Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
?????2


Гость

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
1
СообщениеТема: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2010-03-12, 00:04

Подскажите, у меня сегодня отключили электроэнергию и инкубатор не питался 5 часов. Страшно ли это для яиц находящихся в инкубаторе. Срок инкубации яиц 8 суток. Могли ли зародыши погибнуть?
     
усач

усач

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киев

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
2
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2010-03-12, 11:47

Если температура упала ниже 36.0 скорей всего есть проблема.
     
sly

sly

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Чеховский район, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелун-бентамовод

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
3
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2010-03-12, 16:50

Пока есть все шансы, что проблема не смертельная. До 9 суток зародыши имеют способность замирать при охлаждении. И запускаться при последующем нагреве. По окончании девятых суток такое отключение уже критично. Мы это проходили, две разновременные закладки куриных яиц были одновременно в отключенном инкубаторе. Остыли конкретно. Те, что были постарше, все погибли, а поздняя закладка дружно вылупилась. Так что не отчаивайтесь, может, обойдется.
     
Stas-Yas

Stas-Yas

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Україна. Нетішин Хм.обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : домогосподар

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
4
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2010-03-15, 18:02

sly
а до скольких градусов падала температура у вас?

а то у на ночью был снегопад порвало провода, инкубатор без света остался на 5-6 часов, температура упала до 24градусов. одно расстройство.
     
sly

sly

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Чеховский район, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелун-бентамовод

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
5
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2010-03-15, 20:53

Ситуация почти десятилетней давности и позорная, но дала хороший опыт.

Вечером часов в 9 стали охлаждать яйца. Как обычно, до состояния, когда веко не чувствует тепло. Потом закрыли дверцу и забыли щелкнуть тумблер (инкубатор был самодельный). Спохватились только в два часа ночи.

Яйца остыли полностью, так что трудно сказать какая была температура, им было уже все равно. :D

Утешались книжкой "Инкубаторы", где и написано, что главное сроки: до десяти дней есть все шансы на выживание. Спустя несколько дней на овоскопе уже было все понятно.

Единственное отличие у нас с вами в том, что охлаждение при отключении питания происходит постепенно, а у нас получилось сразу "под дых".

Надеюсь, все обойдется. Удачи вам.

Мы, кстати, тут так напрыгались вокруг инкубаторов, когда свет по нескольку раз на дню отключали, что приобрели маленький генератор на 1КВт. Теперь поспокойнее.
     
orlenko


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Декретный отпуск. Люблю птицу
Настроение Настроение : отличное

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
6
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2010-03-16, 10:21

У меня тоже была проблема с электричеством.Электрики меняли трансфотматор в течении 7 часов.Я грела соль на сковороде, ставила в инкубатор и наблюдала за градусником.Что бы не перегреть яйца, соль остывала в моем инкубаторе приблизительно полтора часа (Это только в моем инкубаторе.У меня большой и понадобилось 1 кг соли)
     
sly

sly

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : Чеховский район, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Перепелун-бентамовод

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
7
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2010-03-16, 12:04

Да, можно соль, можно песок нагреть, бутылки с горячей водой. Главное оказаться дома, когда свет отключают.

Вот прямо лыко в строку. Только вспомнил эту старую историю, как у нас с утра вырубили свет, уже полтора часа стрекочет генератор. А судя по скорости монтеров, это еще часов на пять - по соседству ставят столбы.

А на улице утром минус 13.

Молодежь в брудере (цыплята и перепелята вылупились сегодня ночью), пока включали генератор, горланила на весь дом.
     
dzwina

dzwina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина Львов

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
8
СообщениеТема: Инкубация   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2010-04-11, 16:12

Привет.Я новичок .Решили с мужем занятся разведением курей,а с чего начать,не знаем.
Есть инкубатор,самодельный,куры свои,несутся.А что делать дальше с яйцами?С чего начать?Помогите советом,плиз :*THUBS UP*:
     
Филипп

Филипп

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Луганск
Настроение Настроение : всегда хорошее

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
9
СообщениеТема: инкубация   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2010-04-11, 17:24

http://depositfiles.com/files/7l4l4emcf
книга про инкубацию практически всей сельхоз птицы
     
dzwina

dzwina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина Львов

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
10
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2010-04-12, 10:31

Огромное спасибо.Счас буду изучать cheers
     
welbotronic


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белая церковь
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик СТО

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
11
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2010-10-31, 16:36

Прочитал в интернете много статей о проблеме отключения питания на инкубатор, а также много статей о решении этой проблемы посредством дизельных электростанций, безперебойников, газовых горелок и тд.и тп. Все эти проблемы вроде как бы и решены но…… а что если средств нету. Задумался я над этим, думал думал и коечто придумал. Для решения проблемы отключения напряжения в сети мне понадобилось 12 лампочек по 21 Вт 12ВDC – по 2 грн за каждую, термостат 0-40С – 30грн,старый аккумулятор- остался со старой машины, пускатель с нормально замкнутыми контактами с котушкой 220В – 40 грн, старый телефон которым никто не пользуется Samsung X480, и 10 метров проводов.
Суть идеи такова: на инкубатор вместительностью 750 яиц я сделал резервную батарею из параллельно подключенных 12 лампочек 21 Вт 12В DC .Это все дело подключил к аккумулятору посредством пускателя на нормально закрытые контакты и термостат который выставил на 38 С Котушку пускателя подсоединил к сети. Когда напряжение есть - 12 лампочек не горят, когда оно ищезает загораются лампочки и поддержуют температуру до 38 С.
Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию 7c6db8bd6233

А теперь ноу-хао . Для чего мне телефон….. а телефон мне надо чтоб я знал что напряжения нету соответсвенно яйца под угрозой. Получив извещания я звоню главному энергетику и говорю примерно такое «Мне отключили свет без предупреждения (в договоре с ними есть пункт «Без сповіщення споживача – не мають права») и я несу убутки за каждые 5 минут 60 грн – пожалуйста включите свет или будем судится» Как правило через 10 минут возобновляется электропитание. А если не вознобновляется я лечу к инкубатору и смотрю чтоб не здох аккумулятор, если дохнет – ставлю на машынку, завожу и жду пока свет не появится. Бензина правда жалко – но ничё не поделаеш, зато не надо покупать дизельэлектростанцию.
ААААААА чуть не забыл: подключение телефона. На телефоне припаиваем 2 проводка к кнопке «2» .Потом программируем телефон. Заходим в тел книгу потом в подменю быстрый набор программируем клафишу 2 своим номером телефона который постоянно со мной. Далее заходим в настройки телефона и ставим галочку автодозвон(это на тот случай когда я не в зоне покрытия). Провода с кнопки 2 вешаю на пускатель указанный выше на нормально замкнутые контакты. Проверяю – работает. Вообщем совершенству нет придела, поэтому буду развиваться дальше. Такую GSM сигналызацыю можна повесить не только на отсутсвие напряжения в сети, а и на другие вещи такие как автосигнализация или сигнализация дома. Впрочем это сов сем другая тема. Жду критики
П.С. В руском и украинском не силён потому звиняйте коль шо :-)

:bball: :*DRINK*:
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
12
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2010-11-01, 19:17

Ну что ж нормальный подход к делу.
Молодец.А у меня инкуб сам переключается на аккамулятор.
Правда ещё ни разу не отключали электроэнергию.


     
vjacheslav

vjacheslav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 310
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : любитель из ничего-яйцо вывести красоту
Настроение Настроение : всегда в тонусе

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
13
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2010-11-02, 09:58

Faeton0011 пишет:
Ну что ж нормальный подход к делу.
Молодец.А у меня инкуб сам переключается на аккамулятор.
Правда ещё ни разу не отключали электроэнергию.


Хотелось бы узнать какой модификации у вас инкубатор и как у вас идёт переключение на аккомулятор?
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
14
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2010-11-02, 13:11

Молодчинка, люблю юмористов особенно в электронике, удачи.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
15
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2010-11-02, 16:14

vjacheslav пишет:
Faeton0011 пишет:
Ну что ж нормальный подход к делу.
Молодец.А у меня инкуб сам переключается на аккамулятор.
Правда ещё ни разу не отключали электроэнергию.


Хотелось бы узнать какой модификации у вас инкубатор и как у вас идёт переключение на аккомулятор?
Я ж писал выше,что электроэнергию ещё ни разу не отключали.
Поэтому не могу сказать,как идёт переключение.
Может я чего путаю.Хотя крокодильчики для аккамулятора
выходят из инкуба.Название Идеальная наседка.Только греет не лампочками.И переворот автоматический,каждые 4 часа.
Ну и +термометр + гигрометр цифровой.
     
Mopo$$

Mopo$$

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 42

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
16
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2010-11-02, 22:04

Выкрути пробку (пакетник) на счетчике и создай аварийное отключение и заодно провериш свое переключение laughing
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
17
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2010-11-04, 17:24

Mopo$$ пишет:
Выкрути пробку (пакетник) на счетчике и создай аварийное отключение и заодно провериш свое переключение laughing
ЗАЧЕМ ???????????????
     
Mopo$$

Mopo$$

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 42

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
18
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2010-11-04, 18:42

Ну так живи с надеждой........
     
vjacheslav

vjacheslav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 310
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : любитель из ничего-яйцо вывести красоту
Настроение Настроение : всегда в тонусе

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
19
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2010-11-04, 19:30

Faeton0011 пишет:
vjacheslav пишет:
Faeton0011 пишет:
Ну что ж нормальный подход к делу.
Молодец.А у меня инкуб сам переключается на аккамулятор.
Правда ещё ни разу не отключали электроэнергию.


Хотелось бы узнать какой модификации у вас инкубатор и как у вас идёт переключение на аккомулятор?
Я ж писал выше,что электроэнергию ещё ни разу не отключали.
Поэтому не могу сказать,как идёт переключение.
Может я чего путаю.Хотя крокодильчики для аккамулятора
выходят из инкуба.Название Идеальная наседка.Только греет не лампочками.И переворот автоматический,каждые 4 часа.
Ну и +термометр + гигрометр цифровой.
Так у вас обычный инкубатор и сам он не переключается, т.е. если энергии не будет то надо самому крокодильчики переключить на аккомулятор, а если ещё вас и небудет дома на этот момент то дело труба.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
20
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2010-11-04, 23:02

vjacheslav пишет:
Faeton0011 пишет:
vjacheslav пишет:
Faeton0011 пишет:
Ну что ж нормальный подход к делу.
Молодец.А у меня инкуб сам переключается на аккамулятор.
Правда ещё ни разу не отключали электроэнергию.


Хотелось бы узнать какой модификации у вас инкубатор и как у вас идёт переключение на аккомулятор?
Я ж писал выше,что электроэнергию ещё ни разу не отключали.
Поэтому не могу сказать,как идёт переключение.
Может я чего путаю.Хотя крокодильчики для аккамулятора
выходят из инкуба.Название Идеальная наседка.Только греет не лампочками.И переворот автоматический,каждые 4 часа.
Ну и +термометр + гигрометр цифровой.
Так у вас обычный инкубатор и сам он не переключается, т.е. если энергии не будет то надо самому крокодильчики переключить на аккомулятор, а если ещё вас и небудет дома на этот момент то дело труба.
Ну да,обычный.
Инкубатор Идеальная наседка ИБ2НБ автоматический. Инкубатор бытовой предназначен для инкубации и вывода цыплят, утят, гусят, перепелов, индюшат, фазанов, голубей, попугаев, лебедей и других птиц.

Основное преимущество инкубаторов «Идеальная наседка» - это то, что в качестве нагревательных элементов в них использованы принципиально новые распределенные электрические нагреватели - РЭНы. Это обогреватели нового поколения с неограниченным ресурсом работы и высоким коэффициентом теплоотдачи. Технология не имеет зарубежных аналогов.
Преимущество РЭНовы заключается в создании равномерного теплового поля с минимальной удельной тепловой мощностью для нагреваемого объекта.
Они лёгкие и экономичные, изготовлены из стеклопластика. Чудо обогреватели - это мягкое тепло. В процессе эксплуатации обогреватель не сжигает кислород, не сушит воздух , что делает процесс инкубации естественным и надежным.

Инкубатор имеет компактные размеры. Вес "Идеальной наседки" не превышает четырёх килограмм. Корпус инкубатора сделан из пенопласта. В крышке инкубатора установлены обогреватели распределенного типа, которые имеют большую излучающую поверхность, за счет чего достигается хороший прогрев всего объема инкубатора. Это мягкое тепло создаёт благоприятные условия для инкубации. Яйца находятся практически в естественных условиях, причём все сразу. Важно, что инкубатор потребляет очень мало энергии, от 10 до 30 Вт. Смотровые окна, встроенные в крышку, позволяют контролировать состояние яиц без открывания инкубатора.

Инкубатор имеет электронный терморегулятор, который автоматически с высокой точностью поддерживает необходимую температуру в течении всего времени инкубации.

Инкубатор ИБ2НБ дополнительно снабжен двигателем и микроконтроллером для автоматического поворота яиц через каждые четыре часа.

Бытовой инкубатор "Идеальная наседка" имеет Сертификат соответствия № РОСС RU.ME24.B00179, № 02139703.
Инкубатор "Идеальная наседка" входит в сотню лучших товаров России!

Технические характеристики:
Вместимость, яиц: 63
Поворот яиц: автоматический.
Напряжение питания, В: 12/220 (50Гц)
Потребляемая мощность, Вт: 50 - 90
Габариты, мм: 580x540x300
Масса кг, не более: 4,0
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
21
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2010-11-05, 00:39

Про инкубатор какого завода ты говоришь. У меня Би-2 из Новосибирска но нагреватели там обычные две металлические пластины а между ними вклеены обычные керамические резисторы.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
22
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2010-11-05, 14:13

Смог пишет:
Про инкубатор какого завода ты говоришь. У меня Би-2 из Новосибирска но нагреватели там обычные две металлические пластины а между ними вклеены обычные керамические резисторы.
У меня тоже Новосибирский инкуб.Но греет он РЕНами.
Две пластины установлены в нём,а между ними два терморегулятора.Один из них для аккомулятора,другой 220.
И ещё смотровое окно,в которое ничего не видно.Поэтому установил в инкуб подсветку дневного освещения с выкючателем.
     
welbotronic


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белая церковь
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик СТО

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
23
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2010-11-05, 15:34

а знаете ли Вы что после 12 суток инкубации можно прервать инкубацию на 24 часа, оставить яйцо при температуре 20С и доинкубировать потом.
24часа = +16 часов дополнительной инкубации. проверено. на результат вывода не влияет.
     
Mopo$$

Mopo$$

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 42

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
24
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2010-11-06, 20:15

Проверяли целенаправлено - или так получилось и сделали вывод!!!???
     
welbotronic


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белая церковь
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик СТО

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
25
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2010-11-07, 07:55

Mopo$$ пишет:
Проверяли целенаправлено - или так получилось и сделали вывод!!!???

проверяли целенаправлено. опыт и контроль.
     
пасечник

пасечник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Приднестровье Тирасполь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мастер водоканала
Настроение Настроение : Всегда на подъёме

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
26
СообщениеТема: Благодорю. так и сделал.   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2011-02-24, 07:24

welbotronic пишет:
Прочитал в интернете много статей о проблеме отключения питания на инкубатор, а также много статей о решении этой проблемы посредством дизельных электростанций, безперебойников, газовых горелок и тд.и тп. Все эти проблемы вроде как бы и решены но…… а что если средств нету. Задумался я над этим, думал думал и коечто придумал. Для решения проблемы отключения напряжения в сети мне понадобилось 12 лампочек по 21 Вт 12ВDC – по 2 грн за каждую, термостат 0-40С – 30грн,старый аккумулятор- остался со старой машины, пускатель с нормально замкнутыми контактами с котушкой 220В – 40 грн, старый телефон которым никто не пользуется Samsung X480, и 10 метров проводов.
Суть идеи такова: на инкубатор вместительностью 750 яиц я сделал резервную батарею из параллельно подключенных 12 лампочек 21 Вт 12В DC .Это все дело подключил к аккумулятору посредством пускателя на нормально закрытые контакты и термостат который выставил на 38 С Котушку пускателя подсоединил к сети. Когда напряжение есть - 12 лампочек не горят, когда оно ищезает загораются лампочки и поддержуют температуру до 38 С.
Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию 7c6db8bd6233

А теперь ноу-хао . Для чего мне телефон….. а телефон мне надо чтоб я знал что напряжения нету соответсвенно яйца под угрозой. Получив извещания я звоню главному энергетику и говорю примерно такое «Мне отключили свет без предупреждения (в договоре с ними есть пункт «Без сповіщення споживача – не мають права») и я несу убутки за каждые 5 минут 60 грн – пожалуйста включите свет или будем судится» Как правило через 10 минут возобновляется электропитание. А если не вознобновляется я лечу к инкубатору и смотрю чтоб не здох аккумулятор, если дохнет – ставлю на машынку, завожу и жду пока свет не появится. Бензина правда жалко – но ничё не поделаеш, зато не надо покупать дизельэлектростанцию.
ААААААА чуть не забыл: подключение телефона. На телефоне припаиваем 2 проводка к кнопке «2» .Потом программируем телефон. Заходим в тел книгу потом в подменю быстрый набор программируем клафишу 2 своим номером телефона который постоянно со мной. Далее заходим в настройки телефона и ставим галочку автодозвон(это на тот случай когда я не в зоне покрытия). Провода с кнопки 2 вешаю на пускатель указанный выше на нормально замкнутые контакты. Проверяю – работает. Вообщем совершенству нет придела, поэтому буду развиваться дальше. Такую GSM сигналызацыю можна повесить не только на отсутсвие напряжения в сети, а и на другие вещи такие как автосигнализация или сигнализация дома. Впрочем это сов сем другая тема. Жду критики
П.С. В руском и украинском не силён потому звиняйте коль шо :-)

:bball: :*DRINK*:
Спасибо за идею. Примного блогодарен. Почти так исделал.
     
пасечник

пасечник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Приднестровье Тирасполь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мастер водоканала
Настроение Настроение : Всегда на подъёме

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
27
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2011-02-24, 07:25

Идея в том, чтоб узнать о отключении пока ты на работе.
     
пасечник

пасечник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Приднестровье Тирасполь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мастер водоканала
Настроение Настроение : Всегда на подъёме

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
28
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2011-04-10, 08:30

welbotronic пишет:
Прочитал в интернете много статей о проблеме отключения питания на инкубатор, а также много статей о решении этой проблемы посредством дизельных электростанций, безперебойников, газовых горелок и тд.и тп. Все эти проблемы вроде как бы и решены но…… а что если средств нету. Задумался я над этим, думал думал и коечто придумал. Для решения проблемы отключения напряжения в сети мне понадобилось 12 лампочек по 21 Вт 12ВDC – по 2 грн за каждую, термостат 0-40С – 30грн,старый аккумулятор- остался со старой машины, пускатель с нормально замкнутыми контактами с котушкой 220В – 40 грн, старый телефон которым никто не пользуется Samsung X480, и 10 метров проводов.
Суть идеи такова: на инкубатор вместительностью 750 яиц я сделал резервную батарею из параллельно подключенных 12 лампочек 21 Вт 12В DC .Это все дело подключил к аккумулятору посредством пускателя на нормально закрытые контакты и термостат который выставил на 38 С Котушку пускателя подсоединил к сети. Когда напряжение есть - 12 лампочек не горят, когда оно ищезает загораются лампочки и поддержуют температуру до 38 С.
Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию 7c6db8bd6233

А теперь ноу-хао . Для чего мне телефон….. а телефон мне надо чтоб я знал что напряжения нету соответсвенно яйца под угрозой. Получив извещания я звоню главному энергетику и говорю примерно такое «Мне отключили свет без предупреждения (в договоре с ними есть пункт «Без сповіщення споживача – не мають права») и я несу убутки за каждые 5 минут 60 грн – пожалуйста включите свет или будем судится» Как правило через 10 минут возобновляется электропитание. А если не вознобновляется я лечу к инкубатору и смотрю чтоб не здох аккумулятор, если дохнет – ставлю на машынку, завожу и жду пока свет не появится. Бензина правда жалко – но ничё не поделаеш, зато не надо покупать дизельэлектростанцию.
ААААААА чуть не забыл: подключение телефона. На телефоне припаиваем 2 проводка к кнопке «2» .Потом программируем телефон. Заходим в тел книгу потом в подменю быстрый набор программируем клафишу 2 своим номером телефона который постоянно со мной. Далее заходим в настройки телефона и ставим галочку автодозвон(это на тот случай когда я не в зоне покрытия). Провода с кнопки 2 вешаю на пускатель указанный выше на нормально замкнутые контакты. Проверяю – работает. Вообщем совершенству нет придела, поэтому буду развиваться дальше. Такую GSM сигналызацыю можна повесить не только на отсутсвие напряжения в сети, а и на другие вещи такие как автосигнализация или сигнализация дома. Впрочем это сов сем другая тема. Жду критики
П.С. В руском и украинском не силён потому звиняйте коль шо :-)

:bball: :*DRINK*:
Спасибо большое за вашу информацию.
Вчера ветер порвал провода и света небыло 6 часов. Еслиб не ваша идея с телефоном и 12 вольтовая схема, то 500 яиц и 50 ципля погибли бы.
Еще раз спасибо.
     
Кущ И В

Кущ И В

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Латвия Рига
Настроение Настроение : !!!

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
29
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2011-09-03, 21:31

welbotronic пишет:
Прочитал в интернете много статей о проблеме отключения питания на инкубатор,

А теперь ноу-хао . Жду критики
П.С. В руском и украинском не силён потому звиняйте коль шо :-)
:bball: :*DRINK*:
Ну и ну!!!
посоветуйте как мне с термолегулятора Виктория от инкубатора на 80 яиц при переварачивании вручную 4 лампочки по 60 ват.сделать инкубатор на 500 яиц.с механическим переворотом.
-----
Я электрикам написал заказное письмо с предупреждением о том что у меня инкубатор и я несу большие потери если меня непредупреждают.Теперь как что так сразу мне шлют смску на телефон.Уважают.
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
30
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2011-09-25, 08:30

25/09/2011г. Здравствуйте. свем кто в "эфире" Заложил яйца в инкубатор. Температуры 37.5 -перепела.влажность45 ! а должна59-60 ! ванночки полные воды 3 штуки.инкубатор "золушка" как сбить влажность?написано часто не открывать инкубатор Кто что скажит? С уважением!
     
lolo29

lolo29

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : директор ПФ
Настроение Настроение : отличное

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
31
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2011-09-25, 10:35

С показаниями влажности вообще темное дела.У меня ХЕКА тоже с ванночками(автоматов тогда в продаже не оказалось).Влажность была всю инкубацию 60-80%,как я не плясала с наполнением ванночек и с опустошением.Ничего ,все вывелось.И вторую и третью инкубацию тоже было не совсем,как в учебнике.Но выводы хорошие.Надо приноровиться к своему.Удачи!!!!
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
32
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2011-09-25, 11:05

Здравствуйте! Набрал книг начитался .Там написано -влажность- важный параметр!Может он просто врет! а другого нет!А тут еще решетка поднялась .все в кучу.пришлось заново укладывать яйца! В окошко посмотрел а там яйца перепелиные как попало кувыркаюся!Гнезда наверное большие-ячейки! Что будет даже не знаю!!!
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
33
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2011-09-25, 14:50

22/09.2011г. положил мокрую губку в инкубатор-температура 37.5 влажность 62 процента! яички катаются туда-сюда=бум ждать!!!Юран
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
34
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2011-09-25, 15:27

Для перепелов, как и для кур не большое значение имеет влажность. Для водоплавоющей птицы, она важнее. А вот то, что яйца катаются. Это уже не хорошо. С ними надо осторожно. Можно содержимое повредить.
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
35
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2011-09-25, 15:34

Здравствуйте! Понятно но пока ничего не сделать ячейки для яиц большие может в процессе что то попадется 1 СПАСИБО ЧТО ОТВЕТИЛИ с УВАЖЕНИЕМ!
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
36
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2011-09-25, 19:30

Здравствуйте,Юра!Привет с родной астраханской земли! Насчет "кувыркания" яиц - ведь продаются специальные решетки именно для перепелиных яиц, можно отдельно от инкубатора, можно в комплекте заказать дополнительно - поройтесь в инете,обязательно найдете!
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
37
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2011-09-26, 03:50

26/09/2011г. 8.46= Здравствуйте! Я так и сделал. Купил инкубатор .плюс решетку для перепелов и измеритель влажности! Видно там делают ни совсем по размеру!Сегодня уменьшил количество оборотов .может перестанут кувыркаться!? С уважением Юран!
     
lolo29

lolo29

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : директор ПФ
Настроение Настроение : отличное

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
38
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2011-09-26, 08:11

А вот корейские SURO влажность держат точно и перевыставлять можно хоть каждый час.Но вывод,что в ХЕКЕ,что в SURO одинаково хороший.
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
39
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2011-09-26, 16:28

26/09/2011г. Всем здравствуйте! В одних книжках как можно реже открывать инкубатор .а в других два раза в сутки охлаждать яйца по 10-15 минут!? Кто подскажит? С уважением!
     
lolo29

lolo29

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : директор ПФ
Настроение Настроение : отличное

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
40
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2011-09-26, 17:01

Кура в процессе высиживания сходит с яйца раз в сутки и намного меньше,чем на 10 минут.А вот в конце гуляет до охлаждения яйца градуса на 2 ниже(это и есть минут 10-15).Я бывало и на ночь оставляла крышку открытой-склероз,понимате.Поэтому ставьте таймер.Поищите разные источники,литературы много. bounce
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
41
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2011-09-26, 17:06

Спасибо там мы и черпаем знания!книга "домашняя перепелиная ферма"Охлаждение яиц проводят 2 раза всутки 8 и 20 часов-в течении 10-12 минут.Температура в инкубаторе должна воссианавливаться через 15-20 минут!
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
42
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2011-09-26, 17:40

ЧТО ТО ВСЕ МОЛЧАТ!Ладно у нас 22-40.А у вас еше день! Ау ...есть кто???
     
Кущ И В

Кущ И В

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Латвия Рига
Настроение Настроение : !!!

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
43
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2011-09-28, 16:34

Юран пишет:
25/09/2011г. Здравствуйте. свем кто в "эфире" ванночки полные воды 3 штуки.инкубатор "золушка" как сбить влажность?написано часто не открывать инкубатор Кто что скажит? С уважением!
у меня золушка был инкубатор.Пенопластовый корпус хороший .Больше отверстия сверху делайте.регулируйте ватой .
-
В холодной комнате часто работает термрлегулятор от этого воды нехватает на 21 день.Пару раз цыплята вылупится немогли так как скорлупа пересохла .приходилось скорлупу руками снимать.В дольнейшем сиотрите по смотровым окнам-обычно должны быть немного по краям запотевши.
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
44
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2011-09-28, 17:50

28.09.2011г. Здравствуйте!Заграница! Большое спасибо Вам .Уменя "Золушка" я ложу на сетку с яичками мекрую губку и так пытаюсь поддерживать влажность.Только температура не дружит с влажностью!А у Вас как было?А как Вы с охлаждением работали у меня три книги и везде по разному!?
     
Кущ И В

Кущ И В

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Латвия Рига
Настроение Настроение : !!!

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
45
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2011-09-29, 10:33

при комнатной температуре +10 (по инструкции разрешено не ниже +15)
сбоку просверлить отверстия и поставить мед градусники то получалось 36.-36.5 а по центру 39-39.5
Пришлось обклеивать корпус дипроном.Температура на пол градуса с боков поднялась.
смотрите отверстия снизу и сверху.Я сверху прикрывал и влажность повышалась.
Градусник оригинальный в работе неудобен.Приходится тыркатся с нажатием кнопки и вслушиватся когда он запищит.
Я купил дополнительный и в комнате видно и внутри.
смотри фото
Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Zoluska.th

     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
46
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2011-09-29, 11:16

Чтоб температура была одинаковой по бокам и в центре надо ставить в инкуб кулер - компьютерный вентилятор.
     
Юран


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 448
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби
Настроение Настроение : хорошее

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
47
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2011-09-29, 11:42

Спасибо!Сегодня поставим
     
Шмит


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
48
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2012-04-09, 18:18

lolo29 пишет:
А вот корейские SURO влажность держат точно и перевыставлять можно хоть каждый час.Но вывод,что в ХЕКЕ,что в SURO одинаково хороший.
Что то мой SURO не хочет держать заданную влажность.Задано 45% а всегда показывает 52-60.Я даже трубку от насоса отсоеденил ... всё равно. Вот сию секунду показывает 54.Скажите пожалста,это нормально?Или писать жалобу в магазин?
     
Кущ И В

Кущ И В

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Латвия Рига
Настроение Настроение : !!!

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
49
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2012-04-12, 19:42

Nadia пишет:
Чтоб температура была одинаковой по бокам и в центре надо ставить в инкуб кулер - компьютерный вентилятор.
он постоянно должен работать неотключаясь?
     
Шмит


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty
50
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Empty2012-04-13, 22:52

он постоянно должен работать неотключаясь?[/quote]
***
Конечно постоянно должен работать.А вот мне про корейца-никто не ответил.Жаль.
     
 Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубация куриных яиц
» Проблемы с инкубатором
» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
» Инкубация куриных яиц
» ИНКУБАТОР ЗОЛУШКА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3