Птицеводы Урала - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Урала - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Урала - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Урала

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-15, 14:01

Первое сообщение в теме :

severaynka пишет:
два наклеваных не вышли и полностью развитых
У меня в последнем выводе один цыпка почти сутки не мог вылезти, наклюнул и пищал весь день, потом видно что уже задаваться начал, от нечего терять я ему помог со скорлупой - пошла немного кровь, я развел марганец в кипячёной воде и капал на яйцо и на него не попадая на клювик, потом еще подчистил и вытряхнул аккуратно его из скорлупы. Тем не менее он выжил и очень быстро окреп и догнал своих!!!
     

АвторСообщение
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-21, 22:51

severaynka пишет:
Марина, а бронзики большие у вас?
Не очень, я их не раскармливала специально, а то в прошлом году порвал индюк двух индюшек, слон был 9кг мясом, эти поменьше, может по 5-6, девчонки мельче
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-21, 22:55

Пономарина пишет:
в прошлом году порвал индюк двух индюшек, слон был
мой тоже все спины исцарапал. Одна даже к цыплятам залезла и не выходит. Живет с ними уже 3 дня.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-21, 23:02

У меня Маринины белые! Щас индя весит 11 почти, не помню сколько им, около 8мес.. Ни разу ни один не чихнул, поэтому я и впредь у нее брать буду.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-21, 23:04

Никита, а корм какой?
     
Алена12

Алена12

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Уфа

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-22, 01:48

Владимир из Тагила пишет:
@Птица счастья, Ирина, как же тут без паники. Весь день стояла температура 37,8 в инкубе. Пока за женой на работу съездил, максимум  2 час. Приехал, уже 38,2. Как же тут не паниковать. Главное, не могу понять с чего так она прыгает. Напряжение в сети постоянно, без скачков, к инкубу ребенок не подходит. А температура сама по себе скачет. Самое противное, что регулятор надо крутить по 1 миллиметру. Чуть больше либо мало, либо много. Благо постоянно дома, работаю. Вот и бегаю смотрю, что бы не сжарились будущие пелки. Хорошо хоть с пелок начал, а не с кур. Даже если вывод не получу, или очень маленький, потери меньше будут.

Владимир, мы купили на днях Блиц-норма и обкатывали его, температура в первый день скакала 37,7 - 37,8 - 37,9 - 38 муж подсоединил к источнику бесперебойного питания от компьютера температура сразу выровнялась 37,8 и перестала скакать.
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-22, 07:06

Алена12 пишет:


Владимир, мы купили на днях Блиц-норма и обкатывали его, температура в первый день скакала 37,7 - 37,8 - 37,9 - 38   муж подсоединил к источнику бесперебойного питания от компьютера температура сразу выровнялась 37,8 и перестала скакать.
Елена, может вы и правы. Но самое обидное, пока яйцо переложишь. Естественно инкуб остынет, да и яйцо проветрилось. А вот нагнать назад заданную температуру необходимо много времени. Вчера в 23.00 переложил, ни чего не трогал, а сегодня температура все еще 37,6.Если сейчас добавить, то к вечеру может подскочить до 38-39.
Думаю, что первый блин, как всегда комом. Сейчас что-то уже менять поздно. Будем ждать выводка. Что получится.
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-22, 07:46

Индюк у меня тоже крупный и индюшка черная хороша. А белые мелковаты-но яйцо несут исправно. Укрупнить надо.
Nik-x пишет:
поэтому я и впредь у нее брать буду
я б тоже взяла, коли рядышком. Если Марина бронзобигов яйцом будет продавать-куплю. А еще весной, попробую из Ирбита купить яйцо. Там и палевые и голубые и бронзики.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-22, 08:49

severaynka пишет:
Если Марина бронзобигов яйцом будет продавать-куплю.
сегодня проверю оплод первой партии и будет ясно по продаже)))) у меня просто их немного, 3 индюшки всего оставили...
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-22, 09:08

@Пономарина, Марин, а мне много и не надо. Сама от трех собирала. То измарают, то подстынет. За неделю 12 штук собрала всего.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-22, 09:12

у меня опил и стружка на подстилке, сильно не марают, успеваю собрать и тепло у них, не мерзнут яйца... с 18 числа набрала Никите 10шт, сегодня и завтра еще пособираю, вроде стараются девки, не халявят и индюк топчет их регулярно... очень надеюсь, что оплод нормальный, кормлю несушечным кормом с добавлением премиксов и лопают свеклу кормовую каждый день...
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-22, 09:30

После нового года морозы под сорок были. Успевали остыть. Я такие не брала. А еще моим с курами в одно гнездо надо. Во второе никто не лезет(уж не знаю чем оно не нравится. И всем одновременно laughing там такой гвалт у них порой стоит, умереть можно со смеху. Выталкивают друг друга. Инди пищат, куры орут. А мужики их в сторонке стоят, наблюдают. И видимо приспичит сильно, на пол бросают, паразитки.
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-22, 09:37

Я последний раз бройлерный покупала. Мешаю его+ для несушек, пшеницу и дробленку. Рыбы мелкой купили. Почти каждый день варю им-как поросятам))) капусту, морковку, яблоки, кабачки. Нашла семена кормовой свеклы, купила. Вдруг с козой тоже получиться)
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-22, 09:42

у нас с опилом засада, сухой заканчивается, а на пилорамах со снегом
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-22, 10:36

severaynka пишет:
А еще моим с курами в одно гнездо надо.
у меня отделены от кур и бронзы отдельно от бигушек... гнезда им ставила, не садятся, облюбовали углы и в них несутся, я им туда сена подкладываю...а опил мы ездим свежий собираем, чтоб не замело...пилорама каждый день работает
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-22, 12:49

@Пономарина, мы только по выходным выбраться можем) мужа после работы не смею напрягать))) а бронзиков много? у них в крыле и хвосте есть белые перья? а то я смотрю на черную свою- вся переливается, и думаю- то ли черная тихорецкая, то ли бронзовая в ней кровь есть question
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-22, 12:50

Пономарина пишет:
садятся, облюбовали углы и в них несутся, я им туда се
дык у меня места кот наплакал, жду весны, когда постройку птичника начнем.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-22, 13:09

severaynka пишет:
у них в крыле и хвосте есть белые перья?
есть немножко...
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-22, 13:43

Привет всЭм!
Птица счастья пишет:
а корм какой?
Ирин если вопрос о корме для взрослых, то они у меня в основном на мешанках живут 60-70% ( пшеница, греча, горох, жмых, очистки картофеля моркови, рыбная мука, ракушечник и т.д) варю очистки выключаю плиту и засыпаю все остальное. + сушеная зелень(морковь, свекла) мороженая зелень. Комбик обычный для несушек, иногда бройлерный. Иногда: рыбий жир, скорлупа, дрожжи .... Раз в квартал пропаиваю по три дня Чиктоником. Аскорбинку в воду частенько. Всего не упомнишь)))
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-22, 14:14

severaynka пишет:
у нас с опилом засада, сухой заканчивается, а на пилорамах со снегом
Абсолютно идентичная ситуация((( в воскресенье последние мешки вытряс.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-22, 14:27

Владимир, я когда сделал инкубатор, то запускал его в холостую без терморегулятора, ловя заданную температуру понижая-увеличивая напряжение на лампы. но за ночь температура скакала до 41 от 37 судя по сохраненным показаниям термометра! перепады в сети очень скачут. утром и вечером 220 а ночью или днем когда люди не пользуются массово сетями оно скачет до 250 - проверял, от сюда и выходит что температуру уловить механически без стабилизаторов - НЕ ВОЗМОЖНО.  А то что он долго набирает температуру: либо поместите его в теплое помещение, а если уже так попробуйте закрыть его чем то (одеяло).
ЗЫ: У меня после проветривания набирает заданную температуру не более чем за 3-4 мин.
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-22, 14:46

Nik-x пишет:
без стабилизаторов - НЕ ВОЗМОЖНО.  А то что он долго набирает температуру: либо поместите его в теплое помещение, а если уже так попробуйте закрыть его чем то (одеяло).
Никита, уже смотрят стабилизатор. Тем более, где-то вычитал, не помню, по моему тут на форуме, что когда у нагревателя доходит до конечной температуры, то напряжение на пластины идет импульсное. А это не есть хорошо для электроники при скачущем напряжении в сети. Инкуб стоит в доме при 24С в доме, а он стоит около отопления.
Млин, где не думал про засаду, там и вышло. Но ни чего справимся. Вечером буду пробовать кулер от компа подключать через зарядник для телефона. Посмотрю, что быстрее накроется. Буду доделывать после того, как инкуб освободится. Это 2-3 февраля.
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-22, 14:52

к этому времени и терморегулятор возможно прийдет. Сегодня звонили они, сказали, что не успеваем их упаковывать и высылать. Заказов очень много. Заказал цифровой термотрегулятор с термометром и определителем влажности. 3 в одном. 1650 рупий.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-22, 15:01

Владимир из Тагила пишет:
пробовать кулер от компа подключать через зарядник для телефона. Посмотрю, что быстрее накроется.
Я пробовал и это))) Работать будет! Но медленно так как для него надо 12в. а зарядник выдает около 5-6в. хотя для небольших инков вполне достаточно. У меня первую инкубацию выдержал)))
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-22, 16:48

@Nik-x, Никита, а не пробовал при этом температуру замерять в разных местах инкуба? Есть разница в температуре или нет? Если нет, то это очень хорошо. Тогда нет смысла вытаскивать их каждый день и перекладывать.
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-22, 19:44

Объясните пожалуйста понятие по инкубу:
- температура на сухом термометре;
- температура на влажном термометре.
Разница почти в 9 градусов. На сухом больше.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-23, 13:13

Я замерял, но с другим вентилятором на 220 он сильнее раз в 20 дует. температура ровная!
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-23, 13:25

Всем привет, Никита, личку видел??? Ждемс еще неделю...
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-23, 13:30

Видел.... pale
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-23, 16:30

Nik-x пишет:
Привет всЭм!

Ирин если вопрос о корме для взрослых, то они у меня в основном на мешанках живут 60-70% ( пшеница, греча, горох, жмых, очистки картофеля моркови, рыбная мука, ракушечник и т.д) варю очистки выключаю плиту и засыпаю все остальное. + сушеная зелень(морковь, свекла) мороженая зелень. Комбик обычный для несушек, иногда бройлерный. Иногда: рыбий жир, скорлупа, дрожжи .... Раз в квартал пропаиваю по три дня Чиктоником. Аскорбинку в воду частенько. Всего не упомнишь)))
Не, со взрослыми проблем нет. Мне мелочь))) вопрос решила вроде. Корм мне заказать должны cheers
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-23, 16:55

Владимир из Тагила пишет:
Объясните пожалуйста понятие по инкубу:
- температура на сухом термометре;
- температура на влажном термометре.
Разница почти в 9 градусов. На сухом больше.
Продублирую вопрос.
Сегодня запустил инкуб через стабилизатор напряжения.
Температура стабилизировалась. Стоит точно заданная. Птицеводы Урала - Страница 5 3850815860 Птицеводы Урала - Страница 5 1654218908
Посмотрю, вечером, как быстро он наберет заданную, после перекладки яйца и охлаждения инкуба.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-23, 19:02

Владимир. Одно яйцо немного наклюнулось.
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-23, 19:16

@Nik-x, Никита, хорошо. мой тел. 89222200156
Свой можете отправить мне в личку. Я вам перезвоню, там и договоримся.
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-23, 19:17

Птицеводы Урала - Страница 5 1630716470
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-23, 22:15

Владимир из Тагила пишет:
Температура стабилизировалась. Стоит точно заданная.
вот и замечательно!) одной проблемой меньше. удачного вывода!
     
Алена12

Алена12

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Уфа

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-24, 00:13

Сегодня первый раз заложила яйца в инкубатор. Птицеводы Урала - Страница 5 3850815860 Ощущения непередаваемые, все члены семейства, особенно младшие, каждые пять минут бегают к инкубатору - ждут цыплят! Температура благодаря стабилизатору держится 37,8 не скачет, надеемся, что инкубация пройдет нормально.
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-24, 10:25

Алена12 пишет:
Сегодня первый раз заложила яйца в инкубатор. Ощущения непередаваемые, все члены семейства, особенно младшие, каждые пять минут бегают к инкубатору - ждут цыплят! Температура благодаря стабилизатору держится 37,8 не скачет, надеемся, что инкубация пройдет нормально.
а когда лупиться начнут, так вообще не оттащить будет!)
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-25, 06:15

Владимир, если не передумали забрать 4 индюшков то к вечеру жду в гости. Два в 4 утра вышли и два в течении часа выйдут. Мой тел 89120359777
     
евгения курганская


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : евгения
Откуда Откуда : зауралье
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-25, 12:49

@Владимир из Тагила,
Владимир из Тагила пишет:
@Владимир из Тагила пишет:Объясните пожалуйста понятие по инкубу: - температура на сухом термометре;- температура на влажном термометре. Разница почти в 9 градусов. На сухом бол
 Есть такой прибор- психрометр т.е. гигрометр психрометрический ,который используется для определения темпетатуры и влажности в помещениях  складах,инкубаторах  .Представляет из себя 2 термометра -один "сухой" другой "влажный" На влажном колбочка заправляется смоченной дистилированнй водой марличкой(обматывается ) Показания  термометров разные Ртутные гораздо надежнее. Подробнее- наберите психрометр в птицеводстве Все поймете Прибор при инкубации яйца необходим ,очень удобно
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-25, 22:45

@Nik-x, Никита, доехали нормально.
Дети все живые, подмерзли немного. После лампы. Все равно не такая температура, как под лампой. Сразу в тепло их под лампу. Быстро согрелись. Успокоились. Спят. Еще и стресс от переезда.
Спасибо, Никита, еще раз.
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-25, 22:47

евгения курганская пишет:
торый используется для определения темпетатуры и влажности в помещениях  складах,инкубаторах  .Представляет из себя 2 термометра -один "сухой" другой "влажный" На влажном колбочка заправляется
Евгения, спасибо за разъяснение.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-25, 23:25

Владимир, с пополнением!
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-25, 23:29

@Птица счастья, Ирина, спасибо большое. Начало есть, будем развиваться дальше. Планирую в другом хозяйстве еще взять, либо яйцо инкубационное, либо суточников. Что бы кровесмешивания не было.
Сейчас задача №1, инкуб довести до ума. Что бы работал исправно, а я не волновался за вывод.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-25, 23:31

Понимаю) вот и мы из разных...)
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-25, 23:33

Птица счастья пишет:
Понимаю) вот и мы из разных...)
Как то с детсва не приучили на тяп-ляп делать. Вот и стараюсь по возможности делать все правильно.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-26, 13:08

Владимир из Тагила пишет:
@Nik-x,  Никита, доехали нормально.
Дети все живые, подмерзли немного. После лампы. Все равно не такая температура, как под лампой. Сразу в тепло их под лампу. Быстро согрелись. Успокоились. Спят. Еще и стресс от переезда.
Спасибо, Никита, еще раз.
Растите большими и здоровыми!!!
Пару месяцев как и говорил создайте максимально комфортные условия и будет все хорошо!
Будете в наших краях - заезжайте на чай!
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-26, 13:19

@Nik-x, Спасибо за пожелание.
Никита, только сегодня утром дошло, как везти суточников в холодное время года.
Простая  лампочка от фары 50х40. Включаем в прикуриватель, лампочку в короб, и можно вести хоть тысячу верст. Не замерзнут.
Думаю, что так же можно вести  и инкубационное яйцо зимой.
Может кому на заметку пригодится.
Сейчас у нас птицеводов начинаются веселые деньки.
Заготовка на весь будущий год.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-26, 13:30

Владимир из Тагила пишет:
утром дошло, как везти суточников в холода. Простая лампочка от фары 50х40. Включаем в прикуриватель, лампочку в короб, и можно вести хоть тысячу верст. Не замерзнут
Логично!
Яйцо правда нет необходимости так греть, если у нас нос не мерзнет в машине - значит они доедут нормально)))
Марина, спасибо!!!! Вчера яйцо получил в целости и сохранности. Вечером уже зарядил.
Владимир из Тагила пишет:
Сейчас у нас птицеводов начинаются веселые деньки. Заготовка на весь будущий год.
Это точно))) я тоже сейчас только для себя вывожу, Кучинок 12 уже подращиваю, а через 28 дней инди вылупятся сколько Бог даст (заложил 40 шт)
Позже еще какую ни будь породу кур хочу для себя усвоить)))
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-26, 13:58

Это точно! Горячая пора))) уже некуда складывать. Но остановиться желания нет. Позже будут другие заботы, а планы у нас большие. Сегодня три ковра перепелов вывелось, завтра и послезавтра опять. С заказами на продажу сложно выделять место под нормальные выводы, а что делать... Кормить молодняк чем-то надо.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-26, 14:12


Птицеводы Урала - Страница 5 7585064_m

Птицеводы Урала - Страница 5 7585081_m

Птицеводы Урала - Страница 5 7585100_m
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы Урала - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 5 Empty2015-01-26, 14:14

Птицеводы Урала - Страница 5 7585125_m
     
 Птицеводы Урала Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Урала
» Птицеводы Урала
» Птицеводы Урала
» Птицеводы Урала
» Птицеводы Урала

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3