеводства собираются на форуме. На то он и форум, что бы узнать того чего не знаешь, поделиться опытом. Многие будут Вам признательны, если Вы поделитесь опытом, даже казалось бы для Вас элементарных вещей.

Влерий пишет:
пока существуем ты да я ,ещё не всё потеряно в птицеводстве.
Валерий мы пока тоже не самоустранились. А то вам вдвоём тяжеловато будет Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 835140193
     
Влерий


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 83
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Анапский район Краснодарский край.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
618
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 02:44

Олег,я тебя конечно понимаю.Но и ты меня пойми.Прежде чем засадить в клетку или даже в вольер, да ту же собаку, ты уже должен, да нет, обязан не только знать её природу обитания,но и чем она питается и не задавать глупых вопросов на форуме, чем питается курица или перепел,как убить мыш или крысу.В противном случае наш форум превратится в детский сад.Я конечно утрирую.У нас море литературы на эту тему,а хотелось бы отвечать на более сложные вопросы..С уважением Валерий.
     
Влерий


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 83
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Анапский район Краснодарский край.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
619
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 03:01

Может и будет,если Вы Нас не поймёте,С уважением Валерий.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
620
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 05:20

*Доброе утро, если оно действительно доброе.* Фотоаппарат попал наконец то в мои руки. Теперь обещанные фотографии бильной машины. У нас на фабрике так называют машину для снятия пера. Конструкция до невозможности проста. Пришлось покупать пальцы в количестве 114 штук на эту машинку, канализационную трубу на 110 мм. длинною в 1 м. Кстати использовал только половину. Не судите строго, еще не доделана, нужны жестяные щитки, что бы перо не разлеталось, а собиралось в емкость. Ну и конечно покрасить. Машинка на стадии испытаний. Результат примерно такой: Пошел, выбрал птицу, зарезал. Кровь стекает две-три минуты. Зашпарил при температуре в 65-70 градусов, тоже две минуты.  И обработка двух куриц не более трех минут. Остается дочистить несколько уцелевших перышек. Весь цикл не более десяти минут. Все это играючи, без напряга. Если один человек будет резать и запаривать, а мне остается только ощипывать, то реально за час обрабатывать до 20 голов. С учетом, что потрошить будет третий. В общем производительность выше крыши. Мне пока столько не нужно. я в неделю сдаю 50-60 голов.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 0868881001381112258
Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 0883048001381112258
Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 0893358001381112258
Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 0903826001381112258
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
621
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 06:58

Зеке, хорошая машинка получилась Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 1011564188 
Теперь у Вас есть хороший помощник.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
622
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 07:03

Зеке привет,а столик для чего? И сколько в цене получилась?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
623
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 07:15

Сто баксов примерно пальцы, мотор дома был и шкивы подобрал в своем *металлоломе*, как жена говорит. Еще пришлось собирать прямоугольные профтрубы от школьных парт. Немного электродов и два дня, что бы придумать и сделать. А столик очень удобный. Попробуйте на весу держать тушку кг. на пять. Он тоже кстати с металлолома. Крышка от походной газ плиты. Всех расходов то ерунда. Просто лень не давала раньше сделать. Уже есть желающие ее купить. Наверно штук несколько сделаю и продам. Особенно радует, что гуся можно без проблем ощипать и не за час.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
624
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 07:18

Мороз Елена пишет:
.По моему мой супруг скоро начнет меня к тебе ревновать  Я ему про тебя всеми днями рассказываю

Леночка, я смущаюсь. Но очень лестно... Я жене говорю * Если кроме тебя я никому не нужен, зачем я тебе такой сдался...*
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
625
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 07:24

Пойду мужа позову,показать надо.affraid affraid А то у меня гуси и утки на подходеПромышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 3472175145 А биты какого размера? или они все одинаковые и где заказывал? и не много ли 140 штук ,помоему очень большая для страуса подойдетПромышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 835140193 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 835140193 
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
626
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 07:27

Доброе утро! А пальцы, производитель кто, я слышала китайские портятся часто.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
627
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 07:34

Влерий пишет:
У нас море литературы на эту тему
А зачем??? Ведь есть ФОРУМ!!!
Влерий пишет:
хотелось бы отвечать на более сложные вопросы..
Вы можете открыть СВОЮ страничку!   и...Вас засыпят вопросами.... Только, будьте готовы, к тому, что и глупые будут попадаться... Не все здесь профи!!!
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
628
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 07:41

Всем ДОБРОЕ УТРО!!! Зеке, я начала добавлять бролям горох, они заметно прибавили в весе... Правда, я не считала какой процент... Может его изначально добавлять в корм? и ещё... в продаже появился свекольный жмых(другого у нас нет). Стоит его купить для кур?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
629
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 07:58

Пальцы у меня с фабрики. Конечно не китайские. Ребята вынесли не дорого. По размеру конечно большая, можно и поменьше конечно. Но вдруг и страуса заведу. На пальцах маркировка 110 мм. Я так понял, что это длинна. Посадочное отверстие 18 мм. Это стандарт. А обстругает эта машинка и уток и гусей. У меня такая древняя книжка была. В ней похожая машинка была нарисована. Когда-то промышленность выпускала для фабрик. Есть еще барабанные машинки *Спрут-700* Но я поленился такую делать. Да и материалы на эту машинку дома были. Только шайбы из текстолита пришлось токарю заказывать. Это на торцах трубы. Лена озадачь мужа и будешь счастлива. Надо же ему пироги отрабатывать.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
630
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 08:00

Зеке пишет:
Конструкция до невозможности проста.
Да, Зеке, у Вас реально руки откуда надо растут, а нам и эта "до невозможности простая конструкция" не по силам.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
631
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 08:03

mila.r пишет:
Зеке, я начала добавлять бролям горох, они заметно прибавили в весе..
Я дней за десять до забоя добавляю гороховую мучку, процентов до 20. Много гороха добавлять не нужно 20 процентов предел. А свекольный жмых я думаю не плохо. Я своим скармливаю мелкую морковь, картошку, свеклу и весь тапинамбур. Сахарный диабет им не угрожает.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
632
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 08:06

Надежда Р пишет:

Да, Зеке, у Вас реально руки откуда надо растут, а нам и эта "до невозможности простая конструкция" не по силам.
* Я еще крестиком вышивать умею...* embarassed Глаза боятся - руки делают. Мужу покажите или наймите мастеровитого кого.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
633
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 08:09

Зеке пишет:
  Сахарный диабет им не угрожает
:Lol2: 
Зеке пишет:
тапинамбур.
О! Вот этого, у нас много растёт... в каком виде даёте? Сварить или на тёрку?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
634
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 08:13

Я когда-то сделал овощерезку. А сейчас обленился и все целиком бросаю. Гуси и куры сами разберуться. У тапинамбура урожайность бешенная. Я его вместо забора сажаю. Метров тридцать грядка. Мешков 6-8 накапываем.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
635
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 08:15

Ну еще что нибудь спросите. В понедельник с утра всегда сажусь за комп и на форум. Хоть раз попасть в первую строчку рейтинга. Осталось несколько сообщений накатать.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
636
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 08:19

Такая бильная продается в интернете по 25000 рублей. Ну и цены в России. Мне жалко штуку баксов за такую отдать.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
637
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 08:21

Зеке пишет:
целиком бросаю.
Мои кабаки целиком лопают, а тыкву, куском бросила-неее, потри на терке)))
Зеке пишет:
вместо забора сажаю.
у нас он так и рос, но есть мнение , что топинамбур привлекает крысу-землеройку (их действительно оч. много было)))) .... я малёк, сократила заросли, теперь хоть опять разводиПромышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 3472175145
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
638
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 08:24

У меня привлекают корма. А топинамбур привлекает только коров, когда они с пастбища возвращаются. За этой грядкой забор из сетки. Так они через забор лезут. Всю листву с улицы объедают.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
639
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 08:32

Сверлить пластиковую трубу лучше перьевым сверлом.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
640
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 08:33

Рядов пальцев 12.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
641
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 08:35

Каждые 4 см. УРА я первый. Спасибо за внимание пошел работать.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
642
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 08:36

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 1424726551 :*DRINK*: :*DRINK*: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 835140193 первый первыйПромышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 2169195149 
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
643
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 08:41

Но не долгоПромышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 835140193 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 835140193 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 835140193 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 835140193 
     
Natа

Natа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Винница,Украина.
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
644
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 09:30

Влерий пишет:
При содержании птицы, так или иначе у Вас появятся грызуны,ну это и понятно,где корм для них существует, там они и будут размножаться.Птица обычно часть корма выкидывает из кормушки,а грызуны его запах чувствуют на очень большом расстоянии.Единственный способ,своевременно обеспечить периметр своего птичника простыми мышеловками или крысоловками,других вариантов просто нет.С уважением Валерий.
Спасибо большое за ответ.Я пока только начинающий птицевод.Литературы я прочла много и форум читаю больше полугода. Просто хочется услышать мнение професионалов и свести к минимуму неприятности.
     
Галина1979


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 322
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : клубника, малина, и птица......

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
645
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 09:30

Зеке, добрый день! Я новичок на сайте и вообще в птицеводстве. Держу вторую партию бройлеров, для себя. Первую выкормила на заводских кормах - но уж очень дороговасто получилось, но вкусно. А вот со второй партией решила поэкспериментировать. Хочу с 40 дня кормить кормом заводским и добавлять зерно. Одна моя знакомая делает мешанку - 50 кг кукурузы, 30 кг подс жмыха, 20 кг пшеницы и 10 кг отрубей - меня вот что заинтересовало - а гороховую мучку туда нужно добавлять или этого, в принципе, будет достаточно?
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
646
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 09:34

Зеке пишет:
Посадочное отверстие 18 мм. Это стандарт.
Нет Зеке, они разные бывают. Я по почте выписал разные бильные пальцы (тоже есть в планах сделать машинку) и посадочные гнёзда у них не одинаковые.
     
Natа

Natа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Винница,Украина.
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
647
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 09:39

rolling eyes rolling eyes 
Олег Мезин пишет:

Влерий пишет:
Вы посмотрите, какие глупые вопросы задаютт пользователи нашего сайта?Ну к примеру,-как убить мыш или крысу?Чем кормить перепелов?Сколько потребуется площади для 100 кур несушек.

Валерий для людей это совсем не глупые вопросы, а очень даже актуальные. Не все Гуру птицеводства собираются на форуме. На то он и форум, что бы узнать того чего не знаешь, поделиться опытом. Многие будут Вам признательны, если Вы поделитесь опытом, даже казалось бы для Вас элементарных вещей.
Олег ,большое спасибо  за поддержку .Я только учюсь.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
648
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 09:43

Я хочу барабан сделать по длиннее, чтобы на него поставить разные по назначению бильные пальцы. Что бы машинка была немного универсальней. Что бы можно было разную птичку на ней обрабатывать. С одного краю помягче, в середине барабана средней жёсткости и с другого края жёсткие. Как думаешь Зеке, есть смысл так заморачиваться?
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
649
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 09:51

Natа пишет:
Олег ,большое спасибо  за поддержку .Я только учюсь
Наталья, не за что. Все мы, всё время чему то учимся. И стыдится этого не нужно. Это естественные вещи. Самое главное что бы было желание учиться. Это заслуживает уважения.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty
650
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 13 Empty2013-10-07, 16:30

Галина1979 пишет:
Зеке, добрый день!
Вместо отрубей, от них бройлеру пользы нет.
     
 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2
» Перепелки в домашних условиях
» Сыроварня в домашних условиях
» Разведение кур в домашних условиях
» Цесарки в домашних условиях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3