Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Индюки. Всё о породах и их содержании

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-04-28, 13:47

Первое сообщение в теме :

Alex_UUU пишет:
В ветаптеке нашел Витам. Комплекс витаминов типа Чиктоника.
Привет, Алекс! А по какой цене?
     

АвторСообщение
таня комарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : азов ростовская область

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-11-29, 20:42

Индюшка покусанная выглядит конечно не очень хорошо, сразу клюв кажется длинный и перья взъерошены, но ест нормально, может еще поправится.
Всем спасибо за поддержку, дорогие форумчане, желаю всем поменьше разных неприятностей и побольше успехов и радостей.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-11-30, 04:43

@таня комарова, А чем раны обрабатываете?
     
таня комарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : азов ростовская область

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-11-30, 14:13

Обрабатываю сначала хлоргексидином, а потом фармайодной мазью. Выглядит правда все достаточно неприглядно, вся верхняя часть тела у нее сплошной синяк, и перьев там половины нет, но чтоб она сильно мучалась от болей незаметно, она не нахохливается, ходит спокойно, только голову склоняет к той стороне где раны, наверное, там тянет кожу.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-11-30, 16:35

@таня комарова,
таня комарова пишет:
вся верхняя часть тела у нее сплошной синяк,
Когда у моих индюшек любовь началась, одну индюк тоже сильно порвал. Так я даже не знала и не догадывалась. Обнаружила только тогда, когда зарубила ее. Там тоже был капец! Я такого до этого времени не видела. Ран всего было 4-ре, три не сильные, но одна длиной во всю спину и шириной не меньше 5-ти см. Индюшка при этом выглядела совершенно здоровой. У меня был заказ на двух птиц, я выбирала по-лучше, да по-больше. А оно вот так получилось. Пришлось в спешке еще одну рубить, чтоб успеть с заказом. Лечите, должно зажить. Витамины обязательно давайте, хотя бы аскорбинку, стресс необходимо снять, тогда и заживать быстрее будет.
     
таня комарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : азов ростовская область

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-11-30, 17:58

Спасибо большое.
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-02, 12:19

Добрый день. Хочу заранее подготовиться к сезону.
В начале мая купил "суточных индюшат " на ферме вдалеке от Москвы. Говорили,что это Биг-6. За 4 месяца выросли очень плохо. Кормил хорошо. Сделал вывод,что - очередной обман. За год до этого за этот же период, результат был совсем другой...(купил в Москве,как Биг 6).
Вопрос такой: Какую породу рекомендовали бы купить,чтобы за период с середины апреля до начала сентября, получить максимальный результат ? Не понимаю - если есть тяжёлые кроссы - то зачем покупают другие породы..? О получении потомства речь не идёт...
Помогите,пожалуйста, разобраться...
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-02, 13:23

валерий57 пишет:
Не понимаю - если есть тяжёлые кроссы - то зачем покупают другие породы..?
Когда тяжелые, то и организму тяжело))) Мутанты генные же они! Да и с БИГами за частую сложнее...
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-02, 13:33

@валерий57, А можно конкретней? Хорошо кормили - это чем? Плохо выросли - до какого веса? Мой совет, покупайте там, где не обманывают, я так поняла, что год назад откорм удался, надо было там же и в этот раз брать. А уж выбирать между тяжелыми кроссами и породистой птицей - это индивидуально, кому что нравится. Я предпочитаю кроссы, яичный кросс кур, мясной (бройлер), и так же индюков БИГов. Для меня лично важнее продуктивность, а не декорация.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-02, 13:44

Nik-x пишет:
Когда тяжелые, то и организму тяжело)
Тяжело только рубить, из-за веса большого. А так нормально. Я в прошлом году с 4-х до 5-ти месяцев своих докармливала фабричным комбикормом для цыплят, а в этом году с первого до последнего дня только собственноручного изготовления. Мясо такое ароматное и вкусное, ум можно отъесть. В прошлом году не такое было, но тоже вкусное, кушали как раз до свежей партии.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-02, 13:52

Татьяна, не спорю, сам держал в этом году немного тяжелых, вес был хороший по сравнению с обычными. Но читал не так давно статью в свободном инете что бигов в некоторых странах совсем запретили из-за генов.
Рублю уже второй год в картофельном мешке их - отрезов уголок для головы, иначе не удержать...
Не знаю как все, но мне показалось что у бигов кожа намного тоньше чем у одновозрастных белых и черных широкогрудых.
ЗЫ. черных больше не хочу разводиТь из-за чернил)))
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-02, 14:56

@Nik-x, Я тоже в мешок запихиваю. Но моих женских сил не хватает потом его поднять, чтоб на крюк подвесить. С самками сама легко справляюсь, с самцами кг на 18 тоже, а вот последних... Уже мужа жду из рейса, туши уже под 25 кг! Еще три осталось таких и самка, я ждала, когда у нее рана заживет, самец порвал. Ее заказали уже, на следующей неделе, наверно, закончу с индюками в этом сезоне.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-02, 15:15

Татьяна+ пишет:
под 25 кг!
А им сколько? может и писали но пропустил?
У меня самый большой кг 15 -16 был, не помню в каком возрасте нынче их убирал - вроде в 4-5 мес. остальные в районе 10кг старался.
Сейчас осталось 6,7 на мясо только, вес на вскидку 13-15кг, но это уже простые белые.
Одна девочка из биговских осталась - ну очень тяжелая по сравнению с б/ш. и широченная такая))) яйца несет через день.
Индюх нынче много оставил, буду к весне от своих выводить, да цып продавать)))

     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-02, 15:37

@Nik-x, 11-го будет полгода. Забивать начала в 4-ре месяца. Самки были от 7,5 кг туша и постепенно дошли 11-12 кг. Одна была самая большая, потянула на 13,215 кг, ей еще пяти мес. тогда не было. А та, что пока бегает, уже месяц как несется, штук 20 снесла, может больше. Самка средняя, любви захотела раньше всех, занеслась раньше всех. А другие так и не успели.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-02, 15:57

Отпишусь, по самке моей приболевшей.
Сейчас после 4-ой уколов - бегает и ест отлично.
Я очень рад, хорошо что быстро среагировали Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 P12006
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-02, 16:17

Nik-x пишет:
читал не так давно статью в свободном инете что бигов в некоторых странах совсем запретили из-за генов.
Да "проплаченные" все эти статьи... Да даже пусть и мутанты, чем нам-то могут навредить их гены? Тем, что они нам чужеродные? Так все, что бы мы не употребляли в пищу, нам чужеродное. Поступая в качестве пищи к нам в желудок, все распадается на молекулы. Без разницы - морковка это, или свинья, ботва у нас вместо волос все равно не вырастет, как, собственно, и поросячий хвост.
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-02, 18:20

Татьяна+ пишет:
@валерий57,  А можно конкретней? Хорошо кормили - это чем? Плохо выросли - до какого веса? Мой совет, покупайте там, где не обманывают, я так поняла, что год назад откорм удался, надо было там же и в этот раз брать. А уж выбирать между тяжелыми кроссами и породистой птицей - это индивидуально, кому что нравится. Я предпочитаю кроссы, яичный кросс кур, мясной (бройлер), и так же индюков БИГов. Для меня лично важнее продуктивность, а не декорация.
За несколько лет,что занимаюсь птицей,я выработал такую технологию: первое время кормлю "стартом" плюс яйцо и творог.Постепенно начинаю добавлять в рацион пропаренную пшеницу,ячмень,кукурузку.Постепенно ухожу от комбикорма. В это время начинаю добавлять в мешанки костную муку,мел,ракушку,рыбий жир и совсем чуть-чуть премикс.Так кормлю и бролеров и уток и индюков и цесарок. Чуть-чуть теряю в привесе,но,думаю,мясо получается более натуральным и полезным.
Конечно,там где врут,я больше приобретать птицу не буду.Хочу вывести индюшат сам.Отсюда и мой вопрос-какую породу выбрать.Надёжный продавец предлагает:
Индюк сред-тяжелого кросса Hybrid Grade Maker(Франция).
Индюк сред-тяжелого кросса Bronza 708 (Франция).
Индюк тяжелого кросса Hybrid Converter(Франция)
Индюк средний кросс "Виктория" РФ
Может кто знает про эти породы?
Что порекомендуете...
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-02, 18:21

Татьяна+ пишет:
Nik-x пишет:
читал не так давно статью в свободном инете что бигов в некоторых странах совсем запретили из-за генов.
Да "проплаченные" все эти статьи... Да даже пусть и мутанты, чем нам-то могут навредить их гены? Тем, что они нам чужеродные? Так все, что бы мы не употребляли в пищу, нам чужеродное. Поступая в качестве пищи к нам в желудок, все распадается на молекулы. Без разницы - морковка это, или свинья, ботва у нас вместо волос все равно не вырастет, как, собственно, и поросячий хвост.
а вдруг вырастет??? Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 835140193 Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 835140193 Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 835140193
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-02, 18:57

http://j-p-g.net/if/2015/12/02/0500629001449071803.jpg мои "коршуны"
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-02, 19:17

Ирина Денева пишет:
http://j-p-g.net/if/2015/12/02/0500629001449071803.jpg мои "коршуны"
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-02, 19:19

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 0713682001449073089 наконец-то разобралась)))
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-02, 20:51

@Ирина Денева, Хорошие птички Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 1011564188
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-02, 21:40

Gnomvolga пишет:
@Ирина Денева, Хорошие птички Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 1011564188
спасибо! Не Биги, конечно, но крупные, нам и этого хватит)))
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-03, 04:47

Ирина Денева пишет:
а вдруг вырастет?
Ну не выросло же до сих пор! А человечеству уже сколько!? Все едим, едим, едим и никак не наедимся...
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-03, 04:53

@валерий57, Валерий, из всего того, что Вы перечислили, я держала Хайбрид конвертер. Внешне от Биг-6 я не заметила отличий. Если хотите оставить на племя, то самок можно взять из тяжей, а самцов выбрать из среднетяжелых. Потомство должно получиться хорошее.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-03, 06:11

Татьяна+ пишет:
@валерий57,  Валерий, из всего того, что Вы перечислили, я держала Хайбрид конвертер. Внешне от Биг-6 я не заметила отличий. Если хотите оставить на племя, то самок можно взять из тяжей, а самцов выбрать из среднетяжелых. Потомство должно получиться хорошее.

из всего что перечислил Валерий нет ни одной породы-все кроссы....ни о каком хорошем потомстве речи быть не может...только кросс+порода может выйти что то нормальное и то в первом поколении.Считается Бронзо708 можно как породу разводить-не знаю,сама не пробовала и от других результаты не слышала.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-03, 11:11

То, что это кроссы, он и сам знает. Да и в первом своем сообщении он писал, что речи о потомстве не идет. А вот теперь передумал. У нас на форуме девченки писали, что скрещивали и с бронзовыми и с универсалами, потомство получалось хорошее, остались довольны.
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-03, 12:00

Девчёнки. Спасибо за ответы.
Какое потомство? Я живу в Москве-на 16 этаже...Только на лето уезжаю в деревню, на "историческую родину". От этого и мои вопросы. Какую породу, точнее кросс, купить для того, чтобы получить макс. результат за ограниченное время (4 - 4,5 месяца). Наверно сделаю так... куплю поровну яйца всех кроссов, которые продаются у надёжного поставщика. Вот и проверю.Только вот не знаю - сколько индюш. яиц влезет в мой R-com на 24 кур. яйца. Но у меня есть время до весны...может кто подскажет или найду на форуме...
С уважением...
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-03, 12:06

@валерий57, Если исходить из того, что в мой ТГБ входит куриных 300 шт, а индюшиных 200 (ср. вес 90 гр.), то в Ваш войдет 16 шт.
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-03, 12:12

Ну и отлично. 16 - это то,что нужно. Даже если будут потери- всё равно достаточно....
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-03, 14:13

@валерий57, без перегородок в ваш инк входит 30 куриных, так может индюшиных тогда будет - 20)))
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-03, 14:25

Добрый день всем.У меня такой вопрос:есть 2 индюхи,но нет индюка.Одна сейчас начала курлыкать.Я замечала,как только закурлыкает,значит начнет нести яйцо.Можно ли ее сейчас к индюку в гости снести?И на сколько времени?Или рано?
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-03, 14:55

@Марина1610, если вы гладите её, а она садится, то пора нести.
Если её индюк пару раз потопчет, то она будет нести оплодотворенные яйца до 20 дней. На сколько я знаю, семя до 3-ох недель сохраняется жизнеспособным.
Мою он топтал дня два, а сейчас она не даётся, и несёт яйца.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-03, 15:08

Ой,она у меня не ручная.Даже не погладишь.А если начнет нести яйца,значит индюку не дастся?
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-03, 17:52

@Марина1610, Если не несётся, и подворье знакомое попробуйте посадить на день два. им привыкнуть придётся. Это моё мнение.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-03, 19:30

Первое время кормлю "стартом" плюс яйцо и творог.Постепенно начинаю добавлять в рацион пропаренную пшеницу,ячмень,кукурузку. Постепенно ухожу от комбикорма. В это время начинаю добавлять в мешанки костную муку,мел,ракушку,рыбий жир и совсем чуть-чуть премикс.

А зелень? Я, правда, первый год держала индюков, но поняла, что зелень - это 60% успеха. Просто мои индюшата (в моем инкубаторе вылупившиеся и в той же партии) жили еще у двух хозяев. И разница в весе была огромная. Я с первых дней давала листья одуванчика. Они горькие и вызывали выработку желудочного сока и постоянное желание есть. Подруга кормила зеленым луком - они хотели пить и нервничали, галдели постоянно. В результате в месячном возрасте мои весили около килограмма (один даже больше кило), а у неё едва перешагнули 300 грамм. Кроме листьев одуванчика давала жмых с молотой кукурузой и досыпала в смесь немного старта.
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-03, 19:38

Виноват. Про зелень забыл написать. Конечно кормлю. У меня на участке растёт сорняк,который выростает до 2 м высотой. Листья продолговатые и колючие. Все индюки и цесарки только его и едят. Обидно,что это чудо растение растёт только на моём участке. Я его берегу.
     
чемпион


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олег
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : любитель птицевод

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-03, 23:00

[quote="валерий57"]Только вот не знаю - сколько индюш. яиц влезет в мой R-com на 24 кур. яйца.
Я закладывал 20 яиц сред-тяжелого кросса Hybrid Grade Maker(Франция) с перегородками.
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-04, 00:00

20 это совсем хорошо...
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-04, 00:03

Олег. Ну и как этот кросс? Не помните,какой вес они набрали за 4 месяца?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-04, 04:47

Kuralub пишет:
А зелень?
У меня без зелени до трех недель жили, только комбикорм и вода, один раз в день сыворотку ставила, на полчаса. Трава появилась в рационе, когда пошли первый раз гулять, сами клевать начали. Так что трава не главное, главное хороший корм, с высоким содержанием белка.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-04, 08:37

Травку (свежий укропчик) давала со второго дня жизни индюшатам. Цыплятам траву стала давать только с месячного возраста. А про индюков начиталась старого учебника по птицеводству, взятого в нашей сельской библиотеке. Там подробно рассмотрена биохимия процессов, происходящих в желудках различных птиц и становится понятно, что индюки - это совсем не куры. К тому же они у меня находились с месячного возраста на полувыгульном содержании. И как только их закрывал в загончике, сразу видно, чему они отдают предпочтение - корма в достатке, а на траву набрасываются как с большой голодухи. Индюки были белые широкогрудые. Вылупились 11 мая и пошли в морозилку 10 октября - у нас навалило снегу,мороз до -10, а держать этих гигантов было просто негде. (Мы только строимся.) Одно с ними поняла точно - инкубировать лучше самому или уж брать у людей, в которых уверен на 150%. Те индюшата, которых инкубировали не мы (мне их отдали за то что яйца привезла), так и не догнали наших в росте и развитии. Ошибки в содержании в первые дни индюшонка также остаются на всю его жизнь. А так ничего сложного не заметили, хотя занялись птицей впервые, но индюшата подкупили своим спокойным нравом по сравнению с цыплятами.
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-04, 09:34

Kuralub пишет:
Травку (свежий укропчик) давала со второго дня жизни индюшатам. Цыплятам траву стала давать только с месячного возраста. А про индюков начиталась старого учебника по птицеводству, взятого в нашей сельской библиотеке. Там подробно рассмотрена биохимия процессов, происходящих в желудках различных птиц и становится понятно, что индюки - это совсем не куры. К тому же они у меня находились с месячного возраста на полувыгульном содержании. И как только их закрывал в загончике, сразу видно, чему они отдают предпочтение - корма в достатке, а на траву набрасываются как с большой голодухи. Индюки были белые широкогрудые. Вылупились 11 мая и пошли в морозилку 10 октября - у нас навалило снегу,мороз до -10, а держать этих гигантов было просто негде. (Мы только строимся.) Одно с ними поняла точно - инкубировать лучше самому или уж брать у людей, в которых уверен на 150%. Те индюшата, которых инкубировали не мы (мне их отдали за то что яйца привезла), так и не догнали наших в росте и развитии. Ошибки в содержании в первые дни индюшонка также остаются на всю его жизнь. А так ничего сложного не заметили, хотя занялись птицей впервые, но индюшата подкупили своим спокойным нравом по сравнению с цыплятами.
я тоже обратила внимание, что трава им больше по душе, особенно всякие салаты зелёные, а лук зелёный не пробовали давать? Это что-то с чем-то ! С руками готовы оторвать))) я им даже специально в экстренном порядке 2 грядки лука в июле на зелень посадила)))
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-04, 09:40

@Ирина Денева, тоже лук посадил разный 3 грядки. Жрут его на ура idea
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-04, 09:46

Gnomvolga пишет:
@Ирина Денева, тоже лук посадил разный 3 грядки. Жрут его на ура idea
я даже тот , который на репку , ради них пораньше выдрала, чтобы перышки зелёные были...порезала весь ( не поленилась) , получился большой такой таз и понемногу выдавала))
     
чемпион


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олег
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : любитель птицевод

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-04, 10:41

валерий57 пишет:
Олег. Ну и как этот кросс? Не помните,какой вес они набрали за 4 месяца?
Так как это у меня это были первые индюки, сравнить не с чем, но мне понравились очень. Все приблизительно, Чуть больше 2 мес. тушка потрошенная где то 2.8. , В 4 мес - около 5 - 6 кг., после 7мес. тушки достигали до 15-18 кг. индюки, девочки 11-13, но и конечно очень много жира. Они очень большими были. Когда ко мне кто то приезжал, говорили, что у них БИГи меньше.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-05, 00:10

Ирина Денева пишет:
Gnomvolga пишет:
@Ирина Денева,  тоже лук посадил разный 3 грядки. Жрут его на ура idea
я даже тот , который на репку , ради них пораньше выдрала, чтобы перышки зелёные были...порезала  весь ( не поленилась) , получился большой такой таз и понемногу выдавала))

Ирина им не обязательно только перья,они и луковицы склюют.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-05, 00:18

Марина1610 пишет:
Добрый день всем.У меня такой вопрос:есть 2 индюхи,но нет индюка.Одна сейчас начала курлыкать.Я замечала,как только закурлыкает,значит начнет нести яйцо.Можно ли ее сейчас к индюку в гости снести?И на сколько времени?Или рано?

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 835140193 Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 835140193 Марина привет!!!ты ее как корову к быку поведешь Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 835140193 Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 835140193

Яйца нести начинают через 10-15 дней,после того,как садиться начнут перед всем,что выше их.То что дикая,так не важно,от самца бегать не будет.А че ты ее к жениху то сейчас надумала?выводить что ли зимой будешь,?
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-05, 00:24

Если её индюк пару раз потопчет, то она будет нести оплодотворенные яйца до 20 дней. На сколько я знаю, семя до 3-ох недель сохраняется жизнеспособным.

Это от качества ,здоровья и возраста самца зависит...если мужичок не очень,то каждый день дамы(и не по разу)будут любовь требовать. Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 431904850 Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 431904850 Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 431904850 Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 431904850
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-05, 00:45

рита пишет:
Ирина Денева пишет:
Gnomvolga пишет:
@Ирина Денева,  тоже лук посадил разный 3 грядки. Жрут его на ура idea
я даже тот , который на репку , ради них пораньше выдрала, чтобы перышки зелёные были...порезала  весь ( не поленилась) , получился большой такой таз и понемногу выдавала))

Ирина им не обязательно только перья,они и луковицы склюют.
я знаю...летом, остался ящик лука с прошлого года, не использовали весь, пророс уже на полметра, так я им прям в ящике выставила, сначала перо склевали, потом и луковицы раздербанили)))
     
таня комарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : азов ростовская область

Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании - Страница 12 Empty2015-12-15, 19:50

Уже несколько дней моя единственная не погрызанная индюшка перестала нестись, до этого неслась почти каждый день в течение месяца, это что - перерыв? и сколько он должен длиться? На здоровье она не жалуется - бодра и весела, вчера перевела назад к индюкам раненую индюшку, так здоровая на нее шипела, но совсем немного. Раненая до травм неслась, после травм не несется, прошло уже 3 недели, есть ли надежда, что она будет нестись через какое-то время?
     
 Индюки. Всё о породах и их содержании Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Индюки породы бронзовая широкогрудая

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3