Разведение индеек - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Разведение индеек - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Разведение индеек - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Разведение индеек

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Разведение индеек - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-04-04, 19:30

Первое сообщение в теме :

нариман пишет:

у меня не получилось в прошлом году.
Удачи!!!

Индюк отсидел сутки, хорошо еще что светил яйца и кинул под него 3 неоплода. А дальше как в анекдоте: одно он сломал, а второе потерял.... а судьба третьего вообще не известна
     

АвторСообщение
laki

laki

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Greece

Разведение индеек - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-19, 00:28

Пропойка это что извините ? явно не то что я подумала laughing   
Почему летние слабее , слишком высокие температуры?
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Разведение индеек - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-19, 00:36

пропойка это спец препарат (антибиотик) им пропаивают молодняк в первые дни жизни от разных инфекций.Не знаю почему,но весенний молодняк всегда намного сильней летнего.Поэтому стараюсь нужное мне кол-во выводить до средины июня не позже.И растут весенние намного лучше
     
laki

laki

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Greece

Разведение индеек - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-19, 00:45

Понятно . И ещё раз спасибо .
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Разведение индеек - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-19, 07:01

Мой трехлетний опыт по индейке на все 100 скорее на 200% совпадает с Cfcf. И копаются на грядках как куры,и купаются в песке и даже объедают и малину и яблоки(если дотягиваются).Тыкву мои не предпочитают ,а вот кукурузку очень нежно обкушают останется только сердцевинка.Да и выживаемость дворовых(беспородистых)лучше действительно.Да и весенние индюшата крепче и как то быстрее что ли растут.Я же говорю что мои наблюдения совпадают.
     
хамит


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : алматы

Разведение индеек - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-19, 07:55

Елена первый раз хочу заняться  разведением индеек .какая порода подойдёт лучше всего для новичка
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Разведение индеек - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-19, 08:00

Я же написала,что у меня опыт совсем маленький 3 года всего.Но по мне - дворняги выносливее.А по породам может кто-нибудь подскажет,честно я не знаю.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Разведение индеек - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-19, 09:12

Согласна с Леной.Дворовые сильнее и выносливее.И проще со сменой крови.
     
laki

laki

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Greece

Разведение индеек - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-19, 10:26

Лена , спасибо . 
Нина Викторовна , спасибо что отозвались . 
Если вам не трудно просмотрите мой первый пост , там ещё масса вопросов ответы на которые я не получила . 
Я писала что планирую гибридизацию в первом же поколении (хотя жаль конечно , порода есть порода ) и использование эффекта гетерозиса . 
Дворняжек использовать не буду по многим причинам , основная - мне нужно большое здоровое органическое стадо а его ( в таком количестве ) можно приобрести только от известного производителя . И они дворнягами не торгуют , или порода или кросс . 
Далее , мне нужна конечная продукция определённой кондиции , у дворняг будет разбой по весу-строению а это недопустимо . 
И опять возвращаясь к породам . Мне здесь подсказали по серебристой и палевой индейке. Что такое серебристая я честно говоря не знаю а палевая это кажется среднеазиатская , т.е. местная порода которую на европейском рынке мне не найти ? Или есть международные аналоги ? 
Я имею в виду не редкие породы для коллекционеров а породы промышленного назначения .
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Разведение индеек - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-19, 12:32

laki пишет:
 
Далее , мне нужна конечная продукция определённой кондиции , у дворняг будет разбой по весу-строению а это недопустимо . 
И опять возвращаясь к породам . Мне здесь подсказали по серебристой и палевой индейке. Что такое серебристая я честно говоря не знаю а палевая это кажется среднеазиатская , т.е. местная порода которую на европейском рынке мне не найти ? Или есть международные аналоги ? 
Я имею в виду не редкие породы для коллекционеров а породы промышленного назначения .
Вы правильно отказываетесь от дворовых. Да они выносливее, но растить их надо не мненее 7-8мес. Это дорого по себестоимости.
Найдите в нете Ставропольскую индейку там посмотрите и серебристую, и, как-бы, палевую.
Может и у ВАс такими занимаются
     
laki

laki

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Greece

Разведение индеек - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-19, 14:58

Ставропольская индейка это , настолько я поняла из отзывов , кроссы а не порода . Кроссы для развода не пригодны по ряду причин но в органическом земледелии просто запрещены . В органическом земледелии существует множество запретов и один из них касается искуственно выращенных организмов или их штаммов , например запрещенно искуственное осеменение . Кроссы как разподпадают под эту категорию . 
В общем по этой и по нескольким другим причинам я ищу старые добрые породы проверенные временем . А вот белые голландскую или бельгийкую кто нибудь держал ?
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Разведение индеек - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-19, 15:42

laki пишет:
Ставропольская индейка это , настолько я поняла из отзывов , кроссы а не порода . Кроссы для развода не пригодны по ряду причин но в органическом земледелии просто запрещены . В органическом земледелии существует множество запретов и один из них касается искуственно выращенных организмов или их штаммов , например запрещенно искуственное осеменение . Кроссы как разподпадают под эту категорию . 
В общем по этой и по нескольким другим причинам я ищу старые добрые породы проверенные временем . А вот белые кто нибудь держал ?
Я Вам точно не могу сказать,кого именно там разводят.
Но Категория цветные индюки-это смесь именно пород(кавказская белая,серебристая,палевая,черная тихорецкая).
Я сам хотел купить инк. яйца в этом году, поэтому интересовался.
Как мне сказали их можно и разводить в себе.
Людей, которые разводят голландскую или бельгийскую, Вы здесь наверно не найдете.
http://www.grimaudfreres.com/вот сайт из Франции, тут тоже разводят индюков, но бронзовых. Мускусы там классные, а индюки не знаю(по таблице вроде неплохо)
     
laki

laki

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Greece

Разведение индеек - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-19, 16:44

Это тоже кроссы , черные - легкие , для выгульного содержания , бронзовые-тяжелые . 
У меня есть ссылка на фирму в Англии занимающуюся только чистыми породами в том числе и органически чистой птицей с распространением по всему миру но ссылки по правилам форум я давать пока не могу , солью позже , может кому будет интересно .
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Разведение индеек - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-19, 16:50

laki пишет:
Это тоже кроссы , черные - легкие , для выгульного содержания , бронзовые-тяжелые . 
У меня есть ссылка на фирму в Англии занимающуюся только чистыми породами в том числе и органически чистой птицей с распространением по всему миру но ссылки по правилам форум я давать пока не могу , солью позже , может кому будет интересно .
Понятно,я думал породы.
Ссылку можно вставить если удалить, например одну W(Получиться не www.pticevody.ru,а ww.pticevody.ru )
Еще тяжелые породы плохо жару переносят
     
laki

laki

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Greece

Разведение индеек - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-19, 17:11

Мне выдало что по правилам форума я могу оставлять ссылки через неделю после регистрации . Видимо это защита от спама . 

 Еще тяжелые породы плохо жару переносят
Да , знаю . А с моими погодными условиями проблемма с жарой вероятно будет возникать даже у легких пород . 
По этому я и спрашивала в одном из постов как поступать  в зной , нужно ли загнать индеек в помещение или саздать какую то тень на пастбищах и обеспечить водой . Или они прибегут сами когда перегреются . 
Что происходит на практике ?  
 
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Разведение индеек - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-19, 17:23

laki пишет:
Мне выдало что по правилам форума я могу оставлять ссылки через неделю после регистрации . Видимо это защита от спама . 
Да , знаю . А с моими погодными условиями проблемма с жарой вероятно будет возникать даже у легких пород . 
По этому я и спрашивала в одном из постов как поступать  в зной , нужно ли загнать индеек в помещение или саздать какую то тень на пастбищах и обеспечить водой . Или они прибегут сами когда перегреются . 
Что происходит на практике ?  
Есть тема Похохочем вместе- наберите там 20 сообщений и все.(только не думайте,что я шучу или издеваюсь,а то в прошлый раз так подумал один форумчанин)

На практике у нас в Крыму летом Т до 35С (бывало и больше), климат в принципе похож, я думаю. Дворовые такую Т переносят нормально и легкие породы тоже, скорее всего. Биги у меня были с августа до весны. Весной уже себя плохо чувствовали. Конечно нужны деревья или навесы, где-то в одном месте недалеко от основных построек, будет жарко они сами придут.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Разведение индеек - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-19, 18:01

Сейчас можно заказать план подъема птицы по этапам.От корпуса до кормления.Над таким масштабом должен работать специалист,с точными расчетами по кормлению,вентиляция,вакцинация,обработка.....
И к этому надо будет иметь вет.врача,технолога по кормлению,и рабочих для обслуживания питомцев.А так очень сложно,все точно расписать и высчитать.
Здесь будет только поверхностная информация,т.к.объемы у всех не промышленные,а Вы собираетесь начать с размахом.
У меня был клиент,первый год начал с малого 200голов.Попробовал сам.И.....
Затем все поставил на поток с помощью специалиста,и сейчас у него не за один год конечно более 10000голов маточного поголовья.
Я желаю Вам огромной удачи.Это огромный и не легкий труд.
     
laki

laki

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Greece

Разведение индеек - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-19, 20:51

наберите там 20 сообщений и все.(только не думайте,что я шучу или издеваюсь 
laughingМда , он видимо подумал что его послали .. похохотать . Ничего , я подожду , спешить мне в принципе не куда .   
Я желаю Вам огромной удачи
Большое спасибо . Конечно я даже и попытаюсь заняться всем лично , не хватит ни сил ни-самое главное-знаний . С животными будут работать специалисты . На данный момент я на стадии планирования и вот тут мне нужно все понять самой , просто вникнуть в суть -именно я так привыкла работать .
 Но и специалистов которые могли бы дать мне готовую схему поблизости тоже нет , практически все птицеводство на юге неорганическое клеточного типа . Органической индейки здесь нет вообще . Вот и приходится пока изобретать велосипед . Специалисты придут на готовую рабочую рентабельную схему . 
А пока я пытаюсь понять что это за зверь индейка и с чем её едят она стыкуется . Вот с огородом уже расстыковалась , с ним придется вернуться к первоначальной схеме , к цесаркам laughing 
А специалисты-птицеводы этого не знают в принципе , они индеек видели только в закрытых помещениях .  
     
Elenka70

Elenka70

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена кузн
Откуда Откуда : Томск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, многодетная мама, бабушка.
Настроение Настроение : Сплошной позитиФФФ

Разведение индеек - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-21, 09:43

Нина викторовна подскажите на фото индюшата биг 6 взяли с инк станции 2 недельными,сейчас им месяц и неделя все по 1 кг80гр а маленькие по 400 и без хвоста их 3 штуки таких.что с ними делать?
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Разведение индеек - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-22, 08:56

Здравствуйте.
Прошу мнения опытных людей - о поведении индюшек при насиживании и вываживании.
Вообще-то я держу павлинов. Но: год назад купил 2х индюшек. Потому как есть мнение, что павы - неважные наседки и мамаши, а индюшки хорошо насиживают и водят птенцов. Решил подстраховаться.
Индюшек брал годовалыми, они с самого начала были диковатыми, и ко мне так до конца и не привыкли.
В этом сезоне посадил одну на яйца. Сидела хорошо. Птенчики вывелись только что, но еще пара яиц осталась, так что пока еще сидит.
Но: меня не подпускает, как подойду - пыжится и шипит, пытается кусаться. Птенчиков прячет под себя - как только заслышит шаги. Посмотреть-проверить не дает.
Вчера пытался проверить птенчиков и обстановку в гнезде, аккуратненько так. И эта мамаша слетела с гнезда, на меня накинулась, выгоняла буквально, подпрыгивала, налетала и кусалась, как крокодил. Вторая - которая недавно тоже села на гнездо в том же вольере - тоже сорвалась и бросилась первой на помощь.

Вопрос: это у них нормальное поведение? Или нет - и тогда почему? я то-то не так сделал? И как надо правильно разбираться с ней в таких обстоятельствах?
Может быть - вообще не трогать ее и гнездо, пока не пройдут сроки насиживания - и ждать, пока она сама сойдет?
Я хотел бы перевести ее с птенчиками в другой вольер - наверное, надо ждать когда она сама встанет с гнезда и начнет водить деток?
А еще я хотел бы второй индющке (которая села неск.дней назад) подложить еще несколько яиц, павлиньих. Опять же - как? осторожненько подлезть - или действовать как-то решительнее?

Опыта нет, - прошу совета специалистов. Как это все надо - на практике? ("книжные" знания - не помогают...).
Заранее благодарен.
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Разведение индеек - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-22, 09:07

Кузьма Минин пишет:
Здравствуйте.
Здравствуйте.
Это нормальная реакция,да бывают индюшки и поспокойнее.
Но такая отличной мамашей станет, так что можно радоваться.
А подкладывать яйца лучше ночью, можно тряпкой накрыть голову индюшке, чтобы не клевалась,можно и потерпеть.и минут через 10 нужно хотя бы издалека посмотреть - подобрала ли под себя яйца,а то может и не увидеть. Вторую индюшку с павлинятами нужно отсадить.Это все-таки дорогие птенцы - могут как- то их не поделить. Хотя индюшат у меня водили 2 индюшки, но их если,что не так жалко, вот и попробовал.
С наседками вообще лучше все делать ночью, они ведь не очень хорошо видят(кроме индоуток)
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Разведение индеек - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-22, 09:38

НАРИМАН, Спасибо огромное! начинаю понимать механизм. Конечно, я не неженка, ну покусает и ладно - меня заботит, чтобы не навредить ей. И - интимному процессу насиживания.

Только уточните, пожалуйста, накрыть голову - это чтобы она не кусалась (это пустяк) - или она вообще при этом себя спокойнее будет вести?

И: когда именно можно переселить индюшку с птенчиками? когда сойдет с гнезда? у нее там осталось 2 яйца, уже практически срок, осталось день-два; может ее сейчас не беспокоить? осталось то всего-ничего...
А переселять - тоже лучше ночью?
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Разведение индеек - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-22, 10:09

Кузьма Минин пишет:
НАРИМАН, Спасибо огромное! начинаю понимать механизм. Конечно, я не неженка, ну покусает и ладно - меня заботит, чтобы не навредить ей. И - интимному процессу насиживания.

Только уточните, пожалуйста, накрыть голову - это чтобы она не кусалась (это пустяк) - или она вообще при этом себя спокойнее будет вести?
Нет, поспокойней вести себя она не будет,это что бы не кусала-клевала пока вы подкладываете ей яйца или осматриваете птенцов, Если будете поить птенцов,то я бы вторую накрыл ящиком, например

И: когда именно можно переселить индюшку с птенчиками? когда сойдет с гнезда? у нее там осталось 2 яйца, уже практически срок, осталось день-два; может ее сейчас не беспокоить? осталось то всего-ничего...
У меня так долго никто не вылуплялся, я бы лучше забрал птенцов и завтра подложил к тем которые вылупятся. Хоть и пишут в книгах,что птенец может 2-3 суток прожить на запасе желтка, я не проверял, Даже если сутки и сидят без еды первопроходцы, я их пою по капле глюкозы из шприца(глюкоза, в смысле сахар в воде развожу, как сладкий чай, а не аптечная глюкоза)  Только не много, и не под давлением(лучше даже из пипетки поить-я просто не нашел). Все делать ночью и вольер, где сидят индюшки закрыть в это время на всякий случай.

А переселять - тоже лучше ночью?
Переселять Вам лучше ночью(Т.к. они диковатые и к Вам не привыкли, и не привыкнут наверно ),прямо с гнездом можно перенести ее в клетку и утром все уже норм будет,если все вылупились. Если нет,то она так и будет сидеть с голодными павлинятами под боком
Просто я тоже купил в этом году индюшку одну к своим она такая же за 6-7 мес не привыкла и очень клевалась на гнезде, но потом она и кошку, и собаку гнала метров 20 если они приближались

Я почти все так делаю(остальные индюшка более спокойные и их я могу вообще вынести на улицу, пока яйца овоскопирую)
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Разведение индеек - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-22, 13:29

Elenka70 пишет:
Нина викторовна подскажите на фото индюшата биг 6 взяли с инк станции 2 недельными,сейчас им месяц и неделя все по 1 кг80гр а маленькие по 400 и без хвоста их 3 штуки таких.что с ними делать?
Растить.
Не все наберут должный вес.Все зависит от кормления.
Примекс в корм и витамины в воду.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Разведение индеек - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-22, 13:33

Кузьма Минин пишет:
Здравствуйте.
Прошу мнения опытных людей - о поведении индюшек при насиживании и вываживании.
Вообще-то я держу павлинов. Но: год назад купил 2х индюшек. Потому как есть мнение, что павы - неважные наседки и мамаши, а индюшки хорошо насиживают и водят птенцов. Решил подстраховаться.
Индюшек брал годовалыми, они с самого начала были диковатыми, и ко мне так до конца и не привыкли.
В этом сезоне посадил одну на яйца. Сидела хорошо. Птенчики вывелись только что, но еще пара яиц осталась, так что пока еще сидит.
Но: меня не подпускает, как подойду - пыжится и шипит, пытается кусаться. Птенчиков прячет под себя - как только заслышит шаги. Посмотреть-проверить не дает.
Вчера пытался проверить птенчиков и обстановку в гнезде, аккуратненько так. И эта мамаша слетела с гнезда, на меня накинулась, выгоняла буквально, подпрыгивала, налетала и кусалась, как крокодил. Вторая - которая недавно тоже села на гнездо в том же вольере - тоже сорвалась и бросилась первой на помощь.

Вопрос: это у них нормальное поведение? Или нет - и тогда почему? я то-то не так сделал? И как надо правильно разбираться с ней в таких обстоятельствах?
Может быть - вообще не трогать ее и гнездо, пока не пройдут сроки насиживания - и ждать, пока она сама сойдет?
Я хотел бы перевести ее с птенчиками в другой вольер - наверное, надо ждать когда она сама встанет с гнезда и начнет водить деток?
А еще я хотел бы второй индющке (которая села неск.дней назад) подложить еще несколько яиц, павлиньих. Опять же - как? осторожненько подлезть - или действовать как-то решительнее?

Опыта нет, - прошу совета специалистов. Как это все надо - на практике? ("книжные" знания - не помогают...).
Заранее благодарен.
Все делайте ночью.Самое главное птица,не будет испытывать стресс.Если ей докучать,индейка может бросить своих детей,потоптать и убить.В противном случае будет доставаться Вам.
     
Галина Михайловна

Галина Михайловна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1009
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Галина
Откуда Откуда : Нижнекамск, Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, цветы, огород и немного кур

Разведение индеек - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-22, 15:56

Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько яиц должно быть под индюшкой! У меня две сидят по 15 и 17 яиц, теперь осталось гнездо с 13 яйцами без индюшки,могу ли я их поделить, гоняю третью индюшку,она путается,бегает по двору по полдня,вчера просветила ее яйца,убрала только два,остальные темные,жалко если пропадутРазведение индеек - Страница 2 2169195149Разведение индеек - Страница 2 2169195149Разведение индеек - Страница 2 2169195149Разведение индеек - Страница 2 1540803781Разведение индеек - Страница 2 1540803781Разведение индеек - Страница 2 1540803781.
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Разведение индеек - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-22, 16:17

Галина Михайловна пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько яиц должно быть под индюшкой! У меня две сидят по 15 и 17 яиц, теперь осталось гнездо с 13 яйцами без индюшки,могу ли я их поделить, гоняю третью индюшку,она путается,бегает по двору по полдня,вчера просветила ее яйца,убрала только два,остальные темные,жалко если пропадутРазведение индеек - Страница 2 2169195149Разведение индеек - Страница 2 2169195149Разведение индеек - Страница 2 2169195149Разведение индеек - Страница 2 1540803781Разведение индеек - Страница 2 1540803781Разведение индеек - Страница 2 1540803781.
Моя хоть и мелкая,но в прошлом году сидела на 23 и всех вывела.Зато в этом году у меня совсем атас.Из 18 яиц только 2 индюшенка.И такое у двоих индюшек.
     
Галина Михайловна

Галина Михайловна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1009
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Галина
Откуда Откуда : Нижнекамск, Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, цветы, огород и немного кур

Разведение индеек - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-22, 16:29

Лена, спасибо за отзыв и совет,сейчас пока гоняю третью на гнездо,пока ни как,все разглядывает яйца и ворочает клювом,но с гнезда спрыгивает,если до вечера ни как,значит завтра ей будет приговорРазведение индеек - Страница 2 2656803500,у меня еще в инкубаторе крутятся яйца,мне уже достаточно и во дворе Ставропольские бегают,да для обновления крови Оля Горлинка подарила супер чудесных индюшат.
     
Галина Михайловна

Галина Михайловна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1009
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Галина
Откуда Откуда : Нижнекамск, Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, цветы, огород и немного кур

Разведение индеек - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-22, 16:57

Сейчас сходила поговорила по хорошему с индюхой,садись говорю,выручай,а сама тихонько ее подталкиваю к яйцам,она встала одной ногой,второй осторожно на весу стоит,а сама на яйца глядит,потом на меня,я опять с ней ласково разговариваю и стала она клювом яйца в два ряда складывать,поднимет одно,за второе берется,так поперекладывала и села на них, на меня смотрит,ну, думаю, наверное мешаю и я ушла.Вот как их понять, может они нас лучше понимают, только знаю одно всем ласка и внимание нужно,ну,не буду загадывать,надеюсь все будет хорошо.
     
Elenka70

Elenka70

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена кузн
Откуда Откуда : Томск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, многодетная мама, бабушка.
Настроение Настроение : Сплошной позитиФФФ

Разведение индеек - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-22, 17:11

Девочки подскажите еще у нас в стайке сидят бройлеры,куры и корова можно туда индюшат месячных посадить а то дома сидят в комнате.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Разведение индеек - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-22, 22:55

Галина Михайловна пишет:
Сейчас сходила поговорила по хорошему с индюхой,садись говорю,выручай,а сама тихонько ее подталкиваю к яйцам,она встала одной ногой,второй осторожно на весу стоит,а сама на яйца глядит,потом на меня,я опять с ней ласково разговариваю и стала она клювом яйца в два ряда складывать,поднимет одно,за второе берется,так поперекладывала и села на них, на меня смотрит,ну, думаю, наверное мешаю и я ушла.Вот как их понять, может они нас лучше понимают, только знаю одно всем ласка и внимание нужно,ну,не буду загадывать,надеюсь все будет хорошо.
Ой у меня такая привереда тоже есть, в том году так и не села, а в этом я собрала яйца положила, она села и я свет выключила, пришла на следующий день, включила, сидит до сих пор, уже вывод скоро.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Разведение индеек - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-22, 23:09

Elenka70 пишет:
Девочки подскажите еще у нас в стайке сидят бройлеры,куры и корова можно туда индюшат месячных посадить а то дома сидят в комнате.
Дело ваше,но не в коем случае.
     
Галина Михайловна

Галина Михайловна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1009
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Галина
Откуда Откуда : Нижнекамск, Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, цветы, огород и немного кур

Разведение индеек - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-22, 23:14

Можно спать спокойно,моя инди сидит,чувствует себя ответственной,не встает.
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Разведение индеек - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-23, 07:48

Я по индюкам поняла что,у каждого свой характер и не они под нас подстраиваются а мы.У меня есть одна индюха(я её зову старуха)прекраснейшая мать,но "змеюка" сядет на яйца там,где несётся или совсем не сядет.Характкр ещё тот.
     
Elenka70

Elenka70

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена кузн
Откуда Откуда : Томск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, многодетная мама, бабушка.
Настроение Настроение : Сплошной позитиФФФ

Разведение индеек - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-23, 12:59

Добрый день всех со святой троицей. У меня вопрос,у нас отелилась корова птице можно молозиво дать и в каком виде?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Разведение индеек - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-06-23, 20:57

Elenka70 пишет:
Добрый день всех со святой троицей. У меня вопрос,у нас отелилась корова птице можно молозиво дать и в каком виде?
Конечно.Его можно и замораживать,срок хранения при - 18; 2 года.
     
rustamusulmanin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Республика Дагестан

Разведение индеек - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-07-04, 09:41

Все привет. У меня такая ситуация индюшатам уже 2месяца ,а мамаши заново несутся. Не бросят ли они индюшат?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Разведение индеек - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-07-04, 13:11

rustamusulmanin пишет:
Все привет. У меня такая ситуация индюшатам уже 2месяца ,а мамаши заново несутся. Не бросят ли они индюшат?
Нет не бросят,если будете убирать яйцо.
     
*Сергей*

*Сергей*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : д.Реши Свердловская область

Разведение индеек - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-07-12, 11:35

Здравствуйте!у нас что то странное с индюшками происходит:они из себя строят индюков, отрастили кораллы, дерутся между собой, в общем ведут себя как индюки, при этом яйца еще несут.Происходит это уже с месяц, интересно что с ними произошло?
     
*Сергей*

*Сергей*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : д.Реши Свердловская область

Разведение индеек - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-07-12, 13:40

буквально сейчас заметил, что индюшка топтала индюшкуaffraid 
     
boxx

boxx

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 158
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : борис
Откуда Откуда : Крым/саки
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Разведение индеек - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-07-12, 18:08

может это индюк фото в студию!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Разведение индеек - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-07-12, 21:59

*Сергей* пишет:
ведут себя как индюки,
Может это и есть индюки?У Бик,Бьют это бывает.В 2месяца вроде индюха,а оказывается индюк.
     
*Сергей*

*Сергей*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : д.Реши Свердловская область

Разведение индеек - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-07-13, 07:00

не первый год с индюками, легко могу отличить, к тому же это самки которым почти 1,5 года, которые неслись.У меня их 6 штук и индюк, с них выводил индюшат.Начал замечать за ними агрессивность по отношению друг к другу, две начали ходить постоянно распушившимися, курлыкать как самцы.Потом я отсадил от них индюка, а то уже все спины лысые, и вот вчера заметил, что девочка топчет девочку.Индюшки не крупные, белые московские....
     
*Сергей*

*Сергей*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : д.Реши Свердловская область

Разведение индеек - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-07-13, 07:04

Вот эти индюшки, здесь они в спокойном состоянии
Разведение индеек - Страница 2 0246475001373688249
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Разведение индеек - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-07-13, 08:53

*Сергей* пишет:
агрессивность по отношению друг к другу
Агрессия проявляется в проявлении лидерства.Если они не пасутся,мало места и в ожидании следующей яйцекладки.Если индейка проявляет реакцию гула,значит опять загуляет и начнет нестись.
     
*Сергей*

*Сергей*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : д.Реши Свердловская область

Разведение индеек - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-07-13, 10:01

они еще несутся, но я думаю скоро прекратят, так как несутся с середины января
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Разведение индеек - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-07-13, 11:08

если кормите спец кормами(в них могут присутствовать стероиды) может быть гормональный сбой.Как бывает старые куры начинают кукарекать.У меня у 3х летних индюшек кисточки повыростали как у индюков но несутся нормально,а одна 5ти летка уже и не несется но малышей водит отлично.Поэтому ее и оставляем,сейчас она водит больше 60ти индюшат с разницей в возрасте до двух недель.Выгул вольный без границ,смотрит за ними отлично и охраняет от хищников,в общем заслуженная бабкаlaughing Разведение индеек - Страница 2 1011564188 
     
ильзира

ильзира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : набережные челны

Разведение индеек - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-07-15, 19:53

здравствуйте.подскажите пожалуйста,у меня индюшка вывела индюшат,как их кормить,или она сама будет их выкармливать?я новичок в этом деле.первый раз выводятся индюшата естественным способом.когда их отселять от матери,или этого не надо делать,пусть выращивает сама,здоровее будут!и чем кормить?подскажите кто знает.спасибо заранее.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Разведение индеек - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-07-15, 23:34

ильзира пишет:
подскажите кто знает.спасибо заранее.
http://www.pticevody.ru/t3311-topic#224442
http://www.pticevody.ru/viewtopic.forum?t=3533
http://www.pticevody.ru/t3321-topic
http://www.pticevody.ru/t3439-topic
http://www.pticevody.ru/t2547-topic
     
Chukot

Chukot

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 60
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Казахстан, г.Астана
Работа/Хобби Работа/Хобби : менеджер

Разведение индеек - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-08-01, 14:45

Много писал о закладке, но не разу не выкладывал фото. Исправляюсь (научился!!!). На 1 фото инкбер с индюшиными яйцами, пустые места в решетке тоже были заложены но после овоскопа освободились. А вот из этого количества вылупились всего 19 шт. Остальные не вышли из-за отключения света.
Разведение индеек - Страница 2 R0azbo7o6wd1
Да и ещё не ставьте как я крестики, следующими закладывал индоуток и отмечал чертой, вывод был 90%.
На 2 фото яйца пустые из них вышли индюшата, просто хотел показать как аккуратно они их вскрывают, как баночка с крышкой!!!
Разведение индеек - Страница 2 3yak7ym5278g
     
Chukot

Chukot

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 60
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Казахстан, г.Астана
Работа/Хобби Работа/Хобби : менеджер

Разведение индеек - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Разведение индеек   Разведение индеек - Страница 2 Empty2013-08-01, 14:49

Вот такое вот разнообразие.
По порядку сверху в низ с лева на право: цесарки, фазаны, перепела, индюки, утки/индоутки, куры.
Разведение индеек - Страница 2 Gbux3hxymcs6
Не хватает еще страусиных и гусиных. Это то о чем я задумываюсь в ближайшем будующем!!!
     
 Разведение индеек Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Разведение индеек
» Болезни Индеек
» Всё о индюках БИГ6
» Индейка - содержание и разведение
» Всё о индюках БИГ6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3