Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Елена-Пуговка

Елена-Пуговка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : д.Пуговичино МО
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа, дети, куры, огород, вышивка

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-09-19, 13:17

Первое сообщение в теме :

Обратите внимание!

Что-бы не отнимать много времени у консультанта (Горлинке приходится задавать вам много наводящих вопросов) - просьба указывать в сообщениях:

возраст птицы,
рацион кормления,
условия содержания (клеточное, напольное содержание или свободный выгул),
какие лекарства и в каком возрасте получала птица, какие прививки делали,
старайтесь максимально полностью описать все симптомы,
не лишним будет к сообщению приложить фото или видео.


горлинка пишет:
Обращаюсь ко всем, особенно к новичкам (старожилы уже наверное в курсе), что если я высвечиваюсь на форуме  - это не значит, что я сижу сиднем у компа. Я просто его не выключаю и занимаюсь своими делами, периодически поглядывая, когда выдается свободная минутка. Поэтому не ждите от меня сиюминутных ответов и не обижайтесь, если что... Надеюсь на понимание! Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 1540803781
****************************************



да не помогает..я хоть и рядом с Москвой живу, но в деревне,  инет еле-еле тащит, фотки только по одной можно к письму прикреплять((


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)
     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-06, 23:03

Мороз Елена пишет:
третий час.Я с внучкой играю.Она у меня сегодня умудрилась пол девятого уснуть.Вот все спят а мы с ней играем
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 835140193 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 835140193 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 835140193 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 835140193 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 835140193 она гладит на доске а я фигней занимаюсьВопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 2797183167 
А днем ты будешь спать, а она... affraid Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 3472175145 
     
Ольга Владимировна 105


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лёля
Откуда Откуда : Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/
Настроение Настроение : Все люди хорошие, но бывает, что они об этом просто не знают!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-06, 23:11

[/quote]Не поняла - лапы опухли за два дня? Сидят в клетках на сетке? Помет какой? А фото сделать возможно? Витамины какие им даете? [/quote]За 2 или больше-не могу сказать,потому ка курятник в деревне,а я в городе.Обычно езжу через день, а тут получилось,что аж 3 дня не былаВопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 2169195149 Езжу вообще часто,были нормальные при последней встрече,но вышли гулять и весь день шлялись по сырому участку-после дождей.Живут в теплом курятнике,подстилка сено, кто на жердочках,кто на сене любит спать.Курочка всегда на сухом сене в корзине,петушок на насесте. А тут приехала, а она так и лежит в корзине, а петушок на полу и ему птеродактили остальные со всего бока пух и перья повыдергали.Петю после последней прогулки потряхивало,но на насест сам забрался спокойно, и курочка нормальная была.Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 2797183167 Едят хорошо,помет вроде нормальный,коричневый, но поскольку на ноги не встают-всё размазывают, подмываюembarassed .Комбик для несушек,когда я там -из молотого комбикорма (тоже полноценного,заводского) мешанку на сыворотке делаю,морковка,капуста, тыква иногда, мел,ракушка и скорлупа молотая постоянно.Зелень на участке при прогулках постоянно едят, благо травы еще полно. Витаминов других никогда и не давала-не знала,что надоembarassed .Завтра постараюсь сфоткать, но у курочки прямо заметно, что одна лапа толще стала.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-06, 23:14

[/quote]За 2 или больше-не могу сказать,потому ка курятник в деревне,а я в городе.Обычно езжу через день, а тут получилось,что аж 3 дня не былаВопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 2169195149 Езжу вообще часто,были нормальные при последней встрече,но вышли гулять и весь день шлялись по сырому участку-после дождей.Живут в теплом курятнике,подстилка сено, кто на жердочках,кто на сене любит спать.Курочка всегда на сухом сене в корзине,петушок на насесте. А тут приехала, а она так и лежит в корзине, а петушок на полу и ему птеродактили остальные со всего бока пух и перья повыдергали.Петю после последней прогулки потряхивало,но на насест сам забрался спокойно, и курочка нормальная была.Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 2797183167 Едят хорошо,помет вроде нормальный,коричневый, но поскольку на ноги не встают-всё размазывают, подмываюembarassed .Комбик для несушек,когда я там -из молотого комбикорма (тоже полноценного,заводского) мешанку на сыворотке делаю,морковка,капуста, тыква иногда, мел,ракушка и скорлупа молотая постоянно.Зелень на участке при прогулках постоянно едят, благо травы еще полно. Витаминов других никогда и не давала-не знала,что надоembarassed .Завтра постараюсь сфоткать, но у курочки прямо заметно, что одна лапа толще стала.[/quote]Помет точно коричневый? Как горький шоколад или ближе к молочному?...rolling eyes
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-06, 23:15

горлинка пишет:
А днем ты будешь спать, а она... affraid Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 3472175145 
днем я крышу буду крыть.железо утром привезут.А она запроста и до обеда дрыхнет
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-06, 23:17

Мороз Елена пишет:
днем я крышу буду крыть.железо утром привезут.А она запроста и до обеда дрыхнет
Это ты ночью нянькой, а днем еще и кровельщиком! affraid Напои внучку молоком теплым с медом и иди спать, а то сдует с крыши-то... Там не покемаришь...cheers 
     
Ольга Владимировна 105


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лёля
Откуда Откуда : Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/
Настроение Настроение : Все люди хорошие, но бывает, что они об этом просто не знают!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-06, 23:19

[/quote]Помет точно коричневый? Как горький шоколад или ближе к молочному?...rolling eyes[/quote]И не шоколад,но и не молочный...обычного цвета какашки,только не кучками как обычно,а раздавленный.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-06, 23:22

Помет точно коричневый? Как горький шоколад или ближе к молочному?...rolling eyes[/quote]И не шоколад,но и не молочный...обычного цвета какашки,только не кучками как обычно,а раздавленный.[/quote]Если обычного - то не коричневый - скорее сероватый... Ну раз сидят - то конечно давят...cheers 
     
Ольга Владимировна 105


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лёля
Откуда Откуда : Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/
Настроение Настроение : Все люди хорошие, но бывает, что они об этом просто не знают!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-06, 23:29

Когда первый раз у этой курочки такое же было, я её 5 дней пенициллином пропоила и она на ноги встала, но еще неделю дома жила и спала...на креслеВопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 835140193 в гостиной . Правда ни разу на него не накакала,на пол слетала.А сейчас опять та же фигня! Жалко её,умная, да и почти все они у меня ручные. Петя весь день жаловался мне,что лапки болят.crying or very sad 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-06, 23:32

Ольга Владимировна 105 пишет:
Когда первый раз у этой курочки такое же было, я её 5 дней пенициллином пропоила и она на ноги встала, но еще  неделю дома жила и спала...на креслеВопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 835140193 в гостиной . Правда ни разу на него не накакала,на пол слетала.А сейчас опять та же фигня! Жалко её,умная, да и почти все они у меня ручные. Петя весь день жаловался мне,что лапки болят.crying or very sad 
Пенициллина мало будет. Надо фото посмотреть... А там видно будет - либо тетрациклин, либо сульфаниламиды... cheers Еще под перьями надо посмотреть - нет ли синяков - зеленовато-синих по тушке (обычно на животе, крыльях)...
     
Ольга Владимировна 105


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лёля
Откуда Откуда : Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/
Настроение Настроение : Все люди хорошие, но бывает, что они об этом просто не знают!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-06, 23:39

Обязательно посмотрю и постараюсь сфоткать, но только ближе к обеду, с утра на работу убегу. Спасибо, тезкаВопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 1011564188 ! Спокойной ночи.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-06, 23:42

Ольга Владимировна 105 пишет:
Обязательно посмотрю и постараюсь сфоткать, но только ближе к обеду, с утра на работу убегу. Спасибо, тезкаВопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 1011564188 ! Спокойной ночи.
Я ближе к обеду поезд встречаю. Так что буду ближе к двум часам думаю... Кстати, я тоже Владимировна... cheers Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 3472175145 До завтра! Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 4251916553 
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-07, 10:42

горлинка пишет:
:Lol2: :Lol2: :Lol2: 
Счастливчик! Спасся!cheers 
Понаблюдайте за состоянием некоторое время - мало ли чего...
Наблюдаю, но руки чешутся выкинуть. А вдруг носитель?
     
Ольга Владимировна 105


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лёля
Откуда Откуда : Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/
Настроение Настроение : Все люди хорошие, но бывает, что они об этом просто не знают!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-07, 12:41

День добрый всем! И с Праздником! Оля, вот сфоткала лапы, но как-то не очень видно,что одна толще чем другая. Хотя на втором фото видно... Может у меня глюки?! а вот так на боку курочка теперь лежит и передвигается Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 3787090mВопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 3770706mВопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 3755346m
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-07, 14:47

kutsebo пишет:
Наблюдаю, но руки чешутся выкинуть. А вдруг носитель?
Если бы больной - был бы неактивный и все равно какие-то симптомы проявились бы. Поэтому и понаблюдать некоторое время надо... Если активный и голодный - ОРЕЛ! cheers Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 3472175145 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-07, 14:50

Ольга Владимировна 105 пишет:
День добрый всем! И с Праздником! Оля, вот сфоткала лапы, но как-то не очень видно,что одна толще чем другая. Хотя на втором фото видно... Может у меня глюки?! а вот так на боку курочка теперь лежит и передвигается Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 3787090mВопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 3770706mВопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 3755346m
Фотки посмотрела - ничего не увидел. Ну разве на последнем фото - средний палец вроде ка утолщен. А может показалось - плохо видно за перьями.
Попробуйте котримоксазол или бисептол курсом 7-10 дней (смотря по состоянию). плюс аскорбинка и пентовит. Если есть тетравит - его можно покапать 5дней подряд. Весят сколько примерно?
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-07, 14:58

горлинка пишет:
Если бы больной - был бы неактивный и все равно какие-то симптомы проявились бы. Поэтому и понаблюдать некоторое время надо... Если активный и голодный - ОРЕЛ! cheers Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 3472175145 
может выскрыть его? Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 2981382511 
что с ним с одним делать? 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-07, 15:02

kutsebo пишет:
может выскрыть его? Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 2981382511 
что с ним с одним делать? 
Так если он без всяких симптомов - то зачем? Ничего не увидите, а потрошить рано еще - не вырос! cheers Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 3472175145 
Посадить в одиночку и растить на мясо - потом можно будет подсадить к кому-нибудь, главное чтобы не обижали...
     
Ольга Владимировна 105


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лёля
Откуда Откуда : Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/
Настроение Настроение : Все люди хорошие, но бывает, что они об этом просто не знают!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-07, 15:02

[/quote]Фотки посмотрела - ничего не увидел. Ну разве на последнем фото - средний палец вроде ка утолщен. А может показалось - плохо видно за перьями.
Попробуйте котримоксазол или бисептол курсом 7-10 дней (смотря по состоянию). плюс аскорбинка и пентовит. Если есть тетравит - его можно покапать 5дней подряд. Весят сколько примерно? [/quote] я, ко мне на "ты"Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 695966662 Вот и я сегодня,когда фоткала,не увидела разницы. А вчера точно одна лапа толще другой была! Она и он сегодня пытаются встать на ноги, но опять на попу брякаются. "Взвесила" руками: курка 700-800 гр.,маленькая она у меня с детства, петушок примерно 1,5 кг. Оль, а бисептол в каких пропорциях и Как??? давать (в клюв засовывать или водой разводить или как?) Пенициллин-то я в порошке покупала, а этот-в таблетках.:*BRUT*: 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-07, 15:08

Фотки посмотрела - ничего не увидел. Ну разве на последнем фото - средний палец вроде ка утолщен. А может показалось - плохо видно за перьями.
Попробуйте котримоксазол или бисептол курсом 7-10 дней (смотря по состоянию). плюс аскорбинка и пентовит. Если есть тетравит - его можно покапать 5дней подряд. Весят сколько примерно? [/quote] я, ко мне на "ты"Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 695966662 Вот и я сегодня,когда фоткала,не увидела разницы. А вчера точно одна лапа толще другой была!  Она и он сегодня пытаются встать на ноги, но опять на попу брякаются. "Взвесила" руками: курка 700-800 гр.,маленькая она у меня с детства, петушок примерно 1,5 кг. Оль, а бисептол в каких пропорциях и Как??? давать (в клюв засовывать или водой разводить или как?) Пенициллин-то я в порошке покупала, а этот-в таблетках.:*BRUT*: [/quote]Ну если на 800г - то хватит восьмой части таблетки 480мг. А вот петьке - ну пятую часть примерно (четвертинку многовато будет). Плюс пентовит - по шестой части (он от параличей) и аскорбинку (по шестой части) для устойчивости организма к болезням. Тетравит капать можно по две капли 5 дней подряд.
Лапка опухшей возможно была потому, что затекла. Раз не встают. Надо приподнимать и на ноги зарядку делать - прижимать к телу - как приседания. Такие тренировочки желательно каждый день. И чувствовать рукой - упирается в ладонь или нет...
     
Ольга Владимировна 105


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лёля
Откуда Откуда : Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/
Настроение Настроение : Все люди хорошие, но бывает, что они об этом просто не знают!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-07, 16:03

[/quote]Ну если на 800г - то хватит восьмой части таблетки 480мг. А вот петьке - ну пятую часть примерно (четвертинку многовато будет). Плюс пентовит  - по шестой части (он от параличей) и аскорбинку (по шестой части) для устойчивости организма к болезням. Тетравит капать можно по две капли 5 дней подряд.
Лапка опухшей возможно была потому, что затекла. Раз не встают. Надо приподнимать и на ноги зарядку делать - прижимать к телу - как приседания. Такие тренировочки желательно каждый день. И чувствовать рукой - упирается в ладонь или нет...[/quote]Олечка, спасибо большое за уделенное время и подсказки! Дай Бог здоровья вам! Буду лечить.Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 1540803781 
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-07, 21:32

Всем добрый вечер, заболели мои фазаны, у одного немного опухло пол головы, из глаз как пузырьки, сопли у обоих, во рту у самки желтоватый налет, из клюва воняет ужасно, что это за напасть такая, я купила их 2 недели назад, а сегодня смотрю сидят как то отстраненно поймала их и осмотрела, когда кормила они кушали, может курица моя их всех заразила, хотя я им левомецитин тоже с кашей давала, она с ними не сидела, хотя вольеры друг от друга в районе 2 метров, подскажите как их лечить, у меня уже паника начилась, птица очень дорогая Дала им по четвертинке бисептола каждому в рот
Курица моя вроди поправляется кушает пьет сама, опухоль стало меньше

Заранее спасибо за ответы
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-07, 21:32

Ирина 31 пишет:
Всем добрый вечер, заболели мои фазаны, у одного немного опухло пол головы, из глаз как пузырьки, сопли у обоих, во рту у самки желтоватый налет, из клюва воняет ужасно, что это за напасть такая, я купила их 2 недели назад, а сегодня смотрю сидят как то отстраненно поймала их и осмотрела, когда  кормила они кушали, может курица моя их всех заразила, хотя я им левомецитин тоже с кашей давала, она с ними не сидела, хотя вольеры друг от друга в районе 2 метров, подскажите как их лечить, у меня уже паника начилась, птица очень дорогая Дала им по четвертинке бисептола каждому в рот
Курица моя вроди поправляется кушает пьет сама, опухоль стало меньше

Заранее спасибо за ответы


Забыла добавить что весят они по 800гр
     
Людмила211953


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Домодедово

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-07, 22:11

Здравствуйте! У меня погибла курица-молодка,чтоб узнать я вскрыла ее.А там все кишки перерождены,печень огромная.На кишках наросты.Что это может быть.Курице 7 месяцев,кормлю комбикормом,хлебом(много),содержание напольное.Заранее спасибо за ответ)
     
Людмила211953


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Домодедово

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-07, 22:15

Помогите пожалуйста)
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-07, 22:47

Ну если на 800г - то хватит восьмой части таблетки 480мг. А вот петьке - ну пятую часть примерно (четвертинку многовато будет). Плюс пентовит  - по шестой части (он от параличей) и аскорбинку (по шестой части) для устойчивости организма к болезням. Тетравит капать можно по две капли 5 дней подряд.
Лапка опухшей возможно была потому, что затекла. Раз не встают. Надо приподнимать и на ноги зарядку делать - прижимать к телу - как приседания. Такие тренировочки желательно каждый день. И чувствовать рукой - упирается в ладонь или нет...[/quote]Олечка, спасибо большое за уделенное время и подсказки! Дай Бог здоровья вам! Буду лечить.Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 1540803781 [/quote]Мы ж вроде на ТЫ?rolling eyes Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 2265796102 
Удачи! Пишите как будет состояние меняться...cheers 
Забыла про клюконат кальция написать - по четвертинке каждый день неделю примерно, помимо пентовита и аскорбинки...cheers 
     
Ольга Владимировна 105


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лёля
Откуда Откуда : Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/
Настроение Настроение : Все люди хорошие, но бывает, что они об этом просто не знают!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-07, 22:49

Спасибо,обязательно напишу.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-07, 22:55

Ирина 31 пишет:
Всем добрый вечер, заболели мои фазаны, у одного немного опухло пол головы, из глаз как пузырьки, сопли у обоих, во рту у самки желтоватый налет, из клюва воняет ужасно, что это за напасть такая, я купила их 2 недели назад, а сегодня смотрю сидят как то отстраненно поймала их и осмотрела, когда  кормила они кушали, может курица моя их всех заразила, хотя я им левомецитин тоже с кашей давала, она с ними не сидела, хотя вольеры друг от друга в районе 2 метров, подскажите как их лечить, у меня уже паника начилась, птица очень дорогая Дала им по четвертинке бисептола каждому в рот
Курица моя вроди поправляется кушает пьет сама, опухоль стало меньше

Заранее спасибо за ответы
Новенькие на карантине? rolling eyes 
Если налет в клюве и воняет - трихомоноз однозначно. Надо метронидазол 30-50мг на 1кг веса в сутки - курс 10 дней. Если сильно запущено - придется повторять после первого с перерывом 7-10 дней. Другие лекарства пока им не давать. При приеме антибиотиков убивается и полезная микрофлора, а инвазия (трихомонады) расцветают пышным цветом. Так что это не от курицы. Таких купили. Просто не осмотрели птицу внимательно...
По поводу головы - лишь бы не пневмовирусная... Возможно гемофилез... Не поняла - опухла лицевая часть с одной стороны?
Курочку лечите - кризис пройден. Теперь от иммунитета ее зависит. Дайте пробиотик или биокефир, бифидок - что есть...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-07, 22:58

Ирина 31 пишет:
 

Забыла добавить что весят они по 800гр
Ну дозировку посчитаете сами или написать? rolling eyes 
Метронидазол на 800г веса - по нижнему пределу - 24мг в сутки, по верхнему - 40мг... Берите по средней примерно (не ниже 30мг в сутки!!!) ...cheers 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-07, 23:02

Людмила211953 пишет:
Здравствуйте! У меня погибла курица-молодка,чтоб узнать я вскрыла ее.А там все кишки перерождены,печень огромная.На кишках наросты.Что это может быть.Курице 7 месяцев,кормлю комбикормом,хлебом(много),содержание напольное.Заранее спасибо за ответ)
Печень какого цвета? Содержимое кишок какого цвета? При вскрытии неприятный запах был? Наросты какие - желтоватые внутри желто-зеленое содержимое? В других органах подобные есть? Или только на кишечнике? Кишечник вздут? Кровоизлияния на кишечнике есть? rolling eyes 
Курица как быстро погибла и с какими симптомами?rolling eyes 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-08, 01:39

кадр пишет:
Держу несушек кросса Шейвер им уже 10 месацев,80 штук,яйценоскость 30-35яиц в день подскажите как повысить яйценоскость? Кормлю зерносмесью из дробленых: ячменя1,5кг.,пшеницы1,5кг.,кукурузы2кг.,отруби пшеничные1кг.,мел 1,2кг.,лизин,метеонин по9гр.,жмых подсолнечный1,5кг.рыбокостную и мясокостную муку по400гр,примекс100гр.
Для несушек наиболее оптимальный такой вариант...
пшеница -50%
ячмень -10%
кукуруза - 9%
шрот соевый -5%
жмых подсолнечный - 13%
кукурузный глютен -1%
мука рыбная -1%
мука мясо-костная -4,7%
соль поваренная - 0,3%
фосфат дефторированный - 1%
ракушка кормовая -2%
известняковая мука -2%

А под имеющиеся корма примерно выглядит так:
пшеница -5кг
ячмень -1кг
кукуруза - 1 кг
отруби пшеничные - 1кг
жмых подсолнечный - 1,3кг
мука рыбная - 0,1кг
мука мясо-костная - 0,47кг
соль поваренная - 30г
фосфат дефторированный - 0,1кг (или трикальцийфосфат - 0,17 - тогда мел - 0,33)
ракушка кормовая или мел - 0,4кг
Премикс - по нормативу (обычно 1-2% - смотря какой)...


     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-08, 08:37

Оленька подскажи пожалуйста дозировку метионина для кур,сколько на сколько(у меня кучинки ,начали драть перо друг у друга).Метионин из обычной аптеки таблетки по 250мг.
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-08, 10:09

горлинка пишет:
Ну дозировку посчитаете сами или написать? rolling eyes 
Метронидазол на 800г веса - по нижнему пределу - 24мг в сутки, по верхнему - 40мг... Берите по средней примерно (не ниже 30мг в сутки!!!) ...cheers 
Спасибо что бы я без вас делала
     
Людмила211953


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Домодедово

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-08, 11:29

горлинка пишет:
Печень какого цвета? Содержимое кишок какого цвета? При вскрытии неприятный запах был? Наросты какие - желтоватые внутри желто-зеленое содержимое? В других органах подобные есть? Или только на кишечнике? Кишечник вздут? Кровоизлияния на кишечнике есть? rolling eyes 
Курица как быстро погибла и с какими симптомами?rolling eyes 
Печень красная,в кишках немного сгустков сухой крови,при вскрытии запаха не было.В наростах внутри красно-желтого цвета.В других органах чисто.Погибла молодка за сутки.До этого у нее вытекала жидкость из клюва.
     
Ольга Владимировна 105


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лёля
Откуда Откуда : Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/
Настроение Настроение : Все люди хорошие, но бывает, что они об этом просто не знают!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-08, 15:01

Ну если на 800г - то хватит восьмой части таблетки 480мг. А вот петьке - ну пятую часть примерно (четвертинку многовато будет). Плюс пентовит  - по шестой части (он от параличей) и аскорбинку (по шестой части) для устойчивости организма к болезням.
[/quote]Оль,что-то меня переклинилоembarassed Все, что ты написала, ОДИН раз в день давать или 3 раза в день?
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-08, 22:03

горлинка пишет:
Новенькие на карантине? rolling eyes 
Если налет в клюве и воняет - трихомоноз однозначно. Надо метронидазол 30-50мг на 1кг веса в сутки - курс 10 дней. Если сильно запущено - придется повторять после первого с перерывом 7-10 дней. Другие лекарства пока им не давать. При приеме антибиотиков убивается и полезная микрофлора, а инвазия (трихомонады) расцветают пышным цветом. Так что это не от курицы. Таких купили. Просто не осмотрели птицу внимательно...
По поводу головы - лишь бы не пневмовирусная... Возможно гемофилез... Не поняла - опухла лицевая часть с одной стороны?
Курочку лечите - кризис пройден. Теперь от иммунитета ее зависит. Дайте пробиотик или биокефир, бифидок - что есть...
Здравствуйте курочка моя поправляется, опухоль стала меньше в размере, фазанам сегодня было лучше прыгали по веткам и кушали, только у мальчика опухшая голоса с одной стороны как бы под глазом опухло, дала сегодня им по четвертинки метронидозола и аскорбинку дала, сопли у них ужасные аж булькают, большую часть с открытым клювом сидят, ох если бы не ваши советы я бы совсем не знала бы чем их лечить , еще раз вам большое спасибо за советыВопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 1540803781 
     
кадр


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Бишкек

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-09, 03:24

Здравствуйте горлинка! Спасибо за консультацию. У нас в продаже нет ракушки,получается давать трикалция фосфата 0.17 а мела 0.33? Кога я начинал заниматься курачками я хотел давать мел с трикальция фосфатом,но в вет аптеке мне сказали, что мешать нельзя. А Лизина с метионином сколько? А желток будет темно- желтым? Месяца 2 назад мои курочки,когда гуляли по огороду (больше не буду выпускать)подцепили блох и несколько курочек чего то съели,появился понос,я их отсодил в клетки для кроликов,пропоил их(в клетках) пробиотиком,потом бсех искупал,блохи исчезли но я не обработал клетки и сеперь если мне предется(не дай бог) отсаживать курочек,они подцепят блох или нет?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-09, 06:44

шефлера пишет:
Оленька подскажи пожалуйста дозировку метионина для кур,сколько на сколько(у меня кучинки ,начали драть перо друг у друга).Метионин из обычной аптеки таблетки по 250мг.
Две-три (500-750мг) таблетки на 1кг корма...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-09, 06:46

Людмила211953 пишет:
Печень красная,в кишках немного сгустков сухой крови,при вскрытии запаха не было.В наростах внутри красно-желтого цвета.В других органах чисто.Погибла молодка за сутки.До этого у нее вытекала жидкость из клюва.
Печень бордовая - пастереллез, а если кровь в кишках - то еще и осложненный кокцидиозом...cheers 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-09, 06:47

Ольга Владимировна 105 пишет:
Ну если на 800г - то хватит восьмой части таблетки 480мг. А вот петьке - ну пятую часть примерно (четвертинку многовато будет). Плюс пентовит  - по шестой части (он от параличей) и аскорбинку (по шестой части) для устойчивости организма к болезням.
Оль,что-то меня переклинилоembarassed Все, что ты написала, ОДИН раз в день давать или 3 раза в день?[/quote]Это суточная дозировка. Давать раз в день...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-09, 06:51

Ирина 31 пишет:
Здравствуйте курочка моя поправляется, опухоль стала меньше в размере, фазанам сегодня было лучше прыгали по веткам и кушали, только у мальчика опухшая голоса с одной стороны как бы под глазом опухло, дала сегодня им по четвертинки метронидозола и аскорбинку дала, сопли у них ужасные аж булькают, большую часть с открытым клювом сидят, ох если бы не ваши советы я бы совсем не знала бы чем их лечить , еще раз вам большое спасибо за советыВопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 1540803781 
Ну сопли пока лечить нельзя - надо сначала от трихомоноза пролечить. В клюве только налет - сыроподобных наложений нет? Если есть стрептоцид - то растереть в порошок и пудрить нос. Если уж совсем плохо - ищите бровасептол, который в составе с метронидазолом. Тогда можно им...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-09, 07:05

кадр пишет:
Здравствуйте горлинка! Спасибо за консультацию. У нас в продаже нет ракушки,получается давать трикалция фосфата 0.17 а мела 0.33? Кога я начинал заниматься курачками я хотел давать мел с трикальция фосфатом,но в вет аптеке мне сказали, что мешать нельзя. А Лизина с метионином сколько? А желток будет темно- желтым? Месяца 2 назад мои курочки,когда гуляли по огороду (больше не буду выпускать)подцепили блох и несколько курочек чего то съели,появился понос,я их отсодил в клетки для кроликов,пропоил их(в клетках) пробиотиком,потом бсех искупал,блохи исчезли но я не обработал клетки и сеперь если мне предется(не дай бог) отсаживать курочек,они подцепят блох или нет?  
Из ракушки просто кальций в два раза легче усваивается, чем из мела. Но это - не принципиально - можно мел. Соотношение с трикальцийфосфатом - 2:1. В организме должен быть баланс кальция и фосфора - тогда скорлупа будет нормальной... Метионина достаточно 0,5г на 1кг корма, а лизина - 0,8г на 1кг корма. У Вас 0,9г кажется - это много (почти как для индюков или бройлеров). Тем более, что в корме есть рыбная и мясо-костная мука...
Желток желтый от каротина - это зелень, травяная мука, жмых подсолнечниковый, тыква, морковь...
Точно блохи были, а не клещи? Клетки где - отдельно стоят от птичника? Давно ими не пользуетесь после того как кур вылечили? Из какого материала клетки - полностью из сетки металлической?
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-09, 07:08

горлинка пишет:
Две-три (500-750мг) таблетки на 1кг корма...
Спасибобольшое!Помошница ты нашаcheers Решила создать папку на рабочем столе и туда записывать все твои рекомендации.А то забуду,что да как давала, потом ищу ищу,потом опять тебя дергаю,А ведь не по разу уже спросила.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-09, 07:12

шефлера пишет:
Спасибобольшое!Помошница ты нашаcheers Решила создать папку на рабочем столе и туда записывать все твои рекомендации.А то забуду,что да как давала, потом ищу ищу,потом опять тебя дергаю,А ведь не по разу уже спросила.
Да нормально все. Я сама порой ноги до колен сотру, пока найду чего хотела...  Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 3472175145  Всяко бывает...cheers 
Дозировка 0,5 - это в среднем. Если уж совсем плохо - тогда 0,75... Надо смотреть по ситуации...cheers
И пентовит обязательно - для пера надо серу (метионин) и витамины группы В...cheers 
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-09, 07:17

Оля скажи еще если я в мешанку вместе с метионином буду добавлять сыворотку это-же хорошо будет?В ней ведь помоему лизин?А метионин я думаю 0.5 поди хватит они не пря чтоб силь но вот сижу с ними наблюдаю смотрю схватит за гриву и если перо останется на клюве то сьест его и с полу подбирают.Только скажи сколько дней метионин давать?Я еще немножно серы добавила сегодня(дозировка как на пачке).
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-09, 07:23

шефлера пишет:
Оля скажи еще если я в мешанку вместе с метионином буду добавлять сыворотку это-же хорошо будет?В ней ведь помоему лизин?А метионин я думаю 0.5 поди хватит они не пря чтоб силь но вот сижу с ними наблюдаю смотрю схватит за гриву и если перо останется на клюве то сьест его и с полу подбирают.Только скажи сколько дней метионин давать?Я еще немножно серы добавила сегодня(дозировка как на пачке).
Дозировка зависит еще от состава корма. Если есть животный белок - то 0,5 хватит. Курс - две недели обычно. Но пентовит надо - это составляющие пера - сера и витамины гр. В. Ну или дрожжи хотя бы... Сыворотку можно. А вот серу - тогда не по 1г на 10кур, а по 0,5г...
Если кур много - можно недельку метионин подавать (он дорогой), а потом перейти на серу уже - еще неделю ее давать...
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-09, 07:27

Я им через день мешанку дрожжированую даю(пшеничная дробленка и вареная картошка,на пекарских дрожжах)Нет у меня места чтоб они вольно ходили.Так бы сами нашли что им надо.А так приходится всякие витаминчики давать.
     
алёна72

алёна72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Имя : Алёна
Откуда Откуда : Украина Хмельницкая обл, Изяслав
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-09, 15:04

Добрый день...Оля,предложили сою целую...как курам и свиньям давать?Спасибо
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-09, 17:52

алёна72 пишет:
Добрый день...Оля,предложили сою целую...как курам и свиньям давать?Спасибо
Белка в ней много и калорийность высокая. Соя содержит до 39% белка и до 20% сырого жира. В сыром виде в ней присутствуют вредные вещества (в том числе ингибитор трипсина), поэтому на корм после температурно-влажностной обработки. Белки сои бедны по метионину и лизину. Это надо учитывать. Чаще используют соевый шрот. Курам - без фанатизма - она сильно жирная. А свиньям, на мой вкус, сало не вкусное будет с нее - так что тоже желательно в небольших количествах... Как добавка к рациону...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-09, 17:56

алёна72 пишет:
как курам и свиньям давать?
Все зависит от состава их рациона. Сейчас что едят? А у поросят еще и от массы - чем больше вес - тем больше надо белка... Сколько хрюшки весят?
     
Сергей Дроздов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Георгиевск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) - Страница 12 Empty2013-11-09, 18:33

здраствуй лена скажи мне свой номер и произведу тебе консультацмюпо данному заболеванию)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3