Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Chaika19


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-06-30, 14:03

Первое сообщение в теме :

Обратите внимание!

Что-бы не отнимать много времени у консультанта (Горлинке приходится задавать вам много наводящих вопросов) - просьба указывать в сообщениях:

возраст птицы,
рацион кормления,
условия содержания (клеточное, напольное содержание или свободный выгул),
какие лекарства и в каком возрасте получала птица, какие прививки делали,
старайтесь максимально полностью описать все симптомы.


горлинка пишет:
Обращаюсь ко всем, особенно к новичкам (старожилы уже наверное в курсе), что если я высвечиваюсь на форуме  - это не значит, что я сижу сиднем у компа. Я просто его не выключаю и занимаюсь своими делами, периодически поглядывая, когда выдается свободная минутка. Поэтому не ждите от меня сиюминутных ответов и не обижайтесь, если что... Надеюсь на понимание! Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 1540803781
****************************************************************



Уважаемая Горлинка! Это мое первое вскрытие и я не знала, как правильно надо делать. Но все остальные органы были нормальные (как у бройлеров), подозрительном мне показалось только сердце. Выделений из глаз и носа не было. Отследить ее помет было нереально, у меня их слишком много. Запах при вскрытии был, да. И еще я не знаю, как мерять температуру курам, простите:(((




Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)
     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
751
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-18, 17:49

Журавлик пишет:
Оля, он тоже не понравился, выбора у меня нет. У меня дробилки нет. ЗАДолбалась я с этими кормами. Подумываю, конечно, самой делать, но опыта нет и знаний не хватает. Потихоньку так по попочкам все становится. Мне бы поехать да самой все изучить, что есть на базе, дак мобильности никакой: грудной ребенок, плюс деваха 6 лет, да еще и цыпы со своей болезнью. Попробую запросить прайс-наличие на электронку завтра. Цыпа попробую вычислить, но они носятся как угорелые дружною толпою. Наверно, проще всех пролечить повторно. Мне и отсаживать некуда. Да и по одному оставаться никак не желают - визжат прям.  
Да я сама понимаю как корма добывать. У нас засуха - ячмень нового урожая уже по 16 руб. продают! affraid  Мясо-костной даже в Казани на базе нет (или наши врут) - не в коммерческой, ни в государственной нема. Девчонки сайт дали - аж В Новосибирске!!!!affraid Доставка поди дороже муки будет. Сейчас в Нижнем пошукаю - если к дядьке поеду - придется мешок оттуда тараканить. А что делать? Возят комбики с Югов за две с лишним тысячи км - и по 30-35 руб. А качество - одна соя с ванилином - ЗЦМ туда суют безбожно, а на мясо-костной или рыбной экономят. Они же дорогие! Вот и приходится самой под каждую птичку рационы составлять и кормовые единицы прикидывать. Когда первый раз - кажется сложно. А когда принцип поймешь - уже не страшно - все на автомате. Лишь бы все составляющие были - самые основные. А дробилка себя быстро окупает. Главное подобрать под свои объемы - чтоб была производительная, сравнительно не дорогая и неэнергоемкая.
     
ИришкаЛ

ИришкаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Чувашия

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
752
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-18, 23:02

У нас мясокостная была в наличии неделю назад покупала, в республике делают, дешевле привозной, в кг продают
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
753
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-18, 23:18

ИришкаЛ пишет:
У нас мясокостная была в наличии неделю назад покупала, в республике делают, дешевле привозной, в кг продают
Это сколько км примерно до Вас? От какого населенного пункта подсчитать? До Чебоксар от меня, если не путаю, км 400-450.... вроде так...rolling eyes  И цена какая? В Новосибирске по 20 за кг есть, но доставка... cheers У нас привозили белорусскую по 46 последний раз я брала...
     
ИришкаЛ

ИришкаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Чувашия

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
754
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-18, 23:22

Мы находимся около г.Канаш -это ж/д узел, завтра позвоню в ветаптеку и Вам отпишусь точно какая есть (т.е. производитель кто), почем, и могут ли заказать. Обычно я заказываю все по телефону, а они как им привезут, звонят мне на сотовый, я приезжаю и забираю. Хорошо?
     
ИришкаЛ

ИришкаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Чувашия

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
755
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-18, 23:23

мы на сто км к Казани по М7 ближе Чебоксар
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
756
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-18, 23:27

ИришкаЛ пишет:
Мы находимся около  г.Канаш -это ж/д узел, завтра позвоню в ветаптеку и Вам отпишусь точно какая есть (т.е. производитель кто), почем, и могут ли заказать. Обычно я заказываю все по телефону, а они как им привезут, звонят мне на сотовый, я приезжаю и забираю. Хорошо?
Канаш - знаю. Электрички с Казани ходят. Надо по карте прикинуть сколько км примерно. Поди ближе, чем с Нижнего везти. Правда там по пути... Спасибо за заботу! cheers Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 1540803781 
     
ИришкаЛ

ИришкаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Чувашия

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
757
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-18, 23:31

Ну вот и ладненько, договорились, завтра все узнаю и в личку напишу, а мне приятно делать что-нибудь хорошее для хорошего человекаembarassed flower 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
758
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-18, 23:33

ИришкаЛ пишет:
Ну вот и ладненько, договорились, завтра все узнаю и в личку напишу, а мне приятно делать что-нибудь хорошее для хорошего человекаembarassed flower 
Еще раз спасибо! Это мне надо краснеть - неудобно даже обременять. У всех свои заботы! cheers А ту я еще со своими проблемами...
     
ИришкаЛ

ИришкаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Чувашия

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
759
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-18, 23:36

один звонок - это капля в море по сравнению с тем, что Вы делаете для форумаВопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 1011564188 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
760
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-18, 23:49

ИришкаЛ пишет:
один звонок - это капля в море по сравнению с тем, что Вы делаете для форумаВопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 1011564188 
Спасибо! Если смогу вырваться - могу жмых привести - у нас по 18 руб подсолнечниковый. Есть трикальцийфосфат - по 22 рубля кажется... Надо карту посмотреть и все прикинуть...cheers 
     
ИришкаЛ

ИришкаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Чувашия

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
761
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-18, 23:52

Завтра позвоню на птицефабрику, у нас рядом, как раз с утречка собиралась, насчет жмыха и шрота, что-то мне там посоветовали, но не совсем поняла, связь была плохая, человек был не в республике, а у нас пшеничку уже продают, первые цены пошли (9руб/кг)
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
762
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-19, 00:31

ИришкаЛ пишет:
Завтра позвоню на птицефабрику, у нас рядом, как раз с утречка собиралась, насчет жмыха и шрота, что-то мне там посоветовали, но не совсем поняла, связь была плохая, человек был не в республике, а у нас пшеничку уже продают, первые цены пошли (9руб/кг)
О!!! Так мне на грузовике надо приезжать за кормами! cheers Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 3472175145 :Lol2:  У нас даже ячмень свежий по 16руб.!
     
ИришкаЛ

ИришкаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Чувашия

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
763
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-19, 00:34

я вам в таком случае в личку буду писать о наших ценах, чтоб меня за рекламу не наказалиВопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 3472175145 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
764
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-19, 00:36

ИришкаЛ пишет:
я вам в таком случае в личку буду писать о наших ценах, чтоб меня за рекламу не наказалиВопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 3472175145 
Да уж - такие цены только по рекламным акциям бывают! cheers Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 3472175145 СПАСИБО!Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 1540803781 
     
Сапильникова Наталья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Липецкая обл.город Грязи

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
765
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-19, 09:40

горлинка пишет:
Если причиной этому не паразиты и не инфекции - то дайте несколько дней подряд по половинке глюконата кальция и четвертинке аскорбинки с глюкозой - чтобы быстро повысить уровень кальция в крови. Дней 5-7 подряд. Скорлупа должна стать нормальной. Остатки скорлупы вынули из клоаки?
Это получается дозировка для одной курицы, а если на всех шестерых то 3 таб глюконата кальция и 1,5 таб аскорбинки с глюкозой.Остальным не повредит или не стоит?
     
Сапильникова Наталья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Липецкая обл.город Грязи

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
766
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-19, 09:48

У меня к вам вопрос от соседки.Они взяли курей тоже по весне но только с птицефабрики первые 2-3 дня они у нее неслись, а потом перестали.Когда она их привезла там конечно без слез не взглянешь как будто их уже на суп общипали.Сейчас они обросли, на курочек стали похожи,гребни большие и розовые.Корм нормальный,выгул есть.Только не несутся. Заранее благодарю.Если нужно сделаю фото.
     
Hainuk


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Башкирия

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
767
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-19, 09:54

У нас пшеница еще дешевле - 6 рублей, почти даром.
     
Елена25


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан, Алматы

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
768
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-19, 11:24

Уважаемая Горлинка! Здравствуйте, я на вашем форуме впервые, и очень нужна консультация, по поводу выращивания индюшат! Мы  этом году впервые решили ими заняться, выводили сами из инкубатора из 45 яиц вывелось 36, моим индюшатам на данный момент 24 дня, держали их в клетке, три дня как перевели в утепленный вольер, кормим комбикормом для бройлеров с добавлением творога, яйца, дополнительно даю им разные травы, джусай. В воду добавляю чиктоник, бутазал. из расчета 1мл на литр воды и того и другого препарата. в корм рыбий жир 20-30 гр на 1 кг комбикорма. Как мне кажется они плохо растут, и у них очень длинные перья прям до пола. Подскажите что я делаю нет так? Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 0761174001376900517Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 0507029001376900638Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 0634703001376900683
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
769
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-19, 14:50

Сапильникова Наталья пишет:
Это получается дозировка для одной курицы, а если на всех шестерых то 3 таб  глюконата кальция и 1,5 таб  аскорбинки с глюкозой.Остальным не повредит или не стоит?
Остальным не повредит! Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 3472175145 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
770
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-19, 14:57

Сапильникова Наталья пишет:
У меня к вам вопрос от соседки.Они взяли курей тоже по весне но только с птицефабрики первые 2-3 дня они у нее неслись, а потом перестали.Когда она их привезла там конечно без слез не взглянешь как будто их уже на суп общипали.Сейчас они обросли, на курочек стали похожи,гребни большие и розовые.Корм нормальный,выгул есть.Только не несутся. Заранее благодарю.Если нужно сделаю фото.  
Ну так и бывает. Обтрепанные - в клетках сидели. Смена корма - через несколько дней перестают нестись - это стресс. И от смены места жительства. Пока привыкнут к новому месту, корму, режиму - проходит 3-4 недели. Потом должны нестись. Покупала как 18-месячных? Скорее всего закормила. Жалко же таких общипанных и несчастных. Поэтому стараются откармливать. А они жиреют и не несутся. Надо рацион проанализировать и сколько чего дает. Если белые леггорны - то им 120-130г корма в сутки, если красные Ломан браун или Радонит - то 220г корма в сутки. Больше зелени и овощей. Пшеницу заменить ячменем. Картошку вареную, хлеб пока не давать. Мел, ракушка - обязательно. И пропоить витаминами - рексвиталом или чиктоником - 5 дней...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
771
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-19, 14:59

Hainuk пишет:
У нас пшеница еще дешевле - 6 рублей, почти даром.
Завидую белой завистью! От меня до Уфы - 500км!cheers Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 2797183167 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
772
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-19, 15:33

Елена25 пишет:
Уважаемая Горлинка! Здравствуйте, я на вашем форуме впервые, и очень нужна консультация, по поводу выращивания индюшат! Мы  этом году впервые решили ими заняться, выводили сами из инкубатора из 45 яиц вывелось 36, моим индюшатам на данный момент 24 дня, держали их в клетке, три дня как перевели в утепленный вольер, кормим комбикормом для бройлеров с добавлением творога, яйца, дополнительно даю им разные травы, джусай. В воду добавляю чиктоник, бутазал. из расчета 1мл на литр воды и того и другого препарата. в корм рыбий жир 20-30 гр на 1 кг комбикорма. Как мне кажется они плохо растут, и у них очень длинные перья прям до пола. Подскажите что я делаю нет так? Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 0761174001376900517Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 0507029001376900638Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 0634703001376900683
Витамины постоянно даете? Чиктоник полный курс - 5 дней в месяц!!! Плюс еще в комбике есть витамины. Излишек витаминов - тоже плохо! Перья такие от недостатка витаминов группы В и серы в рационе. Но серу малышам проблематично давать - можно с дозировкой ошибиться. Лучше купите в обычной аптеке метионин в таблектках и давайте из рассчета 0,75-1,0г на 1кг корма. Если едят в основном комбик - то тогда можно меньше давать - 0,5-0,75г на 1кг корма. Курс как и по пентовиту 2 недели. Пентовит - 1 табл. на 12-15 голов. Рыбий жир таким маленьким лучше не давать - могут с него поносить и большая нагрузка на печень...
     
Елена25


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан, Алматы

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
773
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-19, 16:17

Большое спасибо за скорый ответ, завтра же куплю эти препараты , а вообще сильно они у меня запущены, на ваш профессиональный взгляд?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
774
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-19, 16:31

Елена25 пишет:
Большое спасибо за скорый ответ, завтра же куплю эти препараты , а вообще сильно они у меня запущены, на ваш профессиональный взгляд?
Да нет - кривых лап и пальчиков нет - а перья можно исправить... Сейчас главное, чтоб корм был белковый - до 2мес. 28% белка и витаминчики обязательно. С 2мес. до 4мес - 22% белка. Не забывайте про кальций для скелета (лучше ракушку давать - из нее кальций усваивается в два раза лучше, чем из мела кормового).
     
Елена25


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан, Алматы

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
775
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-19, 16:35

спасибо,Вам, вы меня успокоили, а то муж говорит больше половины надо в утиль.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
776
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-19, 17:07

Елена25 пишет:
спасибо,Вам, вы меня успокоили, а то муж говорит больше половины надо в утиль.
Дак ничего удивительного - у мужиков всегда одно лекарство - топор! cheers Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 3472175145 :Lol2: 
     
Сапильникова Наталья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Липецкая обл.город Грязи

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
777
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-19, 21:22

спасибо большое завтра все до словно ей передамВопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 4251916553 
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
778
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-20, 16:19

Оля сил и время не хватило сфотать арку! Завтра пойду. А вот печень уже готова!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 2930921_m

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 2931207_m
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
779
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-20, 16:21

Эту лечить не стал, из-за водного пузыря в зобу. А остальным вялым дал тоблетки в клюв. И в воду развёл метронидозол для профилактики. Дней 5 попою. И думаю хватит.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
780
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-20, 16:24

Сирень пишет:
Оля сил и время не хватило  сфотать арку! Завтра пойду. А вот печень уже готова!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 2930921_m

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 2931207_m
Ну вот - так всегда! cheers Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 2797183167 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 3472175145 
Ну судя по концентрическим кружочкам - гистомоноз. Хотя есть еще и салоподобные включения - правда не крупные и цвет печени вишневый - думаю еще и осложнен пастереллезом или кокцидиозом... Легкие, кишечник в норме? Надо все смотреть в комплексе... Кишка была вздута? Кровоизлияний на поверхности не было, как при вирусном энтерите?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
781
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-20, 16:24

Сирень пишет:
Эту лечить не стал, из-за водного пузыря в зобу.  А остальным вялым дал тоблетки в клюв.  И в воду развёл метронидозол для профилактики. Дней 5 попою. И думаю хватит.
Метронидазол от гистомоноза курс 7 дней, а при трихомонозе 10. Ну 5 точно мало...
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
782
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-20, 17:01

Лёгкие ,сердце, желудок в норме. А вот одна кишка была увеличена и твёрдая. Кровоизлияний не было. Кешку эту не успел вскрыть. Кошка спёрла ,пока отвернулся.  

Ну вообщем метронидозол помогает.     Что тогда надо делать.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
783
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-20, 17:54

Сирень пишет:
Лёгкие ,сердце, желудок в норме. А вот одна кишка была увеличена и твёрдая. Кровоизлияний не было. Кешку эту не успел вскрыть. Кошка спёрла ,пока отвернулся.  

Ну вообщем метронидозол помогает.     Что тогда надо делать.
Сначала поить метронидазолом. Дальше посмотрим по состоянию...
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
784
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-20, 18:18

Оля, подскажи, у меня мозги не варят.Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 2169195149 
Есть возможность много брать гречки, риса и гороха.
Бесплатно.
Гречку я запариваю.Можно ли ее давать сухой и что делать с рисом и горохом?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
785
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-20, 18:37

Жюли пишет:
Оля, подскажи, у меня мозги не варят.Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 2169195149 
Есть возможность много брать гречки, риса и гороха.
Бесплатно.
Гречку я запариваю.Можно ли ее давать сухой и что делать с рисом и горохом?
Рис лучше не надо - в чистом виде авитаминоз и крахмала много - зажиреют быстро. Если только как добавку в небольшом количестве в зерносмеси - 5-7 ну до 10%. А гречку можно - хоть сухой, хоть запаренной. Ну и горох - супер! Белок растительный! До 20% от рациона - смотря кому. Его можно или дробить (если дробилка мощная и не жалко) и давать в сухих смесях или варить - как удобнее... Его без термообработки модно давать - это не фасоль! cheers Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 3472175145 :Lol2: 
Если комбик крупкой - к нему можно подмешивать...
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
786
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-20, 18:43

Горох хочу курам и индюкам.
Гречку сколько % можно?
А если рисом кормить перепелок самцов?Дробить и 50 на 50 с комбикормом, плюс поливитамины?И пусть жиреют месяц, а потом мы их того...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
787
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-20, 18:50

Жюли пишет:
Горох хочу курам и индюкам.
Гречку сколько % можно?
А если рисом кормить перепелок самцов?Дробить и 50 на 50 с комбикормом, плюс поливитамины?И пусть жиреют месяц, а потом мы их того...
Пелок на мясо? Ну пойдет - только именно на откорме. Потому что для роста - надо белок, а в рисе его всего 8% - меньше всех злаков... Горох курм - смотря сколько белка в комбике. Если 14- то до 18 можно добавлять (в горохе 20% белка) для хорошей яйценоскости - не ниже 80%. Индюкам - смотря какой возраст... Если 2-4мес. а в комбике 19% - то до 23 модно добавить, если старше 4мес. - то разбавить гречкой и добавить гороха - чтоб 15-17% было.
Гречку - до 20% от объема других зерновых...
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
788
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-20, 19:02

Оля, СПАСИБО!
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
789
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-21, 16:33

Вот обещенное чудо!!!!!)))) Долихос.
В выращивании не сложен, но нужно помнить, что это растение теплолюбивое. Соответственно: боится заморозков и вызревают семена поздно. Для того чтобы он вызрели нужно посадить рассадой в горшочки, а потом пересадить на улицу. Тогда и цветение будет обильным, а если без рассады и в грунт можно только в южной части страны. В северной части без рассады цветение будет слабым (не успевает). Если будете садить рассадой, поставьте вьющемуся растеньицу опору.
Цветет очень обильно и красиво, а потом начинают созревать стручки бордового цвета.Что снова придаёт ему большую декоративность.
Плети вырастают длинные, несколько метров. Опора обязательна.
Созревшие семена съедобны.

Чтобы Долихос показал себя во всей красе в регионах с коротким летом,
надо выращивать 30-дневную рассаду.
На начальном этапе развивается медленно,
поэтому при посеве непосредственно в открытый грунт
не успевает отрастить достаточное количество зеленой массы.
В уходе очень нетребователен, отзывчив на подкормки, поливы и рыхления.
Шпалера, увитая цветущим Долихосом - зрелище неповторимо шикарное.
Семена, похожие на мелкую черную фасоль,
уже появляются в продаже.
Ищите в магазинах и у частных лиц также с названием
Вьющаяся сирень, Гиацинтовые бобы.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 2938000_m
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 2938007_m

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 2938027_m

     
юлия83.

юлия83.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ставропольский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : кредитный специалист

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
790
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-21, 23:07

Добрый вечер Оля!ну вот моим бройликам исполнилось два месяца.Первый опыт меня не радует.Другие в этом возрасте уже сдают,кто на продажу,а у меня вес разнится от 2.800-1.500 гр.Решила продержать ещё месяц.Но это ещё не вся беда.Все было хорошо и вдруг крупненькие птички стали опускать крылья и заваливаться на один бок,бледнеют гребешки,троих пришлось приговорить,есть ещё подозрительные.При разделке внутринности вроде чистые,только у двоих были припухшие суставы.В 1,5 месяца пропоила эрипримом от токсоплазмоза,всего 3 дня,после пропаиваю пентовитом,вот уже 10 день.Может мало пропоила эрипримом,или передоз пентовита?пентовит даю раз в сутки,одну таблетку расталкиваю в воду где-то на 7-9-12 цыплят.что Вы на это скажите?заранее большое Вам спасибо!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
791
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-22, 00:20

Сирень пишет:
   Вот   обещенное   чудо!!!!!))))     Долихос.
В выращивании не сложен, но нужно помнить, что это растение теплолюбивое. Соответственно: боится заморозков и вызревают семена поздно. Для того чтобы он вызрели нужно посадить рассадой в горшочки, а потом пересадить на улицу. Тогда и цветение будет обильным, а если без рассады и в грунт можно только в южной части страны. В северной части без рассады цветение будет слабым (не успевает). Если будете садить рассадой, поставьте вьющемуся растеньицу опору.
Цветет очень обильно и красиво, а потом начинают созревать стручки бордового цвета.Что снова придаёт ему большую декоративность.
Плети вырастают длинные, несколько метров. Опора обязательна.
Созревшие семена съедобны.

Чтобы Долихос показал себя во всей красе в регионах с коротким летом,
надо выращивать 30-дневную рассаду.
На начальном этапе развивается медленно,
поэтому при посеве непосредственно в открытый грунт
не успевает отрастить достаточное количество зеленой массы.
В уходе очень нетребователен, отзывчив на подкормки, поливы и рыхления.
Шпалера, увитая цветущим Долихосом - зрелище неповторимо шикарное.
Семена, похожие на мелкую черную фасоль,
уже появляются в продаже.
Ищите в магазинах и у частных лиц также с названием
Вьющаяся сирень, Гиацинтовые бобы.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 2938000_m
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 2938007_m

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 2938027_m

Какая прелесть! Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 695966662 У нас такого точно не видела - ни у частников, ни в магазинах. Попробую девчонкам заказать в "Садовод"  - может найдут (они товар с Москвы привозят). Если нет - то я первая в очереди за семенами! cheers Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 3472175145  Ну хоть 2-3 семечка - чтоб в конверте можно было послать, если я не очень обременяю своей просьбой! cheers Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 1540803781
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
792
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-22, 00:33

юлия83. пишет:
Добрый вечер Оля!ну вот моим бройликам исполнилось два месяца.Первый опыт меня не радует.Другие в этом возрасте уже сдают,кто на продажу,а у меня вес разнится от 2.800-1.500 гр.Решила продержать ещё месяц.Но это ещё не вся беда.Все было хорошо и вдруг крупненькие птички стали опускать крылья и заваливаться на один бок,бледнеют гребешки,троих пришлось приговорить,есть ещё подозрительные.При разделке внутринности вроде чистые,только у двоих были припухшие суставы.В 1,5 месяца пропоила эрипримом от токсоплазмоза,всего 3 дня,после пропаиваю пентовитом,вот уже 10 день.Может мало пропоила эрипримом,или передоз пентовита?пентовит даю раз в сутки,одну таблетку расталкиваю в воду где-то на  7-9-12 цыплят.что Вы на это скажите?заранее большое Вам спасибо!
Ну по моим наблюдениям - выпаивание эриприма суточным - снижает разнородность в стаде - все примерно одинаковые - сравнительно мало отстающих. Если пропаивать позже - время упущено - разнородность выше. По поводу пропойки - от токсоплазмоза надо поить 5 дней. Это от пуллороза 3 дней хватает. Курс зависит от инфекции. Суставы опухать могут при синовите, пастереллезе, подагре. Чем кормите - сколько белка в рационе? Которых резали - почки не посмотрели? Если еще будете резать - обязательно посмотрите в каком состоянии почки. Суставы горячие опухшие? Печень какого цвета?
     
коля з поля

коля з поля

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Віктор
Откуда Откуда : Рівне
Настроение Настроение : супер-гуд

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
793
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-22, 02:02

Доброй ночи Ольга. Спасибо за предыдущий ответ.
Целые дни разбираю форум, вечером кажется что все знаю, а утром смотрю на птиц и понимаю что не знаю ничего:*BRUT*: 
Бройлеры - 3 мес. Корм - картошка, зерно, рибо,-мясо костн,  дрожжи корм, трикальций фосф, + свободный выгул. Одна курица каркала как ворона(два дня назад, больше не слышал). Понос у половины сметано-образный, цвет от серо-зеленого до коричневого(без крови), иногда горчичный. У большинства голос изменен - звучит как у взрослых особей. Хотя одна курочка, которая весит 3 кг (самая крупная), попискивает как цыпленок. Может взрослеют???  Нет выделений из клюва и ноздрей, бодрые, аппетит супер, не прячутся, не сидят, все время ищут кого сожрать:Lol2:. Не синюшные. Температуры нет. - это только я так думаю)), может и есть но мне этого не понять.
Петушок, - сегодня зоб был огромный, видать что-то проглотил. Дышал немного приоткрывая клюв но, все время искал чего поесть, активный, без соплей и симптомов на болячку. Стул не оформленный, на половину с водой, серо-зеленый. У некоторых, на крыльях 3-ее, 4-ое маховое перо вывернуто(уже все описываю т.к. не знаю что имеет значение). Из этих никто не погиб, и никто не был близок к смерти. Все и всегда были "гуд". ВОПРОС  -что это может быть?

А сейчас про маленьких - ...
Борковская барвистая(если верить продавцу при раскладе что брал по 5 грн., а в самих Борках они стоят 5,5 грн). Возраст - 1,5 мес, вес - от 250 до 350гр. (один экземпляр 120 гр). Поносили - поил антибиотиками. Понос не прекращался - обратно поил антибиотиками. Только неделю назад дочитался что мог убить микрофлору. Есть такой препарат "бактерио....трам-тарам")), забыл как. После него перестали поносить. Но вот у двоих еще стул иногда сметано-образный коричневый, иногда гуще. ВОПРОС - пропоить всех или этих двоих?
Бройлеры. Возраст 1 мес. Вес 250-400грcheers :*BRUT*: :*BRUT*: :*BRUT*:  По этим вопросов нет:Lol2: :Lol2: :Lol2: - для полноты информации, содержались вметсе, и один из них остался сиплым.
Из 40-ка маленьких погибло 7. Трое, или четверо - от истощения; один задыхался; один как тибетский монах - смотрел чистыми глазами и всем своим выражением говорил что знает минуту своей смерти, за остальных не помню.
В их помете наблюдал радугу и еще было две "кучки" с капелькой крови,(потом крови не видел).
И еще маленький вопросик)) - какой должен быть вес барвистой или вообще несушек в 1,5 мес.
Поил -энрофлоксацин, ультрасептол, тилозомикол, ампролиум. Сейчас есть окитетрациклин гидрохорид и бровитакокцид(тот-же ампролиум + витамин А и викасол).
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
794
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-22, 03:27

коля з поля пишет:
Целые дни разбираю форум, вечером кажется что все знаю, а утром смотрю на птиц и понимаю что не знаю ничего
Ну иногда так бывает при небольшом опыте, когда еще у птицы разные болячки и симптомы смазаны - то получается каша в голове и не знаешь от чего отталкиваться и на что ориентироваться. Да и не всегда симптомы в чистом виде выражены - это зависит и и от иммунитета конкретной птицы, и от вирулентности или серотипа возбудителя, от наличия вторичной инфекции. Поэтому если искать по симптомам (как в том анекдоте про мужика, который читал медсправочник и не нашел у себя только признаков беременности Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 3472175145 ) - можно запутаться. Надо анализировать весь комплекс - от возраста, кормления, содержания (где содержится и есть ли контакт с дикими животными и птицами), до симптомов и еще анализировать откуда птица, яйцом (с ним могут передаваться болезни) или молодняком (если с фабрики - обычно привитых продают)... Все имеет значение. По началу сложить все факторы в одну цепочку - не всегда получается. Это приходит со временем. Хотя очень много сходных по симптоматике болезней, различить которые можно только либо сдав анализы, либо сделав вскрытие...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
795
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-22, 03:47

коля з поля пишет:
Бройлеры - 3 мес. Корм - картошка, зерно, рибо,-мясо костн,  дрожжи корм, трикальций фосф, + свободный выгул. Одна курица каркала как ворона(два дня назад, больше не слышал). Понос у половины сметано-образный, цвет от серо-зеленого до коричневого(без крови), иногда горчичный. У большинства голос изменен - звучит как у взрослых особей. Хотя одна курочка, которая весит 3 кг (самая крупная), попискивает как цыпленок. Может взрослеют???  Нет выделений из клюва и ноздрей, бодрые, аппетит супер, не прячутся, не сидят, все время ищут кого сожрать. Не синюшные. Температуры нет. - это только я так думаю)), может и есть но мне этого не понять.
Петушок, - сегодня зоб был огромный, видать что-то проглотил. Дышал немного приоткрывая клюв но, все время искал чего поесть, активный, без соплей и симптомов на болячку. Стул не оформленный, на половину с водой, серо-зеленый. У некоторых, на крыльях 3-ее, 4-ое маховое перо вывернуто(уже все описываю т.к. не знаю что имеет значение). Из этих никто не погиб, и никто не был близок к смерти. Все и всегда были "гуд". ВОПРОС  -что это может быть?
Кормление - хорошее, судя по составу. Главное еще пропорции соблюдать. Расстройство пищеварения может быть при излишке жира в рационе и белка. Но так как помет серо-зеленый (лучше бы фото посмотреть) может быть и при дисбактериозе (если лекарствами пропаивали - убили микрофлору - надо пропаивать пробиотиками), при нефрозо-нефрите (от излишка белка в корме или при токсикозах - в том числе от лекарств), при кокцидиозе (если недолечили или снова на выгуле подхватывают инвазию, а ампролиум - кокцидиостатик - им кормят почти о забоя - прекращают за две недели), при аденовирусном гидроперикардите (взрослые возможно болеют в легкой форме, а притащили скорее всего со второй партией бройлеров - у малышей падеж бывает чаще). Если помет горчичный или коричневый - может быть как кокцидиоз - так и гистомоноз - при нем помет вонючий, иногда с пузырьками газа. Переносчики - чаще мухи.
НЕ было падежа - росли отдельно и птицы было сравнительно мало. А с возрастом восприимчивость к болячкам снижается. Если и болеют - то в слабовыраженной форме...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
796
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-22, 03:54

коля з поля пишет:
А сейчас про маленьких - ...
Борковская барвистая(если верить продавцу при раскладе что брал по 5 грн., а в самих Борках они стоят 5,5 грн). Возраст - 1,5 мес, вес - от 250 до 350гр. (один экземпляр 120 гр). Поносили - поил антибиотиками. Понос не прекращался - обратно поил антибиотиками. Только неделю назад дочитался что мог убить микрофлору. Есть такой препарат "бактерио....трам-тарам")), забыл как. После него перестали поносить. Но вот у двоих еще стул иногда сметано-образный коричневый, иногда гуще. ВОПРОС - пропоить всех или этих двоих?
Про вес не скажу - это лучше у Аллы с Ривне спросить (вроде она их держит). Или подскажет кто этой породой занимается. Дешевле могли продать выбраковку с отставанием в росте. Поили сразу и всем без перерывов - тогда вполне возможно понос от дисбактериоза. Пробиотик правильно давали. Сметанообразный коричневый - может быть при кокцидиозе и гистомонозе - надо смотреть какой именно. При гистомонозе - вонючий. Но можно проще - пропоить фуразолидоном - он и от кокцидиоза и от гистомоноза. Это при условии, что коричневый помет сметанообразный не от корма слишком жирного или с излишком белка... Пару дней кашей покормите - помет увидите как изменится или нет...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
797
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-22, 04:02

коля з поля пишет:
Бройлеры. Возраст 1 мес. Вес 250-400гр     По этим вопросов нет   - для полноты информации, содержались вметсе, и один из них остался сиплым.
Из 40-ка маленьких погибло 7. Трое, или четверо - от истощения; один задыхался; один как тибетский монах - смотрел чистыми глазами и всем своим выражением говорил что знает минуту своей смерти, за остальных не помню.
В их помете наблюдал радугу и еще было две "кучки" с капелькой крови,(потом крови не видел).
И еще маленький вопросик)) - какой должен быть вес барвистой или вообще несушек в 1,5 мес.
Поил -энрофлоксацин, ультрасептол, тилозомикол, ампролиум. Сейчас есть окитетрациклин гидрохорид и бровитакокцид(тот-же ампролиум + витамин А и викасол).
Вот здесь надо по-подробнее... Какой именно был помет? Потому что с кровью может быть и при сальмонеллезе, пастереллезе, кокцидиозе запущенном - какого цвета и консистенции? Насколько понимаю были проблемы с дыханием, истощение. Тут вариантов может быть много - от сальмонеллеза и пастереллеза, до аденовирусного гироперикардида (при нем помет может быть разным - поэтому подозрения есть на него) - надо сужать круг возможных вариантов конкретизируя симптомы...
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
798
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-22, 08:16

Оля здравствуйте! Если не получится достать такие семена! То договоримся. Если можно будет эти фасолины запихать в конверт, то запихаю. Выход всегда есть!
     
юлия83.

юлия83.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ставропольский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : кредитный специалист

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
799
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-22, 08:56

горлинка пишет:
Ну по моим наблюдениям - выпаивание эриприма суточным - снижает разнородность в стаде - все примерно одинаковые - сравнительно мало отстающих. Если пропаивать позже - время упущено - разнородность выше. По поводу пропойки - от токсоплазмоза надо поить 5 дней. Это от пуллороза 3 дней хватает. Курс зависит от инфекции. Суставы опухать могут при синовите, пастереллезе, подагре. Чем кормите - сколько белка в рационе? Которых резали - почки не посмотрели? Если еще будете резать - обязательно посмотрите в каком состоянии почки. Суставы горячие опухшие? Печень какого цвета?
Доброе утро Оля!суставы опухшие,горячие,почки не смотрела,печень без вкраплений, может немного темная.Кормлю пшеница,кукуруза,горох,жмых подсолн.,мкм, фосфат,марганец сернокислый,премикс вакон, немного пшеницы запариваю.Сегодня ещё добавились лежачих на боку,аппетит плохой.Их можно поднять или уже поздно?спасибо!
     
Анна30


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty
800
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) - Страница 16 Empty2013-08-22, 14:26

Добрый день! Помогите, пожалуйста советом.
У меня индюки примерно 5 месяцев (точно сказать не могу так как покупала индюшат на рынке). Заметила у них на голове коричневого цвета нарост как будто засохшие ранки, эти ранки наблюдаются у всех индюков. В остальном они выглядят хорошо, (кушают, пьют, активные, стул нормальный), что это может быть и какое лечение?
     
 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (8 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3