Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-08-24, 22:47

Первое сообщение в теме :

Добро пожаловать на мою страничку!!!
Наконец то я "созрела" для ее открытия embarassed .
Надеюсь всем гостям здесь будет интересно и уютно Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 4251916553 .
Мое основное занятие - кроликиalbino , но год назад у меня появились курки породы орпингтон. С их появлением моей радости не было пределаbounce , уж очень общительные и красивые они оказались.
Ниже обязательно по подробнее напишу о своих увлечениях и конечно же буду показывать фото.
А сейчас приглашаю гостей на чайflower .

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 B1cb5ecc05c1



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     

АвторСообщение
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-15, 17:32

Боже мой, на рексах я остановилась, а не на ризенах
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-15, 17:37

Alexorp пишет:
Боже мой, на рексах я остановилась, а не на ризенах
Наташа, зато у ризенов шкурка больше Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 3472175145 , между прочим это мясо-шкурковая порода.
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-15, 17:57

Да, у меня сейчас этих ризенских шкурок будет ого-го, сколько. Она, конечно, и прочная и толстая, но... А я хочу под стриженую норку шкурки. Разглядывала в инете жилетики из рексов - заглядение, с воротничками разными, можно бамбошки на ниточках(я раньше тоже неплохо шила). Если надеть на однотонную водолазку, так просто глаз не отвести, какая красота.
     
Tanya Lynino

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 502
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Пензенская область, р.п. Лунино
Работа/Хобби Работа/Хобби : кроликовод, птицевод

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-15, 18:04

Вот, вот и я думаю об этом, если муж научится шкурки выделывать, то заведем рексов, мне очень голубого окраса нравятся. Мечтаю о варежках и жилетках себе и детям, а также в подарок можно будет кому нибудь из родственников на праздники дарить. Практично и красиво, кажется, будетХозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 3472175145 
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-15, 18:08

Танюш, то что будет красиво - это однозначноХозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 1011564188 , а еще из рексов касторов красиво изделия смотрятся, а голубой замучаешься оттенок подбирать. У меня были голубые и все разного оттенка из одного гнезда.
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-15, 18:19

Ага, под голубую норку захотелось! А меня опять в сторону шоколада заносит, а есть ещё черно-огненные рексы и особенно - золотистые. Не знаю, насколько это возможно, но, говорят, Голландия славится рексами. Искать надо там. У меня племянница на выданье, а сестра все деньги в квартиру вложила. Надо помогать, так что будем учиться.
     
Tanya Lynino

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 502
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Пензенская область, р.п. Лунино
Работа/Хобби Работа/Хобби : кроликовод, птицевод

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-15, 18:23

На счет оттенков голубых, задумаюсь. Ирин, а мардеры, тоже красивые, меня вообще то в сторону голубого оттенка заносит, хотя все окрасы красивые. Давай, Наташа, учись, и нас вразумишьХозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 3472175145 
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-15, 18:37

Танюш, рексы все краивые, у них очень много окрасов, в том числе и мардер есть голубой и коричневый. Из всех рексов кастор самый крупный. А еще мне шиншилловые нравятся, да и золотые классные, а еще долматинцы, особенно трехцветныеrolling eyes 
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-15, 18:42

Да уж, с чего бы начать. Думаю, с самого простого.
     
"людмила"

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-16, 08:12

Ирин, привет. Пнравились очень курочки. Раньше я эту породу не расматривала, а сейчас решила, что весной заведу. Хороши.

Хотим завести кроликов. Естественно для мяса, но хочется породистых. Посоветуй как спец дипломированный, кого лучше. Чобы и мясо побольше и мягкое и без запаха. Это сейчас главный критерий. Мне все нравятся.

Еще хочется понять со скольких самок и самцов надо начать. И если можно фото клеток. Я уже много пересмотрела. И книгу купила. Но хочется увидеть, что же народ использует и удобно ли. У нас с бабулей в дестве были кроли. Клетки обычные ящики были и писали себе под ноги. Может по этому мясо попахивало?
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-16, 09:59

Irink@ пишет:
Из всех рексов кастор самый крупный
Ириш, спасибо. Посмотрела вчера вечером рексов касторов, почитала про них. действительно, это очень хороший вариант. Они бывают и чёрные, и шоколад и серые. А брюшко у всех светлое, чем и достигается такой симпатичный рисунок в изделиях.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-16, 15:38

Добрый день, Людмила!!! Орпики классная порода, не устану это повторять. Спокойные, общительные, благородные, красивые и т.д и т.п. Правда у меня есть еще простые несушки, но они остались еще с тех пор, когда орпиков не было. Что я еще заметила, корм у кур одинаковый, но у орпиков лучше усваивается каротин, желток более оранжевый.
Из породистых кроликов в первую очередь посоветовала бы серебристых, наших отечественных, либо калифорнийских, либо новозеландских белых. Мясо у любого молодого кролика бывает обычно нежное и без запаха. Все вышеперечисленные породы можно забивать в возрасте 4-5 мес.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-16, 15:40

Alexorp пишет:
Ириш, спасибо. Посмотрела вчера вечером рексов касторов, почитала про них. действительно, это очень хороший вариант. Они бывают и чёрные, и шоколад и серые. А брюшко у всех светлое, чем и достигается такой симпатичный  рисунок в изделиях.
Ой, Наташа,насколько мне известно кастор, он и есть кастор, у тебя же каталог есть, посмотри там окрасы, но насколько я помню касторов не бывает черных или серых.
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-16, 15:47

Каталог этот я не люблю. Это я в инете прочитала вчера и картинки там есть. Хоть немного развлеклась, а то у ребёнка оказалось воспаление лёгких, так вообще депрессия у меня была.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-16, 15:57

Почему не любишь каталог? В "нете" понапишут, только лапшу успевай с ушей снимать. Те что с черным рисунком и белым брюшком - это белоостевой окрас, серые - это шиншилловые, а вот шоколадный со светлым брюшком похоже и есть кастор.
Ничего себе, где твой мальчишка умудрился воспаление подцепить? Лечитесь. Скорейшего выздоровления!!! Когда дети болеют - плохо(((
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-16, 17:07

Насчёт лапши согласна, но, как бы он не назывался, вот такой тип окраса мне понравился.
Каталог не полюбила потому, что там мало картинок барашков и, к сожалению, я не говорю по немецки, а с переводом у нас задержка.
Воспаление лёгких сейчас вирусное идёт. Дети здесь болеют пачками, по нескольку человек из класса. Ну, то есть,вирус такой, что сразу идёт в лёгкие.
К сожалению, так.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-16, 17:47

Наташа, я посмотрела в каталоге - коричневая спина и светлое пузо - это однозначно кастор, остальные как я тебе написала.
Alexorp пишет:
Воспаление лёгких сейчас вирусное идёт. Дети здесь болеют пачками, по нескольку человек из класса. Ну, то есть,вирус такой, что сразу идёт в лёгкие.
Ничего себе affraid . А симптомы такие же как при простуде обычной? Как определили что воспаление? Снимок делали?
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-16, 18:32

Ириш, в среду просто немного повысилась температура и появился странный частый сухой кашель. Приходила участковая врач и ничего не услышала в лёгких и даже антибиотик не хотела назначать, но поскольку он до этого уже переболел и покашливал, я настояла на антибиотике. Решили пока пенициллиновой группы. А с вечера четверга , на фоне приёма антибиотка резко всё услилилось. температура 39,5 и не сбавлялась до конца никакими средствами. Только выпьем жаропонижающее, через 3 часа снова 39,5. Слава Богу, в субботу удалось вызвать хорошего врача. Сразу хрипы услышала и антибиотик поменяла. Рентген, конечно, сделали. Так что от этой заразы сейчас пенициллиновые (всякие Флемоксины Солютаб и проч.) не помогают. Уже нужно более сильной группы. Мы пьём из макролидов Клацид. Сейчас хорошая динамика. Но про школу на 3 недели придётся забыть, это при том, что мы в гимназическом классе, где программа просто сумасшедшая - всё вперёд и вперёд, на закрепление материала не оставляют времени.
Ну, вобщем, с кашлем и температурой сейчас нужно повнимательней. Не всё так просто.
     
"людмила"

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-16, 18:57

Irink@ пишет:
Добрый день, Людмила!!! Орпики классная порода, не устану это повторять. Спокойные, общительные, благородные, красивые и т.д и т.п. Правда у меня есть еще простые несушки, но они остались еще с тех пор, когда орпиков не было. Что я еще заметила, корм у кур одинаковый, но у орпиков лучше усваивается каротин, желток более оранжевый.
Из породистых кроликов в первую очередь посоветовала бы серебристых, наших отечественных, либо калифорнийских, либо новозеландских белых. Мясо у любого молодого кролика бывает обычно нежное и без запаха. Все вышеперечисленные породы можно забивать в возрасте 4-5 мес.
Хочу наверно новозеландских. В нашу сторону кому нибудь передавали? Какие у вас цены?
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-16, 19:30

Наташа, буду теперь знать и повнимательнее к этому отнесусь, а то сейчас начнутся болячки. А ты прививку ребенку делала от гриппа? У меня младшему вообще нельзя прививки делать, а старшему воздержалась. Один год сделала, так с больничного не вылезали.
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-16, 20:07

Прививку не делали. это принципиальное решение. наши иммунологи на работе категорически против и убедили. И даже там ослабление имунитета определённое происходит. Вирус же мутирует и каждый год что-нибудь новенькое появляется и прививка не защищает. Когда я ставила себе, то также и болела. Ничего не изменилось. Так что главное - общий иммунитет в нашей жизни. У вас с этим получше должно быть. В Москве же с экологией совсем плохо и иммунитетом, соответственно.
Да, сегодня была в Одноклассниках и видела твою страничку. Молодцы!
     
Tanya Lynino

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 502
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Пензенская область, р.п. Лунино
Работа/Хобби Работа/Хобби : кроликовод, птицевод

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-16, 20:21

Привет! я про воспаление легких, в прошлом году в августе сама этой гадостью болела, ходила, покашливала, температуры даже не было, потом какие то хрипы булькающие начались в груди, пошла на рентген, воспаление легких, да еще и в нижнюю долю ушло, три недели откалывали антибиотиками, ни чего не помогало, спас обычный гентомицин, после которого настало явное улучшение, в общем месяца два промучалась. НЕ БОЛЕЙТЕ, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-16, 20:25

Alexorp пишет:
Да, сегодня была в Одноклассниках и видела твою страничку. Молодцы!
Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 4251916553 
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-16, 20:27

Alexorp пишет:
Так что главное - общий иммунитет в нашей жизни.
Вот и я о том же... молочко козье, яйца перепелиные, курочки, уточки домашние и пр.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-16, 20:31

"людмила" пишет:
Хочу наверно новозеландских. В нашу сторону кому нибудь передавали? Какие у вас цены?
Людмила, в Вашу сторону могу только со знакомыми передать, а они бывают там очень редко. Цена зависит от возраста, ну и от договоренности Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 4251916553 . Можно, конечно, поездом передать, но это если Вы договоритесь с проводником.
     
"людмила"

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-16, 20:40

Мне попозже, после зимы. Все же хотелось бы знать цены, чтобы знать на что расчитывать. В личку ,если можно скиньте. Мы давно решили заводить кролей, но с этой стройкой так до клеток еще не дошло. Как будет все готово я отпишусь. Думаю, что от вас будут хорошие крольчата.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-16, 20:55

Людмила, в личку написала, и еще ко мне можно на "ты" обращаться Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 4251916553 .
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-16, 21:19

Танюш, Гентомицин сильный препарат. Он не пенициллинового ряда. Кстати, в ветеринарии можно использовать при микоплазмозах. Да, когда в груди клокочет, видимо, тоже примета воспаления - сын мне тоже жаловался.

А иммунитет поднимаем, поднимаем, а, как в школу идёт, так всё рушится почему-то.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-16, 21:20

Наталья, чем иммунитет поднимаешь?
     
Tanya Lynino

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 502
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Пензенская область, р.п. Лунино
Работа/Хобби Работа/Хобби : кроликовод, птицевод

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-16, 21:32

Ирин, ты извини, что пишу в твоей теме. Наташ, у моей дочери было тоже все так, идет в школу, и сразу заболевает, неделю в школе, две дома, умный педиатр посоветовал обратиться к иммунологу- аллергологу, как часто болеющему ребенку. Поехали, назначили анализ крови сдать на бытовую, пищевую аллергию и иммунитет. И вот, где наша зараза сидела. Обнаружили высокий порог аллергии на перхоть кошек, пыль бытовую(а в школе ее мооооре) и цветение березы, что сильно снизило иммунитет. Назначили лечение. После года лечения, аллергию заглушили, иммунитет подняли, с аллергенами встречаться запретили. Все, болеем гриппом как все здоровые дети 1-2 раза в год. Советую посетить иммунолога с сыном.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-16, 21:36

Татьян, очень хорошо, что здесь пишешь. У меня с младшим в том году проблемы были, в сад неделю ходим, а три дома сидим. Посмотрю как сейчас будет ходить. У меня тоже уже была мысль к иммунологу пойти.
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-16, 22:06

Ириш, поднимаем иммунитет, как ты и написала. В деревне всё нормально у нас.
Тань, к иммунологу как раз и собираемся, потому что с 1 сентября в школу почти не ходили. Проверим, но мне кажется, у него на нервной почве. Учительница там развязно себя ведёт, а он у меня ранимый очень.
     
Tanya Lynino

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 502
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Пензенская область, р.п. Лунино
Работа/Хобби Работа/Хобби : кроликовод, птицевод

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-17, 06:50

Наташ, я не думаю, что нервы как то связаны с иммунитетом. Просто экология, питание детей стало ужасным. Как посмотришь передачи всякие, ну хоть в магазин даже за солью не ходи, везде какая нибудь отрава напихана. Ирин, мы с дочкой вообще в детский сад не могли ходить, два раза начинали, через день заболевала. Первый класс, наверное, половину учебного года проболели. Оказывается насморк который начинался сразу это есть аллергический ренит, который сразу проявлялся при встречи с аллергеном, затем горло и кашель с бронхитом, болели в год раз по шесть -семь. Сейчас все нормально, ходим в третий класс, по сезону капаем капли в нос от аллергии, кошек нет, все ковры, ковролины, шторы убрали. Идите к иммунологу, там всего один анализ, кровь из вены на все виды аллергии и иммунограма. Ребенок даже может постоянно болеть из за того, что у него аллергия на корм для рыб, а в садике аквариум с рыбками, и привет.
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-17, 09:55

Танюш, спасибо. Конечно, к иммунологу пойдём. Да у нас другая картина: всё начинается с горла. У нас хронический фарингит (не знаю, когда стал хроником, вроде всё долечивали). А болеть часто начали с прошлого года. До этого всё было в рамках. Еду же в магазинах мы практически не покупаем, вот именно, что соль, да сахар. Овощи, фрукты у нас свои, мясо птицы и кроликов своё, молочка своя, либо масло, например, покупаем у соседей, телятину покупаем у проверенного источника. Всё я сама готовлю, никаких полуфабрикатов не покупаем. На работе через меня очень много "интересной" информации о продуктах проходит, поэтому я всё так и завела. Но вот воздух, к сожалению, не почистишь самостоятельно. Так что выздровеем и пойдём обследоваться. Дальше так нельзя.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-10-30, 10:37

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 B999da915822
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-11-06, 11:16

Всем здравствуйте. Показываю свою очередную похвалюшку.
Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 D0368dc62581
Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 4dfd20184ce1
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-11-06, 11:30

Irink@ пишет:
Всем здравствуйте. Показываю свою очередную похвалюшку.
Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 1011564188 
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-11-06, 14:34

Здравствуй Иринка!!!!Какая ты молодчина,очень красивые цветы,очень понравились как живые и божьи коровки тоже оригинально.Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 695966662 
Куда Вы все подевались?Как здоровье,как хозяйство,,живность,кролюшки как??
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-11-06, 15:33

Ирина, здравствуй! Да как то дел накопилось. Новостей особо ни каких нет. Кролики многие долинивают, девчонок начинаю к женихам в гости носить. Подрастают цыпки орпиков от немецких кур. На днях может сфоткаю их. У меня наконец то начали нестись перепела, а то я уже вся в расстройствах была, хотела всех их под нож пустить, а они видимо испугались Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 3472175145 , шучу конечно, проблема была скорее всего в кормах. Сейчас вроде бы начинает всё нормализовываться. А то всё лето без яиц......уже и стадо пора обновлять......
Из букетов следующая задумка - корабль, только вот не знаю еще кому его подарить....... а от этого зависит цветовая гамма.
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-11-06, 19:17

Да Ирин всегда приятно,когда видешь результаты своего труда.
Плохо работает инет.Скажи пож зимний окрол лучше чем летний?
У меня кролики в неотапливаемом помещении,те на терраске.
Реально ли на морозе то окрол сохранить?
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-11-06, 19:24

Ирин, если самка хорошая мама, желательно проверенная, то окрол и зимой возможен. У меня раньше клетки под навесом были и калифорнийки в морозы кролились. У меня стояли маточники из фанеры с утепленным (пенопластом) полом. Я набивала их посильнее сеном и они делали там гнезда + сами еще пуха много надирали. Зимние крольчата правда крепче летних. Только в зимних окролах бесспорно есть риски. А уж если есть помещение, пусть и неотапливаемое, то тем более можно получить зимний окрол.
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-11-06, 19:55

Спасибо Ирин буду пробовать вдруг получится.Недавно первого кролика муж забил,было жалко оченьХозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 2797183167 Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 2797183167 Есть любимчики,очень ласковые будут производителями,главное есть что отобрать.Несколько кроликов самых лучших продала хорошим людям,мне жалко хорошие экземпляры забивать.
Иногда Ирин подойдёшь к кроликам и настроение поднимается очень их люблю.
Две клетки для перепелов так и лежат,так и не смогла их завести,все силы отдаю кроликам.Перепелов хотелаТехас и Фараон.Какие породы перепелов у тебя?
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-11-06, 21:21

Попробуй, конечно, но внимания побольше надо будет. Несколько раз в день проверять хорошо ли укрыты крольчата и не вывалился ли кто из гнезда, остальное всё сделает самка. Кроликов жалко поначалу бить, потом уже проще к этому относишься. У меня вообще поначалу все с кличками были, а теперь клички только у самых лучших, остальное либо плем. материал на продажу, либо мясо.
Перепелов держу Фараон, белый техасский и еще яйцом привозили мне больших европейских перепелов из Германии. Сейчас поищу фотки и покажу.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-11-06, 21:25

Irink@ пишет:
Попробуй, конечно, но внимания побольше надо будет. Несколько раз в день проверять хорошо ли укрыты крольчата и не вывалился ли кто из гнезда, остальное всё сделает самка. Кроликов жалко поначалу бить, потом уже проще к этому относишься. У меня вообще поначалу все с кличками были, а теперь клички только у самых лучших, остальное либо плем. материал на продажу, либо мясо.
Перепелов держу Фараон, белый техасский и еще яйцом привозили мне больших европейских перепелов из Германии. Сейчас поищу фотки и покажу.
Перепела шикарные!
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-11-06, 21:36

kutsebo пишет:
Перепела шикарные!
Сергей, у тебя что-то получилось из тех яиц? А то что-то разговор больше не заходил про них.
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-11-06, 22:03

Так выводились мои самые первые перепела, там они были "всяко-разно"
Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 D41b698504f6

Это уже через несколько часов
Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 12f8992d6b21

Это одни из первых белых техасских
Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 B941cbd3c8d3

Фараончик молоденький
Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 0446cd8d4c34

Маньчжурик из партии "всяко-разно" подросший, я их потом вывела, мелковаты на мой взгляд.
Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Fba8728c3a76

Суточный техасец
Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 1ddc3f78cd6b
Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 79de58f4a681

10 дневный техасец
Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 8bb16186a0ec

30 дневный техасец
Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 951cb0ff751b
Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 6f9431627cd6
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-11-06, 22:58

Ирин здорово очень их хочется завести.У тебя фараоны весом сколько,такие крупные на фото и техас хорош!!!!Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 1011564188 Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 1011564188 Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 1011564188 Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 1011564188,а из них кого бы ты оставила?Или фараон больше мясного направления,а техас яичного?
     
Irink@

Irink@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1482
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : Ирина
Откуда Откуда : г. Орел
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, курочки

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-11-06, 23:07

Ирин, я их давно уже не взвешиваю, некогда мне с этими весами возиться. Когда только заводила средний вес был примерно 430-500 гр. у техасских, а у фараонов не помню. По виду фараоны кажутся больше техасских, но техасские более сбитые и тяжелые, зато у фараонов яйцо покрупнее, чем у техасских. В общем мне и те и те нравятся. Вот европейские размером с наших фараонов, но несутся получше и яйцо тоже крупное. Если для мяса выращивать, то лучше белых, у них тушка более товарного вида.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-11-07, 10:46

Irink@ пишет:
Сергей, у тебя что-то получилось из тех яиц? А то что-то разговор больше не заходил про них.
Получилось все хорошо. Просто потом я вспышку проморгал. Пока выводил куры/гуси/индюки, то перепела постарели. Вот вывожу плотно сейчас двумя инкубаторами, буду отбирать. Самец фараона из твоих остался, 2 месяца его кормлю, потому что он старый совсем, а зарезать жалко - красивый, не лысый, тыжелый. И техасцев несколько штук. Головой понимаю, что надо резать, а все равно в резерве держу на всякий случай - очень уж хороши!
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность)   Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 Empty2013-11-07, 10:47

Lapuni пишет:
Ирин здорово очень их хочется завести.У тебя фараоны весом сколько,такие крупные на фото  и техас хорош!!!!Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 1011564188 Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 1011564188 Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 1011564188 Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) - Страница 8 1011564188,а из них кого бы ты оставила?Или фараон больше мясного направления,а техас яичного?
Тушка чуть-чуть больше у техасцев, товарный вид - гораздо лучше.
А яйцо у меня самое крупное у техасцев, хотя фараоны не намного меньше. А японцев я вывел вообще - мелочь и яйца никакие
     
 Хозяйство Irink@ г.Орел (куры, кролики и прочая живность) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Мое хозяйство - мои любимцы КРОЛИКИ!
» Куры и Компания...Хозяйство sesarki.
» Экстрасенсорика и экстрасенсы. Гадалки, порча и прочая мистика
» Моя живность (Н.Новгород)
» Путешествие в Славный город Орел

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3