Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2015-01-08, 13:28

Первое сообщение в теме :

В первый месяц, особенно первые 10 дней, цыплята нуждаются в особой заботе. Для них необходимо теплое, сухое, чистое помещение с хорошей вентиляцией, но без сквозняков. На 1 м2 следует размещать не более 20…25 цыплят. После 4…5 недель их рассаживают по 17 голов, ас 10 по 20 недель - по 10 голов на 1 м2.

Первые 3…5 дней цыплятам лучше стелить на пол бумагу, а на нее насыпать просеянный цыплячий комбикорм, мелкую кукурузную крупу. Цыплята роются в такой подстилке без вреда для себя и остаются чистыми.

Кормить цыплят на холодном полу нельзя, иначе они простудятся. В кормушки и поилки цыплята ни в коем случае не должны залезать с ногами: загрязненные пометом корм и вода вызывают кишечные заболевания, а мокрая подстилка губительна для неокрепших цыплят.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-01-23, 14:57

@Dreamer, Марат. Все уже давно успокоились Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 3472175145 , а мы с тобой все борцы за правду какие то Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 835140193 . Мне допустим за новичков обидно и не более того. Доказывать кому то, что либо не собираюсь. Допустим, про выгульное содержание. Ну о каком выгуле для бройлеров идет речь. Единицы их выращивают на улице и не всегда успешно. Девочки с Украины в свое время начитались про гуляние бройлеров и что, потом всех рубить пришлось. Зачихали, закашляли, сопли до колен и эксперимент закончили. А у нас в регионе, ну какой выгул бройлерам, подстилка тоже самое. За одними бройлерами будешь ухаживать с этой подстилкой.
Я заканчиваю все эти разговоры про бройлеров. Есть специальная тема про бройлеров и там все написано. Девочки своим опытом делятся и вообще там много полезного по бройлерам есть, особенно для новичков.
Так что, кому интересно мнение людей, кто не один год успешно выращивает бройлеров, добро пожаловать в специальную тему.
А это все пустые разговоры какие то....
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-01-23, 15:10

Светлана 1970 пишет:
Ну о каком выгуле для бройлеров идет речь. Единицы их выращивают на улице и не всегда успешно.
Света, я бы сказал, всегда не успешно))
Согласен с тобой, есть соответствующая тема.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-01-23, 19:43

Бороться....  Доказывать....  Зачем?
Может делиться опытом полезней?  Может на просьбу о совете ответить аргументированным ответом?,  что б ясно было все в причинно-следственной связи и не было вопросов дополнительно  зачем и почему.

 Лучше делиться опытом и перенимать его у других. От этого польза. При обмене знаниями и опытом люди становятся богаче и в этом я убеждён.

Веб-форум:

Так продолжим делиться опытом, пусть и печальным.
     
Зана

Зана

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : ///
Работа/Хобби Работа/Хобби : ///
Настроение Настроение : бывает

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-01-26, 23:06

По дурости и ради интереса, заложил зимой в сделанный мною инкубатор!
Цыплята вылупились, увы. Прививок никаких не делал.  Кормлю кормом для цыплят. Даю различные добавки типа тертой моркови, зелень, капусту и т.п.
 Один  цыплёнок (ему месяц) заболел - паралич одной лапки,пальцы согнуты, и вторая тоже уже плохо "работает". Механических травм не было. (цыплёнка отсадил). Надо от него избавиться, знаю. Но, как и чем? Подскажите способ. (Курей я никогда не резал).

P.s. Могут ли заболеть остальные цыплята? Что я делаю не так?



     
Татуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Воронеж

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-01-27, 16:04

Добрый день. Яйца в инкубаторе. Прочла много информации. В голове каша. Подскажите каковы мои действия? Что надо купить заранее? Как этим пользоваться? Краткую пошажную инструкцию, если можно. Пожалуйста.
Меня интересуют цыплята, утята и перепела. Буду очень признательна.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-01-27, 17:20

@Татуля, Купить для цыплят?
Брудер по возможности иметь, греющую лампу, пеленки одноразовые, но можно и обойтись ( с ними удобнее). Витамины в масле Тривитамин П или Виттри. Корм Пк-5 ,если крупноват, то скалкой катнуть. Поилку на банку, кормушку ( можно сделать самим из тонкой пластиковой сантехнической трубы серого цвета такая). Вроде все. При желании кальций глюконат, пентовит и асорбинка с глюкозой без всяких добавок в человеческой аптеки это все.
     
Татуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Воронеж

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-01-28, 11:04

Светлана 1970 пишет:
@Татуля, Купить для цыплят?
Брудер по возможности иметь, греющую лампу, пеленки одноразовые, но можно и обойтись ( с ними удобнее). Витамины в масле Тривитамин П или Виттри. Корм Пк-5 ,если крупноват, то скалкой катнуть. Поилку на банку, кормушку ( можно сделать самим из тонкой пластиковой сантехнической трубы серого цвета такая). Вроде все. При желании  кальций глюконат, пентовит и асорбинка с глюкозой без всяких добавок в человеческой аптеки это все.
Спасибо. По проживанию и кормлению цып мне понятно. Пожалуйста уточните когда, сколько добавлять в воду и каких препаратов. И сколько по времени их пропаивать.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-01-28, 11:27

@Татуля, Как из инкубатора в брудер будите пересаживать, так каждому каплю витамина в масле в клюв. Потом сразу же можно развести водорастворяемые витамины, типо Чиктоник. Но если у Вас его нет, то и не нужен. Очень большая бутылка, литр, им упиться можно.
Ветом 1,1 можно подавать, это пробиотик, для флоры кишечника.
Про растворение кальция глюконата, аскорбинки с глюкозой и пентовита в воде, не скажу, я не растворяю. Это девочки подскажут или на форуме писали, поищите. Я если и даю, то сухими, толчеными прям в корм. Да и то не всегда, можно сказать очень редко. Ветом даю.
Кальций глюконат 7-10 дней одна таблетка на 10 суточников, раз в сутки.
Аскорбинка с глюкозой , одна таблетка на 10 суточников, не более 5 дней.
Пентовит, одна таблетка на 20 суточников, 5-7 дней.
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-01-28, 22:43

Татуля пишет:
Меня интересуют цыплята
Расскажу свою историю про цып. Как блондинка начиталась в нэти про витамины в клюв и про разные антибиотики, вывелись цыпы я всё по схеме напихала в первом выводки сразу половина сдохла, второй выводок сдохло меньше но попы я мыла чуть ли три раза в день, почти месяц. Да корм меняла старт, рост, финиш строго по дням. Потом у меня курочка сама выводит цыплят, в это время у меня были гости и я ей только корм подсыпала и воду раз в день меняла, а она с мелочью в песочке и в соломе сама, а тут ещё один с яичка не вылез вовремя ну я думаю завтра яйцо заберу, на завтра забыла, а прихожу на третий день а там цыплёнок бегает я была в таком удивление и радости. Так к чему я всё это. Уехали мои гости. Я села и задумалась курочка моя в антисанитарных условиях вывела 8 цып и все живые и все бегают, а я три дня пелёнки -витамины -попы мою почти целый месяц и т.д. С тех пор я уже целый год вывожу всё том же инкубаторе. Но только больше никаких лекарств. Вывелись три -пять дней на пелёнках, что бы ножки окрепли,(потом на газетки) первые два дня кипячёной водичкой с крышечки пою каждого, носиком в водичку. Покупаю комбикорм старт для бройлеров и больше не меняю, 3-5 дней на пол, потом в кормушку и на пол, а потом только в кормушку, да первые 3-5 дней палочкой или карандашом приучаю кушать. Как только начали все есть варёное яичко на мелкую тёрку с манкой, с начало два раза, потом уже раз в день. Комбикорм всё время стоит, только подсыпаю его. Вода всё время кипячёная. После двух недель днём сырая , а на ночь кипячёная, пока в сарай не уйдут. Чиктоник даю после 10 дня, пропаиваю 3-5 дней. После 10 дня даю крупу ячневая, пшеничная и геркулес. Попы до двух недель проверяю каждый день. Потом уже реже. Да бывает что 2-3 цыплёнка на второй и третий день сдохнут, я считаю значит были слабые. После третьего дня кто выжил, те бегают все. Да после 10 дня начинаю ложить варёную картошку, лук репчатый, летом крапиву, морковь на мелкой тёрке, творог, рыбу после месяца. Мешанку даю после месяца, на зерно дроблёное перевожу после второго месяца. А ещё у меня в сараи всё время работает радио и днём и ночью, и цыпы все от маленьких до больших не шугаются от моего голоса, а только под ноги постоянно бегут. А мелкие те в другом месте, вот они от каждого шороха переполох, вот тоже надо второе радио прикупить.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-01-28, 22:48

Кира пишет:
Татуля пишет:
Меня интересуют цыплята
Расскажу свою историю про цып. Как блондинка начиталась в нэти про витамины в клюв и про разные антибиотики, вывелись цыпы я всё по схеме напихала в первом выводки сразу половина сдохла,  второй выводок сдохло меньше но попы я мыла чуть ли три раза в день, почти месяц. Да корм меняла старт, рост, финиш строго по дням. Потом у меня курочка сама выводит цыплят, в это время у меня были гости и я ей только корм подсыпала и воду раз в день меняла, а она с мелочью в песочке и в соломе сама, а тут ещё один с яичка не вылез вовремя ну я думаю завтра яйцо заберу, на завтра забыла, а прихожу на третий день а там цыплёнок бегает я была в таком удивление и радости. Так к чему я всё это. Уехали мои гости.   Я села и задумалась курочка моя в антисанитарных условиях вывела 8 цып и все живые и все бегают, а я три дня пелёнки -витамины -попы мою почти целый месяц и т.д. С тех пор я уже целый год вывожу всё том же инкубаторе. Но только больше никаких лекарств.  Вывелись три -пять дней на пелёнках, что бы ножки окрепли,(потом на газетки) первые два дня кипячёной водичкой с крышечки пою каждого, носиком в водичку. Покупаю комбикорм старт для бройлеров и больше не меняю, 3-5 дней на пол, потом в кормушку и на пол, а потом только в кормушку, да первые 3-5 дней палочкой или карандашом приучаю кушать. Как только начали все есть варёное яичко на мелкую тёрку с манкой, с начало два раза, потом уже раз в день. Комбикорм всё время стоит, только подсыпаю его. Вода всё время кипячёная. После двух недель днём сырая , а на ночь кипячёная, пока в сарай не уйдут. Чиктоник даю после 10 дня, пропаиваю 3-5 дней. После 10 дня даю крупу ячневая, пшеничная и геркулес. Попы до двух недель проверяю каждый день.  Потом уже реже. Да бывает что 2-3 цыплёнка на второй и третий день сдохнут, я считаю значит были слабые. После третьего дня кто выжил, те бегают все. Да после 10 дня начинаю ложить варёную картошку, лук репчатый, летом крапиву, морковь на мелкой тёрке, творог, рыбу после месяца. Мешанку даю после месяца, на зерно дроблёное перевожу после второго месяца. А ещё у меня в сараи всё время работает радио и днём и ночью, и цыпы все от маленьких до больших не шугаются от моего голоса, а только под ноги постоянно бегут. А мелкие те в другом месте, вот они от каждого шороха переполох, вот тоже надо второе радио прикупить.


Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 1011564188 Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 695966662
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-01-28, 23:00

Кира пишет:
курочка моя в антисанитарных условиях
Это на человеческий взгляд условия антисанитарные, а для птицы это естественные условия, и любой цыпленок и утенок с этой какой приобретает сильнейший иммунитет, в отличии выведенных в инкубаторских условиях.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-01-28, 23:04

Светлая. пишет:
Кира пишет:
курочка моя в антисанитарных условиях
Это на человеческий взгляд условия антисанитарные, а для птицы это естественные условия, и любой цыпленок и утенок с этой какой приобретает сильнейший иммунитет, в отличии выведенных в инкубаторских условиях.

  Наши мнения совпали ....
Я не признаю инкубатор и пилюли химические.  Лучше кормилицы- наседки, её тепла материнского (вместе с её инфракрасным), заботы ежесекундной ничего нет.
 У наседки недостаток - мало выводка и не спланируешь время. Остальное незаменимо!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-01-28, 23:06

Светлая. пишет:
Кира пишет:
курочка моя в антисанитарных условиях
Это на человеческий взгляд условия антисанитарные, а для птицы это естественные условия, и любой цыпленок и утенок с этой какой приобретает сильнейший иммунитет, в отличии выведенных в инкубаторских условиях.
Согласна полностью. Я еще все время говорю, что не надо сравнивать курицу- наседку ( это природа ) с техникой - инкубатором ( это машина).
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-01-28, 23:09

Ээх! Если бы еще вывели Бройлер-Мамуквочку -Наседку, вообще было бы хорошо.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-01-28, 23:09

Светлая. пишет:
Кира пишет:
курочка моя в антисанитарных условиях
Это на человеческий взгляд условия антисанитарные, а для птицы это естественные условия, и любой цыпленок и утенок с этой какой приобретает сильнейший иммунитет, в отличии выведенных в инкубаторских условиях.


Слушайте, мои дорогие, я вообще офигеваю, как вы с цыпами возитесь! Обсохли, пересадила из инкуба в брудера, насыпала "Солнышко", налила воду из под крана. Все!!! Если есть травка, то после 5-ти дней даю.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-01-28, 23:21

Nata-72 пишет:
.... Слушайте, мои дорогие, я вообще офигеваю, как вы с цыпами возитесь! Обсохли, пересадила из инкуба в брудера, насыпала "Солнышко", налила воду из под крана. Все!!!  Если есть травка, то после 5-ти дней даю.

Подозреваю (по суждениям на форуме), что многое зависит от породы. Чем мутантнее-породистее курица, тем больше мороки. Может это заблуждение?
Но не вижу, что кто то с дворняжками носился с пилюлями и примочками к попкам.
Ну не вижу никого. Только породистые и редкие... Наверно у них нарушен организм (имунный дефицит) и им надо его стимулировать?
Может я ошибаюсь....

Своим пшёнки на молоке, яйцо и через три дня к наседке, а то и через день (как с брудером управлюсь, если не готов.
Кто выжил первые три дня, тот и крепкий.... У слабого и потомство такое же.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-01-29, 00:00

Я держала Орловских, Юрловских, Кучинских, Малайских бойцовых, сейчас держу Павловских, мини-мясных, браму, индюков, бойцовых гусей, ничего и никогда не меняю, для меня это самое лучшее. На мой взгляд, не надо мудрить, крепкая птица вырастет сама. Эта птица далеко не дворняжки, но ее и выводили для наших условий.
     
Татуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Воронеж

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-01-29, 10:55

Спасибо за информацию. С каждым днем становится все легче и легче.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-01-29, 23:16

Татуля пишет:
Спасибо за информацию. С каждым днем становится все легче и легче.

Главное ввязаться в бой, а там война план покажет. Или. Не страшен чёрт, как его малюют!

     
firma_aleksey

firma_aleksey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 135
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Алексей
Откуда Откуда : с. Ивановка, Михайловский р-он, Приморский край

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-01-30, 01:49

Nata-72 пишет:
Слушайте, мои дорогие, я вообще офигеваю, как вы с цыпами возитесь! Обсохли, пересадила из инкуба в брудера, насыпала "Солнышко", налила воду из под крана. Все!!! Если есть травка, то после 5-ти дней даю.
Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 1011564188 Поддерживаю!!! Причём, независимо от породности. Если выращивать в тепличных условиях, при первом "ветерке" и будут "чихать". А вот варёное яйцо не даём, от него могут малые запоносить.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-01-31, 21:09

Чем же мы кормим кур?

Препараты антибиотиков, введенные в рацион птицы, оказывают стимулирующее действие на ее рост, яйценоскость, инкубационные качества яиц, эффективное использование корма, снижение расхода протеина.
В качестве стимуляторов роста используются: хлор- и окситетрациклин, апрамицин, тилозин, виргиниамицин, пенициллин, авиламицин, моненсин натрия, салиномицин натрия и флавофосфолипол.
К искусственным кормам, применяемым в сельском хозяйстве, относятся корма промышленного производства (комбикорма, минеральные корма, белково-витаминные добавки и др.).
Искусственные корма, попадая в организм животных способны вырабатывать яд, который опасен для человека.
В качестве корма применяется мясокостная и рыбная мука. Мясокостную муку изготавливают из павших животных и отходов мясного производства и включают в рационы птицы, свиней, молодняка сельскохозяйственных животных для улучшения белкового баланса рациона.

Вредные антибиотики:


     
ВсемУдачи!

ВсемУдачи!

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анатолий 64г.
Откуда Откуда : Тверская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-02-05, 08:36

Здравстуйте, коллеги. Я новенький на форуме. С вниманием и большой пользой читаю посты. Однако обратил внимание на большое количество уточняющих вопросов и ответов о целях (на продажу или для семьи), количестве поголовья, породы, условиях содержания ( ферма, приусадебное хозяйство, клетки, выгул, свободное). Я предлагаю это раскрыть в в информации об участниках слева от поста, тогда уберется много лишних постов и будет легче найти нужное. Прошу поддержать предложение и обратиться к админу сайта.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-02-05, 11:19

ВсемУдачи! пишет:
Здравстуйте, коллеги. Я новенький на форуме. С вниманием и большой пользой читаю посты. Однако обратил внимание на большое количество уточняющих вопросов и ответов о целях (на продажу или для семьи), количестве поголовья, породы, условиях содержания ( ферма, приусадебное хозяйство, клетки, выгул, свободное). Я предлагаю это раскрыть в в информации об участниках слева от поста, тогда уберется много лишних постов и будет легче найти нужное. Прошу поддержать предложение и обратиться к админу сайта.

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 695966662 Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 695966662 Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 695966662 Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 1011564188 Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 1011564188 Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 1011564188

  Очень верное предложение! Много станет предельно ясно.
Я  " за"!!!!!
     
SaraiAleks

SaraiAleks

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Александр
Откуда Откуда : Рязань

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-02-05, 12:04

а еще пониже,сколько чел задал безумных вопросов
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-02-06, 14:58

Барашек круторожек пишет:
@Владимир Гамов,
    И ещё вопрос, как вы представляете себе мешанку? У меня получается практически однородная масса. За исключением травы, какого-то процента не перемолотых зёрен (своя зернодробилка) и картошка попадается. Неужели так не лучше, чем комбикорм? Я-то блин мешаю как раз из того расчёта что бы они не выбирали и мелочь типа мучки и премикса вниз не ссыпалась, а получалась однородная масса. А они сволочуги, делают так, выбирают сначала траву и мешаночку мяконькую, а вот зёрнышки уже на десерт. Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 3472175145
Не то, чтоб это хуже, раньше ведь так и кормили, но раньше не было таких высокопродуктивных пород кур, которые у нас сейчас, нашим курам за короткий срок нужно больше питательных веществ получить, а в мешанках в принципе их можно включить и перемешать до более однородной массы, но во-первых, куры всё равно будут выбирать что повкуснее, а во-вторых очень много времени уходит на готовку и резку. Но от мешанок я не отказался, даю как добавку.
     
Vladimir75


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-02-06, 21:20

Можно ли кормить цыплят бройлеров только сухим кормом?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-02-07, 00:07

Vladimir75 пишет:
Можно ли кормить цыплят бройлеров только сухим кормом?
Многие кормят только сухим и я тоже. Но смотря каким..Их корм пк-5 первый месяц и пк-6 второй месяц.
     
Vladimir75


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-02-07, 00:29

Что вы добавляете помимо комбикорма? Читал что нужно добавлять в процентном соотношении с потребляемым кормом мясокостную и травяную муку, помимо этого сыворотку или обрат, только не знаю в каком соотношении на голову требуется. И можно ли перейти с комбикорма на обычный корм (дробленое пшено, кукуруза)?
     
Vladimir75


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-02-07, 00:34

Как относитесь к данной таблице вакцинаций?
http://*
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-02-07, 01:48

Vladimir75 пишет:
Что вы добавляете помимо комбикорма? Читал что нужно добавлять в процентном соотношении с потребляемым кормом мясокостную и травяную муку, помимо этого сыворотку или обрат, только не знаю в каком соотношении на голову требуется. И можно ли перейти с комбикорма на обычный корм (дробленое пшено, кукуруза)?
я не даю ни чего кроме корма для них, как написала. Витамины, ветом. Кукурузу с пшеницей и корм Пк-6 пробовала, давала. Но очень жирные получаются. Поэтому сейчас только пк-5 и Пк-6 как писала. Но все по разному кормят. Меня устраивает их кормление комбиком и их привесы на нем. Правда сегодня считали самодельный комбикорм если делать. То не стоит даже заморачиваться, пятерка вообще очень дорого получается в полтора раза дороже, чем купить мешок комбикорма. Шестерка дешевле на 120 рублей. Зерно дорогое, плюс все добавки...
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-02-07, 17:48

Vladimir75 пишет:
Как относитесь к данной таблице вакцинаций?


 Посмотрел.... Посчитал.....   Ммммдаааа!  Из 60 дней жизни курица 20 дней ест химию....

Я не кормлю своих химией и отношусь к этому  отрицательно. Мы то, что мы едим. А съедим мы то, что вырастим или купим...

 Для выращивания на продажу, с целью извлечения прибыли, пойдёт! Это технологии птицефабрик. Качество продукции будет как в магазине.
     
Vladimir75


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-02-10, 12:38

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Я не кормлю своих химией и отношусь к этому  отрицательно.  

Чем кормите, если не секрет?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-02-10, 14:22

Vladimir75 пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Я не кормлю своих химией и отношусь к этому  отрицательно.  

Чем кормите, если не секрет?

Я уже писал..... Секрета нет.
Поищите в теме, лень писать и клаву стучать.
Никакой химии, всё натуральное, проблем нет.
     
Татуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Воронеж

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-02-10, 14:34

@Vladimir75, Если найдете дайте пожалуйста ссылку. Тоже интересно.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-02-10, 14:40

Татуля пишет:
@Vladimir75, Если найдете дайте пожалуйста ссылку. Тоже интересно.

  Вы в Воронеже. Вам и ссылки не надо. Доехали до меня и всё ВООЧИЮ посмотрели и убедились. Лучше один раз увидеть, чем "тышшу" раз прочитать!
     
Татуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Воронеж

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-02-10, 14:46

@ЮРЛОВСКИЕ, Я в личку Вам отправила письмо.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-02-10, 14:47

Татуля пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Я в личку Вам отправила письмо.

понял....
     
ВсемУдачи!

ВсемУдачи!

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анатолий 64г.
Откуда Откуда : Тверская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-02-12, 20:00

Цитата :
Правда сегодня считали самодельный комбикорм если делать. То не стоит даже заморачиваться, пятерка вообще очень дорого получается в полтора раза дороже, чем купить мешок комбикорма. Шестерка дешевле на 120 рублей. Зерно дорогое, плюс все добавки...

А если попробовать дорогого зерна сыпать поменьше, или что-то вместо, как ,возможно и делают наши производители? Возможно и вы будете в "плюсе", а куры в "минусе".
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-02-12, 20:10

@ВсемУдачи!, Что то вместо , не подойдет. Тогда овчинка выделки не стоит. Абы как кормить, это отруби, дешевая замена. Да , даже не замена, а так, что бы с голоду не передохли. Тогда ни о каком яйце и речи быть не может. Как накормишь, то и получишь, мое мнение. И если уж делать комбикорм, то составлять его по правилам. Да можно заменить одно зерно другим, но опять зерно, а не отруби. А зерна дешевого увы , у нас нет. А тонна зерна, не всем нужна.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-02-12, 20:30

ВсемУдачи! пишет:
Цитата :
Правда сегодня считали самодельный комбикорм если делать. То не стоит даже заморачиваться, пятерка вообще очень дорого получается в полтора раза дороже, чем купить мешок комбикорма. Шестерка дешевле на 120 рублей. Зерно дорогое, плюс все добавки...

А если попробовать дорогого зерна сыпать поменьше, или что-то вместо, как ,возможно и делают наши производители? Возможно и вы будете в "плюсе", а куры в "минусе".

Сегодня считал....
Средняя стоимость корма с НАТУРАЛЬНЫМИ КОМПОНЕНТАМИ 15,8 руб/кг
Стоимость яйца 3,1 рубля.
Надо кормить натуральными кормами. Дёшево. Полезно для здоровья (нет ядовитой химии).
     
ВсемУдачи!

ВсемУдачи!

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анатолий 64г.
Откуда Откуда : Тверская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-02-12, 20:34

Светлана 1970 пишет:
@ВсемУдачи!, Что то вместо , не подойдет. Тогда овчинка выделки не стоит. Абы как кормить, это отруби, дешевая замена. Да , даже не замена, а так, что бы с голоду не передохли. Тогда ни о каком яйце и речи быть не может. Как накормишь, то и получишь, мое мнение. И если уж делать комбикорм, то составлять его по правилам. Да можно заменить одно зерно другим, но опять зерно, а не отруби. А зерна дешевого увы , у нас нет. А тонна зерна, не всем нужна.

Вы правы, но я имел в виду другое, стоит ли верить написанному составу комбикорма? Возможно цена потому и ниже у покупного? Как говорил проф. Преображенский: "Мала ли чего они туда плеснили?"
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-02-12, 20:38

@ЮРЛОВСКИЕ, Тоже полностью за натуральные корма.Никаких ПКашек и ККашек.На это у меня есть веские причины.
     
ВсемУдачи!

ВсемУдачи!

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анатолий 64г.
Откуда Откуда : Тверская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-02-12, 20:40

ЮРЛОВСКИЕ пишет:


Сегодня считал....
Средняя стоимость корма с НАТУРАЛЬНЫМИ КОМПОНЕНТАМИ 15,8 руб/кг
Стоимость яйца 3,1 рубля.
Надо кормить натуральными кормами. Дёшево. Полезно для здоровья (нет ядовитой химии).

Если не секрет, покажите расчет.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-02-12, 20:41

Светлана 1970 пишет:
@ВсемУдачи!, Что то вместо , не подойдет. Тогда овчинка выделки не стоит. Абы как кормить, это отруби, дешевая замена. Да , даже не замена, а так, что бы с голоду не передохли. Тогда ни о каком яйце и речи быть не может. Как накормишь, то и получишь, мое мнение. И если уж делать комбикорм, то составлять его по правилам. Да можно заменить одно зерно другим, но опять зерно, а не отруби. А зерна дешевого увы , у нас нет. А тонна зерна, не всем нужна.

Я покупал в субботу:-- с. Новая Усмань, Воронеж.
мешок пшеницы 40 кг --- 480 руб;-- 12 р/кг
мешок ячменя   40 кг ---450 руб  -- 11,25 р/кг
мешок овса        35 кг ----350 руб -- 10 р/кг
средняя цена ----  11,130435 руб кг.

Осенью, во время уборки дешевле существенно.

 Остальные цены не помню, просто не надо было.
Это цены на "мельнице".  В деревне у фермера можно взять дешевле. Но поездка съест экономию.
     
ВсемУдачи!

ВсемУдачи!

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анатолий 64г.
Откуда Откуда : Тверская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-02-12, 20:48

Нашел опечатку в своем посте: "плеснили" вместо "плеснули" и понял подсказку "сверху". Дорогое это свежее хорошее зерно, а если сыпать старое, плесневелое, а потом термообработкой все прикрыть, вот и цена ниже.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-02-12, 21:01

ВсемУдачи! пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:


Сегодня считал....
Средняя стоимость корма с НАТУРАЛЬНЫМИ КОМПОНЕНТАМИ 15,8 руб/кг
Стоимость яйца 3,1 рубля.
Надо кормить натуральными кормами. Дёшево. Полезно для здоровья (нет ядовитой химии).

Если не секрет, покажите расчет.

 Нет секрета! Цены на зерно я вам показал. Если сравнить с осенними, то цена существенно ниже. Осенью средняя цена зерна была около 7 р / кг.
В составе корма - зерносмесь- цельное зерно, дроблёнка, мука травяная (резанная, сам собрал и высушил, сейчас кормлю, заменяю ядовитые премиксы, БМВК и прочее), рыба путассу - на сегодня 37 р /кг в магазине Альянс, на базе брикет 19 р / кг., свиная шкурка отварная - 23 р/кг, ракушка Азовская - привёз с моря сам на обратном пути с отдыха (Тамань- Веселовка), Мел ММЖП - привез с завода - Копанищенское месторождение Воронежской области - сразу 750 кг за 900 руб, хватит надолго в корм и на удобрение огорода, лет на пять.  Щебёнка гранитная отсев-- мелочь, копейки.
      Овощи сырые, выращенные на огороде -сах. свекла, кормовая свекла, свекла полусахарная розовая, редька зелёная, чеснок, лук, капуста, морковь, .....  Сельдерей,.... яблоки, груши, ......
Состав дроблёнки - кукуруза, горох, шмых подсолнечный, чечевица, пшеница, овёс, ячмень, вика, мел, мучка ячменная и кукурузная....  Семена диких трав (мизер).
 Лекарственные травы- сам собираю, за забором, медный купорос - расход граммы.
 Зерносмесь дроблёнку в пропорциях сбалансировал (на глазок!)  Куры жалоб не подавали!

Это цены. Расчёт проведите сами.  Лень клаву бить. Я ващще ленивый!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-02-12, 21:07

ROMIL пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Тоже полностью за натуральные корма.Никаких ПКашек и ККашек.На это у меня есть веские причины.

 у меня одна причина. Ядовитую курицу броля я способен купить в любом магазине.
     Вопрос. Зачем я скачу-ишачу, чтобы вырастить аналог магазинного броля?  Вот не хочу я его есть и всё тут! Не - хо - чу! Хочу натуральное, как в детстве.  
 Были внуки в гостях, карантин позволил. Ели яйцо сырым и в смятку. Восторгов не было предела Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 3850815860 Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 3850815860 Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 3850815860 .
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-02-12, 21:39

С превентивной целью можно
использовать медный купорос (60 мг),
холинхлорид (1,5 г), метионин (0,5 г),
витамин В12 (6 мг/кг корма). Этот про-
филактический комплекс рекомендуют
включать в корм в течение 5–7 дней.

Ожирение печени — путь к потере яичной продуктивности:
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-02-13, 15:17

Шкура свиная. Химический состав и пищевая ценность.
Для кормления кур ценный продукт
Калорийность Шкура свиная. Химический состав и пищевая ценность.:

Чем полезен Шкура свиная

Шкура свиная богат следующими витаминами и минералами: витамином B6 - 20 %, витамином B12 - 66,7 %, витамином PP - 39,9 %, фосфором - 25 %, серой - 23 %, железом - 16,7 %, цинком - 25 %, медью - 18 %, хромом - 20 %, молибденом - 17,1 %, кобальтом - 70 %.


 в мешанке моих кур свиная шкурка и рыба постаянно - по нормам сбалансированности (на глазок).

Путассу. Химический состав и пищевая ценность.

Калорийность Путассу. Химический состав и пищевая ценность.:

Путассу богат следующими витаминами и минералами: витамином PP - 28 %, фосфором - 26,3 %, серой - 19 %, йодом - 90 %, медью - 15 %, хромом - 110 %, фтором - 17,5 %, кобальтом - 300 %.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях   Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 Empty2016-02-15, 10:27

Что интересно, а ведь многие и не понимают насколько важно кушать правильные продукты Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях - Страница 9 76887
     
 Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях
» Кролики-великаны. Советы новичку. Содержание, уход и кормление в домашних условиях
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Уход за суточными цыплятами
» Уход за суточными цыплятами

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3