Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Всё о индюках БИГ6

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2013-10-01, 15:57

Первое сообщение в теме :

Ух, спасибо, Нина Викторовна!
     

АвторСообщение
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-03-14, 15:55

В этом году не БИГи, а Хайбриды.
Цена 270 микс, 280 самки, 290 - самцы.
     
ЮляЭля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Эльвира
Откуда Откуда : Астрахань

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-04-30, 09:46

Подскажите уважаемые птицеводы,чем можно догнать бройлерный корм старт-крупка(протеин 21%) до нормы для индюшат по белку? Есть в наличии подсолнечный жмых,дрожжи кормовые.
     
ЮляЭля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Эльвира
Откуда Откуда : Астрахань

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-04-30, 11:04

Еще есть БМВД 42% протеин. Но боюсь экспериментировать.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-04-30, 22:52

ЮляЭля пишет:
Подскажите уважаемые птицеводы,чем можно догнать бройлерный корм старт-крупка(протеин 21%) до нормы для индюшат по белку? Есть в наличии подсолнечный жмых,дрожжи кормовые.

Ими и догоняйте,на форуме есть рецепты комбикормов.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-02, 07:14

Девченки! Кто имеет большой опыт выращивания Бигов? У меня ситуация, не пожелаешь и врагу. Я вывела индюшат и продала всех, купили три разных человека. Первый забрал 4-х суточными, второй (точнее вторая) 10-ти суточными. И оставшиеся уехали еще через 2-3 дня. У первого и третьего покупателя все хорошо, птички растут, кормят комбиком по моему рецепту. А у второй покупательницы проблемы. Кормить она их категорически решила фабричным комбиком для цыплят, давала козий творог вволю, и, как выяснилось, сидели они на линолеуме, под ним "теплый пол". У четырех из 15-ти разъехались лапы через две недели примерно. Эта тетя мне уже мозг вынесла. Говорит, что они с самого начала не стояли на лапах, хотя они на самом деде были такие шустрые, что дверку открыть было опасно, выпрыгивали прямо в руки. Сегодня позвонила и говорит - забирай их, я больше не могу, у меня давление, сахар и пр. Я птенцов еще не видела. Вот скажите, можно с ними еще что-то сделать или утопить сразу? Не мучить ни их ни себя...
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-02, 07:26

А я бы не стала забирать испорченную покупателем птицу! Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 2656803500
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-02, 07:37

@olga.mars., Оля!!! Как ей доказать, что это ее вина??? Она мне через день, да каждый день звонит.
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-02, 13:05

Татьяна+ пишет:
Кормить она их категорически решила фабричным комбиком для цыплят, давала козий творог вволю, и, как выяснилось, сидели они на линолеуме, под ним "теплый пол".
А что плохого в таком кормлении?? Я индюшат тоже поднимаю на пк-5 если пк -11 нет в наличии, творога правда нет ни крошки)). А лапы разъезжаются не от кормежки а от того что в них заложено родителями. Может "тетя" вобщем-то не виновата??.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-02, 14:18

@Татьяна+, Лапы могут и от ленолиума разъезжаться!
     
ЮляЭля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Эльвира
Откуда Откуда : Астрахань

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-02, 14:31

рита пишет:


Ими и догоняйте,на форуме есть рецепты комбикормов.

Спасибо за ответ, я почитала рецепты.Но не могу я посчитать сколько чего нужно добавить на килограмм готового уже корма Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 356602 .В нем обменка уже 3000ккал.,сырой жир 32. Пожалуйста помогите мне Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 2169195149
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-02, 16:05

@Диана Викторовна, Про линолеум я ей сразу сказала. Индюшата тяжеленькие, лапки длинненькие, конечно им тяжело по скользкому ходить.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-02, 16:13

@утилита, Вы не поняли, речь не идет про ПК-5, у нас такого в продаже нет. Обычный комбикорм для молодняка кур от 1-й до 7-ми недель, на нем даже маркировки нет. Я ей сразу сказала, что на таком индюшат не поднять. Так она решила компенсировать нехватку протеина за счет творога. Но его, наверно, нельзя давать в неограниченных количествах, тем более из козьего молока. Индюшата у нее запоносили даже. А родители этих индюшат не у меня живут, а в УРСДОНЕ, не я одна там яйцо беру, нас несколько человек было.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-02, 16:23

Да что говорить! Человек на столько мнительный оказался. То она мне внушала - никогда не отдавай покупателям цыплят в своих коробках и сено свое не стели, пусть все из дома берут. И на Пасху не надо было птенцов брать - день не благоприятный. Крылышки индюшатам она подрезала в новолуние. А на растущей луне надо витаминки птице давать - благоприятный период. Позвонила на следующий день после покупки индюшат, говорит, что потеряла у меня во дворе монету 25 руб, какая-то юбилейная, редкая, я весь двор облазила - ничего не нашла. А она, небось, подумала, что нашла и не отдала... Короче, я уже сто раз пожалела, что связалась с ней.
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-02, 16:41

@Татьяна+, у одной моей покупательницы половина индюшат 2-х недельных умерло через несколько часов после того, как она их от души впервые накормила творогом от своих коз. Я вывожу от своих птиц, много куда разъехались, только у одной "тёти" проблемы-как она говорит, у "них лапы ломаются", суставы кровят.Не знаю, как надо содержать и кормить птицу, чтобы взяв месячных, здоровых индюшат, довести их до такого состояния. Остальные люди звонят, рассказывают как растут- все довольны.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-02, 17:08

@frizennn, Вот и я в легком шоке пребываю. У двух покупателей все замечательно, а у этой все хреново. При чем она выбирала индюшат, полчаса их лапала-щупала, везде им заглядывала. То посадит в свою коробку, в брудер заглянет - там лучше, этого обратно, того в коробку. Я обычно такого не позволяю делать. А тут уж думаю, пусть выберет. Дяденька, что оставшихся забрал, даже ничего не сказал по поводу странного цвета глазика у одного индюшонка, я ему сразу показала этот дефект (он светло голубого цвета, как будто бельмо). Ему птенцы очень понравились.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-02, 20:46

@Татьяна+, Прямо ведьма какая то, крылышки в новолуние подрезать!!! Заберите у нее индюшат и не связывайтесь с ней больше никогда и не общайтесь.
     
Мыша


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 100
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Валерия
Откуда Откуда : Челябинск

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-02, 21:22

Я в этом году тоже не довольна индюшатами Биг-6. Привезли 15 штук, задристали сразу, выходили. Потом у двоих поехали лапы. Я сразу пентавит начала давать. Не знаю вытяну этих хромоногих или нет. Рекомендации по кормлению и содержанию выполняем. В хозяйстве где мы их брали, выводят из яйца Урсдона, они сразу после наших жалоб, позвонили туда ветеринару Урсдона, ответ- или рахит, или  вывих, или перозис. Просили выслать фотки хромых, отправила, до сих пор жду ответа. А по всем признакам- это перозис, основная причина - родительское стадо. На ранней стадии болезнь поддается комплексному лечению такими препаратами, как бороглюконат кальция (2-4 мг/ кг внутримышечно), 2% раствор топофоса (0,5-1 мг/кг массы), витамин D3 (1000-3000 МЕ/кг массы). В рацион 2-3 раза в неделю вводят сернокислый магний (100мг/кг корма), калия перманганат (1г/20 л воды), ежедневно холин (1,5-3 г/кг корма), витамины группы В, препараты кальция. В профилактических целях индейкам скармливают творог, пророщенное зерно овса или ячменя, пекарские дрожжи, витаминные премиксы.
Татьяна, а еще я заметила, что проблемы с лапами бывают у самых крупных индюшат, возможно из-за собственного веса у них лапы "едут", поэтому может тетенька крупненьких выбрала- и получила проблемы.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-03, 05:58

@Мыша, Да, Валерия, то что она выбрала крупненьких - это да, она хотела, чтоб все самцы были. А различить их по полу в таком маленьком возрасте я не умею. Там некоторые, правда, уже начали "индюшиться". А Вы начали им давать те препараты, что перечислили? Что-то их так много! Это УРСДОН рекомендует? И все сразу, одновременно давать? Я покупателям всегда говорю - не гонитесь за массой, дайте сначала сформироваться костяку. Мясо потом обязательно нарастет.
     
Мыша


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 100
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Валерия
Откуда Откуда : Челябинск

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-03, 06:42

@Татьяна+, эти рекомендации я читала в интернете, про бороглюконат кальция и вит. Д сказали в хозяйстве, где мы брали индюшат. Хозяйка созванивалась с Урсдоном. Я давала только 5 дней препарат Миксолиго ( состав: Фосфор- 140000 мг Магний- 10000 мг Железо- 2500 мг Фосфор в хелатной форме- 320000 мг Цинк- 2500 мг Медь- 500 мг Кальций- 20000 мг Марганец- 2500 мг Кобальт-50 мг Селен (Na2S03)- 20 мг Натрий- 45000 мг) , а затем 10 дней пентовит. Отдельно стоит ракушечник и мел. Новых кривоножек вроде не появилось, но и у тех двух улучшений нет,оно же не лечится, а только профилактируется. Если Вы брали яйцо напрямую с Урсдона, позвоните им и проконсультируйтесь, они отвечают только на вопросы своих клиентов.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-03, 14:55

@Мыша, Мы брали с Урсдона, но не лично я, у нас такой возможности нет. Нам девушка с Омской области отправляла. Но я думаю, что если бы это был перрозис, то случаев заболевания было бы, наверно, побольше, а не 4-ре штуки из партии в 600 яиц?
     
Мыша


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 100
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Валерия
Откуда Откуда : Челябинск

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-03, 18:08

@Татьяна+, а мы брали 15+15+50 2-х недельными в три разных двора у всех по 2 хромоногих. Хотя выбирать нам не дали, вынесли в коробках, когда перекладывали, проверяли лапы у всех, проблемы начались через неделю.
     
Щурова

Щурова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 222
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Россошь

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-04, 21:51

Не знаю куда писать, скажите если брать яйцо от маточного племя может ли быть неоплод?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-05, 05:11

@Щурова, Не совсем понятен вопрос... Неоплод возможен где угодно.
     
viabra


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярск

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-18, 17:04

Здравствуйте, дорогие формучане!
Первый раз в этом году завела индюшат, купила 8-ми дневных, прошу у вас помощи!
На второй день индюшата начали поносить с кровью, одни живчики, а другие практически не едят и по ним видно, что они болеют.
спросила у людей, мне сказали купить Байтрил
я купила в аптеке 5%, т.к. мне сказали, что он подходит и в нем есть инструкция как поить птицам.
в инструкции ничего нет про птиц, в интернете ничего не пишут, только нахожу Байтрил 10% специальный для птиц.
у меня в инструкции написано для собак и телят
я не знаю, что делать, помогите, пожалуйста. как его разводить? и сколько дней поить? очень жалко птичек
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-18, 17:11

@viabra, Не поможет у вас скорее всего кокцидиоз, нужно было байкокс брать. Понос какого цвета?
     
viabra


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярск

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-18, 17:42

@Диана Викторовна, бывает желтый, бывает пенистый, бывает с кровью.
напишите, пожалуйста, как развести Байтрил 5%
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-18, 19:50

@viabra, 1 мл. на литр воды. Если желтый и пенистый тогда это гистомоноз, нужен метронидазол или фуразолидон.
     
viabra


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярск

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-19, 06:46

@Диана Викторовна,спасибо большое!
     
viabra


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярск

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-20, 17:58

@Диана Викторовна, добрый вечер, помогите, пожалуйста, индюшата еще и засопливили.. что делать? ;(
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-20, 21:13

@viabra, Что холодно там где они у вас содержатся? Сопли текут, хрипы? Начали уже пропаивать? Что нибудь еще есть из лекарств?
     
viabra


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярск

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-21, 06:55

@Диана Викторовна, да нет вроде не холодно, они стояли возле двери в коробке, наверно из за этого..хрипов нет, пою только байтрилом, больше ничего нет. что нужно купить, скажите, пожалуйста ?
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-21, 08:36

@viabra, Курс байтрила сейчас пропаивайте 5 дней. Купите в человеческой аптеке ко-тримаксазол 480 или бисептол 480 это одно и то же. просто что будет. Разводите 2 таблетки на литр воды, ставить на целый день,курс 7-10 дней, смотреть по состоянию. Дезинфекцию бы сделали, поищите или йод однохлористый или йодные шашки. Если хотите пропаивать, из вет препаратов можно пневмотил, энронит, энростин, эриприм, фармазин, гентазимвет.
     
viabra


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярск

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-21, 10:57

@Диана Викторовна, спасибо большое!
     
viabra


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярск

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-23, 14:02

@Диана Викторовна, добрый вечер, еще хочу к вам обратиться, просто первый раз завела индюшат, все сложно..один индюшонок умер, очень жаль, долго мы боролись за его жизнь, но ничего не получилось.
пропили курса Байтрила, сегодня 5 дней. но не у всех индюшат прошел понос, крови ни у кого нет, несколько индюшат чихают. Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше? Ветеринар посоветовал нам просто витамины, мы купили Чиктоник, но боимся, что это не поможет, потому что несколько индюшат сидят с опущенными крыльями. как вы считаете ?
Еще один вопрос, у нас куры в стайке, можно ли туда поселить бройлеров цыплят месячных в этом же помещении на стеллажах?
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-23, 19:03

@viabra, Чиктоник не поможет, поите бисептол или котримаксазол, выше писала. Если никто не болеет то можно.
     
viabra


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярск

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-28, 10:21

@Диана Викторовна, добрый день, индюшатам стало полегче. правда, который был самый сильный и здоровый немного борится за жизнь. поносят два индюшонка, остальные нормально ходят. сегодня бисептол 5 день, два дня точно еще буду поить, а что делать дальше? смотреть по самочувствию?
можно ли им давать зеленый лук? давала немного им очень нравится. и другую траву? или очень рано? боюсь, что снова запоносят
когда можно начать давать чиктоник? ведь я его уже купила и он лежит.
огромное спасибо, если бы не вы, все индюшата ушли бы...
спасибо, что мы у вас набираемся опыта, надеемся, что дальше будет легче
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-28, 19:49

@viabra, Дезинфекцию не делали? Индюшатам стало полегче, это они не чихают? Который борется за жизнь, что с ним не так? Которые поносят, какой понос, цвет, запах есть? С луком пока подождите, если дезинфекцию не делать все снова начнется.
     
viabra


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярск

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-29, 07:22

@Диана Викторовна, дезинфекцию делали, построили новое жилье. который борится за жизнь, он поносит жидким и много спит и спит спит, иногда глазки закроет и ходит с глазками закрытыми, соплей не вижу, вроде не чихает.
которые поносят у них железнообразный черный или может чернокоричневый, что то такое, понос, про запах не знаю.
в принципе не вижу чтоб кто то чихал
     
viabra


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярск

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-29, 09:12

@Диана Викторовна, щас проверила чиха ни у кого нет, и соплей тоже
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-29, 16:50

@viabra, Сколько штук которые поносят?
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-29, 16:52

@viabra, Вот этот который все время спит, если он мало пьет, то нужно поить, лекарство он и не получает.
     
viabra


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярск

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-30, 07:26

@Диана Викторовна, сегодня пою 7 день. в среднем на сегодня все уже удовлетворительно. что нам делать дальше ?может для профилактики еще попоить бисептолом?
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-30, 16:23

@viabra, Не поняла вопроса, а сейчас чем поили?
     
viabra


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярск

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-30, 17:43

@Диана Викторовна, сегодня 7 дней как мы поим бисептолом по вашей рекомендации, на сегодняшний день состояние удовлетворительное. может быть еще 3 дня для профилактики пропоить бисептолом? или начать витамины, как вы считаете?
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-30, 19:21

@viabra, Ну пропоите еще 3 дня не больше. После бисептола лучше пробиотик подавать, а потом уже витамины, что там у вас чиктоник.
     
viabra


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярск

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-30, 19:35

@Диана Викторовна, скажите, пожалуйста, какой пробиотик купить ? сколько дней давать? как разводить ?
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-30, 19:44

@viabra, Берите ветом 1.1 или ветом 2, 1/3 пакетика 5 гр. на литр воды, 5-7 дней.
     
viabra


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярск

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-30, 20:03

@Диана Викторовна, спасибо больше, буду следовать вашим указаниям!!!
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-05-30, 20:06

@viabra, Да не за что!!!
     
viabra


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярск

Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 10 Empty2015-06-04, 11:47

@Диана Викторовна, добрый день, опять обращаемся к вам с вопросом, потому что в полном тупике. отменили бисептол через 10 дней, все было хорошо. начали давать витом 1.1 и дали зелени и в корм добавили немножко рыбьего жира, потому что плохо ели. на след. день некоторые начали ходить одной водой, даем тетрациклин две таблетки на литр, потому что не знаем что делать.
еще они начали выщипывать друг у друга пух и перья и съедать. сегодня начали драться самые большие прямо насмерть, пришлось рассадить по разным клеткам и уменьшили освещение. вообще не знаем что делать, просто в шоке.
пожалуйста, помогите!!!
     
 Всё о индюках БИГ6 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Всё о индюках БИГ6
» Суточные индюшата БИГ6
» Разведение индеек
» Литература об Индюках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3