Павловское подворье - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Павловское подворье - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Павловское подворье - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Павловское подворье

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Павловское подворье - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-04-11, 14:09

Первое сообщение в теме :

Жюли пишет:
Люся, я добавляю в корм, у них помет тогда не пахнет.Приблизительно столовая ложка с горкой на килограмм корма.
Спасибо, Юленька!



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     

АвторСообщение
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

Павловское подворье - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-08-21, 01:00

kutsebo пишет:
а пришлось на днях браму зарубить, так чистый вес 1,2 кг.
kutsebo пишет:
Кормлю я их как сам не ем
комбик+пшеница+кукуруза всегда есть, хоть ночью пусть клюют
А брали где брам, может, не породные? Помесные?
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Павловское подворье - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-08-21, 11:38

Clairnec пишет:
А брали где брам, может, не породные? Помесные?
Где брал не скажу wink Просто вывел я их под зиму и до весны в подвале растил. Выросли красивые, но легкие...
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

Павловское подворье - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-08-21, 12:17

kutsebo пишет:
Где брал не скажу winkПросто вывел я их под зиму и до весны в подвале растил. Выросли красивые, но легкие...
Возможно, некорректно поставила вопрос embarassed 
В общем, смысл такой: Вы уверены, что птица не помесная? У меня, например, из генофондовских яиц в этом году та-а-кой винегрет вывелся. Честно говоря, я и не подозревала о существовании в природе таких гребней и видов птиц :Lol2: Это в цирке можно показывать.
Если кормили полнорационным комбикормом, то совершенно не важно, когда птенцов вывели и где держали. Так как всё необходимое они получают с ПК.
У нас перепела вообще солнца не видят, и вывожу их только зимой. Однако это продуктивность не снижает. Скорее наоборот, летом яйца быстро перегреваются и вывод хуже.
Вообще я часто вывожу в зиму. В прошлом году маранов выводила в ноябре, павловских - в феврале. У всех и вес хороший, и яйценоскость.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Павловское подворье - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-08-21, 12:35

Светлана, ПК не всегда соответствует составу, а сбалансированный ПК найти весьма сложно. Так что очень даже важно, чем кормили птицу и как содержали. Конечно и родительское стадо важно.
А по поводу Генофонда... Я из Питера привезла яйцо. Пересортицы нет, сюрпризов тоже. И яйцо крупное очень. Цыплята вышли замечательные. Был конечно какой-то неоплод, но это мелочи. Кровь обновлю своим.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Павловское подворье - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-08-21, 12:53

Clairnec пишет:
Возможно, некорректно поставила вопрос embarassed 
В общем, смысл такой: Вы уверены, что птица не помесная? У меня, например, из генофондовских яиц в этом году та-а-кой винегрет вывелся. Честно говоря, я и не подозревала о существовании в природе таких гребней и видов птиц :Lol2: Это в цирке можно показывать.
Если кормили полнорационным комбикормом, то совершенно не важно, когда птенцов вывели и где держали. Так как всё необходимое они получают с ПК.
У нас перепела вообще солнца не видят, и вывожу их только зимой. Однако это продуктивность не снижает. Скорее наоборот, летом яйца быстро перегреваются и вывод хуже.
Вообще я часто вывожу в зиму. В прошлом году маранов выводила в ноябре, павловских - в феврале. У всех и вес хороший, и яйценоскость.
Брал яйцом, на вид оригинальней некуда: гребень правильный, окрас, размер приличный. Кормил ПК ГОСТовским+пшеница+кукуруза+рыба.
А вес никакой. Ну я понимаю что декорация, но не настолько. У меня кучинки 5-месячные уже тяжелее.
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

Павловское подворье - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-08-21, 15:17

Fermer пишет:
ПК не всегда соответствует составу, а сбалансированный ПК найти весьма сложно. Так что очень даже важно, чем кормили птицу и как содержали. Конечно и родительское стадо важно.
А по поводу Генофонда... Я из Питера привезла яйцо. Пересортицы нет, сюрпризов тоже. И яйцо крупное очень. Цыплята вышли замечательные. Был конечно какой-то неоплод, но это мелочи. Кровь обновлю своим.
У нас как раз с комбикормом никаких проблем. Нормально сбалансированный, претензий нет.
Яйцо с сюрпризами у меня тоже из Питерского "Генофонда". Там и гамбургский среди шелков, и разноцветье среди загорок, и вот такое чудо среди павловских:
Павловское подворье - Страница 6 0742448001377087473
А вот из Сергиева Посада пока ни разу пересортица не попадалась. Но, конечно, в пересортице виноват не "Генофонд", а человеческий фактор.
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

Павловское подворье - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-08-21, 15:20

kutsebo пишет:
Кормил ПК ГОСТовским+пшеница+кукуруза+рыба.
Нельзя комбикорм разбавлять чем бы то ни было. Тем самым Вы нарушаете баланс составляющих, возможен не только недостаток веществ, но и избыток, что гораздо сложнее вылечить.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Павловское подворье - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-08-21, 15:32

Значит мне повезло! Яйцо один к одному. Как и цыплята! А брала я мало яиц. Пересортицы не было. Помеси тоже. Спасибо Анне Львовне и Анатолию Борисовичу!Павловское подворье - Страница 6 1540803781 sunny 
Светлана, у нас с к/к беда. Своего приличного нет, а привозной умудряются подделывать.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Павловское подворье - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-08-21, 15:37

Clairnec пишет:
Нельзя комбикорм разбавлять чем бы то ни было. Тем самым Вы нарушаете баланс составляющих, возможен не только недостаток веществ, но и избыток, что гораздо сложнее вылечить.
я не разбавлял как бы, просто ставил чтобы вволю было
я дозирую только яичным курам, остальные у меня едят сколько смогут
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

Павловское подворье - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-08-21, 16:32

Fermer пишет:
Пересортицы не было. Помеси тоже. Спасибо Анне Львовне и Анатолию Борисовичу!  
Да-да, тоже через них яйцо брала. Яйцо подписанное, но тем не менее... Павловских и шелков брала по 40 яиц. Среди шелков только 15 оплод. Загорских брала 100 штук, оплод больше 90%, но, примерно, с дюжину брака: розовидные гребни, шоколадный, рыжий окрасы. Причём экстерьер не соответствует никакой породе.
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

Павловское подворье - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-08-21, 16:59

kutsebo пишет:
я не разбавлял как бы, просто ставил чтобы вволю было
я дозирую только яичным курам, остальные у меня едят сколько смогут
Правильный полнорационный комбикорм сбалансирован таким образом, что птица получает все необходимые витамины, минералы и микроэлементы в нужных для неё пропорциях на день. Поэтому всё что идёт сверх того, это уже грозит передозировкой одних веществ и блокировкой работы других.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Павловское подворье - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-08-21, 17:55

Светлана, советуют осенью яйцо покупать.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Павловское подворье - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-08-21, 20:14

Clairnec пишет:
Правильный полнорационный комбикорм сбалансирован таким образом, что птица получает все необходимые витамины, минералы и микроэлементы в нужных для неё пропорциях на день. Поэтому всё что идёт сверх того, это уже грозит передозировкой одних веществ и блокировкой работы других.  
Полностью с Вами согласен. Вот только кто может гарантировать что состав комбикорма сооответствует заявленному?
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

Павловское подворье - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-08-21, 20:26

Fermer пишет:
советуют осенью яйцо покупать.
Кто? Питерский "Генофонд" советует? А они осенью продают?
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

Павловское подворье - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-08-21, 20:27

kutsebo пишет:
кто может гарантировать что состав комбикорма сооответствует заявленному?
Это можно понять по состоянию птицы. Ну, или анализ сделать Павловское подворье - Страница 6 3472175145 
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Павловское подворье - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-08-21, 20:29

Если честно, я понятия не имею, когда и кто продает. Покупала в конце июля. В темах о генофондах рекомендуют ближе к осени, если я ничего не путаю.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Павловское подворье - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-08-21, 21:04

Clairnec пишет:
Это можно понять по состоянию птицы. Ну, или анализ сделать Павловское подворье - Страница 6 3472175145 
Состояние отличное, вес маловат.
А делать анализы, возбуждать аппетит, а также лезгинку им танцевать, чтобы не скучали мне некогда wink
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

Павловское подворье - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-08-21, 21:28

Fermer пишет:
В темах о генофондах рекомендуют ближе к осени, если я ничего не путаю.
Сергиев Посад яйцо продаёт только до июля, дальше только перепелиное в продаже.
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

Павловское подворье - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-08-21, 22:59

Сейчас зашла на сайт Питерского "Генофонда", у них в прайсе на племенное яйцо написано: "Цены указаны на период: Июль –Декабрь". Надо брать Павловское подворье - Страница 6 2981382511 
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Павловское подворье - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-08-27, 16:49

Юля, опять зашла за советом, встал вопрос - чем более безопасно проглистогонить птицу? Прошлой осенью скормила им кучу молотых тыквенных семечек, после этого ничего не делали.В этом году не глистогонили, сейчас есть фенбазен, но хотела народными средствами, например пижмой. Вычитала где-то, что 1 ст.ложку цветков пижмы заварить стаканом кипятка, далее развести на 5 литров, а сколько дней давать не помню, и можно ли яйцо есть в этот период, а то вдруг яйцо будет от пижмы горьким?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Павловское подворье - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-08-27, 17:28

Clairnec пишет:
Нельзя комбикорм разбавлять чем бы то ни было. Тем самым Вы нарушаете баланс составляющих, возможен не только недостаток веществ, но и избыток, что гораздо сложнее вылечить.
Где вы такого наслушались? И от чего их лечить. И как вы думаете; комбикорм делают с применением фантастических составляющих и под грохот бубена, выкрикивая заклинания. Да обычная зерносмесь с добавками витаминов и подобранная по составу под определенную птицу. Миллионы лет куры ждали, пока люди птицефабрик настроят и комбикорм придумают. Если комбикорм нужной марки не купить, что же теперь птицу не выращивать?
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Павловское подворье - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-08-27, 18:51

КурочкаРяба пишет:
Юля, опять зашла за советом, встал вопрос - чем более безопасно проглистогонить птицу? Прошлой осенью скормила им кучу молотых тыквенных семечек, после этого ничего не делали.В этом году не глистогонили, сейчас есть фенбазен, но хотела народными средствами, например пижмой. Вычитала где-то, что 1 ст.ложку цветков пижмы заварить стаканом кипятка, далее развести на 5 литров, а сколько дней давать не помню, и можно ли яйцо есть в этот период, а то вдруг яйцо будет от пижмы горьким?
Каролина, я думаю, что от пижмы будет горьким яйцо.
В прошлом году пыталась накормить птицу сушеными цветками пижмы, даже после голодания, они не стали есть.Про настой цветков не знаю.Если не срочно, то поищу в выходные.Сейчас приползла с работы, у меня инвентаризация, голова не работаетПавловское подворье - Страница 6 76887 
Сейчас пою тетрамизолом.У него, кроме противоглистного эффекта, есть иммуностимулирующий. Думаю, это то что надо!
     
Рябушка

Рябушка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1672
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Моск. обл. гор. Электрогорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ "Рябушка" Разведение породно
Настроение Настроение : БОДРОЕ

Павловское подворье - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-08-27, 22:23

Clairnec пишет:
Сергиев Посад яйцо продаёт только до июля, дальше только перепелиное в продаже.
10 раз подумайте прежде чем купить яйцо в Генофонде!!!!!!!!!Почитайте в ин-те темы ппро эту организацию. И поспрашивайте народ на форуме!!!!!!!affraid 
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Павловское подворье - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-08-28, 06:25

Рябушка пишет:
10 раз подумайте прежде чем купить яйцо в Генофонде!!!!!!!!!Почитайте в ин-те темы ппро эту организацию. И поспрашивайте народ на форуме!!!!!!!affraid 
Смотря что покупать. Павловское подворье - Страница 6 3472175145 Конечно, браму лучше у ведущих заводчиков по 300 рубликов за яйцо приобрести, слезно прося и выждав очередь. Не беда, что иногда тоже не то, что ожидаешь вырастает. Тоже человеческий фактор срабатывает, рабочий-молдаванин яйки перепутал. :Lol2: 
Наелся уже экзотикой, хоть и прекрасная птица была у меня. В питерском институте пушкинок, полтавок взял. И мясо, и яйцо есть, ещё и покрасивше брам с орпами будет. И проблем с ними намного меньше, чем с большой декорацией.Павловское подворье - Страница 6 4251916553 
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

Павловское подворье - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-08-28, 20:04

Зеке пишет:
 Где вы такого наслушались? И от чего их лечить. И как вы думаете; комбикорм делают с применением фантастических составляющих и под грохот бубена, выкрикивая заклинания. Да обычная зерносмесь с добавками витаминов и подобранная по составу под определенную птицу. Миллионы лет куры ждали, пока люди птицефабрик настроят и комбикорм придумают. Если комбикорм нужной марки не купить, что же теперь птицу не выращивать?
Если Вы съедите пузырёк аскорбинки, как Вы думаете, что с Вами будет?
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

Павловское подворье - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-08-28, 20:05

Рябушка пишет:
10 раз подумайте прежде чем купить яйцо в Генофонде!!!!!!!!!Почитайте в ин-те темы ппро эту организацию. И поспрашивайте народ на форуме!!!!!!!affraid 
Четвёртый год покупаю, и пока результаты лучше, чем при выводе из яйца от птицеводов-любителей.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Павловское подворье - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-08-30, 16:35

Всем привет!
Люди, как я по всем соскучилась!
У меня две недели была инвентаризация.Сначала в одной аптеке, потом в другой.Окосела уже.Слава Богу, все закончилось.Завтра сдаю дела.В понедельник забираю документы и до 10 сентября я в отпуске!
Ну а потом новая работа.
Отчитываюсь.Гад цесарь не любит моих девочек ни тайно ни явно. Оплод 10%.
Придется ехать за парнями.Буду брать двоих.Чтоб наверняка.
Про птицу из Сергиева Посада. Яйцо брала, но наших, отечественных кур.И оплод и вывод замечательный.Птицу тоже брала из коллекции Генофонда.Качество отличное.Но цены кусачие.Брала петьку коха - 3500 рублей. Оффициально. С документами. Были и по 1000 и дешевле, но это выбраковка.Так что не так уж там и плохо.Ну и многие крутые птицеводы там отовариваются, а потом говорят, что птица из за бугра.
В прошлом году приезжала за петькой коха и видела как один именитый заводчик получал все окрасы шелков, а потом на другом сайте выплыла инфа, что он только что ввез контрабандой несколько семей.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Павловское подворье - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-08-30, 18:24

Жюли пишет:
Всем привет!
.....Ну и многие крутые птицеводы там отовариваются, а потом говорят, что птица из за бугра.
В прошлом году приезжала за петькой коха и видела как один именитый заводчик получал все окрасы шелков, а потом на другом сайте выплыла инфа, что он только что ввез контрабандой несколько семей.
Весьма интересный момент, Юлия подметили. Павловское подворье - Страница 6 3472175145  А ведь как "поют", как "поют". Соловьи прям.....:Lol2: 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Павловское подворье - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-09-11, 15:21

Юля! У меня коротнул адаптер - никак не могла связаться раньше, потому что не успела взять даже номер мобильного. Лапшерезки привезли по моему заказу (в наличии не было - быстро разбирают). Цена на одну модель 1096, другая - 1553. Разницы принципиальной нет - регулировка по толщине - 9 позиций. И по ширине лапши - 2мм или 6мм. Только в дорогой еще два ролика для нарезки дисковых - с ровными и волнистыми краями. Простейшая казанская без регулировок - под тысячу (900 с чем-то руб). В Нижний скорее всего выберусь не раньше следующей недели. Если устраивает - то куплю и привезу. Передать могу через дочь - она все равно домой на выходные наверное ездит...
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Павловское подворье - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-09-11, 16:02

Жюли пишет:
Всем привет!
Люди, как я по всем соскучилась!
У меня две недели была инвентаризация.Сначала в одной аптеке, потом в другой.
Не представляю инвентаризацию в аптеке.
У меня крупные формы: коробки 0,5 на 0,5 м и больше и количество маленькое и цены в десятки тысяч, и то на инвентаризацию день убьешь. А как эти шпирицы пересчитывать?!
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Павловское подворье - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-09-11, 16:17

горлинка пишет:
Юля! У меня коротнул адаптер - никак не могла связаться раньше, потому что не успела взять даже номер мобильного. Лапшерезки привезли по моему заказу (в наличии не было - быстро разбирают). Цена на одну модель 1096, другая - 1553. Разницы принципиальной нет - регулировка по толщине - 9 позиций. И по ширине лапши - 2мм или 6мм. Только в дорогой еще два ролика для нарезки дисковых - с ровными и волнистыми краями. Простейшая казанская без регулировок - под тысячу (900 с чем-то руб). В Нижний скорее всего выберусь не раньше следующей недели. Если устраивает - то куплю и привезу. Передать могу через дочь - она все равно домой на выходные наверное ездит...
Оля, привет!
Бери дорогую!Деньги могу на карту скинуть.
СПАСИБО!
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Павловское подворье - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-09-11, 16:20

kutsebo пишет:
Не представляю инвентаризацию в аптеке.
У меня крупные формы: коробки 0,5 на 0,5 м и больше и количество маленькое и цены в десятки тысяч, и то на инвентаризацию день убьешь. А как эти шпирицы пересчитывать?!
Сергей, так же как и у Вас, только остаток несколько миллионов, а цены от 40 копеек до несколько тысяч и ассортимент от 3000 наименований.
В субботу ждет еще инвентаризация.Принимаю товар от закрывающейся точки.Вот где веселье, ассортимент чужой и люди с волчьим взглядом.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Павловское подворье - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-09-11, 20:01

Жюли пишет:
Сергей, так же как и у Вас, только остаток несколько миллионов, а цены от 40 копеек до несколько тысяч и ассортимент от 3000 наименований.
В субботу ждет еще инвентаризация.Принимаю товар от закрывающейся точки.Вот где веселье, ассортимент чужой и люди с волчьим взглядом.
Это ужасно. Когда раньше продуктами занимались, то от "другой точки" и просрочку пытаются всучить и кирпичи на дне коробки
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Павловское подворье - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-09-11, 21:05

У нас упаковки с неполным количеством ампул, блистеров.
Будем бдить в шесть глазПавловское подворье - Страница 6 3472175145 
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Павловское подворье - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-09-11, 21:10

удачи!
     
наиля900

наиля900

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : наиля
Откуда Откуда : пензенская обл. кузнецк

Павловское подворье - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-09-11, 21:41

горлинка пишет:
Юля! У меня коротнул адаптер - никак не могла связаться раньше, потому что не успела взять даже номер мобильного. Лапшерезки привезли по моему заказу (в наличии не было - быстро разбирают). Цена на одну модель 1096, другая - 1553. Разницы принципиальной нет - регулировка по толщине - 9 позиций. И по ширине лапши - 2мм или 6мм. Только в дорогой еще два ролика для нарезки дисковых - с ровными и волнистыми краями. Простейшая казанская без регулировок - под тысячу (900 с чем-то руб). В Нижний скорее всего выберусь не раньше следующей недели. Если устраивает - то куплю и привезу. Передать могу через дочь - она все равно домой на выходные наверное ездит...
МНЕ ТОЖЕ НУЖНА ЛАПШЕРЕЗКА ОООЧЕНЬПавловское подворье - Страница 6 2273278278 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Павловское подворье - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-09-12, 02:24

Жюли пишет:
Оля, привет!
Бери дорогую!Деньги могу на карту скинуть.
СПАСИБО!
Юля! Какую брать? rolling eyes За 1096 или 1553? Деньги через дочку можно - состыкуемся же в Нижнем, когда ей удобно будет. Если ничего сверхэкстренного не случится - на следующей неделе приеду.... Билеты постараюсь заранее купить - у нас прицепной вагон с ижевского фирменного.... Телефоны свой и дочки в личку мне потом скинь для связи...
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Павловское подворье - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-09-15, 21:47

Оля, только увидела сообщение.embarassed 
Бери за 1553.
Телефоны сейчас скину, а завтра предупрежу дочку.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Павловское подворье - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-09-15, 21:54

Жюли пишет:
Оля, только увидела сообщение.embarassed 
Бери за 1553.
Телефоны сейчас скину, а завтра предупрежу дочку.
Мы прямо одномоментно подумали об одном и том же! cheers Павловское подворье - Страница 6 3472175145  Все поняла - телефон запишу. О приезде сообщу дополнительно...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Павловское подворье - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-09-16, 16:45

Юля! Купила - ту, которую просила. У ней в комплекте дополнительная насадка есть (поэтому дороже). Будешь теперь равиоли стряпать, не только пасту... cheers Павловское подворье - Страница 6 3472175145  Привезу на неделе... Товарный и кассовый чеки - в паспорте на изделие...
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Павловское подворье - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-09-17, 19:15

Оля, спасибо!flower 
Жду!cheers 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Павловское подворье - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-09-18, 15:45

Жюли пишет:
Оля, спасибо!flower 
Жду!cheers 
Юля! Купила билет - в Нижнем буду 20-го рано утром (в 6.48мск.). Если дочке удобно - может забрать прямо с вокзала - до занятий успеет. Номер поезда и вагон - скину в личку, и свой мобильный. Если не захочет вставать рано - тогда дам адрес - пусть приезжает после занятий... Как будет ей удобнее...cheers 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Павловское подворье - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-09-22, 09:13

Юля, привет! Дочка - супер! Павловское подворье - Страница 6 695966662 
Лапшерезку опробуешь - поделись впечатлениями (думаю свою поменять на эту модель с насадкой для равиолей) - как она тебе. rolling eyes Надеюсь, понравится... cheers 
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Павловское подворье - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-09-28, 20:27

Оля, привет!
СПАСИБО за агрегат!flower 
Опробовать пока не получается.Жить не когда.Открыли аптеку и меня послали на двухнедельные курсы в Н.Новгород(повышение квалификации).Так что я за день 200км за рулем, а потом на работе до 20.00 Домой приползаю.Через неделю попробую и обязательно напишу.
     
Павлинка

Павлинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Дзержинск Нижегородской-Сосновский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Павловское подворье - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-10-07, 15:54

Юля, привет! Не могу отправить ЛС, пишут что у меня мало сообщений пока, а мне очень нужно узнать дозировку тилозина 50 для пропойки курам и индюкам. Тут прочитала, что на литр воды 10 мл тилозина 50. Хочу уточнить, так ли это, уж очень много получается, обычно по 1 мл на литр идет, а тут 10 .
Кстати, индюки у меня так и болеют, уже третий.-(( Два на суп пошли. В теме на ветеринарном спрашивала, пока никто ничего не посоветовал. Вчера и позавчера давала метронидазол ему, а сегодня решила поменять лечение, дала фурозолидон и уколола байтрилом. Индюку еще хуже становиться, не встает и не ест вообще
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Павловское подворье - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-10-07, 23:26

Павлинка пишет:
Юля, привет! Не могу отправить ЛС, пишут что у меня мало сообщений пока, а мне очень нужно узнать дозировку тилозина 50 для пропойки курам и индюкам. Тут прочитала, что на литр воды 10 мл тилозина 50. Хочу уточнить, так ли это, уж очень много получается, обычно по 1 мл на литр идет, а тут 10 .
Кстати, индюки у меня так и болеют, уже третий.-(( Два на суп пошли. В теме на ветеринарном спрашивала, пока никто ничего не посоветовал. Вчера и позавчера давала метронидазол ему, а сегодня решила поменять лечение, дала фурозолидон и уколола байтрилом. Индюку еще хуже становиться, не встает и не ест вообще
Тилозин оральный в порошке идет 1г на 1л воды, а Вы купили флакон для инъекций. Там разное содержание действующего вещества (тилозина тартрата). Поэтому дозировка больше. Если бы 200-1 купили - тогда 2,5мл на 1л воды... Всегда смотрите содержание действующего вещества в объеме! Все растворы разной концентрации - от 2,5, 5, до 10% обычно. И приходится это учитывать...cheers 

PS. Если тилозин 50 индюку - то лучше колоть - эффективнее. Дня 3-4 из расчета 1-2мл на 10кг живого веса... Давать его орально - неэффективно в Вашем случае. И от разово данных лекарств различных толку не будет...
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Павловское подворье - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-10-08, 11:08

Горлинка, спасибо что ответила за меня.Полностью с тобой согласна.
У Ольги проблема в том, что взяты подрощенные индюки и не известно проводила ли предыдущая хозяйка какую либо профилактику и как и где индюки росли.
     
екатерина1981


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : екатерина
Откуда Откуда : росия. поселок усть-абакан
Работа/Хобби Работа/Хобби : разведение птицы. хобби

Павловское подворье - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-11-16, 07:53

кто подскажет про питерский генофонд. сделала им заявку на инкубационное яйцо. дату получения посылки не указала. написали заявка принята. но от них нет ни какого ответа. телефоны указанные тоже не отвечают говорят не правильно набран номер.
     
Татьяна1239


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Гатчина

Павловское подворье - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-11-23, 21:30

Доброго времени суток уважаемая Юленька! Прочитала где-то на форуме вы писали про дезинфекцию выгуа ,каким-то недорогим препаратом. Запомнила только,что вы им аптеку дезинфицируете? Подскажите его название не могу найти Павловское подворье - Страница 6 2169195149 Павловское подворье - Страница 6 2169195149 Павловское подворье - Страница 6 2169195149 
     
Татьяна74

Татьяна74

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 131
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : г. Вязники, Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : продавец мебели /курочки, собака, кошки

Павловское подворье - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Павловское подворье   Павловское подворье - Страница 6 Empty2013-11-30, 21:36

Alpol пишет:
Да,упаковка в самом деле хороша.Презентабельна.Я если делаю подарок,то еще сверху твои ножницы-и все,клиент готов!Вот так подарок совместного производства шагает по просторам СНГ. 
Спасибо за отзыв,очень приятно.
Алла, очень хотелось бы посмотреть что за упаковка?Павловское подворье - Страница 6 1630716470 Павловское подворье - Страница 6 2169195149 flower 
     
 Павловское подворье Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Павловское подворье
» Павловское подворье
» Крымское подворье
» Мое подворье (Александр13)
» Мое маленькое подворье

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3