Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Всё о индюках БИГ6

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
АвторСообщение
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2013-10-01, 15:57

Первое сообщение в теме :

Ух, спасибо, Нина Викторовна!
     

АвторСообщение
Николай М

Николай М

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Николай Николаевич
Откуда Откуда : Cвердловская область, Шатаград.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитивное

Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2016-06-02, 20:30

Татьяна+ пишет:
@Uuba, Я вообще не выключаю свет. Они и при свете прекрасно спят.
это только БИГов касается или все индюки могут круглые сутки при свете ??? я неделю не выключал, а сейчас уже два дня на естесственном освещении... голодные поди , не кушают в темноте... Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 431904850
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2016-06-03, 05:37

Николай М пишет:
это только БИГов касается или все индюки могут круглые сутки при свете
У меня все при свете живут, и куры, и бройлеры, лампы энергосберегайки везде, круглосуточно горят.
     
Uuba


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : новочеркасск

Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2016-06-03, 08:37

И ещё один вопросик, на улицу не надо их ещё выносить? 15 мин на солнышко?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2016-06-03, 09:35

@Uuba, У меня индюки выводятся всегда в июне, в 5-10 числах. Недели три держу в помещении, у них отдельный дом, две недели закрытые сидят, потом открываю деревянную дверь, дышат через сетчатую, привыкают к свежему воздуху. Гулять начинаем в сухую безветренную погоду. Но у нас климат, скорее всего, отличается от вашего. Главное, чтоб не было ветра и дождя.
     
Uuba


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : новочеркасск

Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2016-06-03, 10:24

Понятно, спасибо. У вас тоже биг6? У меня сидят в брудере в бане. Без солнца не захиреют?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2016-06-03, 16:07

@Uuba, Не успеют.
     
Яна1


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Яна1
Откуда Откуда : Могилёв

Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2017-05-20, 11:47

Добрый день! Кто может подсказать что с индюком. Разбухла нижняя челюсть и на голове появились белые мелкие наросты. Ест и ведёт себя активно. Стул хороший.
     
Ruslan1


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кыргызстан

Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2017-06-13, 12:38

Здравствуйте форумчане. У меня только одна Биг6. Самец цветной колхозный хочет, но не может топтать индейку. Вероятно индейка тяжелее индюка. Что можете посоветовать. Уже 30 яиц а все они неоплодотворенные.
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2017-06-15, 06:33

@Ruslan1, Сменить индюка. Когда индюк намного тяжелее индюшки, тогда бывают проблемы,а чтобы наоборот...Скорее всего проблема в индюке.
     
Фият 30


Гость

Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Индюшата Биг 6. Это брак или норма?   Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2017-07-14, 12:49

Здравствуйте уважаемые форумчане! 5 июня привезли моих бигов. На вид были вполне хорошенькие. Но я обратила внимание что у половины видны засошие пупки. Но отмахнулась от тревожных мыслей и принялась усиленно ухаживать за малышами. Температура в помещении 35 градусов + 4 инфракрасные лампы на 40 см от пола. Кормлю комбикормом для индюшат + вода +антибиотик 3 дня, затем витамины 5дней. Но что то плохо кушают мои индюшатки, чуть поклюют и лежат или стоят с закрытыми глазками.Вчера и сегодня дала зеленый лук стали лучше кушать, больше пить чуть приободрились. Но все же я беспокоюсь вдруг мне подсунули бракованных индюшат и ничем их не выходишь. Что означает если виден засохший пупок?
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2017-07-15, 14:21

Фият 30 пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане! 5 июня привезли моих бигов. На вид были вполне хорошенькие. Но я  обратила внимание что у половины видны засошие пупки. Но отмахнулась от тревожных мыслей и принялась усиленно ухаживать за малышами. Температура в помещении 35 градусов + 4 инфракрасные лампы на 40 см от пола. Кормлю комбикормом для индюшат + вода +антибиотик 3 дня, затем  витамины 5дней. Но что то плохо кушают мои индюшатки, чуть поклюют и лежат  или стоят с закрытыми глазками.Вчера и сегодня дала зеленый лук стали лучше кушать, больше пить чуть приободрились. Но все же я беспокоюсь вдруг мне подсунули бракованных индюшат и ничем их не выходишь. Что означает если виден засохший пупок?

Птенцы явно проблемные.В каком возрасте вам их привезли?Не должны они стоять с закрытыми глазами,Биги активные,почти как обычные индюшата.Какой помет у них и какие еще симтомы?Возможно комбик не очень,добавьте рыбы вареной,фарша мясного и молочного.
     
Олька-Псков-Богданово


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Олька
Откуда Откуда : Псков

Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2017-07-17, 22:13

Добрый вечер! Подарили мне на день рождения десяток индюшат бигов, завтра им 28 дней, у меня они живут без двух дней две недели. Читаю кучу форумов, глаза разбегаются от разной информации. Кормлю комбикорм+трава. Вопрос основной, какие дополнительно и как правильно давать витаминки и насколько необходимы антибиотики, если малявки визуально и по поведению вполне веселы и адекватны.
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2017-07-18, 06:21

@Олька-Псков-Богданово, Здравствуйте, Ольга. Вы не написали гуляют  они у вас или нет, есть ли у вас другая птица, контактируют ли они с ней? Если у вас только индейки и сидят в помещении, тогда поддерживайте чистоту и следите за стулом. Для повышения аппетита пропоите пару дней аскорбинкой и витамины обязательно. Пентовит раз в месяц по 5 дней, или рекс витал аминокислоты. Если у вас в хозяйстве есть другая птица или ваши индюшата гуляют по улице то кокцидиостатик два дня любой обязательно. Затем метронидазол пять дней. И обратите внимание на комбикорм. Он у вас для индюшат или нет? Просто для индюшат нужен комбик с высоким содержанием протеина. Да про витамины-пентовит в человеческой аптеке, рекс витал в ветеринарке, довольно дорогой препарат, но очень действенный и экономичный. Я написала те, которыми пользуюсь сама.  Удачи вам. Забыла добавить. В полтора -два месяца дайте лекарство от глистов. Мне нравится тетрамизол.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2017-07-18, 14:43

Олька-Псков-Богданово пишет:
насколько необходимы антибиотики,
Некоторые птицеводы считают, что необходимы, некоторые, что без них вообще нереально растить птицу, а тем более индюков БИГ-6. Я же считаю, что антибиотики - это лечебные препараты, их назначают при тех или иных заболеваниях. А если нет болезни, то что лечить?
     
Олька-Псков-Богданово


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Олька
Откуда Откуда : Псков

Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2017-07-18, 17:04

Спасибо большое за ответы. Они пока живут отдельно в коробе под лампой, после 2 мес. планирую переводить их в курятник с выгулом. Сегодня мелким исполнилось 28дней, взвесила, самый большой 755 г:-( кк доедают ПК5, завтра уже ПК6 буду давать, за два дня получился привес 100-120 г. ( взвешивала только позавчера, до этого почему-то не додумалась... Теперь постараюсь постоянно за привесом следить.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2017-07-18, 17:26

@Олька-Псков-Богданово, Отстают ваши малыши ровно на одну неделю от нормы веса. Не доедают, однако.
     
Олька-Псков-Богданово


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Олька
Откуда Откуда : Псков

Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2017-07-19, 10:18

Будем стараться догонять весовые показатели. ПК6 пока не распробовали, сегодня досыпала стакан пятого и стакан шестого, пятый почти схомячили, а шестой так и не допают. Одуваны в округе заканчиваются :-( боюсь новую травку вводить. Травы у нас много кругом, но вся остевая и жесткая, как мне кажется
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2017-07-20, 07:04

@Олька-Псков-Богданово, Оля крапива есть всегда. Они ее обожают. И мне кажется после нее они комбик лучше едят. Может это связано с тем что крапива жжет в горле. они и заедают. А еще они любят конский щавель, подорожник, объедаются клевера. Я специально засеваю сотку клевером. Мои 50 индюшат ( сейчас им уже 3 месяца) съедают за день почти два мешка крапивы и при этом еще гуляют на клевере. Давайте траву, не бойтесь. Новую они вначале распробывают, а через денек лупят за милую душу. И конечно нужно выпускать гулять на травку, очень они любят свободу. Успехов вам.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2017-07-21, 04:48

artemixa пишет:
они любят конский щавель, подорожник, объедаются клевера.
Добавлю. Вся полынь, амарант, ежовник, да и от молочая и пырея не откажутся.
     
Олька-Псков-Богданово


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Олька
Откуда Откуда : Псков

Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2017-07-21, 22:43

Крапивы у нас совсем нет :-( а вот подорожника много, клевер есть белый, есть красный, в общем, почти все есть кроме крапивы, решили с мужем, что пара взмахов косой и наши калушата пусть лопают. Сегодня первый раз гуляли в клетке на улице, минут 20, сразу пошел жидкий черный стул, я опять перепугана, вроде пора метронидозолом прокормить, но вот думаю, может лучше через поилку? Не представляю как им каждому через клюв затолкать... Завтра буду пробовать сначала в клювики давать.
     
Sapfirka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2017-07-21, 23:48

Здравствуйте! Вареный горох и рыбку перемолотую можно давать индюкам ? Моим почти 3 месяца. Для увеличения белка. А то в комбике для индеек 18% только. С большим протеином у нас не продают... И дощировку пентавита подскажите ск таблеток на литр? 4 шт их у меня.
     
Sapfirka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2017-07-22, 00:48

И подскажите. Я вот против профилактических пропоек антибиотиком. И вакцинации. Если болеют одно дело. Но антибиотик действует на бактерии и микробы. Если их нет какой симысл их давать??? И как профилактика поможет их не подхватить? По моему мнению только всю полезную микрофлору убиваем этим и иммунитет заодно. И если всем этим пичкать птицу не проще купить в магазине? Все пропаиваете и вакцинируете???
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2017-07-22, 04:15

Sapfirka пишет:
Все пропаиваете и вакцинируете???
Если планируете оставить на воспроизводство, то вакцинировать надо. Я выращиваю на мясо и не даю никаких антибиотиков и не вакцинирую. Гоняю глистов, профилактика кокцидиоза и простейших, все.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2017-07-22, 04:16

Олька-Псков-Богданово пишет:
может лучше через поилку?
2 таблетки на 1 литр воды, три курса 10/20/10/20/10
     
artemixa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : нина
Откуда Откуда : владимир

Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2017-07-22, 16:08

@Sapfirka, Пентовит 2 таб, на литр пять дней. Горохом не пользовалась, не знаю. А рыбу давайте. Клюют с удовольствием. Только не переборщите.
По поводу вакцинации и антибиотиков. Выращиваю на мясо, поэтому лекарства только если заболели. С помощью форумчан поняла, что если поддерживать чистоту и качественное питание, то лекарства не нужны. В этом году даже фуразолидоном еще не пользовалась. От кокцидоза в 21 день давала  соликокс и метронидозол 10  дней в воду после того как выпустила гулять, им было около 2-х месяцев. Сейчас им 3 месяца. Одного пришлось забить, у него дальнозоркость была. Печень и все остальное чистое. Поэтому ничего пока не даю остальным. Только витамины.
И еще вакцинировать решите, тогда вам надо вакцинировать всю птицу в вашем дворе. Я даже стараюсь не покупать молодняк вакцинированный. Чистота, раздельное содержание птицы, качественное питание-мои правила содержания  и они работают.
@Олька-Псков-Богданово,  Оль, черный жидкий стул появился не потому что вы вынесли их погулять. Обычно это бывает при новом прикорме или что то не качественное. Понаблюдайте за ними. Если стул постоянно только жидкий и корм качественный тогда уже лекарства.
     
Kangal

Kangal

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Машуня
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : собаки и кура-утка-индюки + перепелки

Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2018-02-07, 13:46

почитала тему и тоже решила попробовать завести БИГов... в марте заложу в инкубатор...
     
slavaov65


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : slavaov65
Откуда Откуда : Россия

Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2018-05-05, 18:11

Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 0439813001525532777
Биг6(Индюки)  относится к мясному типу,идеальное время для забоя-это 5 месяцев.
     
Ренат Сулейманович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ренат
Откуда Откуда : Ташкент

Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Помогите с индюшатами   Всё о индюках БИГ6 - Страница 15 Empty2018-05-18, 13:49

Всем доброго дня. У меня в январе стала болеть птица. Чего только не делал. Возил по ветеринарам и живую и мертвую на вскрытие. Одни говорят чумка другие ларинготрахеит. Скорее первое. В общем все куры сдохли, индюки все выжили. Помещение почистил, побелил, однохлористым йодом обработал. Помещение пустовало два месяца. В конце апреля заселил туда индюшку с яйцами. Вывела она индюшат 16го мая. Индюшата вроде все здоровы и активны. Подготовил вакцину от чумки (ла-сота). Сказали капать по две капли в нос после двух недель. Сегодняу двух индюшат увидел слипшийся на попе калл. Пришлось пух срезать вокруг клоаки. Кормлю пока варенным яйцом с кукурузной крупой, пшеничной крупой, немного клевера и з.луком. Пою водой с ветом 1.1. Что это может быть и можно ли чтото сделать чтобы сохранить индюшат? Когда лучше вакцинировать от чумки? Заранее спасибо.
     
 Всё о индюках БИГ6 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Всё о индюках БИГ6
» Суточные индюшата БИГ6
» Разведение индеек
» Литература об Индюках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3