Разведение индеек - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Разведение индеек - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Разведение индеек - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Разведение индеек

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Разведение индеек - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2013-04-04, 19:30

Первое сообщение в теме :

нариман пишет:

у меня не получилось в прошлом году.
Удачи!!!

Индюк отсидел сутки, хорошо еще что светил яйца и кинул под него 3 неоплода. А дальше как в анекдоте: одно он сломал, а второе потерял.... а судьба третьего вообще не известна
     

АвторСообщение
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Разведение индеек - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2015-03-14, 11:33

@Татьяна Танечка, Рита о СЕНЕ писала,а не о соломе Разведение индеек - Страница 5 550108
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Разведение индеек - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2015-03-14, 13:27

У нас сена не найдёшь,продают только солому и люцерку.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Разведение индеек - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2015-03-14, 18:18

Татьяна Танечка пишет:
люцерку.
+ опилки,в перемешку.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Разведение индеек - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2015-03-14, 19:04

Спасибо девочки Разведение индеек - Страница 5 1540803781 ,муж сказал,что сено луговое всётаки у нас продают .Это я такой спец ничего не знаю где продают Разведение индеек - Страница 5 550108 ,сказала привези солому,он её и привёз.Завтра сена привезёт.
А у меня опять вопросы возникли.Сегодня вторая индюшка целый день сидит в гнезде,пустом,так как я все яйца заложила в инкуб.Можно ли ей будет подложить яйца с инкубатора после первого овоскопирования,когда она уже точно рассидится?Я ей сейчас подложила 3 яичка неоплода(просвечивала из-под первой индюшки,из 14 шт 3 неоплода)
И ещё вопросик,если они обе выведут индюшат ,их прийдётся раздельно держать,разница в 2 недели.Или мамки будут драться за деток,или обижать чужих деток?Просто у меня одно тёплое помещение где мамка может с детками побыть пока те не подрастут.Или всётаки лучше забрать малышей сразу от мамки и выращивать самой под лампой?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Разведение индеек - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2015-03-14, 22:15

Татьяна Танечка пишет:
Или мамки будут драться за деток,или обижать чужих деток?
Бывает по разному.Есть такие мамки,что одна у всех по забирает,отобьет их себе.А бывает и наоборот.И своих колотить начинает и чужих убивает.Это по обстоятельству.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Разведение индеек - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2015-03-14, 23:45

Татьяна Танечка пишет:
Спасибо девочки Разведение индеек - Страница 5 1540803781 ,муж сказал,что сено луговое всётаки у нас продают  .Это я такой спец ничего не знаю где продают Разведение индеек - Страница 5 550108 ,сказала привези солому,он её и привёз.Завтра сена привезёт.
А у меня опять вопросы возникли.Сегодня вторая индюшка целый день сидит в гнезде,пустом,так как я все яйца заложила в инкуб.Можно ли ей будет подложить яйца с инкубатора после первого овоскопирования,когда она уже точно рассидится?Я ей сейчас подложила 3 яичка неоплода(просвечивала из-под первой индюшки,из 14 шт 3 неоплода)
И ещё вопросик,если они обе выведут индюшат ,их прийдётся раздельно держать,разница в 2 недели.Или мамки будут драться за деток,или обижать чужих деток?Просто у меня одно тёплое помещение где мамка может с детками побыть пока те не подрастут.Или всётаки лучше забрать малышей сразу от мамки и выращивать самой под лампой?


Тань если они у тебя солому так ели охотно,то на сено тем более нападут,да и как подстилка оно не больно годиться,быстро намокает.Оставь солому а сено просто понемногу подкидывай для еды,если очень длинное,пусть муж на пеньке топором нарубит что бы покороче было или как веник пучком подвесь,пусть обдирают сами.Капусты вилок целый кинь,пусть будет чем заняться или тоже подвесь,я еще шелуху от лука и чеснока всегда собирала и им давала,в ней витаминов много,прям сухую,пусть глотают ,не подавятся.По поводу подклада яиц ,конечно можно ,они их всегда примут и сидеть вечно могут,только больше 2х месяцев нельзя,ослабнут и погибнут.Нина Викторовна точно их манеры описала,тут как карта ляжет,надо смотреть сразу ,как себя вести будут,а так то хорошо бы под мамками оставить чем тебе с ними маяться.Как бы не писали что индюшки мамки отличные,характеры у них все равно разные,мои кого угодно всегда принимали,даже и не смотрели кого я им там подкидываю,а у других своими глазами видела,как хватали клювами за шкирняк и откидывали.На твоем месте я бы ту,которая первая выведет оставила с малышами,когда вторая родит,попробывала бы подкинуть к ней,не примет,тогда сама с недельку дома подержала пока окрепнут и еще раз осторожно по одному бы пробывала подсадить,не получиться и в этот раз,тогда уж ни че не поделаешь,придется самой нянькаться.













     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Разведение индеек - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2015-03-15, 10:42

Спасибо,Риточка,буду действовать по ситуации.Пусть сразу малыши появятся,а то я чтото вперёд рановато забегаю.
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Разведение индеек - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2015-03-16, 09:22

Отметимся в теме...
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Разведение индеек - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2015-03-16, 20:35

Девчёнки,если оставлять индюшат с мамкой им нужен дополнительный обогрев или они будут греться у мамки под крыльями?Первые месяцы будут жить в тёплом +20 помещении.И как их кормить -мамке отдельно,а им отдельно?Не будет ли она сьедать их детский комбикорм?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Разведение индеек - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2015-03-17, 13:56

Татьяна Танечка пишет:
дополнительный обогрев или они будут греться у мамки под крыльями?
Если +20,то желательно еще теплую лампу,т.к.они будут бегать,а не все время сидеть по дней.
Корм,мамке-подвесить выше,а малышам ниже,под мамкину кормушку.Ну,а воду можно точно так же.Или совместно.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Разведение индеек - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2015-03-21, 21:22

Нина Викторовна пишет:
Если +20,то желательно еще теплую лампу,т.к.они будут бегать,а не все время сидеть по дней.
Нина Викторовна,обьясните как индюшатам оборудовать жильё вместе с мамкой.?Я собираюсь им предоставить недостроенную часть дома,точнее целую комнату.Она тёплая около 20 градусов,но не пойму куда вешать лампу для дополнительного обогрева?Как они её будут находить в большой комнате,ведь индюшка будет с ними гулять по всей площади или далеко от гнезда не отойдут?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Разведение индеек - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2015-03-22, 18:49

Татьяна Танечка пишет:
но не пойму куда вешать лампу для дополнительного обогрева?
Можно посредине прикрепить,тут Ваша смекалка.
Татьяна Танечка пишет:
Как они её будут находить в большой комнате
Они первое время далеко отходить не будут.Так,что подстилка должна быть везде.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Разведение индеек - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2015-03-22, 20:41

Спасибо,через недельку жду пополнение.Яйца просвечивала-полностью тёмные,только воздушная камера светится.И малыши внутри шевелятся.Я под индюшку долаживала несколько яиц попозже,на 10 дней,как мне быть с ними.Дождаться когда все первые вылупятся и эти яйца переложить в инкуб,или индюшат подержать отдельно,а ей дать досидеть ещё 10 дней,а потом всех ей подкинуть уже разновозрастных?Как лучше поступить?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Разведение индеек - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2015-03-23, 12:01

Татьяна Танечка пишет:
ей дать досидеть ещё 10 дней,а потом всех ей подкинуть уже разновозрастных?
Татьяна Танечка пишет:
?Как лучше поступить?
Вот так.Только подкидывайте ночью.И желательно на какое то время выключить свет.За ночь они оботрутся об нее и все,они ее детки.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Разведение индеек - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2015-03-24, 15:05

Нина Викторовна,спасибо!
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Разведение индеек - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2015-03-24, 17:48

Только что сняла свою индюшку-наседку с яиц погулять и пока она разминала крылья я чуть похозяйничала в гнезде,просветила некоторые яйца.И вот что я обнаружила,яйца которые должны уже на днях вылупляться индюшка поскладывала спереди,а те которые были ей подложены на 10 дней позже под крыльями и сзади.Это же надо ,вот как птица может так чувствовать и разбираться куда какое яйцо надо положить,какое надо охладить,а какое нагреть побольше.Куда там нам со своими инкубаторами тягаться.Всё больше и больше восхищаюсь этими птичками,и это я ещё не видела как индюшка мамка своих деток воспитывает,скорей бы уже вылуп!
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Разведение индеек - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2015-03-24, 17:58

Татьяна Танечка пишет:
через недельку жду пополнение
Я выводила впервые индюшат в этом сезоне и отметила,что лупятся они иначе чем куриные детки..Не пищат,наклюнулись и через короткое время выпрыгнули.. Разведение индеек - Страница 5 695966662 Красатули))
     
Kata Maks


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Курган

Разведение индеек - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-03-16, 17:31

Здравствуйте. Почитайте про Блиц, они на мой взгляд очень достойные.
     
isskremas


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Пензенская обл.с.Кера

Разведение индеек - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-09-03, 23:37

rustamusulmanin пишет:
Chukot пишет:
Всем привет!!!
Слушайте подскажите что за напасть такая??? Заложил 70 шт яиц индюшинных, выбраковал в процессе инкубации 22 шт. Начали лупиться как и положено в срок. Вот тут то и поперло (точнее не поперло). Вылупиться один нормальный, а два на ноги не встают, качаются (как холодец), пальчики в кулачек сжимают, не подвижные короче какие то не нормальные??? И так почти каждый второй. Чего не так, чего я ни так делал??? Уже и за температурой следил (и ртутными и спиртовыми градусниками), и переворот автоматический, и не лазил туда часто когда лупиться начали, и водой обрызгивал. Чего не так???

А почему вы не доверяете природе?

Дык природа- то раздавит,то потеряет,а то и загуляет!!Я за инкубатор!
     
vlfdhur

vlfdhur

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Ульяновск
Работа/Хобби Работа/Хобби : фермер
Настроение Настроение : жизнь прекрасна

Разведение индеек - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-09-10, 00:26

Планирую тоже завести индюшек. Планирую штук 20для пробы. Посоветуйте, купить яйца приблизительно в январе-феврале, или осенью взять семью подрощенных?
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Разведение индеек - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-09-10, 10:08

@isskremas, Потеряться это да, выпускал на овраг погулять.
Взрослых и мелких индюков.
Так начал загонять их обратно. смотрю одного не хватает мелкого.
Ходили по оврагу искали, иногда слышно пикнет и опять молчок.
Искал искал, а потом смотрю под траву и ветки он залез и сидит ))) пищит гад.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Разведение индеек - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-09-10, 10:15

@vlfdhur, Владимир брать можно и так и так.

Яйцо посоветую брать в марте, ну в самом конце февраля. Не раньше.
Сложно понять какие родители по здоровью и родству. Но нужно поговорить с хозяевами, где брали птицу, как долго держат. Можно делать выводы уже общие.

Покупать птицу, лучше, когда есть выбор птицы на племя свободное.
Когда вам вынесут 3 штуки (2девки и 1 самец). И всё, без выбора. То тоже должны задуматься и не торопится с покупкой.

Я брал подрощенными 2-3 месяца, выбирал из 40 штук свободно/сам.
     
vlfdhur

vlfdhur

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Ульяновск
Работа/Хобби Работа/Хобби : фермер
Настроение Настроение : жизнь прекрасна

Разведение индеек - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-09-10, 18:47

Спасибо Андрей. Наверное буду брать яйцо. Заложу в конце января штук 30. Чтобы до мая в брудере сидели до травки и тепла.
Можно ли поставить брудер в соседнее помещение с перепелках?
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Разведение индеек - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-11-29, 08:51

Привет, всем!!!)))
У меня индейка снесла сегодня яйцо affraid без скорлупы...
Кросс белая широкогрудая, вывод 13 апреля...
И что теперь весной я без яиц??? И не видела, чтоб индюк топтал Разведение индеек - Страница 5 76887
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Разведение индеек - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-11-29, 20:09

@Жаннаpopoff, Без паники, к чему такие ума заключения.
Всё нормализуется, у меня вон тоже. По первой индюк учился долго, а теперь, только и топчет девок. А те и пыхтят, под грузом любви )))) и оплод нормальный.
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Разведение индеек - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-11-30, 05:12

Андрей, спасибо на добром слове!)))
Вчера этот монстр порвал индюшку, отсадила... Вроде не сильно, не могу посмотреть все в перьях, но она не грустная.
Индюку обрезали когтерезкой когти, муж обрезал я держала))) И наверно лишку хватили, побежала кровь, пока бегала за перекисью все перестало...
Он опять шариком ходит, и одна индюшка, тоже стала шариком ходить...
Надеюсь, что это не мальчик, а просто на индюка дуется за не умелость)))
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Разведение индеек - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-11-30, 09:47

@Жаннаpopoff, А вот по поводу рвет индюк, у меня видно обходительный.
3 индюшки и ни разу, не замечал подобного. Что радует!
     
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

Разведение индеек - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-12-12, 00:26

Хочу завести 4-6 индейцев для себя. Держу перепелов. Есть свободное пространство. Можно ли так же в клетках вырастить индюшек? Естественно, клетки будут большие, а прочие условия те же. Если можно ,какую породу выбрать и какие будут тонкости?
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Разведение индеек - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-12-12, 09:18

@Diver404, Идея сомнительная.
До определенного момента можно в клетке, а дольше уже тесно будет.
У них размах крыльев больше метра.
     
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

Разведение индеек - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-12-12, 13:59

Gnomvolga пишет:
@Diver404, Идея сомнительная.
До определенного момента можно в клетке, а дольше уже тесно будет.
У них размах крыльев больше метра.
Моя цель - получение мяса для себя. Держать свыше 2-3-х месяцев не планирую. Схема такая: купил яйцо или птенцов, вывел, подрастил в брудере и в клетку. Думаю - вполне реально. Но опыта нет, потому и пытаюсь выяснить, можно ли так и что следует учесть? В инете информации не нашел. Но уверен, кто-то пробовал. Иначе - я буду первый. Хотелось бы узнать ,какая порода для этого сгодится, размер клетки для такого возраста этой породы, сколько мяса будет на выходе в этом возрасте и т.п.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Разведение индеек - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-12-12, 14:14

@Diver404, Давайте ждать наших опытных форумчан.
Что они скажут на этот счёт!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Разведение индеек - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-12-12, 18:21

Diver404 пишет:
вывел, подрастил в брудере и в клетку. Думаю - вполне реально.
Я думаю, плохая затея. Индюки - птицы очень подвижные, хорошо себя чувствовать они будут, если будет выгул на свежем воздухе и солнышке (для естественной выработки вит D). У них должен быть хороший, крепкий костяк, который сможет носить мощную мускулатуру. Для этого требуется кальций, а без витамина D он усваивается плохо, начнутся проблемы с ногами. Но это мое мнение. Попробуйте, может вам повезет.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Разведение индеек - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-12-12, 18:25

@Татьяна+, Танюша, 2-3 месяца если держать, сколько мяса нарастёт? яйцо дорогое,имеет ли овчинка выделки ?
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Разведение индеек - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-12-12, 19:01

@Дрофа, Мало мяса нарастёт.
Костяк бегать будет с мяском. Моё мнение.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Разведение индеек - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-12-13, 05:27

@Дрофа, Иринка, Андрей прав, до трех месяцев они в высоту растут, это будет большой яичный килеватый петушок Разведение индеек - Страница 5 835140193 . Мои в 12 недель весили в среднем 7 кг, так это супер тяжи. Все остальные будут вообще пигмеи.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Разведение индеек - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-12-13, 09:33

@Татьяна+,
Diver404 пишет:
Моя цель - получение мяса для себя. Держать свыше 2-3-х месяцев не планирую. Схема такая: купил яйцо или птенцов, вывел, подрастил в брудере и в
поэтому и спросила.
Татьяна+ пишет:
, это будет большой яичный килеватый петушок

не надо таких птюшек Разведение индеек - Страница 5 835140193


     
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

Разведение индеек - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-12-13, 13:58

А если все-таки пробовать, какую породу посоветуете использовать в эксперименте?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Разведение индеек - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-12-13, 14:07

Diver404 пишет:
А если все-таки пробовать, какую породу посоветуете использовать в эксперименте?
Мне кажется, если ваш эксперимент заранее обречен на провал, то берите любую породу, какая разница..Разведение индеек - Страница 5 2981382511
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Разведение индеек - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-12-13, 15:23

@Diver404, Пробуйте, отпишитесь о результате....
Тут всем всё интересно, на чужих ошибках учимся.
     
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

Разведение индеек - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-12-13, 16:58

Всем спасибо. Если решусь попробовать, отпишусь о результатах.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Разведение индеек - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-12-13, 17:21

Пробуйте хотя б на БИГах или Х-Конвектерах.
     
oli@

oli@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 219
Поблагодарили Поблагодарили : 32
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва

Разведение индеек - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-12-14, 00:43

ЕленочкаЯ пишет:
Пробуйте хотя б на БИГах или Х-Конвектерах.
Не-е-е! У тяж. кроссов в 2-3 мес. есть нечего, одни кости.
Если уж экспериментировать, то со ср.-тяж. Grade Maker.
"Использование кросса Грейд Мейкер позволяет получать тушку оптимального размера и превосходного качества без применения интенсивных методов выращивания. Птица менее требовательна к условиям выращивания и более устойчива к заболеваниям по сравнению с тяжёлыми кроссами. Это средний мясной кросс индейки, который менее прихотлив в содержании в отличии от других тяжелых кроссов, а ее главная особенность - высокая мясная скороспелость и готовность к убою уже на 10-12 неделе, когда тушка весит не менее 4-5 кг и имеет самый презентабельный вид, что позволяет реализовывать ее в неразделанном виде. В Европе ее называют праздничной индейкой."
Ещё Викторию можно рассмотреть, но она медленнее округляется, красивая тушка к 3,5-4 мес. и на мой взгляд, покрепче здоровьем - вырастила в этом году без всяких пропоек. Вот БИГов, Конвертеров и Мейкеров приходилось пичкать лекарствами.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Разведение индеек - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-12-15, 19:15

Я БИГов без лекарств растила,даже не обиделись)
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Разведение индеек - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-12-16, 05:03

Я не совсем без лекарств. Травлю глистов, один раз кокцидиостатик даю и метронидазол.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Разведение индеек - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-12-16, 15:08

Татьяна+ пишет:
Я не совсем без лекарств. Травлю глистов, один раз кокцидиостатик даю и метронидазол.
Татьяна! А в каком всё это возрасте даете? Если можно, во сколько мес. от глистов и пр.???
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Разведение индеек - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-12-16, 15:35

@Korolga, Кокцидиостатик примерно в 10-ти суточном возрасте. в 1,5 месяца тетрамизол 10%, потом сразу метронидазол.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Разведение индеек - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-12-16, 15:43

@Татьяна+, Танюша, ты кормишь комбиком собственного приготовления, мы промышленным.В составе пк-5 есть кокцидостатики.
Бролям,цесаркам,курам я не давала.Можно индям проигнорить?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Разведение индеек - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-12-16, 15:56

@Дрофа, Наверно можно, тут я не могу быть уверенна. Я бролям, курам и цесаркам тоже ничего не даю, вообще, хоть у нас и нет спец кормов, кроме ПРОкорма. У бройлера век короток, цесарки у меня были в этом году впервые, прочитала про них, что инфекциям не подвержены, очень живучи, решила ничего не давать, да они тоже на мясо предназначались. А индюки подвержены инфекциям, рисковать не хочется, но и закармливать лекарствами тоже нет желания. У меня получается вырастить при таком минимуме препаратов и без спец кормов, значит это возможно.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Разведение индеек - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-12-16, 16:07

@Татьяна+, Татьянка! Спасибо, всё поняла. Просто я что-то вообще ничего не давала своим. Это я на всякий случай спрашиваю всё. А Метронидазол это от Гистомоноза (синяя голова)??? А какая пропорция???
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Разведение индеек - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 5 Empty2016-12-16, 17:00

Korolga пишет:
(синяя голова)?
Да, черная голова. Я разводила 2 т/литр, 10 дней. Я бы, может, тоже не стала давать, да уже второе лето нас топит, индюки у меня почти водоплавающими стали, в канаве, как утки, постоянно в жиже что-то искали и ходили потом с головами в засохшей грязи.
     
 Разведение индеек Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Разведение индеек
» Всё о индюках БИГ6
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!
» Болезни Индеек
» Всё о индюках БИГ6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3