Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
1
СообщениеТема: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2013-06-20, 05:11

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте дорогие форумчане. Решил открыть свою страничку на этом форуме, чтобы поделиться своим опытом и своим видением птицеводства. Ко мне приезжают люди, которые хотят не просто держать птицу, но еще построить на ней хороший бизнес. Я показываю и учу всему, что знаю и умею. Сейчас я курирую около десятка друзей. Есть товарищи, которые держат по несколько тысяч голов птицы на яйцо. Три хозяйства занимаются мясным птицеводством. На своем примере я показываю людям, что можно зарабатывать в птицеводстве и жить достойно, не работая на дядю. Несколько человек нашли меня благодаря именно этому форуму. И пусть у меня еще не все сделано красиво и по уму, но я стараюсь и каждый год что-то строю и облагораживаю. Буду рад помочь всем, кому это интересно.



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     

АвторСообщение
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
951
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-07, 16:23

Курицу поверхностно обрезают, оставшиеся кости пропускают , как семечки на масло, выдавленный фарш на колбасу, а остатки (мелкая косточка с остатками мяса) называется шрот.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
952
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-07, 16:43

Отличная штука. Тогда да, нужно давать отдельно. У нас на фабрике тоже есть цех обваловки, но такую штуку там не продают.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
953
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-07, 17:01

Владимыч пишет:
называется шрот.

Я так понимаю, это можно назвать мясокостный фарш или остаток? Здравствуйте все!
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
954
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-07, 17:17

Спасибо за ответ, Зеке.
У нас в Саратове тоже ни все мясокомбинаты продают, что бы оградить себя от воровства, просто всё выкидывают на свалку.
Татьяна+ пишет:

это можно назвать мясокостный фарш или остаток?
Да, так и есть.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
955
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-07, 17:21

У нас продают, 30 рублей в прошлом году стоил. Собаке купила, а она что-то не хочет его есть. Видать, антибиотики чует.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
956
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-07, 17:37

У нас можно вполне покупать мясокостку. И не дорого. В районе 10 рублей. А такой шрот был бы полезен бройлерам, особенно если на халяву. Только есть опасность быстро портится.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
957
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-07, 17:50

Я работал на двух маленьких мясокомбинатах, продавали по 5р, своим рабочим по рублю, но всё равно выкидывали много, рекламу давать не выгодно, так как отходов мало, реклама выйдет дороже, чем выручка от этого шрота. А на большом мясокомбинате в день увозили по два камаза на свалку, не продавали ни чего просроченного и отходов.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
958
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-07, 17:56

А котел Лапса не могли поставить? Такие деньги выкидывать на свалку. Мясокостка официально дорога и дефицитна, а технология проста и доступна. Имея столько бесплатного сырья можно зарабатывать неплохие деньги.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
959
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-07, 18:02

Зеке пишет:
А котел Лапса не могли поставить? Такие деньги выкидывать на свалку. Мясокостка официально дорога и дефицитна, а технология проста и доступна. Имея столько бесплатного сырья можно зарабатывать неплохие деньги.
Там не только мясокостка, там издержки производства, браки..... Комбинат на первом месте в России по выпуску колбас "Дубки" называется за сутки до 350 тонн готовой продукции.
А для отходов надо сортировку, холодильники, отдельный штат.... наверно просчитали
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
960
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-07, 18:06

Если они заключат договор, например с птицефабрикой..... те же потребуют сертификат...., что бы было расписано что там и сколько, а там сегодня одно, завтра другое
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
961
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-07, 18:07

Ничего они не считали. Просто принебрегли. На комбинате такой мощности не иметь цеха мясокостной муки просто преступление. Действительно у России две беды и наверно от них никогда не избавиться.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
962
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-07, 18:10

Я знаю фирмача, который со всех боен города скупает отходы и перерабатывает. Уже много лет. И хорошо живет на этом. Сколько у вас фабрик вокруг города? У меня знакомые работают на птицефабрике в Смоленске.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
963
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-07, 18:15

Я тоже так думаю, но им виднее.
Не каждый птицевод собирает птичий помёт, сгрёб в одну кучу и в лучшем случае на перегной в огород, а некоторые собирают и продают пол литровую баночку по 100 р.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
964
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-07, 18:21

Ну, если десятки тысяч долларов вашему мясокомбинату мелочь, то флаг им в руки.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
965
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-07, 18:24

Зеке пишет:
Я знаю фирмача, который со всех боен города скупает отходы и перерабатывает. Уже много лет. И хорошо живет на этом. Сколько у вас фабрик вокруг города? У меня знакомые работают на птицефабрике в Смоленске.
Когда я работал кладовщиком на одном мясокомбинате, тоже пытался "учить" шефа. Комбинат был не большой, обвалка, сортировка и развоз по ресторанам, магазинам и пельменным цехам, а кости выкидывали, ну после моих "учений" о пользе костей  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 835140193  он мне разложил по полочкам..... в день костей было 1 - 2 тонны, что бы отвезти на комбинат (в Ворошеж) надо набрать фуру, для этого нужен холодильник, (что бы набрать 20 т.) а это расход эл. да и кости надо сортировать, сама доставка тоже стоит, а цена костей не покрывает этого.
     
MASTER1983

MASTER1983

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина пгт.Веселиново
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер, инженер-технолог
Настроение Настроение : новичок

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
966
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-07, 18:32

Огромное спасибо за оценку комбика. Присоеденюсь по поводу этого шрота. Я работал на колбасном предприятии и мы специально покупали куриные каркасы и давили на пресе/принцип соковыжималки для томатов/ так получается фарш который идет в дешовые сосиськи, колбасы и фарши для пельменей. Если вы чувствовали в колбасе чтото вроде песочка то он там присутствует/это фарш МДМ/, а отходы от давки это мясокостный остаток. Трубчастые кость на изготовление МДМ не подходит. Но бролики от него не растут а очень растут, и тут одно но после такого кормления печень птици можете выбросить.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
967
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-07, 18:32

Они с колбасы берут хорошие %, не спроста каждый год прибавляются новые колбасные цеха, нафига им копейки считать с отходов.
     
MASTER1983

MASTER1983

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина пгт.Веселиново
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер, инженер-технолог
Настроение Настроение : новичок

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
968
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-07, 18:36

С этих отходов идут не копейки а купюры и немаленькие
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
969
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-07, 18:41

MASTER1983 пишет:
после такого кормления печень птици можете выбросить.
Зеке писал, что по весне несушку продаёт, а бройлер ещё раньше "спеет" наверно не успевает птица печень посадить. Ну конечно если не одним шротом её кормить. Я прислушиваюсь к специалистам, не буду содержать птицу до старости.  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 3472175145 
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
970
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-07, 18:42

А как давать этот шрот сырым, или лучше отваривать? У нас на рынке продают его как фарш для собак , но я не покупала там же косточки - вдруг застрянут в пищеводе где-нибудь!
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
971
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-07, 18:46

MASTER1983 пишет:
С этих отходов идут не копейки а купюры и немаленькие
Когда нет клёва, я и малька домой несу, а когда хороший улов и не выросла третья рука, начинаешь сортировать рыбку  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 3472175145 
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
972
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-07, 18:50

ируськин пишет:
А как давать этот шрот сырым, или лучше отваривать? У нас на рынке продают его как фарш для собак , но я не покупала там же косточки - вдруг застрянут в пищеводе где-нибудь!
Собаке без проблем и сырой даю и кашу варю, а про птиц Зеке мне выше ответил.
Зеке пишет:
Отличная штука. Тогда да, нужно давать отдельно. У нас на фабрике тоже есть цех обваловки, но такую штуку там не продают.
Зеке пишет:
У нас можно вполне покупать мясокостку. И не дорого. В районе 10 рублей. А такой шрот был бы полезен бройлерам, особенно если на халяву. Только есть опасность быстро портится.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
973
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-08, 16:57

Добрый вечер. Насчет печени правильно заметили. На полнорационном корме для бройлера его не сможешь держать долго. После трех месяцев начнется падеж. Организм такой нагрузки не выдержит. И на несушке в фабричных условиях получают продукцию до 16 месяцев. Можно так жа заставить птицу максимально работать и в домашних условиях. Но если вы заметили, бройлер, выращенный на обычных зерновых, имеет другой вкус мяса. И с точки зрения экономики. Мне выгоднее растить птицу три месяца, а не 45-50 суток. На несушке также. Мне не нужна яйценоскость в 90 процентов, полученная на дорогих компонентах. Хватает и 70 процентов. Но общая затратная часть ниже. Я человек в общем ленивый. Поэтому и все свое небольшое производство строю, чтобы получать продукцию дешевле и с меньшими трудозатратами. Правда все приходит на ошибках.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
974
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-09, 14:40

Зеке пишет:
И с точки зрения экономики. Мне выгоднее растить птицу три месяца, а не 45-50 суток.
Ладно бы 45!... Разговаривала с директором птицефабрики с Татарстана... Он говорит, что раньше бройлера растили 45 дней... А сейчас - 28! affraid  И что за такое время вырастет? Хоть какой корм делай - не получишь тушку - только гормонами выгнать... Вот и ешь потом птицу с магазина... cheers 
Дешево- 50-80 руб за кг! Но у соседки у сыночка - титьки выросли как у бабы... affraid Что-то дальше будет... rolling eyes Фильм ужасов... cheers 
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
975
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-09, 15:43

У нас 33 дня и готово !!!  И кушаешь по виду вроде птица, а бульон без кубика не наварить  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 835140193 
 Люди с ума посходили с этой химией. Вот поэтому у нас в стране самый развиваемый бизнес это аптеки !!!!  Банки и аптеки !!!!!  Взял кредит, нажрался, а потом остаток дней лечишься !!!!  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 2797183167
     
ирОК

ирОК

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Саратов
Работа/Хобби Работа/Хобби : Очумелый дачник
Настроение Настроение : Дорогу осилит идущий...

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
976
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-09, 15:53

горлинка пишет:
Ладно бы 45!... Разговаривала с директором птицефабрики с Татарстана... Он говорит, что раньше бройлера растили 45 дней... А сейчас - 28! И что за такое время вырастет? Хоть какой корм делай - не получишь тушку - только гормонами выгнать... Вот и ешь потом птицу с магазина... Дешево- 50-80 руб за кг! Но у соседки у сыночка - титьки выросли как у бабы... Что-то дальше будет... Фильм ужасов...
Читаешь и волосы на голове шевелятся, неужели человеческий разум так деградировал, что-бы самих себя убивать... Одно радует что у нас дорогие птицеводы, есть голова на плечах, имея даже 5-6 птичек, можно хотб как то оградить себя от этого " Фильма ужасов"... Вот мне интересно а этому директору птицефабрики ПРОКУРАТУРА ночами не снится???? affraid  Господин Онищенко , на вызов!!!! Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 991947 
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
977
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-09, 15:58

ирОК пишет:
Господин Онищенко , на вызов

Онищенко уже того, освобожден от должности.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
978
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-09, 16:03

горлинка пишет:
Но у соседки у сыночка - титьки выросли как у бабы...
Ооо! Бабы дуры, деньги на силикон тратят.  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 835140193 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 835140193 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 835140193 
     
ирОК

ирОК

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Саратов
Работа/Хобби Работа/Хобби : Очумелый дачник
Настроение Настроение : Дорогу осилит идущий...

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
979
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-09, 16:06

Вадимыч, приветствую! Как успехи птички растут?? Цыпы как???
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
980
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-09, 16:19

Во всем виноват длинный доллар ....... и онищенка тут не причем..... и наши "преуспевающие" соседи печатающие зеленые купюры........которые в свою очередь погубили все наше сельское хозяйство, а потом начали помогать налаживать так как им надо, а вот надо им чтобы население нашей страны было всего 1м.л человек для обслуживания трубы так еще Тэтчер говорила....вот и все .....
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
981
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-09, 16:50

ирОК пишет:
Вадимыч, приветствую! Как успехи  птички растут?? Цыпы как???
Здравствуйте. Цыпам неделя, правда всего 13 штук из 63  rolling eyes и 4 перепелёныша. Утка дня четыре невылазно сидит на гнезде.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
982
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-09, 17:02

Зеке пишет:
котел Лапса не могли поставить

О-о-о! Как он воняет,страсть affraid , когда ветер в сторону поселка дул.
Рада,что сейчас там не живу и не работаю(рядом с птицефабрикой) Хотя я понимаю,что это дело нужное,наша фабрика и корма свои выращивала,и мясокостку свою делала,инкубаторий свой - вобщем поуму(на мой взгляд).
Но когда воняет - жизнь не мила,особенно летом.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
983
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-09, 17:22

Filipppa пишет:
Но когда воняет - жизнь не мила,особенно летом.
я два лета в школьные каникулы проработала на Среднеуральской птицефабрике - пахнет, капут!!! но через неделю привыкаешь))))
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
984
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-09, 19:03

ирОК пишет:
неужели человеческий разум так деградировал, что-бы самих себя убивать... Одно радует что у нас дорогие птицеводы, есть голова на плечах, имея даже 5-6 птичек, можно хотб как то оградить себя от этого " Фильма ужасов"... Вот мне интересно а этому директору птицефабрики ПРОКУРАТУРА ночами не снится????
А представьте себе убиваем. Мозги промывают... Сейчас можно по телику таких ужасов порассказать. Птичий грипп, африканская чума и пр. страшилки. Сознание людям перевернули. В Казахстане мясо не выгодно стало выращивать. Тысячелетиями предки выращивали скот, жили на этом, а теперь не выгодно. В Росси стало не выгодно выращивать хлеб. Свиней тоже не дают растить. С этим птичьим гриппом меня несколько лет назад насильно закрыли. НЕЛЬЗЯ. А сейчас успокоились. А тогда большие фабрики банкротились. Да и люди смотрят в первую очередь на ценник. Конкурировать очень тяжело и рискованно. Можно вырастить бройлера за два- три месяца. Здорового, вкусного. Продать тяжело. Расширяться практически не возможно. В неравных условиях изначально поставлены начинающие фермеры и фабрики. А 5-6 птичек ситуацию не спасут. Надо, чтобы государство не просто призывало, а помогало, хотя бы просто не мешало. Ко мне много народа приезжает. Есть у людей желание работать, создать свой бизнес. Мне их иногда жалко. Нет знаний, нет опыта, ни малейшего представления о специфике этого дела. А ведь придется набивать свои шишки и с ходу вступать в конкуренцию.В некоторых местах их поддерживает администрация. Но в основном только морально. А так быть не должно. Много разговоров о *Продовольственной безопасности* Фактических действий не видно. В наше время уже не нужно атомных бомб. Два- три поколения нас покормят всякой искусственной едой и мы просто повымираем.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
985
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-09, 21:43

Зеке пишет:
Тысячелетиями предки выращивали скот, жили на этом, а теперь не выгодно. В России стало не выгодно выращивать хлеб. Свиней тоже не дают растить.
Раньше было выгодно, потому что не было нефти, газа, кино, гаджетов, нечестных банков, "вылечу по фотографии"...... И труд как то уравнивался, а сейчас много нового и в основном из-за хороших менеджеров, которые благодаря телевидению и "слепому" правительству продвигают за неоправданно высокие деньги свою продукцию, вот там и растёт прибыль и зарплата быстрее. В других Странах (развитых)как то датируют и всячески помогают малому бизнесу (ЛПХ тоже мал.биз. пусть и без налогов, зато не просят у Государства), а наши правители участвуют в обмане, ради наживы, зачем же они сами с собой будут бороться. Но всё таки есть люди, которые не ноют на плохую жизнь, а сами тихо, мирно выращивают, строят, сеют..... как бы ни было, а всё же лучше чем гнуть спину за копейки, а потом покупать в магазине. На форуме много таких людей не только россиян. Зеке один из них, кстати в какой то мере мы земляки.... Я жил с 1963 по 1971 в с. Георгиевке Сем-ской обл.
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
986
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-19, 12:38

Ура товарищи вот я и дождался наконец своего инкубатора.
К сожалению в Газель не залез пришлось самому !!!!


 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 1916357614  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 1916357614  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 1916357614  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 1916357614  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 1916357614
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
987
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-19, 12:43

Дима Пенза пишет:
Ура товарищи вот я и дождался наконец своего инкубатора.
К сожалению в Газель не залез пришлось самому !!!!


 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 1916357614  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 1916357614  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 1916357614  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 1916357614  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 1916357614
непонятно, какой инкубатор? на фото видно только стеклопакет, можно подробнее?
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
988
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-19, 12:48

Компания ООО Иртыш Омский завод. У них выпустилась новая линейка инкубаторов на 1000 яиц вот я купил попробовать. Много читал выбирал и остановился на нем. Как в работе не знаю только купил. Пол страны проехал и вот наконец доставили. Я купил на 1000 и 500 яиц. С первого общения подкупает общение производителя с клиентом. Доволен всем осталось дело за качеством инкубации проверить опытным путем. так что скоро заложим и проверим на сколько он хорош в действии.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
989
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-19, 12:51

Дима Пенза пишет:
Компания ООО Иртыш  Омский завод. У них выпустилась новая линейка инкубаторов на 1000 яиц вот я купил попробовать. Много читал выбирал и остановился на нем. Как в работе не знаю только купил. Пол страны проехал и вот наконец доставили. Я купил на 1000 и 500 яиц. С первого общения подкупает общение производителя с клиентом. Доволен всем осталось дело за качеством инкубации проверить опытным путем. так что скоро заложим и проверим на сколько он хорош в действии.
Интересная конструкция, такой не видел, а что закладывать будете?
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
990
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-19, 12:53

Начнем с бройлера 1000 штук кооб 500.
а в 500 заложу гуся крупной серой вот и посмотрим как оно будет. те хочу загрузить по максимуму чтобы оценить по полной
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty
991
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 20 Empty2014-02-19, 13:00

Дима Пенза пишет:
Начнем с бройлера 1000 штук кооб 500.
а в 500 заложу гуся крупной серой вот и посмотрим как оно будет. те хочу загрузить по максимуму чтобы оценить по полной
Выглядит симпатично, но главное результат. желаю удачи, я тоже недавно купил тысячник, но у нас в 2 раза дешевле марки  Украинского производителя.


ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ - http://www.pticevody.ru/viewtopic.forum?t=4774
     
 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2
» Перепелки в домашних условиях
» Сыроварня в домашних условиях
» Разведение кур в домашних условиях
» Цесарки в домашних условиях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3