Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Строим курятник быстро и дёшево

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Туз Бубён

Туз Бубён

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Можайск Моск.область

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2010-03-04, 13:28

Первое сообщение в теме :

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 126769767936556574

9 брёвен б\у вкопал на метр в землю и связал по верху такими же но потоньше.Обшил горбылём, отходами с ближайшей пилорамы, внутрь пергамин с опилками. Потом изнутри степлером обтянул самой дешёвой плёнкой чтоб получился колпак-термос. Обшил пенопластом,предварительно объмаячив стены и затянул ДВП(оргалитом). Из отопления только 2 лампы 100вт laughing , на пол насыпал около30-40см опилок, крыша тоже 20-30см опилок, односкатная,рубероид.Дверь каркасная,внутри пенопласт.
Управился за 4 дня.
Расходы:
Телега Беларусь опилок-500р
Телега горбыля-500р
Рубероид,пенопласт,пена,саморезы~2500т.р
До -12-15 окошко не закрывал.При -25-30 внутри ниже +15 не было.40 кур 10 индоуток. В общем в мороз внутрь только в контактных линзах заходить, в очках нереально.

Похожие темы:
Курятник
     

АвторСообщение
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-12, 23:24

ЕленочкаЯ пишет:


Читаю и поражаюсь,построен сарай года 4 назад,ничего не переделывается,только известь идет в расход,всё то вам надо обхаять и покикать..менталитет видать такой.
Нравится Вам-и слава Богу.
А у меня другие привычки,я не люблю времянки.Вообще.
А все эти горбыльно-картонные постройки напоминают мне цыганские халупы на окраине города.
Вид портят.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-12, 23:37

Да и ради Бога,а я люблю времянки по многим причинам и главная из них-птицы всегда мало,расширяться хочется-убрал в день,в два поставил.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-12, 23:51

ЕленочкаЯ пишет:
Да и ради Бога,а я люблю времянки по многим причинам и главная из них-птицы всегда мало,расширяться хочется-убрал в день,в два поставил.
А зачем убирать?Почему не пристраивать к имеющемуся новые секции?Быстрее и дешевле получается...По крайней мере у меня летние вольеры по такому принципу вдоль забора строились.Сделал один-полтора на 3 метра,с двумя дверями.Понадобилось расселить птичку-поставил в него перегородку.Стало 2 вольера полтора на полтора.Пристроил ещё один,снова 3Х1,5;Трудов-один столб,две сетчатых двери впереди да одна боковая стена,ну и крышу продлить.На стену выдернул перегородку,что в первый вольер ставил,в качестве задней стенки-забор.И так за 2 лета постепенно 6 вольеров получилось,жаль забор кончается. Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 3472175145 Ничего не ломая.Стальные трубы,стальные сетки,стальные крыши...никаких времянок,ничего не гниёт..Если перегородка нужна не сетчатая-поликарбонат...
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-13, 00:03

Хант пишет:

А зачем убирать?Почему не пристраивать к имеющемуся новые секции?Быстрее и дешевле получается...По крайней мере у меня  летние вольеры по такому принципу вдоль забора строились.Сделал один-полтора на 3 метра,с двумя дверями.Понадобилось расселить птичку-поставил в него перегородку.Стало 2 вольера полтора на полтора.Пристроил ещё один,снова 3Х1,5;Трудов-один столб,две сетчатых двери впереди да одна боковая стена,ну и крышу продлить.На стену выдернул перегородку,что в первый вольер ставил,в качестве задней стенки-забор.И так за 2 лета постепенно 6 вольеров получилось,жаль забор кончается. Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 3472175145 Ничего не ломая.Стальные трубы,стальные сетки,стальные крыши...никаких времянок,ничего не гниёт..Если перегородка нужна не сетчатая-поликарбонат...

И строить бараки размером с товарный состав))))Нет уж,спасибо,лучше снести и построить двухэтажный-куры вверху,козы внизу...ибо коз больше надо...а летние вольеры у меня 4 независимых и один из курятника-козлята выходят из курятника и сразу вольер,а куры из своего лаза на птичий двор,козы через дверь.На счет *гниет*-ничего не гниет,вы забыли,что у меня курятник на ЖБИ кубах-вода его не касается нигде.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-13, 00:35

ЕленочкаЯ пишет:


И строить бараки размером с товарный состав))))Нет уж,спасибо,лучше снести и построить двухэтажный-куры вверху,козы внизу...ибо коз больше надо...а летние вольеры у меня 4 независимых и один из курятника-козлята выходят из курятника и сразу вольер,а куры из своего лаза на птичий двор,козы через дверь.На счет *гниет*-ничего не гниет,вы забыли,что у меня курятник на ЖБИ кубах-вода его не касается нигде.
Коз у меня нет и не будет никогда,а лазить по вторым этажам лет через 20(если доживу) будет тяжеловато.А место вдоль забора-прелестно для летних вольеров,очень оживляет пейзаж двора.Персональный зоопарк.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-13, 02:57

Ребята давайте жить дружно, а то мы так не чего не построим Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 2981382511
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-13, 03:04

Елена Алексеевна пишет:
Решила выложить видео об устройстве моего курятника. Построен из сэндвич панелей размером 3х4. Может кому-нибудь пригодится.



Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 1011564188 Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 1011564188 Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 1011564188
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-13, 11:24

Олег Мезин пишет:
Ребята давайте жить дружно, а то мы так не чего не построим Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 2981382511

Олег,с этим гражданином в принципе нельзя мирно,он сюда походу поспорить и по оскорблять приходит,ему ради равновесия в природе и на форуме ник надо на *Хам* сменить))))))))
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-13, 13:49

@Хант, уважаемый , а почему у всех должно быть , как у вас? Почему вы считаете себя лучше и умнее остальных? Почему вы нормально не умеете общаться , а всем хамите и всех пытаетесь учить?У вас есть жена ?Клюйте ей мозг!Нам не надо.А то пойдите делом займитесь , хватит уже тут бла-бла разводить и строить из себя не пойми что!Простите , но уже достало такая писанина , Хант. Уж до чего я спокойна и вежлива бываю и то докопали.Если вы хотите совет дать и чем-то помочь , то смените тон общения!Хамство и гордыня вас не украшает , тем более общение такое с женским полом.Удачи и можете мне не отвечать , я переживу.Даже переживать не буду по этому поводу:-)
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-13, 14:21

Ирина-39 пишет:
@Хант, уважаемый , а почему у всех должно быть , как у вас?
C фига ли баня загорелась?!
Где я это говорил?
Ни полусловом ни обмолвился.
Просто сказал,как сделано у меня.Объяснил-почему.
Совершенно не претендуя на то,что моё-лучшее.
На что получил в ответ,цитирую

"
И строить бараки размером с товарный состав))))Нет уж,спасибо,ЛУЧШЕ снести и построить двухэтажный-куры вверху,козы внизу"(C)

Дык кто ж утверждает,что у него ЛУЧШЕ,я или вовсе даже не я?

Вы или невнимательны,или предвзяты...
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-13, 16:45

@Хант, я очень внимательна и не одно уже ваше сообщение прочла . Я говорю вообщем про вашу манеру общения .
     
Николай М

Николай М

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Николай Николаевич
Откуда Откуда : Cвердловская область, Шатаград.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитивное

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-13, 16:52

Опять ушли от темы строительства...
Строить быстро- это хорошо, но тяжелей в физическом и финансовом плане..
Строить дешево - сразу вспоминается фраза: Вам качественно или подешевле???
     
Николай М

Николай М

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Николай Николаевич
Откуда Откуда : Cвердловская область, Шатаград.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитивное

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-13, 16:54

Вот недавно достроил..
Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 0850971001439473966
Недорого получилось. Разобрал баню, которую на работе строил, не нужна стала..
     
Николай М

Николай М

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Николай Николаевич
Откуда Откуда : Cвердловская область, Шатаград.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитивное

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-13, 16:58

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 0513215001439474132

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 0179562001439474171

это уже новоселье
Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 0500254001439474222

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 0259226001439474270

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 0058304001439474324
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-13, 17:08

@Николай М, :-) и правильно , мы с мужем в том году вдвоём курятник возводили , тоже где старый сарай , где новые доски и т.д. быстро строили , "физически не особо тяжело , скорей уже холодно было:-) а финансово - вообще копейки" ,потому что зима была не за горами , в этом году будем достраивать .Бюджетно вышло . Не кредиты же брать :-) а кроме себя на кого нам вообще всем рассчитывать то?Хорошо ,когда есть помощники. Я говорю мужу надо строить из блоков , муж мне - нет , я буду шлаковый делать сам:-) в принципе он строитель и он прав , всё-равно шлака много - девать некуда.А сарай получится тёплым , пол думаем цементным делать.Ну....загад не бывает богат , но будем стараться:-) дай Бог , получится , как задумали и дети подрасли - помогут , чем могут.В том году помогали немного :-) , учёба ж ещё . Я тут обещала фотки выставить человеку , позже обязательно , как всё доделаем , сфоткаем и выставлю.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-13, 21:15

Ирина-39 пишет:
всё-равно шлака много - девать некуда.
Завидую от всей души...
Шлак-это чудо.Особенно на засыпку полов,в собачьи вольеры.Ни запаха,ни сырости...Фактически-активированный уголь,ток ещё и без угольной черноты.
А у нас последнюю угольную котельную два года назад на газ перевели,шлака за деньги б купил-а негде... Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 76887 Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 76887 Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 76887
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-13, 21:59

@Николай М,Шикарный курятник.Но по нашим ценам на брус это очень дорогой куродом.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 05:02

@Николай М,
Приятно посмотреть, добротный курдом Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 1011564188
Но, у нас брус золотой Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 1519745691
     
Николай М

Николай М

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Николай Николаевич
Откуда Откуда : Cвердловская область, Шатаград.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитивное

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 07:04

У нас тоже брус не дешевый, но с пено-золоблока не дешевле бы получился да ещё и холодней. А баня не нужна стала, дома новую построил. Опять же из блоков класть - нанимать надо было, а с бруса сами скидали. На следующее лето попробую сам оштукатурить внутри, а снаружи, если средства позволят, блокхаусам обошью.. Каркасные мне категорически не нравятся.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 08:32

У нас тоже брус дороже железного моста,и сразу пропитывать надо:много древоточцев.По шабашкам частенько крыши крою,залезешь на чердак-всё в жёлтой пыли,стропила съедены.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 09:25

@Хант, здравствуйте , у нас шлак свой - котёл дома стоит , зимой отапливаемся и когда холодно.Котельные наши давно на газ перешли.По селу в общем газ природный .
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 09:31

Ирина-39 пишет:
@Хант, здравствуйте , у нас шлак свой - котёл дома стоит , зимой отапливаемся и когда холодно.Котельные наши давно на газ перешли.По селу в общем газ природный .
Угу,здрасьте..
А почему не газом топите?Возни здорово меньше...
     
Николай М

Николай М

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Николай Николаевич
Откуда Откуда : Cвердловская область, Шатаград.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитивное

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 09:37

Хант пишет:
сразу пропитывать надо:много древоточцев.
Препаратов для защиты древесины большой выбор.. Я Ултаном обрабатывал вначале брус, потом, когда стены подняли, ещё раз обработал . На фото видно, цвет стен зеленоватый..
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 11:00

@Хант, не хотим , нам дровами и углём лучше .
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 11:42

@Ирина-39,Иришка,написала бы что лёгких путей не ищите))) Сейчас тебе Игорь все преимущества газового отопления распишет.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 11:57

@Дрофа, привет!:-) это точно:-) ну преимущества я и так знаю , у родителей мужа газ проведён природный и отапливаются им:-) мы точняк лёгких путей не ищем , я лично не жду , когда муж с работы приедет и сама зимой и дрова колю на щепки и уголь долблю-таскаю , мне нравится , котёл топлю утром и вечером , тепло , как в Ташкенте:-) пока котёл расходится , снег чищу(свежий воздух и физический труд - красота) , а так бы где шлак брали? Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 2265796102 Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 835140193
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 12:02

@Ирина-39,без шлака ж никуда Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 835140193 даже курятника не построить.ПРо бизнес не думала,может излишки продавать? Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 3751036453
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 12:09

Мне этого не понять.Никогда.
Баню на дровах-понимаю,дом на угле-нет.
Так что преимущества расписывать не буду,они очевидны.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 12:12

Что тут не понять-будут деньги .будет газ. Москва не сразу строилась(с)
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 12:18

Дрофа пишет:
Что тут не понять-будут деньги .будет газ. Москва не сразу строилась(с)
Это-понятно.
Но хочется ж людям верить...
" не хотим , нам дровами и углём лучше ."(С)
А если верить-то непонятно...
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 12:50

Дрофа пишет:
Что тут не понять-будут деньги .будет газ. Москва не сразу строилась(с)
А ведь Вы мне глаза открыли на одну интересную вещь,Ирина...
С меня причитается...
Получается,что многие обитательницы данного форума попросту врут себе и людям,стесняясь недостаточного уровня доходов...
Причём именно ОБИТАТЕЛЬНИЦЫ,ну и как вариант-не только этого форума,а женщины вообще...
Мужчинам это несвойственно по большей части:на охотничьих или рыболовных форумах никто не стесняется прямо сказать,что ездит на "ниве" потому что "джип" не по карману и охотится в Астрахани,потому что на сафари в Намибии нет денег.Так и тут мужчины говорят прямо:построил курятник из досок,потому что кирпич-дорого,например.
А у женщин всё сложно...Им,получается,нужно казаться себе и окружающим не просто "не хуже людей",а лучше..."Если у меня чего-то нет-то только потому,что мне это ненужно,а не потому что я девятый (???) без соли доедаю"...
"Мне не нужно 20 пар туфель"-вместо "денег еле хватило на резиновые сапоги".
"Удобней топить дровами" вместо "неначто(пока) провести газ".
"Лучше построить времянку,чтоб в любой момент снести и построить другую,побольше" вместо того,чтоб сказать "нет нужной суммы,чтоб раз и навсегда распланировать участок и построить капитальный птичник с таким запасом,чтоб там хоть 3 сотни страусов держи"...
Весело...И поучительно...
Спасибо,Ирина,чес-слово спасибо.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 13:09

Мы женщины-никогда не врем!!! Либо фантазируем,либо не договариваем,либо подъигрываем ну иногда преувеличиваем Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 835140193
А Иринка просто не захотела отвечать. Я с газом мумукалась 2 года,пока провела и деньги были, труба для врезки в 10 метрах.Знаю не по наслышке  сколько потратить можно.Пока строились и угля пожгли, и дров,и соляры.
Так что,Игорь всё остальное про чистую воду ты сам придумал.
Сараи .курятники также строят исходя из возможностей своего кошелька.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 13:24

Как обычно словесный онанизм и унижение других,хотя..каждый судит по себе,хотя истинно русский человек всегда обходился малым,а культура потребления сделала своё дело,раньше всё-бытовая техника,машины и прочее делалось на века,а теперь всё в пластике-машину задницей не задень-крыло треснет,а уж металл имеющийся плавится с учетом того,что б он через год после окончания гарантии начал ржаветь,а под капотом всё постепенно ломаться..так по мелочи,для потери времени и что б с завода заказывали оригинальную деталь..если токаря нет знакомого.Бытовая техника..каждый год покупаю стиральную машинку,ибо она из пластика,а дети когда стирают,тако ощущение,что дверцу в другую сторону открывают,чайники,микрловолновки..все раз в год-два покупается,даже холодильники..здесь получше лет пять может прослужить,а холодильник из СССР,мелкий такой по пояс,*саратов* однако работает до сих пор-забиваю от морозилки до дна костями,жиром,мясом для собак-за ночь всё в камень замораживает.
Объясните мне,нахрена мне то,что не нужно? Для выпендпрежа перед теми до которых мне нет дела?Или,что б валялось?
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 13:28

Дрофа пишет:
Знаю не по наслышке  сколько потратить можно.Пока строились и угля пожгли, и дров,и соляры.
Так что,Игорь всё остальное про чистую воду ты сам придумал.
Сараи .курятники также строят исходя из возможностей своего кошелька.
Строят-да,что по карману.
А вот мотивируют,как оказалось,по разному...
Про топливо же...мы когда дом купили,у нас стоял чудо-котёл "Дон".
Универсальный,газ-уголь.
Мало того,что это сокровище улицу топит и расход газа космический,так вдобавок он не автомат:сильно прибавишь-вода закипает,убавишь-холодно делается.Ночью вставали прибавлять-убавлять,днём когда дома никого ставили на фитиль,и к вечеру в доме был дубёжь...Жена с работы приходила и плакала.
Два месяца так жили.
Как вспомню,так вздрогну.
Денег после покупки дома ни копейки небыло,занял тридцатку-поменял котёл и насос в систему врезал-это небо и земля.С той поры никогда не поверю,что кто-то будет добровольно топить вручную,если есть возможность газ провести.
Это даже не печка,которая раз протопленная весь день тепло держит,батареи остывают моментально.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 13:32

Дрофа пишет:


Сараи .курятники также строят исходя из возможностей своего кошелька.

Тоже не совсем верно,значит,если мы курятник на скорую руку состряпали это хрень- мы нищие,а  гусятник построили из обрезной доски на 3-5 см толщиной..вроде и не такие и нищие)))Только не ночуют они там,только несутся и парят..
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 13:35

ЕленочкаЯ пишет:
каждый год покупаю стиральную машинку,
На толкучке?
У нас "Аристон" работает 9-й год.
И гарантия у неё 3 года была,что интересно...
Если детям объяснить,что её пинать не надо-любая поломка будет гарантийным случаем...
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 13:46

@Хант, опять же по себе судите))Это у нас в квартире стоит стиралка автомат,а в дому нет возможности водопровод нынче с уцлицы рубили,нам не провели-вы относитесь к другой улице,да и через реку они его не кинут,видать образование не позволяет,а с фланга,наша улица по прописки вообще ничего не хочет-там родник течет,а тянуть водопровод 34 дома до себя,это уж точно непозволительная роскошь.
У нас вообще нет возможности даже на постройку нового дома еще лет 5-природоохранная зона,через 15 лет после получения права собственности только через суд приватизация земли,ждем..
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 14:35

@ЕленочкаЯ,
Дрофа пишет:
Сараи .курятники также строят исходя из возможностей своего кошелька.
  и предпочтений хозяина.
Так .наверно,звучит корректнее.
Можно ещё и много чего добавить и про ландшафт.и про архитектурные особенности Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 835140193
каждый строит для себя  как ему хочется.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 14:42

Мы когда этот дом покупали мне именно ландшафт участка понравился-с трёх сторон участок водой окружен,а теперь микрорайон пододвигается..уж и не знаю..с моего птичьего двора видно три этажа девятиэтажки..
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 15:27

ЕленочкаЯ пишет:
@Хант, опять же по себе судите))Это у нас в квартире стоит стиралка автомат,а в дому нет возможности водопровод нынче с уцлицы рубили,нам не провели-вы относитесь к другой улице,да и через реку они его не кинут,видать образование не позволяет,а с фланга,наша улица по прописки вообще ничего не хочет-там родник течет,а тянуть водопровод 34 дома до себя,это уж точно непозволительная роскошь.
У нас вообще нет возможности даже на постройку нового дома еще лет 5-природоохранная зона,через 15 лет после получения права собственности только через суд приватизация земли,ждем..
Т.е. воды совсем нет,колонка/колодец,вода вёдрами?Тогда понятно.
А касаемо "нищие-не нищие"...
Скорее так,чем нет-я не о Вас,я о себе.
Будь у меня лишний миллиончик-убрал бы нафик все сараи-вольеры и за одно лето выстроил новый птичник.
Большой,двухэтажный и комфортабельный.Во всю площадь участка,который я могу себе позволить под птичку выделить.
Пусть он даже пару лет полупустой простоит,ибо мне пока такой не нужен,нет столько птицы-но ВДРУГ ЗАХОЧЕТСЯ.
И не будет нужды что-то достраивать из дерьма и наспех,просто открывай двери и вселяй.
Я его даже давно придумал,посчитал и нарисовал.Вот только денег нет на него,других забот хватает.
Даст Бог в ближайшие годы старшую замуж выдам-и тогда хоть заработаю,хоть займу или кредит возьму и построю.
Ибо сейчас боюсь браться за крупные траты,20-тилетняя дочь-это замаскированная бомба.Однажды скажет-мол,батя,я замуж выхожу,собирай пир горой-и будешь как ужаленный бегать- деньги искать. Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 3472175145
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 17:53

@Дрофа, нееее , не думала , Ирин , вот излишки останутся , буду думать:-) и дело не в деньгах , не хотим , нам как то привычнее уже так:-) а то ж обленимся:-) да и честно за коммуналку разоришься тогда плативши Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 629610 а так только свет и вода:-)
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 17:59

@Хант, нам не лень котёл топить и хорошо , когда надо , тогда и пошёл , он остывать не успевает , т.к. на хорошем угле топим - камушками и дорогой . По льготной , как многодетной , давно отказались покупать , фигня , а не уголь , пусть им соцзащита сама топится .Вы если не верите , то хоть не надумывайте , хорошо?Все люди разные.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 18:14

@Ирина-39,Ира,уголь же тоже не бесплатно.Лет несколько назад уже кусался.Сейчас,наверно,тоже немалых денег стоит.
Имея хозяйство,обленишься?  Не придумывай.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 18:19

@Дрофа, ну да , подорожал , ты кстати интересовалась моравскими?А на счёт лени я шучу .Когда тут действительно?
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 18:20

@Хант, http://j-p-g.net/if/2015/08/14/0954905001439565617.jpg
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 18:26

@Дрофа, сегодня у меня например веселуха - позавчера купила утку шоколадную , а сегодня с утра она перемахнула забор и с соседскими усвистала на близлежащий пруд , переживаю , больше часа пытались поймать , чтоб крылья обрезать , ну и вообще домой принести , ведь ещё не привыкла.Остальным крылья обрезала , да и сами не летали никуда , а эта....без водоёма ведь была у бывшего хозяина , а у меня стоит ванна и каждый день по 100 раз на дню меняю на чистую:-(
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 18:29

@Дрофа, с удочкой ходили:-) и в пруд лазили , пипец полный и никак:-) все вышли ,а она плавает и ловить то там особо нечего - болото сделали из пруда , соседи умные у нас люди - туда ещё накидали мусора и битых бутылок , не жалко , сами то они не держат , вот кто держит , тот чистит и смотрит и за своими и чужими , как и мы.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 18:39

Ирина-39 пишет:
@Дрофа, с удочкой ходили:-) и в пруд лазили , пипец полный и никак:-) все вышли ,а она плавает и ловить то там особо нечего - болото сделали из пруда , соседи умные у нас люди - туда ещё накидали мусора и битых бутылок , не жалко , сами то они не держат , вот кто держит , тот чистит и смотрит и за своими и чужими , как и мы.
Мы тоже всем семейством в этом году селезня-крякаша гоняли по пруду...это видеть надо было...2 часа веселья,кое-как петлю на шею накинул. Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 2995962287
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 18:40

@Хант, петлю как делали? Может нам тоже придётся , если не уйдёт с чужими.Там тогда хозяин обещал поймать.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Строим курятник быстро и дёшево   Строим курятник быстро и дёшево - Страница 10 Empty2015-08-14, 18:42

@Хант, и ещё в том проблема , что без обуви в пруд лучше не залазить - ноги можно порезать , в тапках резиновых тоже плохо , тапки в тине засасывает и еле ноги вытащишь.
     
 Строим курятник быстро и дёшево Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Помогите построить курятник
» Строим маленький курятник. Нужны советы
» продадим зерноотходы.дешево
» Брудер своими руками - строим вместе
» Рецепты вкусняшек, просто, быстро и оригинально

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Помещение и инвентарь-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3