Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Обогрев сарая, птичника в холода

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
1
СообщениеТема: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2013-10-03, 23:15

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте уважаемые форумчане, наступает зима, а соответственно и холода, в этот год они начались достаточно рано, вот у меня и возникла проблема обогрева сарая: сарай не утеплен, если успеем , то крышу утеплим, помещение сарая 8кв.м, блочный, сейчас ночью работает" Ветерок", до этого горела ИК -лампа (инфракрасная лампа), начиталась, что будет экономичнее использовать ИК-обогреватель, вот хочу узнать ваше мнение по этому поводу, у кого как зимой обогревается сарай.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
751
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2016-12-02, 20:19

@lesavik, 7 дней после регистрации Вы не можете публиковать ссылки. Размещение фото в сообщениях не ограничено.
     
sasryzh


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : ДНР Донецк

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
752
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2016-12-11, 10:16

Подскажите про отопление птичника электричество не вариант.Хочу поставить печку (бубафоня) кто что думает стоять будет не у кур(Сарай разделен перегородкой) но в одном помещении??
     
Мартовский кот


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Мария
Откуда Откуда : Мытищи московская обл.

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
753
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2016-12-11, 11:57

sasryzh пишет:
Подскажите про отопление птичника электричество не вариант.Хочу поставить печку (бубафоня) кто что думает стоять будет не у кур(Сарай разделен перегородкой) но в одном помещении??

У меня в качестве обогревателя стоит козлик за перегородкой и глубокая подстилка( подсыпаю сухую стружку по мере необходимости). Это вариант без электричества в московской обл., где морозы опускаются до минус тридцати ночью.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
754
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2016-12-11, 14:21

sasryzh пишет:
Подскажите про отопление птичника электричество не вариант.Хочу поставить печку (бубафоня) кто что думает стоять будет не у кур(Сарай разделен перегородкой) но в одном помещении??

 Отличная идея!  Это вариант дровяного отопления, но более экономичного в сравнении с другими печами. Насколько экономичнее кирпичной печи (двухколпаковой, трехканальной), сказать не могу. Но, из своего опыты скажу, что из моей кирпичной печи вынимаю мизер золы после топки. Всё сгорает дотла. Тепло держит сутки.
Бубафоню тоже можно обложить кирпичом, дольше будет отдавать тепло. Да и менее пожароопасно.  Поверхность бубафони металлическая и попадание горючих материалов может вызвать неприятности (пожар). Наверно стоит обложить кирпичом от греха подальше.

Как работает Бубафоня, ее достоинства и недостатки:
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
755
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2016-12-11, 22:47

А как температуру контролировать при печном отоплении? И этот вариант подходит только для тех кто проживает на селе.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
756
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2016-12-12, 12:17

Игорь-Калуга пишет:
А как температуру контролировать при печном отоплении? И этот вариант подходит только для тех кто проживает на селе.

 Как я контролирую температуру в курятнике при печном отоплении? Ответ один - ПРИСПОСОБИЛСЯ. А иначе никак. Знаю сколько заложить в топку в зависимости от ожидаемой температуры и режима выгула кур. Сейчас на улице около минус 10. Печь топится, лаз открыт, температура около плюс двадцати в курятнике. Топлю раз в сутки, ниже плюс 15 не опускается в курятнике.
Вот так и приспособился (изучил нрав печки и управляю им).

На мой взгляд, печное отопление не только для села. Скажите, а дровяная баня в городе это допустимо? От бани больше выхлопа (топят активнее) и ничего, топят и парятся себе в удовольствие. И вонь навозная от животины в городе не айс.
 
Я живу в селе, 180 тыс населения, пригород мегаполиса. Моя печь в курятнике и бане никому не мешает.

 Всё зависит от конкретной ситуации. Есть случаи, что и петушиный крик в деревне кому то мешает (дожили!), лай собак и кошачьи свадьбы....  Ничего с этим не поделать.
 У меня удачно. Никто не жалуется.
     
Мартовский кот


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Мария
Откуда Откуда : Мытищи московская обл.

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
757
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2016-12-12, 20:29

Игорь-Калуга пишет:
А как температуру контролировать при печном отоплении? И этот вариант подходит только для тех кто проживает на селе.
Последнее что я использовала бы в качестве отопления сарая - это открытый огонь(читай печь). Опил, сено, доски и огонь - это очень опасное сочетание. Живу в поселке более 12 лет, зимой дома горят как спички. Это очень страшное зрелище. Лучше не рисковать, но это лично мое мнение. И кстате, куры прекрасно живут без отопления в утепленном помещении, на глубокой подстилке и несутся замечательно при хорошей кормежке и наличии чистой воды в поилках. Сколько козоводов в буквальном смысле погорели, отапливая сараи печами, красными лампами и рефлекторами.
     
sasryzh


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : ДНР Донецк

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
758
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2016-12-12, 20:32

Я буржуйку(бубафоню) ставлю на лист железа рядом на растоянии нет ничего там где выходит труба дымохода только шлакоблочная кладка.Так что гореть нечему.
     
Мартовский кот


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Мария
Откуда Откуда : Мытищи московская обл.

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
759
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2016-12-12, 20:53

sasryzh пишет:
Я буржуйку(бубафоню) ставлю на лист железа рядом на растоянии нет ничего там где выходит труба дымохода только шлакоблочная кладка.Так что гореть нечему.
Я просто понять не в силах, для чего нужен курам обогрев зимой
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
760
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2016-12-12, 21:49

Ну а какая к примеру будет у вас температура в курятнике без обогрева при минус 30 за бортом? Курятники ведь у всех разные. Хотя в этом году такой ещё не было в Москве.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
761
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2016-12-12, 22:46

Мартовский кот пишет:
sasryzh пишет:
Я буржуйку(бубафоню) ставлю на лист железа рядом на растоянии нет ничего там где выходит труба дымохода только шлакоблочная кладка.Так что гореть нечему.
Я просто понять не в силах, для чего нужен курам обогрев зимой

Курам  и всей животине, как и человеку, надо быть в тепле. Тогда состояние здоровья всех перечисленных будет нормальным.
 Что бы не кормить кур даром всю зиму, что б по теплу увидать яйцо куриное, надо топить, освещать, вентилировать воздух, кормить....  
 Можно и не топить, выживают....и люди и животина....

Я родился и вырос в деревне, где все были с печным отоплением. Дома были все с соломенной крышей, стены деревянные (редко саманные). Всё вокруг было пожароопасно. За моё детство и юность никто не сгорел - соблюдали правила пож. безопасности. Печь клали из нужного (цельного, красного, обожженного) кирпича. Раствором была глина с песком. Спецрастворов не было, сейчас на выбор. И кирпич тоже есть для печных работ.
 Горят от буржуек (открытый металл), от неправильно сделанной расшивки и просо по раздолбайству. После зимы трубу дымохода в деревне всегда проверяли и чистили при необходимости.

 И неисправная эл. проводка и газ.... всё опасно, если наплевать на правила.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
762
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2016-12-12, 22:49

Игорь-Калуга пишет:
Ну а какая к примеру будет у вас температура в курятнике без обогрева при минус 30 за бортом? Курятники ведь у всех разные. Хотя в этом году такой ещё не было в Москве.

Если дней пять продержится такая температура, то хороший минус будет обеспечен. Думаю, не выше минус 15 будет точно.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
763
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2016-12-12, 23:24

Мартовский кот пишет:

Я просто понять не в силах, для чего нужен курам обогрев зимой
Если вам не нужны зимой яйца или здоровые куры, можно и не заморачиваться. Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 2981382511
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
764
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2016-12-13, 08:20

Светлая. пишет:
Мартовский кот пишет:

Я просто понять не в силах, для чего нужен курам обогрев зимой
Если вам не нужны зимой яйца или здоровые куры, можно и не заморачиваться. Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 2981382511

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 695966662 Точно!  Всю зиму кормить даром, потом лечить от переохлаждения и к середине лета увидеть нормальную яйценоскость (от тех, кто выжил в "курином концлагере").
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
765
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2016-12-13, 08:22

Мартовский кот пишет:
sasryzh пишет:
Я буржуйку(бубафоню) ставлю на лист железа рядом на растоянии нет ничего там где выходит труба дымохода только шлакоблочная кладка.Так что гореть нечему.
Я просто понять не в силах, для чего нужен курам обогрев зимой

Курам, чтоб гребни не обморозить, вам, чтоб яйца не лопнули от мороза, хотя до -15-20 куры себя вполне комфортно чувствуют. У меня ещё курята 6 месяцев на улице живут,в буквальном смысле. Они даже ночевать не идут в домик, на выгуле спят, пришлось выгул "утеплять", чтоб не продуло. А на улице сегодня -15
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
766
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2016-12-13, 08:55

Владимир Гамов пишет:
У меня ещё курята 6 месяцев на улице живут,в буквальном смысле. Они даже ночевать не идут в домик, на выгуле спят, пришлось выгул "утеплять", чтоб не продуло. А на улице сегодня -15

Вот чес.слово, то ли у вас куры странные, то ли у меняОбогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 2265796102 . Мои не идут на улицу, НЕ идут, я уже даже не открываю. Высунет нос какая-нибудь маранка и назад, а кроссы так сразу на нашесты в ужасе прыгают.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
767
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2016-12-13, 08:59

Светлая. пишет:


Вот чес.слово, то ли у вас куры странные, то ли у меняОбогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 2265796102 . Мои не идут на улицу, НЕ идут, я уже даже не открываю. Высунет нос какая-нибудь маранка и назад, а кроссы так сразу на нашесты в ужасе прыгают.
Дело привычки.
Курята -дворняжки, помесь моих дворовых петь и кур хайсексов.
Петьки очень крупные получаются, они теплом своим обогревают курятник Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 3472175145

воду уже не оставляю, снег едят.

P/S.: На самом деле у них подстилка сейчас см 60 где-то из сена, на грунте, местами она выделяет тепло. Хотя конечно при такой погоде это не чувствуется. Да и сам курятник наполовину в снегу уже. И закрыт бревнами и еловым лапником от ветра. Жить можна.
     
Юлия63


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Новокуйбышевск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жизнь — это то, что происходит с тобой,

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
768
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2016-12-13, 11:40

Вот мои уточки в теплице, сейчас на улице -16 ,хожу подкидываю дровишки для поддержания тепла, а на ночь хорошо протоплю и потом только утром в 8 часов. Куры живут в сарае , а выгул обтянули плёнкой.Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 0579488001481617970Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 0592488001481618048Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 0384000001481618102Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 0039994001481618323Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 0089511001481618399Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 0738062001481618446
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
769
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2016-12-13, 11:43

Мои шелковые выходят утром и в крытом дворе ходят , в курятник из ( 2х оконных блоков ) не заходят , им на свет надо . -21 на улице да и в курятнике так же . Стараюсь кормить по максиуму . Молодые хорошо переносят морозы , на этом расчет . Яйца потребляю магазинные , разводом не занимаюсь ( пока )
     
Мартовский кот


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Мария
Откуда Откуда : Мытищи московская обл.

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
770
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2016-12-13, 16:03

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Светлая. пишет:
Мартовский кот пишет:

Я просто понять не в силах, для чего нужен курам обогрев зимой
Если вам не нужны зимой яйца или здоровые куры, можно и не заморачиваться. Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 2981382511

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 695966662 Точно!  Всю зиму кормить даром, потом лечить от переохлаждения и к середине лета увидеть нормальную яйценоскость (от тех, кто выжил в "курином концлагере").
Напрасно вы так считаете. В сарае глубокая подстилка из стружки, постоянно добавляю свежую. Сухо и чисто всегда, утром кормлю зерносмесью, два литра на 21 птичку. и 6 литров свежей воды а поилку. подстилка примерно 40 см. Несутся отлично, меньше 15 шт в день никогда не было, а иногда и по 18-19 штук )). Хватает и на семью и на родню и на продажу, хотя продажа и не планировалась в зиму. Курам только 10 мес. кстати, ломаны )) И никогда не лечу кур, ни к чему это, да и не болеют у меня несушки.
В теплом сарае зимой свои минусы содержания птицы. Активизируются всевозможные грибки и бактерии в тепле сырости в замкнутом пространстве без свежего воздуха и солнца.
Проходили уже все это, тоже птичку жалко было)).
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
771
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2016-12-13, 16:42

Мартовский кот пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Светлая. пишет:
Мартовский кот пишет:

Я просто понять не в силах, для чего нужен курам обогрев зимой
Если вам не нужны зимой яйца или здоровые куры, можно и не заморачиваться. Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 2981382511

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 695966662 Точно!  Всю зиму кормить даром, потом лечить от переохлаждения и к середине лета увидеть нормальную яйценоскость (от тех, кто выжил в "курином концлагере").
Напрасно вы так считаете. В сарае глубокая подстилка из стружки, постоянно добавляю свежую. Сухо и чисто всегда, утром кормлю зерносмесью, два литра на 21 птичку. и 6 литров свежей воды а поилку. подстилка примерно 40 см. Несутся отлично, меньше 15 шт в день никогда не было, а иногда и по 18-19 штук )).  Хватает и на семью и на родню и на продажу, хотя продажа и не планировалась в зиму. Курам только 10 мес. кстати, ломаны )) И никогда не лечу кур, ни к чему это, да и не болеют у меня несушки.
В теплом сарае зимой свои минусы содержания птицы. Активизируются всевозможные грибки и бактерии в тепле сырости в замкнутом пространстве без свежего воздуха и солнца.
Проходили уже все это, тоже птичку жалко было)).

У меня тепло, но не сыро (даже скажем сухо очень), с вентиляцией свежего воздуха и много свете (окно во всю длину стены). Какие грибки? Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 2265796102 Какие бактерии? Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 2265796102  Им в моем курятнике один привет, это Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 3752730723  А с бактерицидной лампой и подавно жизни нет.

А ваша подстилка и есть разновидность отопления (термофильными бактериями). У вас и будет достаточно тепло и продукция всегда будет.
Речь то о том, топить или не топить? Вы и я с отоплением и разницы в тепле нет никакой. Разница в источнике тепла.
     
sasryzh


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : ДНР Донецк

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
772
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2016-12-13, 20:02

Всем добрый вечер. Подстилка это хорошо но я привык убирать .Неделю не убирал жесть полная пока выгребешь все.А так им сухо сухую траву подкидываю каждый вечер.Сейчас на улице минус 12 у них в сарае 0.Но я их только запустил с уличного выгула не очень домой торопятся даже в темноте шаманяться.Но печь(бубафоню) поставил обещают минус 20 работаю пока над дымоходом.Да и минус в погоде везде разный .Я допустим живу в Донецке у нас минус 20+сырой климат это не есть хорошо:(
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
773
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2017-01-28, 13:41

Снял ролик по своим птичникам.
Какие ошибки были в первом, и их нужно будет устранять теперь.
И что мы построили во второй раз, учтя недоработки в первом.
     
Evgen-1

Evgen-1

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Евгений
Откуда Откуда : РФ

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
774
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2017-12-01, 23:13

Если делать электрообогрев (конвекторы, масляные обогреватели или ИК), то гораздо экономичнее будет с подключением термостата.

     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
775
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2018-12-14, 07:57

Всем доброго дня!
Решил поделиться своими наблюдениями накопившими за три года.
Экспериментов было много и положительных и отрицательных. Пишу о тех которые пробовал сам.
И так:
Инфракрасный обогреватель на 1 кв. в гусятнике 4 на 18 метров. Повесил на ячейку 4 на 2 м.
Плюсы
Воздух сушит.
Обогревает под собой кв. метр подстилки.
Минусы
Обогрев кв. метра мало.
Воздух практически не обогреваеся.
Энергии ест много.
Проводка должна быть с запасом.
Не должно быть проблем с электричеством в населенном пункте.
В целом не понравился отключен.
Инфракрасные лампы 250 кв. висят в гусятнике и использую для обогрева цыплят, утят, гусят.
Плюсы
Обогревает и поверхность и воздух.
Мобильность.
Воздух сушит.
4 лампы нагревают помещение в разы лучше чем инфракрасный обогреватель.
Минусы
от попадания капелек воды взрываются. (из 5 литровой бутылки делаю абажур)
малый ресурс как лампы так и керамического патрона.
Энергии ест много.
Проводка должна быть с запасом.
Не должно быть проблем с электричеством в населенном пункте.
В целом скорее да чем нет.
Пушка 3 кв. в курятнике 4 на 18 м.
Плюсы.
Медленно но воздух нагревается.
Минусы
Энергии ест много.
Пыли боится.
Нагревает медленно.
Проводка должна быть с запасом.
Не должно быть проблем с электричеством в населенном пункте.
В целом скорее да чем нет.
Образуется конденсат.
У меня 3 кв. не тянет работает в режиме 1.5 кв.
Временно можно попользоваться на постоянку не годится вентилятор быстро забивается пылью.
Нагреватель настенный типа кондея на 2 кв.
Тоже самое что пушка только менее эффективная.
Газовый конвектор 5 кв.
Влажность исчезла за 2 часа. Курятник прогрелся до 22 гр в режиме 4 за тоже время. Сейчас работает в режиме единицы в курятнике плюс 15 гр.
Минусы.
Наличие газа.
У меня в сети не большое давление то есть работает в пол силы.
Подключение надо согласовывать с газхоз плюс проект плюс прокладка трубы. 150т.р. как минимум.
От балона работает лучше, но минусы связанные с обслуживанием, безопасностью и заправкой балона.
Нужен дымоход.
В целом понравилось от балона.




     
Александр-PSK


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Александр
Откуда Откуда : Псковская обл

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
776
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2018-12-14, 08:31

боцман 1973 пишет:

Газовый конвектор 5 кв.
Влажность исчезла за 2 часа. Курятник прогрелся до 22 гр в режиме 4 за тоже время. Сейчас работает в режиме единицы в курятнике плюс 15 гр.
От балона работает лучше, но минусы связанные с обслуживанием, безопасностью и заправкой балона.
Нужен дымоход.
В целом понравилось от балона.
Примерно на сколько по времени хватает баллона 50 литров?
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
777
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2018-12-14, 08:50

Александр-PSK пишет:
боцман 1973 пишет:

Газовый конвектор 5 кв.
Влажность исчезла за 2 часа. Курятник прогрелся до 22 гр в режиме 4 за тоже время. Сейчас работает в режиме единицы в курятнике плюс 15 гр.
От балона работает лучше, но минусы связанные с обслуживанием, безопасностью и заправкой балона.
Нужен дымоход.
В целом понравилось от балона.
Примерно на сколько по времени хватает баллона 50 литров?
Подключил неделю назад пока незнаю. Но вроде большого балона до весны должно хватить если в режиме 1.
А там посмотрим. В выходные минус 20 обещают вот и проверю потенциал.
Главное наконец то сухо стало.
     
Александр-PSK


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Александр
Откуда Откуда : Псковская обл

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
778
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2018-12-14, 09:14

боцман 1973 пишет:

Подключил неделю назад пока незнаю. Но вроде большого балона до весны должно хватить если в режиме 1.
А там посмотрим. В выходные минус 20 обещают вот и проверю потенциал.
Главное наконец то сухо стало.
Сомневаюсь что до весны хватит, хорошо если на месяц, и то вряд ли. Время покажет, когда газ закончится напишите пожалуйста про расход.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
779
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2018-12-14, 11:12

Александр-PSK пишет:
боцман 1973 пишет:

Подключил неделю назад пока незнаю. Но вроде большого балона до весны должно хватить если в режиме 1.
А там посмотрим. В выходные минус 20 обещают вот и проверю потенциал.
Главное наконец то сухо стало.
Сомневаюсь что до весны хватит, хорошо если на месяц, и то вряд ли. Время покажет, когда газ закончится напишите пожалуйста про расход.

 По мне так очевидно, что обогрев газовым конвектором выгоднее по финансам и эффективности.

Переведём КИЛО сжиженного газа в КУБОМЕТР газа бытовой сети

Кубометр природного газа. Конвертер величин.:

Удельный вес природного газа, вес 1 м3 природного газа, таблица значений:

Что бы получить верный ответ на вопрос: - "НА СКОЛЬКО ХВАТАЕТ ЖИДКОГО ГАЗА ИЗ БАЛЛОНА?", надо иметь исходные показатели и критерии, в том числе,
- сколько купили кило сжиженного газа (какой баллон). Были ли на заправке весы? Сам взвешивал до и после заправки? Хотя, надо признать, мы просто покупаем бензин и газ НА ДОВЕРИИ СЧЁТЧИКАМ ЗАПРАВОК. Бензин проверить сложно, а вот газ проверить легко. С собой надо иметь весы и перед заправкой ознакомить с показаниями оператора заправки. Но! Это так, к слову, что бы точнее иметь ответ на конечный вопрос - ЦЕНА ОТОПЛЕНИЯ;
- какая площадь обогрева курятника ("кубатура" помещения);
- тип строения;
- температура на улице в период отопления;
- какая температура в помещении обогрева.
Может ещё есть и иной фактор, это можно учесть.

По этим исходным данным можно рассчитать - НА СКОЛЬКО ХВАТИТ БАЛЛОНА ГАЗА ДЛЯ ОБОГРЕВА "КАЗАРМЫ ПТИЦЕВОДА".

Первый вопрос, - сколько газа в начале старта обогрева? Можно примерно прикинуть на сколько хватит.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
780
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2018-12-14, 13:53

@боцман 1973, очень ценные наблюдения.

Я пока использую электрические конвекторы.
На небольшую площадь 3х3 хватает 500 ватт мощности для поддержания комфортной температуры.
Плюс его в том, что работает он в отличии от ламп и ик обогревателей не постоянно.
А если поставить на режим непромерзания, думаю будет ещё экономнее.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
781
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2018-12-14, 15:24

Александр-PSK пишет:
боцман 1973 пишет:

Подключил неделю назад пока незнаю. Но вроде большого балона до весны должно хватить если в режиме 1.
А там посмотрим. В выходные минус 20 обещают вот и проверю потенциал.
Главное наконец то сухо стало.
Сомневаюсь что до весны хватит, хорошо если на месяц, и то вряд ли. Время покажет, когда газ закончится напишите пожалуйста про расход.

Хорошо.
Что нащел в инструкции.
режим единица поддерживает 13 градусов.
Расход природного газа - 0,53 куб.м/ч;

Из инета 1 кв кушает 90 гр. пропана. Тобишь 10 дней 50 литров.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
782
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2018-12-14, 15:46

олег.к пишет:
@боцман 1973, очень ценные наблюдения.

Я пока использую электрические конвекторы.
На небольшую площадь 3х3 хватает 500 ватт мощности для поддержания комфортной температуры.
Плюс его в том, что работает он в отличии от ламп и ик обогревателей не постоянно.
А если поставить на режим непромерзания, думаю будет ещё экономнее.

В сутки 12 кВт, за месяц 12х30=360 кВт  х 5,3 руб / кВт (МО) = 1908 рублей в месяц. Ммм...да уж.
А сколько за эти деньги можно купить то, что производим?  И производим мы ещё с затратами на корм, амортизацию строения, накладные расходы (вет. препараты, инвентарь, освещение, .....) Очень дорогой вариант отопления по моим представлениям.

  Если обогреватель работает с перерывами (75% работы), то 1500 рублей за обогрев 9 кв м - дорого....

Холода только начались......  За сезон отопления потратить на обогрев курятника почти ДЕСЯТЬ тысяч, то "за десять лет нагорит на новый курятник".

 Не постоянно можно включить любой эл. обогреватель.  Через реле времени или через датчики температуры.
По моему, обогрев электричеством самый дорогой из всех источников тепла для обогрева.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
783
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2018-12-14, 16:07

боцман 1973 пишет:
.....
Подключил неделю назад пока незнаю. Но вроде большого балона до весны должно хватить если в режиме 1.
.............
Хорошо.
Что нащел в инструкции.
режим единица поддерживает 13 градусов.
Расход природного газа - 0,53 куб.м/ч;

Из инета 1 кв кушает 90 гр. пропана. Тобишь 10 дней 50 литров.

Алексей. Я что то не понял. Если расход 0,53 куб м / час (режим 1), то в сутки требуется 0,53 х 24 = 12.72 кубов газа.

 Из инета 1 кв кушает 90 гр. пропана. То бишь 10 дней 50 литров
  - а это ващще не понял о чём речь.

Вот калькулятор из инета, где можно ваш баллон перевести в кубы природного газа.

Перевод газовых величин:

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 0486782001544792641

В сутки ваш обогреватель ест почти 8,5 кило жидкого газа. Должно хватать на неделю где то.

А вы уже пользуетесь неделю.....  Где то ошибка в исходных данных. Газ должен кончится не сегодня - завтра. Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 2265796102
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
784
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2018-12-14, 16:34

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
боцман 1973 пишет:
.....
Подключил неделю назад пока незнаю. Но вроде большого балона до весны должно хватить если в режиме 1.
.............
Хорошо.
Что нащел в инструкции.
режим единица поддерживает 13 градусов.
Расход природного газа - 0,53 куб.м/ч;

Из инета 1 кв кушает 90 гр. пропана. Тобишь 10 дней 50 литров.

Алексей. Я что то не понял. Если расход 0,53 куб м / час (режим 1), то в сутки требуется 0,53 х 24 = 12.72 кубов газа.

 Из инета 1 кв кушает 90 гр. пропана. То бишь 10 дней 50 литров
  - а это ващще не понял о чём речь. это про сжиженный газ.

У меня курятник 4 на 18 метров.
В начале курятника 15 градусов в конце 10 градусов.
На счёт расхода посмотрим пока есть больше чем пол балона точно.

Вот калькулятор из инета, где можно ваш баллон перевести в кубы природного газа.

Перевод газовых величин:

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 0486782001544792641

В сутки ваш обогреватель ест почти 8,5 кило жидкого газа. Должно хватать на неделю где то.

А вы уже пользуетесь неделю.....  Где то ошибка в исходных данных. Газ должен кончится не сегодня - завтра. Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 2265796102
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
785
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2018-12-14, 16:40

боцман 1973 пишет:
...........
У меня курятник 4 на 18 метров.
В начале курятника 15 градусов в конце 10 градусов.
На счёт расхода посмотрим пока есть больше чем пол балона точно.

  Неплохо в результате. Баллон на две недели на 72 кв.м. "куриной казармы" это супер! 2...2,5 баллона на месяц - хороший вариант отопления.

Хотелось бы точно знать вес газа в баллоне - сколько стоит баллон газа.
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
786
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2018-12-14, 19:15

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
В сутки 12 кВт, за месяц 12х30=360 кВт  х 5,3 руб / кВт (МО) = 1908 рублей в месяц. Ммм...да уж.
Можно включать через реле времени 15 ми работает 30 нет то дешевле будет
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Если обогреватель работает с перерывами (75% работы), то 1500 рублей за обогрев 9 кв м - дорого....
Это само собой круто 1500 р. в месяц.
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
787
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2018-12-14, 19:26

боцман 1973 пишет:
Газовый конвектор 5 кв
Так он тоже денег стоит есть с такими характеристиками
Тепловая мощность: 2,2 кВт
Расход магистрального газа: 0,24 м3/час
Расход сжиженного газа: 0,16 кг/час
Отапливаемая площадь: до 70 м3
Диаметр дымоходной трубы: 80 мм
Диаметр трубы забора воздуха: 150 мм
Диаметр присоединения газа: 1/2"
Пьезорозжиг
Терморегулятор
Вес: 22 кг
В комплекте: коаксиальная

Газовый обогреватель конвектор Alpine Air NGS-20F цена 19000
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
788
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2018-12-14, 19:47

Тоже хочу на газовое перейти пока электро обогреваю но в сарае не делаю жарко так примерно+6+8 по центру чтоб вода не мерзла и яйцо, а вообще посещают мысли кинуть трубу газовую в тихую до сарая только закопать не воздушку вот все обдумываю как лучше сделать.
     
Александр-PSK


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Александр
Откуда Откуда : Псковская обл

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
789
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2018-12-14, 20:25

АндрейК пишет:
а вообще посещают мысли кинуть трубу газовую в тихую до сарая только закопать не воздушку вот все обдумываю как лучше сделать.
Если к дому подведён природный газ и в доме котёл и прочее, проще кинуть до курятника отдельный контур отопления. С газом не придётся возится, доп оборудование довольно таки стоящее. не надо покупать. Пару радиаторов в курятник, трубу да фитинги, и утеплитель для тубы.
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
790
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2018-12-14, 20:41

Александр-PSK пишет:
С газом не придётся возится, доп оборудование довольно таки стоящее. не надо покупать. Пару радиаторов в курятник, трубу да фитинги, и утеплитель для тубы.
Да согласен еще и насос надо а то и два до сарая метров 40 вот и обдумываю разные варианты. Но все равно на следующий год что то замучу.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
791
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2018-12-14, 21:13

АндрейК пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
В сутки 12 кВт, за месяц 12х30=360 кВт  х 5,3 руб / кВт (МО) = 1908 рублей в месяц. Ммм...да уж.
Можно включать через реле времени 15 ми работает 30 нет то дешевле будет
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Если обогреватель работает с перерывами (75% работы), то 1500 рублей за обогрев 9 кв м - дорого....
Это само собой круто 1500 р. в месяц.

Можно включать через реле времени 15 ми работает 30 нет то дешевле будет

По всякому можно....  Цель одна, - обеспечить ОПТИМАЛЬНУЮ температуру в "куриной казарме".  А в холода скорей всего и без перерыва будет молотить.

 Так чем обогреть "кайзеровскую казарму", что б тепло было и дёшево (по карману)??? Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 2265796102
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
792
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2018-12-14, 21:32

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Так чем обогреть "кайзеровскую казарму", что б тепло было и дёшево (по карману)???
это задача не из простых тут сомнений нет question что не мудри все на деньги по подаешь. Вот и надо искать самый бюджетный вариант.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
793
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2018-12-14, 21:41

АндрейК пишет:
Александр-PSK пишет:
С газом не придётся возится, доп оборудование довольно таки стоящее. не надо покупать. Пару радиаторов в курятник, трубу да фитинги, и утеплитель для тубы.
Да согласен еще и насос надо а то и два до сарая метров 40 вот и обдумываю разные варианты. Но все равно на следующий год что то замучу.

Делать магистраль в курятник?
Посчитаем ка это дело! 1. Траншея 2. теплопроводы (трубы). 3. Насос (а когда очень холодно, тогда и проблемы с электричеством!) . и 4. ....непременно оборудование "казармы птицевода".

Сравним с затратами на конвектор? Очевидно, конвектор выгоднее на много.
Как запитать газ от сети? Просто! У вас явно есть плита, газовая колонка, котёл...  .  Через тройник подключить шланг (специальный), армированный...
на полдюйма. Концы шлангов обязательно заделать по всем правилам.
Есть в продаже шланги для полива, армированные, двухслойные, по 50 метров, чёрного цвета.  Вот его и уложить в короб, что б соседи не сдали.

Рукав с двумя металлическими оплетками 2SN:

 Этот шланг прослужит долго. Пришли холода, подключили к сети и отапливаем.

Но я выбрал вариант - печное отопление!  За зиму сжигаю дров на сто рублей, в буквальном смысле слова!  Кроме тепла в казарме куриной я имею и золу для кур и огорода.  
Предлагаю этот вариант рассмотреть.
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
794
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2018-12-14, 21:54

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Но я выбрал вариант - печное отопление!  За зиму сжигаю дров на сто рублей, в буквальном смысле слова!  Кроме тепла в казарме куриной я имею и золу для кур и огорода.  
Предлагаю этот вариант рассмотреть.
Тоже рассматривал но я постоянно там бываю только на выходных и среди недели приезжаю один раз, а печку топить надо ежедневно Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 2273278278 .
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
795
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2018-12-14, 21:55

АндрейК пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Так чем обогреть "кайзеровскую казарму", что б тепло было и дёшево (по карману)???
это задача не из простых тут сомнений нет question  что не мудри все на  деньги по подаешь. Вот и надо искать самый бюджетный вариант.

У самый бюджетный - кирпичная двух колпаковая, трехканальная печь, занимает место 50 х 85

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 0469064001544813579

Дрова - БЕСПЛАТНО вывези. Стоят - транспортные расходы своей машиной с прицепом 2х1,2 м.
Топлю раз в день утром, расход дров - около 6 кг.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
796
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2018-12-14, 21:57

АндрейК пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Но я выбрал вариант - печное отопление!  За зиму сжигаю дров на сто рублей, в буквальном смысле слова!  Кроме тепла в казарме куриной я имею и золу для кур и огорода.  
Предлагаю этот вариант рассмотреть.
Тоже рассматривал но я постоянно там бываю только на выходных и среди недели приезжаю один раз, а печку топить надо ежедневно Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 2273278278 .

А за газом и электрикой тоже надо смотреть....
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
797
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2018-12-14, 22:05

Когда курятник посещаем редко (раз в неделю...), то очень проблемно решить вопрос с отоплением. Одно остаётся - подстилка с термофильными бактериями.
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
798
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2018-12-14, 22:14

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
то очень проблемно решить вопрос с отоплением.
вот и обдумываем разные интересные варианты, короче говоря не дают нам расслабиться наши питомцы.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
799
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2018-12-14, 22:34

АндрейК пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
то очень проблемно решить вопрос с отоплением.
вот и обдумываем разные интересные варианты, короче говоря не дают нам расслабиться наши питомцы.

По моему, в вашем случае удаленного птицеводства два варианта:
- глубокая подстилка с бактериями;
- солнечная батарея в вечно облачном московском небе зимой.
Выбор не богат. А обогреть надо!
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty
800
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 16 Empty2018-12-14, 22:39

Да обогрев есть просто его хочется удешевить.
     
 Обогрев сарая, птичника в холода Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Брудер своими руками - строим вместе
» Обогрев курятников
» Обогрев курятников
» Постройка птичника в декабре
» Дезинфекция курятника

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3