Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Фазаны - содержание, разведение и уход

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2014-03-29, 21:49

Первое сообщение в теме :

cfif пишет:

 Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 695966662 у меня уже пять шт лежит от твоих, и как минимум с десяток сьели сволочи laughing если прозевал и сразу не забрал,расклевуют.А в укрытиях нестись не хотят

Вона как affraid ???? А я и не подозревала, что они яйца лопают.  Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 550108 У все сезон, а у меня тишина. Хотя сама видела как фазан подружку топтал. А оно получается, что они запросто могут яйцо того...тю-тю. И в какое время суток они обычно несуться? А чем шарики для пинг-понга помогут?
     

АвторСообщение
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-05-18, 22:00

Можно их под индюху кинуть и пусть она их водит,будут они ее слушаться?
     
Абрамыч

Абрамыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 199
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Моск.Обл. Домодедово
Настроение Настроение : Мир Вашему дому

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-05-18, 22:39

Все фазаны красивы и у каждого вида свой характер, брачные танцы и все такое. До прошлого года держал 18 видов фазана, но по причине не хватки вольеров и здоровье меня подвело,оставил 3 вида фазана. Золото красивая птица и Серебро, им нужны вольеры. Должны содержаться отдельно. Советую попробовать, интересно наблюдать как из птенцов вырастают такие красивые птахи. Будут какие вопросы по содержанию мы подскажем.
     
Абрамыч

Абрамыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 199
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Моск.Обл. Домодедово
Настроение Настроение : Мир Вашему дому

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-05-18, 22:45

Под индюху яйца золотого и серебряного не рекомендую, индюшка не плохая наседка,но она неуклюжа и тяжела подавит яйца и цыплаков. Либо под бентамкой или в инкубаторе.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-05-18, 23:12

Абрамыч пишет:
Под индюху яйца золотого и серебряного не рекомендую, индюшка не плохая наседка,но она неуклюжа и тяжела подавит яйца и цыплаков. Либо под бентамкой или в инкубаторе.


Спасибо большое за подсказку,не подумала башкой что индя и правда тяжела для них,кину в Бринсея,она нежная... Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 2995962287 Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 2995962287 Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 2995962287

Очень хочется иметь такую красивую и почти дикую птичку,красивые уж очень,про трагопанов вообще молчу-сказка,да по идее они все обалденные Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 695966662
     
Абрамыч

Абрамыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 199
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Моск.Обл. Домодедово
Настроение Настроение : Мир Вашему дому

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-05-18, 23:17

Первый цыплак теминки к сожалению был слаб пробил пугу и сдох.
     
Александр.

Александр.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 240
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Смол. обл. Сафоновский р- он

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-05-19, 16:09

А интересно куры высидят фазанов и будут потом с ними гулять. А то у меня наседок очень много, включать инкуб не надо.
     
Деревня

Деревня

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 402
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Западная Сибирь

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-05-19, 17:45

Александр. пишет:
А интересно куры высидят фазанов
Высидят легко если курица проверенная и не бросит яйца ,а вот чтобы водила надо создать условия чтобы они не разбежались в первый же день ,чтобы не закопала когда ногами гребет курица суматошная фазанки спокойней. (в предыдущих обсуждениях есть про это) через три четыре дня они к ней привыкают и все нормально.
     
Александр.

Александр.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 240
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Смол. обл. Сафоновский р- он

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-05-19, 21:01

@Деревня,
Да у меня цыплята с первых дней с курёхами на улице. Ям накопали и ничего вроде нормуль. хочется фазанят попробовать.
     
Евгений 1984


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Евгений
Откуда Откуда : г. Михайловск
Работа/Хобби Работа/Хобби : фазаны...

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-05-21, 07:48

привет всем! а какой оптимальный режим инкубации лучше для фазаньих яиц. мне кажется что куриный им не много не подходит?
     
Евгений 1984


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Евгений
Откуда Откуда : г. Михайловск
Работа/Хобби Работа/Хобби : фазаны...

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-05-24, 13:39

где все!!!???
     
Алекса"

Алекса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 128
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александра
Откуда Откуда : Конотоп
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод, овощевод... в общем домохозяйка)

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-05-24, 16:15

Евгений 1984 пишет:
привет всем! а какой оптимальный режим инкубации лучше для фазаньих яиц. мне кажется что куриный им не много не подходит?

А что вас в курином не устраивает? Вообще, с моей точки зрения, все режимы очень похожи. А если учесть что терморегуляторы шабашат... То оптимально можно сказать подберите режим для своего инкубатора и выводит любую птичку. Но это моё мнение.
     
Евгений 1984


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Евгений
Откуда Откуда : г. Михайловск
Работа/Хобби Работа/Хобби : фазаны...

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-05-25, 22:32

согласен. но у каждого я думаю все равно есть свои тонкости к которым пришли с годами... поэтому интересно узнать.
     
Наталья 133


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пенза

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-05-28, 15:16

Я вместе кур с фазанами вывожу, проблем нет.
     
AlexZ

AlexZ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 349
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Свердл. обл. Пышма

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-07-02, 05:59

Привет. Вот подскажите как определить хорошее ли яйцо в инкубаторе... светить пытался, но у них ведь скорлупа темная и ничего не видно(( как понять есть ли кто в яйце или пустое оно?
     
Сергун60

Сергун60

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Cергей
Откуда Откуда : Лен. область,Гатчинский район СПб
Работа/Хобби Работа/Хобби : сам себе начальник
Настроение Настроение : не дождётесь...))))

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-07-06, 11:17

Неоплод по-любому будет светлым..., а оплодотворённое яйцо будет красноватым. Лампу ярче и всё прекрасно видно.
     
Сергун60

Сергун60

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Cергей
Откуда Откуда : Лен. область,Гатчинский район СПб
Работа/Хобби Работа/Хобби : сам себе начальник
Настроение Настроение : не дождётесь...))))

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-07-06, 15:10

Зато я в этом сезоне, опроверг для себя, устоявшуюся у многих "фазановодов" тенденцию........
Говорили, дескать брачных фазанов нельзя держать всех в одном вольере вместе с самками...., поубивают друг друга.....Бред, чистейшей воды..... У меня в одном вольере было около 12 самцов и порядка 60 самок...., никто никого не убивал..., девок хватало на всех и агрессии не было. Был конечно доминирующий самец, но он никого не задевал.....А я зимой и очки для них прикупил на брачный период...., а не пригодились....... Зато с количеством оплодного яйца проблем не было вообще, всё яйцо оплодное.... У меня из того яйца уже месяц, как молодые клопики новый вольер обживают.....
     
Юлия2310


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва/Рязань

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-07-29, 15:14

Всем доброго время суток! Вы не представляете, как я рада, что наткнулась на этот форум!!! Нам тут подарили петуха и 2ух кур (говорят, что охотники). В срочном режиме был сделан загон из сетки (примерно 3*3). Как их кормить уже вычитала, остался только вопрос с размножением... Инкубатора нет, кур тоже... Если вдруг случится счастье, и фазанки сами сядут и выведут, то:
- смогут ли они с потомством ходить вместе?
- как петух отреагирует на цыплят? Сможет ли он с ними ужиться?
P.S. по возможности в эти выходные сделаю фото для критики и подсказок, что еще куда надо.
Спасибо!
     
Сергун60

Сергун60

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Cергей
Откуда Откуда : Лен. область,Гатчинский район СПб
Работа/Хобби Работа/Хобби : сам себе начальник
Настроение Настроение : не дождётесь...))))

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-08-02, 13:09

Лучше инкубатора для охотников нет..., ну на крайняк под куру....Охотники очень шугливые и дикие....и даже если фазанка устроит себе в укромном уголке (что само по себе маловероятно)гнездо, она на раз может бросить кладку. Сделайте ей стопроцентную уединённость, тогда может быть, хотя, я бы не рисковал.
     
Юлия2310


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва/Рязань

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-08-10, 10:29

@Сергун60, Добрый день! Будем значит где-то искать курку))) Если не возражаете я Вас еще немного помучаю)) Как всё-таки петух относится как цыплятам? Уживется ли он с ними, если вдруг курка сама выведет?
Сейчас занялась подборкой корма, пока они у меня только на пшенице сидят.. Наш в интернете зерносмеси разных составов, не могли бы Вы мне помочь выбрать, что лучше: "Пшеница, кукуруза колотая, просо, семечка" ИЛИ "Пшеница, кукуруза целая, просо, семечка, вика, горох, сафлор" Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 991947
     
Сергун60

Сергун60

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Cергей
Откуда Откуда : Лен. область,Гатчинский район СПб
Работа/Хобби Работа/Хобби : сам себе начальник
Настроение Настроение : не дождётесь...))))

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-08-10, 23:27

Юлия, я не буду Вам врать, но у меня нет ответов на вопросы...., петух, я так думаю , плохо отнесётся к цыпам..., это же дикая птица......Во всяком случае, я бы не стал рисковать жизнью птенцов .Да и про зерносмесь тоже не подскажу, я покупаю отходы с мукомольного комбината, там наряду с мучной пылью содержится всякое зерно, без какой либо процентовки. Называется она зерносмесь. Уже года 3 кормлю ей, вроде всё хорошо.Раньше замачивал, а сейчас сухую сыплю, птица даже пыль из кормушки подчищает.
     
Юлия2310


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва/Рязань

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-08-11, 09:32

@Сергун60, А я никак не могу осознать, что это дичь и они не живут дружной шведской семьей laughing
А на счет корма может здесь еще кто-нибудь откликнется и подскажет, что лучше взять... Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 991947 Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 991947 Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 991947 Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 356602
А Вам большое спасибо! Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 1540803781 Если будут вопросы я к Вам ее попристаю))
     
Михаил Сорокин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 513
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Тольятти с. Ташла

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-08-11, 17:04

Берите где побольше разнообразия . Едят они все , правда некоторое зерно не сразу поедают , привыкнут . Я кормлю зерносмесью (цельное зерно ) по процентам не заморачиваюсь (то что смог запасти с осени ). Насыпаю полные кормушки на два дня . Сперва выбирают , что повкуснее , а остатки через два дня высыпаю в вольер и с земли подбирают остатки . И не забывайте про животный белок .
Самец маленьких цыплят убъет - это уже проходили .
     
Юлия2310


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва/Рязань

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-08-11, 17:18

@Михаил Сорокин, А целые зерна кукурузы они смогут проглотить?? Животный белок- это у нас что? В чем его искать? rolling eyes
     
Михаил Сорокин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 513
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Тольятти с. Ташла

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-08-11, 17:26

Проглотят без проблем , мышей глотают - вот Вам и животный белок . Ну конечно мышами не стоит кормить , а можно давать мясо ,фарш , рыбу . Я всегда даю в сыром виде .
     
Юлия2310


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва/Рязань

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-08-11, 18:11

@Михаил Сорокин, такие маленькие и такие хищные.... мясо лучше говядину? и ка много им надо этих белков?))
     
Михаил Сорокин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 513
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Тольятти с. Ташла

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-08-11, 18:42

Да , лучше не жирное . По норме не знаю сколько положено . Молодняку даю ,что бы не было расклева , а взрослым что бы не клевали перо друг у друга . Орентируюсь на эти показатели . Примерно 1-2 раза в неделю молодняку , взрослым поменьше .
     
Сергун60

Сергун60

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Cергей
Откуда Откуда : Лен. область,Гатчинский район СПб
Работа/Хобби Работа/Хобби : сам себе начальник
Настроение Настроение : не дождётесь...))))

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-08-12, 10:22

У меня в этом году.., с нашим долбаным питерским летом...., ничего не помогло от расклёва, ночи холодные, фазанята не растут, жрут друг друга, только трупики постоянно выкидываю,..и белковый корм не помогает.. Всё, как и в прошлом году и кормёжка и содержание , но вот в этом году прям напасть , вообще весь отряд куриных просто, как взбесился, эти гады тоже друг друга калечат, бьют точно по лапам, соответственно и яйценоскость упала. Куры петухов заклёвывают, где это видано?
     
Наталья 133


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пенза

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-09-22, 19:32

@Сергун60, у меня тоже в этом году хуже чем в прошлом. Что касается взрослой птицы, то с ней все в порядке. Неслись с начала апреля до сентября. Вчера одно яйцо снесли, наверно последнее. А вот с молодняком проблемы, много выкинула. Задалбывают друг друга. Вроде корм сбалансированный: и мясокостная и рыбная мука, премикс, кормовые дрожжи, а все равно клюют друг друга. Выписала очки для молодняка, скоро придут, одену, может лучше будет.

Сегодня начался вывод последней партии.
     
Сергун60

Сергун60

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Имя : Cергей
Откуда Откуда : Лен. область,Гатчинский район СПб
Работа/Хобби Работа/Хобби : сам себе начальник
Настроение Настроение : не дождётесь...))))

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-09-26, 14:51

Будем надеяться, что следующий год будет благоприятный. Я с очками не стану заморачиваться, (много птицы), НО, непосредственно перед выпуском в вольер на природу, чуток им обработаю клювик, он позже отрастёт, но это на пару, тройку месяцев спасёт от расклёва, связанного с линькой. Мои сейчас все вроде успокоились, но оставшиеся все бегают без хвостов. И уже массового расклёва нет, когда каждый день приходилось из вольера выбрасывать потрошённые трупики.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-09-30, 20:29

У меня тоже успокоились, до трупов не доходило, а без хвостов оставались. Спасался рыбой и мясо костным фаршем. Фарш правда варил т.к с птицефабрики.
     
Юлия2310


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва/Рязань

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-11-09, 15:15

Всем доброго дня! А мои товарищи не едят мясо!!(( и морковь,свеклу, картофель, яйца вареные....ничего не едят кроме зерна(((
PS как и обещала, правда летом, выкладываю фото вольера, жду критики)) Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 0635297001447070233
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-11-09, 18:53

@Юлия2310,
А че критиковать то?
Строим птице хоромы)).
А надо дешево, да уход хороший.
А зимовать они здесь же будут?

У меня сарайчик из досок 2х2х1,8м и к нему вольер из сетки-рабицы 3х2х2м.
В сарайчик сена накидал, так и будут зимовать. 6 девок да 2 петуха.
Пока не дерутся до крови второго не убираю.
     
Деревня

Деревня

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 402
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Западная Сибирь

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-11-09, 19:53

Сергун60 пишет:
.Охотники очень шугливые и дикие....и даже если фазанка устроит себе в укромном уголке (что само по себе маловероятно)гнездо, она на раз может бросить кладку.
Тут не согласен, каждый сезон три -четыре охотничьих фазанки сами выводят (выход лучше чем в инкубаторе) и самец не обижает .Плохо- маленькие фазанята через сетку убегают.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-11-10, 10:52

@Абрамыч, @vladimir45, Здравствуйте! Можно я у Вас проконсультируюсь ? Всё по порядку. 15 июня сын привёз сточных фазанят, 9 шт.. один на другой день помер...Эти росли, росли и выяснилось, что 4 фазана и 4 фазаночки. Живут они у нас в вольере 2х2.5, понимаем, что маленький, но нет возможности, вольер крытый с сеткой, сейчас почти весь закрыли поликорбонатом. Внутри маленький домик (ещё один поставим), там и будут зимовать...Я очень переживаю, что им будет холодно..., но убрать практически некуда Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 76887 Очень хочется ваших советов, тем более, что мы земляки и климат одинаковый. Они у нас охотничьи. Если смогу то фотки выставлю. Очень жду ответа...
     
Юлия2310


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва/Рязань

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-11-10, 11:45

vladimir45 пишет:
@Юлия2310,
А че критиковать то?
Строим птице хоромы)).
А надо дешево, да уход хороший.
А зимовать они здесь же будут?

У меня сарайчик из досок 2х2х1,8м и к нему вольер из сетки-рабицы 3х2х2м.
В сарайчик сена накидал, так и будут зимовать. 6 девок да 2 петуха.
Пока не дерутся до крови второго не убираю.

Да ладно, какие тут хоромы... Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 2981382511 если все будет норм и перезимуют хорошо, вот тогда мы им построим настоящие хоромы, а пока здесь и будут зимовать, только переживаем за сетку сверху.. нас убеждали, что оч крепкая и выдержит зиму...но в нас закралось сомнения не прорвется ли она?! а то петух уже ноги сделал Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 194327555 теперь судорожно ищем нашим дамам мужа))

     
Юлия2310


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва/Рязань

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-11-10, 11:47

Деревня пишет:

Тут не согласен, каждый сезон три -четыре охотничьих фазанки сами выводят (выход лучше чем в инкубаторе) и самец не обижает  .Плохо- маленькие фазанята через сетку убегают.
Как самец не трогает affraid а какой у Вас размером загон?? Может всетаки у меня есть шанс вывести малявок в следующем году?? Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 2169195149
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-11-10, 14:53

@vladimir45, Здравствуйте Владимир! Я перепутала и отправила сообщение Абрамычу, а он в Подмосковье живёт (ну и дуб же я!) Можно я у Вас проконсультируюсь ? Всё по порядку. 15 июня сын привёз сточных фазанят, 9 шт.. один на другой день помер...Эти росли, росли и выяснилось, что 4 фазана и 4 фазаночки. Живут они у нас в вольере 2х2.5, понимаем, что маленький, но нет возможности, вольер крытый с сеткой, сейчас почти весь закрыли поликорбонатом. Внутри маленький домик (ещё один поставим), там и будут зимовать...Я очень переживаю, что им будет холодно..., но убрать практически некуда Очень хочется ваших советов, тем более, что мы земляки и климат одинаковый. Они у нас охотничьи. Если смогу то фотки выставлю. Очень жду ответа...
     
Деревня

Деревня

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 402
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Западная Сибирь

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-11-10, 15:41

Юлия2310 пишет:
Как самец не трогает
У фазанов немного сложнее чем у кур,вольеры(у меня) 2 на 3 м есть и меньше. Один фазан прекрасно уживается  со всеми самками и  птенцов не трогает , а другой рядом сидит ,один и тот же корм условия все одинаковые не взлюбит одну или двух всю голову может расклевать(но это бывает очень редко).Парить садятся и выводят  самки постарше первогодки не садились .
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-11-10, 15:50

@Тюменочка,
Нормально все будет, только под ноги им солому, либо стружку или сено.

Места им 4+1 хватит. Но желательно еще одного петушка в запасе держать.

У меня общая площадь 5х2 м. живут три петушка и шесть курочек.
Девок оставлю всех, петухов два. Вот наблюдаю, что пока не убивают друг друга, а так то в малом пространстве обязательно один другого убъет.
Как замечу бойню то буду одного куда то убирать, а третьего съем).
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-11-10, 16:36

@vladimir45, Спасибо за ответ! Я так понимаю, 4 фазанихи и 1 фазан и ещё одного про запас..., а остальных куда?! И чем Вы их зимой кормите?
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-11-10, 17:48

@Тюменочка,
Кормлю точно так же как кур. Утром дробленая (увлажненная ЗС +МКМ+мел+ракушка+от 30 до 50% КК (дорогой стал, Богданович стоил 800 р. 40 кг, сейчас 1000 р). Вечером цельное зерно, пшеница.

Они едят в разы меньше кур.

Я на 6 дам оставляю 1 пацана, второго в запас, мало ли что до весны случится.

Тюменочка пишет:
а остальных куда?!

Татьяна, набираете в гугле рецепты блюд из фазана и усё)).
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-11-10, 19:37

@vladimir45, Владимир, спасибо Вам огромное! (где почитать или научите, как поблагодарить).Я их вообще неправильно кормлю.Я ми утром даю  мешанку (комбикорм слегка смачиваю кефиром +рыбий жир + мультивитамины ) днём картошку, морковку варёную. Пшеница в кормушке постоянно. Ещё сказали  кормить мясом (грудкой куриной), но я могу такое позволить только раз в неделю.
А это что:   увлажненная ЗС +МКМ
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-11-10, 20:56

@Тюменочка,
Почему Вы решили, что не правильно?
Кормите совершенно качественно.
Я тоже раз в неделю даю мясокостный фарш вареный (т.к. куриный с птицефабрики боюсь заразы) и рыбу морскую самую дешевую.

А "ЗС" это дробленая зерно смесь, у меня пшеница+овес+ячмень+горох в пропорциях как для кур. Хотелось бы еще кукурузу, но у нас ее нет, а магазинная дорогая.

Если мясо с рыбой совсем не давать то они начинают расклевывать друг друга.
В начале по неопытности проморгал они одного на смерть порвали.

В прочем и куры так же когда белкового корма не хватает.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-11-11, 07:36

@vladimir45, Доброе утро! Спасибо за ответ! Вы меня успокоили..., комплексую Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 3472175145 . Владимир, может на "ты", мы же одногодки почти. Пшеница у нас по 400р. Я видела кукурузу вроде по 600 р. мешок, но не взяла, т.к. она крупная, а дробилки нет. Значит надо посмотреть ЗС, или наверное лучше купить раздельно и смешивать. У меня уже есть горький опыт: бройлеров в этом году держали, так вот как перешли на другой корм, вес не стали набирать...я пока поняла, что это из- за корма (кормила одними отрубями, вместо комбикорма) месяц потеряла.
     
Юлия2310


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва/Рязань

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-11-11, 11:03

@Деревня, Я так понимаю все очень индивидуально и стоит присмотреться как петух будет вести семя весной с курами. Спасибо большое!!!! А то я уже крест поставила на создании фазаньей семьи)) А куры к чужим цыплятам как относятся?
     
Юлия2310


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва/Рязань

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-11-11, 11:13

@vladimir45, а что мне с моими делать, если они ничего кроме зерна не едят? (((
     
Деревня

Деревня

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 402
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Западная Сибирь

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-11-11, 15:57

Юлия2310 пишет:
выкладываю фото вольера, жду критики)
Думаю здесь не критика нужна а совет ,в холодное время птица будет на ветру две или три стенки сделать чтоб не дуло, хотя бы половину крыши накрыть чтоб ни дождь ни снег не попадал суше будет и темные углы будут там обычно самки несутся.В домики они вообще не заходят ни зимой ни летом .
     
Юлия2310


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва/Рязань

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-11-12, 09:43

Деревня пишет:

Думаю здесь не критика нужна а совет ,в холодное время птица будет на ветру две или три стенки сделать чтоб не дуло, хотя бы половину крыши накрыть чтоб ни дождь ни снег не попадал суше будет и темные углы будут там обычно самки несутся. В домики они вообще не заходят ни зимой ни летом .
У нас сейчас закрыт уголок с правой стороны от домика, где крыша маленькая, я так понимаю им этого маловато будет?! Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 2273278278
А мои курочки заходят в домик, в соломе возятся там. А вообще любимо место это корзина плетеная, на перегонки ее занимают))) Только вот никак не можем придумать как крышу соорудить в этой корзине, чтобы дождик их там не мочил
     
Юлия2310


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва/Рязань

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-11-12, 13:47

Нашла интересное видео к вопросу, о том что "фазанки пугливы и плохо высиживают".
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 8 Empty2015-11-12, 15:05

@Тюменочка, На "ты"? Я за).
Да, МКМ - это мясо костная мука. Есть еще РМ - рыбная мука.

Зерно смесь можно и не дробить, посмотреть как едят.
Куры овес плохо едят, остается. Я дроблю помельче и смачиваю чтоб не выбирали).

Отрубями жесть конечно.
Я тут не глядя взял мешок думал КК (торопился), оказалось зерно смесь гранулированная.
На этикетке только надпись что ЗС и соль да мел, а цену поставили 870 руб/40кг мешок. Ладно хоть этикетка была, соорентировался как кормить

     
 Фазаны - содержание, разведение и уход Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)
» Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)
» Фазаны - разведение
» Перепела - содержание и уход
» Куры содержание и уход

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Фазановые и цесарки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3