Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-06-20, 05:11

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте дорогие форумчане. Решил открыть свою страничку на этом форуме, чтобы поделиться своим опытом и своим видением птицеводства. Ко мне приезжают люди, которые хотят не просто держать птицу, но еще построить на ней хороший бизнес. Я показываю и учу всему, что знаю и умею. Сейчас я курирую около десятка друзей. Есть товарищи, которые держат по несколько тысяч голов птицы на яйцо. Три хозяйства занимаются мясным птицеводством. На своем примере я показываю людям, что можно зарабатывать в птицеводстве и жить достойно, не работая на дядю. Несколько человек нашли меня благодаря именно этому форуму. И пусть у меня еще не все сделано красиво и по уму, но я стараюсь и каждый год что-то строю и облагораживаю. Буду рад помочь всем, кому это интересно.



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     

АвторСообщение
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-11-22, 16:27

Видео кошмарное Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 2306309830 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-11-22, 18:35

Бауыржан пишет:
Зеке приветствую,
Может и нет такого закона, зато у меня на руках ответ министра сельского хозяйства РК мне лично на мое обращение. В нем четко прописано все что касается личного подсобного хозяйства. Я эту бумагу показал всем желающим проверить меня. ОТВЯЛИ и обещали больше не приходить.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-11-22, 18:50

Олег Мезин пишет:
Видео кошмарное Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 2306309830 
я тоже была в шоке.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-11-22, 18:55

MASTER1983 пишет:
Скажите я пока в электродвигателях неочень
Двигатели идут нескольких стандартов. 1000;1500 и 3000 об.мин. А получить нужные обороты легко подобрав шкивы. На фото мотор 960 об. мин и два шкива с передаточным числом примерно 1*3. Вот и получаем около 300 оборотов.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-11-22, 19:15

самарчанка пишет:
я тоже была в шоке.
Знаете, у меня видео не посмотреть. Но условия содержания птицы на фабрике с современным оборудованием изумительные. У нас стоит самое современное оборудование и системы контроля климата. Жалко, что не работаю, показал бы вам фоторепортаж. А то, что вам по телеку показывают, это ужастики с допотопных предприятий. Современное предприятие не может так содержать птицу. Оно просто разориться. По старинке им конкуренцию не осилить. Вы попробуйте посмотреть фото по содержанию птицы в интернете. Уверяю вас, что это не реклама. Я сам посвятил значительную часть своей жизни промышленному птицеводству.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-11-22, 20:42

Зеке пишет:
Вы попробуйте посмотреть фото по содержанию птицы в интернете. Уверяю вас, что это не реклама. Я сам посвятил значительную часть своей жизни промышленному птицеводству.

_________________
Зеке,я верю вам.Но сама лично видела,как одна женщина держит несушек Ломанов на яйцо в клеточных батареях,я прикупила у неё яйцо,лучше бы не покупала.Яйца невкусные,пахнут ужасно...Сидят в клетке,друг на друге,попы голые,запах в сарае ужасный..Зареклась после этого птицу держать в клеточных батареях.Ну не садистка я,мне стало жаль этих кур,без солнца,без свежего воздуха,выжал из них яйца и убили,поменяли на новых..Наверное,это прибыльно,она по 10000 яиц инкубирует ежегодно.продаёт яйца и цыплят бройлеров.Но я не смогу так ,как она.Хочу свою птицу держать на воле,как во Франции,на воле,чтобы и травку она поклевала,и червячков...
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-11-22, 20:50

Я держу на полу. И своим курам тоже пока не сделал таких условий, как на фабрике. Стараюсь. Знаю как надо, умею, но к сожалению средств не хватает. К следущему сезону запущу новый птичник и будет полегче. Клетка в домашнем хозяйстве и на производстве- понятия разные. То, что делает ваша знакомая и близко не стоит сравнивать с современной фабрикой.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-11-22, 20:55

А я свою птичку тоже держу в клетке,точнее в вольере.
И не гуляет она у меня по двору,не клюёт плевки всякие,и собаку дохлую на дороге,которая лежит несколько дней,тоже не клюёт.И мышей дохлых,и крыс травлёных.Да и вообще по помойкам не шастают.А сидят себе в вольерчике
и клюют пшеничку,кукурузку,мешанки всякие,овощи со своего огорода,рыбку варёную,и т.д. и т.п.Чистенькие все,на подстилочке сухой.И травки я им всякой,от газонокосилки принесу.
Так что каждому своё.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-11-22, 20:58

самарчанка пишет:
Хочу свою птицу держать на воле,как во Франции,на воле,чтобы и травку она
Когда прочла про бресских кур,я даже представила себе,как это всё будет.Очень хочется .как у них.чтобы была курица.даже искала ,где взять такую курицу на развод.

"Стандарт качества определяет строжайшие условия разведения птиц: на одного цыпленка должно приходиться не менее 1 кв.м. пространства, группа птиц не более 500 особей, площадь пастбища для птиц – минимум 5 000 кв.м. Начиная с 35 дня цыплят откармливают кукурузой, пшеницей и молочными продуктами в дополнение к травам, что птицы свободно щиплют на пастбищах.
Цыплят забивают в возрасте 4 месяцев, кур (Poulards de Bresse) – в возрасте 5 месяцев, а петухов (Capons de Bresse) — в возрасте 8 месяцев .

В результате получается птица с мясом, которое тает во рту в прямом смысле этого слова, на срезе напоминая мрамор, потому что жир проникает в мышечные ткани."
А про ваших кур-и слова против нет.Вы их любите.а та тётка нет,это большая разница.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-11-22, 21:02

Faeton0011 пишет:
А я свою птичку тоже держу в клетке,точнее в вольере.
И не гуляет она у меня по двору,не клюёт плевки всякие,и собаку дохлую на дороге,которая лежит несколько дней,тоже не клюёт.
Вы держите в вольере,а не в клеточной батарее.я уж точно в тюрьме такой своих кур держать не буду.Нет.у меня гуляют по двору.но у нас не плевков.ни дохляков нет.Я каждый день веерными граблями убираю всё,даже сейчас,когда ещё территория не совсем благоустроена.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-11-22, 21:02

Так же можно и в больших масштабах содержать. Ничего волшебного. Хорошая вентиляция, кормушки и поилки. Качественные корма.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-11-22, 21:10

Зеке,быстрее стройте по подобию фабрики.Потом всё расскажете.Если дозрею.очень многое реализую у себя.Мне ваш опыт очень ценен.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-11-23, 10:41

Faeton0011 пишет:
А сидят себе в вольерчике
и клюют пшеничку,кукурузку,мешанки всякие,овощи со своего огорода,рыбку варёную,и т.д. и т.п.Чистенькие все,на подстилочке сухой.И травки я им всякой,от газонокосилки принесу.
Так что каждому своё.
+1.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-11-23, 16:33

самарчанка пишет:

Нам бы еще ценники по их стандарту. А так для себя родного можно вырастить, но себестоимость такой птички будет заоблачной.
     
Алия Владимировна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нытва

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-11-29, 12:21

Здравствуйте, Зеке. С удовольствием читаю все ваши записи. Спасибо, очень интересно. Примите, пожалуйста и от меня вопрос, ответ можно в личку, нужен состав к/к для несушек и для бройлеров. Имеется - овес, ячмень, пшеница, кукруза, ЗОМ, МКМ, постараюсь найти ракушку или мел кормовой. Скажите, что еще необходимо и в каких пропорциях?! Спасибо за внимание.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-11-29, 12:42

Алия Владимировна пишет:
нужен состав к/к для несушек и для бройлеров
Зайдите на сайт к Зеке, у него там вся информация имеется.
     
Алия Владимировна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нытва

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-11-29, 12:47

Татьяна+ пишет:
а это где? ссылочку можно?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-11-29, 15:45

Алия Владимировна пишет:
Здравствуйте, Зеке. С удовольствием читаю все ваши записи.
Имя у вас казахское. Очень распространенное, да и знаменитое. Здесь ссылки не даются. Посмотрите у меня в профиле. Да и называется тоже как эта страница. Наберите в поисковике.
     
Алия Владимировна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нытва

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-11-29, 16:25

Зеке пишет:
Имя у вас казахское. Очень распространенное, да и знаменитое.
Возможно... ))) но я не казашка, папа русский, мама татарочка.
Зеке пишет:
Посмотрите у меня в профиле. Да и называется тоже как эта страница. Наберите в поисковике.
сейчас постараюсь найти, спасибо. Там тоже есть возможность связи с вами?
     
Алия Владимировна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нытва

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-11-29, 17:11

Нашла сайт, почитала, появились вопросы...
рацион для кур
зерно дробленое, молотое 3-4вида
зерновая смесь 1-3 вида
а это не одно и тоже??? чем они отличаются? Или это одно и тоже, только одно измельчонное, а второе цельное?
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-11-29, 19:39

Алия Владимировна пишет:
только одно измельчонное, а  второе цельное?
Вы всё правильно поняли.
     
Алия Владимировна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нытва

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-11-29, 20:10

Faeton0011 пишет:
Вы всё правильно поняли.
благодарю!
     
MASTER1983

MASTER1983

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина пгт.Веселиново
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер, инженер-технолог
Настроение Настроение : новичок

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-12-02, 23:15

Здравствуйте. Перевел цыплят в 28 суток в просторную клетку 2*1 в 40 суток разсожу пополам в другую. На даный момент 59 голов изначально было 60, один на падеж и то затоптали своиже. Сегодня провел контрольное взвешывание, всреднем 1500гр. возраст 33дня. Я считаю это нормально, но можна и лучше. Сам виноват небыло времени на варку и сборку клеток.
Кормушка наружная фронт кормления на 30 голов до забоя 2м., поилки нипельные расположил от задней стенки на 35см. 6 шт.
Скажите уважаемый Зеке, я вот думаю с 45 дня подмешивать кукурузу к финишному комбикору гдето процентов 30. Стоит или нет скажите пожалуйста.
     
MASTER1983

MASTER1983

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина пгт.Веселиново
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер, инженер-технолог
Настроение Настроение : новичок

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-12-02, 23:20

Забываю спросить какое растояние между рядами бит и между самими битами в ряду?
На какой высоте лучше ставить нипельные поилки? Я ставлю так чтобы птица тянулась к нипелю. Правильно или нет?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-12-09, 17:15

MASTER1983 пишет:
Здравствуйте. Перевел цыплят в 28 суток в просторную клетку
Прошу прощения несколько дней было не до интернета. По добавлению кукурузы в возрасте 45 суток конечно не плохо. Возможно в таком возрасте полностью отказаться от применения финишного корма. Стоит посчитать стоимость компонентов и выяснить, что выгоднее и на сколько. Иногда разница выходит не значительная и не стоит и возиться. Но самодельный комбикорм будет иметь гарантированное качество.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-12-09, 17:35

Расстояние между битами в ряду 4 см. между рядами 3 см. Расположение в шахматном порядке. Получилось 12 рядов на канализационной трубе размером 100 мм. Труба несколько длинновата. 50 см. можно бы и короче взять. На бройлеров вполне хватит и 40 см. Ну а на гусей в самый раз. Ушло 138 пальцев. Шесть рядов по 12 пальцев и шесть по 11 штук. По высоте поилки регулирую что бы тянулись. Примерно чашка на уровне спины. В первые сутки на полу, а затем постепенно поднимаю.
     
MASTER1983

MASTER1983

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина пгт.Веселиново
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер, инженер-технолог
Настроение Настроение : новичок

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-12-09, 17:54

Добрый вечер. Да я просчитывал свой комбикорм дешевле на 20-25%, а в этом году при высоких уражаях зерновых а особенно кукурузы и подсолнечника и низких цен на них комбикорм получится гдето на 30-35%. Просто сейчас времени нет на этот производственный процес да и финансы пока непозволяют оборудывать "кормоцех" Это в планах на дальнейшее время
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-12-09, 18:01

Все производство- дробилка, хорошая, бетономешалка. У меня приготовление корма и раздача занимает часа полтора. Потребление свыше ста килограммов в сутки.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-12-16, 22:16

Здравствуйте, Зеке! Я понимаю что мой вопрос не раз уже обсуждался, но устал искать среди флуда, если можно подскажите, как бы такую табличку.
Для цыплят обычных кур - несушек: какая температура от рождения и дальше до момента перевода на уличный выгул; время освещения; количество голов на один метр площади пола (брудера, сарая)?
В принципе информация попадается, но все разрознено и забито флудом.
Спасибо!
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-12-17, 11:09

У меня есть сайт с таким же названием, как и эта страничка. Все подробно расписано. Есть рецепты кормов и таблица заменяемости компонентов. Подробнее уже не напишу. Посмотреть и попасть можно с моего профиля или набрав в поиске Яндекса. Удачи вам Алексей. Просто я ленивый и не могу по клавиатуре подолгу стучать.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-12-17, 12:29

Здравствуйте Зеке. Прочитала ,не помню в какой теме, вы писали про газацию помещения хлорная известь+скипидар. Скажите пожалуйста скипидар где продают в аптеке или в хоз товарах.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-12-17, 12:34

Зеке привет.Ржу от твоих слов Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 835140193 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 835140193 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 835140193 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 835140193 Ленивый,все бы так ленились affraid :*HE12P*: 
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-12-17, 12:57

Лена я тоже ленюсь,только читаю.
Надо програмку ставить,что б печатала с голоса.
Лень двигатель прогресса.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-12-17, 15:22

Скипидар можно купить везде.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-12-17, 16:23

Спасибо! Я не знал о вашем сайте!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-12-17, 16:26

Я сейчас в скайпе со всеми разговариваю,вот удобная штука и печатать не надо
     
Ир


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Ира
Откуда Откуда : Киев, Киевская обл.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-12-17, 19:53

Ага, Зеке - главный лентяй на этом форуме...  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 835140193  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 835140193  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 835140193 
Если это называется ленью, то пусть бы все так ленились, чай жили бы лучше  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 835140193  "Лениться, лениться и лениться, как завещал великий..."
А если серьезно, вы, Зеке - ориентир, манящий своей недосягаемостью. И на сайт Ваш я заходила, сидела до ночи, пока вдоль-поперек не излазила. Затягивает! )) Спасибо, очень много полезной информации и главное - компактно!
     
Людмила1817

Людмила1817

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 228
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : людмила
Откуда Откуда : Санкт-петербург

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-12-18, 09:18

Мороз Елена пишет:
Зеке привет.Ржу от твоих слов     Ленивый,все бы так ленились   
да ленивый  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 835140193 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-12-18, 09:59

Я еще крестиком вышивать умею... embarassed 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-12-18, 10:09

Зеке пишет:
Я еще крестиком вышивать умею... embarassed 

Привет, Зеке!
Фотки крестиков в студию))
как Ваши дела?
У меня бролихи обнаглели. Им 7 месяцев - яиц нет! Не скажу, что сильно жирные. Хотя могли и объесть кучинок, сидели с ними в одной кормушке. Кучинки в курятнике, снаружи, а они в клетке. Кормушка общая была. Расти перестали давно. Под кожей что-то мягко перекатывается, но не толстым слоем. Взвесить не могу(( весы до 3 кг, больше не купила. Сижу щас дома - ударил мороз, целыми днями печку кочегарю. Как у Вас погода?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-12-18, 10:14

самарчанка пишет:

Когда прочла про бресских кур,я даже представила себе,как это всё будет.

я тоже прочла и офигела!!! Вот это уровень... Ну и ценник... Самое же дорогое куриное мясо в мире  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 3472175145
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-12-18, 10:57

Бройлерихам нужно увеличивать световой день и довести до 16 часов. При условии, что корм у них сбалансирован и температура устраивает. Ограничить кормление, посадить на строгую диету. Теоретически могут дать яйца не меньше породной птицы. Все это миф, что они не несуться. Просто это сложно заставить их приемлемо нестись. Где и из чего по вашему получают бройлерных цыплят ?
     
панка

панка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 251
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : ирина
Откуда Откуда : артем приморский край

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-12-18, 14:16

спасибо за интересную тему, много полезной и нужной информации для себя почерпнула
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-12-18, 16:49

у меня когда последний раз бройлера были, так где-то в месяцев 8-10 какие-то мадам неслись. слабовато. но яйцо было 68-70 грамм!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-12-18, 18:19

Зеке пишет:
Бройлерихам нужно увеличивать световой день и довести до 16 часов. При условии, что корм у них сбалансирован и температура устраивает. Ограничить кормление, посадить на строгую диету. Теоретически могут дать яйца не меньше породной птицы. Все это миф, что они не несуться. Просто это сложно заставить их приемлемо нестись. Где и из чего по вашему получают бройлерных цыплят ?

 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 3472175145 Я тоже думаю, что они откуда-то появились)))
И многие пишут, что несутся.
Корм - на нем яичные отлично несутся. Им его же и даю.
Насчет 16 часов-точно. Пока у них вместе со всеми около 12. Что много для молодняка. Но мясо-яичные начали яйцекладку.
Температура плавает от +5 до +12  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 1519745691 И так кочегарю целый день.
Спасибо за полный ответ, наш гуру!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-12-18, 18:20

Костя Васюков пишет:
у меня когда последний раз бройлера были, так где-то в месяцев 8-10 какие-то мадам неслись. слабовато. но яйцо было 68-70 грамм!

А Вы не помните, в каком возрасте начали и сколько было света? Температура? И какой был сезон?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-12-18, 18:23

Задавайте любые вопросы. В пределах разумного конечно. Про коллайдер я точно ничего не знаю. А по птице пожалуйста, немного могу подсказать.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-12-18, 18:24

Зеке, в щас они вкуснее, чем в 3 месяца?? Им 7.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-12-18, 18:25

И с возрастом у них убойный выход как меняется? Вы делали наблюдения, измерения? Ну или хотя бы на глаз.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 15 Empty2013-12-18, 18:38

С возрастом мясо гораздо жестче. Уже наверно приближается к мясу млекопитающих. Гораздо плотнее. На выход возраст практически не повлияет, разве что если зажиреют сильно. У ваших петухов вес может достичь около 11 кг. Куры до 6 кг. В таком возрасте возможно. Ну и мясо переработать лучше на фарш, а кости на холодец.
     
 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2
» Перепелки в домашних условиях
» Сыроварня в домашних условиях
» Разведение кур в домашних условиях
» Цесарки в домашних условиях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3