Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-06-23, 20:50

Первое сообщение в теме :

Я не Лена, но скажу как я делаю. Пропаиваю чик тоником курсом 5 дней 1 раз в месяц. Для себя выработала схему - с первого по пятое число каждого месяца пою Чик-тоником....всю жизнь (куриную).
А сейчас завела О-о-очень породистую и капризную птичку и теперь видимо прийдеться поить их всю мою жизнь.  И кроме водорастворимых витамин давать еще и каждой в клюв по Понедельникам как Лена.


Вопросы для Горлинки - 1
Вопросы для Горлинки - 2
Вопросы для Горлинки - 3
Вопросы для Горлинки - 4
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
     

АвторСообщение
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-11-28, 17:31

sveetochka пишет:
ну помогите пожалуйста
У нее могло внутри яйцо "разбиться", в момент спрыгивания с жердочки, а содержимое врасти в яйцевод. А то, что петух ее клюет, это обычное явление, они слабых всегда бьют, и даже насмерть забивают. Отправьте ее на бульон, заодно узнаете, в чем причина.
     
sveetochka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : респ.Хакасия,г.Саяногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-11-28, 18:14

Татьяна, Спасибо за совет. Но на бульон уж совсем не хочется((( У меня их всего 3 шт. Хотелось бы вылечить её. А я могу, как-нибудь нащупать это яйцо? Я прям на всю длину пальца залазила, ну ничего там нет.
Ещё где то неделю назад было всё нормально, 3 яйца в день как положено. Но 1 раз была 2 яйца как бы в скорлупе, но скорлупа прям как бумага, т.е беру яйцо а оно прям мягкое(если в шарик налить воду, примерно так) И вот после этого через пару дней заметила, что с курочкой что то не так((( Больше таких яиц не наблюдаю
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-11-29, 09:36

sveetochka пишет:
беру яйцо а оно прям мягкое
Вот это лишний раз подтверждает, что яйцо застряло в яйцеводе. Скорее всего, Вы ей ничем не поможете, кроме как в суп, иначе она просто сама помрет. А оставшимся добавляйте в корм мел, известняк, ракушку, что у Вас доступно. Если куры несутся интенсивно, то им требуется больше кальция в рационе. Иначе скорлупа будет тонкая и кура не может нормально снести яйцо, оно еще в яйцеводе лопается и там остается, врастает в стенки. Кура садится в гнездо, тужится, а ничего не выходит.
     
kalmarof

kalmarof

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Тимон
Откуда Откуда : славянск-на кубани

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-11-29, 19:02

Почему восьмимесячные куры не несутся?

Куры- минорки белые и черные, так же красные куры. Куплены все в разных местах. Условия содержания- свободный выгул, зерно по рациону. Яйца до сих пор не несут. Сегодня выскрыли одну курицу, зародыши яиц 1-2 мм. Какого **** этим тварям надо?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-11-29, 19:10

Заботы и нежности,тепла ,света и чтоб мухи не кусали
     
diana-diana

diana-diana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : фактиния
Откуда Откуда : россия

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-11-29, 20:10

доброго всем вечера. помогите новичку !я уже писала ,но никто не ответил..попробую ещё раз . болеет курочка : нахохлена, головка у неё лохматая но все пёрышки на ней стали слипшиеся как-будто жирные...что это может быть?чем ей помочь ей где-то 6-мес.
     
kalmarof

kalmarof

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Тимон
Откуда Откуда : славянск-на кубани

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-11-29, 20:55

Уж сколько заботы я им даю, так они не то что яйца нести должны, они эти яйца сами мне должны при носить и в корзинку складывать))))
     
kalmarof

kalmarof

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Тимон
Откуда Откуда : славянск-на кубани

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-11-29, 21:04

Ничем помочь не могу. Но, начали дохнуть куры, при вскрытии все внутренние органы в норме, зоб полный... Короче не буду вдаваться в то , чего не знаю. Пропоили молочной кислотой ( покупали у ветеринара ). Как бабка пошептала.
     
kalmarof

kalmarof

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Тимон
Откуда Откуда : славянск-на кубани

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-11-29, 21:09

Дрофа пишет:

Заботы и

нежности,тепла ,света и чтоб мухи не кусали

Ну что, звезда ты моя лучезарная, расскажи что им еще надо кроме любви и ласки)))
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-11-29, 21:17

Еще,сбалансированный корм,свет не моих очей embarassed
     
kalmarof

kalmarof

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Тимон
Откуда Откуда : славянск-на кубани

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-11-29, 21:35

Мозоль ты не на моей правой руке, если бы меня так кормили как я их, сам бы яйца начал нести, да еще бы и в такие гнезда, да в таких курятниках... Здесь точно без шамана не обошлось. если конечно нет всему этому научного объяснения.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-11-30, 07:46

kalmarof пишет:
если бы меня так кормили как я их, сам бы яйца начал нести,
Можно вмешаться в Вашу компанию? Тимон, если Вас не затруднит, напишите подробнее, чем кормите своих курочек? Если только зерном, без добавки витаминов и минералов, то еще долго будите ждать. У моих курочек в кормушке постоянно есть комбикорм, в который дополнительно добавляю на каждый кг по столовой ложке рыбной муки, мела и премикса. Вечером даю цельную кукурузу и пшеницу, немного, сыплю прямо на подстилку из стружки, чтоб им было чем заняться. Обязательно должна быть вода. А еще свет, у меня включен постоянно. Итог: от 9 кур - 9 яиц каждый день, пару раз в месяц бывает 7.
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-11-30, 12:28

Татьяна+ пишет:
А еще свет, у меня включен постоянно. Итог: от 9 кур - 9 яиц каждый день, пару раз в месяц бывает 7.
Каждый день несутся в основном кроссы а не породные куры-но это счастье не бывает долгим-год как правило.Породные куры в основном несутся через день иногда чуть чаще да и начинают многие не в 5-6 месяцев а попозже .для некоторых пород норма в 8-9 месяцев.И корми не корми их раньше яиц не увидишь.А Тимон породу не озвучил.А вот круглосуточное освещение вредно для птицы-она должна отдыхать а у Вас этого не происходит.
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-11-30, 12:43

Хотя минорки ранняя птица-в 6 месяцев яйца точно должны быть.А вот коричневые что за порода.если это ломаны и молодые то должны нестись как из пулемета.Я вот несколько лет назад имела неосторожность взять ломанов якобы 5 месячных-так продавец заверил и сказал что вот вот занесутся.я была еще полным лохом в курах.На 10 кур я видела 2-3 яйца в день.Чем я только не кормила и не пичкала-лето на дворе а яиц нет.Пришла к выводу что куры были старенькие а вот что он сделал с лапами что они выглядели как у цыпляток-загадка до сих пор
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-11-30, 13:42

laurika пишет:
А вот круглосуточное освещение вредно для птицы-она должна отдыха
Породную птицу не держу, мне нравятся именно кроссы, яичные и мясные. А отдыхают и спят они прекрасно и при свете.
     
diana-diana

diana-diana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : фактиния
Откуда Откуда : россия

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-11-30, 18:25

добрый всем вечер! новичку видно к вам не достучаться- никому не интересно..где же консультации..ни-кто не ответил !
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-11-30, 18:53

diana-diana пишет:
добрый всем вечер! новичку видно к вам не достучаться-
никому не интересно..где же консультации..ни-кто не ответил !


Горлинка куда то пропала а без нее мало кто консультирует по болезням птицы.их столько что за голову схватиться можно.когда птичка болеет без антибиотиков не обойтись.а у кого то лучшее лекарство -топор.я если вдруг вижу нахохленых хватаюсь за эриприм или формазин-500.если через пару тройку дней улучшения нет то видимо не судьба. если есть то пою 7-10 дней
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-11-30, 19:33

diana-diana пишет:
доброго всем вечера. помогите новичку !я уже писала ,но никто не ответил..попробую ещё раз . болеет курочка : нахохлена, головка у неё лохматая но все пёрышки на ней стали слипшиеся как-будто жирные...что это может быть?чем ей помочь ей где-то 6-мес.
Посмотрите какой у нее помет!
     
diana-diana

diana-diana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : фактиния
Откуда Откуда : россия

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-11-30, 21:04

Спасибо большое Светлана !эриприма нету ,но уже нашла где купить .у нас проблема купить что-то для кур ,вет.аптеки только для собак и кошек в основном..посоветуйте где можно заказать для курок ,что бы была своя вет.аптека ? болеет уже около 2-недель: поила знрофлон (всё ,что нашла в вет.аптеке) ,потом витамин тетрамаг и поила левометецин -тетрациклин ,теперь пробую трихопол .помёт нормальный.кормила насильно теперь кушает сама ттт. если не поправится -топор. Только первый год занялись породной птицей ,опыта нету ,а очень хочется ...посмотрела на форуме и ещё больше увлеклась ,какие вы все молодцы !!! у всех такие цыпы-загляденье ! у нас пока: кохи-3 курочки и петушок ,фаверолька курочка и петушок ,орловские 3 курочки и петя. хочу развести орпиков ..подскажите у кого можно купить инкуб.яйцо -что бы не обманули (уже есть неприятный опыт) .
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-11-30, 21:26

Если кущать начинают-появляется надежда.я обязательно ветом даю после болезни .антибиотики сильно микрофлору разрушают.еще хорошо подавать в корм молочную кислоту и асд фракция2.
в Москве все это купить нет проблем а вот у вас в Брянске не знаю.И по поводу яйца-далековато Вы.Орпики и у меня есть
     
diana-diana

diana-diana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : фактиния
Откуда Откуда : россия

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-11-30, 23:18

живём не в г.Брянск ,а в области..в Москве муж работает и есть родственники..подскажите где можно купить для курочек лекарство .А яйцо можно забрать ..какие у вас Орпики ? Может подскажите у кого в пределах Москвы можно купить Джерсов ? Спасибо Светлана ,что ответили .
     
diana-diana

diana-diana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : фактиния
Откуда Откуда : россия

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-11-30, 23:22

Подскажите пожалуйста как фото загрузить ?у меня ни-как не получается
     
Tanya260783

Tanya260783

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Ternopil

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-12-01, 00:29

От себя могу добавить, что лучше лечить каждую птичку индивидуално, тоесть каждой заливать в клюв или колоть. Я полторы недели выпаивала груповым методом и результатов не было, пока не начала давать каждой. Если кур не много, то это не проблема.
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-12-01, 14:20

diana-diana я живу в Домодедово.у нас хороший магазин и ветаптека для живности-я там все беру.Многие заказывают в КАПИТАЛ ПРОК или ВЕТЛЕК.А орпики у меня палевые и шоколадные.И те и другие сейчас отдыхают яиц засранцы не дают.Фото загружаю тоже с большим напрягом через задницу по русски говоря сдесь это сделали-ни на одном сайте такой мороки нет
     
diana-diana

diana-diana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : фактиния
Откуда Откуда : россия

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-12-01, 14:46

Всем добрый день !Tanya ,Светлана спасибо за ответ . лечу каждого отдельно в клювик ..ттт сейчас уже нормально ничего не даю ,только эту курочку . У наших возраст примерно 6 мес. ,подскажите когда они начинают нестись . Ещё покупали суточных цып. бройлеров и попали рыжинькие породы не знаю похожи на кучинских 2курки и 2 пети .фото не скидается.
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-12-01, 14:56

жмем загрузка фото.загрузить в п.к.выбираем картину.загрузить.появляется ссылка на картинку-ее копируем во вторую строку.ок.предпросмотр.загрузить.ИЛИ копируем увеличение  по клику и вставляем ссылку в свое сообщение на отдельной строке
diana-diana пишет:
фото не скидается.
     
diana-diana

diana-diana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : фактиния
Откуда Откуда : россия

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-12-01, 15:17

Спасибо Светлана !вечером попробую.
     
kalmarof

kalmarof

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Тимон
Откуда Откуда : славянск-на кубани

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-12-02, 11:53

laurika пишет:
Каждый день несутся в основном кроссы а не породные куры-но это счастье не бывает долгим-год как правило.Породные куры в основном несутся через день иногда чуть чаще да и начинают многие не в 5-6 месяцев а попозже .для некоторых пород норма в 8-9 месяцев.И корми не корми их раньше яиц не увидишь.А Тимон породу не озвучил.А вот круглосуточное освещение вредно для птицы-она должна отдыхать а у Вас этого не происходит.
     
Куры- минорки, черные и белые. Куплены суточными птенцами в феврале-марте в разных местах. Это им сейчас 7-8 месяцев. Вскрыли курицу, зародыши яиц 1-2 мм. Кормим два раза в день зерно, кукуруза, ячмень, рисовые отходы. Свободный выгул. Теплые сараи. Вода постоянно.Вот и почему они не несутся?
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-12-02, 17:32

kalmarof пишет:
. Теплые сараи. Вода постоянно.Вот и почему они не несутся?
раз зародыши есть-ЖДЕМС.а что еще остается делать.У меня сейчас тоже все плохо несутся.из рук вон плохо.и кормлю и тепло.а сегодня вообще рекорд.Я В ШОКЕ.около 80 кур-4 яйца.обалдеть можно.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-12-02, 17:52

kalmarof пишет:
. Кормим два раза в день зерно, кукуруза, ячмень, рисовые отходы. Свободный выгул. Те
Дайте им полнорационный комбикорм или добавьте к зерну премикс, рыбной и мясокостной муки. Яйцо - это белок, если птице в рационе не хватает белка, то чего вы от нее хотите. В зерне белка крайне мало, пшеница и ячмень содержат максимум по 10% белка, кукуруза 8%, рис 7%, вы к тому же даете отходы риса. С чего они будут нестись? Несушкам минимум 14% требуется, а лучше 16. Им необходимо добавить животного белка, соевого или подсолнечникого шрота или жмыха, мясные или рыбные отходы (в вареном виде). Минорки все-таки больше яичные породы и должны были занестись в 6-7 месяцев.
     
diana-diana

diana-diana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : фактиния
Откуда Откуда : россия

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-12-02, 19:01

Всем доброго вечера! Татьяна вы пишите ,что нужно давать рыбную и и мясо-костную муку ,вопрос сколько раз в неделю ? и какая норма на одну цыпу ? наши простые и кроссы тоже не несутся уже 3ий мес. кормим зерно и мешанка+премикс ,мел ,мелкие камушки ,ракушка ,в сарае тепло ,чисто ,свет утром с 7 ч. и вечер до 9. яиц тет ..
     
kalmarof

kalmarof

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Тимон
Откуда Откуда : славянск-на кубани

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-12-02, 19:25

Татьяна+ пишет:
. С чего они будут нестись? Несушкам минимум 14% требуется, а лучше 16. Им необходимо добавить животного белка, соевого или подсолнечникого шрота или жмыха, мясные или рыбные отходы
Спасибо за совет, попробуем что-нить добавить в рацион Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 1630716470
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-12-03, 04:29

diana-diana пишет:
рыбную и и мясо-костную муку ,вопрос сколько раз в неделю ? и какая норма на одну цыпу
Я даю каждый день, из расчета на каждые 10 курочек две ст. ложки или одну, но с о-очень большой горкой Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 3472175145 Добавляйте прямо в мешанки. А вообще по норме содержание рыбной муки в полнорационном комбикорме для несушек должно быть 5%. Это получается примерно 6-7 гр в сутки на каждую.
     
Бабочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Великие Луки, Псковская обл.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-12-03, 11:27

Всем добрый день! Прошу помощи, сама я начинающий птицевод. Весной купили цыплят, в ноябре курочки понеслись, вот радость для детитешек! Куры разные и породистые и простые. И вот заметила, что у петуха (голубой кохинхин) дрожь в ногах, кушает хорошо, пьет, больше нет никаких симптомов, но такое ощущение, что ноги слабеют. Кушают кобикорм, кукурузу, пшеницу, ячмень, отруби, картошку, рыбу, кефир, капусту, кабачки, сено запариваю, добавляю премиксы, рис, греча и т.д... Куры на свободном выгуле, но он сейчас из курятника не выходит... Что делать??? Очень жалко петушка. Аппетит отличный, только ест с перерывами поклюёт, потом ляжет, может лёжа поклевать, потом встаёт и дальше ест.
     
diana-diana

diana-diana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : фактиния
Откуда Откуда : россия

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-12-04, 12:34

Татьяна+ Спасибо ,что ответили .у меня ещё вопрос вы даёте и рыбную и мясо-костную каждый день или поочерёдно? И где лучше покупать или какого производителя лучше ? у меня сейчас мука из вет.аптеки "ДОБРЫЙ СЕЛЯНИН".
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-12-04, 14:01

diana-diana пишет:
.у меня ещё вопрос вы даёте и рыбную и мясо-костную каждый день или поочерёдно? И где лучше покупать или какого производителя лучше
Я сейчас даю только рыбную, мясокостка пропала из продажи еще летом. Если у Вас она есть, то ее можно давать в количестве до 10%, каждый день, одновременно с рыбной. Вообще считается, что рыбная мука лучше по составу, полноценнее мясокостки, соответственно, она дороже. На счет производителя, тем более Вашего, ничего не скажу, уж очень далеко Вы от меня живете, от Вас к нам точно не повезут. У нас тут свои производители. Иногда встречается РМ, которая сделана прямо на корабле (на плавбазах), вот она будет самая лучшая. Когда выбираете, нюхайте, не стесняйтесь. Запах не должен быть прогорклым, неприятным, она должна пахнуть морем и немного рыбой.
     
diana-diana

diana-diana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : фактиния
Откуда Откуда : россия

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-12-05, 21:55

Татьяна+ спасибо ,что ответили ! такой муки как у вас точно у нас нету МОРЕ далеко! у нас и комбик- только курский ,а в вет.аптеке только в пачках (не понюхаешь) но горклым не пахнет на цвет тёмно-коричневая. у нас зерно своё -мелем и так даём . сегодня курочка снесла яичко ттт. линька заканчивается будем надеется.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-12-05, 22:13

Диана,там где продают к/корм обычно продают и мк/муку и р/муку-вразвес,поспрашивайте.Курский к/корм очень хороший.
     
diana-diana

diana-diana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : фактиния
Откуда Откуда : россия

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-12-05, 23:37

Ирина добрый вечер, к/корм берём на рай.базе но мк.и р.муки нету.может к весне будет .спасибо ,что ответили.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-12-06, 14:07

Всем доброго времени суток! Может подскажет кто нибудь, для кур несушек в какой пропорции смешивать дробленое зерно. В наличии имеется: пшеница, овес, ячмень, гречиха. И можно ли полностью заменить этой смесью комбикорм. Есть еще добавки: рыбная, мясо-костная мука, ракушка, ну и премикс в данный момент рябушку купила.
     
абрек


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Аббас
Откуда Откуда : Дагестан

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-12-06, 18:50

месяц назад купил 4х месячных кур несушек с фермы 6 штук, а петуха подарила теща через пару недель петух заболел 3 дня просидел в курятнике и умер, потом еще подарила петуха, сегодня смотрю петух не выходит потом петух вышел и ничего не ест, понос у него белый слизистый, сам вялый шатается и стоит все время, гребешок вроде нормальный, а у того у первого петуха гребешок почернел перед смертью, у нас в селе нет не ветеринара ни вет аптеки, помогите         есть амоксицилин  и левомицитин как их дать и в каких дозах и почему болеют имено петухи
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-12-06, 20:00

Знаю левомецытин дают по четвертинке утром и вечером, а у вас просто инфекция, у ваших курей у нее уже иммунитет, ну это я так сама предполагаю так как я не ветеринар
     
абрек


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Аббас
Откуда Откуда : Дагестан

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-12-06, 20:19

спасибо Ирина буду лечить)
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-12-10, 21:50

здравствуйте уважаемая Горлинка. У меня такой вопрос : молодки начали нестись, вот только на кремовых яицах белые вкрапления. У некоторых почти незаметные а сегодня одно яицо прям сплош покрыто было белыми точками с милиметр деаметром. Скажите пожалуйсто это им чегото не хватает или наоборот лешнего получают? Заранее вам спасибо.
     
грин

грин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : москва

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-12-11, 01:53

добрый день!есть вопрос-петух перестал петь и когда стал попровлять кое что в курятнике обратил внимание ,что он как бы чихает и так же одна курочка молодка,что это может быть и как лечить,спасибо!
     
Анатолий Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Гродно

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-12-11, 19:07

Бровасептол или народное средство столовая ложка водки шприцом в клюв.
     
грин

грин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : москва

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-12-11, 19:23

водку разово или несколько дней поить?) сопьется так)) спасибо!
     
Анатолий Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Гродно

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-12-11, 19:32

Поил целую неделю вечером.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-12-11, 20:27

А утром опохмелял...
     
aprichnik

aprichnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ждановка

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) - Страница 15 Empty2014-12-11, 23:08

Доброго времени суток. Ув.птицеводы подскажите что делать:
у курок понос бурого и коричневого цвета у некоторых с остатками корма (пшено) + сопли :-d: как и чем лечить???
Птичкам 4 недели, крос "Геркулес"
     
 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (8 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3