Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Дмитрий0909


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Владимир

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2015-01-15, 21:59

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте.
Не знал где найти ответ на мой вопрос,может кто то подскажет.
Хочу разводить кур несушек не для продажи,а для себя,только вот не знаю может выйдет по кормам дороже чем в магазине и буду только в минусе. Подскажите пожалуйста.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 22:31

Сколько же брошенных ферм в России, бывшие колхозы, совхозы, ненавистные либерастами Москвы! Мама дорогая! Печальное зрелище....

Это не помойки, а память о прошлом трудовом хлебе народа России. Оставы строений заброшенных.

И разбирает их народ деревенский для своих нужд.... Туда они ходили на работу.... а теперь разбирают. Рады бы купить новое, но не позволительная роскошь.
     
Олиана

Олиана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Гатчина

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 22:31

А про "зареклись" - я не зарекалась, просто крайне неприятно вести беседу с такими "вежливыми" собеседниками, правда я отходчивая.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 22:38

Владимир Гамов пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Владимир Гамов пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
.....

 По себе меряет всех. Опыт по помойкам шляться есть, вот и передать хочет.
А где по-вашему ещё дармовой материал найти-то можно?

Вы примеряетесь к опыту других своим опытом - ПОМОЙКА ДОМ РОДНОЙ.
Вот вам и карты в руки, расскажите о своём опыте ПОМОЕЧНОМ: "Как я, Гамов Владимир, нашел дармовой материал на помойках подмосковья"
Мне нечем делиться. Я покупал материал. Сколько обошлось, я писал.
Я не помоечный бомжара. Я самодостаточный пенсионер.Не мне делиться опытом, "как искать стройматериалы для курятника на десяток кур для семьи."

Вы мне кстати тоже зарекались отвечать. Я смотрю вы совсем не хозяин своему слову.

Я ничего не имею против покупки материала, и сам его покупал для курятников, на 40 тысяч в прошлом году накупил.

Для вас ЛИЧНО у меня один ответ Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 3752730723

Но такой случай! Вы решили поделиться БОМЖАРНЫМ ПОМОЕЧНЫМ ОПЫТОМ по приобретению стройматериалов для постройки курятника на десять кур для семьи! Не могу пропустить ваших похождений.
Интересно, как это бомжары на помойках подмосковья халявный материал собирают. Да к тому ж ядами кормят своих кур и убеждают всех что это манна небесная! Вам бы евреев по пустыне водить с таким даром! Точно, конкурент Моисея. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 3472175145
     
Олиана

Олиана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Гатчина

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 22:39

Странный вопрос Вы задаете. Я конкретно ответила, что у каждого свои расходы. Кто-то как Вы покупает материалы в магазине и стоимость курятника для 10 кур выливается в приличную смету, а затем ездит за 100 км на дачу, чтобы собрать яйца и записывает расход топлива для машины в затраты на содержание кур. Плюс корма, отопление, лекарства ит.д. Это Ваш вариант, где Вы всем утверждаете, что держать кур для себя намного дороже, чем покупать яйца в магазине. Есть второй вариант, где куры живут в неотапливаемом бесплатном курятнике, где всесто обогрева есть другая скотинка (в деревне например) или он хорошо утеплен, а для подсветки используется светодиодная лампочка, и для кормления сыпят местное зерно. Пусть яйценоскость не 360 яиц в год, но и затраты будут в 10 раз ниже Вами обозначенных. Что тут непонятного? У каждого свои затраты и способы их снизить.
     
Олиана

Олиана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Гатчина

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 22:44

Тема "выгодно или нет". Вы утверждаете, что это "дорогое хобби", а я утверждаю, что это только для таких как Вы, кто не знает источников дешевого содержания.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 22:45

Олиана пишет:
Странный вопрос Вы задаете. Я конкретно ответила, что у каждого свои расходы. Кто-то как Вы покупает материалы в магазине и стоимость курятника для 10 кур выливается в приличную смету, а затем ездит за 100 км на дачу, чтобы собрать яйца и записывает расход топлива для машины в затраты на содержание кур. Плюс корма, отопление, лекарства ит.д. Это Ваш вариант, где Вы всем утверждаете, что держать кур для себя намного дороже, чем покупать яйца в магазине. Есть второй вариант, где куры живут в неотапливаемом бесплатном курятнике, где всесто обогрева есть другая скотинка (в деревне например) или он хорошо утеплен, а для подсветки используется светодиодная лампочка, и для кормления сыпят местное зерно. Пусть яйценоскость не 360 яиц в год, но и затраты будут в 10 раз ниже Вами обозначенных. Что тут непонятного? У каждого свои затраты и способы их снизить.

Какой магазин? Он проболтался про бомжарный помоечный опыт и юлит о какой то покупке! Кого вы слушаете?
Его никто за язык не тянул примерить свой помоечный опыт с другим, разбором бывших колхозно-совхозных ферм в России!
     
Нанотехник

Нанотехник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Череповец

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 22:47

Владимир Гамов пишет:
Как сказать, как сказать. Постройка курятника, поилка, кормушка, корм, затраты на покупку самих кур, время на готовку, уборку, чистку, ветаптечка на всякий пожарный, необходимость частого посещения, а если в больницу слёг или заболел? Через год два кур заново покупать придётся, снова затраты. итд. Если всё по уму делать, то в копеечку выйдет, даже 10 кур.

P.S.: Забыл про зимние содержание, утеплить или построить зимник, щатраты на отопление, печь или электричество, это существенно прибавляет затраты.

у меня сарайчик из горбыля дровяного внутри опилки халявные
подстилка опилки халявные
освещение не использую
подогрев не использую
зиму пережили, яйценоскость хорошая..
     
Олиана

Олиана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Гатчина

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 22:48

Если кто-то до сих пор не понял мою позицию - озвучу ещё раз. Для каждого стоимость затрат будет разная. Для тех, кто живет в деревне и может найти бесплатно материалы и дешевые корма - минимум (практически бесплатно). Для тех, кто не может найти дармовой материал или живет в центре мегаполиса - затраты в разы превышают стоимость магазинного яйца.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 22:49

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Владимир Гамов пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Владимир Гамов пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
.....

 По себе меряет всех. Опыт по помойкам шляться есть, вот и передать хочет.
А где по-вашему ещё дармовой материал найти-то можно?

Вы примеряетесь к опыту других своим опытом - ПОМОЙКА ДОМ РОДНОЙ.
Вот вам и карты в руки, расскажите о своём опыте ПОМОЕЧНОМ: "Как я, Гамов Владимир, нашел дармовой материал на помойках подмосковья"
Мне нечем делиться. Я покупал материал. Сколько обошлось, я писал.
Я не помоечный бомжара. Я самодостаточный пенсионер.Не мне делиться опытом, "как искать стройматериалы для курятника на десяток кур для семьи."

Вы мне кстати тоже зарекались отвечать. Я смотрю вы совсем не хозяин своему слову.

Я ничего не имею против покупки материала, и сам его покупал для курятников, на 40 тысяч в прошлом году накупил.

Для вас ЛИЧНО у меня один ответ Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 3752730723

Но такой случай! Вы решили поделиться БОМЖАРНЫМ ПОМОЕЧНЫМ ОПЫТОМ по приобретению стройматериалов для постройки курятника на десять кур для семьи! Не могу пропустить ваших похождений.
Интересно, как это бомжары на помойках подмосковья халявный материал собирают. Да к тому ж ядами кормят своих кур и убеждают всех что это манна небесная! Вам бы евреев по пустыне водить с таким даром! Точно, конкурент Моисея. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 3472175145

Если вы не смогли доказать мне ядовитость комбикорма и овощей от фермеров, не стоит вымещать свою обиду за поражение в споре таким нелепым образом. Тем более вы уже много раз писали, что отвечать мне и спорить со мной не будете. Как дитё ей богу.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 22:51

Олиана пишет:
Тема "выгодно или нет". Вы утверждаете, что это "дорогое хобби", а я утверждаю, что это только для таких как Вы, кто не знает источников дешевого содержания.

в деревне это ежедневный тяжёлый труд, привычно обыденный.
Его никто не учитывает. Учитывают только финансы. Увы. Труд тоже имеет финансовую оценку. А нужна ли эта оценка в деревне? Просто живут, как жили их предки, трудясь от темнадцати до темнадцати.

Тема о выгоде, да. А какой иной путь в деревне, как не прокормить семью натуральным хозяйством. Есть иные варианты? Игра ни бирже форекс, валютные операции, акции газпрома.... ? Какой рассмотрим?
Выгодно, не выгодно, а семью кормить надо.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 22:54

Владимир Гамов пишет:
...
Если вы не смогли доказать мне ядовитость комбикорма и овощей от фермеров, не стоит вымещать свою обиду за поражение в споре таким нелепым образом. Тем более вы уже много раз писали, что отвечать мне и спорить со мной не будете. Как дитё ей богу.


Доказывать? Нееее! Только Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 3752730723
За доказательствами к медикам! Лучше к специалистам - патологоанатом.

Моя профессия убивать и массово (при защите Отечества).
Я для вас имею только одно Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 3752730723
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 22:57

Олиана пишет:
Если кто-то до сих пор не понял мою позицию - озвучу ещё раз. Для каждого стоимость затрат будет разная. Для тех, кто живет в деревне и может найти бесплатно материалы и дешевые корма - минимум (практически бесплатно). Для тех, кто не может найти дармовой материал или живет в центре мегаполиса - затраты в разы превышают стоимость магазинного яйца.

И? Никто с этим и не спорил. Мы тут обсуждали как сэкономить, кто-то предлагал одним зерном кормить, кто-то зерном с овощами, но оказалось невсем всё так.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 22:59

Владимир Гамов пишет:

Если вы не смогли доказать мне ядовитость комбикорма и овощей от фермеров, не стоит вымещать свою обиду за поражение в споре таким нелепым образом. Тем более вы уже много раз писали, что отвечать мне и спорить со мной не будете. Как дитё ей богу.

Вы свой опыт бомжарский по собиранию халявного стройматериала на помойках подмосковья для своего курятника в десяток кур для семьи с выгодой кормления ядами кур в студию несите. Мы его посмотрим. Интересно же!
Мне явно не подойдёт. Я лучше новое куплю. Это я и сделал! Мне выгодно!

А по сути для вас единственное у меня Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 3752730723
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 23:00

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Владимир Гамов пишет:
...
Если вы не смогли доказать мне ядовитость комбикорма и овощей от фермеров, не стоит вымещать свою обиду за поражение в споре таким нелепым образом. Тем более вы уже много раз писали, что отвечать мне и спорить со мной не будете. Как дитё ей богу.


Доказывать? Нееее! Только Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 3752730723
За доказательствами к медикам! Лучше к специалистам - патологоанатом.

Моя профессия убивать и массово (при защите Отечества).
Я для вас имею только одно Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 3752730723

Ещё раз.слился.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 23:04

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Владимир Гамов пишет:

Если вы не смогли доказать мне ядовитость комбикорма и овощей от фермеров, не стоит вымещать свою обиду за поражение в споре таким нелепым образом. Тем более вы уже много раз писали, что отвечать мне и спорить со мной не будете. Как дитё ей богу.

Вы свой опыт бомжарский по собиранию халявного стройматериала на помойках подмосковья для своего курятника в десяток кур для семьи с выгодой кормления ядами кур в студию несите. Мы его посмотрим. Интересно же!
Мне явно не подойдёт. Я лучше новое куплю. Это я и сделал! Мне выгодно!

Вы свой курятник не менее 6 лет окупать будете, выгодно ему, ага, вы все споры проиграли, все до одного, и кроме огрызания вам ответить больше нечего, ещё губы от обиды надуйте :-D
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 23:05

Владимир Гамов пишет:
....
Ещё раз.слился.


Ну исчез и что? Я не буду Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 2797183167 может кто и пустит слезу об опытном помоечном специалисте в области собирания стройматериала для своего курятника в десяток кур с выгодой токмо для семьи. Только не я.
Только в дорожку вашу Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 194327555 и на путь лёгкий Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 3752730723
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 23:06

@ЮРЛОВСКИЕ, да ладно вам, проиграли, умейте принять, а то, как в сказке Маугли, шакаленок кричал: Акелло промахнулся, Акелло промахнулся.. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 2995962287

Владимир Гамов пишет:
Ещё раз.слился.
сейчас Фиги настрочит. Он кафе продал, ему ничего окупать не надо. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 835140193
     
Олиана

Олиана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Гатчина

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 23:08

Владимир Гамов пишет:

И? Никто с этим и не спорил. Мы тут обсуждали как сэкономить, кто-то предлагал одним зерном кормить, кто-то зерном с овощами, но оказалось невсем всё так.
Да что вы говорите!!!! Вы и не спорили? То есть Ваше утверждение, что домашние яйца обходятся дороже магазинных (дорогое хобби) - это не спор? А про зерно, овощи и остатки со стола - это так же актуально. Моя мама кормит одной дробленкой и остатками со стола. Нет в деревне комбикорма и витамины она практически не покупает (пару раз кажется рябушку всё же покупала за копеки), и отопления там в сарае нет. Да, в сильные морозы они не несутся, но с начала марта и по конец октября все деревнские курицы практически каждый день несли по яйцу. То есть Вы не спорите? Тогда я разве совсем о другом? Разговор слепого с глухим?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 23:11

Владимир Гамов пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Владимир Гамов пишет:

Если вы не смогли доказать мне ядовитость комбикорма и овощей от фермеров, не стоит вымещать свою обиду за поражение в споре таким нелепым образом. Тем более вы уже много раз писали, что отвечать мне и спорить со мной не будете. Как дитё ей богу.

Вы свой опыт бомжарский по собиранию халявного стройматериала на помойках подмосковья для своего курятника в десяток кур для семьи с выгодой кормления ядами кур в студию несите. Мы его посмотрим. Интересно же!
Мне явно не подойдёт. Я лучше новое куплю. Это я и сделал! Мне выгодно!

Вы свой курятник не менее 6 лет окупать будете, выгодно ему, ага, вы все споры проиграли, все до одного, и кроме огрызания вам ответить больше нечего, ещё губы от обиды надуйте :-D

Мне денег своих не жалко! Мне выгодно моё здоровье! Это специалисту помоечному по собиранию стройматериала для своего курятника в десяток кур токмо для семьи не понять! Ему только помойка дает возможность выгодно кур иметь.

 Я уже окупил свой курятник. Вложил деньги в здоровье! Понять помоечному спецу это не дано!

Здоровая пища основа здоровья человека. Это на помойке не расскажут.

и как всегда, только для вас, лично! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 3752730723
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 23:15

Светлая. пишет:
...
сейчас Фиги настрочит. Он кафе продал, ему ничего окупать не надо. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 835140193

А я и не скрываю. Я самодостаточный человек. И кроме кафе ещё есть что в имуществе. Завидуете? А чего ещё вам делать то...

И при своей самодостаточности я держу своих кур, сад, огород и ещё многое чего. Я доволен жизньюВыгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 695966662 И всем этого желаю!
     
Нанотехник

Нанотехник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Череповец

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 23:21

Владимир Гамов все правильно расписал
если брать что плохо лежит и руки приложить
то затраты о
а если все покупать то никак не окупится

а если учитывать свой труд, то золотое яйцо

у меня затрат малость... только корм...
а летом руки

затраты и себестоимость не надо путать

затраты могут быть малыми, но если все посчитать, то себестоимость баснословная!!!
     
Anna87

Anna87

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Анна
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Медицина/аквариумистика
Настроение Настроение : В целом позитивное

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 23:21

Владимир Гамов пишет:
@Dreamer, @Gnomvolga, @Anna87,

Сергей Лисовский основатель одного из крупнейшего агропромышленного комплекса по производству мясо кур и яйца в России
.[/b]
Вы хоть что-нибудь знаете о Лисовском? Лучше бы поинтересовались тем, кто он такой. Рекламщик и бизнесмен, не биолог, не ветеринар, не химик... На заборе тоже много чего написано, и по телевизору говорят, что арбидол и амиксин и еще много лекарств с красивыми названиями лечат грипп, но верить-то нужно достоверным источникам, а не рекламе.
Если бы у меня не было моего образования, я бы поверила в клетчатку, да. А так, извините - не верю, потому что не зря 10 лет в ВУЗе училась в свое время.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 23:26

Anna87 пишет:
Владимир Гамов пишет:
@Dreamer, @Gnomvolga, @Anna87,

Сергей Лисовский основатель одного из крупнейшего агропромышленного комплекса по производству мясо кур и яйца в России
.[/b]
Вы хоть что-нибудь знаете о Лисовском? Лучше бы поинтересовались тем, кто он такой. Рекламщик и бизнесмен, не биолог, не ветеринар, не химик... На заборе тоже много чего написано, и по телевизору говорят, что арбидол и амиксин и еще много лекарств с красивыми названиями лечат грипп, но верить-то нужно достоверным источникам, а не рекламе.
Если бы у меня не было моего образования, я бы поверила в клетчатку, да. А так, извините - не верю, потому что не зря 10 лет в ВУЗе училась в свое время.


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 1011564188 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 695966662 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 1654218908 Знания и образование горб не тянут и карман не трут, а понимать бытие способствуют положительно!
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 23:32

Anna87 пишет:
Владимир Гамов пишет:
@Dreamer, @Gnomvolga, @Anna87,

Сергей Лисовский основатель одного из крупнейшего агропромышленного комплекса по производству мясо кур и яйца в России
.[/b]
Вы хоть что-нибудь знаете о Лисовском? Лучше бы поинтересовались тем, кто он такой. Рекламщик и бизнесмен, не биолог, не ветеринар, не химик... На заборе тоже много чего написано, и по телевизору говорят, что арбидол и амиксин и еще много лекарств с красивыми названиями лечат грипп, но верить-то нужно достоверным источникам, а не рекламе.
Если бы у меня не было моего образования, я бы поверила в клетчатку, да. А так, извините - не верю, потому что не зря 10 лет в ВУЗе училась в свое время.

10 лет? Обычно 5 или 6, на второй год оставляли или академ? В чем там реклама-то, никак не уловлю, и главное чего? Судить по персонам непродуктивно, у каждого можно найти грешок, вот вы написали целое сообщение, но не о клетчатке, а о Лисовском, я поэтому должен вам поверить, а не ему? Зачем тратить столько времени, пишите по существу, если есть возражение, 10 лет в вузе не аргумент, Фоменко вообще академик РАН, а про историю такое говорит, что у профессиналов уши вянут. Так что он не так сказвал?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 23:38

Anna87 пишет:
Владимир Гамов пишет:
...

Если бы у меня не было моего образования, я бы поверила в клетчатку, да. А так, извините - не верю, потому что не зря 10 лет в ВУЗе училась в свое время.
.........................................................
10 лет? Обычно 5 или 6, на второй год оставляли или академ?


Ну откуда спец по делам помоечным может знать о системе высшего образования в России!!!! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 835140193

 Откуда ему знать об интернатуре и сертификации спецов медицины? На помойке об этом не расскажут.
Мой зять медик учился ТРИНАДЦАТЬ ЛЕТ! Таковы сегодня правила для медиков!

 только это он может оценить Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 3752730723
     
Anna87

Anna87

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Анна
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Медицина/аквариумистика
Настроение Настроение : В целом позитивное

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 23:43

[quote="Владимир Гамов"][quote="Anna87"]
Владимир Гамов пишет:
@Dreamer, @Gnomvolga, @Anna87,

10 лет? Обычно 5 или 6, на второй год оставляли или академ? ?
6 лет - это начальное образование, по окончании которого человек даже не имеет права работать (так как еще не специалист), а чтоб работать, нужно как минимум еще год отучиться на специалиста. У меня было стремление, я дополнительно обучилась еще 4 года. Можете мне не верить, и вообще никому не верить, это Ваше право и Ваше образование (кстати, в школе тоже биологию преподается, и то, что клетчатка - это компонент клеточной стенки РАСТИТЕЛЬНОГО организма тоже еще в школе дается. Но это для тех, кому интересно, и кто вообще учится по-настоящему, а не просто "отбывает срок").
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 23:46

Anna87 пишет:
Владимир Гамов пишет:
Anna87 пишет:
Владимир Гамов пишет:
@Dreamer, @Gnomvolga, @Anna87,

10 лет? Обычно 5 или 6, на второй год оставляли или академ? ?
6 лет - это начальное образование, по окончании которого человек даже не имеет права работать (так как еще не специалист), а чтоб работать, нужно как минимум еще год отучиться на специалиста. У меня было стремление, я дополнительно обучилась еще 4 года. Можете мне не верить, и вообще никому не верить, это Ваше право и Ваше образование (кстати, в школе тоже биологию преподается, и то, что клетчатка - это компонент клеточной стенки РАСТИТЕЛЬНОГО организма тоже еще в школе дается. Но это для тех, кому интересно, и кто вообще учится по-настоящему, а не просто "отбывает срок").

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 695966662 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 1011564188 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 1654218908
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 23:51

Нанотехник пишет:

затраты и себестоимость не надо путать

затраты могут быть малыми, но если все посчитать, то себестоимость баснословная!!!
И чем меньше поголовье, тем она выше.
Я вот думал зачем люди тут пишут
неправду, а трое тут на ней попались, всё о
выгоде твердят, мол курочка по зернышку,
никаких забот, всё легко мол, наверно ищут
оправдания, сами себя убедить пытаются,
но цифра вещь упрямая, и тогда у них в
запасе последний аргумент -мол выгода в
пользе, а не в цифрах, ибо кормят мол
экологически чистым, ну они в это верят,
нуда, только таким же покупным
неизвестно у кого, да и против "химии" по
правде некоторые ничего не имеют и
поливают свом курятники
дезинфицирующими средствами на радость
китайскому химпрому.
Мои куры окупают корма и даже дают
немного больше, но назвать выгодной свою
миниферму я не могу, для этого нужны
бОльшие объемы.
     
Олиана

Олиана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Гатчина

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 23:54

Владимир Гамов пишет:
на второй год оставляли или академ?
Вот как не стыдно так с женщинами общаться.......!??? Ваши додумки, исходящие из собственного опыта и личного мировоззрения, которые Вы приписываете другим, отвратителны.
     
Anna87

Anna87

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Анна
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Медицина/аквариумистика
Настроение Настроение : В целом позитивное

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 23:54

Владимир Гамов пишет:
Нанотехник пишет:

затраты и себестоимость не надо путать

затраты могут быть малыми, но если все посчитать, то себестоимость баснословная!!!
И чем меньше поголовье, тем она выше.

Мои куры окупают корма и даже дают
немного больше, но назвать выгодной свою
миниферму я не могу, для этого нужны
бОльшие объемы.
Вот тут с Вами согласна. Чем меньше кур, тем они дороже в содержании - все верно.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 23:55

К теме о халяве
Есть еще один способ повысить окупаемость курятника.
Поставить курятник на нефтепровод или на газовую трубу и подключиться к ней вот вам и халявная нефть и газ.
Из горбыля курятник это просто супер и яйценоскость высокая супер только зимой у вас не яйца а сосульки.
И Уважаемые что Вы спорите есть мат расчет дебет кредит вот приложите расчет на месяц и посмотрим окупаемость. А голословить можно сколько угодно.
     
Anna87

Anna87

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Анна
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Медицина/аквариумистика
Настроение Настроение : В целом позитивное

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 23:56

@Олиана, не обращайте внимания, подавляющее большинство людей действительно не знают всех тонкостей медицинского образования. Я уже привыкла)
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-26, 23:58

[quote="Anna87"][quote="Владимир Гамов"]
Anna87 пишет:
Владимир Гамов пишет:
@Dreamer, @Gnomvolga, @Anna87,

10 лет? Обычно 5 или 6, на второй год оставляли или академ? ?
6 лет - это начальное образование, по окончании которого человек даже не имеет права работать (так как еще не специалист), а чтоб работать, нужно как минимум еще год отучиться на специалиста. У меня было стремление, я дополнительно обучилась еще 4 года. Можете мне не верить, и вообще никому не верить, это Ваше право и Ваше образование (кстати, в школе тоже биологию преподается, и то, что клетчатка - это компонент клеточной стенки РАСТИТЕЛЬНОГО организма тоже еще в школе дается. Но это для тех, кому интересно, и кто вообще учится по-настоящему, а не просто "отбывает срок").

Итого, вы ужк потратили ДВА сообщения и предлагаете мне просто вам поверить, и с персоны Лисовского переключились на мою. А ответ-то где? Разве этому 10 лет учат. Вот Владимир45 аыше привёл ссылку на сотав яйца, утверждает есть там клетчатка, вот аргумент, а вы предлагаете просто вам поверить из-за того, что вы учились 10 лет, во что должен тоже верить. Согласитесь, это не очень убедительно.
И в чём реклама, вы так и не ответили.
Мне в принципе всё равно как это там называется, я привёл его цитату по другому поводу, и по этому существу у людей возражений нет, но раз уж взялись цепляться к словам, то уж заканчивайте, а пока вилами по воде.
     
Олиана

Олиана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Гатчина

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-27, 00:00

@боцман 1973, вообще-то я по образованию экономист, а по работе - бухгалтер и дебет с кредитом уже давно свела. Считать себестоимость яиц по тем калькуляциям, которые предлагает Владимр - смешно. В таком случае вся наша жизнь - сплошной убыток. Как мы выживаем-то непонятно согласно себестоимости и сметам. Однако живы и даже яйцами родственников подкармливаем нахаляву. Жуть какая, да? Или Вы не поверите, пока я калькуляцию не составлю и баланс не покажу?
     
Олиана

Олиана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Гатчина

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-27, 00:04

А яйца у меня в халявном курятнике далеко не сосульки. Там +8, пока на улице -10. И нормально.
     
Олиана

Олиана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Гатчина

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-27, 00:08

К слову, Вы знаете что термин "смета" иногда ОЧЕНЬ далек от реальных затрат? Уж это я тоже знаю, так как видела и сметы и знаю какими методами эти сметы по факту урезают, а на бумаге они растут ка кна дрожжах. Так что даже предоставленный расчет вам никаких доказательств не даст.
     
Anna87

Anna87

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Анна
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Медицина/аквариумистика
Настроение Настроение : В целом позитивное

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-27, 00:10

боцман 1973 пишет:
К теме о халяве
Есть еще один способ повысить окупаемость курятника.
Поставить курятник на нефтепровод или на газовую трубу и подключиться к ней вот вам и халявная нефть и газ.
.
Ой, небезопасное это дело - поймать ведь могут.
По существу выгода у каждого своя. Кто-то считает деньги, кому-то важнее натуральные и всегда свежие ( в чем нельзя быть уверенным в магазинной продукции) продукты, кому-то важно просто общение с птицей и получение от этого удовольствия. Люди все разные, не всегда можно провести параллели.
У меня, например, бабушка всегда держала птицу, пока они с дедом могли за ней ухаживать, хотя жили скорее бедно. Но тем не менее беднее не стали, излишки яиц и мяса продавали. И богаче не стали тоже. НО! Для них выгода была в том, что когда приезжали мы, на столе всегда были по-настоящему домашние, свежие и вкусные продукты. Для них выгодой и лучшей наградой были наши счастливые лица - людей, которые у себя на родине (крайний север) кроме магазинной заморозки и консервов ничего не видели.
Это я все к тому, что не всегда все сводится к деньгам - где-то убыло, а где-то прибыло.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-27, 00:11

Олиана пишет:
Странный вопрос Вы задаете. Я конкретно ответила, что у каждого свои расходы. Кто-то как Вы покупает материалы в магазине и стоимость курятника для 10 кур выливается в приличную смету, а затем ездит за 100 км на дачу, чтобы собрать яйца и записывает расход топлива для машины в затраты на содержание кур. Плюс корма, отопление, лекарства ит.д. Это Ваш вариант, где Вы всем утверждаете, что держать кур для себя намного дороже, чем покупать яйца в магазине. Есть второй вариант, где куры живут в неотапливаемом бесплатном курятнике, где всесто обогрева есть другая скотинка (в деревне например) или он хорошо утеплен, а для подсветки используется светодиодная лампочка, и для кормления сыпят местное зерно. Пусть яйценоскость не 360 яиц в год, но и затраты будут в 10 раз ниже Вами обозначенных. Что тут непонятного? У каждого свои затраты и способы их снизить.
Непонятно то, что с этим никто и не спорит, вы это к чему написали ещё раз? Люди тут предлагали свои вприанты экономии, мы о них и спорили, выяснялось, что затрат больше, вы приходите, пишите про дармовой материал, я вам отвечаю, где я его возьму, как не на помойке, вы обижаетесь непонятно на что, и утверждаете, что писали будто у всех разные затраты, да ну и что тогда? К чему это? Вы по-моему просто ветку невнимательно читали.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-27, 00:18

Anna87 пишет:
...Для них выгода была в том, что когда приезжали мы, на столе всегда были по-настоящему домашние, свежие и вкусные продукты. Для них выгодой и лучшей наградой были наши счастливые лица - людей, которые у себя на родине (крайний север) кроме магазинной заморозки и консервов ничего не видели.
Это я все к тому, что не всегда все сводится к деньгам - где-то убыло, а где-то прибыло.

Счастливые лица бывают у людей независимо от того есть ли на столе свежие яйца или нет, это вообще не связано. Не думаю, что автор темы имел в виду.эмоции в качестве выгоды. Так можно свернуть любую тему.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-27, 00:20

Я верю только цифрам. И прошу уточнить бухгалтер или экономист это очень большая разница. А на счет сосулек я имел ввиду не Вас.
А я бюджетник и составлял смету на 440 подразделений по всей стране. И 2 года в ревизионном отделе проработал. Так что в сказки извините не верю.
И еще в другой теме мне понравился бизнес план который может соответствовать на 30%. Извините но это не бизнес план, а фигня. Меня учили факт от плана не более 10%.
     
Олиана

Олиана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Гатчина

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-27, 00:27

Я обиделась не "непонятно на что". Вы просите озвучить варианты экономии - я написала как люди экономят на строительстве на личном примере, на освещении в качестве светодиодных ламп, на обогреве если есть возможность держать в сарае другую скотину. Только мой муж не лазал по помойкам в поисках материала, как Вы предположили. Это унизительное занятие, на которое не обижаются только наверное люди без определенного места жительства. И если Вам это непонятно, то очень жаль вас, так как в вашем окружении видимо нет интеллигентных и воспитанных людей.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-27, 00:34

Олиана пишет:
Тема "выгодно или нет". Вы утверждаете, что это "дорогое хобби", а я утверждаю, что это только для таких как Вы, кто не знает источников дешевого содержания.

Тут до вас три человека утверждали, что им выгодно именно финансово. А оказалось, один на курятник 180 тысяч потратил, другая утверждала, что одним зерном с овощами кормят, а оказалось и творог бодяжит и рыбу покупает и якобы бесплатные шкурки даёт, третья тоже про зерно написала, мол единственная трата, но как я ей показал её же сообщегия, где она пишет про покупку многочисленных препаратов для дезинфекции кур и курятников, быстро сбежала,. Так что не только для меня это дорогое хобби, люди тут безбожно врут, по непонятной мне причине. Уверен, если вас копнуть, тоже много чего найдём, пока от вас только общие декларации, мол можно дармовой материал найти, а можно корма с полей тырить. Давайте будем за всё хорошее и против всего плохого...Не о том вы говорите.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-27, 00:34

Нет Ольга столько смет сколько я их видел Вам и не снилось и за каждой цифрой я видел, где воруют, а где забыли внести, а где заначку сделали.
Анна я в курсе сельской жизни в провинции, у меня родственники живут в деревнях в сельской местности в разных губерниях. И они говорят мало кур не окупается, и коровы в убыток при закупочной цене 64 руб за кг. и нам продают по 400. Вот вам и окупаемость.
     
Олиана

Олиана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Гатчина

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-27, 00:35

@боцман 1973, я же написала, что образование - экономист, а по распределению после университета попала на должность бухгалтера и уже 10 лет им и работаю. В процессе работы и курсы сметчиков закончила (фирма у родственника строительная есть), хотя опыта хоть и не было в сметном деле, но как составляются сметные расчеты и сметы я представляю. И как все договоры на выполнение работ заключаются и стоимость материалов подгоняется в зависимости от качества заказа. Смета на один и тот же объект может быть очень разной и не мне Вам объяснять. И кормить кур можно по разному, как и собак. Простой пример - кормила собак сухим немецким кормом Мерадог за 2500 руб. мешок 15 кг, и потом при острых финансовых проблемах однажды купила мешок чаппи за 860 рублей 13 кг. У моих собак даже рыжие бороды стали белыми. А кто-то утверждает, что дешевые корма - это всегда полное г...но. Какой расчет Вы хотите увидеть?
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-27, 00:44

Олиана пишет:
Я обиделась не "непонятно на что". Вы просите озвучить варианты экономии - я написала как люди экономят на строительстве на личном примере, на освещении в качестве светодиодных ламп, на обогреве если есть возможность держать в сарае другую скотину. Только мой муж не лазал по помойкам в поисках материала, как Вы предположили. Это унизительное занятие, на которое не обижаются только наверное люди без определенного места жительства. И если Вам это непонятно, то очень жаль вас, так как в вашем окружении видимо нет интеллигентных и воспитанных людей.
Уименя есть знакомые интеллигентные и не бедные люди которые лазят по помойкам в поисках ретровещей, и не видят в этом ничего унизительного. Вы за курами дерьмо убирать, не считаете унизительным, а в ящик с пакетами залезть считаете унизительным? Это ханжество.

Ваш пример не универсален, да и на своём участке хочется всё-таки курятник опрятный, а не из обрывков халявной дсп. У нас итак на деревни страшно смотреть. Не то, чтобы курятники, дома из того же строить, это не экономия для выгоды, это от бедности.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-27, 00:46

Ольга нечего обижаться это диалог и только.
А если речь идет об окупаемости то только цифрами это можно доказать.
А потом как я понимаю Владимир "помойку" имел ввиду образно, а не конкретно.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-27, 00:52

Олиана пишет:
@боцман 1973, вообще-то я по образованию экономист, а по работе - бухгалтер и дебет с кредитом уже давно свела. Считать себестоимость яиц по тем калькуляциям, которые предлагает Владимр - смешно. В таком случае вся наша жизнь - сплошной убыток. Как мы выживаем-то непонятно согласно себестоимости и сметам. Однако живы и даже яйцами родственников подкармливаем нахаляву. Жуть какая, да? Или Вы не поверите, пока я калькуляцию не составлю и баланс не покажу?
Это от того, что у вас есть иной источник дохода, а какие пункты калькуляции вам показались смешными, лучше с цитатой, А то я от вранья устал уже.
     
Олиана

Олиана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Гатчина

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-27, 00:53

Да при чем тут закупочная цена. Когда моя мама держала корову и ближайший молокозавод принимал молоко от частников, то закупочная цена тогда была 10 рублей литр, когда в магазине литр стоил около 40 рублей. А куда ещё девать молоко в деревне, если до ближайшего города 40 км и другого налаженного сбыта нет? И то я тогда считала, что при такой закупочной цене от одной коровы была выручка в 5000 р. в месяц при условии заготовки своего сена на зиму. Да и других источников дохода крайне мало (пол деревни мужиков на север вахтовым методом подались работать). Да, держать 10 куриц и отапливать курятник плюс освещение - возможно невыгодно (кому как), да и на продажу не хватит. Только если бы это было убыточным, то наверное люди, с трудом зарабатывающие на жизнь, явно пошли бы и купили в магазине по обычной цене, а не выращивали скотину и кур сами (раз это так невыгодно).
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-27, 00:56

Оля извините но это подход бухгалтера но не экономиста.
И истерика в нотках, а не здравое суждение профессионала.
     
Олиана

Олиана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Гатчина

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 11 Empty2016-02-27, 01:03

Я от вранья тоже устала. И про пункты я ничего не указывала. Я про подход к затратам. И при чем тут другой источник дохода? Могу быть тоже дотошной как Вы. На 10 курицах получить доход в мою з/п конечно нереально. Вы бы лучше сказали мне сколько куриц надо содержать, чтобы занятости на их обслуживание хватило на 8-часовой рабочий день? Именно столько я занята на основной работе. И смогу ли я получить прибыль в размер моей зарплаты, содержа то поголовье, которое надо обслуживать 8 часов в день? А то Вы же знаете какова прибыль при большом поголовье. Правда если начать со сметы на строительств производственного помещения под курятник, то даже страшно представить мои расходы.
     
 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?
» Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?
» $$$ Выгодно ли держать кур
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Советы новичку о курочках!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3