Инкубатор своими руками - Страница 13 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Инкубатор своими руками - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Инкубатор своими руками - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубатор своими руками

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
1
СообщениеТема: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2014-10-30, 15:55

Первое сообщение в теме :

Зеке пишет:
Инкубатор Артура понравился. * я его детально изучал. Там же обсуждались И генераторы тумана. Подумал ставить такой, но смущает срок службы. Проще решение с такой же емкостью под воду и кулером над водой, управляемым контролером. В промышленном Универсале пробовал применять ванночку с водой без всякой регуляции. Влажность шкафа регулируется расстоянием до вентилятора. Влажность держалась изумительно. Единственная трудность заключается в доливке воды. Нужен маленький и надежный клапан типа того, что стоит в туалетном бачке. Я тогда устанавливал микрочашечную поилку, обрезав чашку. Вода добавляется небольшими порциями, не изменяя температуру воды в ванночке.

Зеке. Мне кажеться, что просто вентилятор над водой как у Кравчика не даст большой влажности, максимум только 55%. Об этом уже кто-то писал. Думаю идеально как у вас - вода брызгается на вентилятор. В таком случае нет нарушения теплообмена как у тена в ванночке.


     

АвторСообщение
Kurnikov

Kurnikov

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 137
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Там где Сусанин поляков водил...
Настроение Настроение : Отличное

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
601
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-06, 21:40

Subbota40 пишет:

Если что, в личку емайл сброшу.
Сбрасывайте, есть файл у меня на русском.
     
Kurnikov

Kurnikov

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 137
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Там где Сусанин поляков водил...
Настроение Настроение : Отличное

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
602
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-06, 21:43

Dreamer пишет:
Зачем в личку? Тут много кому интересно
Боюсь модератор зарубит...
Вот если бы я инструкцию к Блицу выложил, то тогда другое дело Инкубатор своими руками - Страница 13 2981382511
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
603
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-07, 05:16

Subbota40 пишет:
Я по обыкновению снял готовую передачу со списанной техники. Можно обойтись без гайки. И в случае не остановки мотора, такой вид "гайки"

Юрий спасибо за инфу. Взял на заметку. У меня с поворотом шума нет, только тихонько движок гудит.
А вот вместо гайки шарик справится ли с 550 яйцами да качели на 6-ть лотков?
     
Subbota40

Subbota40

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : медицина+техника= любимая работа/ хобби - мото, фо
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна и удивительна.

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
604
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-07, 06:27

vladimir45 пишет:
Юрий спасибо за инфу. Взял на заметку. У меня с поворотом шума нет, только тихонько движок гудит.
А вот вместо гайки шарик справится ли с 550 яйцами да качели на 6-ть лотков?
Конечно не справится. Я еще не мыслю в промышленных масштабах.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
605
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-07, 07:37

Ща сижу и вдруг мысля в голову). Надо поразбирать старые принтеры сканеры, на чкрдаке лежат. Может там что у них внутри нужное для малых инков найдется?
Ну движки, валы да редукторы?
     
Subbota40

Subbota40

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : медицина+техника= любимая работа/ хобби - мото, фо
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна и удивительна.

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
606
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-07, 09:17

Хорошая мысль. В большинстве случаев в принтерах и сканерах применяются шаговые двигатели. С ними возни много... требуется микросхема управления мотором + прога.
Я для себя нашел в них ременную передачу. Снял зубчатый ремень и ролики. В маленьком инкубе думаю применить на перемещение лотка, вместо червячной передачи.
     
Subbota40

Subbota40

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : медицина+техника= любимая работа/ хобби - мото, фо
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна и удивительна.

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
607
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-08, 11:29

Вот такой подготовил брудер. Лампы включены постоянно. температура держится 30-31 градус. Ничто не противоречит подключить их через термостат, что на фотке. Из соображений мобильности, сделал пару термостатов с вилкой и розеткой. При необходимости пользуюсь свободным термостатом как термометром. Откалибровал их помещая датчик в инкубатор и контролируя по показанию инкубатора, ртутного термометра и электронного термометра-гигрометра.
Лампочек таких осталось дофига после замены дома на светодиодные. Греют не хуже привычной инфракрасной. Таже нить, отражатель... но гораздо удобнее для установки в ящике.
Критику в студию плиз.
Инкубатор своими руками - Страница 13 XUSSKhmi4VQ
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
608
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-08, 15:31

Subbota40 пишет:
Критику в студию плиз.
Всем доброго здравия!
Высока вероятность расклёв из-за яркого света. Я тоже вначале для двух ламп сделал, сейчас одна ИК и через диммер. Расклёв на четвертый день начался...
     
Subbota40

Subbota40

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : медицина+техника= любимая работа/ хобби - мото, фо
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна и удивительна.

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
609
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-08, 16:32

Олхинский пишет:
Subbota40 пишет:
Критику в студию плиз.
Всем доброго здравия!
Высока вероятность расклёв из-за яркого света. Я тоже вначале для двух ламп сделал, сейчас одна ИК и через диммер. Расклёв на четвертый день начался...
Спасибо. Очень важная и совевременная информация. ИК лампа есть. Попробую поставить.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
610
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-08, 19:45

@Subbota40,  Я изначально тоже так сделал на ик лампе, но все хочу переделать на нагреватель типо кабель нагрева. ыНу а свет просто неяркую ленту светодиодную.  Подключить лампы через термостат это ерунда зачем цыпам цвето музыка, а вариант димер конечно работает, но при условии что постоянно надо температуру в брудере понижать то и мощность ламп вскоре надо снизить или совсем полутьма в брудере будет.  Вообщем мое мнение в брудер надо ставить именно нагреватель через термостат и свет.
Про расклев у цыплят даже не слышал о таком не встречался на опыте.
     
Subbota40

Subbota40

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : медицина+техника= любимая работа/ хобби - мото, фо
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна и удивительна.

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
611
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-08, 19:56

олег10980 пишет:
мое мнение в брудер надо ставить именно нагреватель через термостат и свет.
 
Вспомнил, что есть два ик-нагревателя небольших.... поставлю один через термостат, а лампы включу последовательно.... для света. Инкубатор своими руками - Страница 13 976709
     
Kurnikov

Kurnikov

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 137
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Там где Сусанин поляков водил...
Настроение Настроение : Отличное

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
612
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-08, 20:10

У меня одна светодиодная лампа 4 Вт на 0,5 кв.м брудера. Висит над кормушкой и поилкой и обязательно в "зеленом абажуре" от пластиковой бутылки "Есентуки". Благодаря такому свету еще ни разу расклева не было.
Обогрев через димер только ИК-лампой в противоположной от светодиодной лампы стороне брудера. Пробовал кабель и др, ИК-лампа однозначно лучше. Лучистое тепло светит вниз как солнце, цыплята сами определяют степень нагрева - подползая или отползая из под неё. И с каждым днем уменьшаю тепло.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
613
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-08, 20:16

@Kurnikov, и что моргание лампы не напрягает?
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
614
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-08, 20:22

Kurnikov пишет:
цыплята сами определяют степень нагрева - подползая или отползая из под неё.
Тут конечно соглашусь, но вот у меня брудер 1 на всех и когда в нем перепела буквально через неделю им и отползать то некуда весь брудер в птице они и сами то тепла кучу выделяют и с лампой им жарко а вот ночью вроде холодно к лампе жмутся.
     
Kurnikov

Kurnikov

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 137
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Там где Сусанин поляков водил...
Настроение Настроение : Отличное

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
615
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-08, 23:54

олег10980 пишет:
@Kurnikov,  и что моргание лампы не напрягает?
Что за моргание? У мня ничего такого нет Инкубатор своими руками - Страница 13 629610 Инкубатор своими руками - Страница 13 2265796102
     
Subbota40

Subbota40

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : медицина+техника= любимая работа/ хобби - мото, фо
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна и удивительна.

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
616
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-09, 00:08

Пацаны, у меня треснуло первое в жизни яйцо. Я кажется рожаю. Влажности не хватает. Буду до конца родов брызгать пульверизатором, а потом придумаем автомат.
Пипец. Роды - это волнительно!Инкубатор своими руками - Страница 13 CsiXA-kksW4
     
Kurnikov

Kurnikov

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 137
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Там где Сусанин поляков водил...
Настроение Настроение : Отличное

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
617
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-09, 08:22

Юра, ну что там? Кто то вылупился уже?

Мне кажется что лучше уж поставить блюдечко с водой или мокрые тряпки разложить. А открывать инкуб во время "родов" лучше не чаще чем раз в 6 часов. Как тогда брызгать. Да и разбрызганная вода будет быстро охлаждаться в воздухе, и цыпы внутри яиц орать начинают, потом замирают.
     
Subbota40

Subbota40

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : медицина+техника= любимая работа/ хобби - мото, фо
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна и удивительна.

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
618
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-09, 08:58

Kurnikov пишет:
Юра, ну что там? Кто то вылупился уже?
Тряпки и блюдечко не помогли. Благо окошки для рук небольшие, брызгаю маленьким пульвером на стенку, вдоль которой теплый воздух поднимается. Подогревать воду в ванночке тоже толку не дало. На малой мощности эффект слабый, ваттах на 100, влажность прет, но инкуб, выключая тэн, не может опустить температуру.
Первые роды, стали для технического мозга настоящим испытанием.Инкубатор своими руками - Страница 13 356602
3 яйца надломлены, периодически попискивают, стараюсь лазить как можно реже.
Брызгаю небольшими порциями на внутренние стенки. Температура за сеанс падает на 0.4 градуса и быстро восстанавливается.
Вобщем развлекаюсь.
Стабилизировать больший объем действительно думаю будет проще.
Пока, как мне кажется все идет нормально. 21-е сутки инкубации закончатся завтра к вечеру.
Мозг уже ищет насос и форсунки от стеклоомывателя иномарки. Инкубатор своими руками - Страница 13 2995962287
Первая инкубация дала большой опыт в организации процесса и понимании как это происходит. Независимо от конечного рзультата, я уже получил достаточно, для того чтобы двигаться дальше. Инкубатор своими руками - Страница 13 193743685
     
Kurnikov

Kurnikov

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 137
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Там где Сусанин поляков водил...
Настроение Настроение : Отличное

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
619
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-09, 12:56

Ты слишком сильно заморачиваешься с влажностью. Блюдечка и ряпочек хватило бы. А высокой влажностью ты их убьешь. Излишек воды будет скапливаться в воздушном резервуаре яйца (там где цып делает первый вдох) и при вылуплении птенцу не чем будет дышать, он просто захлебнется водой.
     
Subbota40

Subbota40

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : медицина+техника= любимая работа/ хобби - мото, фо
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна и удивительна.

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
620
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-09, 13:42

Kurnikov пишет:
Ты слишком сильно заморачиваешься с влажностью. Блюдечка и ряпочек хватило бы. А высокой влажностью ты их убьешь. Излишек воды будет скапливаться в воздушном резервуаре яйца (там где цып делает первый вдох) и при вылуплении птенцу не чем будет дышать, он просто захлебнется водой.
Спасибо. Понял.
Ты какую влажность ставишь в последние дни инкубации?
Просто я опираться привык на показания приборов. И в моей табличке написано 65%. Мой инкубатор с ванной, но без подогрева. Больше 50% не поднимается. Я и запаниковал. Думал что можно верить рискам на ручке регулировки влажности. Ан обломался в самый неподходящий момент.
Быстро бросил пару 50вт лампочек в воду и ... не прокатило. Стал брызгать из пульвера.
Первый цып уже выбрался. Сидит, сохнет. Как подхожу - вскакивает, начинает щебетать. Вобщем не вызывает тревоги. Временно поставил рядом увлажнитель от аппарата ИВЛ (с нагреванием воды), к одной трубке кулер от компа - другую в икубатор... 52% держится стабильно и не перегревается.
Вобщем полет нормальный. Дочка пищит от восторга и умиления, глядя на цыпа. Инкубатор своими руками - Страница 13 3472175145
     
Kurnikov

Kurnikov

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 137
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Там где Сусанин поляков водил...
Настроение Настроение : Отличное

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
621
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-09, 16:18

Про подогрев воды не слышал, думаю это ни к чему.  Вполне вероятно что (а скорее всего так и есть) что датчик не совсем верно показывает влажность. Показателем явного перебора с влажностью будет конденсат (капли воды) на внутренних стенках инкубатора. Если появилась влага, то значит она и в яйце. По моему мнению влажность на выводе надо повышать, но без фанатизма. Если 19 дней я держу 45-47, то на выводе примерно 57-60. А то что влажность размягчает скорлупу и помогает птенцу вылезти - это сказки для тех кто не понимает. Иначе бы мы варили яйца в воде и они становились бы мягкими.
Я и забыл, у меня тоже сегодня 21-й день, австалорпы начали наклевываться.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
622
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-09, 16:23

Ребята, слышал что в Блице, поворот лотков осуществляется с помощью моторедуктора заслонки отопителя ваз2110.
Может быть кто знает, подскажите прибор для его подключения?
Я так понимаю он должен полюса менять?
Есть вообще такой в природе?
     
Subbota40

Subbota40

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : медицина+техника= любимая работа/ хобби - мото, фо
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна и удивительна.

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
623
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-09, 21:50

Dreamer пишет:
Ребята, слышал что в Блице, поворот лотков осуществляется с помощью моторедуктора  заслонки отопителя ваз2110.
Может быть кто знает, подскажите прибор для его подключения?
Я так понимаю он должен полюса менять?
Есть вообще такой в природе?
Что за устройство будет управлять переворотом? Или нужен отдельный таймер, ведающий только функцией переворота?
Мне друг быстренько программку наваял за час на мелкой микросхемке, питание и обвеску я уже сам спаял... и вуаля.
Готовый из известных китайский контроллер XM-18.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
624
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-09, 22:15

Привет всем. Нужна подсказка кто знает.
Запустил ХМ-18. Всё в норме, но вот вентилятор не запускается по времени на вентиляцию. При повышенной темп врубается и охлаждает, а вот по времени не вентилирует? В чём засада? Подключён согласно схемы.

Инкубатор своими руками - Страница 13 0441913001460229265

Инкубатор своими руками - Страница 13 0866880001460229265
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
625
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-09, 22:25

Subbota40 пишет:
Что за устройство будет управлять переворотом?
Это я и пытаюсь выяснить.
Управлять надо вот этим

Subbota40 пишет:
Или нужен отдельный таймер, ведающий только функцией переворота?
Нужно реле умеющее менять плюс и минус....
Subbota40 пишет:
Мне друг быстренько программку наваял за час на мелкой микросхемке, питание и обвеску я уже сам спаял... и вуаля.
У меня такого товарисча нема..
Subbota40 пишет:
Готовый из известных китайский контроллер XM-18.
Дорогой и для небольших инкубаторов( до 200 яиц) излишне мощный.[/quote]
     
Kurnikov

Kurnikov

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 137
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Там где Сусанин поляков водил...
Настроение Настроение : Отличное

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
626
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-10, 11:32

vladimir45 пишет:
Привет всем. Нужна подсказка кто знает.
Запустил ХМ-18. Всё в норме, но вот вентилятор не запускается по времени на вентиляцию. При повышенной темп врубается и охлаждает, а вот по времени не вентилирует? В чём засада? Подключён согласно схемы.
F3 и F4 какие цифры?
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
627
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-10, 12:35

Subbota40 пишет:
Если заменить датчик температуры(на фото справа) на терморезистор-капельку номиналом 10 кОм(на фото слева), реакция на изменение температуры ускоряется от 3-7 минут до 3-4 секунд.
Где его можно купить? Он имеет какое либо название?
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
628
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-10, 14:24

Dreamer пишет:
Где его можно купить?
В радиолабазе
Чип и Дип
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
629
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-10, 14:29

Dreamer пишет:
Ребята, слышал что в Блице, поворот лотков осуществляется с помощью моторедуктора  заслонки отопителя ваз2110.
Может быть кто знает, подскажите прибор для его подключения?
Я так понимаю он должен полюса менять?
Есть вообще такой в природе?
На худой конец можно тупо на механике, с помощью шагового движка и диска-задатчика реализовать типа так
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
630
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-10, 14:32

Пардус пишет:
Dreamer пишет:
Где его можно купить?
В радиолабазе
Чип и Дип
Это я понимаю... Надеялся, конкретное место подскажут))
Продавцу что сказать? Я совсем чайник в этом деле и боюсь что мне продадут такой же, какой идет в комплекте с терморегулятором.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
631
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-10, 14:35

Пардус пишет:
Dreamer пишет:
Ребята, слышал что в Блице, поворот лотков осуществляется с помощью моторедуктора  заслонки отопителя ваз2110.
Может быть кто знает, подскажите прибор для его подключения?
Я так понимаю он должен полюса менять?
Есть вообще такой в природе?
На худой конец можно тупо на механике, с помощью шагового движка и диска-задатчика реализовать типа так
Эту задачу я вчера решил путем покупки вот этого
Инкубатор своими руками - Страница 13 C182368C948896912353CF13CA92C8C6265348CB13CCC8D2CF9BCC8B26D29AC626CED203B933C803D226C79946F95656663353CBCD66DBF553
китайского движка с управлением через реле.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
632
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-10, 14:41

Kurnikov пишет:
F3 и F4 какие цифры?

F3 = 600;
F4 = 10;

Мне нужно каждые 10 мин, 10 сек. вентиляции.
Что не так?
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
633
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-10, 14:46

Dreamer пишет:

Продавцу что сказать?
Ну дык
терморезистор-капельку номиналом 10 кОм

Выглядеть будет либо как на ссылке, либо так:
Инкубатор своими руками - Страница 13 DOC001205298
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
634
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-10, 15:08

@Пардус, А про время отклика чего нибудь говорить?
Такой как на Вашей картинке наверное в термоусадку запаивать надо будет..?
У родного тоже номинал 10кОм насколько я понял..
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
635
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-10, 15:40

Родной завальцован в железнявую капсулу, именно из-за неё и такой разброс, ибо она инерцию тоже имеет. Я мелкие в пластиковый колпачок, что на игле одноразового шприца надет вставлял для предохранения от перелома шнурка и все.
     
Kurnikov

Kurnikov

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 137
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Там где Сусанин поляков водил...
Настроение Настроение : Отличное

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
636
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-10, 15:44

vladimir45 пишет:

F3 = 600;
F4 = 10;

Мне нужно каж
F3 в минутах (я так понял в инструкции ошибка), сейчас у тебя установлено каждые 10 часов по 10 сек

А зачем каждые 10 минут вентилировать? Скакать же будет и температура и влажность. Только температуру по инкубатору выровняешь, и снова холодный(хоть и свежий) воздух. Я установил каждые 120 минут по 30 сек вентиляции, вроде все нормалды.
Выбрасывает через гравитационную заслонку, через такую же подсасывает свежий, но прямо на нагреватели.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
637
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-10, 16:56

@Kurnikov,

Сергей спасибо!
Ща перенастрою, в инструкции действительно сек. написано.

Kurnikov пишет:
Я установил каждые 120 минут по 30 сек вентиляции

Явот думаю у меня вентилятор мало производителен, 105 м3/час.
V инка 0,3 м3. Вот я и посчитал 6-ти кратное замещение воздуха надо за час вентилировать 60 сек.??

Может то ж увеличить? По 30 сек каждые полчаса?
Или я парюсь чевой то?

Пошёл настраивать (пока ч/з 10 мин) хочется быстрее результат увидеть).
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
638
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-10, 17:06

Kurnikov пишет:
Выбрасывает через гравитационную заслонку, через такую же подсасывает свежий, но прямо на нагреватели.

У меня так же, только не догадался чтобы подсос на нагреватели был.
У меня подсос в нижней части дверей напротив нагревателей.
В принцыпе ведь то ж перемешивается со встречным теплым и влажным воздухом. При включении вентилятора на охлаждение, больших и резких падений показаний темп и влажности не зафиксировано.

Жду как провентилирует по времени, посмотреть за темп и влажностью).
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
639
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-10, 19:13

@Kurnikov,
Сергей у тебя как увлажнение реализовано?

Урааа заработало! Ч/з каждых 10 минут вкл. вентиляция на 10 сек. при этом темп падает на 0,1 град., влажность на 1%. Темп восстанавливается в течении 1 минуты, влажность за 5 мин.

Если вентиляция вкл. в то время когда работает нагреватель, то темп не меняется, влажность понижается так же на 1% и восстанавливается за 5 минут.

Думаю нормально?
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
640
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-10, 19:20

Пардус пишет:
Родной завальцован в железнявую капсулу, именно из-за неё и такой разброс, ибо она инерцию тоже имеет. Я мелкие в пластиковый колпачок, что на игле одноразового шприца надет вставлял для предохранения от перелома шнурка и все.
Спасибо, Александр! наконец-то до меня дошло!)))))

Еще подскажите, если знаете... Можно ли на этом терморегуляторе Инкубатор своими руками - Страница 13 10pcs-lot-DC-12V-heat-cool-font-b-digital-b-font-thermostat-regulator-temp-temperature-font
механическое реле на твердотельное поменять?
Если да, то как это сделать? И какое по мощности нужно реле, в случае если в качестве нагревательного элемента выбрана нихромовая спираль?
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
641
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-10, 19:25

@Dreamer,

Марат привет! Я в такой аппаратуре валенок.
Чё он может? Мне надо во второй камере холодильника выводной мастырить. вокурат два лотка войдет. Нужен простенький контроллер на темп и влажность.
Не ставить же второй ХМ-18 (имеется).
Как называется сей прибор, чтоб спрашивать?
     
Kurnikov

Kurnikov

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 137
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Там где Сусанин поляков водил...
Настроение Настроение : Отличное

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
642
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-10, 19:48

vladimir45 пишет:

Может то ж увеличить? По 30 сек каждые полчаса?
Или я парюсь
Мне кажется паришься. Столько кислорода яйцам и не нужно. У них же легких нет чтобы такой воздухообмен делать.
А на начальном этапе им вообще углекислый газ пофиг.
У меня тоже 0,3 куб.м и вентилятор на проветривание - 185 куб.м/ч
Тот что для рециркуляции воздуха - 400 куб.м
     
Kurnikov

Kurnikov

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 137
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Там где Сусанин поляков водил...
Настроение Настроение : Отличное

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
643
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-10, 19:50

vladimir45 пишет:
Мне надо во второй камере холодильника выводной мастырить. вокурат два лотка войдет. Нужен простенький контроллер на темп и влажность.
Не ставить же второй ХМ-18 (имеется).
Выводной вроде только с виду кажется не таким важным, но на самом деле там все тоже самое только без переворота яиц. Я не стал экономить и тоже поставил ХМ-18.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
644
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-10, 19:52

@vladimir45, Привет, Владимир.
Это терморегулятор W1209
Если б я с дуру вчера не купил аж три штуки, то я бы про него и голову сейчас не ломал.. Поторопился я...
Для инкубатора он не подойдет! Во-первых у него нет плавной регулировки, а во-вторых он идет с механическим реле что для инкубации категорически не приемлемо.
Об этом, кстати, Александр(Пардус) выше писал.
Я обратил внимание вот на этот экземпляр
Инкубатор своими руками - Страница 13 S-l500
Похоже, это то что нам надо!
у него ПИД алгоритм и безрелейная платформа, осуществят плавное управление нагревательным элементом, а также к плюсам можно отнести малые габариты и простоту в обращении.
Посмотрим что спецы скажут..
Теперь я торопиться не буду..)
     
Kurnikov

Kurnikov

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 137
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Там где Сусанин поляков водил...
Настроение Настроение : Отличное

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
645
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-10, 19:55

Марат, если только попробовать через симистор запустить. Он будет плавно подавать напругу.
     
Kurnikov

Kurnikov

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 137
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Там где Сусанин поляков водил...
Настроение Настроение : Отличное

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
646
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-10, 19:58

Dreamer пишет:
Похоже, это то что нам надо!
у него ПИД алгоритм и безрелейная платформа, осуществят плавное управление нагревательным элементом, а также к плюсам можно отнести малые габариты и простоту в обращении.
Посмотрим что спецы скажут..
Теперь я торопиться не буду..)
У меня таких три штуки.
Во первых врут и все по разному от 0,4 до 0,9 гр,
во-вторых там реле щелкает и точно температуру он не держит и не из-за реле
Там невозможно выставить гистерезис и изменять другие параметры
Набери в поисковике "Терморегулятор для инкубатора Мечта-pro"
вот это будет самое то
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
647
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-10, 20:05

Dreamer пишет:
Можно ли на этом терморегуляторе механическое реле на твердотельное поменять?
Можно, приодеться правда "навесным" способом его цеплять, на проводках. Номинал считать надо по мощности нагревателя и по параметрам управления. Там у Вас вроде бы управление на 12-14 вольт. вроде бы такое пойдет
Инкубатор своими руками - Страница 13 DOC001202092
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
648
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-10, 20:07

Kurnikov пишет:
У меня таких три штуки.
Во первых врут и все по разному от 0,4 до 0,9 гр,
Серёга, датчик температуры в "пистон" запрессован? Инкубатор своими руками - Страница 13 3472175145
     
Kurnikov

Kurnikov

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 137
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Там где Сусанин поляков водил...
Настроение Настроение : Отличное

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
649
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-10, 20:10

Пардус пишет:
Серёга, датчик температуры в "пистон" запрессован?
Запресован, но это же влияет только на скорость отклика. На точность влиять не должно. Да хоть бы калибровался еще как нибудь, а то каждый раз приходилось в уме вычитать Инкубатор своими руками - Страница 13 2995962287

Я их кстати для калибровки инкубатора использую, зная сколько врут, рассовываю датчики по камере.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty
650
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   Инкубатор своими руками - Страница 13 Empty2016-04-10, 20:12

Kurnikov пишет:
[Набери в поисковике "Терморегулятор для инкубатора Мечта-pro"
вот это будет самое то
Да он стоит как чугунный мост?! affraid
я прихожу к мысли что зря ввязался в постройку небольшого самодельного инкубатора..
Наверное для меня-чайника, проще готовый купить.. embarassed
     
 Инкубатор своими руками Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубатор своими руками
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!
» Помогите с курятником
» Курятник своими руками
» Самодельные кормушки и поилки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3