Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Фазаны - содержание, разведение и уход

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2014-03-29, 21:49

Первое сообщение в теме :

cfif пишет:

 Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 695966662 у меня уже пять шт лежит от твоих, и как минимум с десяток сьели сволочи laughing если прозевал и сразу не забрал,расклевуют.А в укрытиях нестись не хотят

Вона как affraid ???? А я и не подозревала, что они яйца лопают.  Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 550108 У все сезон, а у меня тишина. Хотя сама видела как фазан подружку топтал. А оно получается, что они запросто могут яйцо того...тю-тю. И в какое время суток они обычно несуться? А чем шарики для пинг-понга помогут?
     

АвторСообщение
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2015-11-12, 15:09

@Юлия2310,
Ну и пусть едят)).
По моей информации весной обязательно надо ЗС цельную пшеница+ячмень+овес. Говорят на яйценоскости и оплоде отражается.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2015-11-13, 07:49

@vladimir45, Привет! Я в Сибвет съездила и купила по одной упаковке РМ и МКМ . расфасовка по 2 кг., пока хватит... Фазаньчики хорошо едят пшеничку, а мешанку не очень, может я им много насыпаю... я им туда и яйцо и морковку тру+ мультивитамины с микроэлементами. Раньше мы держали цыплят бройлеров им хоть самосвал свали, всё мало будет Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 3472175145 А вот цесарки совсем мало кушают, меня это огорчает, а мужа радует...
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2015-11-13, 08:55

@Тюменочка,
Привет Татьяна.
Я уже писал, что делаю не мешанку как таковую, а лишь смачиваю до исчезновения пыли и этого достаточно чтоб все добавки прилипли. По сравнению с курами (тем более бролями) фазаны гораздо меньше съедают, так что не волнуйся.

Цесарок хочу вывести к лету, у товарища есть они возьму яйцом в обмен на куриные.

Морковку на терке моему поголовью муторно будет тереть.
Я ее варю с картошкой, смешиваю с дробленой ЗС опять же чтоб пыль исчезла.

Ты сильно то сменой рациона не увлекайся, а то пока втягиваются то за поносят, то яйценоскость снизится.

Обычно это делают в дня три, одно уменьшают другое добавляют.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2015-11-13, 09:16

@vladimir45, Спасибо! Я по немножку буду добавлять!
     
Юлия2310


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва/Рязань

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2015-11-13, 15:57

@vladimir45, Ячмень едят не очень охотно, все подбирают, а его оставляют.. Про овес я даже и не подумала, что можно туда же до кучи Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 356602 (сейчас у них пшеница--ячмень-семечка-кукуруза-просо-рожь-гранулы). Может к выходным купим овес, посмотрим как он им))
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2015-11-13, 16:47

Из зерна злаков наиболее ценны для птицы кукуруза, овес, ячмень и просо.

Овес считается одним из лучших зерновых кормов для птицы. Жир овса богат ненасыщенными Жирными кислотами, в том числе олеиновой и линолевой.
Овес стимулирует рост перьев и способствует ослаблению каннибализма.

Ячмень хорошо поедается птицей и положительно влияет на ее продуктивность. Норма введения ячменя в комбикорма для молодняка 15—20 %, для взрослой птицы 30— 40 %. Ячменя без пленок можно вводить на 20—25 % больше.

Очень ценным кормом для птицы пшеница, пшеница тонкого помола в зобе птицы образует клейкую массу, что приводит к нарушению пищеварения. Рекомендуется использовать пшеницу крупного помола. Оптимальные нормы пшеницы для молодняка 35—40 %, для взрослой птицы 40—45 %, максимальные 60 и 70 % соответственно.

Рожь птица поедает менее охотно. Большие дозировки ржи вызывают расстройства пищеварения, так как крахмал ржи сильно набухает в желудке. Рожь вводят в комбикорма только спустя 3 мес после ее уборки (свежеубранная рожь вызывает у птицы заболевания кишечника) для взрослой птицы в количестве не более 7 % и для молодняка — не более 5 %.

Просо по питательности сходно с овсом. Взрослой птице просо дают в дробленом виде, а молодняку до 30-дневного возраста — в виде пшена. Нормы введения проса в комбикорма: оптимальные для молодняка 15- 20 %, для взрослой птицы 20—25,

     
Юлия2310


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва/Рязань

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2015-11-13, 17:03

@vladimir45, Большое спасибо!! Очень интересно Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 1916357614
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2015-11-13, 19:28

@Юлия2310,
Сам удивляюсь сколько тонкостей для казалось бы такого простого существа).
     
Юлия2310


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва/Рязань

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2015-11-14, 22:18

@vladimir45, а как же они в природе выживают?! Там явно не сбалансированое питание и скорее всего не каждый день удается чего-нибудь пожевать Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 76887
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2015-11-15, 08:27

Природа обеспечивает диких животных и птицу всем необходимым.
Поэтому и существуют ореолы проживания, где каждый вид может все необходимое найти или добыть.
Кто не может - погибает. Естественный отбор однако).
     
Юлия2310


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва/Рязань

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2015-11-30, 11:06

@vladimir45, что правда то правда... только мы постоянно пытаемся что-то изменить(((
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2015-12-11, 13:10

@vladimir45, Добрый день! У меня к тебе вопрос...Мои фазаны стали издавать какие-то крики (то ли угрожающие, то ли победоносные), а из-за поликорбоната их почти не видать. Мы сняли один лист, чтобы их было видно, да и что бы они не подумали, что весна пришла- пора любовь крутить Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 835140193 У нас погода стоит от +2 до - 7. Жду ответа, чё орут-то... Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 3472175145
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2015-12-11, 15:17

@Тюменочка,

Привет Татьяна,
это петухи поют. Созрели значит.
У меня то же орут.

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 0817321001449836184

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 0269294001449836185
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2015-12-12, 09:35

@vladimir45, Добрый день! Ой, как у тебя здорово...птички твои просто счастливы. И кустики ... и птичник такой большой, это им одним такие хоромы?
Мы тоже своим елочку посадили, они её благополучно объели всю. (мы не знали, что они хвою едят). А я свой фоткала вольер, а так и не загрузила.
Я уже знаю, где можно с кустиком сделать вольер, но надо, чтобы муж загорелся (как я!), а то он уже от моих хотелок устал... Хотя вот мяско и яйки цесарочье покушал (у меня одна несётся, хотя похоже она одна на троих цесарей), сказал будем разводить. А я то как рада!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2015-12-12, 15:01

Татьяна, да не много там места сарайчик вроде 2х2м да выгул 2х3м.
Пока три пацана да пять девок.
Кусты это вишня, прет как сорняк вот я и отхватил краешек, да и куст черноплодной рябины (у нас ни кто её не употребляет).

Вроде писал, цесарок то же намерен выводить.
     
Тайдон

Тайдон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Новокузнецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : спасатель, и ещё 25 хобби
Настроение Настроение : поднимаю в бане

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-01-10, 22:20

vladimir45 пишет:
Татьяна, да не много там места сарайчик вроде 2х2м да выгул 2х3м.
Пока три пацана да пять девок.
Кусты это вишня, прет как сорняк вот я и отхватил краешек, да и куст черноплодной рябины (у нас ни кто её не употребляет).

Вроде писал, цесарок то же намерен выводить.
Растительность постепенно всю уничтожат, сухие кусты потом только мешаться будут, лучше сразу вырубить. Места очень мало, с прибавлением светового дня петухи начнут драться, сначала двое убьют одного, потом один другого. На пять самок в самый раз одного самца оставить, остальных отсадить необходимо, где то к марту. Самцов можно будет менять с периодичностью неделя-две, вроде как и потомство разнокровное получаться будет. К весне сделать какие либо укрытия, насесты - самкам было куда удирать и прятаться от самца. Гибель самок под активностью самца - дело довольно обычное у фазанов. Цесарки с фазанами вместе уживаются, но конечно поболее вольер нужен. У меня раз был случай даже фазцарёнок вывелся в инкубаторе, правда около месяца всего жил - расклевали коллеги, демоны!
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-01-11, 08:44

@Тайдон, а чтобы уживались нужен выгул и сарайчик побольше? или в помещении они поспокойнее? А с какой птицей еще можно совместить?
     
Тайдон

Тайдон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Новокузнецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : спасатель, и ещё 25 хобби
Настроение Настроение : поднимаю в бане

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-01-11, 09:06

ТаЛенка пишет:
@Тайдон,  а чтобы уживались нужен выгул и сарайчик побольше? или в помещении они поспокойнее?  А с какой птицей еще можно совместить?
Считается что на одну птицу необходимо минимум 2 кв. метра - в общем согласен. Было у меня как то в одном вольере 100 голов на 140 кв. метров, периодически трупы выносил, пока примерно до 70 не сократилось. Сараев у меня для фазанов совсем не предусмотрено - круглый год на улице. Считаю сарай для них лишнее, но навес-веранда было бы в самый раз. Жили в вольере с фазанами успешно и утки и гуси и куры (цыплята подростки) - всё опять же зависит от количества посадки птицы на 1 кв. метр! Чем больше пространства - тем меньше конфликтов между видами.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-01-12, 21:18

@Тайдон,
Спасибо за опыт. А фазанов ни с кем совместно не собираюсь держать.
Самцов осталось 2, одного товарищу подогнал.
Я и планировал оставить одного, а вот что менять местами не знал. Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 2061029529
     
Тайдон

Тайдон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Новокузнецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : спасатель, и ещё 25 хобби
Настроение Настроение : поднимаю в бане

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-01-13, 12:50

vladimir45 пишет:
@Тайдон... а вот что менять местами не знал. Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 2061029529  
При этом увеличивается процент выводимости! Это же естественно - как должен вести себя самец после недели-две воздержания!? И это в самый сезон размножения! Можно так же менять самцов между семьями - активность не меньше - новые самочки, новые эмоции! У меня обычно 5-6 семей (на 5 самок 1 самец) рассажены по разным вольерам, каждые 4-5 дней последовательно меняю самцов местами. Эффект очевиден. Плюс к тому кровосмешение больше!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-01-13, 15:47

@Тайдон,

У меня пока будет одна семья, вместе с самцом товарищу 2-х самочек подогнал.
Будет 4+1.
К стати, когда у нас зарядило -37 то фазаны в сарайчик попрятались)) там у них слой сена накидан.
А так то всегда в вольере.
     
Азер

Азер

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Азер
Откуда Откуда : Баку, Азербайджан
Работа/Хобби Работа/Хобби : Начальник отдела качества

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-02-02, 09:04

Добрый день!
Цыплята фазан требует иного ухода и кормления нежели куриных?Или же все почти также?
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-02-03, 12:21

Так же.
Только в 2 недели уже летают).
     
Юлия2310


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва/Рязань

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-02-08, 20:35

@Тайдон, Добрый вечер! Я правильно понимаю, что к марту мы к девчонкам должны уже найти петуха?? (наш улетел еще летом)
     
Тайдон

Тайдон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Новокузнецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : спасатель, и ещё 25 хобби
Настроение Настроение : поднимаю в бане

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-02-09, 09:16

Азер пишет:
Добрый день!
Цыплята фазан требует иного ухода и кормления нежели куриных?Или же все почти также?
Да не совсем также! Фазанятам нужно поболее белка. Примерно до месячного возраста использую все ресурсы - фарш рыбий, вареную рыбу, дождевых червей, опарышей, муравьиное яйцо, мясокостную муку, рыбную муку, сухое молоко и т.п.
Не менее важный фактор - включеная на ночь лампочка, привлекает комаров, мотыльков и т.п. - птенцы с удовольствием их поглащают. Отсутствие или минимизация в кормежке протеина аукнется на выживаемости - расклёвывают птенцы друга дружку со страшной силой. Если "народу" в вольерчике много - расклюют собрата до скелетика всего минут за двадцать. А то и не одного. Особо опасный период когда перышки начинают расти - пеньки начинают кровить, соответственно кровь провоцирует расклёв. Сохранить поголовье поможет хорошая кормежка, увеличение территории выгула, ну и очки.
     
Тайдон

Тайдон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Новокузнецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : спасатель, и ещё 25 хобби
Настроение Настроение : поднимаю в бане

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-02-09, 09:25

Юлия2310 пишет:
@Тайдон, Добрый вечер! Я правильно понимаю, что к марту мы к девчонкам должны уже найти петуха?? (наш улетел еще летом)
У меня первое яйцо в вольере появляется с 4 по 10 апреля. Год на год не приходится, в 2013, 2014 гг снега уже не было, первое яйцо 4 апреля. В 2015 первое яйцо 10 апреля, но снега было ещё с полметра. Но у нас Сибирь, климат ещё тот. В центральной России потише, фазаны пораньше должны начинать. Вот и считайте - да, к середине марта максимум самец вовсю должен уже любить самок!
     
Юлия2310


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва/Рязань

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-02-09, 12:31

@Тайдон, Спасибо! Начинаем активные поиски ухажера)))
     
Наталья Пенза


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 136
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Пенза

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-02-12, 21:35

У меня в прошлом году первое яйцо было 1 апреля. В этом году возможно даже раньше, если такая погода дальше держаться будет.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-03-02, 15:19

Всем добрый день! Прошу совета...  
                          Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 0021079001456920518                                                         http://j-p-g.net/if/2016/03/02/0008120001456920413.jpg
Это у меня румынский и охотничий фазаны и фазанихи, если да, то мне их разделить и держать отдельно или можно вместе, или 1 оставить...??? Получилось, что остались только эти...решили оставить одного фазана, но я заметила, что они разные что делать???!!!
     
Наталья Пенза


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 136
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Пенза

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-03-02, 16:33

У меня вместе живут. Выводятся разные фазанята: охотники, румыны и помесь. Второй самец похоже, что помесь охотника и румына.
     
Юлия2310


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва/Рязань

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-03-02, 17:34

Тюменочка пишет:
Это у меня румынский и охотничий фазаны и фазанихи
Ой, у меня тоже курочки разные, как и у Вас, одна темненькая, др. светленькая))) Я правильно понимаю: светленькая-охотник, а темненькая-румыночка?? Петуха хотим им охотника, уж. больно они красивые...с ошейником)))
     
Наталья Пенза


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 136
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Пенза

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-03-02, 20:45

Юлия2310 пишет:
Я правильно понимаю: светленькая-охотник, а темненькая-румыночка??

Да. Светлые это охотничьи обыкновенные.
     
Наталья Пенза


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 136
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Пенза

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-03-27, 19:20

Фазаны у кого нибудь начали нестись? Я надеюсь, что в ближайшие дни будет первое яичко. В том году 1 апреля начали нестись.
У самцов антенны на голове длиннющие торчат ))) распушились.
     
Наталья Пенза


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 136
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Пенза

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-04-12, 22:23

Мои начали нестись, вчера и сегодня пока по 1 яйцу. Скорее всего одна какая то занеслась. Остальные надеюсь тоже подтянутся.
     
Марина D


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Мытищи

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-04-14, 10:47

Здравствуйте, форумчане!!! обращаюсь к вам за помощью - от меня хотел улететь фазан, т.е он и сбежал, а пока мы его ловили ему оторвали его гордость - хвост. скажите надо ли как то лечить птичку и отрастет ли новый хвост???
     
Наталья Пенза


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 136
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Пенза

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-04-14, 14:32

@Марина D, отрастет. Они бывает и друг другу иногда перья выклевывают, отрастают.
     
Марина D


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Мытищи

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-04-14, 14:37

спасибо за ответ!!!! скажите, а ему не очень грустно - он один сидит, девочек у него нет? у меня есть куры = может пожертвовать для него парочку или это не приемлемо для фазана?!
     
Юлия2310


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва/Рязань

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-04-28, 17:18

Всем здравствуйте!!! Я со своими фазанами совсем запуталась, какие-то они у меня не как все))) были в отпуске, сегодня приехали и бегом к ним, а там: 5 яиц в домике, хотя все утверждают что они туда даже не заходят, и 2а под навесом (у меня всего 2е дамочки)). У одной нет хвоста, и она днем на себя солому на спину накладывала)) это что еще за обряд у нее такой??? Петух ооочень активно токует (кричит и крыльями бьет), но мне кажется кур не топчет... они его совсем не боятся, ходят вместе, он их не гоняет... и петя мой целый день ходят и "кра кра кра..." делает..
     
Наталья Пенза


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 136
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Пенза

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-04-28, 20:38

Я редко вижу, чтобы фазан курочек топтал, а оплодотворенность хорошая.

Мои на спину ничего не кладут, не знаю, что за обряд такой ))))
     
Юлия2310


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва/Рязань

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-04-29, 12:39

@Наталья Пенза, вот и я не могу понять куда делся хвост и зачем она мебя соломой "покрывает")))) может кто с этим сталкивался, отпишутся)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-05-01, 13:06

Привет всем владельцам фазанов!
Однако и я вступлю в ваши ряды вот с этим пропуском)))

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 0866018001462096817

У меня сразу вопрос. Яйцо с Благовара и от Тани Filipppa.
Благ. ваще всяко-разное, есть с тоненькой просвечивающей скорлупой, есть с толстенной, а также мраморной. Вопрос: Это отразится на выводе? Не надо ли было мне совсем тонкие скорлупки отсеять и слопать? Вкусное яйцо, надо сказать. Не то чтобы нереальный деликатес (от кормления зависит оч многое), но мне понравилось. А съела я очень уж мелкие по сравнению с прочими фазаньи яйца.
Инкубировать собираюсь по цесариному режиму - там же цесарки - а их положено проветривать аж с третьего дня. НЕ повредит ли это фазанам?
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-05-01, 17:37

Ольга К пишет:
а также мраморной.
причина плохой скорлупы - недостаток питания родительского стада кальцием, магнием и витаминами способствующими усвоению этих микроэлементов, а соответственно и их нехватка в желтке и белке тоже...или проблемы формирования скорлупы.
Потому обычно яйца неправильной формы, тонкой, мраморной и с наростами на скорлупе не кладут в инкубатор (у меня попадали мраморные от соседки - был сразу неоплод)

Цы:
15. Кальций: Больше влияет через плохое качество скорлупы, потерю массы яиц, и увеличенную контаминацию. Задержка роста, слабое развитие костей, и смертность увеличивается на поздних стадиях развития. Большой излишек кальция также может вызвать эмбриональные отклонения.

16. Магний: Нервный тремор, затрудненное дыхание, и конвульсии при выводе.

17. Фосфор: Ненормальное формирование костей, задержка роста; пик смертности: 14 – 16 дней.


Вот и проверим, мож для фазанов это не смертельно))

Режим проветривания "по цесаркам" точно не повредит - все они птицы от динозавров произошли и эмбрион развивается аналогично: сначала греем, потом проветриваем для улучшения воздухообмена.

P/S ещё смотрю, что они разнокалиберные, соответственно могут переворачиваться по разному, или у вас наклон? нет, то контролируйте оборот на 180* или переложите мелкие в один столбик, чтоб прутки уже шли и метками + и 0 контроль.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-05-03, 05:56

@Alf Shamwey, Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 1540803781 ну в общем, по микроэл. у них "все как у людей". Я почему все же надеюсь - типа же дикая птица, селекцией не замученная и культурой не ослабленная, как же куры...
да, я доложу о рез-тах, буду сразу помечать: как себя ведет тонкая, мраморная и нормальная скорлупа (тут можно наскрести материал для научной статьи! )
Вы мне только подскажите: на какие сутки лучше провести первое овоскопирование?
Разнокалиберные - это не страшно в "Золушке", в которую они безжалостно мной сложены))) Это такой пенопластовый инк сурового сибирского произ-ва. Там яйца катаются лежа, и неважно число оборотов: на автомате они непрерывно вращаются с очень низкой скоростью (как стрелка часовая примерно движение...).
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-05-03, 06:39

Ольга К пишет:
первое овоскопирование?
хоть я и не выводил фазанов, но логика подсказывает, чем меньше яйцо-тем быстрее развивается эмбрион))) потому наверно, как и цесарку будете смотреть, на 5-7 день должна быть видна кровеносная сеточка Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 1540803781
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-05-03, 12:33

@Alf Shamwey, хорошо! Благодарю! Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 1540803781
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-05-03, 15:02

Alf Shamwey пишет:
чем меньше яйцо-тем быстрее развивается эмбрион)))

Ага, вылупляются на 24 сутки)).

У меня тут очередная курочка парит, дай думаю гляну не вывелся ли кто?
Не записал когда села.
Нуууу, посмотрел. А под ней 5-ть фазаньих яиц, я и забыл, что кинул в гнездо).
Уже некоторые стучат. Надо не проворонить, говорят разбегаются во все стороны).
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-05-03, 15:36

vladimir45 пишет:
Надо не проворонить, говорят разбегаются во все стороны).

affraid во балбесы! Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 431904850
А курочка встает с яиц покушать или ей муж таскает червячков? embarassed
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-05-03, 18:21

Ольга К пишет:
или ей муж таскает червячков?

Гыыыы, курочка то курячья, а не фазанячья)).
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-05-04, 05:15

@vladimir45, Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 2995962287 тогда фиг ей кто чего будет таскать....
а фазанихи насиживают?
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 9 Empty2016-05-04, 09:21

Ольга К пишет:
а фазанихи насиживают?

Говорят да, но оч редко.

Курица выпарила одного, утром пришёл скорлупа на месте фазанёнка нет).
Пока не нашол. Остальные 4 наклюнутых в инк перебросил.
     
 Фазаны - содержание, разведение и уход Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)
» Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)
» Фазаны - разведение
» Куры содержание и уход
» Перепела - содержание и уход

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Фазановые и цесарки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3