Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-06-23, 20:50

Первое сообщение в теме :

Я не Лена, но скажу как я делаю. Пропаиваю чик тоником курсом 5 дней 1 раз в месяц. Для себя выработала схему - с первого по пятое число каждого месяца пою Чик-тоником....всю жизнь (куриную).
А сейчас завела О-о-очень породистую и капризную птичку и теперь видимо прийдеться поить их всю мою жизнь.  И кроме водорастворимых витамин давать еще и каждой в клюв по Понедельникам как Лена.


Вопросы для Горлинки - 1
Вопросы для Горлинки - 2
Вопросы для Горлинки - 3
Вопросы для Горлинки - 4
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
     

АвторСообщение
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
601
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-04, 19:46

Tanya260783 пишет:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, кто сталкивался с микоплазмозом. Сколько времени он будет косить кур?
По своей дурости (уже милион раз покаялась и больше такого никогда не повторю) купила я петушка 4 месяца и подсадила его к своим цыпам (моим 5-6 месяцев и полуторагодки). Ну сидел себе он немго угрюмый, но хорошо ел, думала может стрес. И тут через дня четире понеслось, петушок начал дышать с открытым ртом. Я сразу испугалась его забрала и кур начала поить Броваформом (1 г препарата содержит действующие вещества: колистина сульфат — 500 тыс. МЕ, окситетрациклина гидрохлорид — 35 мг, триметоприм — 90 мг.)...
С ним было 5 курочек, так они первые заболели, чихание, насморк, глаза опухли, дышат задыхаясь (но не "каркают"). Заболели через день после того как я начала давать препарат. Я их отсадила и каждой дала амоксициклина, одной даже вколола преднизолон, поскольку она уже еле дышала. Так я им всем (и с признаками болезни и без них) уже 5-й день даю этот припарат. А сильно больним еще и амосициклин каждой в клюв по 1 мл. Одна кура здохла, поскольку там очень опух глаз и часть головы.
Ну вот сегодня 5-й день приема препарата, а я вижу что еще и другие чихают и сопли у них. А вот одна из сильно больной оклемалась сегодня (перестала чихать и глаза уже не мокрые и не склеенные, а полностью нормальные).
Сразу скажу про ветов наших, они кроме Ньюкасла ничего больше не знають, анализы никакие не делают. Сегодня я одного привела, так он сказал что это не Ньюкасла.....
Вот я и думаю, если это миксоплазмоз, то сколько он будет косить кур?

Вам бы их ультраформом или трамексилом пропоить, или проколоть фармазином 200 он лучше всего помогает и каждый день обрабатывать курятник специальным средством в вет аптеке продается, еще промывайте ноздри фурацилином он в человечиской аптеке продается, 1 таблетка на 0,5 воды из шприца обломать иглу и промывать струей воды каждой курице, иначе все передохнут , это очень заразная болезнь самых плохих отсадите и следите что бы они кушали если не едят кормите силой их
     
Tanya260783

Tanya260783

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Ternopil

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
602
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-04, 20:06

Ирина 31 пишет:
каждый день обрабатывать курятник специальным средством в вет аптеке продается
вот в наших ветаптеках никаких средств для дезинфекции нету crying or very sad Может что-то подходит из человеческих?
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
603
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-05, 12:28

Tanya260783 пишет:

вот в наших ветаптеках никаких средств для дезинфекции нету  crying or very sad  Может что-то подходит из человеческих?

Идеально и пол и стены пояльной лампой пройти ну это если сарай не деревянный, а вообще по почте можно любой препарат купить
     
Tanya260783

Tanya260783

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Ternopil

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
604
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-06, 00:09

Ирина 31 пишет:


Вам бы их ультраформом или трамексилом пропоить, или проколоть фармазином 200 он лучше всего помогает и каждый день обрабатывать курятник специальным средством в вет аптеке продается, еще промывайте ноздри фурацилином он в человечиской аптеке продается, 1 таблетка на 0,5 воды из шприца обломать иглу и промывать струей воды каждой курице, иначе все передохнут , это очень заразная болезнь самых плохих отсадите и следите что бы они кушали если не едят кормите силой их

Все сегодня ни одной здоровой курицы нету :( Все 50 штух чихают, соплят и у многих глаза закисают. Сегодня начала лечить, а не играться, что советуют наши веты. Я неделю давала предложеный ими порошок в воду и ничего он не помогает! Он просто оседает на дне посуды и птицы пют воду! За неделю скосило всех! И при это я "поила" их груповым методом! Но те курицы, что я давала им идевидуально амоксициклин и этот ветовский порошок, но в другой дозе практически оклемали!
Значит сегодня я всех кур (в том числе и тех что выздовавливают) напоила индивидуально по 20-25мг доксициклина и ТимТил-250 (1 мл препарата содержит активно действующие вещества: тиамулин гидроген фумарат – 145 мг; тилозина тартрат – 105 мгwink по 0,1-0,2 мл (в инстукции пишет 1,0 – 1,2 мл на 10 кг массы, для свиней...для кур там на випойку с водой 1млм на 1 литр). Ну и курятник обработала. Завтра тем которые плохо едят дам глюкозы.
Теперь мои вопросы где я уже немного плутаюсь. embarassed 20-25 мг доксициклина на курицу это не много? и может мне этот тимтил в воду добавить, или тоже дальше давать индивидуально? и можно эти два препарата давать один за другим, чтобы два раза кур не ловить?
     
Саньк@

Саньк@

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Овруч

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
605
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-06, 02:54

Подскажите пожалуйста, что мне делать с бройлером петухом.Ему 1,4 года, и все это время он отлично кукарекал.А последние 5 дней он пытаясь петь, лишь издает отрывистые звуки.Кормлю хорошо:пшеница,кукуруза,натираю тыкву и свеклу.Пьет и ест вроде нормально...Знакомый говорит, что может зажирел - он у меня огромный и ходит вразвалку, но я думаю и простудить горло мог.Гребень ярко-красный,соплей не видно.На всякий случай привез сегодня еще одного молодого петуха.Поладили со старым хорошо,вместе ходили по саду.
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
606
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-06, 09:51

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 991947 Хромает мускусная утка,возраст 2 года(очень хорошая мамаша),хочется оставить еще на сезон...ножки по цвету разные,та на которую хромает бледнее.Чем полечить?хромать начала с середины лета(не постоянно),сейчас хромота всегда и сидит больше,к кормушке последняя подходит..
     
тося


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : пестово

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
607
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-06, 10:27

Всем добрый день!! Как жать что нет нашей Горлинки!Помоги советом кто знает!! вопрос первый: курочка Павловская возраст 8 месяцев, прекрасно себя чувствовала, потом я обратила внимание стала кушать плохо, день другой, я ее отсадила, она похудела как пушок стала! сидя отдельно она стала вроде и клевать лучше, но не поправлялась, а сейчас уже третий день понос желтого цвета (как желток у яйца), ничего не ест, целый день сидит и спит! стала давать бисептол 1\6 таб и 1\4 левомицетина но пока все как и было.
второй вопрос: курочка Голошейка сломала ногу, сделали ей "протез", в нем она пропрыгала 10 дней, давала ей глюконат кальция 1\2 таб. 2 раза в день, вроде стала ходить нормально, сняли, через пару дней перевели ее в общий курятник, что произошло за 2 часа незнаю, но когда я снова зашла в курятник она сидела забившись в угол и уже не встает не на одну ногу!!!!! со стороны мне напоминает артрит у людей, у нее пальцы загибаются назад, ноги перепутываются она не может даже встать, целый день лежит, даю уже по 1 таб.глюконата утром и вечером и вычитала на форуме пентовит по 1\4 таб. в день. Но ей не лучше, сердце аж щимит как она пытается встать и падает! может кто знает чем можно помочь и одной и другой!!!!!!!!! спасибо!!
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
608
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-06, 11:25

тося пишет:
и падает! может кто знает чем можно помочь и одной и другой!!!!!!!!! спасибо!!
Тося,лучше ее зарубить,хотя это звучит жестоко,но вы себя не будете мучать и ей облегчение.Только что дообщипала петушка(похожая на вашу история),думала встанет
     
тося


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : пестово

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
609
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-06, 13:29

ой как не хочется, красавица такая! а что это такое может быть?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
610
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-06, 14:25

Возможно,сородочи почувствовали слабую-начали клевать,у красавицы -стресс и скрючило лапы,парализовало. я когда петьку ощипала ,то и обнаружила расклевы.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
611
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-06, 14:46

Если не ест - то кормить надо, а то ослабеет. Попробуйте напоить кефиром хотя бы. Если не пьет - тогда тертое вареное яйцо. В левой руке фиксируете цыпленка, указательным и большим пальцем аккуратно нажимаете у основания клюва. А правой рукой помогаете открывать клюв и засовывать тертое вареное яйцо. Оно легче всего усваивается. Можно творог.
Фуразолидон должен пить - следите за этим, а то время упустите. Если есть возможность - макайте клювом каждые 1,5-2часа - хоть пару глоточков чтоб сделал. -это совет Горлинки(пост№97)
     
тося


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : пестово

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
612
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-06, 15:43

значит шансов нет что лапки восстановятся??
а павловскую кормлю силком, фуразолидон разведен 1\2 таб. на пол литра пьет понемногу, кормлю кефирчик, творог, булка, корбик в перемешку, скатываю шарики и в рот! но пока не лучше, интереса ни к чему нет стоит в стороне, и понос также продолжается. А сколько дней можно левомицетин давать?
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
613
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-06, 19:10

тося пишет:
значит шансов нет что лапки восстановятся??
а павловскую кормлю силком, фуразолидон разведен 1\2 таб. на пол литра пьет понемногу, кормлю кефирчик, творог, булка, корбик в перемешку, скатываю шарики и в рот! но пока не лучше, интереса ни к чему нет стоит в стороне, и понос также продолжается. А сколько дней можно левомицетин давать?

По вашей павлушке-левомицитин в 1/8таблетки в клюв 2 раза в день через 12 часов.Витамины любые в клюв,в корм ,в воду,можно инъекцию тривит.Корм вареный желток,лук,булка,кефир(немного).Проследите цвет кала в течении 3х дней дачи левомицитина,не будет улучшений,меняйте антибиотик,можно тетрациклин.Если очень хотите вылечить,раствор Рингера с нашей аптеки,подкожно в область паха,доза 2,5мл.на 1 кг веса.,в течении 3х дней 1 раз в день,отсадите ее,обеспечьте покой.Раствор Рингера не бойтесь применять,именно его используют для лечения птиц при ослабленности от поноса и как следствие от обезвоживания.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
614
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-06, 19:20

По голошейке-не поняла насчет протеза,?Вы имеете в виду накладывали лангет?Нога нормально работала после 10 дней?Кость срослась?Положите ее в коробку на бок на толстый слой сена или соломы.Как она ест?Корм что и павлуше,витамины желательно инъекцию тривита,глюконат не давайте пока,возможно вы ее перекормили им,витамины группы В (Нейромультивит)Пентовит.Можно и Рингер ввести (только другим шприцем,не известно пока что у павлушки).
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
615
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-07, 09:24

[quote="Елена Ф"]Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 991947 Хромает мускусная утка,возраст 2 года(очень хорошая мамаша),хочется оставить еще на сезон...ножки по цвету разные,та на которую хромает бледнее.Чем полечить?хромать начала с середины лета(не постоянно),сейчас хромота всегда и сидит больше,к кормушке последняя подходит..[/quote

Елена для начала надо выяснить притчину хромоты,внимательно и осторожно пальцами прощупайте все косточки на лапке,возможно трещина,при переломе полном уточка бы на нее не вставала и лапка болталась.Осмотрите подошву,возможно там рана или заноза где торчит,как сустав работает,может в нем проблема.Если все же перелом,я детально напишу как наложить шину,конечности у птиц срастаются без проблем,гусенок у меня на 10й день нормально бегать начал.
     
Tanya260783

Tanya260783

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Ternopil

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
616
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-07, 10:37

Здравствуйте. после пролечения респираторного микоплазмоза те же куры будут болеть им опять?
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
617
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-07, 13:16

Tanya260783 пишет:
Здравствуйте. после пролечения респираторного микоплазмоза те же куры будут болеть им опять?

у меня не болели больше
     
Tanya260783

Tanya260783

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Ternopil

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
618
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-07, 14:00

Ирина 31 пишет:


у меня не болели больше
Ирина, спасибо вам большое! Еще не подскажите, доксициклин сколько дней давать? сейчас даю каждой по 20мг (сегодня уже 3-й день).
     
тося


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : пестово

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
619
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-07, 14:17

добрый день! спасибо за ответы и советы! по павловской - сегодня поноса вроде нет, но состояние такое-же: стоит в одной позе, утром немного поковыряла в корме, но накормила я ее силком, помет по консистенции вроде норма, но вот оттенок не белый (как у всех) а какой-то желто-зеленоватый! а Рингера можно питьем, я уколы боюсь вообще никогда не делала!!!!!
голошейка - да мы зафиксировали ногу, наложив к ступне кусочек деревянной дощечки и перебинтовав все это. после 10 дней она сначала прихрамывала, а п отом стала вполне нормально ходить. Пентовит ей даю 1\4 таб в день в клюв, значит глюконат не давать??? ест она хорошо и помет нормальный.
     
Tanya260783

Tanya260783

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Ternopil

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
620
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-07, 14:25

тося пишет:
я уколы боюсь вообще никогда не делала
Купите инсульновый шприц, им вообще легко давать уколы мелким животным и птицам!
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
621
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-07, 17:04

Здравствуйте!Уважаемые птицеводы, может подскажет кто, а то нигде в интернете не могу найти. Вопрос такой- индюшка запечалилась. Вчера обнаружила в помете что то типа белка. Основная часть помета водянистая белая. Как будто мел в воде развели. Индюшке 6 месяцев.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
622
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-07, 19:08

severaynka пишет:
Как будто мел в воде развели.
Такое бывает при подагре (мочекислый диатез), возникает она при ненормированном скармливании белка. Нарушается обмен веществ. Но, я заметила, что в стаде, будь то куры-несушки, бройлеры или индейки, частенько встречается такая особь, заболевает она одна, а ведь растут и питаются одинаково. Из этого я сделала вывод, что у данной особи, возможно, эта патология присутствует врожденно, а потом проявлется. Как с этим бороться, посмотрите в инете. (Если не представляет племенной ценности, я бы зарубила)
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
623
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-07, 21:01

Спасибо, Татьяна! Эта птичка до 3х месяцев отличалась чуть по весу. И была первой на очереди под топор. Потом,правда, догнала остальных. Будем рубить(
     
Tanya260783

Tanya260783

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Ternopil

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
624
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-08, 11:44

Ирина 31 пишет:


у меня не болели больше
А сколько дней препарат давали?
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
625
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-08, 18:54

Tanya260783 пишет:

А сколько дней препарат давали?

5 дней колола фармазином, по 0,5 куб на взрослую курицу
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
626
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-09, 21:59

Я уже задавал вопрос, но ответа не получил. Спрошу еще раз.
Куры - молодки, возраст 6,5 месяцев, активно несутся, но, выпадают перья, пух, с заду, низ живота, хвост! Это нормально? Это линька? Или что это? Может это какая то проблема?
Заметил, что лысеют только те, кто несется. Несколько кур, которых я в гнезде не видел, ходят обросшие, пушистые.
Подскажите пожалуйста.
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
627
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-09, 22:20

АлексейГрей пишет:
Я уже задавал вопрос, но ответа не получил. Спрошу еще раз.
Куры - молодки, возраст 6,5 месяцев, активно несутся, но, выпадают перья, пух, с заду, низ живота, хвост!  Это нормально? Это линька? Или что это? Может это какая то проблема?
Заметил, что лысеют только те, кто несется. Несколько кур, которых я в гнезде не видел, ходят обросшие, пушистые.
Подскажите пожалуйста.

Вам бы премикс в корм им поставить , просто на перо им не хватает веществ питательных
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
628
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-09, 22:23

Ирина 31 пишет:


Вам бы премикс в корм им поставить , просто на перо им не хватает веществ питательных


Или серу кормовую добавлять в корм.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
629
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-09, 22:29

Ирина 31 пишет:
Вам бы премикс в корм им поставить , просто на перо им не хватает веществ питательных
Спасибо! Я их кормлю в основном кормом ПК для несушек, и свободный выгул. По сути в корме все должно быть, но я замечал что куры гоняются за перьями. Какой премикс вы посоветуете и как его давать?
Спасибо и вам, Рита. Сколько серы давать и с какой периодичностью? Но, возможно, в корме уже есть сера, не получиться ли передозировки? Или это не страшно?
     
ЛВ11


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ухта

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
630
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-10, 09:33

На пакетике кормовой серы написано сколько граммов давать на одну голову птицы. В капусте много серы
     
тося


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : пестово

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
631
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-10, 12:35

добрый день! Свою голошейку сегодня зарубила, сердце кровью обливалось, а что делать!!!! ноги сложилось впечатление как-будто паралич или судороги, вообще не могла их в кучу собрать, вчера уже практически лежала на боку, и помет весь под ней! мучения а не жизнь!
А павловская начала сама клевать и немного интерес проявлять к жизни!!!!! поноса тоже нет, вот только помет так и есть с налетом ярко желтого цвета, что это может быть?
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
632
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-10, 16:07

Добрый день. Такой вопрос. Купил неделю назад фаверолек, полутора месячных, в выходные их пропоил Байкоксом для профилактики, но сегодня обнаружил жидкий, желтый, пенистый калл. Что это может быть?
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
633
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-12, 14:29

Добрый день имею 6 молодых курочек приблизительно 2 мес непонятной породы, живут в общем курятнике. последние дни слышу от них какие то хрипы иногда почихивание, гребешки вроде бы бледноватые, соплей нет, понос в норме.
пропаиваю слабым настоем ромашки + фуразолидол.
Склоняюсь к простуде так как недавно выгуливал взрослую птицу и оставлял дверь открытой на длительное время...
Подскажите чем их подлечить???? Бисептол или котримоксазол подойдет?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
634
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-12, 15:35

Фуразолидон вряд ли поможет. Показания другие. Насколько я помню, Горлинка часто советовала эриприм.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
635
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-12, 19:41

Привет Всем я новичок есть кто нибудь на форуме? :
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
636
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-12, 19:57

Нужна помощь профессионалов!Болеют куры уже з года, заболели когда им был месяц. У них понос с пузырьками газа. Еще когда линяют сильно худеют, иногда помет зеленого цвета, одну курицу вскрыли у нее печень рыхлая с какая то бледная, были еще гранулы и кишки заполнены пеной желто-зеленой!Кто нибудь знает что это? А да уже почти не несутся.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
637
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-13, 00:47

Диана Викторовна пишет:
!Болеют куры уже з года,
За это время,они у Вас уже стали носителями инфекций.Если несушки простые,обновите стадо.Но...Выдержите помещение на карантине со всеми мерами обработки.И только потом заводите птицу.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
638
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-13, 14:32

Fermer пишет:
Фуразолидон вряд ли поможет. Показания другие. Насколько я помню, Горлинка часто советовала эриприм.
Да не помог((( Вчера с работы пришел одна помершая лежит, не стал ждать и рубанул еще пару подозрительных! Вскрытие патологий не показало (на мой неопытный взгляд)
Разболелись только беспородные молодки!
эриприм- чем можно заменить из обычной аптеки(без рецепта)? Сейчас бы сбегал она в соседнем доме.....
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
639
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-13, 16:05

Nik-x пишет:
Добрый день имею 6 молодых курочек приблизительно 2 мес непонятной породы, живут в общем курятнике. последние дни слышу от них какие то хрипы иногда почихивание, гребешки вроде бы бледноватые, соплей нет, понос в норме.
пропаиваю слабым настоем ромашки + фуразолидол.
Склоняюсь к простуде так как недавно выгуливал взрослую птицу и оставлял дверь открытой на длительное время...
Подскажите чем их подлечить???? Бисептол или котримоксазол подойдет?

Дайте бисептол по 1 четветой таблетки каждой, 2 раза в день в течении 5 дней и хрипы пройдут но если не будут проходить, то давайте 7 дней
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
640
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-14, 15:38

Ирина 31 пишет:
Дайте бисептол
В аптеке не продали - нужен рецепт(((( Поеду по другим может продадут!!! У одного Петьки из этой же партии один глаз заслезился, другая курка стала дышать как будь то задыхается открывая клюв((((( Понятно теперь что это зараза какая то... Вечером вчера заварил настой из крапивы и ромашки + фурозолидол..
Если сегодня нечего не найду - может стоит рубануть всех подозрительных, они у меня отсажены отдельно?
Блин третий день из-за этого нет настроение и все кажется катится в пропасть с курами((((
Можно мясо этих кур в пищу или собаке или на утиль все же???
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
641
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-14, 15:49

Всю голову сломал!!! От куба и с кокой стороны могла попасть зараза??? Не гуляют с наступлением холодов(2мес), из корма без термообработки только - комбик с рынка, курятник новый, посторонних не бывает, с улицы на ногах занести не возможно! Прям не знаю........................
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
642
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-14, 16:00

У Вас птица взрослая и молодая вместе содержится???? Если да, то причина в этом. Взрослые имеют иммунитет, могут являться носителями... Грязная подстилка, сырость, грязный инвентарь могут спровоцировать. Ну и простыть могли.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
643
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-14, 17:58

Да вместе. В курятнике всегда чисто свежо пахнет опилом. Купил с трудом бисептол для детей, засунул по 1/2 каждой. Наверное стоит всех пропоить для профилактики?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
644
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-14, 18:00

Если поить, то наверно всех. Если сопли, то логично предположить, что воздушно-капельным.... Так что опасно. Я не разбираюсь, но есть болезни, которые могут передаваться в последствии потомству. Тут уже выбор каждого, лечить или убирать.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
645
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-14, 18:54

Спасибо. Посмотрим тройку дней если без изменений будет - убиру всех!!! Лучше на корню избавится от всяких зараз чем потом мучиться все время!!!
     
Tanya260783

Tanya260783

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Ternopil

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
646
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-14, 19:30

Nik-x пишет:
Спасибо. Посмотрим тройку дней если без изменений будет - убиру всех!!! Лучше на корню избавится от всяких зараз чем потом мучиться все время!!!
Я не профи, но столкнулась с подобной проблемой. сначала один засоплил и глаза закисали, а через неделю все 50 штук!. Я думаю что это была вспышка респираторного микоплазмоза. Никакая груповая пропойка им не помогла. Я лечила всех индивидуально. Давала 1 капсулу доксициклина на 4 курицы (можно и одну на две давать). Сильно больным еще и колола 0,3 куб тилозина (0,1мл на 1 кг).
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
647
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-14, 20:15

Сейчас лазил, ловил для дозы бисептола- дак практически у всех морды мокрые от слез и соплей((( и хлюпают.
Таня, помогло?! Гда взять??? В простой аптеке?
     
Tanya260783

Tanya260783

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Ternopil

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
648
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-14, 20:22

Nik-x пишет:
Сейчас лазил, ловил для дозы бисептола- дак практически у всех морды мокрые от слез и соплей((( и хлюпают.
Таня,  помогло?! Гда взять??? В простой аптеке?
Тху-тху.....Помогло! Сдохло из 50 кур 7 штук, но я поздно начала лечение. Я сначала им порошки в воду давала груповым методом, вот и потеряла время. Да, доксициклин из обычной аптеки! Некоторые люди просто каждой курице целиком капсулу в клюв засовывают. Но поскольку у меня они еще не взрослые, я побоялась и разделила на 4-х кур. Одну капсулу разводила в 40мл воды и давала четирем по 10 мл. И колола тилозин в голень инсулиновым шприцом (им удобнее).
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
649
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-14, 20:55

Уколы для меня- легко! Завтра прикуплю и займусь. Что еще вколоть? Витаминки какие?
     
Tanya260783

Tanya260783

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Ternopil

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty
650
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 Empty2014-11-14, 20:56

Nik-x пишет:
Уколы для меня- легко! Завтра прикуплю и займусь. Что еще вколоть? Витаминки какие?
только доксициклин не колоть а поить каждую Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 2917941619
Витаминки тоже дают, но я не давала Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 13 636413032
     
 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3