Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Обогрев сарая, птичника в холода

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2013-10-03, 23:15

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте уважаемые форумчане, наступает зима, а соответственно и холода, в этот год они начались достаточно рано, вот у меня и возникла проблема обогрева сарая: сарай не утеплен, если успеем , то крышу утеплим, помещение сарая 8кв.м, блочный, сейчас ночью работает" Ветерок", до этого горела ИК -лампа (инфракрасная лампа), начиталась, что будет экономичнее использовать ИК-обогреватель, вот хочу узнать ваше мнение по этому поводу, у кого как зимой обогревается сарай.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-07, 23:45

Любой обогреватель можно вкл. через таймер и регулировка подогрева будет автоматически любой период на какой лад настроишь . Один знакомый для обогрева курдома пользуется газовой горелкой (только надо ставить табличку -ОГНЕОПАСНО куры.)
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-08, 19:28

@Демьян Кузнецов, Ну наверно тогда уж не через таймер, а через температурный датчик. Если просто таймер временной, то особо так же ничего не выставишь, днем будет теплее ночью холоднее. Ну и тут речь шла о лампах инфакрасных и если их подключить через температурный датчик мы получим свето-музыку в брудере не думаю, что это понравиться птенцам.
Я заказал нагревательный кабель для теплых полов и температурные датчики. Буду пробовать сделать брудер с обогревом от шнура, а освещение просто светодиодное. Еще можно будет и свет тогда на таймер включить, чтоб ночью выключался, хотя маленьким это и не обязательно.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-10, 09:48

олег10980 пишет:
Не спорю. Наверно я такой везучий. Просто до этого брал лампу, действительно висела пока сам не грохнул ее(причем именно отломал когда откручивал) . А потом купил 3 шт в одном месте и они одна  за одной взорвались. Сейчас в брудер хочу греющий кабель сделать и уйти от этой лампы, а в утятнике просто обогреватель иногда включаю, чтоб подсушить подстилку. Да и для брудера решил, что они не особо удобны из-за невозможности точной регулировки температуры даже с димером. Днем выставишь вроде нормально , а ночью становиться холодно на улице и внутри температура падает. Если выставить ночью, то днем жарко становится. И последняя капля была, когда она взорвалась над 200 перепелятах и те ночью кучу передавили друг друга.

То же самое 10 ламп до этого работали отлично а 11 и 12 разлетелись за одну неделю сдал обратно в магазин приняли осколки без единого препинания.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-10, 21:23

Если на проблему обогрева курятника посмотреть с точки зрения необходимого, потребного  количества тепловой энергии для поддержания оптимальной температуры в курдоме, то для конкретного случая  этот показатель (необходимое количество Дж, ккал, кВт ч) будет константой.
ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ:

 Но, разница будет только в цене тепловой энергии.

 Интересно, есть ли у кого расчёты на обогрев курятника электроэнергией, газом, бактериями, печное отопление, энергией солнца...., что бы провести сравнительный анализ этих вариантов отопления, где отразить:
- стоимость отопления (месяц, сезон...);
- положительные и отрицательные стороны способа отопления;
- в каком случае наиболее эффективен конкретный способ обогрева;
- есть ли смысл иметь резервную систему отопления курдома.
 
...... можно в сравнительном анализе и другие вопросы отразить.

 Анализ не преследует цель опорочить любой способ отопления, это личное дело каждого. Цель анализа состоит в детальном изучении варианта отопления и возможно оказания помощи в выборе способа отопления при принятии решения.
   Переделывать всегда труднее, чем делать сразу и обдуманно. .
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-10, 21:45

У меня пока без обогрева держится температура 13-15 градусов при -1 на улице
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-11, 09:53

Игорь-Калуга пишет:
У меня пока без обогрева держится температура 13-15 градусов при -1 на улице

Вы пишите правду при условии, что подстилка у вас мощная (глубокая), помёта накопилось достаточно и созданы все условия для деятельности бактерий из помёта птицы.

 Как сильно разогреют эту подстилку естественные бактерии помёта? Не скажу точно по этому поводу. Нет личного опыта. Могу предположить только то, что при небольшом минусе плюсовая температура в курятнике может быть при хорошем утеплении курятника.

Здоровье кишечника птицы-залог высокой продуктивности:


В этой статье есть сведения о микрофлоре птицы.   Обитатели кишечника — мир, ждущий открытия. Во время последних исследований кишечника птицы сделано предположение, что желудочно- кишечный тракт птицы бройлерного типа содержит около 640 разновидностей бактериальных микроорганизмов. Численность и разнообразие кишечной микрофлоры варьируются в разных отделах кишечника и очевидно, что отделы, имеющие менее благоприятные условия или более быстрое прохождение содержимого кишечника, имеют меньшее число бактерий.

  Однако. Для разложения помёта птицы  и создание более высокой температуры в подстилке, поглощение запахов (связывание веществ бактериями), а также влаги и прочих функций требуются бактерии другой группы.

  Можно конечно обойтись и без ЭМ в глубокой подстилке, но тепла будет недостаточно и вонь - запах будет колоритным. Вместе с тем, необходимо во всех случаях обеспечить условия жизнедеятельности термофилов.
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-11, 10:23

Всем, привет!!!))
)@ЮРЛОВСКИЕ, Михайлович, скучно без Вас!!!
У нас без подстилки, пока очень тепло в курдоме. Сами себя греют)))
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-11, 15:31

Жаннаpopoff пишет:
Всем, привет!!!))
)@ЮРЛОВСКИЕ, Михайлович, скучно без Вас!!!
У нас без подстилки, пока очень тепло в курдоме. Сами себя греют)))


Это ж прекрасно!  
Тут спрашивали, что сделать, что б всегда было тепло и ничего не платить, не шевелить и не шевелиться?
 Поделитесь с ними своим опытом.

К слову, тепло для якутов минус двадцать. Минус сорок и ниже это нормальные холода для них.
 Что значит тепло в вашем курдоме? Для меня понятие тепло в курдоме это колебание плюсовой температуры (по Цельсию)  15....25 градусов (около 20 градусов тепла), что я считаю оптимальной температурой для жизни птицы домашней. Да и для остальной животины тепло ещё не помешало ни кому.

 А по большому счёту, это ваше личное дело как содержать своих животных.
Без подстилки? Да ради Бога! Сами себя греют? Чудесно!

 Я встретил как то выражение одного умного человека по поводу того, как содержать животину домашнюю. И вот его совет: " Переночуйте одну ночь вместе с животиной. Если на утро у вас не болит голова и вы не замёрзли и не простыли, то значит вы правильно заботитесь о своей скотине. А если голова болит и колотун трясёт, то то же самое испытывают ваши любимцы (если вы относитесь к ним гуманно и с любовью).


 Кроме того. Если кто то хочет опровергнуть законы физики (термодинамики), опубликуйте свои доводы. Вам присвоят сразу степень доктора наук и вручат премию (может Шнобельскую).

 Если сейчас держать кур взаперти, практически не вентилировать помещение, то тепло удержать можно в хорошо утеплённом сарае. Но курам нужен всегда свежий воздух и тепло. Какие нормы воздухообмена для курятника посмотрите сами. Но! Это ваше личное дело и там моему носу места нет.

А опровержение законов физики вами хочу увидеть, ...с нетерпениемОбогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 1540803781
  А если и не будет, то и фиг с ними.... с термодинамиками, законами сохранения энергии..  Нам и без физики светло, тепло и мухи не кусают.


Скучно без меня? Да ладно!
Вон каганята кипятком писают от ненависти при моём появлении,спят и видят как меня НАВЕЧНО ЗАБЛОКИРУЮТ, уже и тренируются в бомбардировке Воронежа.......,   а вы про скуку без меня.
 Ну, коль скучно, то повеселю и просвещу. Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 3534292437

 Чё не так, звиняйте. Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 2265796102
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-11, 17:28

Мы Вас любим @ЮРЛОВСКИЕ, , хотели кормом поделиться, а Вы не поняли .....Оскорбления опять начинаете (кипятком писают). Да еще форумчанам на нас наговариваете, сплетни разводите. Не красиво это, не красиво. Что Вы там себе надумали про Вечную блокировку Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 2265796102 , но попрошу наговорами не заниматься . Надеюсь, что мы поняли друг друга.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-11, 17:37

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Игорь-Калуга пишет:
У меня пока без обогрева держится температура 13-15 градусов при -1 на улице

Вы пишите правду при условии, что подстилка у вас мощная (глубокая), помёта накопилось достаточно и созданы все условия для деятельности бактерий из помёта птицы.

 Как сильно разогреют эту подстилку естественные бактерии помёта? Не скажу точно по этому поводу. Нет личного опыта. Могу предположить только то, что при небольшом минусе плюсовая температура в курятнике может быть при хорошем утеплении курятника.

Здоровье кишечника птицы-залог высокой продуктивности:


В этой статье есть сведения о микрофлоре птицы.   Обитатели кишечника — мир, ждущий открытия. Во время последних исследований кишечника птицы сделано предположение, что желудочно- кишечный тракт птицы бройлерного типа содержит около 640 разновидностей бактериальных микроорганизмов. Численность и разнообразие кишечной микрофлоры варьируются в разных отделах кишечника и очевидно, что отделы, имеющие менее благоприятные условия или более быстрое прохождение содержимого кишечника, имеют меньшее число бактерий.

  Однако. Для разложения помёта птицы  и создание более высокой температуры в подстилке, поглощение запахов (связывание веществ бактериями), а также влаги и прочих функций требуются бактерии другой группы.

  Можно конечно обойтись и без ЭМ в глубокой подстилке, но тепла будет недостаточно и вонь - запах будет колоритным. Вместе с тем, необходимо во всех случаях обеспечить условия жизнедеятельности термофилов.
А я всегда пишу правду, и даже без подстилки, у меня каркасник и 150 мм утеплителя
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-11, 17:44

У меня есть небольшая проблема с влажностью и запахом, но это сейчас пытаюсь решить с помощью принудительной вентиляции и притока. Кстати у меня ещё и окошко чуть приоткрыто и сидит в моём курятнике 70 голов на 24 квадратах.На потолке висит инфракрасный обогреватель подключенный к цифровому термостату, на термостате выставлена температура 13-15 градусов, пока я не видел чтобы он включался.Будут сильные холода посмотрим.
     
sasryzh


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : ДНР Донецк

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-11, 19:53

А как можно не убирать ???Я убираю 1 раз в неделю все влажное лапы влажные так и заболеть не долго .
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-11, 20:01

@sasryzh, Можно не убирать. Я уже год ничего не убираю, все сухо и лапы и подстилка. Убираю только пыль, мою кормушки поилки и пол линолеум где стойки с перепелами и все.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-11, 22:07

Игорь-Калуга пишет:
У меня есть небольшая проблема с влажностью и запахом, но это сейчас пытаюсь решить с помощью принудительной вентиляции и притока. Кстати у меня ещё и окошко чуть приоткрыто и сидит в моём курятнике 70 голов на 24 квадратах.На потолке висит инфракрасный обогреватель подключенный к цифровому термостату, на термостате выставлена температура 13-15 градусов, пока я не видел чтобы он включался.Будут сильные холода посмотрим.

Ваши 70 клювов производят в день помёта (0,17 кг Х 70 клювов = около 12...13 кг). Это достаточно для поддержания тепла за счет бактерий в помёте. Кроме того куры тоже выделяют тепло. Но, это пока земля не остыла (не промёрзла) и длительных морозов нет.

А принудительная вентиляция проблемы вони и сырости не решит, только снизит показатель. Проблему решит подстилка, впитывающая влагу, но тормозящая жизнь бактерий термофилов.
Принудительная вентиляция снизит температуру в помещении (очевидно), надо будет обогревать. Хорошо, что уже есть ИК обогреватель, он спасёт вас.

Тут палка о двух концах. Или вонь и сырость, но зато тепло. Или свежо, сухо, но требуется отопление. Ваш выбор, вам решать.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-11, 22:12

sasryzh пишет:
А как можно не убирать ???Я убираю 1 раз в неделю все влажное лапы влажные так и заболеть не долго .

А я убираю помёт дважды в сутки, перед вечерним и утренним кормлением. Пол деревянный с подстилкой из сена, которое куры поедают с удовольствием.

 Конечно, это к обогреву не относится. Но, если обогрев не на основе  тёплой подстилки, то уборка необходима.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-12, 01:24

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Светлана 1970 пишет:
Мы Вас любим @ЮРЛОВСКИЕ, , хотели кормом поделиться, а Вы не поняли .....Оскорбления опять начинаете (кипятком писают). Да еще форумчанам на нас наговариваете, сплетни разводите. Не красиво это, не красиво. Что Вы там себе надумали про Вечную блокировку Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 2265796102 , но попрошу наговорами не заниматься . Надеюсь, что мы поняли друг друга.

Тема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Вчера в 22:42

  - @Дрофа, Ириш, это самое то. Можно сначала попробовать (для тренировки) бомбить ядами Воронеж! А вдруг не промахнемся? _________________ "Противникам нашим – что Мастер, что – Воланд, И томиком Бродского их не проймешь."
Источник: http://www.pticevody.ru/t6278p900-topic

Это на вашем языке хотели кормом поделиться?  Или это особый юмор мне недоступный?

Может все ваши "брызги кипятком" тут афишировать?

 Наговор это ложная информация (БРЕХНЯ), а я за свои слова отвечаю.

 А желания про вечную блокировку показать тут или вы сами с этим справитесь?

 Я всё понял, - кто не вписывается в ваши стандарты, тот изгой и должен быть загрызан, что и пытались сделать с Дианой, STOIK100....

 А форумчане сами разберутся, грамотные они, читать умеют.

Однако! Тема об обогреве курдома. Достаточно флуда и внимания.
А  подвох выдавать за любовь не стоит, ....  Подло.
Подло как раз таки оговаривать людей и вырывать цитаты из текста. Слово Яд, это Ваше слово о комбикорме и разговор шел о мешках с кормом. Не стоит выставлять нас злодеями, а себя мягким и пушистым. Форумчане, конечно разберутся кто и что из себя представляет.
Но наговоры на себя мы тоже не потерпим, хоть и слабый пол. За себя тоже постоять сможем. Вы хотите услышать, что мы Вас не любим (если Вам не нравиться слова: мы Вас любим) , так слушайте- Мы Вас Не Любим. Нас провоцировать на скандал не надо Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 3472175145 . Мы сдержанные люди , чего и Вам, искренне, желаем !
Всего доброго. Живите в радости! Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 194327555
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-12, 01:43

ЮРЛОВСКИЕ пишет:

Это на вашем языке хотели кормом поделиться?  Или это особый юмор мне недоступный?

..................
 Я всё понял, - кто не вписывается в ваши стандарты, тот изгой и должен быть загрызан, что и пытались сделать с Дианой, STOIK100....


Это мы на ваш язык перевели. Мы то корм комбиком зовем, а вы окрестили его Ядом.
Чьи слова, любезнейший?

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Вот и есть тема, где свободно можно заявить, что КОМБИКОРМ, ПРЕМИКС и прочая химия ЯД для человека.  Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 3850815860
Вот ссылка на тему:
http://www.pticevody.ru/t6020-topic

А что значит "пытались загрызть"? Мил человек, так это вас постоянно банят, а не нас. Слава Богу, мы ни с кем не ругаемся. Да бывают расхождения во взглядах, так это может на вашем языке "грызня", а на нашем дискуссия, "форум" так сказать.
Не разжигайте конфликты, держите себя в руках. Есть тематические ветки, а есть Свободное общение, где мы никому не мешаем и по дружески проводим время и не надо перетаскивать посты, устраивая из форума балаган.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-12, 08:22

Светлая. пишет:

Это мы на ваш язык перевели. Мы то корм комбиком зовем, а вы окрестили его Ядом.
Чьи слова, любезнейший?

А что значит "пытались загрызть"? Мил человек, так это вас постоянно банят, а не нас. Слава Богу, мы ни с кем не ругаемся. Да бывают расхождения во взглядах, так это может на вашем языке "грызня", а на нашем дискуссия, "форум" так сказать.
Не разжигайте конфликты, держите себя в руках. Есть тематические ветки, а есть Свободное общение, где мы никому не мешаем и по дружески проводим время и не надо перетаскивать посты, устраивая из форума балаган.

Назовите корм ядом, хавчиком, жратвой, провиантом....  Никакой разницы для меня. Но! БОМБИТЬ? Это высший пилотаж вашей сдержанности!  

 Ваше сдержанность, выраженная в желании БОМБИТЬ и по этому поводу обильно и смачно брызгать желчью во всех ветках форума, а также прочие сдержанности не украшают форум. Это вы устраиваете балаган с провокациями и грызнёй.

Я на форуме не для вашей любви, она мне как зайцу стоп сигнал. Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 194327555

     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-12, 08:58

@Светлая., @Светлана 1970, не тем бомбить собирались Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 835140193 предупреждала же-яд нужен самим.
Если печеньецем бомбанём, с молочком почмокает и успокоится и не будет нам форточки ломать Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 835140193
Кто в теме тот поймёт,а кому интересно станет отчего така любофф ,приходите в гости-напоим,накормим,повеселим.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-12, 09:23

Дрофа пишет:
@Светлая., @Светлана 1970, не тем бомбить собирались Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 835140193 предупреждала же-яд нужен самим.
Если печеньецем бомбанём, с молочком почмокает и успокоится и не будет нам форточки ломать Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 835140193
Кто в теме тот поймёт,а кому интересно станет отчего така любофф ,приходите в гости-напоим,накормим,повеселим.

 Уж лучше в Магадан Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 695966662 , чем в Москву!   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 3752730723
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-12, 13:44

Мне бы ваши проблемы . У нас с понедельника морозы -20 и ниже намечаются Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 76887 Будет экзамен для моих курочек
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-12, 14:07

Мое мнение : калорийная пища , сало ! организм курочки будет в тепле . Как выживают воробьи и голуби в наших суровых зимах ? никаких курятников , лишь бы защита от ветра и все . А белые медведи ? то же самое , наедятся тюленей , потом веселятся и купаются при - 50 градусах . Опровергайте , не обижусь
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-12, 14:33

@radii, Экзамен для вас. как ты подготовился к зиме ))))

А птица, которая живет на улице (воробушки и пр.). В зиму, особенно холодную до 70% мрут. Этого просто мы не видим!
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-12, 16:12

Конечно натуральная пища лучше, кто же спорит и конечно мы не знаем что там в комбикорме. Но есть одно но которое ЮРЛОВСКИЕ не понимает что в Подмосковье хрен чего купишь из зерна, я вот успел купить пшеницы и всё больше нет ничего или есть но цена мама не горюй. Что мы реально можем купить в нашем регионе? это овёс,ячмень и пшеница и всё.Ячмень и пшеница по 14 рублей. Ни кукурузы ни подсолнечника у нас нет, и нет отходов от выжимки масла. Комбик есть всегда и конечно он выручает.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-12, 17:54

@Игорь-Калуга, И еще не у каждого есть время молоть варить дробить взвешивать и т.д приготавливая корм. Некоторые еще не на пенсии, а работают. Соответственно есть пол часа утром и часок вечером на все куриные дела. Тут тоже не обойтись без комбикормов(((.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-12, 17:57

@radii, У Вас намечается у нас уже -19)). Ну полет нормальный. У уток водичка на полу шлепают по ней весело. Из обогревателей только подстилка и 1 светодиодная лампа.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-12, 18:06

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
А принудительная вентиляция проблемы вони и сырости не решит, только снизит показатель. Проблему решит подстилка, впитывающая влагу, но тормозящая жизнь бактерий термофилов.
Принудительная вентиляция снизит температуру в помещении (очевидно), надо будет обогревать. Хорошо, что уже есть ИК обогреватель, он спасёт вас.

Тут палка о двух концах. Или вонь и сырость, но зато тепло. Или свежо, сухо, но требуется отопление. Ваш выбор, вам решать.

Ну бредятину изрек.

На птицефабрике был *чтоб судить?????????
Там и отопление тебе и такая принудительная вентиляция в птичнике что ангину себе с простатитом заработаешь.
Вентиляция *нужна ЕСЧЕ чтоб запыленности не было.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-12, 18:27

radii пишет:
Мое мнение : калорийная пища , сало ! организм курочки  будет в тепле . Как выживают воробьи и голуби в наших суровых зимах ? никаких курятников , лишь бы защита от ветра и все . А белые медведи ? то же самое , наедятся тюленей , потом веселятся  и купаются при - 50 градусах . Опровергайте , не обижусь

Зачем опровергать? Какая в этом цель?
Вы проведите эксперимент у себя в курятнике и сообщите результаты своего опыта. Всё!
Ничего! Мы терпеливые. Подождём начала лета и прочтём ваш отчёт. А может вы и правы будете!
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-12, 18:56

На личности переходить не стоит. Тем более оскорблять.
Не хотите выяснений отношений посредством системы ЛС, можете выпустить пар в теме "Курилка-флудилка".
@Таня вет получает блокировку доступа на форум, сроком в 7 дней.
Остальным напоминаю название темы "Обогрев сарая, птичника в холода".
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-12, 19:59

Gnomvolga пишет:
@radii, Экзамен для вас. как ты подготовился к зиме ))))

А птица, которая живет на улице (воробушки и пр.). В зиму, особенно холодную до 70% мрут. Этого просто мы не видим!
Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 695966662
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-12, 20:14

Игорь-Калуга пишет:
Конечно натуральная пища лучше, кто же спорит и конечно мы не знаем что там в комбикорме. Но есть одно но которое ЮРЛОВСКИЕ не понимает что в Подмосковье хрен чего купишь из зерна, я вот успел купить пшеницы и всё больше нет ничего или есть но цена мама не горюй. Что мы реально можем купить в нашем регионе? это овёс,ячмень и пшеница и всё.Ячмень и пшеница по 14 рублей. Ни кукурузы ни подсолнечника у нас нет, и нет отходов от выжимки масла. Комбик есть всегда и конечно он выручает.

 Отчего ж я не понимаю! Ещё как понимаю вас! Речь то о том, что натуральный корм лучше, - полезнее продукт.
    А чем кто кормит, то не моё дело! На безрыбье и рак рыба!

Не путайте полезный корм и реальные условия выращивания. Я не путаю.
Я вам сочувствую. Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 2797183167

 К слову. Вашу проблему можно решить. Во время уборки зерновых вам надо "сгуртоваться", нанять машину и ОПТОМ купить зерно.  Но, это ваши трудности в объединении куроводов - животноводов округи. Так вы купите СВЕРХ качественное зерно и дешевле будет в два раза. Но, никто не хочет заморачиваться! В это верю.
Я заготовил тонну с лишком, на год хватит.
 Будь я в ваших условиях, то поступил бы как советую. Одна поездка в конце июля, а другая в декабре (как дорога устоится). Фермер с удовольствием продаст за наличные и мимо учёта государства. Он вас будет ждать в назначенное время!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-12, 20:23

олег10980 пишет:
@Игорь-Калуга,  И еще не у каждого есть время молоть варить дробить взвешивать и т.д приготавливая корм. Некоторые еще не на пенсии, а работают. Соответственно есть пол часа утром и часок вечером на все куриные дела. Тут тоже не обойтись без комбикормов(((.

 Согласен на все сто!  Все исходят из реальных условий. Советов и мнений много, а ответственность за решение своё несет только сам человек, принявший решение.

От идеала - полезное для здоровья и до реальных условий всегда есть "расстояние".
Кормите чем можете, чем желаете, чем получится...  Я стремлюсь к полезному, до идеала далеко.
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-12, 23:50

Gnomvolga пишет:
@radii, Экзамен для вас. как ты подготовился к зиме ))))

А птица, которая живет на улице (воробушки и пр.). В зиму, особенно холодную до 70% мрут. Этого просто мы не видим!
Подозреваю , это от плохого питания , у нас все завалено снегом , им корм добывать сложно . Зато зверям хорошо , они замерших птиц едят . Все завязано  . Люди курей едят Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 3472175145
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-13, 00:02

radii пишет:
Gnomvolga пишет:
@radii, Экзамен для вас. как ты подготовился к зиме ))))

А птица, которая живет на улице (воробушки и пр.). В зиму, особенно холодную до 70% мрут. Этого просто мы не видим!
Подозреваю , это от плохого питания , у нас все завалено снегом , им корм добывать сложно . Зато зверям хорошо , они замерших птиц едят . Все завязано  . Люди курей едят Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 3472175145

Нееее! Ёлы-палы! Жду результата вашего эксперимента! Может вы и правы, но вам и мне практика покажет!
Любопытно однако.
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-13, 09:48

ЮРЛОВСКИЕ пишет:


 Нееее!  Ёлы-палы!  Жду результата вашего эксперимента!  Может вы и правы, но вам и мне практика покажет!
 Любопытно однако.
Курей по весне считают Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 2995962287 .Ждите Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 4251916553
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-13, 10:11

radii пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:


 Нееее!  Ёлы-палы!  Жду результата вашего эксперимента!  Может вы и правы, но вам и мне практика покажет!
 Любопытно однако.
Курей по весне считают Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 2995962287  .Ждите Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 4251916553

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 1540803781 .... Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 835140193 Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 2995962287 Повеселил с утра! И погодка ясная и юмором приветили!
Пусть и вам это нагрянет вместе со здоровьем.
     
Мартовский кот


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Мария
Откуда Откуда : Мытищи московская обл.

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-13, 18:10

radii пишет:
Мое мнение : калорийная пища , сало ! организм курочки  будет в тепле . Как выживают воробьи и голуби в наших суровых зимах ? никаких курятников , лишь бы защита от ветра и все . А белые медведи ? то же самое , наедятся тюленей , потом веселятся  и купаются при - 50 градусах . Опровергайте , не обижусь
Та вы шо? Сало для кур это ж скорейший путь к подагре. А это уже не лечится.
Вы белых медведей тада уж разводите, на сале то...
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-13, 18:48

Давайте про обогрев, а то уже тут стали про всё писать и даже про честь офицера Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 2981382511
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-13, 19:00

Теплый пол красота и подстилка сухая всегда. Токо накладно, у меня на электричестве).

Нынче терморегулятор выставил на +8-10 примерно, пока не включался котёл. Кур полно и пока на улице -10 внутри +15 градусник кажет на уровне голов птицы.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-13, 19:17

А с влажностью как?
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-13, 19:18

А с влажностью как?
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-13, 19:34

Дальний от дверей правый угол потолок был мокрым, выхлопную трубу удлинил стало чуть лучше. Но не смертельно это над проходом. У куриц нормально.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-13, 19:56

vladimir45 пишет:
Дальний от дверей правый угол потолок был мокрым, выхлопную трубу удлинил стало чуть лучше.
Но не смертельно это над проходом. У куриц нормально.

трубу удлинил стало чуть лучше--- Увеличил кратность обмена воздуха в курятнике за счёт увеличения тяги (разницы атмосферного давления (в расстоянии) от входа и выхода, крайняя нижняя и крайняя верхняя точка вентиляционной системы). А если диаметр вентканала увеличить, то будет ещё больше воздухообмен.
 Думаю, что бы угол не сырел совсем, надо "заставить поток воздуха "заглядывать" в этот  угол". Это уж сам по месту смотри. А может и хрен с ним...
Не особо волнует (сильных морозов не будет!)...  жаренные петухи не клюются. Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 3472175145
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-13, 20:21

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
что бы угол не сырел совсем, надо "заставить поток воздуха "заглядывать" в этот  угол"

Совершенно верно. Бум что то думать и делать.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-13, 20:52

vladimir45 пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
что бы угол не сырел совсем, надо "заставить поток воздуха "заглядывать" в этот  угол"

Совершенно верно. Бум что то думать и делать.

Удачи!
Понимаю тебя. Было б у нас больше рук и времени в сутках, мы б тогда .... И не говори... Сам такой.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-11-22, 21:03

Сегодня на улице -7, а в курятнике +15. ИК обогреватель выключен и за целый день не включался, открыл две форточки проветривать, влажность повышена.
     
lesavik

lesavik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Украина. Лубны
Работа/Хобби Работа/Хобби : сам себе начальник
Настроение Настроение : рабочее

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-12-01, 19:50

Всем привет.
Я на счет отопления курятника.
Планирую завести кур-несушек.
Сарай кирпичный,утепленный, без окон, есть принудительная вытяжка
внутренний размер 4 м. на 3 м. высота 1.9 м.
в этом помещении находятся 18 клеток в каждой по 6 кур-несушек
т.е. 108 кур.
Температура воздуха за "бортом" -15.
Смогут ли куры сами себя обогреть?
Какая будет температура в сарае?
Для кур-несушек нужна температура +15-16.
У кого в этом есть опыт и знания пожалуйста поделитесь.
     
LeonidG

LeonidG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Леонид Николаевич
Откуда Откуда : Ukraine
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-12-01, 20:59

Сначала надо просчитать какая мощность потребуется для обогрева строения. Для этого на сайте теплорасчет.рф (так и вводить - русскими буквами) получаем теплопроводность стен, потолка и пола. Затем по площади конструкций определяем мощность отопления. Из полученной величины можно вычесть мощность, выделяемую самими курами - 8 ватт на голову. Полученный остаток и есть ориентировочная мощность нагревательного устройства. Как-то так.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-12-01, 23:31

А не тесно ли будет курам в таком помещении? А что значит сарай утеплён? понятие расплывчатое, озвучьте как утеплён и чем.

К примеру у меня каркасник и толщина утеплителя везде (стены, пол, потолок) 150 мм утеплителя Роквул. Внутри находится около 70 голов. На улице -15 градусов, а внутри +13-15 градусов. Но на потолке висит ИК обогреватель мощностью 1квт. который иногда включается но не часто. Почти всегда открыты 2 фрамуги пластикового окна размером 90х60 в режиме проветривания
     
lesavik

lesavik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Украина. Лубны
Работа/Хобби Работа/Хобби : сам себе начальник
Настроение Настроение : рабочее

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 15 Empty2016-12-02, 02:08

Игорь-Калуга
стены в кирпич + пенопласт 20
потолок доска 30 + маты с камыша (самодельное)
куры в клетках, по центру сарая проход, с левой стороны 9 и 9 с правой (батарея 3 на 3)
высота одной клетки 65 см.
ширина 120 см.
глубина 80 см.
семь дней я не имею права выложить фото (так как новенький)
     
 Обогрев сарая, птичника в холода Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Брудер своими руками - строим вместе
» Обогрев курятников
» Обогрев курятников
» Постройка птичника в декабре
» Дезинфекция курятника

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3