Вывод перепелят! - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вывод перепелят! - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вывод перепелят! - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вывод перепелят!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
vityasya

vityasya

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 131
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Запорожская обл., Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер - строитель/ продвинутый юзер
Настроение Настроение : отличное

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2013-05-21, 11:54

Первое сообщение в теме :

Спасибо! Попробую опилки и наполнители!
     

АвторСообщение
Этель

Этель

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тульская обл

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-01-26, 17:42

23 января закончился вывод техасцев. Результат такой: из 53 яиц - 12 неоплод,
2 треснули и высохли, 2 задохлика и 2 замерли на раннем сроке, 1 с лапками в кулак(пришлось убрать). шпагатиков не было. Конечно результат меня радует, но как повысить оплодотворенность яиц у техасцев question 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-01-26, 17:47

Этель пишет:
Результат такой: из 53 яиц - 12 неоплод,
Это отличный результат.
Я Вас  Вывод перепелят! - Страница 6 1424726551 
     
svet-lana

svet-lana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-01-29, 19:16

Не знаю, права я или нет, но шпагатиков убираю сразу, не вижу смысла возиться. Затем (где-то дней через 7-10) убираю совсем мелких, плохо растущих. В результате вырастают крепкие птички.
     
Владимир Михалыч

Владимир Михалыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 331
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство, отделка, авто, птицеводство.

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-01-29, 19:31

Этель пишет:
23 января закончился вывод техасцев. Результат такой: из 53 яиц - 12 неоплод,
2 треснули и высохли, 2 задохлика и 2 замерли на раннем сроке, 1 с лапками в кулак(пришлось убрать). шпагатиков не было. Конечно результат меня радует, но как повысить оплодотворенность яиц у техасцев question   
Мужчин мало в женском обществе?Вывод перепелят! - Страница 6 Caille
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-01-29, 19:56

svet-lana пишет:
Не знаю, права я или нет, но шпагатиков убираю сразу, не вижу смысла возиться. Затем (где-то дней через 7-10) убираю совсем мелких, плохо растущих. В результате вырастают крепкие птички.
 Вывод перепелят! - Страница 6 1011564188 cheers 
     
тучка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ксения
Откуда Откуда : село

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-01-29, 20:19

скажите можно ли перепелятам домашний йогурт давать?и чем и только вылупивших перепелят можно кормить если нет комбикорма.пк-6 для каких перепёлок подходит?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-01-29, 20:34

тучка пишет:
скажите можно ли перепелятам домашний йогурт давать?и чем и только вылупивших перепелят можно кормить если нет комбикорма.пк-6 для каких перепёлок подходит?

Возможные рационы начала кормления перепелят.Выбирайте,что для Вас подходит.



а) С первых дней жизни скармливают комбикорм «Старт» для перепелят или индюшат. С 28-и дневного возраста постепенно переходят на комбикорм «Рост». По окончании 6-ой недели начинают скармливать комбикорм для перепелов или кур-несушек.
б) Птенцам-бройлерам скармливают комбикорм ПК-5, а яичным породам ПК-2. Комбикорм ПК5-1 скармливают в первые 3 дня. Затем скармливают комбикорм ПК5-2. При недостатке сырого протеина добавляют нежирный творог.
в) Если нет комбикормов, то в первые два дня перепелят кормят яйцами, сваренными вкрутую, перетертыми вместе со скорлупой. К ним добавляют: мелкую пшеничную или овсяную крупу (крупа должна составлять ¼ массы яиц), простоквашу, круто сваренную пшенную кашу. Яйца использовать лучше перепелиные, но подойдут и куриные без скорлупы от здоровых кур.
г) Однодневных перепелят иногда кормят смесью: отруби, яичные желтки или муравьиные куколки, измельченная свежая зелень и тертая морковь.
д) В первые 10 дней выращивания перепелят кормят смесью, состоящей из кукурузной и пшеничной крупы, круто сваренного яйца и простокваши. Смесь необходимо протереть через сетку с ячеей 3×3 мм. С третьего дня в данную смесь добавляют нежирный творог, резаную крапиву или тертую морковь.
е) Первые 29 дней жизни перепелят часто кормят комбикормом для цыплят. Основные компоненты такого комбикорма: мелкодробленая кукуруза и пшеница; протеиновые, витаминные и минеральные добавки. Можно скармливать полнорационный комбикорм «Солнышко», «Золотой петушок», кормовую смесь «Желторотик-стартер», или другие комбикорма для молодняка с/х. птицы. Крупные гранулы комбикорма можно размолоть и пропустить через дуршлаг.
ж) Если нет комбикорма, ослабленных перепелят кормите по следующей схеме. В первый день перепелят кормят круто сваренными куриными или перепелиными яйцами, протертыми вместе со скорлупой. На второй день жизни к яйцу добавляют творог из расчета 2 г на голову в день. На третий день включают в рацион, свежую рубленую зелень, на четвертый день уменьшают в корме количество вареных яиц и увеличивают количество творога. Далее перепелят кормят пшеном, пшеничной крупой, мелкими мучными червями, тертым крутым яйцом, резаной зеленью. Либо делают смесь из тщательно протертых вместе со скорлупой перепелиных яиц, мелкой кукурузной и пшеничной крупы, пшена, и вареной нежирной рыбы. Поверх всего насыпают измельченную зелень из крапивы, одуванчика или лука. Свежие порции мешанки необходимо подкладывать шесть раз в день, убирая остатки. С четвертого дня постепенно яйца исключают из рациона, а количество концентрированных кормов увеличивают. Крупные компоненты кормов следует измельчить ножом и пропустить через сетку 3×3 мм. arrow  arrow  arrow 

     
Михаил62

Михаил62

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : Рязань
Работа/Хобби Работа/Хобби : помогаю тому,кому не хрен делать

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-01-29, 20:36

Я ПК-6 и не давал никогда,с первого дня ПК-5 через мясорубку,все вырастают нормально
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-01-29, 20:36

тучка пишет:
домашний йогурт давать
Не желательно.
 arrow arrow arrow 



В первые четыре недели жизни мясным и яичным перепелятам необходимо получать около 28% протеина. На 100 г. корма должно приходиться (290–300) Ккал. Диким перепелятам протеина нужно еще больше.
С 30 по 42 день перепелов следует приучать к скармливанию кормов по рациону взрослой птицы. В это же время содержание протеина желательно снизить до 16–18%, так как у перепелов может наступить преждевременное половое развитие, что вредно скажется на будущей яичной продуктивности самок яичных пород.
Первую неделю жизни птенцов кормят не менее 5-и раз в сутки, затем — 4 раза, и с четырех недель — 3 раза в день. При отсутствии перепелиного комбикорма, с двухнедельного возраста, птенцам многих видов перепелов начинают вводить в рацион гравий и молотую ракушку.
Перепелятам первых дней жизни нельзя давать песок, который птенцы в возрасте до 3-ех недель принимают за корм, и иногда им отравляются. Перепелятам нельзя скармливать злаковые травы. Чистый речной песок как добавку к корму применяют только при отсутствии комбикорма для перепелят, при кормлении смесями. Насыпают песок только накормленным перепелятам.
Ну,как то так.
     
тучка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ксения
Откуда Откуда : село

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-01-29, 21:32

Нина Викторовна пишет:
Возможные рационы начала кормления перепелят.Выбирайте,что для Вас подходит.
Нина Викторовна спасибо вам огромное за такой развёрнутый ответ.У меня есть корм для несушек,сегодня позвонила на мукомольный завод у них для перепелов есть только пк-6,они сказали что это для взрослых птиц.Для малышей у них в планах есть делать,но пока они не делают.Кур я стараюсь кормить без комбика,несутся хорошо.а вот яйца перепелов первый раз взяла,заложила в только что купленный инкубатор,ну вобщем теперь у меня паника, начиталась всего и боюсь что у меня не получиться их поднять. за комбикормом мне ехать очень далеко.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-01-29, 21:41

тучка пишет:
У меня есть корм для несушек
Всегда пожалуйста.
Просто возьмите этот корм 20%.Помолите на кофемолке.
Туда кукурузы,яичко,пшено,рис-перемешайте и будут лопать.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-01-29, 21:42

тучка пишет:
спасибо
Полистайте мою страничку о перепелах.Может еще,что пригодится.
     
тучка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ксения
Откуда Откуда : село

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-01-29, 21:51

Нина Викторовна пишет:
уда кукурузы,яичко,пшено,рис-перемешайте и будут лопать
пшено тоже надо перемалывать? может совсем глупые вопросы,но я не то что перепелят не видела,я яйца их в первый раз увидела несколько дней назад,когда купила на инкубацию Вывод перепелят! - Страница 6 3472175145 у вас я уже кое что почитала,просто сейчас для меня самое главное выводок(если нормально инкубация пройдёт)не угробить.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-01-29, 22:06

тучка пишет:
пшено тоже надо перемалывать
Нет.Его можно не молоть.
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-01, 17:17

svet-lana пишет:
Не знаю, права я или нет, но шпагатиков убираю сразу, не вижу смысла возиться. Затем (где-то дней через 7-10) убираю совсем мелких, плохо растущих. В результате вырастают крепкие птички.
согласен! почти также делаю! шпагаты сразу в расход! одна маета и росту им потом никакого!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-01, 19:35

Санёк45 пишет:
шпагаты сразу в расход
У меня их куры брама лопают.Убить не могу,своих не допрошусь...
Кладу в тарелочку и в курятник.Прихожу,блюдо пустое.Вывод перепелят! - Страница 6 2797183167 Жалко,но лучше так. Вывод перепелят! - Страница 6 2797183167 
     
svet-lana

svet-lana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-01, 19:48

Нина Викторовна пишет:

У меня их куры брама лопают.Убить не могу,своих не допрошусь...
Кладу в тарелочку и в курятник.Прихожу,блюдо пустое.Вывод перепелят! - Страница 6 2797183167 Жалко,но лучше так. Вывод перепелят! - Страница 6 2797183167 
А у меня собака. Кавказон не ест, в лапах зажмёт и вылизывает, жалеет. А берн трескает только дай.
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-01, 19:58

svet-lana пишет:
А у меня собака. Кавказон не ест, в лапах зажмёт и вылизывает, жалеет. А берн трескает только дай.
А я обрываю башки и в кашу курам!
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-01, 20:09

svet-lana пишет:
А берн трескает только дай.
Привыкнет ко вкусу сырой крови, уже привык считай, начнет цыплят таскать!
     
svet-lana

svet-lana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-01, 21:02

Пардус пишет:

Привыкнет ко вкусу сырой крови, уже привык считай, начнет цыплят таскать!
Она у меня умная, всё понимает. Куры и утки с ней в одном дворе летом гуляют, никого не трогает. Хотите верьте, хотите - нет, но достаточно сказать: " Этих трогать нельзя!" , близко не подойдёт. Ей уже 11-тый год, всё с полуслова понимает. А вот кавказон взрослую курицу задавить может, а мелких не трогает, но у неё доступа к птице нет.
     
тучка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ксения
Откуда Откуда : село

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-01, 21:26

помол крупы что в магазинах продаётся в пакетах по 900 грамм(кукурузная,сечка...),подойдёт новорождённым перепелятам?и с первого дня крупу так давать или заваривать кипятком?
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-01, 21:36

Тучка, а комбика ни какого нету?
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-01, 21:42

тучка пишет:
помол крупы что в магазинах продаётся в пакетах по 900 грамм(кукурузная,сечка...),подойдёт новорождённым перепелятам?и с первого дня крупу так давать или заваривать кипятком?
Я кашу варю, но это на второй неделе жизни! Первую яйцо творог и комбикорм!
А вообще без спец ком-ма дело дрянь, одно растройство!
     
тучка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ксения
Откуда Откуда : село

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-01, 21:51

Пардус пишет:
а комбика ни какого нету?
нет только для кур несушек.
     
тучка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ксения
Откуда Откуда : село

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-01, 21:53

Санёк45 пишет:
Я кашу варю, но это на второй неделе жизни! Первую яйцо творог и комбикорм!
А вообще без спец ком-ма дело дрянь, одно растройство!
у меня вариантов нет,на к/корме я их всё равно не буду держать.но вот что бы с рождения не угробить,это наверное был бы правильный выбор.Но его у меня нет(((
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-01, 22:02

тучка пишет:
нет только для кур несушек.
А у тебя какие перепёлки!
     
тучка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ксения
Откуда Откуда : село

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-01, 22:09

Санёк45 пишет:
обычные японские)я яйца на перепелиной ферме купила.инкубатор купила и вот заложила.ни перепёлок никогда не видела ни инкубатора)))
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-01, 22:11

тучка пишет:

нет только для кур несушек.
Ну так мои на нем и растут-живут и нормально.
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-01, 22:15

Тучка,А "Солнышка" (это такая смесь, для цып)нету? У нас его в зоомагазине продают и в Вет.аптеке
     
тучка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ксения
Откуда Откуда : село

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-01, 22:17

Пардус пишет:
Ну так мои на нем и растут-живут и нормально
с рождения их им кормите? ладно может и моих всё устроит,и будет мне частье в виде пёлок)))
     
тучка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ксения
Откуда Откуда : село

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-01, 22:18

Пардус пишет:
А "Солнышка" (это такая смесь, для цып)нету? У нас его в зоомагазине продают и в Вет.аптеке
нет нету,можно выписать но уже поздно.не успеют прийти.
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-01, 22:24

тучка пишет:
обычные японские)я яйца на перепелиной ферме купила.инкубатор купила и вот заложила.ни перепёлок никогда не видела ни инкубатора)))
Пардус пишет:
Ну так мои на нем и растут-живут и нормально.
Япошки вообще "народ живучий"! не заморачивайся корми куриным! а если гранулы крупные через мясорубку пропусти его, а через две недели они и цельный нормально потреблять будут! а про инкубацию и всё остальное спрашивай не стесняйся здесь много опытных птицеводов, всё подскажут! мы все учились по немногу.........
     
тучка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ксения
Откуда Откуда : село

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-01, 22:28

Санёк45 пишет:
спасибо!я так поняла перепеленые нет смысла просвечивать,всё равно ничего не увижу? нашла таблицу,какую температуру и влажность выставить конкретно в суро-20,выставила два раза проветриваю и жду.)))
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-01, 22:41

тучка пишет:
спасибо!я так поняла перепеленые нет смысла просвечивать,всё равно ничего не увижу? нашла таблицу,какую температуру и влажность выставить конкретно в суро-20,выставила два раза проветриваю и жду.))
Я пёлок светил в первую инкубацию! ничего не понял! больше на этом не зацикливаюсь! как говорится "кто хотел тот вышел" остальных после 18ти дней инкубации всех "долой с пляжа". wink wink wink 
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-01, 22:44

Санёк45 пишет:
если гранулы крупные через мясорубку пропусти его, а через две недели они и цельный нормально потреблять будут!
У меня в мясорубке не получилось.Ручную не провернуть,а в электро-сразу шестеренка пришла в негодность.По совету форумчан скалкой катаю,но руки правда потом болят.
     
тучка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ксения
Откуда Откуда : село

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-01, 22:49

Светлана 1970 пишет:
У меня в мясорубке не получилось.Ручную не провернуть,а в электро-сразу шестеренка пришла в негодность.По совету форумчан скалкой катаю,но руки правда потом болят.
у меня мясорубка хорошая,жалко её запороть.буду скалкой катать.в кофемолке можно их молоть?
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-01, 22:56

Я в обыкновенную китаискую электро мясорубку ставлю мелкую решотку и тонкой струйкой подсыпаю! первый раз тоже не получилось, щас принаровился! 10минут и корм готов на две недели на 50-60голов!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-01, 23:04

тучка пишет:

у меня мясорубка хорошая,жалко её запороть.буду скалкой катать.в кофемолке можно их молоть?
В кофемолке пробовала,не возможно фракцию отрегулировать и очень мало получается.В кофемолке или пыль или большие гранулы остаются-не не удобно.Скалкой то катаешь,катаешь,а им все мало.
     
svet-lana

svet-lana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-01, 23:35

Светлана 1970 пишет:

У меня в мясорубке не получилось.Ручную не провернуть,а в электро-сразу шестеренка пришла в негодность.По совету форумчан скалкой катаю,но руки правда потом болят.
Вы когда в ручной проворачиваете, ручку вперёд-назад крутите. Немного медленнее получается, но Вам же и не мешок за раз прокрутить надо.
     
Alex1949


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : germany
Работа/Хобби Работа/Хобби : Сад огород перепелки

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-02, 11:12

Добрый день всем любителям перепелов принимайте в свои ряды.
Немножко о себе-живу в Германии город Кассель.И вот какой у меня
вопрос купил инкубатор Bruja .В инструкции температура 38.3 а у Вас
на форуме 37.8 и вот я не пойму кого слушать
     
svet-lana

svet-lana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-02, 11:18

Alex1949 пишет:
Добрый день всем любителям перепелов принимайте в свои ряды.
Немножко о себе-живу в Германии город Кассель.И вот какой у меня
вопрос купил инкубатор Bruja .В инструкции температура 38.3 а у Вас
на форуме 37.8 и вот я не пойму кого слушать
38,3 много очень . 37,8 самое то.
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-02, 12:00

[quote="Alex1949"]Добрый день всем любителям перепелов принимайте в свои ряды.
Немножко о себе-живу в Германии город Кассель.И вот какой у меня
вопрос купил инкубатор Bruja .В инструкции температура 38.3 а у Вас
на форуме 37.8 и вот я не пойму кого слушать
наверное к каждому инкубу своя инструкция!
     
Alex1949


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : germany
Работа/Хобби Работа/Хобби : Сад огород перепелки

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-02, 12:57

Я этот инкубатор неделю гонял 4 ванночки из 6 заполнил водой
влажность 60 процентов температуру на 3 термоментах проверял
все хорошо
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-02, 13:22

Alex1949 пишет:
Добрый день всем любителям перепелов принимайте в свои ряды

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! cheers 

Alex1949 пишет:
.В инструкции температура 38.3 а у Вас
на форуме 37.8 и вот я не пойму кого слушать
Классный инкубатор!Мечта просто.У меня друзья привезли такой.Супер.

Все делайте по инструкции.Он не подведет.Инкуб,этот "мный",а точнее сказать слишком продуманный.
У меня мечта такой купить,ноооо.....пока это только мечта.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-02, 13:23

Alex1949 пишет:
купил инкубатор Bruja
А насколько он у Вас яиц?
     
Alex1949


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : germany
Работа/Хобби Работа/Хобби : Сад огород перепелки

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-02, 14:15

120 перепелиных с переворотом
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-02, 14:21

 
Alex1949 пишет:
120 перепелиных с переворотом
Класс!!! Вывод перепелят! - Страница 6 695966662 
     
тучка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ксения
Откуда Откуда : село

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-03, 21:54

скажите а чем можно лук зелёный заменить малышам,пока в панике искала чем же я их кормить буду,не посадила лук.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-03, 22:14

тучка пишет:
а чем можно лук зелёный заменить
Аптечная крапива.
     
тучка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ксения
Откуда Откуда : село

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2014-02-03, 22:27

Нина Викторовна пишет:
Аптечная крапива
Нина Викторовна,Вы моим малышам не дадите пропасть,спасибо вам огромное. у меня и домашняя крапива насушенная есть,им её тоже перемалывать в корм ил лучше заварить?
     
 Вывод перепелят! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вывод перепелят!
» Вывод перепелят!
» Вывод перепелят!
» Перепелята
» Разведение перепелов (часть 6)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3